Privatscore für Fr. KabirFr. M. Lange (1)

Runde 1gegen 101: Fr. BußFr. Wilms (44,21 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 +3+510=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=15,0 MP+++
Board 3Nord-SüdPassPass=12,0 MP++
Runde 2gegen 109: Fr. von BrevernFr. Skorloff (44,21 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +4+210=8,0 MP
Board 5Nord-SüdO 5 -2+100=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +1+110=15,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (48,15 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdN 1SA =+90=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 +2+150=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 =+420=13,0 MP++
Runde 4gegen 107: Fr. TankFr. Wittrock (47,22 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 10Nord-SüdS 2 -1−100=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 1SA +2+150=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 =−110=5,0 MP-
Runde 5gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (50,93 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1+650=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 =+400=8,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2 +1−140=10,0 MP+
Runde 6gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Strecker (57,18 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdO 2 -1+100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 1 +3+170=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 -1+50=12,0 MP++
Runde 7gegen 104: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (58,80 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 +1+650=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 +1+130=2,0 MP---
Runde 8gegen 103: Fr. HauptHr. Walliser (52,31 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdO 5 X -2+500=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 2 +2+170=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2 +2−170=7,0 MP
Runde 9gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (46,99 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdW 1SA =−90=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2SA +1−150=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 +4+170=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 243,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,07

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (2)

Runde 1gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (46,99 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +1+630=13,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 1SA +3−180=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 =+110=15,0 MP+++
Runde 2gegen 101: Fr. BußFr. Wilms (44,21 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +2+150=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA =+400=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 -1−50=5,0 MP-
Runde 3gegen 109: Fr. von BrevernFr. Skorloff (44,21 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 =+110=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 1SA +1+120=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA =−400=2,0 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (48,15 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 =+620=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 +1+150=4,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 2 =−110=16,0 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. TankFr. Wittrock (47,22 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2+170=6,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 3 =+140=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 -1+50=12,0 MP++
Runde 6gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (50,93 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 5 -1+100=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 6 -2−200=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 3SA +1+630=15,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Strecker (57,18 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 22Nord-SüdS 4 X =+590=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =+620=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2 +3−200=3,0 MP--
Runde 8gegen 104: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (58,80 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdN 2 +2+170=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +1−630=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3SA +2+460=13,0 MP++
Runde 9gegen 103: Fr. HauptHr. Walliser (52,31 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Nord-SüdN 6 -1−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 5 -1−100=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3 -1−50=7,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 258,0 MP  =  59,72 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,90

Privatscore für Fr. EhlersHr. Schösler (3)

Runde 1gegen 103: Fr. HauptHr. Walliser (52,31 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 1SA =+90=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 =+110=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 4 =+420=13,0 MP++
Runde 2gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (46,99 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -1+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 -1−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2SA -1+50=11,0 MP+
Runde 3gegen 101: Fr. BußFr. Wilms (44,21 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1−100=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 5 X =+550=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA +2−150=5,0 MP-
Runde 4gegen 109: Fr. von BrevernFr. Skorloff (44,21 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +3+490=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 2 +2+170=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 =−110=5,0 MP-
Runde 5gegen 108: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (48,15 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 6SA -4−400=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 2SA +3+210=11,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. TankFr. Wittrock (47,22 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 +1+650=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 -2+100=15,0 MP+++
Runde 7gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (50,93 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdW 1SA +1−120=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 +2−150=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA +3+490=16,0 MP+++
Runde 8gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Strecker (57,18 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 6 +1+1010=15,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 6 X -1+100=12,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 -2−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 104: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (58,80 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Nord-SüdN 5 -2−200=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 3SA +1−430=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -2−100=6,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 228,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,20

Privatscore für Fr. BaltzerFr. Gerigk (4)

Runde 1gegen 104: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (58,80 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 1SA +1+120=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA -1+50=11,0 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. HauptHr. Walliser (52,31 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 =+620=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 -1+50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2SA +1−150=5,0 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (46,99 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +3+490=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 -1−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 =−140=1,0 MP---
Runde 4gegen 101: Fr. BußFr. Wilms (44,21 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3SA +1+630=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 2SA +3+210=11,0 MP+
Runde 5gegen 109: Fr. von BrevernFr. Skorloff (44,21 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 =+620=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 -1+50=12,0 MP++
Runde 6gegen 108: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (48,15 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdW 2SA =−120=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2SA +1−150=9,0 MP
Board 27Nord-SüdS 5 =+400=6,0 MP-
Runde 7gegen 107: Fr. TankFr. Wittrock (47,22 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 1Nord-SüdN 6 =+980=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 =+620=15,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2 =+110=14,0 MP+++
Runde 8gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (50,93 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +2+660=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3SA +1−430=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA -2−100=6,0 MP-
Runde 9gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Strecker (57,18 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -1−100=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3SA -4−200=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 -2−100=1,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 206,0 MP  =  47,69 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,06

Privatscore für Fr. MordhorstFr. Waack (5)

Runde 1gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Strecker (57,18 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1−100=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 5 =+400=8,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3 +1−130=13,0 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (58,80 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Nord-SüdS 4 +2+170=6,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 =+420=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 -1+50=12,0 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. HauptHr. Walliser (52,31 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 5 +1−620=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA =+600=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 4 -1−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (46,99 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 22Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 +1+650=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2 +1−140=10,0 MP+
Runde 5gegen 101: Fr. BußFr. Wilms (44,21 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdN 2 +1+140=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3 +2−150=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA =+400=6,0 MP-
Runde 6gegen 109: Fr. von BrevernFr. Skorloff (44,21 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdN 6 =+980=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 5 -1−100=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 2 -1−50=7,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (48,15 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +1+630=13,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3SA +1−430=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 5 -2−100=6,0 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. TankFr. Wittrock (47,22 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =+600=16,0 MP+++
Board 8Nord-Süd−200=1,0 MP---
Board 9Nord-Süd+400=9,0 MP
Runde 9gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (50,93 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 10Nord-SüdO 1SA =−90=7,0 MP
Board 11Nord-SüdN 1SA +1+120=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3SA +1−430=0,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 219,0 MP  =  50,69 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +1,65 / +0,04

Privatscore für Fr. BonsenFr. Schmid (6)

Runde 1gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (50,93 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdN 3 +2+150=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3 =+140=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 +1−110=5,0 MP-
Runde 2gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Strecker (57,18 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 6 -3−300=2,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 1SA +2+150=4,0 MP--
Runde 3gegen 104: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (58,80 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 22Nord-SüdN 4 =+420=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 +1+170=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3SA =−400=0,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. HauptHr. Walliser (52,31 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdN 2 +1+140=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 +3−150=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA =+400=6,0 MP-
Runde 5gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (46,99 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2+480=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 5 -1−100=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 4 -2+200=16,0 MP+++
Runde 6gegen 101: Fr. BußFr. Wilms (44,21 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 X +1−870=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3SA +1−430=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -2−100=6,0 MP-
Runde 7gegen 109: Fr. von BrevernFr. Skorloff (44,21 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Nord-SüdN 1SA =+90=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 -1−50=7,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA -1−50=5,0 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (48,15 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -2+200=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2 +2+170=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 -2+100=16,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. TankFr. Wittrock (47,22 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1−100=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 -1+50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 +1−130=13,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 180,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,54

Privatscore für Fr. I. LangeFr. Thomsen (7)

Runde 1gegen 107: Fr. TankFr. Wittrock (47,22 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 6 -2−200=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 3 +1+170=6,0 MP-
Runde 2gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (50,93 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 -1−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 -2+100=15,0 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Strecker (57,18 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdO 3 =−110=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 +3−150=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 1SA +3+180=2,0 MP---
Runde 4gegen 104: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (58,80 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Nord-SüdN 6 =+980=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 5 X =−550=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 -2−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 103: Fr. HauptHr. Walliser (52,31 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1+130=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 3SA +1−430=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 5 -2−100=6,0 MP-
Runde 6gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (46,99 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 1SA =+90=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -1−50=7,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA +2+460=16,0 MP+++
Runde 7gegen 101: Fr. BußFr. Wilms (44,21 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdW 3 +1−170=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 =+420=15,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA -1+50=11,0 MP+
Runde 8gegen 109: Fr. von BrevernFr. Skorloff (44,21 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1−100=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 5 =+400=8,0 MP
Board 15Nord-SüdO 2SA +1−150=5,0 MP-
Runde 9gegen 108: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (48,15 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +3+490=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 -1−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 =−140=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 173,0 MP  =  40,05 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,42

Privatscore für Fr. PeglerFr. Tode (8)

Runde 1gegen 108: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (48,15 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 22Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 =+140=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 +2−200=3,0 MP--
Runde 2gegen 107: Fr. TankFr. Wittrock (47,22 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdS 3 =+140=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 +3−150=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA +2+460=13,0 MP++
Runde 3gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (50,93 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 +3+510=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 5 -1−100=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3 -1−50=7,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Strecker (57,18 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Nord-SüdN 5 -2−200=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 3SA +1−430=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -1−50=12,0 MP++
Runde 5gegen 104: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (58,80 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 7Nord-SüdO 2 =−110=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 -2−100=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3SA =+400=9,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. HauptHr. Walliser (52,31 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 2 =−110=2,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 +1+170=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 -1+50=11,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (46,99 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdS 4 =+620=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 5 X +1+650=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA +2−150=5,0 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. BußFr. Wilms (44,21 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2+170=6,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 =+420=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2SA -1+50=12,0 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. von BrevernFr. Skorloff (44,21 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 19Nord-SüdW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 6 =+1430=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3SA +1+630=15,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 226,0 MP  =  52,31 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,25

Privatscore für Fr. LeymannFr. Walliser (9)

Runde 1gegen 109: Fr. von BrevernFr. Skorloff (44,21 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdW 1SA -1+100=8,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +3−150=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA +1+430=10,0 MP+
Runde 2gegen 108: Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (48,15 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 6 +1+1010=15,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 5 -1−100=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 -1−50=7,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. TankFr. Wittrock (47,22 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdW 2 X -2+500=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA +1−430=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA -3−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 106: Hr. HomiliusHr. Schumacher (50,93 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +2+150=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 =+140=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 -2−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Strecker (57,18 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 10Nord-SüdO 1SA =−90=7,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 =+420=15,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 =−110=5,0 MP-
Runde 6gegen 104: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (58,80 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 5 -1−100=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 5 X -3+500=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA +1−430=0,0 MP---
Runde 7gegen 103: Fr. HauptHr. Walliser (52,31 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 5 +1+420=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3 +1+170=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -1+50=12,0 MP++
Runde 8gegen 102: Fr. MarienHr. Reumann (46,99 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +2−660=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 6 -1−100=8,0 MP
Board 21Nord-SüdN 1SA +3+180=8,0 MP
Runde 9gegen 101: Fr. BußFr. Wilms (44,21 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 22Nord-SüdS 4 =+420=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 =+620=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2 +2−170=7,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 211,0 MP  =  48,84 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,61

Privatscore für Fr. BußFr. Wilms (101)

Runde 1gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (56,25 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 4 +3+510=11,0 MP+
Board 2Ost-WestS 4 =+620=1,0 MP---
Board 3Ost-WestPassPass=4,0 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (59,72 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestN 1SA +2+150=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA =+400=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 -1−50=11,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (52,78 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Ost-WestN 4 -1−100=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 5 X =+550=2,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA +2−150=11,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. BaltzerFr. Gerigk (47,69 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 3SA +1+630=4,0 MP--
Board 21Ost-WestN 2SA +3+210=5,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. MordhorstFr. Waack (50,69 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestN 2 +1+140=4,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3 +2−150=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA =+400=10,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. BonsenFr. Schmid (41,67 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestW 2 X +1−870=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3SA +1−430=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -2−100=10,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. I. LangeFr. Thomsen (40,05 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestW 3 +1−170=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 =+420=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA -1+50=5,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (52,31 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Ost-WestN 4 +2+170=10,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 =+420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2SA -1+50=4,0 MP--
Runde 9gegen 9: Fr. LeymannFr. Walliser (48,84 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 22Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 =+620=6,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2 +2−170=9,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 191,0 MP  =  44,21 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,24

Privatscore für Fr. MarienHr. Reumann (102)

Runde 1gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (59,72 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 4Ost-WestS 3SA +1+630=3,0 MP--
Board 5Ost-WestO 1SA +3−180=2,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 =+110=1,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (52,78 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestO 1SA -1+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 -1−50=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2SA -1+50=5,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. BaltzerFr. Gerigk (47,69 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 3SA +3+490=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 -1−50=15,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 =−140=15,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. MordhorstFr. Waack (50,69 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 22Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 +1+650=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2 +1−140=6,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. BonsenFr. Schmid (41,67 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +2+480=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 5 -1−100=10,0 MP+
Board 3Ost-WestW 4 -2+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. I. LangeFr. Thomsen (40,05 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 1SA =+90=9,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -1−50=9,0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA +2+460=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (52,31 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestS 4 =+620=4,0 MP--
Board 14Ost-WestS 5 X +1+650=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA +2−150=11,0 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. LeymannFr. Walliser (48,84 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 3SA +2−660=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 6 -1−100=8,0 MP
Board 21Ost-WestN 1SA +3+180=8,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (56,25 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestW 1SA =−90=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2SA +1−150=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 +4+170=16,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 203,0 MP  =  46,99 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,12 / −0,38

Privatscore für Fr. HauptHr. Walliser (103)

Runde 1gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (52,78 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 1SA =+90=9,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 =+110=6,0 MP-
Board 9Ost-WestS 4 =+420=3,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. BaltzerFr. Gerigk (47,69 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 =+620=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 -1+50=15,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2SA +1−150=11,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. MordhorstFr. Waack (50,69 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 5 +1−620=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA =+600=6,0 MP-
Board 21Ost-WestN 4 -1−100=16,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. BonsenFr. Schmid (41,67 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestN 2 +1+140=4,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 +3−150=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA =+400=10,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. I. LangeFr. Thomsen (40,05 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestN 3 +1+130=10,0 MP+
Board 5Ost-WestO 3SA +1−430=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 5 -2−100=10,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (52,31 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 2 =−110=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 +1+170=5,0 MP-
Board 12Ost-WestW 4 -1+50=5,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. LeymannFr. Walliser (48,84 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 5 +1+420=6,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3 +1+170=6,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -1+50=4,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (56,25 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestO 5 X -2+500=2,0 MP---
Board 23Ost-WestN 2 +2+170=11,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2 +2−170=9,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (59,72 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Ost-WestN 6 -1−50=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 5 -1−100=10,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3 -1−50=9,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 226,0 MP  =  52,31 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,46

Privatscore für Fr. KirschnickHr. Kirschnick (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BaltzerFr. Gerigk (47,69 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestO 3 -1+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestN 1SA +1+120=12,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA -1+50=5,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. MordhorstFr. Waack (50,69 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Ost-WestS 4 +2+170=10,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 =+420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 -1+50=4,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. BonsenFr. Schmid (41,67 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 22Ost-WestN 4 =+420=10,0 MP+
Board 23Ost-WestN 3 +1+170=11,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3SA =−400=16,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. I. LangeFr. Thomsen (40,05 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 1Ost-WestN 6 =+980=6,0 MP-
Board 2Ost-WestW 5 X =−550=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 -2−100=15,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (52,31 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 7Ost-WestO 2 =−110=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 -2−100=12,0 MP++
Board 9Ost-WestN 3SA =+400=7,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. LeymannFr. Walliser (48,84 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 5 -1−100=12,0 MP++
Board 14Ost-WestO 5 X -3+500=4,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA +1−430=16,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (56,25 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 +1+650=2,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 +1+130=14,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (59,72 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestN 2 +2+170=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +1−630=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3SA +2+460=3,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (52,78 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Ost-WestN 5 -2−200=13,0 MP++
Board 5Ost-WestW 3SA +1−430=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -2−100=10,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 254,0 MP  =  58,80 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,46

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Strecker (105)

Runde 1gegen 5: Fr. MordhorstFr. Waack (50,69 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Ost-WestN 4 -1−100=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 5 =+400=8,0 MP
Board 15Ost-WestO 3 +1−130=3,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. BonsenFr. Schmid (41,67 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 6 -3−300=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 1SA +2+150=12,0 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. I. LangeFr. Thomsen (40,05 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestO 3 =−110=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 +3−150=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 1SA +3+180=14,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (52,31 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Ost-WestN 5 -2−200=13,0 MP++
Board 5Ost-WestO 3SA +1−430=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -1−50=4,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. LeymannFr. Walliser (48,84 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 10Ost-WestO 1SA =−90=9,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 =+420=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 =−110=11,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (56,25 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestO 2 -1+100=16,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 1 +3+170=6,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 -1+50=4,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (59,72 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 22Ost-WestS 4 X =+590=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =+620=6,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2 +3−200=13,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (52,78 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 6 +1+1010=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 6 X -1+100=4,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3 -2−100=15,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. BaltzerFr. Gerigk (47,69 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 7Ost-WestN 1SA -1−100=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3SA -4−200=15,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 -2−100=15,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 247,0 MP  =  57,18 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,35

Privatscore für Hr. HomiliusHr. Schumacher (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BonsenFr. Schmid (41,67 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestN 3 +2+150=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3 =+140=11,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 +1−110=11,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. I. LangeFr. Thomsen (40,05 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 -1−100=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 -2+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (52,31 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 4 +3+510=11,0 MP+
Board 2Ost-WestN 5 -1−100=10,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3 -1−50=9,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. LeymannFr. Walliser (48,84 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestN 1SA +2+150=3,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 =+140=4,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 -2−100=15,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (56,25 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestN 4 +1+650=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 =+400=8,0 MP
Board 15Ost-WestW 2 +1−140=6,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (59,72 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 5 -1+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 6 -2−200=11,0 MP+
Board 21Ost-WestN 3SA +1+630=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (52,78 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestW 1SA +1−120=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 +2−150=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA +3+490=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. BaltzerFr. Gerigk (47,69 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA +2+660=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3SA +1−430=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3SA -2−100=10,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. MordhorstFr. Waack (50,69 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 10Ost-WestO 1SA =−90=9,0 MP
Board 11Ost-WestN 1SA +1+120=12,0 MP++
Board 12Ost-WestW 3SA +1−430=16,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 220,0 MP  =  50,93 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,17

Privatscore für Fr. TankFr. Wittrock (107)

Runde 1gegen 7: Fr. I. LangeFr. Thomsen (40,05 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 6 -2−200=11,0 MP+
Board 21Ost-WestN 3 +1+170=10,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (52,31 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 3 =+140=4,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 +3−150=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA +2+460=3,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. LeymannFr. Walliser (48,84 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestW 2 X -2+500=6,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA +1−430=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3SA -3−150=16,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (56,25 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 10Ost-WestS 2 -1−100=12,0 MP++
Board 11Ost-WestN 1SA +2+150=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 =−110=11,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (59,72 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Ost-WestN 4 +2+170=10,0 MP+
Board 17Ost-WestN 3 =+140=11,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 -1+50=4,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (52,78 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 +1+650=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 -2+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. BaltzerFr. Gerigk (47,69 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 1Ost-WestN 6 =+980=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 =+620=1,0 MP---
Board 3Ost-WestS 2 =+110=2,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. MordhorstFr. Waack (50,69 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestN 3SA =+600=0,0 MP---
Board 8Ost-West−200=15,0 MP+++
Board 9Ost-West+400=7,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. BonsenFr. Schmid (41,67 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 -1−100=12,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 -1+50=15,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 +1−130=3,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 204,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,15

Privatscore für Fr. GoldenbaumFr. Kollmann (108)

Runde 1gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (52,31 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 22Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Board 23Ost-WestN 3 =+140=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 +2−200=13,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. LeymannFr. Walliser (48,84 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 6 +1+1010=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 5 -1−100=10,0 MP+
Board 3Ost-WestS 4 -1−50=9,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (56,25 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestN 1SA =+90=9,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 +2+150=2,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 =+420=3,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (59,72 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 4 =+620=4,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 +1+150=12,0 MP++
Board 15Ost-WestO 2 =−110=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (52,78 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 6SA -4−400=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 2SA +3+210=5,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. BaltzerFr. Gerigk (47,69 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestW 2SA =−120=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2SA +1−150=7,0 MP
Board 27Ost-WestS 5 =+400=10,0 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. MordhorstFr. Waack (50,69 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Ost-WestS 3SA +1+630=3,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3SA +1−430=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 5 -2−100=10,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. BonsenFr. Schmid (41,67 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 10Ost-WestO 1SA -2+200=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 2 +2+170=5,0 MP-
Board 12Ost-WestW 4 -2+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. I. LangeFr. Thomsen (40,05 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 3SA +3+490=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 -1−50=15,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 =−140=15,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 208,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,22

Privatscore für Fr. von BrevernFr. Skorloff (109)

Runde 1gegen 9: Fr. LeymannFr. Walliser (48,84 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestW 1SA -1+100=8,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +3−150=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA +1+430=6,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. KabirFr. M. Lange (56,25 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 4Ost-WestS 1SA +4+210=8,0 MP
Board 5Ost-WestO 5 -2+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +1+110=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. BartelsFr. Fett (59,72 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 2 =+110=2,0 MP---
Board 11Ost-WestN 1SA +1+120=12,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA =−400=14,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (52,78 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 16Ost-WestS 3SA +3+490=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 2 +2+170=6,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 =−110=11,0 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. BaltzerFr. Gerigk (47,69 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 =+620=6,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 -1+50=4,0 MP--
Runde 6gegen 5: Fr. MordhorstFr. Waack (50,69 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Ost-WestN 6 =+980=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 5 -1−100=10,0 MP+
Board 3Ost-WestN 2 -1−50=9,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. BonsenFr. Schmid (41,67 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestN 1SA =+90=9,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 -1−50=9,0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA -1−50=11,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. I. LangeFr. Thomsen (40,05 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 13Ost-WestN 4 -1−100=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 5 =+400=8,0 MP
Board 15Ost-WestO 2SA +1−150=11,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. PeglerFr. Tode (52,31 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 19Ost-WestW 4 =−620=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 6 =+1430=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3SA +1+630=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 191,0 MP  =  44,21 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,03 / −0,11