Privatscore für Fr. KabirFr. Waack (1)

Runde 1gegen 101: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (39,68 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 1Nord-SüdW 5 X -1+100=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 2 +1+140=11,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2SA +1+150=7,0 MP
Runde 2gegen 109: Fr. GerigkFr. I. Lange (45,50 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -1+100=13,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 1SA =+90=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 -2+200=10,0 MP+
Runde 3gegen 108: Fr. SchmidHr. Holz (51,06 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Nord-SüdS 3 -3−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 -2−100=7,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 =+110=10,0 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. SkorloffHr. Homilius (42,33 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -1+100=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA +3+490=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 +1−450=3,0 MP--
Runde 5gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (43,92 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 13Nord-SüdS 4 =+130=8,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 -1+50=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 6 -2+100=13,0 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. von BrevernFr. Kramer (48,68 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +3−180=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 =+420=13,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA -1−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (65,34 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 19Nord-SüdO 3 =−140=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 =+90=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 4 +1+650=14,0 MP+++
Runde 8gegen 103: Fr. BedeyFr. von Hoch (63,49 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 22Nord-SüdO 1SA +1−120=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 +1+650=11,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA -1+50=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,2 MP24,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 221,6 MP  =  58,62 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. ThomsenHr. Schösler (2)

Runde 2gegen 101: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (39,68 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1−100=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 =−140=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 -2+200=14,0 MP+++
Runde 3gegen 109: Fr. GerigkFr. I. Lange (45,50 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdW 2SA +1−150=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA +1+430=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 +2−480=0,0 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. SchmidHr. Holz (51,06 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 13Nord-SüdS 3 +2+150=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 X +1−630=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 =−420=8,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. SkorloffHr. Homilius (42,33 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1−50=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 -1−50=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 2SA +2+180=10,0 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (43,92 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1−140=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2SA -1−100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 +3+200=12,0 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. von BrevernFr. Kramer (48,68 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -1+100=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 +1+650=11,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 X -2+300=14,0 MP+++
Runde 8gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (65,34 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 +2−130=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 4 =−420=10,0 MP+
Runde 9gegen 103: Fr. BedeyFr. von Hoch (63,49 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdO 3 =−140=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 =+110=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 =+140=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,3 MP21,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 197,9 MP  =  52,35 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (3)

Runde 1gegen 103: Fr. BedeyFr. von Hoch (63,49 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +1−120=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 2 +1−140=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 =−110=4,0 MP-
Runde 3gegen 101: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (39,68 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1+130=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -1+50=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 6 =−980=1,0 MP---
Runde 4gegen 109: Fr. GerigkFr. I. Lange (45,50 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 16Nord-SüdW 1SA =−90=9,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 4 =+420=13,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2SA +1+150=7,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. SchmidHr. Holz (51,06 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1−140=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA -1+100=7,0 MP
Board 21Nord-SüdS 2 +2+170=9,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. SkorloffHr. Homilius (42,33 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1−130=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 +1+650=11,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 -1+50=6,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (43,92 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 =+140=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +1−110=9,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4SA =−430=5,0 MP-
Runde 8gegen 105: Fr. von BrevernFr. Kramer (48,68 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1−450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 =+140=11,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 +1+140=2,0 MP--
Runde 9gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (65,34 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =−600=6,0 MP
Board 5Nord-SüdO 2 -2+100=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 3SA -1+100=7,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,9 MP20,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 185,7 MP  =  49,13 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. EhlersHr. Reumann (4)

Runde 1gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (65,34 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 10Nord-SüdN 4 X -3−800=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA +3+490=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 +1−450=3,0 MP--
Runde 2gegen 103: Fr. BedeyFr. von Hoch (63,49 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 13Nord-SüdS 4 =+130=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2SA +1−150=8,0 MP
Board 15Nord-SüdW 6 -2+100=13,0 MP+++
Runde 4gegen 101: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (39,68 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 19Nord-SüdO 3 +2−200=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 1SA +1+120=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 =+140=3,0 MP--
Runde 5gegen 109: Fr. GerigkFr. I. Lange (45,50 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1−130=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 =+620=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 -1+50=6,0 MP
Runde 6gegen 108: Fr. SchmidHr. Holz (51,06 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 25Nord-SüdN 3 =+140=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +1−110=9,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4 =−420=10,0 MP+
Runde 7gegen 107: Fr. SkorloffHr. Homilius (42,33 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 1Nord-SüdO 4 =−420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 -1−100=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3SA =+400=11,0 MP++
Runde 8gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (43,92 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +1−630=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 1SA +1+120=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 -1+100=7,0 MP
Runde 9gegen 105: Fr. von BrevernFr. Kramer (48,68 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =−90=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 1SA =+90=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 2SA -1+100=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,1 MP21,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 191,3 MP  =  50,61 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (5)

Runde 1gegen 105: Fr. von BrevernFr. Kramer (48,68 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 13Nord-SüdS 3 =+110=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 =−420=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 6 =−980=1,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (65,34 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1+100=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 X -2−300=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2SA +1+150=7,0 MP
Runde 3gegen 103: Fr. BedeyFr. von Hoch (63,49 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 19Nord-SüdW 2SA +1−150=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA -1+100=7,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3 =+140=3,0 MP--
Runde 5gegen 101: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (39,68 %)41,0 MP  =  97,62 %
Board 25Nord-SüdN 4 =+420=13,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 5 -1+100=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 +3−200=14,0 MP+++
Runde 6gegen 109: Fr. GerigkFr. I. Lange (45,50 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 1Nord-SüdO 4 =−420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 =+140=11,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3SA +1+430=14,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. SchmidHr. Holz (51,06 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +1−630=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 1SA =+90=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3SA -3+300=13,0 MP+++
Runde 8gegen 107: Fr. SkorloffHr. Homilius (42,33 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 2SA =−120=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 -1−50=11,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 1SA +1+120=12,0 MP++
Runde 9gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (43,92 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 10Nord-SüdW 4 -1+100=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA +4+520=11,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 =−420=9,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 217,0 MP  =  57,41 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BonsenN.N. (6)

Runde 1gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (43,92 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1−130=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 -2−100=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3SA =+600=12,0 MP++
Runde 2gegen 105: Fr. von BrevernFr. Kramer (48,68 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -3−150=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 1SA +1+120=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 1 +2+140=3,0 MP--
Runde 3gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (65,34 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1−130=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 =+620=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3SA +1−430=0,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. BedeyFr. von Hoch (63,49 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 25Nord-SüdN 5 X -2−300=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 +1−130=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 4 +1−450=1,0 MP---
Runde 6gegen 101: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (39,68 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +3−180=8,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 =+90=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +1−140=3,0 MP--
Runde 7gegen 109: Fr. GerigkFr. I. Lange (45,50 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 7Nord-SüdW 2SA -1+100=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 -1−50=11,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2 =−110=4,0 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. SchmidHr. Holz (51,06 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 10Nord-SüdW 2SA +1−150=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA +4+520=11,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 =−420=9,0 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. SkorloffHr. Homilius (42,33 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1+130=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -1+50=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 6 -1+50=10,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,4 MP19,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 173,2 MP  =  45,82 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BunzenFr. Voss (7)

Runde 1gegen 107: Fr. SkorloffHr. Homilius (42,33 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 19Nord-SüdW 2SA -1+100=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1SA =−90=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3 =+140=3,0 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (43,92 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 22Nord-SüdW 2SA +3−210=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 4 +1+650=11,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA -1+50=6,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. von BrevernFr. Kramer (48,68 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 25Nord-SüdN 4 =+420=13,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 +2−130=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 4 +1−450=1,0 MP---
Runde 4gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (65,34 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1−450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 -1+50=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 +1+140=2,0 MP--
Runde 5gegen 103: Fr. BedeyFr. von Hoch (63,49 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +2−660=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 =−110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 +1−140=3,0 MP--
Runde 7gegen 101: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (39,68 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +1−630=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 6SA =+990=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 +3−200=14,0 MP+++
Runde 8gegen 109: Fr. GerigkFr. I. Lange (45,50 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 13Nord-SüdS 3 =+110=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =−420=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA +2−460=6,0 MP
Runde 9gegen 108: Fr. SchmidHr. Holz (51,06 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 16Nord-SüdO 2 +1−140=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 -2−100=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 2SA =+120=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 129,4 MP  =  34,23 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. WagnerFr. Walliser (8)

Runde 1gegen 108: Fr. SchmidHr. Holz (51,06 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +2−660=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 -1−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 5 -1+50=6,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. SkorloffHr. Homilius (42,33 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 25Nord-SüdO 4 X -1+200=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 =−110=9,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 3SA +1−430=5,0 MP-
Runde 3gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (43,92 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 1Nord-SüdO 4 =−420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 -1+50=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3SA =+400=11,0 MP++
Runde 4gegen 105: Fr. von BrevernFr. Kramer (48,68 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 4Nord-SüdW 4 +1−150=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 2 -2+100=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 -3+300=13,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (65,34 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 7Nord-SüdS 3 -2−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 =−110=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 2 +1−140=0,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. BedeyFr. von Hoch (63,49 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 2SA =−120=10,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 3SA +2+460=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 =−420=9,0 MP+
Runde 8gegen 101: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (39,68 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1−130=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 X -1−100=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3SA +1+630=14,0 MP+++
Runde 9gegen 109: Fr. GerigkFr. I. Lange (45,50 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 19Nord-SüdO 2 =−110=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2SA =+120=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 +1+170=9,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 188,0 MP  =  49,74 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. DombergenFr. Tank (9)

Runde 1gegen 109: Fr. GerigkFr. I. Lange (45,50 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1+100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 +1−110=9,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 =−420=10,0 MP+
Runde 2gegen 108: Fr. SchmidHr. Holz (51,06 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 1Nord-SüdW 5 -3+150=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 =+140=11,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2SA +1+150=7,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. SkorloffHr. Homilius (42,33 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -1+100=13,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 -2+100=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 +2−170=0,0 MP---
Runde 4gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (43,92 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1−100=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3 -2−100=7,0 MP
Board 9Nord-SüdO 2 =−110=4,0 MP-
Runde 5gegen 105: Fr. von BrevernFr. Kramer (48,68 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 10Nord-SüdW 4 =−620=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 3SA +3+490=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =−420=9,0 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (65,34 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1+130=8,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =−420=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 4SA +2−490=4,0 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. BedeyFr. von Hoch (63,49 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 1SA =−90=9,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 4 X -1−100=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3SA -3−300=0,0 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (39,68 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 =−110=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 =+620=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA -2+100=12,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,3 MP21,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 196,9 MP  =  52,09 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (101)

Runde 1gegen 1: Fr. KabirFr. Waack (58,62 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 1Ost-WestW 5 X -1+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 2 +1+140=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 2SA +1+150=7,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,35 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestS 2 -1−100=5,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 =−140=13,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 -2+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. BrodtmannFr. Erdt (49,13 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 +1+130=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 -1+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 6 =−980=13,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. EhlersHr. Reumann (50,61 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 19Ost-WestO 3 +2−200=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 1SA +1+120=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 =+140=11,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. BartelsFr. Fett (57,41 %)1,0 MP  =  2,38 %
Board 25Ost-WestN 4 =+420=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 5 -1+100=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 2 +3−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. BonsenN.N. (45,82 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 4Ost-WestO 1SA +3−180=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 =+90=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +1−140=11,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. BunzenFr. Voss (34,23 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 10Ost-WestW 3SA +1−630=12,0 MP++
Board 11Ost-WestN 6SA =+990=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 +3−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. WagnerFr. Walliser (49,74 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 16Ost-WestO 3 +1−130=9,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 X -1−100=9,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3SA +1+630=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (52,09 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestO 3 =−110=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 =+620=10,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3SA -2+100=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 150,0 MP  =  39,68 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BedeyFr. von Hoch (103)

Runde 1gegen 3: Fr. BrodtmannFr. Erdt (49,13 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 7Ost-WestW 1SA +1−120=9,0 MP+
Board 8Ost-WestW 2 +1−140=13,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 =−110=10,0 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. EhlersHr. Reumann (50,61 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 13Ost-WestS 4 =+130=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 2SA +1−150=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 6 -2+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. BartelsFr. Fett (57,41 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 19Ost-WestW 2SA +1−150=11,0 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA -1+100=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 3 =+140=11,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. BonsenN.N. (45,82 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 25Ost-WestN 5 X -2−300=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 +1−130=12,0 MP++
Board 27Ost-WestO 4 +1−450=13,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. BunzenFr. Voss (34,23 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 4Ost-WestW 3SA +2−660=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 =−110=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 +1−140=11,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. WagnerFr. Walliser (49,74 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 2SA =−120=4,0 MP-
Board 11Ost-WestS 3SA +2+460=12,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 =−420=5,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (52,09 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 1SA =−90=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 4 X -1−100=9,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3SA -3−300=14,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. KabirFr. Waack (58,62 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 22Ost-WestO 1SA +1−120=4,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 +1+650=3,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA -1+50=8,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,35 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 1Ost-WestO 3 =−140=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 =+110=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 =+140=12,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 240,0 MP  =  63,49 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. HauptHr. Walliser (104)

Runde 1gegen 4: Fr. EhlersHr. Reumann (50,61 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 10Ost-WestN 4 X -3−800=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA +3+490=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 +1−450=11,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. BartelsFr. Fett (57,41 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 4 -1+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 X -2−300=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2SA +1+150=7,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. BonsenN.N. (45,82 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 22Ost-WestO 3 +1−130=8,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 =+620=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3SA +1−430=14,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. BunzenFr. Voss (34,23 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 1Ost-WestO 4 +1−450=13,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 -1+50=11,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2 +1+140=12,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. WagnerFr. Walliser (49,74 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 7Ost-WestS 3 -2−200=12,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 =−110=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 2 +1−140=14,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (52,09 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Ost-WestS 3 +1+130=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 =−420=10,0 MP+
Board 15Ost-WestO 4SA +2−490=10,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. KabirFr. Waack (58,62 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 19Ost-WestO 3 =−140=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 =+90=10,0 MP+
Board 21Ost-WestS 4 +1+650=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,35 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -1−50=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 +2−130=12,0 MP++
Board 27Ost-WestW 4 =−420=4,0 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. BrodtmannFr. Erdt (49,13 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Ost-WestO 3SA =−600=8,0 MP
Board 5Ost-WestO 2 -2+100=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 3SA -1+100=7,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 247,0 MP  =  65,34 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. von BrevernFr. Kramer (105)

Runde 1gegen 5: Fr. BartelsFr. Fett (57,41 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 13Ost-WestS 3 =+110=13,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 =−420=10,0 MP+
Board 15Ost-WestW 6 =−980=13,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. BonsenN.N. (45,82 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 19Ost-WestN 1SA -3−150=11,0 MP++
Board 20Ost-WestN 1SA +1+120=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 1 +2+140=11,0 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. BunzenFr. Voss (34,23 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 25Ost-WestN 4 =+420=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 +2−130=12,0 MP++
Board 27Ost-WestO 4 +1−450=13,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. WagnerFr. Walliser (49,74 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 4Ost-WestW 4 +1−150=4,0 MP-
Board 5Ost-WestO 2 -2+100=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 -3+300=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (52,09 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 10Ost-WestW 4 =−620=10,0 MP+
Board 11Ost-WestS 3SA +3+490=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 =−420=5,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. KabirFr. Waack (58,62 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 16Ost-WestW 1SA +3−180=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 =+420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA -1−100=12,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,35 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 22Ost-WestO 3SA -1+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 +1+650=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 X -2+300=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. BrodtmannFr. Erdt (49,13 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 4 +1−450=13,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 =+140=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 2 +1+140=12,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. EhlersHr. Reumann (50,61 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 7Ost-WestW 1SA =−90=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 1SA =+90=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 2SA -1+100=6,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 184,0 MP  =  48,68 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BußFr. Kollmann (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BonsenN.N. (45,82 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 16Ost-WestO 3 +1−130=9,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 -2−100=9,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3SA =+600=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. BunzenFr. Voss (34,23 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 22Ost-WestW 2SA +3−210=12,0 MP++
Board 23Ost-WestS 4 +1+650=3,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA -1+50=8,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. WagnerFr. Walliser (49,74 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 1Ost-WestO 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 -1+50=11,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3SA =+400=3,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (52,09 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 7Ost-WestS 3 -1−100=5,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3 -2−100=7,0 MP
Board 9Ost-WestO 2 =−110=10,0 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. KabirFr. Waack (58,62 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 13Ost-WestS 4 =+130=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 -1+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 6 -2+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,35 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 19Ost-WestW 2 +1−140=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 2SA -1−100=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 +3+200=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. BrodtmannFr. Erdt (49,13 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 3 =+140=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +1−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestW 4SA =−430=9,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. EhlersHr. Reumann (50,61 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 4Ost-WestO 3SA +1−630=11,0 MP++
Board 5Ost-WestN 1SA +1+120=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 -1+100=7,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. BartelsFr. Fett (57,41 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 10Ost-WestW 4 -1+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA +4+520=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 =−420=5,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 166,0 MP  =  43,92 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SkorloffHr. Homilius (107)

Runde 1gegen 7: Fr. BunzenFr. Voss (34,23 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 19Ost-WestW 2SA -1+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1SA =−90=12,0 MP++
Board 21Ost-WestS 3 =+140=11,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. WagnerFr. Walliser (49,74 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 25Ost-WestO 4 X -1+200=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3 =−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestW 3SA +1−430=9,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (52,09 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Ost-WestO 3SA -1+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 -2+100=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 +2−170=14,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. KabirFr. Waack (58,62 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 10Ost-WestW 3SA -1+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA +3+490=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 +1−450=11,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,35 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 16Ost-WestN 3 -1−50=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 -1−50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestN 2SA +2+180=4,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. BrodtmannFr. Erdt (49,13 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 22Ost-WestO 3 +1−130=8,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 +1+650=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 -1+50=8,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. EhlersHr. Reumann (50,61 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 1Ost-WestO 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 -1−100=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3SA =+400=3,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. BartelsFr. Fett (57,41 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 2SA =−120=9,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 -1−50=3,0 MP--
Board 9Ost-WestS 1SA +1+120=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. BonsenN.N. (45,82 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 13Ost-WestS 3 +1+130=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 -1+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 6 -1+50=4,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 160,0 MP  =  42,33 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SchmidHr. Holz (108)

Runde 1gegen 8: Fr. WagnerFr. Walliser (49,74 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 22Ost-WestO 3SA +2−660=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 -1−100=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 5 -1+50=8,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (52,09 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 1Ost-WestW 5 -3+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 =+140=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 2SA +1+150=7,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. KabirFr. Waack (58,62 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Ost-WestS 3 -3−300=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 -2−100=7,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 =+110=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,35 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 13Ost-WestS 3 +2+150=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 X +1−630=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 =−420=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. BrodtmannFr. Erdt (49,13 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestO 2 +1−140=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA -1+100=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 2 +2+170=5,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. EhlersHr. Reumann (50,61 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 25Ost-WestN 3 =+140=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +1−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestW 4 =−420=4,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. BartelsFr. Fett (57,41 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestO 3SA +1−630=11,0 MP++
Board 5Ost-WestN 1SA =+90=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3SA -3+300=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. BonsenN.N. (45,82 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 10Ost-WestW 2SA +1−150=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA +4+520=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 =−420=5,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. BunzenFr. Voss (34,23 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 16Ost-WestO 2 +1−140=12,0 MP++
Board 17Ost-WestS 4 -2−100=9,0 MP+
Board 18Ost-WestN 2SA =+120=10,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 193,0 MP  =  51,06 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GerigkFr. I. Lange (109)

Runde 1gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (52,09 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 25Ost-WestO 4 -1+100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 +1−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 =−420=4,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. KabirFr. Waack (58,62 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 4Ost-WestO 3SA -1+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 1SA =+90=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 -2+200=4,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,35 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestW 2SA +1−150=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA +1+430=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 +2−480=14,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. BrodtmannFr. Erdt (49,13 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 16Ost-WestW 1SA =−90=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 4 =+420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2SA +1+150=7,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. EhlersHr. Reumann (50,61 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 22Ost-WestO 3 +1−130=8,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 =+620=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 -1+50=8,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. BartelsFr. Fett (57,41 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 1Ost-WestO 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 =+140=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3SA +1+430=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. BonsenN.N. (45,82 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 7Ost-WestW 2SA -1+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 -1−50=3,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2 =−110=10,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. BunzenFr. Voss (34,23 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 13Ost-WestS 3 =+110=13,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 =−420=10,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA +2−460=8,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. WagnerFr. Walliser (49,74 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 19Ost-WestO 2 =−110=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2SA =+120=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 +1+170=5,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 172,0 MP  =  45,50 %  —  Top: 14,0 MP