Privatscore für Fr. KabirFr. Kollmann (1)

Runde 1gegen 101: Fr. DombergenFr. Tank (43,01 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2+480=14,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 -1+50=5,8 MP-
Board 3Nord-SüdN 3 -2−100=4,6 MP-
Runde 2gegen 111: Fr. GerlachFr. Strecker (53,10 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdS 2SA =+120=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 2 =+110=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Runde 3gegen 110: Fr. FalkFr. Wittrock (35,05 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -1−100=3,5 MP--
Board 8Nord-SüdS 2SA +1+150=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdW 3SA -1+100=12,5 MP++
Runde 4gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (54,19 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 10Nord-SüdO 4 -3+300=14,8 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 X -1+100=12,5 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA =+600=8,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (47,36 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +2−150=10,3 MP+
Board 14Nord-SüdS 2SA +2+180=4,6 MP-
Board 15Nord-SüdW 1 =−80=6,9 MP
Runde 6gegen 107: Fr. KramerFr. Rüter (41,55 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 16Nord-SüdS 2 +1+140=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdW 2 -1+50=15,9 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 -1+50=3,5 MP--
Runde 7gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (55,37 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1+170=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdS 2SA +1+150=13,6 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 =−110=3,5 MP--
Runde 8gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,58 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1+100=12,5 MP++
Board 23Nord-SüdO 3 -1+100=6,9 MP
Board 24Nord-SüdW 1SA +2−150=1,3 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,6 MP25,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 231,2 MP  =  53,52 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,09

Privatscore für Fr. SchmidHr. Holz (2)

Runde 1gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (49,54 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Nord-SüdN 1 +3+170=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 =+110=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Runde 2gegen 101: Fr. DombergenFr. Tank (43,01 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =+90=10,3 MP+
Board 8Nord-SüdN 2SA +1+150=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdW 4 +1−650=2,4 MP--
Runde 3gegen 111: Fr. GerlachFr. Strecker (53,10 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 -1+100=3,5 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 -1−50=6,9 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA =+600=8,0 MP
Runde 4gegen 110: Fr. FalkFr. Wittrock (35,05 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1−130=15,9 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA =+400=9,1 MP
Board 15Nord-SüdPassPass=9,1 MP
Runde 5gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (54,19 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 16Nord-SüdS 3 =+140=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdW 2 +1−140=6,9 MP
Board 18Nord-SüdN 1 +2+140=9,1 MP
Runde 6gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (47,36 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 +1+450=15,9 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA -1−100=2,4 MP--
Board 21Nord-SüdS 2 +1+140=12,5 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. KramerFr. Rüter (41,55 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1+100=12,5 MP++
Board 23Nord-SüdN 2 +1+140=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdW 1SA +1−120=8,0 MP
Runde 8gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (55,37 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 25Nord-SüdS 2 +3+200=4,6 MP-
Board 26Nord-SüdW 6SA -1+100=15,9 MP+++
Board 27Nord-SüdS 5 X -4−800=1,3 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,58 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 28Nord-SüdN 1SA -1−100=13,6 MP++
Board 29Nord-SüdO 3 +1−170=10,3 MP+
Board 30Nord-SüdS 2 -1−50=6,9 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 252,3 MP  =  58,40 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,05

Privatscore für Fr. EhlersFr. Pöhls (3)

Runde 1gegen 103: Fr. SchelcherFr. Waack (61,74 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -1−100=3,5 MP--
Board 8Nord-SüdN 2 -1−50=2,4 MP--
Board 9Nord-SüdO 5 =−600=6,9 MP
Runde 2gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (49,54 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 -2+200=9,1 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -1−50=6,9 MP
Board 12Nord-SüdPass50%=8,0 MP
Runde 3gegen 101: Fr. DombergenFr. Tank (43,01 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +1−150=10,3 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 +1+450=13,6 MP++
Board 15Nord-SüdO 2 -3+150=15,9 MP+++
Runde 4gegen 111: Fr. GerlachFr. Strecker (53,10 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1−50=2,4 MP--
Board 17Nord-SüdO 2SA =−120=10,3 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 =+620=14,8 MP+++
Runde 5gegen 110: Fr. FalkFr. Wittrock (35,05 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Nord-SüdN 4 =+420=10,3 MP+
Board 20Nord-SüdS 2SA +1+150=13,6 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 =−110=3,5 MP--
Runde 6gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (54,19 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1+100=12,5 MP++
Board 23Nord-SüdN 2 -1−100=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdW 1SA +1−120=8,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (47,36 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1+450=13,6 MP++
Board 26Nord-SüdO 3SA +1−630=6,9 MP
Board 27Nord-SüdS 1 X -3−500=4,6 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. KramerFr. Rüter (41,55 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Nord-SüdW 3 =−140=9,1 MP
Board 29Nord-SüdO 3 +1−170=10,3 MP+
Board 30Nord-SüdS 1SA =+90=13,6 MP++
Runde 9gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (55,37 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 31Nord-SüdN 3 -1−100=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdN 2 +2+170=11,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 4 =−420=4,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 230,4 MP  =  53,33 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,48

Privatscore für Fr. M. LangeFr. Osseforth (4)

Runde 2gegen 103: Fr. SchelcherFr. Waack (61,74 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +1−630=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA =+400=9,1 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA -2+100=12,5 MP++
Runde 3gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (49,54 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1−50=2,4 MP--
Board 17Nord-SüdO 2SA +3−210=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 =+140=9,1 MP
Runde 4gegen 101: Fr. DombergenFr. Tank (43,01 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 19Nord-SüdN 4 =+420=10,3 MP+
Board 20Nord-SüdS 2SA =+120=6,9 MP
Board 21Nord-SüdS 3 -1−100=8,0 MP
Runde 5gegen 111: Fr. GerlachFr. Strecker (53,10 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Nord-SüdW 3 +1−170=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdO 3 -1+100=6,9 MP
Board 24Nord-SüdW 1SA =−90=14,8 MP+++
Runde 6gegen 110: Fr. FalkFr. Wittrock (35,05 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1+450=13,6 MP++
Board 26Nord-SüdO 5 =−600=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 +1−450=8,0 MP
Runde 7gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (54,19 %)8,2 MP  =  17,08 %
Board 28Nord-SüdW 2 +2−170=4,6 MP-
Board 29Nord-SüdS 4 -2−200=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdW 1 X +1−260=0,1 MP---
Runde 8gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (47,36 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 31Nord-SüdN 2 =+110=10,0 MP+
Board 32Nord-SüdN 2 +1+140=4,0 MP--
Board 33Nord-SüdO 4 -1+50=15,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. KramerFr. Rüter (41,55 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1+450=6,9 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -1+50=5,8 MP-
Board 3Nord-SüdO 2SA -1+100=14,8 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,6 MP22,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 205,3 MP  =  47,52 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,31 / −1,57

Privatscore für Fr. von HochFr. Voss (5)

Runde 1gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,58 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +3−180=4,6 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 -1−50=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 +1−130=0,1 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. SchelcherFr. Waack (61,74 %)3,7 MP  =  7,71 %
Board 19Nord-SüdO 3 -2+200=3,5 MP--
Board 20Nord-SüdS 3SA -2−200=0,1 MP---
Board 21Nord-SüdO 3 +1−130=0,1 MP---
Runde 4gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (49,54 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 22Nord-SüdW 2 +2−170=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdO 4 -2+200=14,8 MP+++
Board 24Nord-SüdW 1SA =−90=14,8 MP+++
Runde 5gegen 101: Fr. DombergenFr. Tank (43,01 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1+450=13,6 MP++
Board 26Nord-SüdW 5 =−600=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdO 2 =−110=15,9 MP+++
Runde 6gegen 111: Fr. GerlachFr. Strecker (53,10 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Nord-SüdW 2 +1−140=9,1 MP
Board 29Nord-SüdO 3 +1−170=10,3 MP+
Board 30Nord-SüdS 2 =+90=13,6 MP++
Runde 7gegen 110: Fr. FalkFr. Wittrock (35,05 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdN 1SA +1+120=13,0 MP++
Board 32Nord-SüdS 3 =+140=4,0 MP--
Board 33Nord-SüdO 4 -1+50=15,0 MP+++
Runde 8gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (54,19 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1+450=6,9 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -1+50=5,8 MP-
Board 3Nord-SüdW 3 =−140=0,1 MP---
Runde 9gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (47,36 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Nord-SüdS 2 =+110=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 =+110=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,8 MP23,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 211,0 MP  =  48,84 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,26

Privatscore für Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (6)

Runde 1gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (55,37 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 16Nord-SüdS 3 =+140=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdO 1SA =−90=13,6 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 -1+50=3,5 MP--
Runde 2gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,58 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 19Nord-SüdO 4 -2+200=3,5 MP--
Board 20Nord-SüdS 2SA =+120=6,9 MP
Board 21Nord-SüdS 3 -1−100=8,0 MP
Runde 4gegen 103: Fr. SchelcherFr. Waack (61,74 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 25Nord-SüdN 2 +2+170=1,3 MP---
Board 26Nord-SüdO 5 =−600=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdO 1 +2−140=13,6 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (49,54 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 28Nord-SüdW 2 +3−200=2,4 MP--
Board 29Nord-SüdO 4 +1−650=0,1 MP---
Board 30Nord-SüdS 2 -1−50=6,9 MP
Runde 6gegen 101: Fr. DombergenFr. Tank (43,01 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 31Nord-SüdN 3 -1−100=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdN 2 +2+170=11,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 4 =−420=4,0 MP--
Runde 7gegen 111: Fr. GerlachFr. Strecker (53,10 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1+450=6,9 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -1+50=5,8 MP-
Board 3Nord-SüdN 2 -1−50=9,1 MP
Runde 8gegen 110: Fr. FalkFr. Wittrock (35,05 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Nord-SüdN 3 =+140=8,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 =+110=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Runde 9gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (54,19 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =+90=10,3 MP+
Board 8Nord-SüdS 1SA +2+150=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdW 3SA -1+100=12,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,8 MP23,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 210,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,08

Privatscore für Fr. BartelsFr. Wagner (7)

Runde 1gegen 107: Fr. KramerFr. Rüter (41,55 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 19Nord-SüdN 4 =+420=10,3 MP+
Board 20Nord-SüdS 1SA +2+150=13,6 MP++
Board 21Nord-SüdS 2 +1+140=12,5 MP++
Runde 2gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (55,37 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 22Nord-SüdW 4 =−620=0,1 MP---
Board 23Nord-SüdN 2 -1−100=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdW 1SA +1−120=8,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,58 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =+420=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +2−660=4,6 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 =−420=11,4 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. SchelcherFr. Waack (61,74 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =+600=16,0 MP+++
Board 32Nord-SüdN 4 X =+590=16,0 MP+++
Board 33Nord-SüdO 4 +1−450=0,0 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (49,54 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2+480=14,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 -2+100=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdO 2SA =−120=2,4 MP--
Runde 7gegen 101: Fr. DombergenFr. Tank (43,01 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdS 2SA +2+180=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 2SA =−120=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3SA =−600=14,0 MP+++
Runde 8gegen 111: Fr. GerlachFr. Strecker (53,10 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +1+120=13,6 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 +1+130=6,9 MP
Board 9Nord-SüdW 4 +1−650=2,4 MP--
Runde 9gegen 110: Fr. FalkFr. Wittrock (35,05 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 10Nord-SüdO 3 -2+200=9,1 MP
Board 11Nord-SüdW 4 X -1+100=12,5 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA =+600=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,9 MP26,7 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 239,8 MP  =  55,51 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,31

Privatscore für Fr. BonsenFr. Buß (8)

Runde 1gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (47,36 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Nord-SüdW 2 +2−170=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdO 2SA -2+200=14,8 MP+++
Board 24Nord-SüdW 1SA +2−150=1,3 MP---
Runde 2gegen 107: Fr. KramerFr. Rüter (41,55 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 25Nord-SüdS 2 +2+170=1,3 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +4−720=0,1 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 +1−450=8,0 MP
Runde 3gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (55,37 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Nord-SüdO 2 +1−140=9,1 MP
Board 29Nord-SüdW 3 +2−200=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdS 2SA -3−150=2,4 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,58 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -1−100=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 2 -1+100=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdO 2 +3−200=8,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. SchelcherFr. Waack (61,74 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 4Nord-SüdPassPass=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 -1−100=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +1−650=1,0 MP---
Runde 7gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (49,54 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -1−100=3,5 MP--
Board 8Nord-SüdO 2SA -2+100=4,6 MP-
Board 9Nord-SüdO 3SA -1+100=12,5 MP++
Runde 8gegen 101: Fr. DombergenFr. Tank (43,01 %)8,2 MP  =  17,08 %
Board 10Nord-SüdN 2 -1−100=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdW 3 =−140=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA =+600=8,0 MP
Runde 9gegen 111: Fr. GerlachFr. Strecker (53,10 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 13Nord-SüdN 3 -2−200=2,4 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 -1−50=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 =−110=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 112,8 MP  =  26,11 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −1,56

Privatscore für Fr. HauptFr. Schnarke (9)

Runde 1gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (54,19 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 25Nord-SüdS 4 =+420=8,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA +3−690=2,4 MP--
Board 27Nord-SüdS 5 X -4−800=1,3 MP---
Runde 2gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (47,36 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 28Nord-SüdW 3 X +1−630=0,1 MP---
Board 29Nord-SüdO 3 +1−170=10,3 MP+
Board 30Nord-SüdS 2 -1−50=6,9 MP
Runde 3gegen 107: Fr. KramerFr. Rüter (41,55 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 31Nord-SüdN 1SA +1+120=13,0 MP++
Board 32Nord-SüdN 2 +2+170=11,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 4 =−420=4,0 MP--
Runde 4gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (55,37 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdN 5 =+450=6,9 MP
Board 2Nord-SüdO 3 =−140=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdO 2SA -1+100=14,8 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,58 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -2−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 -2+100=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. SchelcherFr. Waack (61,74 %)21,6 MP  =  45,00 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -1+100=3,5 MP--
Board 11Nord-SüdS 5 -2−100=2,4 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +1+630=15,7 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (49,54 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +2−150=10,3 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA =+400=9,1 MP
Board 15Nord-SüdW 1SA +1−120=2,4 MP--
Runde 9gegen 101: Fr. DombergenFr. Tank (43,01 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 16Nord-SüdS 2 +1+140=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdO 2SA =−120=10,3 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 =+620=14,8 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,3 MP21,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 196,6 MP  =  45,51 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,13 / 33,20

Privatscore für Fr. ThomsenHr. Schösler (10)

Runde 1gegen 110: Fr. FalkFr. Wittrock (35,05 %)45,4 MP  =  94,58 %
Board 28Nord-SüdW 3 X -3+500=15,9 MP+++
Board 29Nord-SüdS 4 -1−100=15,9 MP+++
Board 30Nord-SüdS 1SA =+90=13,6 MP++
Runde 2gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (54,19 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -1−100=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdN 2 +2+170=11,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 3 =−140=12,0 MP++
Runde 3gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (47,36 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1+450=6,9 MP
Board 2Nord-SüdO 4 X -1+100=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 -1−50=9,1 MP
Runde 4gegen 107: Fr. KramerFr. Rüter (41,55 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 2SA +1+150=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 2 -1+50=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3 +1−170=16,0 MP+++
Runde 5gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (55,37 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -1−100=3,5 MP--
Board 8Nord-SüdS 3SA =+400=15,9 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 +1−650=2,4 MP--
Runde 6gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,58 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 10Nord-SüdW 5 -3+300=14,8 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 =+420=15,9 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA -1−100=0,3 MP---
Runde 8gegen 103: Fr. SchelcherFr. Waack (61,74 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 16Nord-SüdS 3 =+140=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdO 2SA +2−180=2,4 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 X -1−200=0,1 MP---
Runde 9gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (49,54 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 19Nord-SüdN 4 =+420=10,3 MP+
Board 20Nord-SüdS 2SA =+120=6,9 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA -4+200=15,9 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,7 MP29,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 262,9 MP  =  60,86 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,73

Privatscore für Fr. PeglerFr. Tode (11)

Runde 1gegen 111: Fr. GerlachFr. Strecker (53,10 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -1−100=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdN 2 +1+140=4,0 MP--
Board 33Nord-SüdO 3 +1−170=10,0 MP+
Runde 2gegen 110: Fr. FalkFr. Wittrock (35,05 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 =+420=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -2+100=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 -1−50=9,1 MP
Runde 3gegen 109: Fr. NagelFr. Skorloff (54,19 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +1+630=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 -1−100=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +1−650=1,0 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. GerigkFr. I. Lange (47,36 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +2+150=15,9 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 -3−150=0,1 MP---
Board 9Nord-SüdO 6 -1+100=12,5 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. KramerFr. Rüter (41,55 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -2+200=9,1 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -1−50=6,9 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA =+600=8,0 MP
Runde 6gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (55,37 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +2−150=10,3 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA +2+460=15,9 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2SA -2+100=12,5 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,58 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 16Nord-SüdS 4 -1−50=2,4 MP--
Board 17Nord-SüdW 2 +2−170=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 2 +1+140=9,1 MP
Runde 9gegen 103: Fr. SchelcherFr. Waack (61,74 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1+100=12,5 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 -1+100=6,9 MP
Board 24Nord-SüdW 1SA +1−120=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,1 MP24,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 219,8 MP  =  50,88 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,18

Privatscore für Fr. DombergenFr. Tank (101)

Runde 1gegen 1: Fr. KabirFr. Kollmann (53,52 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestN 4 +2+480=1,3 MP---
Board 2Ost-WestO 4 -1+50=10,3 MP+
Board 3Ost-WestN 3 -2−100=11,4 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. SchmidHr. Holz (58,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 1SA =+90=5,8 MP-
Board 8Ost-WestN 2SA +1+150=4,6 MP-
Board 9Ost-WestW 4 +1−650=13,6 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (53,33 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 13Ost-WestW 2SA +1−150=5,8 MP-
Board 14Ost-WestS 4 +1+450=2,4 MP--
Board 15Ost-WestO 2 -3+150=0,1 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. M. LangeFr. Osseforth (47,52 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Ost-WestN 4 =+420=5,8 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA =+120=9,1 MP
Board 21Ost-WestS 3 -1−100=8,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. von HochFr. Voss (48,84 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 25Ost-WestS 4 +1+450=2,4 MP--
Board 26Ost-WestW 5 =−600=4,6 MP-
Board 27Ost-WestO 2 =−110=0,1 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (48,61 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 31Ost-WestN 3 -1−100=12,0 MP++
Board 32Ost-WestN 2 +2+170=5,0 MP-
Board 33Ost-WestO 4 =−420=12,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. BartelsFr. Wagner (55,51 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestS 2SA +2+180=2,0 MP---
Board 5Ost-WestO 2SA =−120=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3SA =−600=2,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (26,11 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 10Ost-WestN 2 -1−100=15,9 MP+++
Board 11Ost-WestW 3 =−140=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA =+600=8,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. HauptFr. Schnarke (45,51 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 16Ost-WestS 2 +1+140=4,6 MP-
Board 17Ost-WestO 2SA =−120=5,8 MP-
Board 18Ost-WestN 4 =+620=1,3 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 185,8 MP  =  43,01 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,58

Privatscore für Fr. MarienHr. Reumann (102)

Runde 1gegen 2: Fr. SchmidHr. Holz (58,40 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Ost-WestN 1 +3+170=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 2 =+110=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (53,33 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 4 -2+200=6,9 MP
Board 11Ost-WestS 4 -1−50=9,1 MP
Board 12Ost-WestPass50%=8,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. M. LangeFr. Osseforth (47,52 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 16Ost-WestS 3 -1−50=13,6 MP++
Board 17Ost-WestO 2SA +3−210=15,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 =+140=6,9 MP
Runde 4gegen 5: Fr. von HochFr. Voss (48,84 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestW 2 +2−170=11,4 MP+
Board 23Ost-WestO 4 -2+200=1,3 MP---
Board 24Ost-WestW 1SA =−90=1,3 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (48,61 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 28Ost-WestW 2 +3−200=13,6 MP++
Board 29Ost-WestO 4 +1−650=15,9 MP+++
Board 30Ost-WestS 2 -1−50=9,1 MP
Runde 6gegen 7: Fr. BartelsFr. Wagner (55,51 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 1Ost-WestN 4 +2+480=1,3 MP---
Board 2Ost-WestO 4 -2+100=2,4 MP--
Board 3Ost-WestO 2SA =−120=13,6 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (26,11 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Ost-WestN 1SA -1−100=12,5 MP++
Board 8Ost-WestO 2SA -2+100=11,4 MP+
Board 9Ost-WestO 3SA -1+100=3,5 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. HauptFr. Schnarke (45,51 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 13Ost-WestW 1SA +2−150=5,8 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA =+400=6,9 MP
Board 15Ost-WestW 1SA +1−120=13,6 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. ThomsenHr. Schösler (60,86 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Ost-WestN 4 =+420=5,8 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA =+120=9,1 MP
Board 21Ost-WestW 3SA -4+200=0,1 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 214,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,20

Privatscore für Fr. SchelcherFr. Waack (103)

Runde 1gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (53,33 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 7Ost-WestS 1SA -1−100=12,5 MP++
Board 8Ost-WestN 2 -1−50=13,6 MP++
Board 9Ost-WestO 5 =−600=9,1 MP
Runde 2gegen 4: Fr. M. LangeFr. Osseforth (47,52 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 13Ost-WestW 3SA +1−630=15,9 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA =+400=6,9 MP
Board 15Ost-WestO 3SA -2+100=3,5 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. von HochFr. Voss (48,84 %)44,3 MP  =  92,29 %
Board 19Ost-WestO 3 -2+200=12,5 MP++
Board 20Ost-WestS 3SA -2−200=15,9 MP+++
Board 21Ost-WestO 3 +1−130=15,9 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (48,61 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 25Ost-WestN 2 +2+170=14,8 MP+++
Board 26Ost-WestO 5 =−600=4,6 MP-
Board 27Ost-WestO 1 +2−140=2,4 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. BartelsFr. Wagner (55,51 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 31Ost-WestS 3SA =+600=0,0 MP---
Board 32Ost-WestN 4 X =+590=0,0 MP---
Board 33Ost-WestO 4 +1−450=16,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (26,11 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 4Ost-WestPassPass=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 -1−100=13,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +1−650=15,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. HauptFr. Schnarke (45,51 %)26,4 MP  =  55,00 %
Board 10Ost-WestO 1SA -1+100=12,5 MP++
Board 11Ost-WestS 5 -2−100=13,6 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +1+630=0,3 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. ThomsenHr. Schösler (60,86 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 16Ost-WestS 3 =+140=4,6 MP-
Board 17Ost-WestO 2SA +2−180=13,6 MP++
Board 18Ost-WestN 4 X -1−200=15,9 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. PeglerFr. Tode (50,88 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 22Ost-WestW 4 -1+100=3,5 MP--
Board 23Ost-WestO 4 -1+100=9,1 MP
Board 24Ost-WestW 1SA +1−120=8,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 266,7 MP  =  61,74 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,30

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (105)

Runde 1gegen 5: Fr. von HochFr. Voss (48,84 %)42,1 MP  =  87,71 %
Board 13Ost-WestW 1SA +3−180=11,4 MP+
Board 14Ost-WestN 4 -1−50=14,8 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 +1−130=15,9 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (48,61 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 19Ost-WestO 4 -2+200=12,5 MP++
Board 20Ost-WestS 2SA =+120=9,1 MP
Board 21Ost-WestS 3 -1−100=8,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. BartelsFr. Wagner (55,51 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =+420=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +2−660=11,4 MP+
Board 27Ost-WestO 4 =−420=4,6 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (26,11 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 31Ost-WestN 3SA -1−100=12,0 MP++
Board 32Ost-WestW 2 -1+100=16,0 MP+++
Board 33Ost-WestO 2 +3−200=8,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. HauptFr. Schnarke (45,51 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA -2−200=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 -2+100=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. ThomsenHr. Schösler (60,86 %)17,1 MP  =  35,63 %
Board 10Ost-WestW 5 -3+300=1,3 MP---
Board 11Ost-WestS 4 =+420=0,1 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA -1−100=15,7 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. PeglerFr. Tode (50,88 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Ost-WestS 4 -1−50=13,6 MP++
Board 17Ost-WestW 2 +2−170=11,4 MP+
Board 18Ost-WestN 2 +1+140=6,9 MP
Runde 8gegen 1: Fr. KabirFr. Kollmann (53,52 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 22Ost-WestW 4 -1+100=3,5 MP--
Board 23Ost-WestO 3 -1+100=9,1 MP
Board 24Ost-WestW 1SA +2−150=14,8 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. SchmidHr. Holz (58,40 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 28Ost-WestN 1SA -1−100=2,4 MP--
Board 29Ost-WestO 3 +1−170=5,8 MP-
Board 30Ost-WestS 2 -1−50=9,1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 257,4 MP  =  59,58 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,31

Privatscore für Hr. HomiliusHr. Schumacher (106)

Runde 1gegen 6: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (48,61 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 16Ost-WestS 3 =+140=4,6 MP-
Board 17Ost-WestO 1SA =−90=2,4 MP--
Board 18Ost-WestO 2 -1+50=12,5 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. BartelsFr. Wagner (55,51 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 22Ost-WestW 4 =−620=15,9 MP+++
Board 23Ost-WestN 2 -1−100=14,8 MP+++
Board 24Ost-WestW 1SA +1−120=8,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (26,11 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Ost-WestO 2 +1−140=6,9 MP
Board 29Ost-WestW 3 +2−200=12,5 MP++
Board 30Ost-WestS 2SA -3−150=13,6 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. HauptFr. Schnarke (45,51 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 1Ost-WestN 5 =+450=9,1 MP
Board 2Ost-WestO 3 =−140=15,9 MP+++
Board 3Ost-WestO 2SA -1+100=1,3 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. ThomsenHr. Schösler (60,86 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 7Ost-WestN 2SA -1−100=12,5 MP++
Board 8Ost-WestS 3SA =+400=0,1 MP---
Board 9Ost-WestO 4 +1−650=13,6 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. PeglerFr. Tode (50,88 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 13Ost-WestW 1SA +2−150=5,8 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA +2+460=0,1 MP---
Board 15Ost-WestO 2SA -2+100=3,5 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. KabirFr. Kollmann (53,52 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 19Ost-WestN 3 +1+170=15,9 MP+++
Board 20Ost-WestS 2SA +1+150=2,4 MP--
Board 21Ost-WestO 3 =−110=12,5 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. SchmidHr. Holz (58,40 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 25Ost-WestS 2 +3+200=11,4 MP+
Board 26Ost-WestW 6SA -1+100=0,1 MP---
Board 27Ost-WestS 5 X -4−800=14,8 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (53,33 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 31Ost-WestN 3 -1−100=12,0 MP++
Board 32Ost-WestN 2 +2+170=5,0 MP-
Board 33Ost-WestO 4 =−420=12,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 239,2 MP  =  55,37 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,38

Privatscore für Fr. KramerFr. Rüter (107)

Runde 1gegen 7: Fr. BartelsFr. Wagner (55,51 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 19Ost-WestN 4 =+420=5,8 MP-
Board 20Ost-WestS 1SA +2+150=2,4 MP--
Board 21Ost-WestS 2 +1+140=3,5 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (26,11 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 25Ost-WestS 2 +2+170=14,8 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +4−720=15,9 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 +1−450=8,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. HauptFr. Schnarke (45,51 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 31Ost-WestN 1SA +1+120=3,0 MP--
Board 32Ost-WestN 2 +2+170=5,0 MP-
Board 33Ost-WestO 4 =−420=12,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. ThomsenHr. Schösler (60,86 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 2SA +1+150=6,0 MP-
Board 5Ost-WestW 2 -1+50=10,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3 +1−170=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. PeglerFr. Tode (50,88 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA -2+200=6,9 MP
Board 11Ost-WestS 4 -1−50=9,1 MP
Board 12Ost-WestS 3SA =+600=8,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. KabirFr. Kollmann (53,52 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 16Ost-WestS 2 +1+140=4,6 MP-
Board 17Ost-WestW 2 -1+50=0,1 MP---
Board 18Ost-WestW 2 -1+50=12,5 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. SchmidHr. Holz (58,40 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 22Ost-WestW 4 -1+100=3,5 MP--
Board 23Ost-WestN 2 +1+140=4,6 MP-
Board 24Ost-WestW 1SA +1−120=8,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (53,33 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 28Ost-WestW 3 =−140=6,9 MP
Board 29Ost-WestO 3 +1−170=5,8 MP-
Board 30Ost-WestS 1SA =+90=2,4 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. M. LangeFr. Osseforth (47,52 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 1Ost-WestN 4 +1+450=9,1 MP
Board 2Ost-WestO 4 -1+50=10,3 MP+
Board 3Ost-WestO 2SA -1+100=1,3 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 179,5 MP  =  41,55 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,17 / 27,91

Privatscore für Fr. GerigkFr. I. Lange (108)

Runde 1gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (26,11 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 22Ost-WestW 2 +2−170=11,4 MP+
Board 23Ost-WestO 2SA -2+200=1,3 MP---
Board 24Ost-WestW 1SA +2−150=14,8 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. HauptFr. Schnarke (45,51 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 28Ost-WestW 3 X +1−630=15,9 MP+++
Board 29Ost-WestO 3 +1−170=5,8 MP-
Board 30Ost-WestS 2 -1−50=9,1 MP
Runde 3gegen 10: Fr. ThomsenHr. Schösler (60,86 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 1Ost-WestN 4 +1+450=9,1 MP
Board 2Ost-WestO 4 X -1+100=2,4 MP--
Board 3Ost-WestN 2 -1−50=6,9 MP
Runde 4gegen 11: Fr. PeglerFr. Tode (50,88 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 7Ost-WestS 1SA +2+150=0,1 MP---
Board 8Ost-WestN 3 -3−150=15,9 MP+++
Board 9Ost-WestO 6 -1+100=3,5 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. KabirFr. Kollmann (53,52 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 13Ost-WestW 1SA +2−150=5,8 MP-
Board 14Ost-WestS 2SA +2+180=11,4 MP+
Board 15Ost-WestW 1 =−80=9,1 MP
Runde 6gegen 2: Fr. SchmidHr. Holz (58,40 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 19Ost-WestN 4 +1+450=0,1 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA -1−100=13,6 MP++
Board 21Ost-WestS 2 +1+140=3,5 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (53,33 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 25Ost-WestS 4 +1+450=2,4 MP--
Board 26Ost-WestO 3SA +1−630=9,1 MP
Board 27Ost-WestS 1 X -3−500=11,4 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. M. LangeFr. Osseforth (47,52 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 31Ost-WestN 2 =+110=6,0 MP-
Board 32Ost-WestN 2 +1+140=12,0 MP++
Board 33Ost-WestO 4 -1+50=1,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. von HochFr. Voss (48,84 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Ost-WestS 2 =+110=12,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2 =+110=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 204,6 MP  =  47,36 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,05

Privatscore für Fr. NagelFr. Skorloff (109)

Runde 1gegen 9: Fr. HauptFr. Schnarke (45,51 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 25Ost-WestS 4 =+420=8,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA +3−690=13,6 MP++
Board 27Ost-WestS 5 X -4−800=14,8 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. ThomsenHr. Schösler (60,86 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 31Ost-WestS 3SA -1−100=12,0 MP++
Board 32Ost-WestN 2 +2+170=5,0 MP-
Board 33Ost-WestO 3 =−140=4,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. PeglerFr. Tode (50,88 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestS 3SA +1+630=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 -1−100=13,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +1−650=15,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. KabirFr. Kollmann (53,52 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 10Ost-WestO 4 -3+300=1,3 MP---
Board 11Ost-WestW 4 X -1+100=3,5 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA =+600=8,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. SchmidHr. Holz (58,40 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 16Ost-WestS 3 =+140=4,6 MP-
Board 17Ost-WestW 2 +1−140=9,1 MP
Board 18Ost-WestN 1 +2+140=6,9 MP
Runde 6gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (53,33 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Ost-WestW 4 -1+100=3,5 MP--
Board 23Ost-WestN 2 -1−100=14,8 MP+++
Board 24Ost-WestW 1SA +1−120=8,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. M. LangeFr. Osseforth (47,52 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 28Ost-WestW 2 +2−170=11,4 MP+
Board 29Ost-WestS 4 -2−200=12,5 MP++
Board 30Ost-WestW 1 X +1−260=15,9 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. von HochFr. Voss (48,84 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 1Ost-WestN 4 +1+450=9,1 MP
Board 2Ost-WestO 3 -1+50=10,3 MP+
Board 3Ost-WestW 3 =−140=15,9 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (48,61 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 7Ost-WestS 1SA =+90=5,8 MP-
Board 8Ost-WestS 1SA +2+150=4,6 MP-
Board 9Ost-WestW 3SA -1+100=3,5 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 234,1 MP  =  54,19 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,48

Privatscore für Fr. FalkFr. Wittrock (110)

Runde 1gegen 10: Fr. ThomsenHr. Schösler (60,86 %)2,6 MP  =  5,42 %
Board 28Ost-WestW 3 X -3+500=0,1 MP---
Board 29Ost-WestS 4 -1−100=0,1 MP---
Board 30Ost-WestS 1SA =+90=2,4 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. PeglerFr. Tode (50,88 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 1Ost-WestN 4 =+420=15,9 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -2+100=2,4 MP--
Board 3Ost-WestN 2 -1−50=6,9 MP
Runde 3gegen 1: Fr. KabirFr. Kollmann (53,52 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 7Ost-WestS 1SA -1−100=12,5 MP++
Board 8Ost-WestS 2SA +1+150=4,6 MP-
Board 9Ost-WestW 3SA -1+100=3,5 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. SchmidHr. Holz (58,40 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 13Ost-WestW 3 +1−130=0,1 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA =+400=6,9 MP
Board 15Ost-WestPassPass=6,9 MP
Runde 5gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (53,33 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 19Ost-WestN 4 =+420=5,8 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA +1+150=2,4 MP--
Board 21Ost-WestO 3 =−110=12,5 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. M. LangeFr. Osseforth (47,52 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestS 4 +1+450=2,4 MP--
Board 26Ost-WestO 5 =−600=4,6 MP-
Board 27Ost-WestO 4 +1−450=8,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. von HochFr. Voss (48,84 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 31Ost-WestN 1SA +1+120=3,0 MP--
Board 32Ost-WestS 3 =+140=12,0 MP++
Board 33Ost-WestO 4 -1+50=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (48,61 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Ost-WestN 3 =+140=8,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 =+110=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. BartelsFr. Wagner (55,51 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 10Ost-WestO 3 -2+200=6,9 MP
Board 11Ost-WestW 4 X -1+100=3,5 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA =+600=8,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 151,4 MP  =  35,05 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,70

Privatscore für Fr. GerlachFr. Strecker (111)

Runde 1gegen 11: Fr. PeglerFr. Tode (50,88 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 31Ost-WestN 3SA -1−100=12,0 MP++
Board 32Ost-WestN 2 +1+140=12,0 MP++
Board 33Ost-WestO 3 +1−170=6,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. KabirFr. Kollmann (53,52 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestS 2SA =+120=10,0 MP+
Board 5Ost-WestN 2 =+110=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. SchmidHr. Holz (58,40 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 10Ost-WestO 2 -1+100=12,5 MP++
Board 11Ost-WestS 4 -1−50=9,1 MP
Board 12Ost-WestS 3SA =+600=8,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. EhlersFr. Pöhls (53,33 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 16Ost-WestS 3 -1−50=13,6 MP++
Board 17Ost-WestO 2SA =−120=5,8 MP-
Board 18Ost-WestN 4 =+620=1,3 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. M. LangeFr. Osseforth (47,52 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Ost-WestW 3 +1−170=11,4 MP+
Board 23Ost-WestO 3 -1+100=9,1 MP
Board 24Ost-WestW 1SA =−90=1,3 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. von HochFr. Voss (48,84 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 28Ost-WestW 2 +1−140=6,9 MP
Board 29Ost-WestO 3 +1−170=5,8 MP-
Board 30Ost-WestS 2 =+90=2,4 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. JacobsenFr. Wiese-Wolter (48,61 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 1Ost-WestS 4 +1+450=9,1 MP
Board 2Ost-WestO 4 -1+50=10,3 MP+
Board 3Ost-WestN 2 -1−50=6,9 MP
Runde 8gegen 7: Fr. BartelsFr. Wagner (55,51 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 7Ost-WestS 1SA +1+120=2,4 MP--
Board 8Ost-WestS 3 +1+130=9,1 MP
Board 9Ost-WestW 4 +1−650=13,6 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. BonsenFr. Buß (26,11 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 13Ost-WestN 3 -2−200=13,6 MP++
Board 14Ost-WestS 4 -1−50=14,8 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 =−110=11,4 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 229,4 MP  =  53,10 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,10