Privatscore für Fr. GerigkFr. Kabir (1)

Runde 1gegen 101: Hr. HomiliusHr. Schumacher (48,59 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdN 2 -1−50=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 -2+100=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA +3−690=4,0 MP--
Runde 2gegen 110: Fr. NagelFr. Skorloff (50,65 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 4Nord-SüdN 1 +1+90=9,1 MP
Board 5Nord-SüdO 3 -2+100=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +1−650=3,5 MP--
Runde 3gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,55 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +2−150=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -1+50=2,4 MP--
Board 9Nord-SüdN 5 -2−100=3,5 MP--
Runde 4gegen 108: Fr. BonsenFr. Kollmann (38,80 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -1−100=3,5 MP--
Board 11Nord-SüdW 3 -3+150=15,9 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 =+110=13,6 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (46,78 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 13Nord-SüdS 6 =+1430=4,6 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA =−400=10,3 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 -2−200=4,6 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. MarienHr. Reumann (52,08 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +1−630=5,8 MP-
Board 17Nord-SüdW 3SA +1−430=1,3 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 -2+100=14,8 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. DombergenFr. Tank (45,28 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA +1+630=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 -1+50=12,5 MP++
Runde 8gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,52 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 22Nord-SüdO 1SA -3+300=8,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA -3+300=15,9 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 =−140=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,8 MP23,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 209,5 MP  =  48,50 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchelcherFr. Waack (2)

Runde 2gegen 101: Hr. HomiliusHr. Schumacher (48,59 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +2−150=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 X -2+300=13,6 MP++
Board 9Nord-SüdS 6 -4−200=0,1 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. NagelFr. Skorloff (50,65 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =+600=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdO 3SA -2+100=13,6 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 -1+50=8,0 MP
Runde 4gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,55 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 6 +1+1460=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +1−430=0,1 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 -1−100=12,5 MP++
Runde 5gegen 108: Fr. BonsenFr. Kollmann (38,80 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +2−660=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdO 3 +2−150=14,8 MP+++
Board 18Nord-SüdN 1SA -1−100=9,1 MP
Runde 6gegen 106: Fr. HauptN.N. (59,24 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA +1+630=8,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3SA -1+50=12,5 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. MarienHr. Reumann (52,08 %)10,6 MP  =  22,08 %
Board 22Nord-SüdS 3 +2+150=2,4 MP--
Board 23Nord-SüdO 3SA =−600=2,4 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 =−140=5,8 MP-
Runde 8gegen 104: Fr. DombergenFr. Tank (45,28 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 25Nord-SüdO 4 -2+200=14,8 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2 X -3−800=0,1 MP---
Board 27Nord-SüdW 2SA +2−180=5,8 MP-
Runde 9gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,52 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 28Nord-SüdO 4 +2−480=2,4 MP--
Board 29Nord-SüdN 3 =+110=13,6 MP++
Board 30Nord-SüdW 5 +1−420=1,3 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,6 MP22,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 204,9 MP  =  47,43 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EhlersFr. Pöhls (3)

Runde 1gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,52 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +1−150=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -2+100=6,9 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA -1−50=6,9 MP
Runde 3gegen 101: Hr. HomiliusHr. Schumacher (48,59 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 13Nord-SüdS 4SA +3+720=2,4 MP--
Board 14Nord-SüdO 3SA =−400=10,3 MP+
Board 15Nord-SüdN 3 -1−100=12,5 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. NagelFr. Skorloff (50,65 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 16Nord-SüdO 2 =−110=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdO 5 =−400=9,1 MP
Board 18Nord-SüdO 2 =−110=6,9 MP
Runde 5gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,55 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA +1+630=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 =−90=5,8 MP-
Runde 6gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (46,78 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 22Nord-SüdO 1SA -4+400=12,5 MP++
Board 23Nord-SüdO 1 +1−110=9,1 MP
Board 24Nord-SüdW 3 =−140=5,8 MP-
Runde 7gegen 106: Fr. HauptN.N. (59,24 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 25Nord-SüdW 5 -1+100=9,1 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA =−600=6,9 MP
Board 27Nord-SüdW 3SA +1−430=1,3 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. MarienHr. Reumann (52,08 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 28Nord-SüdW 5 =−450=9,1 MP
Board 29Nord-SüdS 4 -2−200=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdW 6 -1+50=8,0 MP
Runde 9gegen 104: Fr. DombergenFr. Tank (45,28 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2+100=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 -3+150=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA +3−690=4,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 215,6 MP  =  49,91 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FalkFr. Züngel (4)

Runde 1gegen 104: Fr. DombergenFr. Tank (45,28 %)0,3 MP  =  0,63 %
Board 10Nord-SüdN 5 -3−300=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdO 2SA +3−210=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdN 5 -3−300=0,1 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,52 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 13Nord-SüdS 6 +1+1460=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 +2−170=13,6 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 -2−200=4,6 MP-
Runde 4gegen 101: Hr. HomiliusHr. Schumacher (48,59 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA +1+630=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 -1+50=12,5 MP++
Runde 5gegen 110: Fr. NagelFr. Skorloff (50,65 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 22Nord-SüdS 4 =+130=0,1 MP---
Board 23Nord-SüdO 3SA -1+100=12,5 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 =−140=5,8 MP-
Runde 6gegen 108: Fr. BonsenFr. Kollmann (38,80 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 25Nord-SüdW 4 =−130=6,9 MP
Board 26Nord-SüdW 3 =−110=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdO 3 -3+150=15,9 MP+++
Runde 7gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (46,78 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 28Nord-SüdW 4 -1+50=15,9 MP+++
Board 29Nord-SüdS 4 -2−200=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 -3+150=14,8 MP+++
Runde 8gegen 106: Fr. HauptN.N. (59,24 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Nord-SüdS 4 X -1−100=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 -1+50=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 5 +2−640=12,0 MP++
Runde 9gegen 105: Fr. MarienHr. Reumann (52,08 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =+600=15,9 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3SA -4+200=13,6 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 +1−650=3,5 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,1 MP24,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 219,5 MP  =  50,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BedeyFr. Buß (5)

Runde 1gegen 105: Fr. MarienHr. Reumann (52,08 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 13Nord-SüdS 6 +1+1460=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdW 3SA -1+50=15,9 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 -2−200=4,6 MP-
Runde 2gegen 104: Fr. DombergenFr. Tank (45,28 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 16Nord-SüdO 2SA =−120=9,1 MP
Board 17Nord-SüdO 3 +2−150=14,8 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 -2+100=14,8 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,52 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA =+600=2,4 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 -1+50=12,5 MP++
Runde 5gegen 101: Hr. HomiliusHr. Schumacher (48,59 %)18,5 MP  =  38,54 %
Board 25Nord-SüdW 5 X -1+200=14,8 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA +1−630=2,4 MP--
Board 27Nord-SüdW 3SA +1−430=1,3 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,55 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 28Nord-SüdO 5 +1−480=2,4 MP--
Board 29Nord-SüdN 3 =+110=13,6 MP++
Board 30Nord-SüdO 5 -3+150=14,8 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. BonsenFr. Kollmann (38,80 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2+100=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 +1+170=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 5 =−600=14,0 MP+++
Runde 8gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (46,78 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +3+180=13,6 MP++
Board 5Nord-SüdO 3 -2+100=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +1−650=3,5 MP--
Runde 9gegen 106: Fr. HauptN.N. (59,24 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =−600=0,1 MP---
Board 8Nord-SüdN 5 X -2−300=0,1 MP---
Board 9Nord-SüdN 2 =+110=10,3 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,1 MP27,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 246,7 MP  =  57,11 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (6)

Runde 1gegen 106: Fr. HauptN.N. (59,24 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 16Nord-SüdW 4 -2+200=15,9 MP+++
Board 17Nord-SüdO 5 +1−420=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 2SA -3−300=1,3 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. MarienHr. Reumann (52,08 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +3+150=0,1 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 +1−110=2,4 MP--
Runde 3gegen 104: Fr. DombergenFr. Tank (45,28 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdW 4 -4+400=12,5 MP++
Board 23Nord-SüdO 2 +2−170=4,6 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 -1+50=15,9 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,52 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +2−660=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA -1+100=14,8 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2 +2−130=11,4 MP+
Runde 6gegen 110: Fr. NagelFr. Skorloff (50,65 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdW 4 -4+200=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 -1+50=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 +2−200=16,0 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,55 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 -1−100=2,4 MP--
Board 5Nord-SüdW 3SA =−400=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdW 5 -1+100=15,9 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. BonsenFr. Kollmann (38,80 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +1−120=15,9 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 +1+130=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdS 5 -2−100=3,5 MP--
Runde 9gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (46,78 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +1+630=15,9 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2 =−110=4,6 MP-
Board 12Nord-SüdN 5 -2−200=2,4 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,3 MP24,9 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 223,6 MP  =  51,76 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. I. LangeHr. Schlüter (7)

Runde 1gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (46,78 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA +2+660=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 =−90=5,8 MP-
Runde 2gegen 106: Fr. HauptN.N. (59,24 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 22Nord-SüdO 1SA -3+300=8,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA +1−630=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 +1−140=5,8 MP-
Runde 3gegen 105: Fr. MarienHr. Reumann (52,08 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +1−630=2,4 MP--
Board 26Nord-SüdW 3SA =−600=6,9 MP
Board 27Nord-SüdW 2SA +1−150=9,1 MP
Runde 4gegen 104: Fr. DombergenFr. Tank (45,28 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 28Nord-SüdO 4 =−420=13,6 MP++
Board 29Nord-SüdN 3 =+110=13,6 MP++
Board 30Nord-SüdW 6 -1+50=8,0 MP
Runde 5gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,52 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 -1−50=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 2SA -1+50=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3SA +3−690=4,0 MP--
Runde 6gegen 101: Hr. HomiliusHr. Schumacher (48,59 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 4Nord-SüdN 1SA =+90=9,1 MP
Board 5Nord-SüdO 3 -2+100=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +1−650=3,5 MP--
Runde 7gegen 110: Fr. NagelFr. Skorloff (50,65 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +1−150=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -2+100=6,9 MP
Board 9Nord-SüdN 2 =+110=10,3 MP+
Runde 8gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,55 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =+600=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdW 2 -1+50=9,1 MP
Board 12Nord-SüdW 3 -1+50=8,0 MP
Runde 9gegen 108: Fr. BonsenFr. Kollmann (38,80 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 13Nord-SüdS 5 +2+710=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =−420=4,6 MP-
Board 15Nord-SüdN 4 -1−100=12,5 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 200,7 MP  =  46,46 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PeglerN.N. (8)

Runde 1gegen 108: Fr. BonsenFr. Kollmann (38,80 %)30,7 MP  =  63,96 %
Board 22Nord-SüdW 2 -2+200=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdO 3SA -1+100=12,5 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 -2−100=13,6 MP++
Runde 2gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (46,78 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 25Nord-SüdN 2 =+110=11,4 MP+
Board 26Nord-SüdO 3SA =−600=6,9 MP
Board 27Nord-SüdW 5 -1+50=13,6 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. HauptN.N. (59,24 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 28Nord-SüdO 4 +1−450=9,1 MP
Board 29Nord-SüdS 4 -2−200=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdW 6 -1+50=8,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. MarienHr. Reumann (52,08 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2+100=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 -1+50=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3SA +2−660=9,0 MP
Runde 5gegen 104: Fr. DombergenFr. Tank (45,28 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 4Nord-SüdN 1SA =+90=9,1 MP
Board 5Nord-SüdW 1SA =−90=2,4 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 =−620=11,4 MP+
Runde 7gegen 101: Hr. HomiliusHr. Schumacher (48,59 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 10Nord-SüdW 3 -2+200=9,1 MP
Board 11Nord-SüdO 2SA =−120=2,4 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA -4+200=15,9 MP+++
Runde 8gegen 110: Fr. NagelFr. Skorloff (50,65 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 13Nord-SüdS 6 +1+1460=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =−420=4,6 MP-
Board 15Nord-SüdN 3SA -4−400=0,1 MP---
Runde 9gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,55 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +1−630=5,8 MP-
Board 17Nord-SüdO 5 =−400=9,1 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA -3−300=1,3 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,9 MP23,7 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 212,5 MP  =  49,19 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ThomsenHr. Schösler (9)

Runde 1gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,55 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -3−500=4,6 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA -1+100=14,8 MP+++
Board 27Nord-SüdW 1SA +3−180=5,8 MP-
Runde 2gegen 108: Fr. BonsenFr. Kollmann (38,80 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 28Nord-SüdO 4 +1−450=9,1 MP
Board 29Nord-SüdN 4 X -1−200=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 4SA -1+50=8,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (46,78 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdS 4 -3−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 -2+100=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA +4−720=0,0 MP---
Runde 4gegen 106: Fr. HauptN.N. (59,24 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -3−300=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdO 5 -2+100=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =−620=11,4 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. MarienHr. Reumann (52,08 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 7Nord-SüdW 2SA +1−150=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 5 X -3+500=15,9 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3 +1+130=13,6 MP++
Runde 6gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,52 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 10Nord-SüdS 5 -1−100=3,5 MP--
Board 11Nord-SüdW 2 -1+50=9,1 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -1−100=4,6 MP-
Runde 8gegen 101: Hr. HomiliusHr. Schumacher (48,59 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Nord-SüdO 3 =−110=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdO 5 =−400=9,1 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -1+50=11,4 MP+
Runde 9gegen 110: Fr. NagelFr. Skorloff (50,65 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3SA +2+660=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdN 2 -2−200=0,1 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,7 MP23,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 209,0 MP  =  48,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LeymannFr. Walliser (10)

Runde 1gegen 110: Fr. NagelFr. Skorloff (50,65 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 28Nord-SüdO 4 +2−480=2,4 MP--
Board 29Nord-SüdO 3 -1+100=9,1 MP
Board 30Nord-SüdW 5 +1−420=1,3 MP---
Runde 2gegen 109: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,55 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2+100=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 -2+100=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 3SA +2−660=9,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. BonsenFr. Kollmann (38,80 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 4Nord-SüdN 1 =+70=4,6 MP-
Board 5Nord-SüdS 2 X =+670=15,9 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 =−620=11,4 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. GerlachFr. Strecker (46,78 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +2−150=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -2+100=6,9 MP
Board 9Nord-SüdN 2 +1+140=15,9 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. HauptN.N. (59,24 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 10Nord-SüdS 4 =+130=6,9 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA -1+50=9,1 MP
Board 12Nord-SüdW 3 X -1+100=11,4 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. DombergenFr. Tank (45,28 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdS 6 +1+1460=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =−420=4,6 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 -1−100=12,5 MP++
Runde 7gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (57,52 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +2−660=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdW 3SA +1−430=1,3 MP---
Board 18Nord-SüdN 1SA -2−200=4,6 MP-
Runde 9gegen 101: Hr. HomiliusHr. Schumacher (48,59 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -5+500=15,9 MP+++
Board 23Nord-SüdO 1 +2−140=6,9 MP
Board 24Nord-SüdO 3 =−140=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,2 MP24,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 221,8 MP  =  51,34 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. HomiliusHr. Schumacher (101)

Runde 1gegen 1: Fr. GerigkFr. Kabir (48,50 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestN 2 -1−50=11,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 -2+100=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA +3−690=12,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (47,43 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 7Ost-WestO 1SA +2−150=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 X -2+300=2,4 MP--
Board 9Ost-WestS 6 -4−200=15,9 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (49,91 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 13Ost-WestS 4SA +3+720=13,6 MP++
Board 14Ost-WestO 3SA =−400=5,8 MP-
Board 15Ost-WestN 3 -1−100=3,5 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. FalkFr. Züngel (50,81 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA +1+630=8,0 MP
Board 21Ost-WestW 3 -1+50=3,5 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. BedeyFr. Buß (57,11 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 25Ost-WestW 5 X -1+200=1,3 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA +1−630=13,6 MP++
Board 27Ost-WestW 3SA +1−430=14,8 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,46 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestN 1SA =+90=6,9 MP
Board 5Ost-WestO 3 -2+100=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +1−650=12,5 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. PeglerN.N. (49,19 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 10Ost-WestW 3 -2+200=6,9 MP
Board 11Ost-WestO 2SA =−120=13,6 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA -4+200=0,1 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (48,38 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Ost-WestO 3 =−110=3,5 MP--
Board 17Ost-WestO 5 =−400=6,9 MP
Board 18Ost-WestW 3 -1+50=4,6 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. LeymannFr. Walliser (51,34 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Ost-WestO 2SA -5+500=0,1 MP---
Board 23Ost-WestO 1 +2−140=9,1 MP
Board 24Ost-WestO 3 =−140=10,3 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 209,9 MP  =  48,59 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (103)

Runde 1gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (49,91 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 7Ost-WestO 2SA +1−150=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -2+100=9,1 MP
Board 9Ost-WestS 3SA -1−50=9,1 MP
Runde 2gegen 4: Fr. FalkFr. Züngel (50,81 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 13Ost-WestS 6 +1+1460=4,6 MP-
Board 14Ost-WestW 2 +2−170=2,4 MP--
Board 15Ost-WestN 4 -2−200=11,4 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. BedeyFr. Buß (57,11 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA =+600=13,6 MP++
Board 21Ost-WestO 4 -1+50=3,5 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (51,76 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 25Ost-WestW 3SA +2−660=15,9 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA -1+100=1,3 MP---
Board 27Ost-WestW 2 +2−130=4,6 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,46 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 2 -1−50=11,0 MP+
Board 2Ost-WestO 2SA -1+50=13,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3SA +3−690=12,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (48,38 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 10Ost-WestS 5 -1−100=12,5 MP++
Board 11Ost-WestW 2 -1+50=6,9 MP
Board 12Ost-WestN 4 -1−100=11,4 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. LeymannFr. Walliser (51,34 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 16Ost-WestO 3SA +2−660=14,8 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA +1−430=14,8 MP+++
Board 18Ost-WestN 1SA -2−200=11,4 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. GerigkFr. Kabir (48,50 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 22Ost-WestO 1SA -3+300=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA -3+300=0,1 MP---
Board 24Ost-WestO 3 =−140=10,3 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (47,43 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 28Ost-WestO 4 +2−480=13,6 MP++
Board 29Ost-WestN 3 =+110=2,4 MP--
Board 30Ost-WestW 5 +1−420=14,8 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 248,5 MP  =  57,52 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DombergenFr. Tank (104)

Runde 1gegen 4: Fr. FalkFr. Züngel (50,81 %)47,7 MP  =  99,38 %
Board 10Ost-WestN 5 -3−300=15,9 MP+++
Board 11Ost-WestO 2SA +3−210=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestN 5 -3−300=15,9 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. BedeyFr. Buß (57,11 %)9,5 MP  =  19,79 %
Board 16Ost-WestO 2SA =−120=6,9 MP
Board 17Ost-WestO 3 +2−150=1,3 MP---
Board 18Ost-WestW 2 -2+100=1,3 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (51,76 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestW 4 -4+400=3,5 MP--
Board 23Ost-WestO 2 +2−170=11,4 MP+
Board 24Ost-WestO 4 -1+50=0,1 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,46 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 28Ost-WestO 4 =−420=2,4 MP--
Board 29Ost-WestN 3 =+110=2,4 MP--
Board 30Ost-WestW 6 -1+50=8,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. PeglerN.N. (49,19 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 4Ost-WestN 1SA =+90=6,9 MP
Board 5Ost-WestW 1SA =−90=13,6 MP++
Board 6Ost-WestW 4 =−620=4,6 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. LeymannFr. Walliser (51,34 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 13Ost-WestS 6 +1+1460=4,6 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =−420=11,4 MP+
Board 15Ost-WestN 3 -1−100=3,5 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. GerigkFr. Kabir (48,50 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA +1+630=8,0 MP
Board 21Ost-WestW 3 -1+50=3,5 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (47,43 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 25Ost-WestO 4 -2+200=1,3 MP---
Board 26Ost-WestS 2 X -3−800=15,9 MP+++
Board 27Ost-WestW 2SA +2−180=10,3 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (49,91 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Ost-WestW 3 -2+100=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 -3+150=2,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA +3−690=12,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 195,6 MP  =  45,28 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MarienHr. Reumann (105)

Runde 1gegen 5: Fr. BedeyFr. Buß (57,11 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 13Ost-WestS 6 +1+1460=4,6 MP-
Board 14Ost-WestW 3SA -1+50=0,1 MP---
Board 15Ost-WestN 4 -2−200=11,4 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (51,76 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +3+150=15,9 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 +1−110=13,6 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,46 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 25Ost-WestO 3SA +1−630=13,6 MP++
Board 26Ost-WestW 3SA =−600=9,1 MP
Board 27Ost-WestW 2SA +1−150=6,9 MP
Runde 4gegen 8: Fr. PeglerN.N. (49,19 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Ost-WestW 3 -2+100=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 -1+50=13,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3SA +2−660=7,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (48,38 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 7Ost-WestW 2SA +1−150=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 5 X -3+500=0,1 MP---
Board 9Ost-WestS 3 +1+130=2,4 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. GerigkFr. Kabir (48,50 %)26,4 MP  =  55,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA +1−630=10,3 MP+
Board 17Ost-WestW 3SA +1−430=14,8 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 -2+100=1,3 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (47,43 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 22Ost-WestS 3 +2+150=13,6 MP++
Board 23Ost-WestO 3SA =−600=13,6 MP++
Board 24Ost-WestO 3 =−140=10,3 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (49,91 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 28Ost-WestW 5 =−450=6,9 MP
Board 29Ost-WestS 4 -2−200=12,5 MP++
Board 30Ost-WestW 6 -1+50=8,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. FalkFr. Züngel (50,81 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Ost-WestN 3SA =+600=0,1 MP---
Board 5Ost-WestO 3SA -4+200=2,4 MP--
Board 6Ost-WestW 4 +1−650=12,5 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 225,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HauptN.N. (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (51,76 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 16Ost-WestW 4 -2+200=0,1 MP---
Board 17Ost-WestO 5 +1−420=11,4 MP+
Board 18Ost-WestN 2SA -3−300=14,8 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,46 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 22Ost-WestO 1SA -3+300=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA +1−630=15,9 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 +1−140=10,3 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. PeglerN.N. (49,19 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 28Ost-WestO 4 +1−450=6,9 MP
Board 29Ost-WestS 4 -2−200=12,5 MP++
Board 30Ost-WestW 6 -1+50=8,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (48,38 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 4Ost-WestN 3SA -3−300=15,9 MP+++
Board 5Ost-WestO 5 -2+100=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =−620=4,6 MP-
Runde 5gegen 10: Fr. LeymannFr. Walliser (51,34 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 10Ost-WestS 4 =+130=9,1 MP
Board 11Ost-WestO 3SA -1+50=6,9 MP
Board 12Ost-WestW 3 X -1+100=4,6 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (47,43 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA +1+630=8,0 MP
Board 21Ost-WestO 3SA -1+50=3,5 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (49,91 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 25Ost-WestW 5 -1+100=6,9 MP
Board 26Ost-WestW 3SA =−600=9,1 MP
Board 27Ost-WestW 3SA +1−430=14,8 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. FalkFr. Züngel (50,81 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Ost-WestS 4 X -1−100=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 -1+50=13,0 MP++
Board 3Ost-WestW 5 +2−640=4,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. BedeyFr. Buß (57,11 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 7Ost-WestO 3SA =−600=15,9 MP+++
Board 8Ost-WestN 5 X -2−300=15,9 MP+++
Board 9Ost-WestN 2 =+110=5,8 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 255,9 MP  =  59,24 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. Strecker (107)

Runde 1gegen 7: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,46 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA +2+660=1,3 MP---
Board 21Ost-WestW 2 =−90=10,3 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. PeglerN.N. (49,19 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 25Ost-WestN 2 =+110=4,6 MP-
Board 26Ost-WestO 3SA =−600=9,1 MP
Board 27Ost-WestW 5 -1+50=2,4 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (48,38 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestS 4 -3−150=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 -2+100=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA +4−720=16,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. LeymannFr. Walliser (51,34 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 7Ost-WestO 1SA +2−150=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -2+100=9,1 MP
Board 9Ost-WestN 2 +1+140=0,1 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. GerigkFr. Kabir (48,50 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 13Ost-WestS 6 =+1430=11,4 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA =−400=5,8 MP-
Board 15Ost-WestN 4 -2−200=11,4 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (49,91 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Ost-WestO 1SA -4+400=3,5 MP--
Board 23Ost-WestO 1 +1−110=6,9 MP
Board 24Ost-WestW 3 =−140=10,3 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. FalkFr. Züngel (50,81 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 28Ost-WestW 4 -1+50=0,1 MP---
Board 29Ost-WestS 4 -2−200=12,5 MP++
Board 30Ost-WestO 4 -3+150=1,3 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. BedeyFr. Buß (57,11 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 4Ost-WestN 1SA +3+180=2,4 MP--
Board 5Ost-WestO 3 -2+100=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +1−650=12,5 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (51,76 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 10Ost-WestS 3SA +1+630=0,1 MP---
Board 11Ost-WestW 2 =−110=11,4 MP+
Board 12Ost-WestN 5 -2−200=13,6 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 202,1 MP  =  46,78 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BonsenFr. Kollmann (108)

Runde 1gegen 8: Fr. PeglerN.N. (49,19 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 22Ost-WestW 2 -2+200=11,4 MP+
Board 23Ost-WestO 3SA -1+100=3,5 MP--
Board 24Ost-WestN 4 -2−100=2,4 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (48,38 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 28Ost-WestO 4 +1−450=6,9 MP
Board 29Ost-WestN 4 X -1−200=12,5 MP++
Board 30Ost-WestO 4SA -1+50=8,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. LeymannFr. Walliser (51,34 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 4Ost-WestN 1 =+70=11,4 MP+
Board 5Ost-WestS 2 X =+670=0,1 MP---
Board 6Ost-WestW 4 =−620=4,6 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. GerigkFr. Kabir (48,50 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Ost-WestS 3SA -1−100=12,5 MP++
Board 11Ost-WestW 3 -3+150=0,1 MP---
Board 12Ost-WestN 3 =+110=2,4 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (47,43 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Ost-WestO 3SA +2−660=14,8 MP+++
Board 17Ost-WestO 3 +2−150=1,3 MP---
Board 18Ost-WestN 1SA -1−100=6,9 MP
Runde 6gegen 4: Fr. FalkFr. Züngel (50,81 %)13,8 MP  =  28,75 %
Board 25Ost-WestW 4 =−130=9,1 MP
Board 26Ost-WestW 3 =−110=4,6 MP-
Board 27Ost-WestO 3 -3+150=0,1 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. BedeyFr. Buß (57,11 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 1Ost-WestW 3 -2+100=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 +1+170=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 5 =−600=2,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (51,76 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 7Ost-WestO 1SA +1−120=0,1 MP---
Board 8Ost-WestN 3 +1+130=4,6 MP-
Board 9Ost-WestS 5 -2−100=12,5 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,46 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 13Ost-WestS 5 +2+710=15,9 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 =−420=11,4 MP+
Board 15Ost-WestN 4 -1−100=3,5 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 167,6 MP  =  38,80 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (109)

Runde 1gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (48,38 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestN 4 X -3−500=11,4 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA -1+100=1,3 MP---
Board 27Ost-WestW 1SA +3−180=10,3 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. LeymannFr. Walliser (51,34 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestW 3 -2+100=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 -2+100=6,0 MP-
Board 3Ost-WestO 3SA +2−660=7,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. GerigkFr. Kabir (48,50 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 7Ost-WestO 1SA +2−150=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -1+50=13,6 MP++
Board 9Ost-WestN 5 -2−100=12,5 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (47,43 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 6 +1+1460=4,6 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +1−430=15,9 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 -1−100=3,5 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (49,91 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA +1+630=8,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 =−90=10,3 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. BedeyFr. Buß (57,11 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 28Ost-WestO 5 +1−480=13,6 MP++
Board 29Ost-WestN 3 =+110=2,4 MP--
Board 30Ost-WestO 5 -3+150=1,3 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (51,76 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 4Ost-WestS 3 -1−100=13,6 MP++
Board 5Ost-WestW 3SA =−400=15,9 MP+++
Board 6Ost-WestW 5 -1+100=0,1 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,46 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA =+600=3,5 MP--
Board 11Ost-WestW 2 -1+50=6,9 MP
Board 12Ost-WestW 3 -1+50=8,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. PeglerN.N. (49,19 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 3SA +1−630=10,3 MP+
Board 17Ost-WestO 5 =−400=6,9 MP
Board 18Ost-WestN 1SA -3−300=14,8 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 222,7 MP  =  51,55 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. NagelFr. Skorloff (110)

Runde 1gegen 10: Fr. LeymannFr. Walliser (51,34 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 28Ost-WestO 4 +2−480=13,6 MP++
Board 29Ost-WestO 3 -1+100=6,9 MP
Board 30Ost-WestW 5 +1−420=14,8 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. GerigkFr. Kabir (48,50 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestN 1 +1+90=6,9 MP
Board 5Ost-WestO 3 -2+100=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +1−650=12,5 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (47,43 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 10Ost-WestS 3SA =+600=3,5 MP--
Board 11Ost-WestO 3SA -2+100=2,4 MP--
Board 12Ost-WestW 3 -1+50=8,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (49,91 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 16Ost-WestO 2 =−110=3,5 MP--
Board 17Ost-WestO 5 =−400=6,9 MP
Board 18Ost-WestO 2 =−110=9,1 MP
Runde 5gegen 4: Fr. FalkFr. Züngel (50,81 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 22Ost-WestS 4 =+130=15,9 MP+++
Board 23Ost-WestO 3SA -1+100=3,5 MP--
Board 24Ost-WestO 3 =−140=10,3 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (51,76 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Ost-WestW 4 -4+200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 -1+50=13,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 +2−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,46 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 7Ost-WestO 2SA +1−150=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -2+100=9,1 MP
Board 9Ost-WestN 2 =+110=5,8 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. PeglerN.N. (49,19 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 13Ost-WestS 6 +1+1460=4,6 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =−420=11,4 MP+
Board 15Ost-WestN 3SA -4−400=15,9 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (48,38 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1−630=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 3SA +2+660=1,3 MP---
Board 21Ost-WestN 2 -2−200=15,9 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 218,8 MP  =  50,65 %  —  Top: 16,0 MP