Privatscore für Fr. KabirFr. M. Lange (1)

Runde 1gegen 101: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,99 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdO 2SA =−120=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3 -1+50=11,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2 =−110=6,0 MP-
Runde 2gegen 110: Fr. GerlachFr. Goldenbaum (54,35 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +3−180=11,4 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 +1+650=9,1 MP
Board 6Nord-SüdS 3 +1+170=0,1 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (50,97 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 7Nord-SüdN 2 =+110=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 +1+140=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdO 2 +1−140=1,3 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (51,99 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 10Nord-SüdO 2 =−110=1,3 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 -1+50=10,3 MP+
Board 12Nord-SüdS 3SA +1+630=10,3 MP+
Runde 5gegen 107: Fr. DombergenFr. Tank (42,96 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 13Nord-SüdW 2 -1+100=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 =−420=9,1 MP
Board 15Nord-SüdN 1SA -1−100=6,9 MP
Runde 6gegen 105: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,96 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2+480=6,9 MP
Board 17Nord-SüdS 3 -2−100=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdN 1SA -2−200=0,1 MP---
Runde 7gegen 104: Fr. NagelFr. Skorloff (48,70 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2+200=13,6 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 +2+200=10,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 2 =+110=11,4 MP+
Runde 8gegen 103: Fr. von BrevernFr. Kramer (52,06 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 22Nord-SüdW 3 -2+200=14,8 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 -2−200=2,4 MP--
Board 24Nord-SüdW 2SA =−120=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,8 MP23,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 211,4 MP  =  48,94 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,56

Privatscore für Fr. LeymannFr. Walliser (2)

Runde 2gegen 101: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,99 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2+170=13,6 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 =+140=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdO 2 +1−140=1,3 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. GerlachFr. Goldenbaum (54,35 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 10Nord-SüdS 1 +3+170=13,6 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 -1+50=10,3 MP+
Board 12Nord-SüdS 3SA +1+630=10,3 MP+
Runde 4gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (50,97 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +2+150=14,8 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 =−420=9,1 MP
Board 15Nord-SüdN 1SA =+90=12,5 MP++
Runde 5gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (51,99 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +2+460=0,1 MP---
Board 17Nord-SüdS 1 +1+110=14,8 MP+++
Board 18Nord-SüdN 1SA +4+210=15,9 MP+++
Runde 6gegen 106: Fr. MarienHr. Reumann (48,89 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 19Nord-SüdW 2SA -1+100=5,8 MP-
Board 20Nord-SüdS 3SA +1+630=15,9 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2 +1+140=14,8 MP+++
Runde 7gegen 105: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,96 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 22Nord-SüdO 2 =−110=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdN 2 +1+140=15,9 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 +1−130=2,4 MP--
Runde 8gegen 104: Fr. NagelFr. Skorloff (48,70 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1+100=5,8 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 -1−100=3,5 MP--
Board 27Nord-SüdS 2 +2+170=10,3 MP+
Runde 9gegen 103: Fr. von BrevernFr. Kramer (52,06 %)18,5 MP  =  38,54 %
Board 28Nord-SüdO 2 +1−140=6,9 MP
Board 29Nord-SüdW 2 +1−140=10,3 MP+
Board 30Nord-SüdW 6 =−920=1,3 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,2 MP27,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 249,5 MP  =  57,75 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,21

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (3)

Runde 1gegen 103: Fr. von BrevernFr. Kramer (52,06 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +3+180=15,9 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -2+100=4,6 MP-
Board 9Nord-SüdO 2SA -3+300=14,8 MP+++
Runde 3gegen 101: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,99 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +2+150=14,8 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 =−420=9,1 MP
Board 15Nord-SüdS 1SA -1−100=6,9 MP
Runde 4gegen 110: Fr. GerlachFr. Goldenbaum (54,35 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +3+490=14,8 MP+++
Board 17Nord-SüdS 1 =+80=9,1 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA +1+120=3,5 MP--
Runde 5gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (50,97 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2+200=13,6 MP++
Board 20Nord-SüdN 4 -1−100=0,1 MP---
Board 21Nord-SüdO 1SA =−90=6,9 MP
Runde 6gegen 107: Fr. DombergenFr. Tank (42,96 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1+100=10,3 MP+
Board 23Nord-SüdN 2 -1−100=5,8 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 -2−100=11,4 MP+
Runde 7gegen 106: Fr. MarienHr. Reumann (48,89 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1+100=5,8 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 X -2−500=0,1 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 =+420=14,8 MP+++
Runde 8gegen 105: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,96 %)30,9 MP  =  64,38 %
Board 28Nord-SüdN 3 =+140=14,8 MP+++
Board 29Nord-SüdW 3 -1+100=14,8 MP+++
Board 30Nord-SüdW 6 =−920=1,3 MP---
Runde 9gegen 104: Fr. NagelFr. Skorloff (48,70 %)48,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -2+100=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA -2+100=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2 -1+100=16,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,1 MP30,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 271,5 MP  =  62,85 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,93

Privatscore für Fr. EhlersFr. von Hoch (4)

Runde 1gegen 104: Fr. NagelFr. Skorloff (48,70 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 10Nord-SüdW 2 +1−110=1,3 MP---
Board 11Nord-SüdN 3 =+110=15,9 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA +1+630=10,3 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. von BrevernFr. Kramer (52,06 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =+90=6,9 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =−420=9,1 MP
Board 15Nord-SüdN 1SA =+90=12,5 MP++
Runde 4gegen 101: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,99 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdW 2 =−110=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdN 1 +4+200=10,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 3 -1−100=2,4 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. GerlachFr. Goldenbaum (54,35 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 22Nord-SüdO 2 -1+100=10,3 MP+
Board 23Nord-SüdPassPass=10,3 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 =−130=2,4 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (51,99 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 25Nord-SüdO 3 X =−730=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 -1+100=8,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 =+140=5,8 MP-
Runde 7gegen 107: Fr. DombergenFr. Tank (42,96 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 28Nord-SüdO 3 +1−170=2,4 MP--
Board 29Nord-SüdW 2 +1−140=10,3 MP+
Board 30Nord-SüdW 6 -1+50=11,4 MP+
Runde 8gegen 106: Fr. MarienHr. Reumann (48,89 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +2−150=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 1SA =−90=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 1SA -1−50=12,0 MP++
Runde 9gegen 105: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,96 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +2−150=13,6 MP++
Board 5Nord-SüdS 4 +1+650=9,1 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=10,3 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,5 MP22,5 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 203,3 MP  =  47,06 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,09

Privatscore für Fr. PöhlsFr. Waack (5)

Runde 1gegen 105: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,96 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =+90=6,9 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =−420=9,1 MP
Board 15Nord-SüdN 1SA -2−200=2,4 MP--
Runde 2gegen 104: Fr. NagelFr. Skorloff (48,70 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 16Nord-SüdN 5 +1+480=6,9 MP
Board 17Nord-SüdS 4 -3−150=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 +1+130=9,1 MP
Runde 3gegen 103: Fr. von BrevernFr. Kramer (52,06 %)18,5 MP  =  38,54 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1+100=5,8 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 +2+200=10,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 3 -1−100=2,4 MP--
Runde 5gegen 101: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,99 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 25Nord-SüdO 4 -2+200=13,6 MP++
Board 26Nord-SüdN 2 +2+170=15,9 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 +1+170=10,3 MP+
Runde 6gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (50,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdO 3 =−140=6,9 MP
Board 29Nord-SüdW 2 +2−170=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 -3+150=13,6 MP++
Runde 7gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (51,99 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 1SA =−90=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA =−90=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 2 =−110=6,0 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. DombergenFr. Tank (42,96 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +1−630=4,6 MP-
Board 5Nord-SüdS 4 +2+680=15,9 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=10,3 MP+
Runde 9gegen 106: Fr. MarienHr. Reumann (48,89 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =+90=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 -1−50=1,3 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 =−110=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,5 MP22,5 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 203,2 MP  =  47,04 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,23

Privatscore für Fr. BedeyFr. Voss (6)

Runde 1gegen 106: Fr. MarienHr. Reumann (48,89 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2+480=6,9 MP
Board 17Nord-SüdS 1 +1+110=14,8 MP+++
Board 18Nord-SüdN 1SA +1+120=3,5 MP--
Runde 2gegen 105: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,96 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1+100=5,8 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 =+140=2,4 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 -1+50=9,1 MP
Runde 3gegen 104: Fr. NagelFr. Skorloff (48,70 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 22Nord-SüdW 1 =−70=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdW 1 -1+100=13,6 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 =−130=2,4 MP--
Runde 4gegen 103: Fr. von BrevernFr. Kramer (52,06 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 25Nord-SüdO 4 -2+200=13,6 MP++
Board 26Nord-SüdN 3 =+140=12,5 MP++
Board 27Nord-SüdS 4 -1−50=0,1 MP---
Runde 6gegen 110: Fr. GerlachFr. Goldenbaum (54,35 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -1+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1SA +1−120=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 =−110=6,0 MP-
Runde 7gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (50,97 %)6,1 MP  =  12,71 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +2−660=1,3 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 +2+200=1,3 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 =+420=3,5 MP--
Runde 8gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (51,99 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -1−100=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 =+140=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdO 3SA -2+200=11,4 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. DombergenFr. Tank (42,96 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 10Nord-SüdW 2SA -2+200=15,9 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 X -1+100=13,6 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +1+630=10,3 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,4 MP22,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 200,6 MP  =  46,44 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,10

Privatscore für Fr. FalkFr. Züngel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. DombergenFr. Tank (42,96 %)30,9 MP  =  64,38 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1+100=5,8 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 +2+200=10,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 2 +1+140=14,8 MP+++
Runde 2gegen 106: Fr. MarienHr. Reumann (48,89 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 22Nord-SüdW 4 -2+200=14,8 MP+++
Board 23Nord-SüdPassPass=10,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 2 =+110=15,9 MP+++
Runde 3gegen 105: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,96 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 25Nord-SüdO 4 -2+200=13,6 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -1+100=8,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 =+140=5,8 MP-
Runde 4gegen 104: Fr. NagelFr. Skorloff (48,70 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 28Nord-SüdN 3 =+140=14,8 MP+++
Board 29Nord-SüdW 3 +1−170=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 5 +1−420=5,8 MP-
Runde 5gegen 103: Fr. von BrevernFr. Kramer (52,06 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -1+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2SA -1+50=11,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2 =−110=6,0 MP-
Runde 6gegen 101: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,99 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +2−660=1,3 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 +1+650=9,1 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=10,3 MP+
Runde 7gegen 110: Fr. GerlachFr. Goldenbaum (54,35 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdN 3 -1−100=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -1−50=1,3 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 -1+100=9,1 MP
Runde 8gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (50,97 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +1+120=9,1 MP
Board 11Nord-SüdW 3 =−110=5,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 3SA +1+630=10,3 MP+
Runde 9gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (51,99 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 13Nord-SüdO 2 =−90=2,4 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 =−420=9,1 MP
Board 15Nord-SüdN 1SA -1−100=6,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 229,5 MP  =  53,13 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,51

Privatscore für Fr. PeglerFr. Tode (8)

Runde 1gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (51,99 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 22Nord-SüdO 2 =−110=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -3−300=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdW 2SA =−120=8,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. DombergenFr. Tank (42,96 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1+100=5,8 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 =+140=12,5 MP++
Board 27Nord-SüdS 2 =+110=2,4 MP--
Runde 3gegen 106: Fr. MarienHr. Reumann (48,89 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 28Nord-SüdO 4 =−420=0,1 MP---
Board 29Nord-SüdW 2 +2−170=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 6 -4+200=15,9 MP+++
Runde 4gegen 105: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,96 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -1+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1SA -1+50=11,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 X -4−800=0,0 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. NagelFr. Skorloff (48,70 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =−600=6,9 MP
Board 5Nord-SüdN 2 +3+200=1,3 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +2+480=15,9 MP+++
Runde 7gegen 101: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,99 %)12,9 MP  =  26,88 %
Board 10Nord-SüdS 2 =+110=5,8 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 =−110=5,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 3SA =+600=1,3 MP---
Runde 8gegen 110: Fr. GerlachFr. Goldenbaum (54,35 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -1−100=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 =−420=9,1 MP
Board 15Nord-SüdN 2 =+110=15,9 MP+++
Runde 9gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (50,97 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2+480=6,9 MP
Board 17Nord-SüdS 1 =+80=9,1 MP
Board 18Nord-SüdN 3 +1+130=9,1 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,7 MP20,1 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 179,9 MP  =  41,64 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,56

Privatscore für Fr. ThomsenHr. Schösler (9)

Runde 1gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (50,97 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1+100=5,8 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 -1−100=3,5 MP--
Board 27Nord-SüdS 4 =+420=14,8 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (51,99 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 28Nord-SüdN 3 -1−100=11,4 MP+
Board 29Nord-SüdW 3 -1+100=14,8 MP+++
Board 30Nord-SüdO 2 +1−140=9,1 MP
Runde 3gegen 107: Fr. DombergenFr. Tank (42,96 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +1−150=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 1SA =−90=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 2 =−110=6,0 MP-
Runde 4gegen 106: Fr. MarienHr. Reumann (48,89 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 4Nord-SüdW 2SA +3−210=9,1 MP
Board 5Nord-SüdN 4 +1+650=9,1 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =+420=3,5 MP--
Runde 5gegen 105: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,96 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -1−100=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 =+140=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdW 2 =−110=5,8 MP-
Runde 6gegen 103: Fr. von BrevernFr. Kramer (52,06 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 10Nord-SüdN 3 =+110=5,8 MP-
Board 11Nord-SüdO 3SA =−400=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA =+600=1,3 MP---
Runde 8gegen 101: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,99 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 16Nord-SüdS 5SA +1+490=14,8 MP+++
Board 17Nord-SüdS 1 =+80=9,1 MP
Board 18Nord-SüdN 3 +2+150=13,6 MP++
Runde 9gegen 110: Fr. GerlachFr. Goldenbaum (54,35 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Nord-SüdW 2 -2+200=13,6 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 +1+170=4,6 MP-
Board 21Nord-SüdS 3 -1−100=2,4 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,4 MP22,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 200,2 MP  =  46,34 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,28

Privatscore für Fr. BonsenFr. Buß (10)

Runde 1gegen 110: Fr. GerlachFr. Goldenbaum (54,35 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 28Nord-SüdO 3 =−140=6,9 MP
Board 29Nord-SüdW 2 +2−170=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdW 5 +1−420=5,8 MP-
Runde 2gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (50,97 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +1−150=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 -1+50=11,0 MP+
Board 3Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (51,99 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 4Nord-SüdW 2 +2−130=15,9 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 +1+650=9,1 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=10,3 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. DombergenFr. Tank (42,96 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =+90=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 +1+140=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdO 2SA -3+300=14,8 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. MarienHr. Reumann (48,89 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 10Nord-SüdS 2 +2+130=11,4 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 X -2−300=2,4 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +1+630=10,3 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. NagelFr. Skorloff (48,70 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =+90=6,9 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +1−450=0,1 MP---
Board 15Nord-SüdN 1SA -3−300=0,1 MP---
Runde 7gegen 103: Fr. von BrevernFr. Kramer (52,06 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2+480=6,9 MP
Board 17Nord-SüdS 3 -2−100=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 +2+130=9,1 MP
Runde 9gegen 101: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,99 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Nord-SüdS 2 -1−50=6,9 MP
Board 23Nord-SüdS 2SA -1−100=5,8 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 -1−50=13,6 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,9 MP23,7 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 213,4 MP  =  49,40 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,19

Privatscore für Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (101)

Runde 1gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (48,94 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Ost-WestO 2SA =−120=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3 -1+50=5,0 MP-
Board 3Ost-WestW 2 =−110=10,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (57,75 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 7Ost-WestN 2 +2+170=2,4 MP--
Board 8Ost-WestN 3 =+140=4,6 MP-
Board 9Ost-WestO 2 +1−140=14,8 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. BartelsFr. Fett (62,85 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 13Ost-WestN 1SA +2+150=1,3 MP---
Board 14Ost-WestO 4 =−420=6,9 MP
Board 15Ost-WestS 1SA -1−100=9,1 MP
Runde 4gegen 4: Fr. EhlersFr. von Hoch (47,06 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 19Ost-WestW 2 =−110=15,9 MP+++
Board 20Ost-WestN 1 +4+200=5,8 MP-
Board 21Ost-WestS 3 -1−100=13,6 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. PöhlsFr. Waack (47,04 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 25Ost-WestO 4 -2+200=2,4 MP--
Board 26Ost-WestN 2 +2+170=0,1 MP---
Board 27Ost-WestS 3 +1+170=5,8 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (53,13 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 4Ost-WestW 3SA +2−660=14,8 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 +1+650=6,9 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=5,8 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (41,64 %)35,4 MP  =  73,75 %
Board 10Ost-WestS 2 =+110=10,3 MP+
Board 11Ost-WestW 3 =−110=10,3 MP+
Board 12Ost-WestS 3SA =+600=14,8 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (46,34 %)10,6 MP  =  22,08 %
Board 16Ost-WestS 5SA +1+490=1,3 MP---
Board 17Ost-WestS 1 =+80=6,9 MP
Board 18Ost-WestN 3 +2+150=2,4 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. BonsenFr. Buß (49,40 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Ost-WestS 2 -1−50=9,1 MP
Board 23Ost-WestS 2SA -1−100=10,3 MP+
Board 24Ost-WestN 2 -1−50=2,4 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 203,0 MP  =  46,99 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,38

Privatscore für Fr. von BrevernFr. Kramer (103)

Runde 1gegen 3: Fr. BartelsFr. Fett (62,85 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 7Ost-WestS 1SA +3+180=0,1 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -2+100=11,4 MP+
Board 9Ost-WestO 2SA -3+300=1,3 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. EhlersFr. von Hoch (47,06 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 13Ost-WestN 1SA =+90=9,1 MP
Board 14Ost-WestO 4 =−420=6,9 MP
Board 15Ost-WestN 1SA =+90=3,5 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. PöhlsFr. Waack (47,04 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 19Ost-WestW 2 -1+100=10,3 MP+
Board 20Ost-WestN 3 +2+200=5,8 MP-
Board 21Ost-WestS 3 -1−100=13,6 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (46,44 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 25Ost-WestO 4 -2+200=2,4 MP--
Board 26Ost-WestN 3 =+140=3,5 MP--
Board 27Ost-WestS 4 -1−50=15,9 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (53,13 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Ost-WestO 2SA -1+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestO 2SA -1+50=5,0 MP-
Board 3Ost-WestW 2 =−110=10,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (46,34 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 10Ost-WestN 3 =+110=10,3 MP+
Board 11Ost-WestO 3SA =−400=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA =+600=14,8 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. BonsenFr. Buß (49,40 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 16Ost-WestN 4 +2+480=9,1 MP
Board 17Ost-WestS 3 -2−100=12,5 MP++
Board 18Ost-WestN 2 +2+130=6,9 MP
Runde 8gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (48,94 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 22Ost-WestW 3 -2+200=1,3 MP---
Board 23Ost-WestN 3 -2−200=13,6 MP++
Board 24Ost-WestW 2SA =−120=8,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (57,75 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 28Ost-WestO 2 +1−140=9,1 MP
Board 29Ost-WestW 2 +1−140=5,8 MP-
Board 30Ost-WestW 6 =−920=14,8 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 224,9 MP  =  52,06 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,02

Privatscore für Fr. NagelFr. Skorloff (104)

Runde 1gegen 4: Fr. EhlersFr. von Hoch (47,06 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 10Ost-WestW 2 +1−110=14,8 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 =+110=0,1 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA +1+630=5,8 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. PöhlsFr. Waack (47,04 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Ost-WestN 5 +1+480=9,1 MP
Board 17Ost-WestS 4 -3−150=15,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 +1+130=6,9 MP
Runde 3gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (46,44 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 22Ost-WestW 1 =−70=11,4 MP+
Board 23Ost-WestW 1 -1+100=2,4 MP--
Board 24Ost-WestO 4 =−130=13,6 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (53,13 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 28Ost-WestN 3 =+140=1,3 MP---
Board 29Ost-WestW 3 +1−170=12,5 MP++
Board 30Ost-WestO 5 +1−420=10,3 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (41,64 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 3SA =−600=9,1 MP
Board 5Ost-WestN 2 +3+200=14,8 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +2+480=0,1 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. BonsenFr. Buß (49,40 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 13Ost-WestN 1SA =+90=9,1 MP
Board 14Ost-WestW 4 +1−450=15,9 MP+++
Board 15Ost-WestN 1SA -3−300=15,9 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (48,94 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestW 3 -2+200=2,4 MP--
Board 20Ost-WestN 3 +2+200=5,8 MP-
Board 21Ost-WestS 2 =+110=4,6 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (57,75 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 25Ost-WestO 4 -1+100=10,3 MP+
Board 26Ost-WestN 3 -1−100=12,5 MP++
Board 27Ost-WestS 2 +2+170=5,8 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. BartelsFr. Fett (62,85 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestO 2SA -2+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA -2+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 2 -1+100=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 210,4 MP  =  48,70 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,15

Privatscore für Hr. HomiliusHr. Schumacher (105)

Runde 1gegen 5: Fr. PöhlsFr. Waack (47,04 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 13Ost-WestN 1SA =+90=9,1 MP
Board 14Ost-WestO 4 =−420=6,9 MP
Board 15Ost-WestN 1SA -2−200=13,6 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (46,44 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 19Ost-WestW 2 -1+100=10,3 MP+
Board 20Ost-WestN 3 =+140=13,6 MP++
Board 21Ost-WestO 4 -1+50=6,9 MP
Runde 3gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (53,13 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 25Ost-WestO 4 -2+200=2,4 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -1+100=8,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 =+140=10,3 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (41,64 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Ost-WestO 2SA -1+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestO 1SA -1+50=5,0 MP-
Board 3Ost-WestN 4 X -4−800=16,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (46,34 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 7Ost-WestS 1SA -1−100=13,6 MP++
Board 8Ost-WestN 3 =+140=4,6 MP-
Board 9Ost-WestW 2 =−110=10,3 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (48,94 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 16Ost-WestN 4 +2+480=9,1 MP
Board 17Ost-WestS 3 -2−100=12,5 MP++
Board 18Ost-WestN 1SA -2−200=15,9 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (57,75 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestO 2 =−110=14,8 MP+++
Board 23Ost-WestN 2 +1+140=0,1 MP---
Board 24Ost-WestO 3 +1−130=13,6 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. BartelsFr. Fett (62,85 %)17,4 MP  =  36,25 %
Board 28Ost-WestN 3 =+140=1,3 MP---
Board 29Ost-WestW 3 -1+100=1,3 MP---
Board 30Ost-WestW 6 =−920=14,8 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. EhlersFr. von Hoch (47,06 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 4Ost-WestW 1SA +2−150=2,4 MP--
Board 5Ost-WestS 4 +1+650=6,9 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=5,8 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 233,1 MP  =  53,96 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,43

Privatscore für Fr. MarienHr. Reumann (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (46,44 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 16Ost-WestN 4 +2+480=9,1 MP
Board 17Ost-WestS 1 +1+110=1,3 MP---
Board 18Ost-WestN 1SA +1+120=12,5 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (53,13 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 22Ost-WestW 4 -2+200=1,3 MP---
Board 23Ost-WestPassPass=5,8 MP-
Board 24Ost-WestN 2 =+110=0,1 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (41,64 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 28Ost-WestO 4 =−420=15,9 MP+++
Board 29Ost-WestW 2 +2−170=12,5 MP++
Board 30Ost-WestO 6 -4+200=0,1 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (46,34 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 4Ost-WestW 2SA +3−210=6,9 MP
Board 5Ost-WestN 4 +1+650=6,9 MP
Board 6Ost-WestS 4 =+420=12,5 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. BonsenFr. Buß (49,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 2 +2+130=4,6 MP-
Board 11Ost-WestN 4 X -2−300=13,6 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +1+630=5,8 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (57,75 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 19Ost-WestW 2SA -1+100=10,3 MP+
Board 20Ost-WestS 3SA +1+630=0,1 MP---
Board 21Ost-WestS 2 +1+140=1,3 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. BartelsFr. Fett (62,85 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 25Ost-WestO 4 -1+100=10,3 MP+
Board 26Ost-WestN 4 X -2−500=15,9 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 =+420=1,3 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. EhlersFr. von Hoch (47,06 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 1SA +2−150=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 1SA =−90=12,0 MP++
Board 3Ost-WestS 1SA -1−50=4,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. PöhlsFr. Waack (47,04 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 7Ost-WestS 1SA =+90=8,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 -1−50=14,8 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 =−110=10,3 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 211,2 MP  =  48,89 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,17

Privatscore für Fr. DombergenFr. Tank (107)

Runde 1gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (53,13 %)17,4 MP  =  36,25 %
Board 19Ost-WestW 2 -1+100=10,3 MP+
Board 20Ost-WestN 3 +2+200=5,8 MP-
Board 21Ost-WestS 2 +1+140=1,3 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (41,64 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 25Ost-WestO 4 -1+100=10,3 MP+
Board 26Ost-WestN 3 =+140=3,5 MP--
Board 27Ost-WestS 2 =+110=13,6 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (46,34 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 2SA +1−150=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 1SA =−90=12,0 MP++
Board 3Ost-WestW 2 =−110=10,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. BonsenFr. Buß (49,40 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 7Ost-WestS 1SA =+90=8,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 +1+140=4,6 MP-
Board 9Ost-WestO 2SA -3+300=1,3 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (48,94 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 13Ost-WestW 2 -1+100=4,6 MP-
Board 14Ost-WestO 4 =−420=6,9 MP
Board 15Ost-WestN 1SA -1−100=9,1 MP
Runde 6gegen 3: Fr. BartelsFr. Fett (62,85 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Ost-WestW 2 -1+100=5,8 MP-
Board 23Ost-WestN 2 -1−100=10,3 MP+
Board 24Ost-WestN 3 -2−100=4,6 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. EhlersFr. von Hoch (47,06 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestO 3 +1−170=13,6 MP++
Board 29Ost-WestW 2 +1−140=5,8 MP-
Board 30Ost-WestW 6 -1+50=4,6 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. PöhlsFr. Waack (47,04 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 4Ost-WestW 3SA +1−630=11,4 MP+
Board 5Ost-WestS 4 +2+680=0,1 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=5,8 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (46,44 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 10Ost-WestW 2SA -2+200=0,1 MP---
Board 11Ost-WestW 4 X -1+100=2,4 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA +1+630=5,8 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 185,6 MP  =  42,96 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,54

Privatscore für Fr. GerigkFr. I. Lange (108)

Runde 1gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (41,64 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 22Ost-WestO 2 =−110=14,8 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -3−300=15,9 MP+++
Board 24Ost-WestW 2SA =−120=8,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (46,34 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 28Ost-WestN 3 -1−100=4,6 MP-
Board 29Ost-WestW 3 -1+100=1,3 MP---
Board 30Ost-WestO 2 +1−140=6,9 MP
Runde 3gegen 10: Fr. BonsenFr. Buß (49,40 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 4Ost-WestW 2 +2−130=0,1 MP---
Board 5Ost-WestS 4 +1+650=6,9 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=5,8 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (48,94 %)26,4 MP  =  55,00 %
Board 10Ost-WestO 2 =−110=14,8 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 -1+50=5,8 MP-
Board 12Ost-WestS 3SA +1+630=5,8 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (57,75 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 16Ost-WestS 3SA +2+460=15,9 MP+++
Board 17Ost-WestS 1 +1+110=1,3 MP---
Board 18Ost-WestN 1SA +4+210=0,1 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. EhlersFr. von Hoch (47,06 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 25Ost-WestO 3 X =−730=15,9 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 -1+100=8,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 =+140=10,3 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. PöhlsFr. Waack (47,04 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 1SA =−90=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA =−90=12,0 MP++
Board 3Ost-WestW 2 =−110=10,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (46,44 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 7Ost-WestS 1SA -1−100=13,6 MP++
Board 8Ost-WestN 3 =+140=4,6 MP-
Board 9Ost-WestO 3SA -2+200=4,6 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (53,13 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 13Ost-WestO 2 =−90=13,6 MP++
Board 14Ost-WestO 4 =−420=6,9 MP
Board 15Ost-WestN 1SA -1−100=9,1 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 224,6 MP  =  51,99 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,54

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (109)

Runde 1gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (46,34 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 25Ost-WestO 4 -1+100=10,3 MP+
Board 26Ost-WestN 3 -1−100=12,5 MP++
Board 27Ost-WestS 4 =+420=1,3 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. BonsenFr. Buß (49,40 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestO 2SA +1−150=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 -1+50=5,0 MP-
Board 3Ost-WestPassPass=2,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (48,94 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 2 =+110=4,6 MP-
Board 8Ost-WestN 2 +1+140=4,6 MP-
Board 9Ost-WestO 2 +1−140=14,8 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (57,75 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 13Ost-WestN 1SA +2+150=1,3 MP---
Board 14Ost-WestO 4 =−420=6,9 MP
Board 15Ost-WestN 1SA =+90=3,5 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. BartelsFr. Fett (62,85 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Ost-WestW 3 -2+200=2,4 MP--
Board 20Ost-WestN 4 -1−100=15,9 MP+++
Board 21Ost-WestO 1SA =−90=9,1 MP
Runde 6gegen 5: Fr. PöhlsFr. Waack (47,04 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestO 3 =−140=9,1 MP
Board 29Ost-WestW 2 +2−170=12,5 MP++
Board 30Ost-WestO 4 -3+150=2,4 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (46,44 %)42,1 MP  =  87,71 %
Board 4Ost-WestO 3SA +2−660=14,8 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 +2+200=14,8 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 =+420=12,5 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (53,13 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestN 1SA +1+120=6,9 MP
Board 11Ost-WestW 3 =−110=10,3 MP+
Board 12Ost-WestS 3SA +1+630=5,8 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (41,64 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 16Ost-WestN 4 +2+480=9,1 MP
Board 17Ost-WestS 1 =+80=6,9 MP
Board 18Ost-WestN 3 +1+130=6,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 220,2 MP  =  50,97 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,31

Privatscore für Fr. GerlachFr. Goldenbaum (110)

Runde 1gegen 10: Fr. BonsenFr. Buß (49,40 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 28Ost-WestO 3 =−140=9,1 MP
Board 29Ost-WestW 2 +2−170=12,5 MP++
Board 30Ost-WestW 5 +1−420=10,3 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (48,94 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestW 1SA +3−180=4,6 MP-
Board 5Ost-WestS 4 +1+650=6,9 MP
Board 6Ost-WestS 3 +1+170=15,9 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (57,75 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestS 1 +3+170=2,4 MP--
Board 11Ost-WestW 4 -1+50=5,8 MP-
Board 12Ost-WestS 3SA +1+630=5,8 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. BartelsFr. Fett (62,85 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 16Ost-WestS 3SA +3+490=1,3 MP---
Board 17Ost-WestS 1 =+80=6,9 MP
Board 18Ost-WestN 1SA +1+120=12,5 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. EhlersFr. von Hoch (47,06 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 22Ost-WestO 2 -1+100=5,8 MP-
Board 23Ost-WestPassPass=5,8 MP-
Board 24Ost-WestO 4 =−130=13,6 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (46,44 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 2SA -1+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestO 1SA +1−120=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 =−110=10,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (53,13 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 7Ost-WestN 3 -1−100=13,6 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -1−50=14,8 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 -1+100=6,9 MP
Runde 8gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (41,64 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 13Ost-WestN 2SA -1−100=15,9 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 =−420=6,9 MP
Board 15Ost-WestN 2 =+110=0,1 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (46,34 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Ost-WestW 2 -2+200=2,4 MP--
Board 20Ost-WestN 3 +1+170=11,4 MP+
Board 21Ost-WestS 3 -1−100=13,6 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 234,8 MP  =  54,35 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,31