Privatscore für Fr. KabirFr. Wilms (1)

Runde 2gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (41,01 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 -5−500=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2 -1−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 6 -1+100=14,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. von HochFr. Voss (53,97 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 5 +1+680=11,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +2−460=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdPassPass=6,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,06 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 =−420=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2 -1+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 106: Fr. BonsenFr. Tank (55,29 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1−650=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 =−110=11,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 -1+50=3,0 MP--
Runde 6gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (49,21 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 16Nord-SüdW 3 +1−130=11,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 4 =−420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 1SA +2−150=1,0 MP---
Runde 7gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (57,41 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 19Nord-SüdS 2 +2+170=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA +2−660=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 2 +1−140=2,0 MP--
Runde 8gegen 103: Fr. TodeFr. Wittrock (48,94 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1+100=9,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 -1−100=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +1+430=14,0 MP+++
Runde 9gegen 102: Fr. I. LangeHr. Schlüter (43,12 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 25Nord-SüdO 3 +1−130=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 =+620=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3SA +2−460=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 176,5 MP  =  46,69 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,44

Privatscore für Fr. LeymannFr. Walliser (2)

Runde 1gegen 102: Fr. I. LangeHr. Schlüter (43,12 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdN 3 -2−200=7,0 MP
Board 5Nord-SüdN 1SA =+90=8,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +1−650=5,0 MP-
Runde 3gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (41,01 %)37,0 MP  =  88,10 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -1+100=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2 -2+100=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1SA =+90=10,0 MP+
Runde 4gegen 108: Fr. von HochFr. Voss (53,97 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Nord-SüdW 4 +2−680=9,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2SA +1−150=7,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3 X =−530=0,0 MP---
Runde 5gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,06 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =−600=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 =−420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 +1+140=14,0 MP+++
Runde 6gegen 106: Fr. BonsenFr. Tank (55,29 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 19Nord-SüdN 4 =+420=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA +2−660=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 2 +1−140=2,0 MP--
Runde 7gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (49,21 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 22Nord-SüdW 2 =−90=6,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3 =+140=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA =+400=11,0 MP++
Runde 8gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (57,41 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +2−660=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 =+620=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 4 -2+100=12,0 MP++
Runde 9gegen 103: Fr. TodeFr. Wittrock (48,94 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1+110=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 =−140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 +1+170=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,9 MP23,7 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 212,7 MP  =  56,27 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,02

Privatscore für Hr. von BrevernHr. Ramin (3)

Runde 1gegen 103: Fr. TodeFr. Wittrock (48,94 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1+650=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3SA +2−460=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2SA -1−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. I. LangeHr. Schlüter (43,12 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Nord-SüdW 3 =−110=10,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 4 =−420=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 1SA =+90=10,0 MP+
Runde 4gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (41,01 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =−600=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 =−420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -1+50=11,0 MP++
Runde 5gegen 108: Fr. von HochFr. Voss (53,97 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1+170=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3SA +1−630=11,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 +1−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,06 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Nord-SüdN 3 -2−100=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 =+140=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 -2−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 106: Fr. BonsenFr. Tank (55,29 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =−600=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +1+650=11,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 4 -2+100=12,0 MP++
Runde 8gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (49,21 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 1Nord-SüdO 4 =−420=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 =−110=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 -1−50=6,0 MP
Runde 9gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (57,41 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Nord-SüdO 4 =−130=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +1−650=5,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 168,9 MP  =  44,68 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,08

Privatscore für Fr. EhlersFr. Goldenbaum (4)

Runde 1gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (57,41 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +1−630=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 4 +1−450=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 -1+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 103: Fr. TodeFr. Wittrock (48,94 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Nord-SüdW 4 +3−710=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA =−400=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 X -2+300=14,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. I. LangeHr. Schlüter (43,12 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =−600=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 4 =−420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -1+50=11,0 MP++
Runde 5gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (41,01 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1+100=9,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -1−100=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA -1−50=5,0 MP-
Runde 6gegen 108: Fr. von HochFr. Voss (53,97 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +3−690=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 =+620=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 2SA -1+50=8,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,06 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 1Nord-SüdW 2 -1+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 -1+50=9,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 4 -1−50=6,0 MP
Runde 8gegen 106: Fr. BonsenFr. Tank (55,29 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 4Nord-SüdO 4 =−130=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 1SA =+90=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +1−650=5,0 MP-
Runde 9gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (49,21 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 7Nord-SüdS 6 =+1430=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA +2−460=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdPassPass=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 176,5 MP  =  46,69 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,20

Privatscore für Fr. ThomsenHr. Schösler (5)

Runde 1gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (49,21 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Nord-SüdW 4 +3−710=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2SA +4−240=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 3 +1+170=12,0 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (57,41 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =−600=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 X =−590=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 -1−100=6,0 MP
Runde 3gegen 103: Fr. TodeFr. Wittrock (48,94 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 19Nord-SüdS 4 =+420=7,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA +2−660=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 X -1+100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 102: Fr. I. LangeHr. Schlüter (43,12 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 22Nord-SüdW 3 -2+200=13,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 2 -2−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA =+400=11,0 MP++
Runde 6gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (41,01 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 1Nord-SüdO 3 =−140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 =−110=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 -1−50=6,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. von HochFr. Voss (53,97 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 4Nord-SüdO 3 +1−130=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 1SA =+90=8,0 MP
Board 6Nord-SüdO 5 =−650=5,0 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,06 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1+650=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3SA +1−430=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3SA -2−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 106: Fr. BonsenFr. Tank (55,29 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 +1−450=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 1SA =+90=10,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 170,9 MP  =  45,21 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,27

Privatscore für Fr. BußFr. Kollmann (6)

Runde 1gegen 106: Fr. BonsenFr. Tank (55,29 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =−600=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 =−420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2SA +1−150=1,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (49,21 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdN 4 +1+450=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA +2−660=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 -1+50=11,0 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (57,41 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 22Nord-SüdW 3 -2+200=13,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3 +1−130=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA -1−50=5,0 MP-
Runde 4gegen 103: Fr. TodeFr. Wittrock (48,94 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 25Nord-SüdW 3 +3−230=8,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 =+620=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 2SA -2+100=12,0 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. I. LangeHr. Schlüter (43,12 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 1Nord-SüdS 1SA -1−50=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 -1+50=9,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 1 +1+110=12,0 MP++
Runde 7gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (41,01 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1+650=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3SA +1−430=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3 =+110=10,0 MP+
Runde 8gegen 108: Fr. von HochFr. Voss (53,97 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1+100=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 -1+50=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 1SA =+90=10,0 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,06 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 13Nord-SüdW 4 +3−710=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2SA +1−150=7,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 -1+50=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 215,0 MP  =  56,88 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,82

Privatscore für Fr. FalkFr. Züngel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,06 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1+450=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA +2−660=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 -1+50=11,0 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. BonsenFr. Tank (55,29 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 22Nord-SüdO 2 =−110=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3 -2−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA -1−50=5,0 MP-
Runde 3gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (49,21 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +2−660=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 +1+650=11,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 2 +2−170=2,0 MP--
Runde 4gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (57,41 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 1Nord-SüdO 4 =−420=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 -1+50=9,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 -1+100=10,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. TodeFr. Wittrock (48,94 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 4Nord-SüdS 3 -3−300=4,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 1SA =+90=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +1−650=5,0 MP-
Runde 6gegen 102: Fr. I. LangeHr. Schlüter (43,12 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1+650=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3SA +1−430=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdPassPass=6,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (41,01 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 13Nord-SüdO 4 +2−680=9,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 +3−200=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 4 -3+150=10,0 MP+
Runde 9gegen 108: Fr. von HochFr. Voss (53,97 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Nord-SüdW 2 +2−130=11,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 4 =−420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 =−110=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 176,5 MP  =  46,69 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,37 / −0,25

Privatscore für Fr. SchelcherFr. Waack (8)

Runde 1gegen 108: Fr. von HochFr. Voss (53,97 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 22Nord-SüdO 2 =−110=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -2−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA -1−50=5,0 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,06 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1−150=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =+620=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 2 =−110=6,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. BonsenFr. Tank (55,29 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 1Nord-SüdO 3 =−140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 -1+50=9,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 4 -2−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (49,21 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 4Nord-SüdN 3 -2−200=7,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 =+110=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +1−650=5,0 MP-
Runde 5gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (57,41 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 7Nord-SüdS 4 +2+680=11,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +2−460=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 1SA +1+120=12,0 MP++
Runde 6gegen 103: Fr. TodeFr. Wittrock (48,94 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +2−660=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 5 -1+50=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 =−90=0,0 MP---
Runde 7gegen 102: Fr. I. LangeHr. Schlüter (43,12 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 13Nord-SüdO 4 +2−680=9,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3 -1+50=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 =+140=8,0 MP
Runde 9gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (41,01 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 19Nord-SüdN 4 +1+450=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA -1+100=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 -1−100=7,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,3 MP21,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 195,9 MP  =  51,83 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,00

Privatscore für Fr. FettHr. Holz (9)

Runde 1gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (41,01 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdO 3 +2−200=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 +2+680=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2 +1−140=4,0 MP-
Runde 2gegen 108: Fr. von HochFr. Voss (53,97 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 1Nord-SüdO 3 =−140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -2+100=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 4 =−130=0,0 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,06 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Nord-SüdN 5 -4−400=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 1SA =+90=8,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 =−620=12,0 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. BonsenFr. Tank (55,29 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 7Nord-SüdS 5 -1−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA +2−460=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 1 -3+300=14,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (49,21 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +1−630=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 4 -1+50=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 1SA =+90=10,0 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. HauptHr. Walliser (57,41 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Nord-SüdW 4 +2−680=9,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 =−110=11,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 5 X -1+100=6,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. TodeFr. Wittrock (48,94 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 16Nord-SüdW 2 -1+100=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 4 =−420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 =−90=8,0 MP
Runde 8gegen 102: Fr. I. LangeHr. Schlüter (43,12 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdS 3 =+140=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +1−630=11,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 -1−100=7,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,7 MP23,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 208,1 MP  =  55,05 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,14

Privatscore für Fr. I. LangeHr. Schlüter (102)

Runde 1gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (56,27 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestN 3 -2−200=7,0 MP
Board 5Ost-WestN 1SA =+90=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +1−650=9,0 MP+
Runde 2gegen 3: Hr. von BrevernHr. Ramin (44,68 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Ost-WestW 3 =−110=4,0 MP-
Board 11Ost-WestO 4 =−420=9,0 MP+
Board 12Ost-WestS 1SA =+90=4,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (46,69 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Ost-WestO 3SA =−600=10,0 MP+
Board 17Ost-WestW 4 =−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -1+50=3,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,21 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 22Ost-WestW 3 -2+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 2 -2−200=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA =+400=3,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. BußFr. Kollmann (56,88 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 1Ost-WestS 1SA -1−50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 -1+50=5,0 MP-
Board 3Ost-WestS 1 +1+110=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (46,69 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Ost-WestS 4 +1+650=9,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3SA +1−430=2,0 MP--
Board 9Ost-WestPassPass=8,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. SchelcherFr. Waack (51,83 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 13Ost-WestO 4 +2−680=5,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3 -1+50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3 =+140=6,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. FettHr. Holz (55,05 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 19Ost-WestS 3 =+140=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +1−630=3,0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 -1−100=7,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. KabirFr. Wilms (46,69 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 25Ost-WestO 3 +1−130=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 =+620=10,0 MP+
Board 27Ost-WestO 3SA +2−460=14,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 163,0 MP  =  43,12 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,36

Privatscore für Fr. TodeFr. Wittrock (103)

Runde 1gegen 3: Hr. von BrevernHr. Ramin (44,68 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 7Ost-WestS 4 +1+650=9,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3SA +2−460=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2SA -1−50=12,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (46,69 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Ost-WestW 4 +3−710=12,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA =−400=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 X -2+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,21 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 19Ost-WestS 4 =+420=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 3SA +2−660=10,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 X -1+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. BußFr. Kollmann (56,88 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 25Ost-WestW 3 +3−230=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 =+620=10,0 MP+
Board 27Ost-WestW 2SA -2+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (46,69 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 4Ost-WestS 3 -3−300=10,0 MP+
Board 5Ost-WestN 1SA =+90=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +1−650=9,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. SchelcherFr. Waack (51,83 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 10Ost-WestO 3SA +2−660=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 5 -1+50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2 =−90=14,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. FettHr. Holz (55,05 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 16Ost-WestW 2 -1+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 4 =−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 =−90=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. KabirFr. Wilms (46,69 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 22Ost-WestW 3 -1+100=5,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 -1−100=5,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +1+430=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (56,27 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 2 +1+110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 =−140=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 +1+170=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 185,0 MP  =  48,94 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,45

Privatscore für Fr. HauptHr. Walliser (104)

Runde 1gegen 4: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (46,69 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA +1−630=11,0 MP++
Board 11Ost-WestO 4 +1−450=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 -1+50=11,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,21 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 16Ost-WestO 3SA =−600=10,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 X =−590=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 -1−100=8,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. BußFr. Kollmann (56,88 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 22Ost-WestW 3 -2+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3 +1−130=8,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA -1−50=9,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (46,69 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 1Ost-WestO 4 =−420=13,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 -1+50=5,0 MP-
Board 3Ost-WestW 4 -1+100=4,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. SchelcherFr. Waack (51,83 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 7Ost-WestS 4 +2+680=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +2−460=10,0 MP+
Board 9Ost-WestN 1SA +1+120=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. FettHr. Holz (55,05 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Ost-WestW 4 +2−680=5,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 =−110=3,0 MP--
Board 15Ost-WestO 5 X -1+100=8,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. KabirFr. Wilms (46,69 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 19Ost-WestS 2 +2+170=11,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA +2−660=10,0 MP+
Board 21Ost-WestO 2 +1−140=12,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (56,27 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 25Ost-WestW 3SA +2−660=11,0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 =+620=10,0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 -2+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 3: Hr. von BrevernHr. Ramin (44,68 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Ost-WestO 4 =−130=2,0 MP--
Board 5Ost-WestPassPass=12,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +1−650=9,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 217,0 MP  =  57,41 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,05

Privatscore für Fr. ErdtHr. Homilius (105)

Runde 1gegen 5: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,21 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Ost-WestW 4 +3−710=12,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2SA +4−240=12,0 MP++
Board 15Ost-WestN 3 +1+170=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. BußFr. Kollmann (56,88 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 19Ost-WestN 4 +1+450=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA +2−660=10,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 -1+50=3,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (46,69 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 25Ost-WestW 3SA +2−660=11,0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 +1+650=3,0 MP--
Board 27Ost-WestW 2 +2−170=12,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. SchelcherFr. Waack (51,83 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 4Ost-WestN 3 -2−200=7,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 =+110=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +1−650=9,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. FettHr. Holz (55,05 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 10Ost-WestO 3SA +1−630=11,0 MP++
Board 11Ost-WestO 4 -1+50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 1SA =+90=4,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. KabirFr. Wilms (46,69 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 16Ost-WestW 3 +1−130=3,0 MP--
Board 17Ost-WestO 4 =−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 1SA +2−150=13,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (56,27 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 22Ost-WestW 2 =−90=8,0 MP
Board 23Ost-WestN 3 =+140=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA =+400=3,0 MP--
Runde 8gegen 3: Hr. von BrevernHr. Ramin (44,68 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 1Ost-WestO 4 =−420=13,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 =−110=11,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 -1−50=8,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (46,69 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestS 6 =+1430=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA +2−460=10,0 MP+
Board 9Ost-WestPassPass=8,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 186,0 MP  =  49,21 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,31

Privatscore für Fr. BonsenFr. Tank (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BußFr. Kollmann (56,88 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 16Ost-WestO 3SA =−600=10,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 =−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 2SA +1−150=13,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (46,69 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 22Ost-WestO 2 =−110=13,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3 -2−200=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA -1−50=9,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. SchelcherFr. Waack (51,83 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 1Ost-WestO 3 =−140=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 2 -1+50=5,0 MP-
Board 3Ost-WestS 4 -2−100=12,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. FettHr. Holz (55,05 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 7Ost-WestS 5 -1−100=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA +2−460=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 1 -3+300=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. KabirFr. Wilms (46,69 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 4 +1−650=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2 =−110=3,0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 -1+50=11,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (56,27 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 19Ost-WestN 4 =+420=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA +2−660=10,0 MP+
Board 21Ost-WestO 2 +1−140=12,0 MP++
Runde 7gegen 3: Hr. von BrevernHr. Ramin (44,68 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 25Ost-WestW 3SA =−600=8,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +1+650=3,0 MP--
Board 27Ost-WestW 4 -2+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (46,69 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 4Ost-WestO 4 =−130=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 1SA =+90=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +1−650=9,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,21 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 10Ost-WestO 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Ost-WestO 4 +1−450=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 1SA =+90=4,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 209,0 MP  =  55,29 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,51

Privatscore für Fr. GerlachFr. M. Lange (107)

Runde 1gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (46,69 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 19Ost-WestS 4 +1+450=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA +2−660=10,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 -1+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. SchelcherFr. Waack (51,83 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 25Ost-WestO 4 +1−150=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 =+620=10,0 MP+
Board 27Ost-WestW 2 =−110=8,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. FettHr. Holz (55,05 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Ost-WestN 5 -4−400=12,0 MP++
Board 5Ost-WestN 1SA =+90=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 =−620=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. KabirFr. Wilms (46,69 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 10Ost-WestO 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Ost-WestO 4 =−420=9,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2 -1+50=11,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (56,27 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 16Ost-WestO 3SA =−600=10,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 =−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 +1+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Hr. von BrevernHr. Ramin (44,68 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Ost-WestN 3 -2−100=10,0 MP+
Board 23Ost-WestN 3 =+140=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 -2−100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (46,69 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 1Ost-WestW 2 -1+50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3 -1+50=5,0 MP-
Board 3Ost-WestS 4 -1−50=8,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,21 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Ost-WestS 4 +1+650=9,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3SA +1−430=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3SA -2−100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. BußFr. Kollmann (56,88 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 13Ost-WestW 4 +3−710=12,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2SA +1−150=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 -1+50=11,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 193,0 MP  =  51,06 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,04

Privatscore für Fr. von HochFr. Voss (108)

Runde 1gegen 8: Fr. SchelcherFr. Waack (51,83 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 22Ost-WestO 2 =−110=13,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -2−200=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA -1−50=9,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. FettHr. Holz (55,05 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 1Ost-WestO 3 =−140=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -2+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 4 =−130=14,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. KabirFr. Wilms (46,69 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 5 +1+680=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +2−460=10,0 MP+
Board 9Ost-WestPassPass=8,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (56,27 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Ost-WestW 4 +2−680=5,0 MP-
Board 14Ost-WestO 2SA +1−150=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 3 X =−530=14,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Hr. von BrevernHr. Ramin (44,68 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 19Ost-WestS 3 +1+170=11,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3SA +1−630=3,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2 +1−140=12,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (46,69 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 25Ost-WestW 3SA +3−690=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 =+620=10,0 MP+
Board 27Ost-WestW 2SA -1+50=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,21 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 4Ost-WestO 3 +1−130=2,0 MP--
Board 5Ost-WestS 1SA =+90=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 5 =−650=9,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. BußFr. Kollmann (56,88 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 10Ost-WestO 3 -1+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 -1+50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 1SA =+90=4,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (46,69 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Ost-WestW 2 +2−130=3,0 MP--
Board 17Ost-WestO 4 =−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 =−110=10,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 204,0 MP  =  53,97 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,32

Privatscore für Fr. NagelFr. Skorloff (109)

Runde 1gegen 9: Fr. FettHr. Holz (55,05 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestO 3 +2−200=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 +2+680=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 2 +1−140=10,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. KabirFr. Wilms (46,69 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 4 -5−500=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2 -1−100=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 6 -1+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. LeymannFr. Walliser (56,27 %)5,0 MP  =  11,90 %
Board 10Ost-WestO 3SA -1+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 2 -2+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 1SA =+90=4,0 MP-
Runde 4gegen 3: Hr. von BrevernHr. Ramin (44,68 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Ost-WestO 3SA =−600=10,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 =−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -1+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (46,69 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 22Ost-WestW 3 -1+100=5,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -1−100=5,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA -1−50=9,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. ThomsenHr. Schösler (45,21 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 1Ost-WestO 3 =−140=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 =−110=11,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 -1−50=8,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. BußFr. Kollmann (56,88 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 7Ost-WestS 4 +1+650=9,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3SA +1−430=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3 =+110=4,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. FalkFr. Züngel (46,69 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 13Ost-WestO 4 +2−680=5,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 +3−200=10,0 MP+
Board 15Ost-WestO 4 -3+150=4,0 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. SchelcherFr. Waack (51,83 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 19Ost-WestN 4 +1+450=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA -1+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 4 -1−100=7,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 155,0 MP  =  41,01 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,61