Privatscore für Fr. SchmidHr. Holz (1)

Runde 2gegen 109: Fr. I. LangeHr. Schumacher (49,21 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 4Nord-SüdS 4 +1+650=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 +5−190=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 +2+200=4,0 MP-
Runde 3gegen 108: Fr. DombergenFr. Tank (46,03 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Nord-SüdO 3 -2+200=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 1SA +1+120=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 1SA +1+120=0,0 MP---
Runde 4gegen 107: Fr. BußFr. Goldenbaum (47,88 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 10Nord-SüdS 2SA =+120=9,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 2 +1−110=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 7 -2−200=1,0 MP---
Runde 5gegen 106: Fr. HauptHr. Walliser (55,56 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1+650=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2SA =−120=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 -2−200=2,0 MP--
Runde 6gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (56,35 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 16Nord-SüdW 2SA -1+100=8,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA +3+490=13,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 =+620=8,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. KollmannFr. Wilms (47,62 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1+170=13,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +2−660=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 2 =−110=14,0 MP+++
Runde 8gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,83 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -2+200=11,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 +1+130=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 =−140=7,0 MP
Runde 9gegen 102: Fr. von BrevernFr. Züngel (50,53 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +2+460=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA +1−630=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 2 -1−50=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,5 MP22,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 202,5 MP  =  53,57 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,11

Privatscore für Fr. SchelcherFr. Waack (2)

Runde 1gegen 102: Fr. von BrevernFr. Züngel (50,53 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 4Nord-SüdS 3 +1+170=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3SA +3−490=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +3+510=8,0 MP
Runde 3gegen 109: Fr. I. LangeHr. Schumacher (49,21 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 10Nord-SüdS 2SA =+120=9,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 3 -3−150=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 6 -2−200=1,0 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. DombergenFr. Tank (46,03 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 13Nord-SüdN 5 +2+710=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 =+110=11,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 -1−100=8,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. BußFr. Goldenbaum (47,88 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -3+300=13,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3SA +1+430=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 =+620=8,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. HauptHr. Walliser (55,56 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdO 5 -1+100=9,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA +2−660=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA =−400=6,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (56,35 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 22Nord-SüdN 4 X -3−500=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 X -1−200=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3SA +1−430=0,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. KollmannFr. Wilms (47,62 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +1+430=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA =−600=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 1SA -1−50=6,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,83 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 1Nord-SüdW 2SA =−120=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +2−480=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 5 X =−750=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 161,0 MP  =  42,59 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,69

Privatscore für Fr. EhlersHr. Schösler (3)

Runde 1gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,83 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1+100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 =+110=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 5 =+400=8,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. von BrevernFr. Züngel (50,53 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 10Nord-SüdS 5 -1−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 1SA =−90=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 +1+650=9,0 MP+
Runde 4gegen 109: Fr. I. LangeHr. Schumacher (49,21 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 16Nord-SüdS 3 -3−150=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3SA =+400=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 -1−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 108: Fr. DombergenFr. Tank (46,03 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 5 =−600=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA +1−430=0,0 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. BußFr. Goldenbaum (47,88 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 22Nord-SüdW 3SA =−600=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 4 X -3−800=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 =−140=7,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. HauptHr. Walliser (55,56 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2−100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA =−600=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 1SA +1+120=13,0 MP+++
Runde 8gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (56,35 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +3−180=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 +2−480=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 4 +1−150=9,0 MP+
Runde 9gegen 104: Fr. KollmannFr. Wilms (47,62 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Nord-SüdS 4 =+620=9,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA +4−520=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 6SA +1+1020=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 146,2 MP  =  38,68 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,83

Privatscore für Fr. PeglerFr. Tode (4)

Runde 1gegen 104: Fr. KollmannFr. Wilms (47,62 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -1−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 -2−100=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 +1+650=9,0 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,83 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Nord-SüdS 4 +2+680=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =+110=11,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 -1−100=8,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. von BrevernFr. Züngel (50,53 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =−600=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3SA +2+460=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =+620=8,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. I. LangeHr. Schumacher (49,21 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -2+200=11,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 =+620=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 =−140=7,0 MP
Runde 6gegen 108: Fr. DombergenFr. Tank (46,03 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2−100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3 -1+100=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 2 =−110=0,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. BußFr. Goldenbaum (47,88 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +3−180=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 +1−450=13,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 5 +1−620=4,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. HauptHr. Walliser (55,56 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 4 =+620=9,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 +2−480=7,0 MP
Board 6Nord-SüdN 6SA =+990=12,0 MP++
Runde 9gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (56,35 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 7Nord-SüdO 3 -2+200=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 +1+140=13,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA +1+430=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,2 MP24,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 220,6 MP  =  58,36 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,80

Privatscore für Fr. von HochFr. Thomsen (5)

Runde 1gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (56,35 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 5 -1−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 1SA +1−120=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 =+110=13,0 MP+++
Runde 2gegen 104: Fr. KollmannFr. Wilms (47,62 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 16Nord-SüdW 2SA +1−150=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 6SA -1−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA +2+660=14,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,83 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3SA +3−690=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3SA =−400=6,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. von BrevernFr. Züngel (50,53 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +1−630=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +1+630=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA =−400=2,0 MP--
Runde 6gegen 109: Fr. I. LangeHr. Schumacher (49,21 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +4−210=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +1−450=13,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 +1−150=9,0 MP+
Runde 7gegen 108: Fr. DombergenFr. Tank (46,03 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =+600=4,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3SA +3−490=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA +4+520=10,0 MP+
Runde 8gegen 107: Fr. BußFr. Goldenbaum (47,88 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdO 3 -3+300=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 +1+140=13,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 5 =+400=8,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. HauptHr. Walliser (55,56 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 10Nord-SüdS 3 =+110=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 +1−110=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 =+620=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,2 MP18,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 167,6 MP  =  44,34 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,07

Privatscore für Fr. LeymannFr. Walliser (6)

Runde 1gegen 106: Fr. HauptHr. Walliser (55,56 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 2 +1−140=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA +2+460=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 6 -2−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (56,35 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdO 5 =−650=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 5 =−600=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA =−400=6,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. KollmannFr. Wilms (47,62 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -2+200=11,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 5 -2−200=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 -1+50=13,0 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,83 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +1+430=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 +1−110=9,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 1SA -1−50=6,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. von BrevernFr. Züngel (50,53 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +3−180=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 +2−480=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 5 -1+100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. I. LangeHr. Schumacher (49,21 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1+100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 =+110=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 +2+130=2,0 MP--
Runde 8gegen 108: Fr. DombergenFr. Tank (46,03 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdW 2 -2+200=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3 =−110=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 +2+680=14,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. BußFr. Goldenbaum (47,88 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Nord-SüdN 5 +2+710=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1SA -2+100=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 -1−100=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,3 MP21,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 197,9 MP  =  52,35 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,27

Privatscore für Fr. BaltzerFr. Gerigk (7)

Runde 1gegen 107: Fr. BußFr. Goldenbaum (47,88 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 19Nord-SüdO 5 -1+100=9,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 5 =−600=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA =−400=6,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. HauptHr. Walliser (55,56 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1+100=6,0 MP
Board 23Nord-SüdN 5 X -1−200=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 -1+50=13,0 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (56,35 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2−100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 2 +2−130=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 1SA -1−50=6,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. KollmannFr. Wilms (47,62 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +3−180=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 +2−480=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3 +2−150=9,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,83 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 4Nord-SüdS 4 =+620=9,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA =−400=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3SA +3+490=6,0 MP
Runde 6gegen 102: Fr. von BrevernFr. Züngel (50,53 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1+100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 =+110=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 5 =+400=8,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. I. LangeHr. Schumacher (49,21 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1+650=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 -4+200=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 6 -2−200=2,0 MP--
Runde 9gegen 108: Fr. DombergenFr. Tank (46,03 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 16Nord-SüdW 2SA -3+300=13,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA +3+490=13,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 5 -1−100=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,1 MP21,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 192,3 MP  =  50,87 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,41

Privatscore für Fr. KabirHr. Homilius (8)

Runde 1gegen 108: Fr. DombergenFr. Tank (46,03 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -2+200=11,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3 -4+400=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 2 +1−140=7,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. BußFr. Goldenbaum (47,88 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2−100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 2 +1−110=9,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 1SA -1−50=6,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. HauptHr. Walliser (55,56 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +3−180=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 +2−480=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3 +2−150=9,0 MP+
Runde 4gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (56,35 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +3+180=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 +2−480=7,0 MP
Board 6Nord-SüdN 6 -1−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 104: Fr. KollmannFr. Wilms (47,62 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 -2+200=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 =+110=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3SA =+400=8,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,83 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 10Nord-SüdW 1 -2+200=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3 +2−150=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 +1+650=9,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. von BrevernFr. Züngel (50,53 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 13Nord-SüdN 4 +3+710=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 2 -2+100=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 =+110=13,0 MP+++
Runde 9gegen 109: Fr. I. LangeHr. Schumacher (49,21 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 19Nord-SüdN 2 +2+170=13,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 -2−200=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3SA =−400=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,7 MP23,1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 207,1 MP  =  54,79 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,10

Privatscore für Fr. GerlachFr. M. Lange (9)

Runde 1gegen 109: Fr. I. LangeHr. Schumacher (49,21 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2−100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 -2+200=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 1SA +1+120=13,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. DombergenFr. Tank (46,03 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +1−150=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +2−480=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 5 X =−750=1,0 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. BußFr. Goldenbaum (47,88 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Nord-SüdS 4 =+620=9,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 5 +2−440=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 6 -3−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 106: Fr. HauptHr. Walliser (55,56 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 -2+200=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 =+110=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 5 =+400=8,0 MP
Runde 5gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (56,35 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Nord-SüdW 1 -1+100=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 2 +2−130=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 +1+650=9,0 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. KollmannFr. Wilms (47,62 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Nord-SüdN 4 +3+710=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1SA -1+50=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 4 -2−200=2,0 MP--
Runde 7gegen 103: Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (46,83 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -2+200=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3SA +2+460=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 +1+650=12,0 MP++
Runde 8gegen 102: Fr. von BrevernFr. Züngel (50,53 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 5 -1+100=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 1SA +3−180=12,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,6 MP22,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 205,8 MP  =  54,44 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,53

Privatscore für Fr. von BrevernFr. Züngel (102)

Runde 1gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (42,59 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 4Ost-WestS 3 +1+170=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3SA +3−490=11,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +3+510=6,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (38,68 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 10Ost-WestS 5 -1−100=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 1SA =−90=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 +1+650=5,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (58,36 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 16Ost-WestW 3SA =−600=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3SA +2+460=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 =+620=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. von HochFr. Thomsen (44,34 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 22Ost-WestW 3SA +1−630=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +1+630=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA =−400=12,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. LeymannFr. Walliser (52,35 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 1Ost-WestW 1SA +3−180=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 +2−480=9,0 MP+
Board 3Ost-WestW 5 -1+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (50,87 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 2 -1+100=12,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 =+110=10,0 MP+
Board 9Ost-WestN 5 =+400=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. KabirHr. Homilius (54,79 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 13Ost-WestN 4 +3+710=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 2 -2+100=7,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 =+110=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. GerlachFr. M. Lange (54,44 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Ost-WestN 4 -1−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestO 5 -1+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 1SA +3−180=2,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. SchmidHr. Holz (53,57 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 25Ost-WestS 3SA +2+460=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA +1−630=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 2 -1−50=8,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 191,0 MP  =  50,53 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,12 / +0,13

Privatscore für Fr. A. CaliebeHr. A. Caliebe (103)

Runde 1gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (38,68 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 3 -1+100=12,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 =+110=10,0 MP+
Board 9Ost-WestN 5 =+400=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (58,36 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Ost-WestS 4 +2+680=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =+110=3,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -1−100=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. von HochFr. Thomsen (44,34 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 19Ost-WestN 4 -1−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3SA +3−690=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3SA =−400=8,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. LeymannFr. Walliser (52,35 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 25Ost-WestS 3SA +1+430=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 +1−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestS 1SA -1−50=8,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (50,87 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 4Ost-WestS 4 =+620=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA =−400=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3SA +3+490=8,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. KabirHr. Homilius (54,79 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 10Ost-WestW 1 -2+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3 +2−150=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 +1+650=5,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. GerlachFr. M. Lange (54,44 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 16Ost-WestW 3SA -2+200=4,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3SA +2+460=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 +1+650=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. SchmidHr. Holz (53,57 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 22Ost-WestW 3SA -2+200=3,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 +1+130=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 =−140=7,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (42,59 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 1Ost-WestW 2SA =−120=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +2−480=9,0 MP+
Board 3Ost-WestW 5 X =−750=13,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 177,0 MP  =  46,83 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,18

Privatscore für Fr. KollmannFr. Wilms (104)

Runde 1gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (58,36 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 10Ost-WestS 3SA -1−100=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 -2−100=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 +1+650=5,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. von HochFr. Thomsen (44,34 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 16Ost-WestW 2SA +1−150=11,0 MP++
Board 17Ost-WestN 6SA -1−50=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA +2+660=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. LeymannFr. Walliser (52,35 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 3SA -2+200=3,0 MP--
Board 23Ost-WestS 5 -2−200=10,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 -1+50=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (50,87 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 1Ost-WestO 1SA +3−180=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 +2−480=9,0 MP+
Board 3Ost-WestW 3 +2−150=5,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. KabirHr. Homilius (54,79 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3 -2+200=5,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2 =+110=10,0 MP+
Board 9Ost-WestN 3SA =+400=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. GerlachFr. M. Lange (54,44 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Ost-WestN 4 +3+710=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1SA -1+50=10,0 MP+
Board 15Ost-WestN 4 -2−200=12,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. SchmidHr. Holz (53,57 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Ost-WestN 3 +1+170=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +2−660=11,0 MP++
Board 21Ost-WestW 2 =−110=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (42,59 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 25Ost-WestN 3SA +1+430=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA =−600=11,0 MP++
Board 27Ost-WestS 1SA -1−50=8,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (38,68 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Ost-WestS 4 =+620=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA +4−520=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 6SA +1+1020=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 180,0 MP  =  47,62 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,16

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (105)

Runde 1gegen 5: Fr. von HochFr. Thomsen (44,34 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 5 -1−100=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 1SA +1−120=13,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 =+110=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. LeymannFr. Walliser (52,35 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 5 =−650=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 5 =−600=6,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA =−400=8,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (50,87 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2−100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestO 2 +2−130=8,0 MP
Board 27Ost-WestS 1SA -1−50=8,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. KabirHr. Homilius (54,79 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 4Ost-WestN 1SA +3+180=12,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 +2−480=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 6 -1−50=12,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. GerlachFr. M. Lange (54,44 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Ost-WestW 1 -1+100=10,0 MP+
Board 11Ost-WestW 2 +2−130=10,0 MP+
Board 12Ost-WestS 4 +1+650=5,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. SchmidHr. Holz (53,57 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 16Ost-WestW 2SA -1+100=6,0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA +3+490=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 =+620=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (42,59 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 22Ost-WestN 4 X -3−500=10,0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 X -1−200=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3SA +1−430=14,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (38,68 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 1Ost-WestW 1SA +3−180=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 +2−480=9,0 MP+
Board 3Ost-WestW 4 +1−150=5,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (58,36 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 7Ost-WestO 3 -2+200=5,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2 +1+140=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA +1+430=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 213,0 MP  =  56,35 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,15

Privatscore für Fr. HauptHr. Walliser (106)

Runde 1gegen 6: Fr. LeymannFr. Walliser (52,35 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 2 +1−140=8,0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA +2+460=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 6 -2−200=14,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (50,87 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 22Ost-WestW 4 -1+100=8,0 MP
Board 23Ost-WestN 5 X -1−200=10,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 -1+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. KabirHr. Homilius (54,79 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 1Ost-WestW 1SA +3−180=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 +2−480=9,0 MP+
Board 3Ost-WestW 3 +2−150=5,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. GerlachFr. M. Lange (54,44 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 2 -2+200=5,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 =+110=10,0 MP+
Board 9Ost-WestN 5 =+400=6,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. SchmidHr. Holz (53,57 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 13Ost-WestS 4 +1+650=11,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2SA =−120=13,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 -2−200=12,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (42,59 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 19Ost-WestO 5 -1+100=5,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA +2−660=11,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA =−400=8,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (38,68 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2−100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA =−600=11,0 MP++
Board 27Ost-WestS 1SA +1+120=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (58,36 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 4 =+620=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 +2−480=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 6SA =+990=2,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. von HochFr. Thomsen (44,34 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 10Ost-WestS 3 =+110=8,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 +1−110=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 =+620=10,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 210,0 MP  =  55,56 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,16

Privatscore für Fr. BußFr. Goldenbaum (107)

Runde 1gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (50,87 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 19Ost-WestO 5 -1+100=5,0 MP-
Board 20Ost-WestO 5 =−600=6,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA =−400=8,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. KabirHr. Homilius (54,79 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2−100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestO 2 +1−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestS 1SA -1−50=8,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. GerlachFr. M. Lange (54,44 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Ost-WestS 4 =+620=5,0 MP-
Board 5Ost-WestW 5 +2−440=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 6 -3−150=14,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. SchmidHr. Holz (53,57 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 10Ost-WestS 2SA =+120=5,0 MP-
Board 11Ost-WestW 2 +1−110=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 7 -2−200=13,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (42,59 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 16Ost-WestW 3SA -3+300=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3SA +1+430=10,0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 =+620=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (38,68 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 22Ost-WestW 3SA =−600=12,0 MP++
Board 23Ost-WestS 4 X -3−800=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 =−140=7,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (58,36 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 1Ost-WestW 1SA +3−180=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 +1−450=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 5 +1−620=10,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. von HochFr. Thomsen (44,34 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestO 3 -3+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 +1+140=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 5 =+400=6,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. LeymannFr. Walliser (52,35 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Ost-WestN 5 +2+710=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1SA -2+100=7,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 -1−100=6,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 181,0 MP  =  47,88 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,23

Privatscore für Fr. DombergenFr. Tank (108)

Runde 1gegen 8: Fr. KabirHr. Homilius (54,79 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 3SA -2+200=3,0 MP--
Board 23Ost-WestW 3 -4+400=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 2 +1−140=7,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. GerlachFr. M. Lange (54,44 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 1Ost-WestW 2SA +1−150=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +2−480=9,0 MP+
Board 3Ost-WestO 5 X =−750=13,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. SchmidHr. Holz (53,57 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Ost-WestO 3 -2+200=5,0 MP-
Board 8Ost-WestS 1SA +1+120=4,0 MP-
Board 9Ost-WestN 1SA +1+120=14,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (42,59 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 13Ost-WestN 5 +2+710=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 =+110=3,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -1−100=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (38,68 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestN 4 -1−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestO 5 =−600=6,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA +1−430=14,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (58,36 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2−100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3 -1+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 2 =−110=14,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. von HochFr. Thomsen (44,34 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 4Ost-WestN 3SA =+600=10,0 MP+
Board 5Ost-WestW 3SA +3−490=11,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA +4+520=4,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. LeymannFr. Walliser (52,35 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestW 2 -2+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3 =−110=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 +2+680=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (50,87 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 16Ost-WestW 2SA -3+300=1,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA +3+490=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 5 -1−100=11,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 174,0 MP  =  46,03 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,10

Privatscore für Fr. I. LangeHr. Schumacher (109)

Runde 1gegen 9: Fr. GerlachFr. M. Lange (54,44 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2−100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 -2+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 1SA +1+120=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. SchmidHr. Holz (53,57 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 4Ost-WestS 4 +1+650=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 +5−190=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 +2+200=10,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. SchelcherFr. Waack (42,59 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 10Ost-WestS 2SA =+120=5,0 MP-
Board 11Ost-WestS 3 -3−150=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 6 -2−200=13,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. EhlersHr. Schösler (38,68 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 16Ost-WestS 3 -3−150=11,0 MP++
Board 17Ost-WestN 3SA =+400=12,0 MP++
Board 18Ost-WestN 4 -1−100=11,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (58,36 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 22Ost-WestW 3SA -2+200=3,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 =+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3 =−140=7,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. von HochFr. Thomsen (44,34 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 1Ost-WestW 1SA +4−210=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +1−450=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 4 +1−150=5,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. LeymannFr. Walliser (52,35 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 7Ost-WestO 2 -1+100=12,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 =+110=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 +2+130=12,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. BaltzerFr. Gerigk (50,87 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 13Ost-WestS 4 +1+650=11,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 -4+200=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 6 -2−200=12,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. KabirHr. Homilius (54,79 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 19Ost-WestN 2 +2+170=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 -2−200=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3SA =−400=8,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 186,0 MP  =  49,21 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,26