Privatscore für Fr. KabirFr. Wiese-Wolter (1)

Runde 1gegen 101: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,24 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1+450=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 =−90=2,4 MP--
Runde 2gegen 111: Fr. SkorloffHr. Schlüter (44,68 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Nord-SüdO 1 -1+100=9,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3 +1+170=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +4+230=4,0 MP--
Runde 3gegen 110: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (41,44 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 7Nord-SüdO 2 +3−200=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 -3−150=0,1 MP---
Board 9Nord-SüdS 5 X -2−300=8,0 MP
Runde 4gegen 109: Fr. von HochFr. Voss (42,73 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 10Nord-SüdS 2SA +2+180=10,3 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =+130=15,9 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 =−140=6,9 MP
Runde 5gegen 108: Fr. VirchFr. Wagner (43,82 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 13Nord-SüdW 2 +2−170=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =+110=11,4 MP+
Board 15Nord-SüdS 1SA +3+180=15,9 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (56,90 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 16Nord-SüdO 4 =−620=3,5 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 +1+450=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 +1+140=9,1 MP
Runde 7gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (39,75 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1−50=5,8 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 -1−100=5,8 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 =−420=2,4 MP--
Runde 8gegen 105: Fr. MarienFr. Tank (55,93 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -1−50=3,5 MP--
Board 23Nord-SüdO 2SA -3+300=15,9 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 -1−50=3,5 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,1 MP24,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 218,2 MP  =  50,51 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,40

Privatscore für Fr. ThomsenHr. Schösler (2)

Runde 1gegen 102: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,61 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Nord-SüdO 3 -1+100=9,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 -2−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=12,0 MP++
Runde 2gegen 101: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,24 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 7Nord-SüdO 4 =−620=5,8 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 -2−100=2,4 MP--
Board 9Nord-SüdS 6 X -2−300=8,0 MP
Runde 3gegen 111: Fr. SkorloffHr. Schlüter (44,68 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 10Nord-SüdS 2SA =+120=5,8 MP-
Board 11Nord-SüdO 2 +1−140=5,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 5 -2−200=0,1 MP---
Runde 4gegen 110: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (41,44 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -3+300=15,9 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 -1−50=2,4 MP--
Board 15Nord-SüdW 2 =−90=12,5 MP++
Runde 5gegen 109: Fr. von HochFr. Voss (42,73 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1+100=14,8 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 +2+480=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 -1−100=4,6 MP-
Runde 6gegen 108: Fr. VirchFr. Wagner (43,82 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 19Nord-SüdS 4 =+420=12,5 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 -1+100=11,4 MP+
Board 21Nord-SüdS 3 =+110=15,9 MP+++
Runde 7gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (56,90 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 22Nord-SüdN 2 =+90=9,1 MP
Board 23Nord-SüdO 2 =−110=4,6 MP-
Board 24Nord-SüdS 2 =+110=13,6 MP++
Runde 8gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (39,75 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +2+150=6,9 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +2+660=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdW 1SA -3+150=15,9 MP+++
Runde 9gegen 105: Fr. MarienFr. Tank (55,93 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Nord-SüdO 4 =−130=10,3 MP+
Board 29Nord-SüdO 3SA +2−660=4,6 MP-
Board 30Nord-SüdW 3SA =−400=0,1 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 227,9 MP  =  52,75 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,14

Privatscore für Fr. EhlersFr. Goldenbaum (3)

Runde 1gegen 103: Hr. HolzHr. Walliser (67,27 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1−650=0,1 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 -1+50=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdO 5 =−650=0,1 MP---
Runde 2gegen 102: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,61 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Nord-SüdS 2SA =+120=5,8 MP-
Board 11Nord-SüdO 2 -1+50=13,6 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 -1+50=13,6 MP++
Runde 3gegen 101: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,24 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1−170=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =+110=11,4 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 -4−400=2,4 MP--
Runde 4gegen 111: Fr. SkorloffHr. Schlüter (44,68 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 16Nord-SüdO 2 =−110=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 +2+480=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 -1−100=4,6 MP-
Runde 5gegen 110: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (41,44 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1−50=5,8 MP-
Board 20Nord-SüdO 2SA -2+200=13,6 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 -1+50=13,6 MP++
Runde 6gegen 109: Fr. von HochFr. Voss (42,73 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 22Nord-SüdS 4 -1−50=3,5 MP--
Board 23Nord-SüdO 1 =−80=9,1 MP
Board 24Nord-SüdW 3 -1+50=8,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. VirchFr. Wagner (43,82 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -2−100=2,4 MP--
Board 26Nord-SüdN 2SA +2+180=1,3 MP---
Board 27Nord-SüdW 1SA -1+50=4,6 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (56,90 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 28Nord-SüdO 2 +3−150=6,9 MP
Board 29Nord-SüdW 5 -1+100=13,6 MP++
Board 30Nord-SüdO 3 -1+50=8,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (39,75 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 31Nord-SüdO 3 X -3+500=7,0 MP
Board 32Nord-SüdO 4 +1−650=14,0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 3SA +2+460=7,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 213,3 MP  =  49,38 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,08

Privatscore für Fr. PeglerFr. Tode (4)

Runde 2gegen 103: Hr. HolzHr. Walliser (67,27 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 13Nord-SüdW 2 +2−170=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 -1−50=2,4 MP--
Board 15Nord-SüdW 2 +1−110=6,9 MP
Runde 3gegen 102: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,61 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1−170=9,1 MP
Board 17Nord-SüdN 5 +1+480=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdS 3 +1+170=11,4 MP+
Runde 4gegen 101: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,24 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1−50=5,8 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -3−300=0,1 MP---
Board 21Nord-SüdO 3 +1−170=8,0 MP
Runde 5gegen 111: Fr. SkorloffHr. Schlüter (44,68 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 22Nord-SüdN 4 =+130=15,9 MP+++
Board 23Nord-SüdO 1SA +1−120=2,4 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 -2−100=0,1 MP---
Runde 6gegen 110: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (41,44 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =+400=14,8 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +2+660=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdS 2 +1+140=13,6 MP++
Runde 7gegen 109: Fr. von HochFr. Voss (42,73 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 28Nord-SüdO 3SA =−400=2,4 MP--
Board 29Nord-SüdW 6 -2+200=15,9 MP+++
Board 30Nord-SüdO 3SA -1+50=8,0 MP
Runde 8gegen 108: Fr. VirchFr. Wagner (43,82 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 31Nord-SüdS 4 -1−100=1,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 5SA +1−690=9,0 MP
Board 33Nord-SüdS 4 +2+480=11,0 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (56,90 %)8,2 MP  =  17,08 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1+170=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2SA =−120=0,1 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,4 MP22,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 200,1 MP  =  46,32 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,10

Privatscore für Fr. BedeyFr. Müller-Berg (5)

Runde 1gegen 105: Fr. MarienFr. Tank (55,93 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 13Nord-SüdW 4 =−620=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 -1−50=2,4 MP--
Board 15Nord-SüdW 3 =−110=6,9 MP
Runde 3gegen 103: Hr. HolzHr. Walliser (67,27 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1−50=5,8 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 X +1+380=15,9 MP+++
Board 21Nord-SüdO 2 +2−170=8,0 MP
Runde 4gegen 102: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,61 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -1−50=3,5 MP--
Board 23Nord-SüdS 1SA -1−100=6,9 MP
Board 24Nord-SüdW 3 -3+150=15,9 MP+++
Runde 5gegen 101: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,24 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 25Nord-SüdS 2SA +1+150=6,9 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +2+660=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdS 2 =+110=11,4 MP+
Runde 6gegen 111: Fr. SkorloffHr. Schlüter (44,68 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 28Nord-SüdO 5 -1+50=14,8 MP+++
Board 29Nord-SüdO 4 +2−680=0,1 MP---
Board 30Nord-SüdN 3 -1−50=4,6 MP-
Runde 7gegen 110: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (41,44 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 31Nord-SüdO 3 X -3+500=7,0 MP
Board 32Nord-SüdW 3SA +4−720=4,0 MP--
Board 33Nord-SüdS 5 =+450=3,0 MP--
Runde 8gegen 109: Fr. von HochFr. Voss (42,73 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 1Nord-SüdS 4 =+420=5,8 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +2−480=15,9 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2 =+90=11,4 MP+
Runde 9gegen 108: Fr. VirchFr. Wagner (43,82 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +1+120=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 -1−100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 +2+200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,6 MP22,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 204,5 MP  =  47,34 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,38 / −1,72

Privatscore für Fr. SchelcherFr. Waack (6)

Runde 1gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (39,75 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Nord-SüdO 4 =−620=3,5 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 +2+480=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 +1+650=15,9 MP+++
Runde 2gegen 105: Fr. MarienFr. Tank (55,93 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 19Nord-SüdN 4 =+420=12,5 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 +2−150=2,4 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 =−420=2,4 MP--
Runde 4gegen 103: Hr. HolzHr. Walliser (67,27 %)9,3 MP  =  19,38 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -3−150=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA +1+630=4,6 MP-
Board 27Nord-SüdW 1SA -1+50=4,6 MP-
Runde 5gegen 102: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,61 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 28Nord-SüdO 5 -1+50=14,8 MP+++
Board 29Nord-SüdO 3SA +2−660=4,6 MP-
Board 30Nord-SüdS 3SA -4−200=2,4 MP--
Runde 6gegen 101: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,24 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =+600=10,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA +3−690=9,0 MP
Board 33Nord-SüdN 3SA +3+490=14,0 MP+++
Runde 7gegen 111: Fr. SkorloffHr. Schlüter (44,68 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1+450=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 -1−50=5,8 MP-
Runde 8gegen 110: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (41,44 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdW 1SA -2+200=15,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 -1−100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=12,0 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. von HochFr. Voss (42,73 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 7Nord-SüdO 4 =−620=5,8 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 -1+50=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdS 6 X -3−500=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,2 MP24,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 221,1 MP  =  51,18 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,18

Privatscore für Hr. von BrevernHr. Ramin (7)

Runde 1gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (56,90 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1+430=15,9 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 -1−100=5,8 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 =−420=2,4 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (39,75 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Nord-SüdS 2 +1+110=12,5 MP++
Board 23Nord-SüdO 1 -1+100=12,5 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 -1−50=3,5 MP--
Runde 3gegen 105: Fr. MarienFr. Tank (55,93 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 25Nord-SüdS 2SA +1+150=6,9 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +2+660=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdW 1SA =−90=0,1 MP---
Runde 5gegen 103: Hr. HolzHr. Walliser (67,27 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -1−100=1,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 6SA +1−1470=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdS 4 +1+450=3,0 MP--
Runde 6gegen 102: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,61 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 1Nord-SüdS 4 =+420=5,8 MP-
Board 2Nord-SüdW 6 =−980=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdS 1 +1+90=11,4 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,24 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdN 1 =+80=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 2 +1+140=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP-
Runde 8gegen 111: Fr. SkorloffHr. Schlüter (44,68 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1+100=15,9 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 -1−50=5,8 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 +2−170=11,4 MP+
Runde 9gegen 110: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (41,44 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 X -2+500=15,9 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2 +2−170=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -1+50=13,6 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,5 MP22,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 203,5 MP  =  47,11 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,26

Privatscore für Fr. LeymannFr. Walliser (8)

Runde 1gegen 108: Fr. VirchFr. Wagner (43,82 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 3SA -1−50=3,5 MP--
Board 23Nord-SüdO 2 -1+100=12,5 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 -1+50=8,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (56,90 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 25Nord-SüdO 2 X -1+200=11,4 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA +2+660=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdW 1SA -1+50=4,6 MP-
Runde 3gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (39,75 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 28Nord-SüdO 2 +2−130=10,3 MP+
Board 29Nord-SüdO 4 +1−650=10,3 MP+
Board 30Nord-SüdW 3 -3+150=15,9 MP+++
Runde 4gegen 105: Fr. MarienFr. Tank (55,93 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +2+660=16,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 3SA +2−660=12,0 MP++
Board 33Nord-SüdN 3SA +2+460=7,0 MP
Runde 6gegen 103: Hr. HolzHr. Walliser (67,27 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 4Nord-SüdO 2 =−110=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 -1−100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 +2+200=1,0 MP---
Runde 7gegen 102: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,61 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdO 4 =−620=5,8 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 -1−50=5,8 MP-
Board 9Nord-SüdW 5 +1−620=2,4 MP--
Runde 8gegen 101: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,24 %)10,6 MP  =  22,08 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -1−100=2,4 MP--
Board 11Nord-SüdO 3 =−140=5,8 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 +2−170=2,4 MP--
Runde 9gegen 111: Fr. SkorloffHr. Schlüter (44,68 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 13Nord-SüdW 2 +2−170=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =+110=11,4 MP+
Board 15Nord-SüdO 2 =−90=12,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,9 MP23,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 213,1 MP  =  49,33 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,39

Privatscore für Fr. BonsenFr. Wilms (9)

Runde 1gegen 109: Fr. von HochFr. Voss (42,73 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =+400=14,8 MP+++
Board 26Nord-SüdN 1SA +3+180=1,3 MP---
Board 27Nord-SüdW 1SA -2+100=9,1 MP
Runde 2gegen 108: Fr. VirchFr. Wagner (43,82 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 28Nord-SüdO 5 =−400=2,4 MP--
Board 29Nord-SüdW 4 +1−650=10,3 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 -2+100=12,5 MP++
Runde 3gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (56,90 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 31Nord-SüdN 3 =+140=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA +4−720=4,0 MP--
Board 33Nord-SüdN 3SA =+400=0,0 MP---
Runde 4gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (39,75 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 1Nord-SüdS 4 =+420=5,8 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 -1−50=5,8 MP-
Runde 5gegen 105: Fr. MarienFr. Tank (55,93 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -2−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 -1−100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=12,0 MP++
Runde 7gegen 103: Hr. HolzHr. Walliser (67,27 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 10Nord-SüdS 2SA +2+180=10,3 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 =−110=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 +1−140=6,9 MP
Runde 8gegen 102: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,61 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 13Nord-SüdN 3 X -1−200=2,4 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 =+110=11,4 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 X -2−500=0,1 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. BrodtmannFr. Erdt (54,24 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1+100=14,8 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 +1+450=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 -1−100=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,8 MP20,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 182,8 MP  =  42,31 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,17

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (10)

Runde 1gegen 110: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (41,44 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 28Nord-SüdW 3SA =−400=2,4 MP--
Board 29Nord-SüdO 3SA +2−660=4,6 MP-
Board 30Nord-SüdW 3SA -2+100=12,5 MP++
Runde 2gegen 109: Fr. von HochFr. Voss (42,73 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +1+630=13,0 MP++
Board 32Nord-SüdW 3SA +4−720=4,0 MP--
Board 33Nord-SüdS 4 +3+510=16,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. VirchFr. Wagner (43,82 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 1Nord-SüdS 4 =+420=5,8 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 -2+200=15,9 MP+++
Runde 4gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (56,90 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdO 3 -2+200=15,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 -1−100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=12,0 MP++
Runde 5gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (39,75 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 7Nord-SüdO 4 =−620=5,8 MP-
Board 8Nord-SüdS 2 =+90=15,9 MP+++
Board 9Nord-SüdS 5 X -1−100=14,8 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. MarienFr. Tank (55,93 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Nord-SüdW 3 -2+200=13,6 MP++
Board 11Nord-SüdO 2 +1−140=5,8 MP-
Board 12Nord-SüdW 4 -1+50=13,6 MP++
Runde 8gegen 103: Hr. HolzHr. Walliser (67,27 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 16Nord-SüdO 4 =−620=3,5 MP--
Board 17Nord-SüdN 5 =+450=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdS 5 -2−200=0,1 MP---
Runde 9gegen 102: Hr. HomiliusHr. Schumacher (53,61 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Nord-SüdS 4 -3−150=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 =+90=9,1 MP
Board 21Nord-SüdO 2 +1−140=11,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,9 MP26,7 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 240,1 MP  =  55,58 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,49

Privatscore für Fr. BaltzerFr. Gerigk (11)

Runde 1gegen 111: Fr. SkorloffHr. Schlüter (44,68 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +1+630=13,0 MP++
Board 32Nord-SüdW 3SA =−600=16,0 MP+++
Board 33Nord-SüdS 4 +2+480=11,0 MP+
Runde 2gegen 110: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (41,44 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1+450=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Nord-SüdS 1 +1+90=11,4 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. von HochFr. Voss (42,73 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Nord-SüdN 1SA -1−100=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 -1−100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1+450=12,0 MP++
Runde 4gegen 108: Fr. VirchFr. Wagner (43,82 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1−170=13,6 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 -1+50=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdS 5 X -1−100=14,8 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (56,90 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 =−110=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdO 2 +1−140=5,8 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 +1−140=6,9 MP
Runde 6gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (39,75 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1−100=13,6 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 =+110=11,4 MP+
Board 15Nord-SüdW 2 +1−110=6,9 MP
Runde 7gegen 105: Fr. MarienFr. Tank (55,93 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 16Nord-SüdO 4 =−620=3,5 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 +1+450=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 =+620=13,6 MP++
Runde 9gegen 103: Hr. HolzHr. Walliser (67,27 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 2 =+110=12,5 MP++
Board 23Nord-SüdS 1SA -3−300=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 -2+100=11,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,4 MP28,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 253,3 MP  =  58,63 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,84

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (101)

Runde 1gegen 1: Fr. KabirFr. Wiese-Wolter (50,51 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 4 +1+450=2,4 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Ost-WestW 2 =−90=13,6 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,75 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 7Ost-WestO 4 =−620=10,3 MP+
Board 8Ost-WestN 3 -2−100=13,6 MP++
Board 9Ost-WestS 6 X -2−300=8,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (49,38 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 13Ost-WestW 3 +1−170=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =+110=4,6 MP-
Board 15Ost-WestN 4 -4−400=13,6 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (46,32 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 19Ost-WestN 4 -1−50=10,3 MP+
Board 20Ost-WestN 3 -3−300=15,9 MP+++
Board 21Ost-WestO 3 +1−170=8,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. BedeyFr. Müller-Berg (47,34 %)18,3 MP  =  38,13 %
Board 25Ost-WestS 2SA +1+150=9,1 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +2+660=4,6 MP-
Board 27Ost-WestS 2 =+110=4,6 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. SchelcherFr. Waack (51,18 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 31Ost-WestS 3SA =+600=6,0 MP-
Board 32Ost-WestW 3SA +3−690=7,0 MP
Board 33Ost-WestN 3SA +3+490=2,0 MP---
Runde 7gegen 7: Hr. von BrevernHr. Ramin (47,11 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestN 1 =+80=10,0 MP+
Board 5Ost-WestN 2 +1+140=2,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. LeymannFr. Walliser (49,33 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 10Ost-WestS 3SA -1−100=13,6 MP++
Board 11Ost-WestO 3 =−140=10,3 MP+
Board 12Ost-WestW 2 +2−170=13,6 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. BonsenFr. Wilms (42,31 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 16Ost-WestO 4 -1+100=1,3 MP---
Board 17Ost-WestN 4 +1+450=12,5 MP++
Board 18Ost-WestS 4 -1−100=11,4 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 234,3 MP  =  54,24 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,03

Privatscore für Hr. HomiliusHr. Schumacher (102)

Runde 1gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,75 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Ost-WestO 3 -1+100=7,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 -2−200=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=4,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (49,38 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 10Ost-WestS 2SA =+120=10,3 MP+
Board 11Ost-WestO 2 -1+50=2,4 MP--
Board 12Ost-WestW 4 -1+50=2,4 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (46,32 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Ost-WestO 3 +1−170=6,9 MP
Board 17Ost-WestN 5 +1+480=3,5 MP--
Board 18Ost-WestS 3 +1+170=4,6 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. BedeyFr. Müller-Berg (47,34 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 22Ost-WestN 3SA -1−50=12,5 MP++
Board 23Ost-WestS 1SA -1−100=9,1 MP
Board 24Ost-WestW 3 -3+150=0,1 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. SchelcherFr. Waack (51,18 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 28Ost-WestO 5 -1+50=1,3 MP---
Board 29Ost-WestO 3SA +2−660=11,4 MP+
Board 30Ost-WestS 3SA -4−200=13,6 MP++
Runde 6gegen 7: Hr. von BrevernHr. Ramin (47,11 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 1Ost-WestS 4 =+420=10,3 MP+
Board 2Ost-WestW 6 =−980=15,9 MP+++
Board 3Ost-WestS 1 +1+90=4,6 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. LeymannFr. Walliser (49,33 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 7Ost-WestO 4 =−620=10,3 MP+
Board 8Ost-WestS 3 -1−50=10,3 MP+
Board 9Ost-WestW 5 +1−620=13,6 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. BonsenFr. Wilms (42,31 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 13Ost-WestN 3 X -1−200=13,6 MP++
Board 14Ost-WestN 2 =+110=4,6 MP-
Board 15Ost-WestN 2 X -2−500=15,9 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. BartelsFr. Fett (55,58 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Ost-WestS 4 -3−150=15,9 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 =+90=6,9 MP
Board 21Ost-WestO 2 +1−140=4,6 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 231,6 MP  =  53,61 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,42

Privatscore für Hr. HolzHr. Walliser (103)

Runde 1gegen 3: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (49,38 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 7Ost-WestO 4 +1−650=15,9 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 -1+50=4,6 MP-
Board 9Ost-WestO 5 =−650=15,9 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (46,32 %)30,7 MP  =  63,96 %
Board 13Ost-WestW 2 +2−170=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 -1−50=13,6 MP++
Board 15Ost-WestW 2 +1−110=9,1 MP
Runde 3gegen 5: Fr. BedeyFr. Müller-Berg (47,34 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 19Ost-WestS 4 -1−50=10,3 MP+
Board 20Ost-WestS 2 X +1+380=0,1 MP---
Board 21Ost-WestO 2 +2−170=8,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. SchelcherFr. Waack (51,18 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 25Ost-WestS 3SA -3−150=15,9 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA +1+630=11,4 MP+
Board 27Ost-WestW 1SA -1+50=11,4 MP+
Runde 5gegen 7: Hr. von BrevernHr. Ramin (47,11 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 31Ost-WestS 3SA -1−100=15,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 6SA +1−1470=16,0 MP+++
Board 33Ost-WestS 4 +1+450=13,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. LeymannFr. Walliser (49,33 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 4Ost-WestO 2 =−110=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 -1−100=9,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 +2+200=15,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. BonsenFr. Wilms (42,31 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 10Ost-WestS 2SA +2+180=5,8 MP-
Board 11Ost-WestO 2 =−110=4,6 MP-
Board 12Ost-WestW 2 +1−140=9,1 MP
Runde 8gegen 10: Fr. BartelsFr. Fett (55,58 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 16Ost-WestO 4 =−620=12,5 MP++
Board 17Ost-WestN 5 =+450=12,5 MP++
Board 18Ost-WestS 5 -2−200=15,9 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. BaltzerFr. Gerigk (58,63 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 2 =+110=3,5 MP--
Board 23Ost-WestS 1SA -3−300=15,9 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 -2+100=4,6 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 290,6 MP  =  67,27 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,71

Privatscore für Fr. MarienFr. Tank (105)

Runde 1gegen 5: Fr. BedeyFr. Müller-Berg (47,34 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 13Ost-WestW 4 =−620=15,9 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 -1−50=13,6 MP++
Board 15Ost-WestW 3 =−110=9,1 MP
Runde 2gegen 6: Fr. SchelcherFr. Waack (51,18 %)30,7 MP  =  63,96 %
Board 19Ost-WestN 4 =+420=3,5 MP--
Board 20Ost-WestO 3 +2−150=13,6 MP++
Board 21Ost-WestO 4 =−420=13,6 MP++
Runde 3gegen 7: Hr. von BrevernHr. Ramin (47,11 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 25Ost-WestS 2SA +1+150=9,1 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +2+660=4,6 MP-
Board 27Ost-WestW 1SA =−90=15,9 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. LeymannFr. Walliser (49,33 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 31Ost-WestS 3SA +2+660=0,0 MP---
Board 32Ost-WestW 3SA +2−660=4,0 MP--
Board 33Ost-WestN 3SA +2+460=9,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. BonsenFr. Wilms (42,31 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Ost-WestS 3SA -2−200=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 -1−100=9,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=4,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. BartelsFr. Fett (55,58 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 10Ost-WestW 3 -2+200=2,4 MP--
Board 11Ost-WestO 2 +1−140=10,3 MP+
Board 12Ost-WestW 4 -1+50=2,4 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. BaltzerFr. Gerigk (58,63 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 16Ost-WestO 4 =−620=12,5 MP++
Board 17Ost-WestN 4 +1+450=12,5 MP++
Board 18Ost-WestS 4 =+620=2,4 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. KabirFr. Wiese-Wolter (50,51 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 22Ost-WestN 3SA -1−50=12,5 MP++
Board 23Ost-WestO 2SA -3+300=0,1 MP---
Board 24Ost-WestS 3 -1−50=12,5 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,75 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 28Ost-WestO 4 =−130=5,8 MP-
Board 29Ost-WestO 3SA +2−660=11,4 MP+
Board 30Ost-WestW 3SA =−400=15,9 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 241,6 MP  =  55,93 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,74

Privatscore für Fr. BußFr. Kollmann (106)

Runde 1gegen 6: Fr. SchelcherFr. Waack (51,18 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 16Ost-WestO 4 =−620=12,5 MP++
Board 17Ost-WestN 4 +2+480=3,5 MP--
Board 18Ost-WestN 4 +1+650=0,1 MP---
Runde 2gegen 7: Hr. von BrevernHr. Ramin (47,11 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Ost-WestS 2 +1+110=3,5 MP--
Board 23Ost-WestO 1 -1+100=3,5 MP--
Board 24Ost-WestS 3 -1−50=12,5 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. LeymannFr. Walliser (49,33 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 28Ost-WestO 2 +2−130=5,8 MP-
Board 29Ost-WestO 4 +1−650=5,8 MP-
Board 30Ost-WestW 3 -3+150=0,1 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. BonsenFr. Wilms (42,31 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 1Ost-WestS 4 =+420=10,3 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 2 -1−50=10,3 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. BartelsFr. Fett (55,58 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 7Ost-WestO 4 =−620=10,3 MP+
Board 8Ost-WestS 2 =+90=0,1 MP---
Board 9Ost-WestS 5 X -1−100=1,3 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. BaltzerFr. Gerigk (58,63 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 13Ost-WestN 4 -1−100=2,4 MP--
Board 14Ost-WestN 2 =+110=4,6 MP-
Board 15Ost-WestW 2 +1−110=9,1 MP
Runde 7gegen 1: Fr. KabirFr. Wiese-Wolter (50,51 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 19Ost-WestS 2 -1−50=10,3 MP+
Board 20Ost-WestN 2 -1−100=10,3 MP+
Board 21Ost-WestO 4 =−420=13,6 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,75 %)13,8 MP  =  28,75 %
Board 25Ost-WestS 1SA +2+150=9,1 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +2+660=4,6 MP-
Board 27Ost-WestW 1SA -3+150=0,1 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (49,38 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 31Ost-WestO 3 X -3+500=9,0 MP
Board 32Ost-WestO 4 +1−650=2,0 MP---
Board 33Ost-WestN 3SA +2+460=9,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 171,7 MP  =  39,75 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,76

Privatscore für Fr. GerlachFr. Strecker (107)

Runde 1gegen 7: Hr. von BrevernHr. Ramin (47,11 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1+430=0,1 MP---
Board 20Ost-WestN 2 -1−100=10,3 MP+
Board 21Ost-WestO 4 =−420=13,6 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. LeymannFr. Walliser (49,33 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 25Ost-WestO 2 X -1+200=4,6 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA +2+660=4,6 MP-
Board 27Ost-WestW 1SA -1+50=11,4 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. BonsenFr. Wilms (42,31 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 31Ost-WestN 3 =+140=12,0 MP++
Board 32Ost-WestW 3SA +4−720=12,0 MP++
Board 33Ost-WestN 3SA =+400=16,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. BartelsFr. Fett (55,58 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestO 3 -2+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 -1−100=9,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=4,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. BaltzerFr. Gerigk (58,63 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 10Ost-WestW 2 =−110=15,9 MP+++
Board 11Ost-WestO 2 +1−140=10,3 MP+
Board 12Ost-WestW 2 +1−140=9,1 MP
Runde 6gegen 1: Fr. KabirFr. Wiese-Wolter (50,51 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Ost-WestO 4 =−620=12,5 MP++
Board 17Ost-WestN 4 +1+450=12,5 MP++
Board 18Ost-WestS 2 +1+140=6,9 MP
Runde 7gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,75 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Ost-WestN 2 =+90=6,9 MP
Board 23Ost-WestO 2 =−110=11,4 MP+
Board 24Ost-WestS 2 =+110=2,4 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (49,38 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 28Ost-WestO 2 +3−150=9,1 MP
Board 29Ost-WestW 5 -1+100=2,4 MP--
Board 30Ost-WestO 3 -1+50=8,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (46,32 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 1Ost-WestS 3 +1+170=15,9 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Ost-WestW 2SA =−120=15,9 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 245,8 MP  =  56,90 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,49

Privatscore für Fr. VirchFr. Wagner (108)

Runde 1gegen 8: Fr. LeymannFr. Walliser (49,33 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 3SA -1−50=12,5 MP++
Board 23Ost-WestO 2 -1+100=3,5 MP--
Board 24Ost-WestW 2 -1+50=8,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. BonsenFr. Wilms (42,31 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 28Ost-WestO 5 =−400=13,6 MP++
Board 29Ost-WestW 4 +1−650=5,8 MP-
Board 30Ost-WestO 4 -2+100=3,5 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. BartelsFr. Fett (55,58 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 1Ost-WestS 4 =+420=10,3 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 -2+200=0,1 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. BaltzerFr. Gerigk (58,63 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 7Ost-WestO 3 +1−170=2,4 MP--
Board 8Ost-WestW 3 -1+50=4,6 MP-
Board 9Ost-WestS 5 X -1−100=1,3 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. KabirFr. Wiese-Wolter (50,51 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 13Ost-WestW 2 +2−170=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =+110=4,6 MP-
Board 15Ost-WestS 1SA +3+180=0,1 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,75 %)8,2 MP  =  17,08 %
Board 19Ost-WestS 4 =+420=3,5 MP--
Board 20Ost-WestO 3 -1+100=4,6 MP-
Board 21Ost-WestS 3 =+110=0,1 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (49,38 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 25Ost-WestS 3SA -2−100=13,6 MP++
Board 26Ost-WestN 2SA +2+180=14,8 MP+++
Board 27Ost-WestW 1SA -1+50=11,4 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (46,32 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 31Ost-WestS 4 -1−100=15,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 5SA +1−690=7,0 MP
Board 33Ost-WestS 4 +2+480=5,0 MP-
Runde 9gegen 5: Fr. BedeyFr. Müller-Berg (47,34 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestN 1SA +1+120=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 -1−100=9,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 +2+200=15,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 189,3 MP  =  43,82 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −3,26 / −0,20

Privatscore für Fr. von HochFr. Voss (109)

Runde 1gegen 9: Fr. BonsenFr. Wilms (42,31 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestS 3SA =+400=1,3 MP---
Board 26Ost-WestN 1SA +3+180=14,8 MP+++
Board 27Ost-WestW 1SA -2+100=6,9 MP
Runde 2gegen 10: Fr. BartelsFr. Fett (55,58 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 31Ost-WestS 3SA +1+630=3,0 MP--
Board 32Ost-WestW 3SA +4−720=12,0 MP++
Board 33Ost-WestS 4 +3+510=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. BaltzerFr. Gerigk (58,63 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Ost-WestN 1SA -1−100=12,0 MP++
Board 5Ost-WestN 4 -1−100=9,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=4,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. KabirFr. Wiese-Wolter (50,51 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Ost-WestS 2SA +2+180=5,8 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =+130=0,1 MP---
Board 12Ost-WestW 3 =−140=9,1 MP
Runde 5gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,75 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 16Ost-WestO 4 -1+100=1,3 MP---
Board 17Ost-WestN 4 +2+480=3,5 MP--
Board 18Ost-WestS 4 -1−100=11,4 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (49,38 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 22Ost-WestS 4 -1−50=12,5 MP++
Board 23Ost-WestO 1 =−80=6,9 MP
Board 24Ost-WestW 3 -1+50=8,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (46,32 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 28Ost-WestO 3SA =−400=13,6 MP++
Board 29Ost-WestW 6 -2+200=0,1 MP---
Board 30Ost-WestO 3SA -1+50=8,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. BedeyFr. Müller-Berg (47,34 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestS 4 =+420=10,3 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +2−480=0,1 MP---
Board 3Ost-WestS 2 =+90=4,6 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. SchelcherFr. Waack (51,18 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 7Ost-WestO 4 =−620=10,3 MP+
Board 8Ost-WestO 3 -1+50=4,6 MP-
Board 9Ost-WestS 6 X -3−500=11,4 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 184,6 MP  =  42,73 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,37

Privatscore für Fr. KirschnickHr. Kirschnick (110)

Runde 1gegen 10: Fr. BartelsFr. Fett (55,58 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 28Ost-WestW 3SA =−400=13,6 MP++
Board 29Ost-WestO 3SA +2−660=11,4 MP+
Board 30Ost-WestW 3SA -2+100=3,5 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. BaltzerFr. Gerigk (58,63 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestS 4 +1+450=2,4 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 1 +1+90=4,6 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. KabirFr. Wiese-Wolter (50,51 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 7Ost-WestO 2 +3−200=4,6 MP-
Board 8Ost-WestS 3 -3−150=15,9 MP+++
Board 9Ost-WestS 5 X -2−300=8,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,75 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 13Ost-WestO 2SA -3+300=0,1 MP---
Board 14Ost-WestN 2 -1−50=13,6 MP++
Board 15Ost-WestW 2 =−90=3,5 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (49,38 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 19Ost-WestS 4 -1−50=10,3 MP+
Board 20Ost-WestO 2SA -2+200=2,4 MP--
Board 21Ost-WestO 3 -1+50=2,4 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (46,32 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 25Ost-WestS 3SA =+400=1,3 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +2+660=4,6 MP-
Board 27Ost-WestS 2 +1+140=2,4 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. BedeyFr. Müller-Berg (47,34 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 31Ost-WestO 3 X -3+500=9,0 MP
Board 32Ost-WestW 3SA +4−720=12,0 MP++
Board 33Ost-WestS 5 =+450=13,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. SchelcherFr. Waack (51,18 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestW 1SA -2+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 -1−100=9,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1+450=4,0 MP--
Runde 9gegen 7: Hr. von BrevernHr. Ramin (47,11 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 10Ost-WestW 3 X -2+500=0,1 MP---
Board 11Ost-WestO 2 +2−170=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -1+50=2,4 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 179,0 MP  =  41,44 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,89

Privatscore für Fr. SkorloffHr. Schlüter (111)

Runde 1gegen 11: Fr. BaltzerFr. Gerigk (58,63 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 31Ost-WestN 3SA +1+630=3,0 MP--
Board 32Ost-WestW 3SA =−600=0,0 MP---
Board 33Ost-WestS 4 +2+480=5,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. KabirFr. Wiese-Wolter (50,51 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Ost-WestO 1 -1+100=7,0 MP
Board 5Ost-WestN 3 +1+170=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +4+230=12,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. ThomsenHr. Schösler (52,75 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 10Ost-WestS 2SA =+120=10,3 MP+
Board 11Ost-WestO 2 +1−140=10,3 MP+
Board 12Ost-WestS 5 -2−200=15,9 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (49,38 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 16Ost-WestO 2 =−110=4,6 MP-
Board 17Ost-WestN 4 +2+480=3,5 MP--
Board 18Ost-WestS 4 -1−100=11,4 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (46,32 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 22Ost-WestN 4 =+130=0,1 MP---
Board 23Ost-WestO 1SA +1−120=13,6 MP++
Board 24Ost-WestN 3 -2−100=15,9 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. BedeyFr. Müller-Berg (47,34 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 28Ost-WestO 5 -1+50=1,3 MP---
Board 29Ost-WestO 4 +2−680=15,9 MP+++
Board 30Ost-WestN 3 -1−50=11,4 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. SchelcherFr. Waack (51,18 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 1Ost-WestS 4 +1+450=2,4 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +3−510=8,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 -1−50=10,3 MP+
Runde 8gegen 7: Hr. von BrevernHr. Ramin (47,11 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestO 4 -1+100=0,1 MP---
Board 8Ost-WestS 2 -1−50=10,3 MP+
Board 9Ost-WestW 4 +2−170=4,6 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. LeymannFr. Walliser (49,33 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 13Ost-WestW 2 +2−170=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =+110=4,6 MP-
Board 15Ost-WestO 2 =−90=3,5 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 193,0 MP  =  44,68 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,01