Privatscore für Fr. PöhlsFr. Waack (1)

Runde 1gegen 12: Fr. KabirFr. Schmid (49,54 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestS 3 +2+150=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 =−140=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 5 -3+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. v. ZastrowHr. Schramm (58,84 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdW 5 -1+100=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 -2+100=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2SA -1−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (67,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestN 3 +1+130=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA =+600=5,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 +2+170=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,85 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 3 +2+150=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3SA +1+430=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 +1−650=2,0 MP--
Runde 6gegen 5: Fr. BaltzerFr. Gerigk (46,34 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestO 4 -1+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 =−140=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA +3+490=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. BonsenFr. Tank (45,28 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Nord-SüdS 1SA =+90=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 2 +1−140=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +1−450=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. BartelsFr. Fett (60,37 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestO 2 -2+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3 =−140=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 +1−170=7,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. von HochFr. Wittrock (42,22 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3 -1−100=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 2SA -2+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2SA =−120=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,2 MP9,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 85,6 MP  =  39,63 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,82 / −0,46

Privatscore für Fr. EhlersFr. Goldenbaum (2)

Runde 1gegen 11: Fr. von HochFr. Wittrock (42,22 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -2+200=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2 +3+200=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 =−620=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Fr. KabirFr. Schmid (49,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestN 4 =+620=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 2SA =−120=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestPassPass=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,85 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 16Nord-SüdS 2SA +2+180=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 4 -2+100=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 1SA =−90=7,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. PöhlsFr. Waack (39,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdN 3 +1+130=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA =+600=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 +2+170=8,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. GerlachFr. M. Lange (45,28 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 4 =−620=7,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 =−140=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3 +3+170=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. ThomsenHr. Schösler (41,16 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdO 2 -1+100=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 3 -1+50=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 +1−450=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. v. ZastrowHr. Schramm (58,84 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestS 3 +2+150=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 -2−200=6,0 MP++
Board 3Ost-WestW 4 =−130=5,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. BonsenFr. Tank (45,28 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestW 3 +1−170=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 -1−50=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2SA -2−200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. BaltzerFr. Gerigk (46,34 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestPassPass=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 5 X =−750=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 =−420=3,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 145,0 MP  =  67,13 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +1,50

Privatscore für Fr. GerlachFr. M. Lange (3)

Runde 1gegen 6: Fr. v. ZastrowHr. Schramm (58,84 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 3 -1+100=6,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3SA +2+660=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 +1+140=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. von HochFr. Wittrock (42,22 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdS 1SA +1+120=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3 -1+50=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 =−420=7,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. KabirFr. Schmid (49,54 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestS 1SA +4+210=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA +1+430=5,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 +1−650=6,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. ThomsenHr. Schösler (41,16 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +1+430=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA -4+400=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3SA +2−460=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (67,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 =−620=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 =−140=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3 +3+170=4,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. BartelsFr. Fett (60,37 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestS 3SA +1+430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 4 -1−100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 4 =−130=5,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,85 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestN 3 +1+170=6,0 MP++
Board 5Ost-WestO 2 -1+50=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 1SA =−90=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. BonsenFr. Tank (45,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestS 2SA -2−100=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 +1−140=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA =−90=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 97,8 MP  =  45,28 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,25

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (4)

Runde 1gegen 10: Fr. BonsenFr. Tank (45,28 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +1+430=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 +1+170=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 =−420=5,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,85 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 4 =−620=7,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 5 -1+100=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3SA -2−100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. von HochFr. Wittrock (42,22 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestW 4 -1+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -1−50=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2SA +1+150=3,0 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. KabirFr. Schmid (49,54 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 1SA =+90=5,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -1+50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 +1−450=6,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. GerlachFr. M. Lange (45,28 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +1+430=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 4 -1−100=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 =−130=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. BaltzerFr. Gerigk (46,34 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 4 =+620=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 2 +1−110=6,0 MP++
Board 6Ost-WestW 1SA +3−180=8,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. PöhlsFr. Waack (39,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdO 2 -2+200=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3 =−140=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +1−170=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. ThomsenHr. Schösler (41,16 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 2 -1+100=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +2+480=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 4 +1−650=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 130,4 MP  =  60,37 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,95

Privatscore für Fr. BaltzerFr. Gerigk (5)

Runde 2gegen 10: Fr. BonsenFr. Tank (45,28 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestW 2 -2+200=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3SA =+600=5,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 -1−50=8,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. ThomsenHr. Schösler (41,16 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +1+430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 5 X -2−500=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA +2−660=8,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. von HochFr. Wittrock (42,22 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 2 +1+140=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 3 =−140=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +2−130=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. KabirFr. Schmid (49,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 4 =−620=6,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2SA -1+50=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA =+600=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. PöhlsFr. Waack (39,63 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1+100=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 =−140=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA +3+490=8,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. BartelsFr. Fett (60,37 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 =+620=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 2 +1−110=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 1SA +3−180=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. v. ZastrowHr. Schramm (58,84 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestS 2SA +2+180=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +3+490=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 -2+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (67,13 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdPassPass=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 5 X =−750=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 =−420=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 100,1 MP  =  46,34 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,10

Privatscore für Fr. v. ZastrowHr. Schramm (6)

Runde 1gegen 3: Fr. GerlachFr. M. Lange (45,28 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 -1+100=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3SA +2+660=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +1+140=6,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. PöhlsFr. Waack (39,63 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestW 5 -1+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 -2+100=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 2SA -1−100=6,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. BonsenFr. Tank (45,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 3 +1−170=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 =−130=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 -1−50=6,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. von HochFr. Wittrock (42,22 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +1+430=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 =+620=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 =−420=5,0 MP+
Runde 6gegen 12: Fr. KabirFr. Schmid (49,54 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 16Ost-WestN 2 -1−50=6,0 MP++
Board 17Ost-WestW 4 +1−450=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 +1−170=7,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (67,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 +2+150=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 -2−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 4 =−130=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. BaltzerFr. Gerigk (46,34 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +2+180=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +3+490=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 -2+200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,85 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 2 =−110=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 -1+50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 =−420=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 127,1 MP  =  58,84 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +1,86 / 60,00

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (7)

Runde 1gegen 8: Fr. ThomsenHr. Schösler (41,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +1−650=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 -2+100=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 2SA +1+150=3,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. BartelsFr. Fett (60,37 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 4 =−620=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 5 -1+100=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3SA -2−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (67,13 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 16Ost-WestS 2SA +2+180=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 4 -2+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 1SA =−90=1,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. BonsenFr. Tank (45,28 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +1+430=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3 +1−170=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 +1+170=6,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. PöhlsFr. Waack (39,63 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestN 3 +2+150=6,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3SA +1+430=5,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 +1−650=6,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. von HochFr. Wittrock (42,22 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestS 1SA -1−50=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3SA =+600=5,0 MP+
Board 24Ost-WestN 1SA +1+120=5,0 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. KabirFr. Schmid (49,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA +1+430=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 =−130=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 =−420=3,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. GerlachFr. M. Lange (45,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1+170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 2 -1+50=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 1SA =−90=6,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. v. ZastrowHr. Schramm (58,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 2 =−110=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 -1+50=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 =−420=7,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 112,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,17

Privatscore für Fr. ThomsenHr. Schösler (8)

Runde 1gegen 7: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,85 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1−650=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 -2+100=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2SA +1+150=5,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. BaltzerFr. Gerigk (46,34 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +1+430=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 5 X -2−500=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA +2−660=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. GerlachFr. M. Lange (45,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 3SA +1+430=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA -4+400=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3SA +2−460=8,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. BonsenFr. Tank (45,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestN 4 =+620=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3 -1+50=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 1SA +2−150=6,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (67,13 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestO 2 -1+100=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 3 -1+50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 +1−450=6,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. von HochFr. Wittrock (42,22 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestW 3SA =−600=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 1SA +1−120=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 5 +1+420=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. KabirFr. Schmid (49,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestO 3SA -4+400=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA =+600=5,0 MP+
Board 24Ost-WestN 1SA +1+120=5,0 MP+
Runde 9gegen 4: Fr. BartelsFr. Fett (60,37 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1+100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +2+480=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 +1−650=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 88,9 MP  =  41,16 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,58

Privatscore für Fr. BonsenFr. Tank (10)

Runde 1gegen 4: Fr. BartelsFr. Fett (60,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 3SA +1+430=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 +1+170=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 4 =−420=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. BaltzerFr. Gerigk (46,34 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdW 2 -2+200=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3SA =+600=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 -1−50=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. v. ZastrowHr. Schramm (58,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 +1−170=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 =−130=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 -1−50=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,85 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 3SA +1+430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3 +1−170=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 +1+170=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. ThomsenHr. Schösler (41,16 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdN 4 =+620=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3 -1+50=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 1SA +2−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. PöhlsFr. Waack (39,63 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Ost-WestS 1SA =+90=5,0 MP+
Board 11Ost-WestO 2 +1−140=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +1−450=6,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (67,13 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1−170=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 -1−50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2SA -2−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. GerlachFr. M. Lange (45,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdS 2SA -2−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 +1−140=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA =−90=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 97,8 MP  =  45,28 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,30

Privatscore für Fr. von HochFr. Wittrock (11)

Runde 1gegen 2: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (67,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -2+200=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2 +3+200=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 =−620=6,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. GerlachFr. M. Lange (45,28 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestS 1SA +1+120=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3 -1+50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 =−420=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. BartelsFr. Fett (60,37 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdW 4 -1+100=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -1−50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2SA +1+150=5,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. BaltzerFr. Gerigk (46,34 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1+140=4,0 MP
Board 17Nord-SüdW 3 =−140=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +2−130=4,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. v. ZastrowHr. Schramm (58,84 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA +1+430=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 =+620=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 =−420=3,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,85 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdS 1SA -1−50=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3SA =+600=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 1SA +1+120=3,0 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. ThomsenHr. Schösler (41,16 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =−600=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 1SA +1−120=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 5 +1+420=6,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. PöhlsFr. Waack (39,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 -1−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 2SA -2+100=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2SA =−120=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 91,2 MP  =  42,22 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,14

Privatscore für Fr. KabirFr. Schmid (12)

Runde 1gegen 1: Fr. PöhlsFr. Waack (39,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdS 3 +2+150=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 =−140=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 5 -3+300=8,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (67,13 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 =+620=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 2SA =−120=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdPassPass=8,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. GerlachFr. M. Lange (45,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +4+210=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA +1+430=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 +1−650=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. BartelsFr. Fett (60,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 1SA =+90=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -1+50=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 +1−450=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. BaltzerFr. Gerigk (46,34 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdW 4 =−620=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2SA -1+50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA =+600=8,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. v. ZastrowHr. Schramm (58,84 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 16Nord-SüdN 2 -1−50=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 4 +1−450=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 +1−170=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. BrodtmannFr. Erdt (51,85 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +1+430=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 =−130=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 =−420=5,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. ThomsenHr. Schösler (41,16 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -4+400=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA =+600=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 1SA +1+120=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 107,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,42