Privatscore für Hr. HolzHr. Homilius (1)

Runde 1gegen 14: Fr. KabirFr. Wilms (51,82 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 1Ost-WestN 4 +2+480=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA +2−460=9,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 -1+100=7,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. von BrevernFr. Tank (55,09 %)25,8 MP  =  71,67 %
Board 25Ost-WestS 2SA +2+180=8,0 MP+
Board 26Ost-WestS 2SA -1−100=6,0 MP
Board 27Ost-WestO 3SA =−400=11,8 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. BrodtmannFr. Erdt (65,31 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestO 4 -2+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA =−400=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 5 +1−420=8,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. BartelsFr. Wagner (53,92 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 19Nord-SüdN 4 =+420=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 +1+650=11,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 -1+50=9,0 MP++
Runde 5gegen 6: Hr. von BrevernHr. Ramin (31,88 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 =−140=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 +1+450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 +1−110=12,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. GerigkFr. I. Lange (48,43 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2+170=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 =+110=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. EhlersHr. Schösler (56,27 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestN 4 -1−100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 +1−450=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -2+200=1,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (43,67 %)18,3 MP  =  50,83 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1+100=8,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 6SA =−990=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 3SA +3+690=8,3 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. GerlachFr. M. Lange (33,46 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestO 4 +3−710=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA +1−630=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 =−110=12,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 199,1 MP  =  61,45 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BußFr. Goldenbaum (2)

Runde 1gegen 6: Hr. von BrevernHr. Ramin (31,88 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 25Ost-WestS 3SA -1−50=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2SA -3−300=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestPass50%=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. KabirFr. Wilms (51,82 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Ost-WestW 3 +1−170=7,0 MP
Board 5Ost-WestW 3SA -1+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 -1+100=4,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. GerlachFr. M. Lange (33,46 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 1Ost-WestN 4 +2+480=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA +2−460=9,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 -1+100=7,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. BrodtmannFr. Erdt (65,31 %)14,2 MP  =  39,44 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1+100=8,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 3SA +4−520=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +1+650=0,2 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. BartelsFr. Wagner (53,92 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 22Ost-WestO 4 +2−680=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 1SA +1−120=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 1SA +2+150=1,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (43,67 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +2−150=7,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3SA -1+50=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3SA +3−490=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. GerigkFr. I. Lange (48,43 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 10Ost-WestW 2 +2−170=10,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 +1+450=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA +3−180=11,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. EhlersHr. Schösler (56,27 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdN 3 =+140=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 3SA =+400=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. WaackN.N. (43,27 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 19Nord-SüdN 4 =+420=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 -1−100=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 2SA -3−300=2,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 169,2 MP  =  52,22 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Leymann (3)

Runde 1gegen 9: Fr. BedeyFr. von Hoch (62,75 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Nord-SüdO 6 +1−1460=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 1SA +1−120=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 =+110=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (43,67 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 1Ost-WestS 6 =+920=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA =−400=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA -2+200=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. KabirFr. Wilms (51,82 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 2 +2+170=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2SA =+120=7,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 =+420=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Hr. von BrevernHr. Ramin (31,88 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestW 3 =−140=4,0 MP-
Board 5Ost-WestW 3SA +1−430=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +2−680=10,0 MP++
Runde 5gegen 13: Fr. BrodtmannFr. Erdt (65,31 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 -1−100=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 2 X =−470=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. BartelsFr. Wagner (53,92 %)10,8 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA +2+460=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 2SA -1−100=6,0 MP
Board 27Ost-WestW 1SA +1−120=4,8 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. WaackN.N. (43,27 %)12,3 MP  =  34,17 %
Board 16Nord-SüdN 2 -2−100=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 6SA =−990=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 3SA +3+690=8,3 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. GerigkFr. I. Lange (48,43 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 13Ost-WestW 2SA +1−150=5,0 MP
Board 14Ost-WestW 3SA +2−460=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 5 +1−420=8,0 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. EhlersHr. Schösler (56,27 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Ost-WestN 4 -2−200=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 +1+450=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +1−140=4,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 133,1 MP  =  41,08 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. von BrevernFr. Tank (4)

Runde 1gegen 11: Fr. EhlersHr. Schösler (56,27 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -2−200=10,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3SA -2+100=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 5 +1−420=8,0 MP+
Runde 2gegen 1: Hr. HolzHr. Homilius (61,45 %)10,2 MP  =  28,33 %
Board 25Nord-SüdS 2SA +2+180=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 2SA -1−100=6,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3SA =−400=0,2 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. WaackN.N. (43,27 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 4Ost-WestN 5 -2−200=10,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 =−420=8,0 MP+
Board 6Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP+
Runde 4gegen 14: Fr. KabirFr. Wilms (51,82 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 1SA +1+120=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 +1+450=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA +2−150=7,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (43,67 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 7Ost-WestN 3 =+140=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 -1−50=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 =+420=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. BrodtmannFr. Erdt (65,31 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdO 6 =−1430=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 2SA +1−150=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 2 -1+50=3,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. BartelsFr. Wagner (53,92 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestS 4 +1+450=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +2−460=9,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 =−140=10,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. BedeyFr. von Hoch (62,75 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 =+620=8,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 2 =−110=6,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. GerigkFr. I. Lange (48,43 %)26,3 MP  =  73,06 %
Board 16Ost-WestN 3 -1−50=8,0 MP+
Board 17Ost-WestW 6SA =−990=10,0 MP++
Board 18Ost-WestS 5 +1+680=8,3 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 178,5 MP  =  55,09 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. M. Lange (5)

Runde 1gegen 10: Fr. GerigkFr. I. Lange (48,43 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 -1−100=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 2 +1−140=4,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. EhlersHr. Schösler (56,27 %)4,2 MP  =  11,67 %
Board 16Ost-WestN 3 =+140=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3SA +3−490=4,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3SA +4+720=0,2 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. BußFr. Goldenbaum (52,22 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2+480=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA +2−460=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 -1+100=5,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. BedeyFr. von Hoch (62,75 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Ost-WestN 2 +1+140=8,0 MP+
Board 8Ost-WestS 2SA +2+180=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 =+420=6,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. KabirFr. Wilms (51,82 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 13Ost-WestW 2SA +2−180=8,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA +1−430=10,0 MP++
Board 15Ost-WestW 3SA =−400=4,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. WaackN.N. (43,27 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Ost-WestW 3 =−140=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 +1+450=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA +1−120=2,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. BrodtmannFr. Erdt (65,31 %)3,2 MP  =  8,89 %
Board 25Ost-WestS 3SA +1+430=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 -1+100=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 =−110=0,2 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. BartelsFr. Wagner (53,92 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Nord-SüdW 3 +1−170=5,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3SA -2+100=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 X =−790=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Hr. HolzHr. Homilius (61,45 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdO 4 +3−710=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA +1−630=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 =−110=0,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 108,4 MP  =  33,46 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. von BrevernHr. Ramin (6)

Runde 1gegen 2: Fr. BußFr. Goldenbaum (52,22 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -1−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2SA -3−300=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdPass50%=6,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. GerigkFr. I. Lange (48,43 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Ost-WestW 6 -1+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA -1+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 -1+50=9,0 MP++
Runde 3gegen 11: Fr. EhlersHr. Schösler (56,27 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3 =−140=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 -1+50=9,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. HauptFr. Leymann (41,08 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdW 3 =−140=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 3SA +1−430=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +2−680=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Hr. HolzHr. Homilius (61,45 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 3 =−140=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 +1+450=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 +1−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 14: Fr. KabirFr. Wilms (51,82 %)14,3 MP  =  39,72 %
Board 16Ost-WestW 4 -1+100=4,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 +1−450=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 5 +1+680=8,3 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. BedeyFr. von Hoch (62,75 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 13Ost-WestW 2SA =−120=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA =−400=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 +1−150=2,0 MP--
Runde 8gegen 13: Fr. BrodtmannFr. Erdt (65,31 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 1Ost-WestN 4 +2+480=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +2−460=9,0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 -2+200=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. BartelsFr. Wagner (53,92 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 3 +1+170=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 1SA +2+150=4,0 MP-
Board 9Ost-WestS 4 +1+450=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 103,3 MP  =  31,88 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (7)

Runde 1gegen 12: Fr. BartelsFr. Wagner (53,92 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 10Ost-WestW 3 =−140=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 +2+480=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2SA +1−150=7,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. HauptFr. Leymann (41,08 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 1Nord-SüdS 6 =+920=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA =−400=11,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA -2+200=10,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. GerigkFr. I. Lange (48,43 %)14,8 MP  =  41,11 %
Board 25Ost-WestN 3SA =+400=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 2SA -1−100=6,0 MP
Board 27Ost-WestW 1SA +1−120=4,8 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. EhlersHr. Schösler (56,27 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 22Ost-WestW 5 +2−710=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA -2+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 1SA +2+150=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. von BrevernFr. Tank (55,09 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 7Nord-SüdN 3 =+140=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 -1−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. BußFr. Goldenbaum (52,22 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Ost-WestW 1SA +2−150=5,0 MP
Board 14Ost-WestW 3SA -1+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3SA +3−490=12,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. KabirFr. Wilms (51,82 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -1−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 +1+650=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 1 +2+140=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Hr. HolzHr. Homilius (61,45 %)17,7 MP  =  49,17 %
Board 16Ost-WestW 4 -1+100=4,0 MP-
Board 17Ost-WestW 6SA =−990=10,0 MP++
Board 18Ost-WestN 3SA +3+690=3,7 MP-
Runde 9gegen 13: Fr. BrodtmannFr. Erdt (65,31 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -4−400=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 2SA +1−150=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -2+200=11,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 141,5 MP  =  43,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WaackN.N. (8)

Runde 1gegen 13: Fr. BrodtmannFr. Erdt (65,31 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2SA =+120=5,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 =+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. BartelsFr. Wagner (53,92 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 13Ost-WestW 3SA =−600=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2SA +2−180=4,0 MP-
Board 15Ost-WestW 3SA -3+150=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. von BrevernFr. Tank (55,09 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 4Nord-SüdN 5 -2−200=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 =−420=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 =−620=4,0 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. GerigkFr. I. Lange (48,43 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 1Ost-WestN 4 +3+510=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA +1−430=4,0 MP-
Board 3Ost-WestW 4 -2+200=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. EhlersHr. Schösler (56,27 %)16,5 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestS 2SA +3+210=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 -1+100=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 2 +1−140=9,5 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. GerlachFr. M. Lange (33,46 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Nord-SüdW 3 =−140=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 +1+450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA +1−120=10,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. HauptFr. Leymann (41,08 %)23,7 MP  =  65,83 %
Board 16Ost-WestN 2 -2−100=10,0 MP++
Board 17Ost-WestW 6SA =−990=10,0 MP++
Board 18Ost-WestN 3SA +3+690=3,7 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. KabirFr. Wilms (51,82 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 22Ost-WestO 5 +2−710=6,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA =−600=10,0 MP++
Board 24Ost-WestN 1SA +1+120=4,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. BußFr. Goldenbaum (52,22 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 19Ost-WestN 4 =+420=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 -1−100=8,0 MP+
Board 21Ost-WestS 2SA -3−300=10,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 140,2 MP  =  43,27 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BedeyFr. von Hoch (9)

Runde 1gegen 3: Fr. HauptFr. Leymann (41,08 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Ost-WestO 6 +1−1460=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 1SA +1−120=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 =+110=6,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. BrodtmannFr. Erdt (65,31 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 10Ost-WestN 1SA +3+180=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 =+420=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2SA +2−180=11,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. BartelsFr. Wagner (53,92 %)19,5 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdW 3 X =−670=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 6SA -1+50=12,0 MP+++
Board 18Nord-Süd---=7,5 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. GerlachFr. M. Lange (33,46 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1+140=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 2SA +2+180=10,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. GerigkFr. I. Lange (48,43 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 4Nord-SüdW 4 -1+100=12,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2SA +1−150=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -3−150=6,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. EhlersHr. Schösler (56,27 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 4 +1+450=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA =−400=1,0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 X -2−300=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Hr. von BrevernHr. Ramin (31,88 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 13Nord-SüdW 2SA =−120=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA =−400=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 +1−150=10,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. von BrevernFr. Tank (55,09 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -1−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 =+620=4,0 MP-
Board 21Ost-WestO 2 =−110=6,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. KabirFr. Wilms (51,82 %)25,8 MP  =  71,67 %
Board 25Ost-WestS 3SA -1−50=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 -2−200=10,0 MP++
Board 27Ost-WestW 1SA +1−120=4,8 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 203,3 MP  =  62,75 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GerigkFr. I. Lange (10)

Runde 1gegen 5: Fr. GerlachFr. M. Lange (33,46 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3 -1−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 -1−100=8,0 MP+
Board 21Ost-WestO 2 +1−140=8,0 MP+
Runde 2gegen 6: Hr. von BrevernHr. Ramin (31,88 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Nord-SüdW 6 -1+100=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA -1+100=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 -1+50=3,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (43,67 %)21,2 MP  =  58,89 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =+400=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 2SA -1−100=6,0 MP
Board 27Nord-SüdW 1SA +1−120=7,2 MP
Runde 4gegen 8: Fr. WaackN.N. (43,27 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 1Nord-SüdN 4 +3+510=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA +1−430=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 -2+200=10,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. BedeyFr. von Hoch (62,75 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 4Ost-WestW 4 -1+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2SA +1−150=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -3−150=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Hr. HolzHr. Homilius (61,45 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +2+170=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 2 =+110=10,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 =+420=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. BußFr. Goldenbaum (52,22 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 10Nord-SüdW 2 +2−170=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 +1+450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA +3−180=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. HauptFr. Leymann (41,08 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +1−150=7,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3SA +2−460=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 5 +1−420=4,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. von BrevernFr. Tank (55,09 %)9,7 MP  =  26,94 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1−50=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 6SA =−990=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 5 +1+680=3,7 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 156,9 MP  =  48,43 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. EhlersHr. Schösler (11)

Runde 1gegen 4: Fr. von BrevernFr. Tank (55,09 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -2−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3SA -2+100=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 5 +1−420=4,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. GerlachFr. M. Lange (33,46 %)31,8 MP  =  88,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 =+140=12,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3SA +3−490=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3SA +4+720=11,8 MP+++
Runde 3gegen 6: Hr. von BrevernHr. Ramin (31,88 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Ost-WestN 4 -1−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3 =−140=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 -1+50=3,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (43,67 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 22Nord-SüdW 5 +2−710=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA -2+200=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 1SA +2+150=11,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. WaackN.N. (43,27 %)19,5 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 2SA +3+210=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 -1+100=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 +1−140=2,5 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. BedeyFr. von Hoch (62,75 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1+450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA =−400=11,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 X -2−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Hr. HolzHr. Homilius (61,45 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1−100=10,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 +1−450=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -2+200=11,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. BußFr. Goldenbaum (52,22 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestN 3 =+140=8,0 MP+
Board 8Ost-WestS 3SA =+400=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 =+420=6,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. HauptFr. Leymann (41,08 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Nord-SüdN 4 -2−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 +1+450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +1−140=8,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 182,3 MP  =  56,27 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BartelsFr. Wagner (12)

Runde 1gegen 7: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (43,67 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 10Nord-SüdW 3 =−140=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 +2+480=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2SA +1−150=5,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. WaackN.N. (43,27 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2SA +2−180=8,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 3SA -3+150=12,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. BedeyFr. von Hoch (62,75 %)18,5 MP  =  51,39 %
Board 16Ost-WestW 3 X =−670=12,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 6SA -1+50=0,0 MP---
Board 18Ost-West---=6,5 MP
Runde 4gegen 1: Hr. HolzHr. Homilius (61,45 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 19Ost-WestN 4 =+420=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 +1+650=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3 -1+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. BußFr. Goldenbaum (52,22 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 22Nord-SüdO 4 +2−680=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 1SA +1−120=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 1SA +2+150=11,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. HauptFr. Leymann (41,08 %)25,2 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +2+460=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2SA -1−100=6,0 MP
Board 27Nord-SüdW 1SA +1−120=7,2 MP
Runde 7gegen 4: Fr. von BrevernFr. Tank (55,09 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1+450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +2−460=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 =−140=2,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. GerlachFr. M. Lange (33,46 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Ost-WestW 3 +1−170=7,0 MP
Board 5Ost-WestW 3SA -2+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 X =−790=12,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Hr. von BrevernHr. Ramin (31,88 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1+170=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 1SA +2+150=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 4 +1+450=12,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 174,7 MP  =  53,92 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (13)

Runde 1gegen 8: Fr. WaackN.N. (43,27 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 7Ost-WestN 4 -1−100=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2SA =+120=7,0 MP
Board 9Ost-WestS 3 =+140=12,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. BedeyFr. von Hoch (62,75 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +3+180=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 =+420=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2SA +2−180=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Hr. HolzHr. Homilius (61,45 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 -2+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA =−400=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 5 +1−420=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. BußFr. Goldenbaum (52,22 %)21,8 MP  =  60,56 %
Board 16Ost-WestW 4 -1+100=4,0 MP-
Board 17Ost-WestW 3SA +4−520=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +1+650=11,8 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. HauptFr. Leymann (41,08 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 19Ost-WestN 4 -1−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 -1−100=8,0 MP+
Board 21Ost-WestO 2 X =−470=12,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. von BrevernFr. Tank (55,09 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestO 6 =−1430=10,0 MP++
Board 23Ost-WestO 2SA +1−150=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 2 -1+50=9,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. GerlachFr. M. Lange (33,46 %)32,8 MP  =  91,11 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +1+430=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 -1+100=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 =−110=11,8 MP+++
Runde 8gegen 6: Hr. von BrevernHr. Ramin (31,88 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2+480=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +2−460=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 -2+200=10,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (43,67 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA -4−400=12,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 2SA +1−150=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -2+200=1,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 211,6 MP  =  65,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KabirFr. Wilms (14)

Runde 1gegen 1: Hr. HolzHr. Homilius (61,45 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2+480=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA +2−460=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 -1+100=5,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. BußFr. Goldenbaum (52,22 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Nord-SüdW 3 +1−170=5,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3SA -1+50=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 -1+100=8,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. HauptFr. Leymann (41,08 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2+170=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2SA =+120=5,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. von BrevernFr. Tank (55,09 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +1+120=10,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 +1+450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA +2−150=5,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. GerlachFr. M. Lange (33,46 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +2−180=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA +1−430=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 3SA =−400=8,0 MP+
Runde 6gegen 6: Hr. von BrevernHr. Ramin (31,88 %)21,7 MP  =  60,28 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1+100=8,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 +1−450=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 5 +1+680=3,7 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (43,67 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 +1+650=11,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 1 +2+140=12,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. WaackN.N. (43,27 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 22Nord-SüdO 5 +2−710=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA =−600=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 1SA +1+120=8,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. BedeyFr. von Hoch (62,75 %)10,2 MP  =  28,33 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -1−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 -2−200=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 1SA +1−120=7,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 167,9 MP  =  51,82 %  —  Top: 12,0 MP