Privatscore für Fr. HauptHr. Holz (1)

Runde 1gegen 101: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (36,57 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -1+50=12,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3 X -2+500=16,0 MP+++
Runde 2gegen 111: Fr. BrodtmannFr. Erdt (44,68 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1+140=8,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3 +2+200=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 +1+140=15,0 MP+++
Runde 3gegen 110: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (53,94 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1+100=9,0 MP
Board 8Nord-SüdS 1SA =+90=13,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 6 -1−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (52,78 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -1+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 X -1−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 +4+190=8,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,99 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1+140=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 +2−480=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 -2−200=14,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. PeglerFr. Tode (41,67 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdO 3 -2+200=16,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 -1−50=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 +2−170=7,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. GerlachFr. Strecker (49,54 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2−100=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3SA -3−300=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 5 -1−100=8,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. GanslerFr. Wittrock (44,21 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdO 4 -2+200=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 -1−100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA +1+430=12,0 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. SchelcherFr. Waack (65,05 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =+400=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2 -1+100=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA =+400=13,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 268,0 MP  =  62,04 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,16

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (2)

Runde 1gegen 102: Fr. v. DobrzynskiFr. Juhnke (53,24 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdS 2SA =+120=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 -2+100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -1−50=7,0 MP
Runde 2gegen 101: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (36,57 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 -2+200=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 1SA =+90=13,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 +2+480=15,0 MP+++
Runde 3gegen 111: Fr. BrodtmannFr. Erdt (44,68 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Nord-SüdO 2SA =−120=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 3 +1+170=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3 -2+100=2,0 MP---
Runde 4gegen 110: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (53,94 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1−100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA +2−460=13,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 +1−450=7,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (52,78 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 16Nord-SüdW 2 =−90=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 3 X -2−300=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 =−140=12,0 MP++
Runde 6gegen 108: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,99 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2−100=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 1SA +1−120=7,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3SA -2−200=1,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. PeglerFr. Tode (41,67 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 22Nord-SüdN 2 =+110=9,0 MP
Board 23Nord-SüdO 4 -3+300=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +2+460=16,0 MP+++
Runde 8gegen 106: Fr. GerlachFr. Strecker (49,54 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -1−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 -1+100=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA -1−50=7,0 MP
Runde 9gegen 105: Fr. GanslerFr. Wittrock (44,21 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 28Nord-SüdN 2 +1+110=13,0 MP++
Board 29Nord-SüdW 4 +1−150=5,0 MP-
Board 30Nord-SüdS 2 -1−50=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 216,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,14

Privatscore für Fr. FalkFr. M. Lange (3)

Runde 1gegen 103: Fr. KlütmannHr. Heinrich (61,34 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdO 2 +2−170=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 1SA -2−100=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 -1−50=1,0 MP---
Runde 2gegen 102: Fr. v. DobrzynskiFr. Juhnke (53,24 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdO 2SA -1+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 3 +1+170=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 3 +3+170=5,0 MP-
Runde 3gegen 101: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (36,57 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1+140=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 =−420=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 -1+50=16,0 MP+++
Runde 4gegen 111: Fr. BrodtmannFr. Erdt (44,68 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1−50=8,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 X -3+500=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 +2−170=7,0 MP
Runde 5gegen 110: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (53,94 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 2 =+110=11,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 1 -1−100=11,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 5 -1−100=8,0 MP
Runde 6gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (52,78 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =−90=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 =−110=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 6SA -2−100=4,0 MP--
Runde 7gegen 108: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,99 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =+400=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2 =−110=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA -1−50=7,0 MP
Runde 8gegen 107: Fr. PeglerFr. Tode (41,67 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 28Nord-SüdO 1SA =−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdW 2 +2−130=11,0 MP+
Board 30Nord-SüdS 1SA +1+120=12,0 MP++
Runde 9gegen 106: Fr. GerlachFr. Strecker (49,54 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 31Nord-SüdO 3 -2+100=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 4 -1−50=5,0 MP-
Board 33Nord-SüdO 2SA +1−150=7,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 224,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,43

Privatscore für Fr. DombergenFr. Tank (4)

Runde 1gegen 104: Fr. SchelcherFr. Waack (65,05 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 10Nord-SüdO 2SA -1+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 -1−50=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 =−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. KlütmannHr. Heinrich (61,34 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Nord-SüdO 2 =−110=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 +2−480=8,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 +1−450=7,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. v. DobrzynskiFr. Juhnke (53,24 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdO 2 -1+100=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3 -3−150=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =−420=0,0 MP---
Runde 4gegen 101: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (36,57 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1+130=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2SA -1+100=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 5 -1−100=8,0 MP
Runde 5gegen 111: Fr. BrodtmannFr. Erdt (44,68 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 22Nord-SüdN 2 +1+140=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 -1+100=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 5SA -1−50=7,0 MP
Runde 6gegen 110: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (53,94 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -1−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 -1+100=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA -2−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (52,78 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 28Nord-SüdO 1SA =−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdW 3SA =−600=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 2 =+90=3,0 MP--
Runde 8gegen 108: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,99 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 31Nord-SüdO 2 -2+100=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 4 -2−100=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 3SA =−400=4,0 MP--
Runde 9gegen 107: Fr. PeglerFr. Tode (41,67 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +1−430=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 -2+200=14,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 177,0 MP  =  40,97 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,56

Privatscore für Fr. EhlersFr. von Hoch (5)

Runde 1gegen 105: Fr. GanslerFr. Wittrock (44,21 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +2−480=8,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 +1−450=7,0 MP
Runde 2gegen 104: Fr. SchelcherFr. Waack (65,05 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 3 -2−100=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 -1−50=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 +2−200=3,0 MP--
Runde 3gegen 103: Fr. KlütmannHr. Heinrich (61,34 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2−100=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 -2−200=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3SA -2−200=1,0 MP---
Runde 4gegen 102: Fr. v. DobrzynskiFr. Juhnke (53,24 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =−90=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 +1−140=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 6 -3−150=1,0 MP---
Runde 5gegen 101: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (36,57 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =+400=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2 =−110=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA -1−50=7,0 MP
Runde 6gegen 111: Fr. BrodtmannFr. Erdt (44,68 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Nord-SüdO 1SA =−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 2 +1−140=8,0 MP
Board 30Nord-SüdS 2 +1+110=8,0 MP
Runde 7gegen 110: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (53,94 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 31Nord-SüdS 2 -1−100=8,0 MP
Board 32Nord-SüdS 3 =+140=12,0 MP++
Board 33Nord-SüdW 3SA +2−460=1,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (52,78 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -2+100=15,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 1 =+80=4,0 MP--
Runde 9gegen 108: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,99 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Nord-SüdN 2 +2+170=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 -1+50=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 -1−50=7,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 163,0 MP  =  37,73 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,66

Privatscore für Fr. BedeyFr. Voss (6)

Runde 1gegen 106: Fr. GerlachFr. Strecker (49,54 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdO 1SA =−90=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 -3−150=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 +1−140=12,0 MP++
Runde 2gegen 105: Fr. GanslerFr. Wittrock (44,21 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 3 -3−150=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA -2+200=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 5 -1−100=8,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. SchelcherFr. Waack (65,05 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 =−110=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 -2+200=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 6SA -1−50=7,0 MP
Runde 4gegen 103: Fr. KlütmannHr. Heinrich (61,34 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =+400=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2 -1+100=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA -2−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. v. DobrzynskiFr. Juhnke (53,24 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Nord-SüdO 1SA =−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdW 4 -2+200=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 2SA =+120=12,0 MP++
Runde 6gegen 101: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (36,57 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 31Nord-SüdO 4 -2+100=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 3 -1−50=5,0 MP-
Board 33Nord-SüdO 3SA +2−460=1,0 MP---
Runde 7gegen 111: Fr. BrodtmannFr. Erdt (44,68 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA +1−120=9,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 +1+130=9,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (53,94 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 4Nord-SüdS 1 +1+110=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 -2+100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 2 +1−140=0,0 MP---
Runde 9gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (52,78 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdW 2SA +2−180=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 1SA =+90=13,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 +2+480=15,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 208,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,23

Privatscore für Fr. BaltzerFr. Gerigk (7)

Runde 1gegen 107: Fr. PeglerFr. Tode (41,67 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Nord-SüdS 4 -4−200=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 -2−200=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 5 -2+100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 106: Fr. GerlachFr. Strecker (49,54 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =−90=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3 -1+100=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +1+430=12,0 MP++
Runde 3gegen 105: Fr. GanslerFr. Wittrock (44,21 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =+400=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 X -1+200=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 2SA -1−50=7,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. SchelcherFr. Waack (65,05 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Nord-SüdN 3 +1+130=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 3SA =−600=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 2 -2+100=6,0 MP-
Runde 5gegen 103: Fr. KlütmannHr. Heinrich (61,34 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 31Nord-SüdW 3 -1+50=10,0 MP+
Board 32Nord-SüdN 3SA -1−50=5,0 MP-
Board 33Nord-SüdO 1SA +2−150=7,0 MP
Runde 6gegen 102: Fr. v. DobrzynskiFr. Juhnke (53,24 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 =−420=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 2 +1+110=6,0 MP-
Runde 7gegen 101: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (36,57 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 4Nord-SüdS 2SA =+120=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 3 +2−200=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 1SA -2−100=2,0 MP---
Runde 8gegen 111: Fr. BrodtmannFr. Erdt (44,68 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1+100=9,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 =+90=13,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 =+420=7,0 MP
Runde 9gegen 110: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (53,94 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -2+200=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 =+140=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 5 =+600=15,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 214,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,19

Privatscore für Fr. BonsenFr. Buß (8)

Runde 1gegen 108: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,99 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Nord-SüdS 2 +1+140=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 -2+200=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 6SA -3−150=1,0 MP---
Runde 2gegen 107: Fr. PeglerFr. Tode (41,67 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =+400=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 -1+100=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA =+400=13,0 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. GerlachFr. Strecker (49,54 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 28Nord-SüdO 1SA =−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdW 3 +2−150=5,0 MP-
Board 30Nord-SüdS 1SA +4+210=16,0 MP+++
Runde 4gegen 105: Fr. GanslerFr. Wittrock (44,21 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 31Nord-SüdN 2SA -2−200=2,0 MP---
Board 32Nord-SüdS 3 =+140=12,0 MP++
Board 33Nord-SüdW 2 =−110=12,0 MP++
Runde 5gegen 104: Fr. SchelcherFr. Waack (65,05 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 =−420=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 2 -1−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. KlütmannHr. Heinrich (61,34 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdS 2SA +1+150=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 +2−480=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 -1+100=12,0 MP++
Runde 7gegen 102: Fr. v. DobrzynskiFr. Juhnke (53,24 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdO 4 -2+200=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 -1−50=7,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 =+420=7,0 MP
Runde 8gegen 101: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (36,57 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdO 2SA =−120=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 3 +1+170=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 5 =+600=15,0 MP+++
Runde 9gegen 111: Fr. BrodtmannFr. Erdt (44,68 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdS 2 =+110=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +2−460=13,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 +1−450=7,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 226,0 MP  =  52,31 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,48

Privatscore für Fr. ThomsenHr. Schösler (9)

Runde 1gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (52,78 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -1−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 =−110=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA +1+430=16,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,99 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 28Nord-SüdN 2 +1+110=13,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 3 -1−100=14,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 1SA +1+120=12,0 MP++
Runde 3gegen 107: Fr. PeglerFr. Tode (41,67 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -3−300=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 X -4+1100=16,0 MP+++
Board 33Nord-SüdS 2 -1−50=16,0 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. GerlachFr. Strecker (49,54 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 X -1+100=15,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2SA +1+150=12,0 MP++
Runde 5gegen 105: Fr. GanslerFr. Wittrock (44,21 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =+600=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 -2+100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -1−50=7,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. SchelcherFr. Waack (65,05 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 =−620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 1SA -2−100=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 =+420=7,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. KlütmannHr. Heinrich (61,34 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 2SA =−120=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 2 +1+140=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 4 X -3+500=12,0 MP++
Runde 8gegen 102: Fr. v. DobrzynskiFr. Juhnke (53,24 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdS 2SA -1−100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +3−510=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 +1−450=7,0 MP
Runde 9gegen 101: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (36,57 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 16Nord-SüdS 2 +1+110=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 -1−50=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 2 +1−140=12,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 238,0 MP  =  55,09 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,46

Privatscore für Fr. KabirFr. Schmid (10)

Runde 1gegen 110: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (53,94 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 28Nord-SüdO 1SA =−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdW 2 +2−130=11,0 MP+
Board 30Nord-SüdS 2 =+90=3,0 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (52,78 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdO 2 =−110=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 3 =+140=12,0 MP++
Board 33Nord-SüdS 3 -2−100=14,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,99 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA +1−120=9,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 +2+130=9,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. PeglerFr. Tode (41,67 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdS 2SA =+120=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 3 +2−200=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 4 -1−50=7,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. GerlachFr. Strecker (49,54 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdO 3 =−140=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 -1−50=7,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 +1+450=12,0 MP++
Runde 6gegen 105: Fr. GanslerFr. Wittrock (44,21 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 10Nord-SüdO 2SA -1+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =+420=15,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 +3+170=5,0 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. SchelcherFr. Waack (65,05 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 13Nord-SüdS 2 -2−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +3−510=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 X -3−800=0,0 MP---
Runde 8gegen 103: Fr. KlütmannHr. Heinrich (61,34 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Nord-SüdO 1SA -1+100=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 -1−50=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3 -2−200=3,0 MP--
Runde 9gegen 102: Fr. v. DobrzynskiFr. Juhnke (53,24 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 =+130=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2SA =−120=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 X -2+300=16,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 212,0 MP  =  49,07 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,50

Privatscore für Fr. LeymannFr. Walliser (11)

Runde 1gegen 111: Fr. BrodtmannFr. Erdt (44,68 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 31Nord-SüdO 2 +1−140=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdS 4 -1−50=5,0 MP-
Board 33Nord-SüdW 1 +2−140=10,0 MP+
Runde 2gegen 110: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (53,94 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -1+50=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 +1−450=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 1 =+70=2,0 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (52,78 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdS 2SA +2+180=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 -2+100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2 +1+140=15,0 MP+++
Runde 4gegen 108: Fr. I. LangeHr. Schlüter (46,99 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdO 4 -2+200=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 1 =−80=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 =+420=7,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. PeglerFr. Tode (41,67 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdO 2SA =−120=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 =+420=15,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 X -2+300=10,0 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. GerlachFr. Strecker (49,54 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2+170=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +3−490=4,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 +1−450=7,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. GanslerFr. Wittrock (44,21 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdO 2 =−110=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 X -1−100=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 1SA -1+50=16,0 MP+++
Runde 8gegen 104: Fr. SchelcherFr. Waack (65,05 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 2 =+110=11,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 2 -1−100=11,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 5 -1−100=8,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. KlütmannHr. Heinrich (61,34 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Nord-SüdN 2 =+110=9,0 MP
Board 23Nord-SüdO 4 =−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA +1+430=12,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 230,0 MP  =  53,24 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,04

Privatscore für Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (101)

Runde 1gegen 1: Fr. HauptHr. Holz (62,04 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -1+50=4,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3 X -2+500=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (50,00 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestO 4 -2+200=2,0 MP---
Board 8Ost-WestS 1SA =+90=3,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 +2+480=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. FalkFr. M. Lange (51,85 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 13Ost-WestS 2 +1+140=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 =−420=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 -1+50=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. DombergenFr. Tank (40,97 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Ost-WestN 3 +1+130=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2SA -1+100=2,0 MP---
Board 21Ost-WestN 5 -1−100=8,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. EhlersFr. von Hoch (37,73 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestS 3SA =+400=5,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2 =−110=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA -1−50=9,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (48,15 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 31Ost-WestO 4 -2+100=2,0 MP---
Board 32Ost-WestS 3 -1−50=11,0 MP+
Board 33Ost-WestO 3SA +2−460=15,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (49,54 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 4Ost-WestS 2SA =+120=12,0 MP++
Board 5Ost-WestO 3 +2−200=13,0 MP++
Board 6Ost-WestN 1SA -2−100=14,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (52,31 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestO 2SA =−120=13,0 MP++
Board 11Ost-WestN 3 +1+170=6,0 MP-
Board 12Ost-WestN 5 =+600=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (55,09 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 16Ost-WestS 2 +1+110=2,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 -1−50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestW 2 +1−140=4,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 158,0 MP  =  36,57 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −1,00

Privatscore für Fr. v. DobrzynskiFr. Juhnke (102)

Runde 1gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (50,00 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestS 2SA =+120=12,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 -2+100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -1−50=9,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. FalkFr. M. Lange (51,85 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestO 2SA -1+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestN 3 +1+170=6,0 MP-
Board 12Ost-WestN 3 +3+170=11,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. DombergenFr. Tank (40,97 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestO 2 -1+100=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3 -3−150=13,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =−420=16,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. EhlersFr. von Hoch (37,73 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 22Ost-WestW 1SA =−90=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 2 +1−140=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 6 -3−150=15,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (48,15 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Ost-WestO 1SA =−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestW 4 -2+200=0,0 MP---
Board 30Ost-WestS 2SA =+120=4,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (49,54 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 =−420=11,0 MP+
Board 3Ost-WestS 2 +1+110=10,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (52,31 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 4 -2+200=2,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 -1−50=9,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 =+420=9,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (55,09 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestS 2SA -1−100=9,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 +3−510=15,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 +1−450=9,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. KabirFr. Schmid (49,07 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestN 4 =+130=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2SA =−120=9,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 X -2+300=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 230,0 MP  =  53,24 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +3,32 / 52,79

Privatscore für Fr. KlütmannHr. Heinrich (103)

Runde 1gegen 3: Fr. FalkFr. M. Lange (51,85 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestO 2 +2−170=12,0 MP++
Board 8Ost-WestS 1SA -2−100=15,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 4 -1−50=15,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. DombergenFr. Tank (40,97 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestO 2 =−110=12,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 +2−480=8,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 +1−450=9,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. EhlersFr. von Hoch (37,73 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestS 4 -2−100=10,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 -2−200=13,0 MP++
Board 21Ost-WestS 3SA -2−200=15,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (48,15 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA =+400=5,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2 -1+100=6,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA -2−100=15,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (49,54 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 31Ost-WestW 3 -1+50=6,0 MP-
Board 32Ost-WestN 3SA -1−50=11,0 MP+
Board 33Ost-WestO 1SA +2−150=9,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (52,31 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestS 2SA +1+150=6,0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 +2−480=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 -1+100=4,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (55,09 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 2SA =−120=13,0 MP++
Board 11Ost-WestN 2 +1+140=11,0 MP+
Board 12Ost-WestW 4 X -3+500=4,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. KabirFr. Schmid (49,07 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Ost-WestO 1SA -1+100=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 2 -1−50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3 -2−200=13,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. LeymannFr. Walliser (53,24 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Ost-WestN 2 =+110=7,0 MP
Board 23Ost-WestO 4 =−620=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA +1+430=4,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 265,0 MP  =  61,34 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: 60,60

Privatscore für Fr. SchelcherFr. Waack (104)

Runde 1gegen 4: Fr. DombergenFr. Tank (40,97 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 10Ost-WestO 2SA -1+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 -1−50=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 =−140=16,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. EhlersFr. von Hoch (37,73 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 3 -2−100=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 -1−50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 +2−200=13,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (48,15 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestO 3 =−110=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 -2+200=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 6SA -1−50=9,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (49,54 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 28Ost-WestN 3 +1+130=0,0 MP---
Board 29Ost-WestW 3SA =−600=15,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 2 -2+100=10,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (52,31 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 1Ost-WestW 4 +1−450=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 =−420=11,0 MP+
Board 3Ost-WestS 2 -1−50=16,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (55,09 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestO 4 =−620=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 1SA -2−100=15,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 4 =+420=9,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. KabirFr. Schmid (49,07 %)46,0 MP  =  95,83 %
Board 13Ost-WestS 2 -2−200=15,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +3−510=15,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 X -3−800=16,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. LeymannFr. Walliser (53,24 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 2 =+110=5,0 MP-
Board 20Ost-WestN 2 -1−100=5,0 MP-
Board 21Ost-WestN 5 -1−100=8,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. HauptHr. Holz (62,04 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA =+400=5,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2 -1+100=6,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA =+400=3,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 281,0 MP  =  65,05 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +1,03

Privatscore für Fr. GanslerFr. Wittrock (105)

Runde 1gegen 5: Fr. EhlersFr. von Hoch (37,73 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 4 -2−200=15,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +2−480=8,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 +1−450=9,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (48,15 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestS 3 -3−150=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA -2+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 5 -1−100=8,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (49,54 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA =+400=5,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3 X -1+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 2SA -1−50=9,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (52,31 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 31Ost-WestN 2SA -2−200=14,0 MP+++
Board 32Ost-WestS 3 =+140=4,0 MP--
Board 33Ost-WestW 2 =−110=4,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (55,09 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestS 3SA =+600=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 -2+100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -1−50=9,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. KabirFr. Schmid (49,07 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 10Ost-WestO 2SA -1+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =+420=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3 +3+170=11,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. LeymannFr. Walliser (53,24 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestO 2 =−110=16,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 X -1−100=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 1SA -1+50=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. HauptHr. Holz (62,04 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestO 4 -2+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 -1−100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA +1+430=4,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (50,00 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 28Ost-WestN 2 +1+110=3,0 MP--
Board 29Ost-WestW 4 +1−150=11,0 MP+
Board 30Ost-WestS 2 -1−50=16,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 191,0 MP  =  44,21 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: 49,58 / +0,06

Privatscore für Fr. GerlachFr. Strecker (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (48,15 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestO 1SA =−90=11,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 -3−150=13,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 +1−140=4,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (49,54 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 22Ost-WestW 1SA =−90=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 3 -1+100=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +1+430=4,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (52,31 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 28Ost-WestO 1SA =−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestW 3 +2−150=11,0 MP+
Board 30Ost-WestS 1SA +4+210=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (55,09 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Ost-WestW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 X -1+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestS 2SA +1+150=4,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. KabirFr. Schmid (49,07 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 3 =−140=10,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 -1−50=9,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 +1+450=4,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. LeymannFr. Walliser (53,24 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestS 2 +2+170=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +3−490=12,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 +1−450=9,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. HauptHr. Holz (62,04 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestS 4 -2−100=10,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3SA -3−300=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 5 -1−100=8,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (50,00 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestS 3SA -1−50=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 -1+100=6,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA -1−50=9,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. FalkFr. M. Lange (51,85 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 31Ost-WestO 3 -2+100=2,0 MP---
Board 32Ost-WestS 4 -1−50=11,0 MP+
Board 33Ost-WestO 2SA +1−150=9,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 214,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,14

Privatscore für Fr. PeglerFr. Tode (107)

Runde 1gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (49,54 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Ost-WestS 4 -4−200=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 -2−200=13,0 MP++
Board 21Ost-WestW 5 -2+100=2,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (52,31 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA =+400=5,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3 -1+100=6,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA =+400=3,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (55,09 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 31Ost-WestS 3SA -3−300=16,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 4 X -4+1100=0,0 MP---
Board 33Ost-WestS 2 -1−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. KabirFr. Schmid (49,07 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestS 2SA =+120=12,0 MP++
Board 5Ost-WestO 3 +2−200=13,0 MP++
Board 6Ost-WestN 4 -1−50=9,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. LeymannFr. Walliser (53,24 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestO 2SA =−120=13,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 =+420=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 X -2+300=6,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. HauptHr. Holz (62,04 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestO 3 -2+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 -1−50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 +2−170=9,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (50,00 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 22Ost-WestN 2 =+110=7,0 MP
Board 23Ost-WestO 4 -3+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +2+460=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. FalkFr. M. Lange (51,85 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 28Ost-WestO 1SA =−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestW 2 +2−130=5,0 MP-
Board 30Ost-WestS 1SA +1+120=4,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. DombergenFr. Tank (40,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +1−430=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 -2+200=2,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 180,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,32

Privatscore für Fr. I. LangeHr. Schlüter (108)

Runde 1gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (52,31 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Ost-WestS 2 +1+140=3,0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 -2+200=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 6SA -3−150=15,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (55,09 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 28Ost-WestN 2 +1+110=3,0 MP--
Board 29Ost-WestS 3 -1−100=2,0 MP---
Board 30Ost-WestN 1SA +1+120=4,0 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. KabirFr. Schmid (49,07 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA +1−120=7,0 MP
Board 3Ost-WestS 2 +2+130=7,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. LeymannFr. Walliser (53,24 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 4 -2+200=2,0 MP---
Board 8Ost-WestW 1 =−80=12,0 MP++
Board 9Ost-WestN 4 =+420=9,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. HauptHr. Holz (62,04 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Ost-WestS 2 +1+140=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 +2−480=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 -2−200=2,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (50,00 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestS 4 -2−100=10,0 MP+
Board 20Ost-WestO 1SA +1−120=9,0 MP
Board 21Ost-WestS 3SA -2−200=15,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. FalkFr. M. Lange (51,85 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestS 3SA =+400=5,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2 =−110=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA -1−50=9,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. DombergenFr. Tank (40,97 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 31Ost-WestO 2 -2+100=2,0 MP---
Board 32Ost-WestS 4 -2−100=16,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 3SA =−400=12,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. EhlersFr. von Hoch (37,73 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Ost-WestN 2 +2+170=4,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 -1+50=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 -1−50=9,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 203,0 MP  =  46,99 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,18

Privatscore für Fr. MarienHr. Reumann (109)

Runde 1gegen 9: Fr. ThomsenHr. Schösler (55,09 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 4 X -1−100=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 =−110=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA +1+430=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. KabirFr. Schmid (49,07 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 31Ost-WestO 2 =−110=10,0 MP+
Board 32Ost-WestS 3 =+140=4,0 MP--
Board 33Ost-WestS 3 -2−100=2,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. LeymannFr. Walliser (53,24 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestS 2SA +2+180=2,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 -2+100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2 +1+140=1,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. HauptHr. Holz (62,04 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Ost-WestW 3SA -1+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 X -1−100=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 +4+190=8,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (50,00 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 16Ost-WestW 2 =−90=11,0 MP+
Board 17Ost-WestS 3 X -2−300=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 =−140=4,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. FalkFr. M. Lange (51,85 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestW 1SA =−90=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 2 =−110=12,0 MP++
Board 24Ost-WestS 6SA -2−100=12,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. DombergenFr. Tank (40,97 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 28Ost-WestO 1SA =−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestW 3SA =−600=15,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 2 =+90=13,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. EhlersFr. von Hoch (37,73 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -2+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestS 1 =+80=12,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (48,15 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestW 2SA +2−180=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 1SA =+90=3,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 +2+480=1,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 228,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,44

Privatscore für Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (110)

Runde 1gegen 10: Fr. KabirFr. Schmid (49,07 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 28Ost-WestO 1SA =−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestW 2 +2−130=5,0 MP-
Board 30Ost-WestS 2 =+90=13,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. LeymannFr. Walliser (53,24 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestW 3SA -1+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 +1−450=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 1 =+70=14,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. HauptHr. Holz (62,04 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Ost-WestO 3 -1+100=7,0 MP
Board 8Ost-WestS 1SA =+90=3,0 MP--
Board 9Ost-WestN 6 -1−50=15,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (50,00 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestN 2 -1−100=9,0 MP
Board 14Ost-WestO 3SA +2−460=3,0 MP--
Board 15Ost-WestW 4 +1−450=9,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. FalkFr. M. Lange (51,85 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 2 =+110=5,0 MP-
Board 20Ost-WestS 1 -1−100=5,0 MP-
Board 21Ost-WestN 5 -1−100=8,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. DombergenFr. Tank (40,97 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Ost-WestS 3SA -1−50=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 -1+100=6,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA -2−100=15,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. EhlersFr. von Hoch (37,73 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 31Ost-WestS 2 -1−100=8,0 MP
Board 32Ost-WestS 3 =+140=4,0 MP--
Board 33Ost-WestW 3SA +2−460=15,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (48,15 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 4Ost-WestS 1 +1+110=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 -2+100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestW 2 +1−140=16,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (49,54 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA -2+200=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 =+140=11,0 MP+
Board 12Ost-WestN 5 =+600=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 233,0 MP  =  53,94 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,30

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (111)

Runde 1gegen 11: Fr. LeymannFr. Walliser (53,24 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 31Ost-WestO 2 +1−140=12,0 MP++
Board 32Ost-WestS 4 -1−50=11,0 MP+
Board 33Ost-WestW 1 +2−140=6,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. HauptHr. Holz (62,04 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 4Ost-WestN 2 +1+140=8,0 MP
Board 5Ost-WestN 3 +2+200=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 +1+140=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (50,00 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Ost-WestO 2SA =−120=13,0 MP++
Board 11Ost-WestN 3 +1+170=6,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3 -2+100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. FalkFr. M. Lange (51,85 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 16Ost-WestS 3 -1−50=8,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 X -3+500=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 +2−170=9,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. DombergenFr. Tank (40,97 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 22Ost-WestN 2 +1+140=3,0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 -1+100=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 5SA -1−50=9,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. EhlersFr. von Hoch (37,73 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Ost-WestO 1SA =−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestO 2 +1−140=8,0 MP
Board 30Ost-WestS 2 +1+110=8,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. BedeyFr. Voss (48,15 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA +1−120=7,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 +1+130=7,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (49,54 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Ost-WestO 3 -1+100=7,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 =+90=3,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 =+420=9,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (52,31 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestS 2 =+110=6,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +2−460=3,0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 +1−450=9,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 193,0 MP  =  44,68 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,77