Privatscore für Fr. KirschnickHr. Kirschnick (1)

Runde 1gegen 14: Fr. KabirFr. Strecker (49,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestW 4 +1−450=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA -3+150=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 1 -1+100=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Ost-WestS 3 =+140=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2SA +1−150=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 -2−100=10,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. RaminHr. Ramin (48,56 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 3 -1−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 1SA =−90=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 1 -1−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. BrodtmannFr. Voss (47,44 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdW 4 =50%=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA =+90=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3SA -3−300=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (54,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =+600=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 +1−450=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 =−130=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. BedeyFr. Pegler (59,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 -2−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 X -2−300=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA -1−50=5,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. ErdtHr. Homilius (55,85 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Ost-WestN 3 +1+170=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 1 X -4+800=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 -2−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. EhlersHr. Schösler (49,04 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdN 6SA -1−50=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 +1+140=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +2−200=8,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (46,78 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestN 5 X -2−300=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 =−140=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 =60+%=6,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 131,0 MP  =  48,52 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,34

Privatscore für Fr. von HochFr. I. Lange (2)

Runde 1gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (54,63 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestS 3 -1−50=8,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 -1+100=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA =+400=0,0 MP---
Runde 2gegen 14: Fr. KabirFr. Strecker (49,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Ost-WestN 4 =+620=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA +1+630=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 6 -3−150=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (46,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestO 4 +1−450=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA +1−120=7,0 MP+
Board 3Ost-WestO 2 -3+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. RaminHr. Ramin (48,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1+450=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 =+110=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 +2−200=8,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. BrodtmannFr. Voss (47,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 3 -1−50=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 1SA +2−150=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +1+450=5,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. EhlersHr. Schösler (49,04 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3SA =−400=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 -1+50=10,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. BedeyFr. Pegler (59,07 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestN 2SA +1+150=7,0 MP+
Board 11Ost-WestW 3 -1+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 =+110=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. ErdtHr. Homilius (55,85 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 =+140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 X -4−800=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 -1−50=5,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. DombergenFr. Tank (46,44 %)16,6 MP  =  55,33 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1+170=2,6 MP-
Board 20Nord-SüdS 1 +1+90=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2 +3+200=8,0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 115,6 MP  =  42,81 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,34

Privatscore für Fr. PöhlsFr. Waack (3)

Runde 2gegen 7: Fr. EhlersHr. Schösler (49,04 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +1−450=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA -3+150=1,0 MP---
Board 3Ost-WestS 1SA +1+120=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. KabirFr. Strecker (49,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA +2+660=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +1−430=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 -2−100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (54,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestN 3 =+140=6,0 MP
Board 5Ost-WestS 2SA +2+180=8,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 -1+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. RaminHr. Ramin (48,56 %)11,6 MP  =  38,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1+450=8,6 MP++
Board 20Nord-SüdN 3SA -1−100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3SA -1−100=3,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. BrodtmannFr. Voss (47,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestN 2 =+110=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA -1+100=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 -1−50=8,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. DombergenFr. Tank (46,44 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +2+460=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 3 -4+200=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +2−200=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. BedeyFr. Pegler (59,07 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestN 3 -1−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3SA -3+150=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 =−110=5,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. ErdtHr. Homilius (55,85 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Ost-WestN 3SA =+600=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 4 -3+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 +1−150=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 130,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,06 / +0,04

Privatscore für Fr. GerlachFr. M. Lange (4)

Runde 1gegen 11: Fr. ErdtHr. Homilius (55,85 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestN 4 +1+650=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA -3+150=1,0 MP---
Board 15Ost-WestN 1SA -2−200=10,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,52 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Nord-SüdS 3 =+140=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2SA +1−150=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 -2−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. DombergenFr. Tank (46,44 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 4 =+620=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 +1+110=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA -4−200=9,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Fr. KabirFr. Strecker (49,37 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestN 3 +2+150=7,0 MP+
Board 11Ost-WestW 3 +1−170=8,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 +1−150=7,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. EhlersHr. Schösler (49,04 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA +2+660=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 5 X =−550=8,0 MP++
Board 9Ost-WestN 2 -1−50=5,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. RaminHr. Ramin (48,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdO 3 +1−170=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 2 =−110=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +1+450=5,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. BrodtmannFr. Voss (47,44 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Ost-WestW 4 +1−450=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 2SA =−120=7,0 MP+
Board 3Ost-WestW 1 +1−110=10,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. BedeyFr. Pegler (59,07 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Ost-WestS 4 =+420=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 2 +1+140=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +1−450=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 148,5 MP  =  55,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,38

Privatscore für Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (5)

Runde 1gegen 10: Fr. BedeyFr. Pegler (59,07 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1−50=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdS 1 +1+90=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 +1+650=10,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. ErdtHr. Homilius (55,85 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA +3+490=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 =+140=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +1−450=8,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. von HochFr. I. Lange (42,81 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1−450=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA +1−120=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 2 -3+300=10,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. KabirFr. Strecker (49,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =+620=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2SA =−120=8,0 MP++
Board 15Ost-WestW 2 =−110=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. DombergenFr. Tank (46,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 2SA =+120=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 -2+100=3,0 MP-
Board 12Ost-WestN 4 -1−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. RaminHr. Ramin (48,56 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Ost-WestN 2 -1−50=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA -1+100=4,0 MP
Board 27Ost-WestW 3 X -2+300=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. BrodtmannFr. Voss (47,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1−100=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3SA +2+660=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 2SA -2−100=7,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,52 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdN 5 X -2−300=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 =−140=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 =40-%=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 126,3 MP  =  46,78 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,27

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (6)

Runde 1gegen 2: Fr. von HochFr. I. Lange (42,81 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 -1+100=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA =+400=10,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. BedeyFr. Pegler (59,07 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestS 4 -2−100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 4 -3+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 +1+450=5,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. ErdtHr. Homilius (55,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =+420=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA +1+120=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 -3+150=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. PöhlsFr. Waack (48,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 =+140=4,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2SA +2+180=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 -1+100=10,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,52 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestN 3SA =+600=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 4 +1−450=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 =−130=4,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. KabirFr. Strecker (49,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestN 3SA +2+460=3,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3 +1+170=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 5 =−450=8,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. RaminHr. Ramin (48,56 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +1−450=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA =−400=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2 =+90=8,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. BrodtmannFr. Voss (47,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -2−200=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA -2+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 -1−50=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 147,5 MP  =  54,63 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,29

Privatscore für Fr. EhlersHr. Schösler (7)

Runde 1gegen 12: Fr. BrodtmannFr. Voss (47,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 3SA =+600=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 4 -2+100=3,0 MP-
Board 12Ost-WestW 5 X =−550=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. PöhlsFr. Waack (48,15 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1−450=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA -3+150=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 1SA +1+120=8,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. BedeyFr. Pegler (59,07 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestO 4 X -2+500=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA -2+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 2 -1+50=5,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. ErdtHr. Homilius (55,85 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestO 2 +2−170=7,0 MP+
Board 23Ost-WestW 3SA -2+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 4 +1+450=5,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +2+660=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 5 X =−550=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 2 -1−50=5,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. von HochFr. I. Lange (42,81 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestN 4 -1−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3SA =−400=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 -1+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. KabirFr. Strecker (49,37 %)16,4 MP  =  54,67 %
Board 19Ost-WestS 4 +1+450=1,4 MP--
Board 20Ost-WestS 1 =+70=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3 -1−100=7,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,52 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestN 6SA -1−50=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 +1+140=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 +2−200=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. RaminHr. Ramin (48,56 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1−100=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3SA +2+660=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 6 -4−200=1,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 132,4 MP  =  49,04 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,31

Privatscore für Fr. DombergenFr. Tank (8)

Runde 1gegen 13: Fr. RaminHr. Ramin (48,56 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1+630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA -2+100=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 =+420=10,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. BrodtmannFr. Voss (47,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 3 =+140=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 2SA -2+100=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 2 +1−140=8,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 =+620=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 +1+110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA -4−200=1,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. BedeyFr. Pegler (59,07 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Ost-WestW 3 +2−200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA -1+50=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 2 +1+110=4,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. ErdtHr. Homilius (55,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestN 3 -1−50=8,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 +1−130=8,0 MP++
Board 27Ost-WestW 2 -1+50=5,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (46,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 2SA =+120=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 -2+100=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 -1−100=8,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. PöhlsFr. Waack (48,15 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA +2+460=3,0 MP-
Board 17Ost-WestW 3 -4+200=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +2−200=2,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. KabirFr. Strecker (49,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Ost-WestN 5 -2−100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 4 -1+100=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +1+450=5,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. von HochFr. I. Lange (42,81 %)13,4 MP  =  44,67 %
Board 19Ost-WestS 3 +1+170=7,4 MP+
Board 20Ost-WestS 1 +1+90=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 2 +3+200=2,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 125,4 MP  =  46,44 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,28

Privatscore für Fr. BedeyFr. Pegler (10)

Runde 1gegen 5: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (46,78 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -1−50=9,8 MP+++
Board 20Ost-WestS 1 +1+90=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 4 +1+650=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (54,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdS 4 -2−100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 4 -3+300=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +1+450=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. EhlersHr. Schösler (49,04 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 25Nord-SüdO 4 X -2+500=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA -2+200=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2 -1+50=5,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. DombergenFr. Tank (46,44 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 +2−200=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA -1+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 +1+110=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,52 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestN 4 -2−200=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 X -2−300=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 3SA -1−50=5,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. von HochFr. I. Lange (42,81 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +1+150=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 -1+50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 =+110=10,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. PöhlsFr. Waack (48,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3SA -3+150=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 =−110=5,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdS 4 =+420=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 2 +1+140=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +1−450=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 159,5 MP  =  59,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,85

Privatscore für Fr. ErdtHr. Homilius (11)

Runde 1gegen 4: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1+650=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA -3+150=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 1SA -2−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (46,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +3+490=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 =+140=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +1−450=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (54,63 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestS 4 =+420=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 1SA +1+120=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 -3+150=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. EhlersHr. Schösler (49,04 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 +2−170=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 3SA -2+200=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 +1+450=5,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. DombergenFr. Tank (46,44 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 +1−130=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 2 -1+50=5,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,52 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1+170=6,0 MP
Board 5Nord-SüdO 1 X -4+800=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 -2−100=7,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. von HochFr. I. Lange (42,81 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestN 3 =+140=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 X -4−800=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 -1−50=5,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. PöhlsFr. Waack (48,15 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =+600=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 -3+150=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 +1−150=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 150,8 MP  =  55,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,31

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Voss (12)

Runde 1gegen 7: Fr. EhlersHr. Schösler (49,04 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =+600=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 -2+100=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 5 X =−550=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. DombergenFr. Tank (46,44 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 3 =+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2SA -2+100=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2 +1−140=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,52 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestW 4 =50%=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 1SA =+90=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 3SA -3−300=10,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. von HochFr. I. Lange (42,81 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 -1−50=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 1SA +2−150=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +1+450=5,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. PöhlsFr. Waack (48,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdN 2 =+110=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA -1+100=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 -1−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,00 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1−450=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA =−120=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 1 +1−110=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (46,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 3 -1−100=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3SA +2+660=3,0 MP-
Board 6Ost-WestS 2SA -2−100=3,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (54,63 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -2−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA -2+100=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -1−50=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 128,1 MP  =  47,44 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,32

Privatscore für Fr. RaminHr. Ramin (13)

Runde 1gegen 8: Fr. DombergenFr. Tank (46,44 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1+630=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA -2+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 =+420=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,52 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 1SA =−90=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 1 -1−100=8,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. von HochFr. I. Lange (42,81 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestS 4 +1+450=6,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 =+110=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 +2−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. PöhlsFr. Waack (48,15 %)18,4 MP  =  61,33 %
Board 19Ost-WestS 4 +1+450=1,4 MP--
Board 20Ost-WestN 3SA -1−100=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3SA -1−100=7,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestO 3 +1−170=7,0 MP+
Board 23Ost-WestO 2 =−110=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +1+450=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (46,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Nord-SüdN 2 -1−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA -1+100=6,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3 X -2+300=8,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (54,63 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1−450=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA =−400=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2 =+90=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. EhlersHr. Schösler (49,04 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestN 4 -1−100=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3SA +2+660=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 6 -4−200=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 131,1 MP  =  48,56 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +3,85 / +0,17

Privatscore für Fr. KabirFr. Strecker (14)

Runde 1gegen 1: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,52 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1−450=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA -3+150=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 1 -1+100=4,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. von HochFr. I. Lange (42,81 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Nord-SüdN 4 =+620=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA +1+630=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 6 -3−150=4,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. PöhlsFr. Waack (48,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +2+660=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA +1−430=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 -2−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. GerlachFr. M. Lange (55,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdN 3 +2+150=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 +1−170=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 +1−150=3,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (46,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =+620=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2SA =−120=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 2 =−110=5,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (54,63 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +2+460=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3 +1+170=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 5 =−450=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. EhlersHr. Schösler (49,04 %)13,6 MP  =  45,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1+450=8,6 MP++
Board 20Nord-SüdS 1 =+70=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3 -1−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. DombergenFr. Tank (46,44 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Nord-SüdN 5 -2−100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 4 -1+100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +1+450=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 133,3 MP  =  49,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,48