Privatscore für Fr. EhlersHr. Holz (1)

Runde 1gegen 101: Fr. KabirHr. Homilius (52,55 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1−150=8,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 1SA =+90=3,0 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,17 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1−100=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 3 =−140=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 2 X -4+1100=16,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,60 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -1+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA +1+430=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 -1−50=9,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. MarienHr. Reumann (56,25 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Nord-SüdW 4 -1+100=13,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 2SA +1−150=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 -1−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 106: Fr. WaackFr. Wiese-Wolter (45,60 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdS 2 =+110=7,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 -1−50=2,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 -1+50=6,0 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. BonsenFr. Schmid (55,56 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Nord-SüdO 4 X -2+500=16,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 +2−480=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 1SA +4+210=6,0 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. von BrevernFr. Kramer (55,09 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =−90=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3 +1−170=6,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 3 +1+170=3,0 MP--
Runde 8gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (45,14 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdN 4 =+420=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 -2−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -1−50=4,0 MP--
Runde 9gegen 102: Fr. KollmannFr. Strecker (40,05 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +1+430=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2SA +1−150=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 3 =+140=12,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 215,0 MP  =  49,77 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,47

Privatscore für Fr. BußFr. Wilms (2)

Runde 1gegen 102: Fr. KollmannFr. Strecker (40,05 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdS 4 =+620=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 =−420=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 +1+170=3,0 MP--
Runde 2gegen 101: Fr. KabirHr. Homilius (52,55 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1−130=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 3SA -1−50=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 -1−50=9,0 MP
Runde 3gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,17 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdW 4 +2−680=2,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 2 -1−50=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 -1+50=6,0 MP-
Runde 4gegen 108: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,60 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdW 3 -2+200=15,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 =+140=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 3 =−140=2,0 MP---
Runde 5gegen 107: Fr. MarienHr. Reumann (56,25 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Nord-SüdO 2 +1−140=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 6 -1+50=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 5 =+600=10,0 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. WaackFr. Wiese-Wolter (45,60 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1−140=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =−620=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3 +1+170=3,0 MP--
Runde 7gegen 105: Fr. BonsenFr. Schmid (55,56 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 22Nord-SüdS 3 =+140=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 =+620=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 -2+100=10,0 MP+
Runde 8gegen 104: Fr. von BrevernFr. Kramer (55,09 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2−100=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2SA +1−150=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3 =+140=12,0 MP++
Runde 9gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (45,14 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1−450=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2 +1−110=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 183,0 MP  =  42,36 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,33

Privatscore für Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (3)

Runde 1gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (45,14 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -3+300=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 +1+170=9,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 +1+450=16,0 MP+++
Runde 2gegen 102: Fr. KollmannFr. Strecker (40,05 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 10Nord-SüdW 3 =−140=8,0 MP
Board 11Nord-SüdO 1SA +2−150=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -3+150=16,0 MP+++
Runde 3gegen 101: Fr. KabirHr. Homilius (52,55 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Nord-SüdS 2 =+110=7,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 =+110=4,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 2 =+90=8,0 MP
Runde 4gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,17 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 16Nord-SüdO 2 =−110=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 +1−450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4SA =+630=15,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,60 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =−90=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 =−620=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 4 =+620=11,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. MarienHr. Reumann (56,25 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =+400=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -1−100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 1SA =−90=2,0 MP---
Runde 7gegen 106: Fr. WaackFr. Wiese-Wolter (45,60 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =+400=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2 =+90=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 5 -3+150=16,0 MP+++
Runde 8gegen 105: Fr. BonsenFr. Schmid (55,56 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdS 3 -2−100=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 1SA +2+150=11,0 MP+
Runde 9gegen 104: Fr. von BrevernFr. Kramer (55,09 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1−100=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 2 +1−140=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA +1+430=10,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 249,0 MP  =  57,64 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,53

Privatscore für Fr. BedeyFr. von Hoch (4)

Runde 1gegen 104: Fr. von BrevernFr. Kramer (55,09 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 4 -1+100=13,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 1SA +2−150=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -2+100=8,0 MP
Runde 2gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (45,14 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2+130=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 =+140=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 4 X -3+500=16,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. KollmannFr. Strecker (40,05 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdS 2SA =+120=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 6 -1+50=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 5 =+600=10,0 MP+
Runde 4gegen 101: Fr. KabirHr. Homilius (52,55 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Nord-SüdW 2SA +1−150=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 -1+100=11,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 =+620=11,0 MP+
Runde 5gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,17 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 22Nord-SüdW 2 -2+200=8,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 -2−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 1SA +2−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 108: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,60 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2−100=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2SA +1−150=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 4 X -1−100=5,0 MP-
Runde 7gegen 107: Fr. MarienHr. Reumann (56,25 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Nord-SüdW 4 +2−170=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 1SA =+90=3,0 MP--
Runde 8gegen 106: Fr. WaackFr. Wiese-Wolter (45,60 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1−100=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 =−420=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 +1+170=3,0 MP--
Runde 9gegen 105: Fr. BonsenFr. Schmid (55,56 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -2−200=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -2−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2SA +1+150=14,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 186,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,56

Privatscore für Fr. PeglerFr. Tode (5)

Runde 1gegen 105: Fr. BonsenFr. Schmid (55,56 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdN 2SA =+120=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 +1+140=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 -2−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. von BrevernFr. Kramer (55,09 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdO 2 =−110=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 3SA +2−460=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3 +2+150=3,0 MP--
Runde 3gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (45,14 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdO 2 =−110=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -1+100=11,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 =+620=11,0 MP+
Runde 4gegen 102: Fr. KollmannFr. Strecker (40,05 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 22Nord-SüdS 4 +1+450=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 -1−100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 =+130=15,0 MP+++
Runde 5gegen 101: Fr. KabirHr. Homilius (52,55 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =+400=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 -1+100=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 2 -2−100=5,0 MP-
Runde 6gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,17 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Nord-SüdO 5 =−450=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2SA =+120=7,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,60 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 =+620=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 =−420=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=13,0 MP++
Runde 8gegen 107: Fr. MarienHr. Reumann (56,25 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdW 3 +2−150=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 =+420=13,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 -1−50=9,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. WaackFr. Wiese-Wolter (45,60 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdW 4 -1+100=13,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2SA =−120=8,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 +1+140=13,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 234,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,35

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (6)

Runde 1gegen 106: Fr. WaackFr. Wiese-Wolter (45,60 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdO 2 -1+100=8,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 +1−450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA +1+630=15,0 MP+++
Runde 2gegen 105: Fr. BonsenFr. Schmid (55,56 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Nord-SüdW 2SA +1−150=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 -1+100=11,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 =+620=11,0 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. von BrevernFr. Kramer (55,09 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdN 3 =+140=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 -1−100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 +1+130=15,0 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (45,14 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -1−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdN 5 X -4−1100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3 =−110=2,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. KollmannFr. Strecker (40,05 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Nord-SüdS 4 =+420=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 1SA +1+120=7,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. KabirHr. Homilius (52,55 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1−100=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 -1+50=15,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=13,0 MP++
Runde 7gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,17 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 7Nord-SüdS 2 -4−400=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 =+110=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 -3−150=1,0 MP---
Runde 8gegen 108: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,60 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdW 4 =−620=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -1+50=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 -1−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 107: Fr. MarienHr. Reumann (56,25 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1−100=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 =+140=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 -1−100=4,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 199,0 MP  =  46,06 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,35

Privatscore für Fr. BaltzerFr. Gerigk (7)

Runde 1gegen 107: Fr. MarienHr. Reumann (56,25 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =−90=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +1−650=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 =+620=11,0 MP+
Runde 2gegen 106: Fr. WaackFr. Wiese-Wolter (45,60 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdN 4 =+420=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 =+140=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 -1+50=7,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. BonsenFr. Schmid (55,56 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -1−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA =−600=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 +2−130=0,0 MP---
Runde 4gegen 104: Fr. von BrevernFr. Kramer (55,09 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1−450=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 1SA +2+150=11,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (45,14 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdN 4 =+620=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 -1+50=15,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 +1+170=3,0 MP--
Runde 6gegen 102: Fr. KollmannFr. Strecker (40,05 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 3 =−110=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 =+420=13,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 -3−150=1,0 MP---
Runde 7gegen 101: Fr. KabirHr. Homilius (52,55 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1+100=13,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 2 -2−100=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 =+110=10,0 MP+
Runde 8gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,17 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Nord-SüdS 2 -1−100=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -2−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 =+110=11,0 MP+
Runde 9gegen 108: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,60 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -3+300=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 4 =−420=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 6 -1−100=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 209,0 MP  =  48,38 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,04

Privatscore für Fr. GerlachFr. M. Lange (8)

Runde 1gegen 108: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,60 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdS 4 -1−50=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 =+110=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 1SA -1+50=7,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. MarienHr. Reumann (56,25 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2−100=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 -2+200=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 5 -2+100=8,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. WaackFr. Wiese-Wolter (45,60 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdS 4 -2−100=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 -4+400=16,0 MP+++
Runde 4gegen 105: Fr. BonsenFr. Schmid (55,56 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdN 4 =+620=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 2 +1−140=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 +2+200=8,0 MP
Runde 5gegen 104: Fr. von BrevernFr. Kramer (55,09 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -1−100=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 +2+170=9,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 -2−100=4,0 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (45,14 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +3−690=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3 -2−100=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 3 =+140=13,0 MP++
Runde 7gegen 102: Fr. KollmannFr. Strecker (40,05 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -2+200=15,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 =+140=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 +1+140=14,0 MP+++
Runde 8gegen 101: Fr. KabirHr. Homilius (52,55 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 16Nord-SüdW 2 +1−140=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 +2−480=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 +2+150=3,0 MP--
Runde 9gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,17 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdO 2 -1+100=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 -1+100=11,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 =+620=11,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 239,0 MP  =  55,32 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,36

Privatscore für Fr. DombergenFr. Tank (9)

Runde 1gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,17 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =+400=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2 +1+110=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 =+140=12,0 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,60 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 -1−50=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2SA -2+200=14,0 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. MarienHr. Reumann (56,25 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdN 4 =+620=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 =−420=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 +1+170=3,0 MP--
Runde 4gegen 106: Fr. WaackFr. Wiese-Wolter (45,60 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Nord-SüdW 2SA -2+200=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2SA =+120=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 4 -1−50=9,0 MP
Runde 5gegen 105: Fr. BonsenFr. Schmid (55,56 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +2−660=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3 +2−150=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 -2−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. von BrevernFr. Kramer (55,09 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 -1−100=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 =+140=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 =+110=11,0 MP+
Runde 7gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (45,14 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 -2+200=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 6 -1+50=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 5 =+600=10,0 MP+
Runde 8gegen 102: Fr. KollmannFr. Strecker (40,05 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdO 2 +2−170=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 -3+300=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 2SA -1−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. KabirHr. Homilius (52,55 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1−50=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3 =+140=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 =+110=12,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 230,0 MP  =  53,24 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,41

Privatscore für Fr. KabirHr. Homilius (101)

Runde 1gegen 1: Fr. EhlersHr. Holz (49,77 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestW 4 +1−150=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 1SA =+90=13,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. BußFr. Wilms (42,36 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Ost-WestO 3 +1−130=10,0 MP+
Board 8Ost-WestS 3SA -1−50=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 -1−50=7,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,64 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestS 2 =+110=9,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 =+110=12,0 MP++
Board 15Ost-WestS 2 =+90=8,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. BedeyFr. von Hoch (43,06 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestW 2SA +1−150=13,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 -1+100=5,0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 =+620=5,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. PeglerFr. Tode (54,17 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestN 3SA =+400=4,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3 -1+100=4,0 MP--
Board 27Ost-WestN 2 -2−100=11,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,06 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 4Ost-WestN 4 -1−100=13,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 -1+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=3,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (48,38 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestO 4 -1+100=3,0 MP--
Board 11Ost-WestN 2 -2−100=5,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 =+110=6,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,32 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 16Ost-WestW 2 +1−140=15,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 +2−480=15,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 +2+150=13,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (53,24 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestN 4 -1−50=15,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3 =+140=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 =+110=4,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 227,0 MP  =  52,55 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,09

Privatscore für Fr. KollmannFr. Strecker (102)

Runde 1gegen 2: Fr. BußFr. Wilms (42,36 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestS 4 =+620=4,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 =−420=13,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 +1+170=13,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,64 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 10Ost-WestW 3 =−140=8,0 MP
Board 11Ost-WestO 1SA +2−150=13,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -3+150=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. BedeyFr. von Hoch (43,06 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestS 2SA =+120=6,0 MP-
Board 17Ost-WestO 6 -1+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 5 =+600=6,0 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. PeglerFr. Tode (54,17 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 22Ost-WestS 4 +1+450=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 -1−100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 =+130=1,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,06 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Ost-WestS 4 =+420=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 1SA +1+120=9,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (48,38 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 3 =−110=8,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 =+420=3,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 -3−150=15,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,32 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestO 2SA -2+200=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 =+140=5,0 MP-
Board 15Ost-WestN 2 +1+140=2,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (53,24 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 2 +2−170=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 -3+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 2SA -1−100=16,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. EhlersHr. Holz (49,77 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestN 3SA +1+430=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2SA +1−150=10,0 MP+
Board 27Ost-WestN 3 =+140=4,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 173,0 MP  =  40,05 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,73

Privatscore für Fr. KirschnickHr. Kirschnick (103)

Runde 1gegen 3: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,64 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 7Ost-WestW 3SA -3+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 +1+170=7,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 +1+450=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. BedeyFr. von Hoch (43,06 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 13Ost-WestN 2 +2+130=4,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 =+140=5,0 MP-
Board 15Ost-WestO 4 X -3+500=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. PeglerFr. Tode (54,17 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestO 2 =−110=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -1+100=5,0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 =+620=5,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,06 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 25Ost-WestN 3SA -1−50=9,0 MP
Board 26Ost-WestN 5 X -4−1100=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3 =−110=14,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (48,38 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestN 4 =+620=4,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 -1+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 +1+170=13,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,32 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA +3−690=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 -2−100=5,0 MP-
Board 12Ost-WestN 3 =+140=3,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (53,24 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestW 4 -2+200=4,0 MP--
Board 17Ost-WestO 6 -1+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 5 =+600=6,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. EhlersHr. Holz (49,77 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestN 4 =+420=3,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 -2−200=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 -1−50=12,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. BußFr. Wilms (42,36 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestO 4 +1−450=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Ost-WestO 2 +1−110=16,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 195,0 MP  =  45,14 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,54

Privatscore für Fr. von BrevernFr. Kramer (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BedeyFr. von Hoch (43,06 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 4 -1+100=3,0 MP--
Board 11Ost-WestO 1SA +2−150=13,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -2+100=8,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. PeglerFr. Tode (54,17 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestO 2 =−110=11,0 MP+
Board 17Ost-WestO 3SA +2−460=12,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3 +2+150=13,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,06 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestN 3 =+140=11,0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 -1−100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 +1+130=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (48,38 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Ost-WestO 4 +1−450=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 1SA +2+150=5,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,32 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Ost-WestS 1SA -1−100=6,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 +2+170=7,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 -2−100=12,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (53,24 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 2 -1−100=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 =+140=5,0 MP-
Board 15Ost-WestN 2 =+110=5,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. EhlersHr. Holz (49,77 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestW 1SA =−90=4,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3 +1−170=10,0 MP+
Board 21Ost-WestS 3 +1+170=13,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. BußFr. Wilms (42,36 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2−100=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2SA +1−150=10,0 MP+
Board 27Ost-WestS 3 =+140=4,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,64 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Ost-WestN 4 -1−100=13,0 MP++
Board 5Ost-WestO 2 +1−140=6,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA +1+430=6,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 238,0 MP  =  55,09 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,40

Privatscore für Fr. BonsenFr. Schmid (105)

Runde 1gegen 5: Fr. PeglerFr. Tode (54,17 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestN 2SA =+120=6,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2 +1+140=5,0 MP-
Board 15Ost-WestN 4 -2−200=16,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,06 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestW 2SA +1−150=13,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 -1+100=5,0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 =+620=5,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (48,38 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 25Ost-WestN 3SA -1−50=9,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA =−600=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 +2−130=16,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,32 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestN 4 =+620=4,0 MP--
Board 5Ost-WestO 2 +1−140=6,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 +2+200=8,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (53,24 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 10Ost-WestO 3SA +2−660=12,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3 +2−150=13,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 -2−200=16,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. EhlersHr. Holz (49,77 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Ost-WestO 4 X -2+500=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 +2−480=15,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 1SA +4+210=10,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. BußFr. Wilms (42,36 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 22Ost-WestS 3 =+140=11,0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 =+620=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 -2+100=6,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,64 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestS 3 -2−100=5,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 1SA +2+150=5,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. BedeyFr. von Hoch (43,06 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA -2−200=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -2−100=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2SA +1+150=2,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 240,0 MP  =  55,56 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,72

Privatscore für Fr. WaackFr. Wiese-Wolter (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,06 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestO 2 -1+100=8,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 +1−450=9,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA +1+630=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (48,38 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestN 4 =+420=3,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 =+140=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 -1+50=9,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,32 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Ost-WestS 4 -2−100=5,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 -4+400=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (53,24 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Ost-WestW 2SA -2+200=2,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2SA =+120=10,0 MP+
Board 9Ost-WestN 4 -1−50=7,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. EhlersHr. Holz (49,77 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestS 2 =+110=9,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 -1−50=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 -1+50=10,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. BußFr. Wilms (42,36 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestO 2 +1−140=10,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =−620=13,0 MP++
Board 21Ost-WestS 3 +1+170=13,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,64 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestN 3SA =+400=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 2 =+90=6,0 MP-
Board 27Ost-WestW 5 -3+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. BedeyFr. von Hoch (43,06 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 4Ost-WestN 4 -1−100=13,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 =−420=13,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 +1+170=13,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. PeglerFr. Tode (54,17 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestW 4 -1+100=3,0 MP--
Board 11Ost-WestO 2SA =−120=8,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 +1+140=3,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 197,0 MP  =  45,60 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,35

Privatscore für Fr. MarienHr. Reumann (107)

Runde 1gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (48,38 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestW 1SA =−90=4,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +1−650=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 =+620=5,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,32 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2−100=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 -2+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 5 -2+100=8,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (53,24 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestN 4 =+620=4,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 =−420=13,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 +1+170=13,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. EhlersHr. Holz (49,77 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Ost-WestW 4 -1+100=3,0 MP--
Board 11Ost-WestW 2SA +1−150=13,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 -1−100=13,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. BußFr. Wilms (42,36 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Ost-WestO 2 +1−140=15,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 6 -1+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 5 =+600=6,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,64 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestN 3SA =+400=6,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -1−100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestW 1SA =−90=14,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. BedeyFr. von Hoch (43,06 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Ost-WestW 4 +2−170=10,0 MP+
Board 2Ost-WestS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 1SA =+90=13,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. PeglerFr. Tode (54,17 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestW 3 +2−150=12,0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 =+420=3,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 -1−50=7,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,06 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 13Ost-WestS 3 -1−100=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 =+140=5,0 MP-
Board 15Ost-WestN 4 -1−100=12,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 243,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,65 / +1,23

Privatscore für Fr. ThomsenHr. Schösler (108)

Runde 1gegen 8: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,32 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestS 4 -1−50=15,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 =+110=6,0 MP-
Board 24Ost-WestW 1SA -1+50=9,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (53,24 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestS 3 -1−50=2,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Ost-WestO 2SA -2+200=2,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. EhlersHr. Holz (49,77 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 7Ost-WestW 3SA -1+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA +1+430=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3 -1−50=7,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. BußFr. Wilms (42,36 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 3 -2+200=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 =+140=5,0 MP-
Board 15Ost-WestW 3 =−140=14,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,64 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestW 1SA =−90=4,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 =−620=13,0 MP++
Board 21Ost-WestS 4 =+620=5,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. BedeyFr. von Hoch (43,06 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2−100=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2SA +1−150=10,0 MP+
Board 27Ost-WestN 4 X -1−100=11,0 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. PeglerFr. Tode (54,17 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestN 4 =+620=4,0 MP--
Board 5Ost-WestW 4 =−420=13,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=3,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,06 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestW 4 =−620=10,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -1+50=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3 -1−100=13,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (48,38 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA -3+300=2,0 MP---
Board 17Ost-WestW 4 =−420=6,0 MP-
Board 18Ost-WestS 6 -1−100=16,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 197,0 MP  =  45,60 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,27

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (109)

Runde 1gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (53,24 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestN 3SA =+400=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 2 +1+110=2,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 =+140=4,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. EhlersHr. Holz (49,77 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Ost-WestN 4 -1−100=13,0 MP++
Board 5Ost-WestO 3 =−140=6,0 MP-
Board 6Ost-WestW 2 X -4+1100=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. BußFr. Wilms (42,36 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestW 4 +2−680=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 2 -1−50=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 -1+50=10,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,64 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 16Ost-WestO 2 =−110=11,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 +1−450=9,0 MP
Board 18Ost-WestS 4SA =+630=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. BedeyFr. von Hoch (43,06 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 22Ost-WestW 2 -2+200=8,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 -2−200=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 1SA +2−150=16,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. PeglerFr. Tode (54,17 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Ost-WestO 5 =−450=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 =+620=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 2SA =+120=9,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,06 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 7Ost-WestS 2 -4−400=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 =+110=12,0 MP++
Board 9Ost-WestN 4 -3−150=15,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (48,38 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Ost-WestS 2 -1−100=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 -2−100=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 =+110=5,0 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,32 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestO 2 -1+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 -1+100=5,0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 =+620=5,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 234,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,13