Privatscore für Fr. KabirFr. Strecker (1)

Runde 2gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (50,26 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 2 +2+130=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3SA =−400=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 =+420=4,0 MP-
Runde 3gegen 108: Fr. BaltzerFr. Gerigk (55,82 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -3−300=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +2−480=11,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2SA -1+100=7,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,85 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 5 -1−50=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA =−90=9,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (48,94 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 -3−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 1SA +1−120=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 =+140=10,0 MP+
Runde 6gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,79 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 =−620=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3 =−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 5 +1+680=7,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. BockFr. Waack (43,12 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Nord-SüdW 2SA =−120=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 6 +1+1390=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 2 +1+140=12,0 MP++
Runde 8gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,41 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 2 =−110=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 3 +2−150=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +1+450=12,0 MP++
Runde 9gegen 102: Fr. FalkFr. Züngel (41,80 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 25Nord-SüdN 2 -1−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 5 -1−100=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 =+140=7,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 188,0 MP  =  49,74 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,39

Privatscore für Fr. BedeyFr. von Hoch (2)

Runde 1gegen 102: Fr. FalkFr. Züngel (41,80 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 4Nord-SüdS 2 +2+130=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 5 +2−440=11,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +3+490=9,0 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (50,26 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 +2+130=9,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 1SA =−90=9,0 MP+
Runde 4gegen 108: Fr. BaltzerFr. Gerigk (55,82 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 13Nord-SüdS 2 -1−100=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -1−50=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 -1−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,85 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1+100=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 2 =−110=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 5 +1+680=7,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (48,94 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =−600=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 +2+680=11,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 1SA =+90=6,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,79 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Nord-SüdW 3 +1−170=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 +2−130=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +1+430=10,0 MP+
Runde 8gegen 104: Fr. BockFr. Waack (43,12 %)40,0 MP  =  95,24 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -3+300=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 +1+150=13,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 4 -3+150=13,0 MP+++
Runde 9gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,41 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdN 6 =+980=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 -2+100=9,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 1 +1+110=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,0 MP27,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 242,0 MP  =  64,02 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +1,39

Privatscore für Hr. OnnaschHr. Schösler (3)

Runde 1gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,41 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +1+150=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 +3−510=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 1SA =−90=4,0 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. FalkFr. Züngel (41,80 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +1−630=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 1SA +1+120=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2SA -2+100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (50,26 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 =−620=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3 -1+50=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 +2+680=7,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. BaltzerFr. Gerigk (55,82 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 19Nord-SüdS 1 X =+140=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 5SA -1−100=8,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3SA -1−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,85 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 22Nord-SüdW 2 +2−170=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3 +2−150=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +2+460=14,0 MP+++
Runde 7gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (48,94 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 25Nord-SüdN 2 =+110=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1SA +2+150=13,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 3 =+140=7,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,79 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2+480=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 X -2+300=12,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3SA =−600=2,0 MP--
Runde 9gegen 104: Fr. BockFr. Waack (43,12 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 4Nord-SüdS 2SA +1+150=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 +2−480=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 6SA +1+1020=13,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,8 MP23,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 210,4 MP  =  55,66 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,55

Privatscore für Fr. PeglerFr. Tode (4)

Runde 1gegen 104: Fr. BockFr. Waack (43,12 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 10Nord-SüdO 6 -1+100=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 -1−50=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2SA -1+50=12,0 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,41 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 13Nord-SüdW 3 -2+200=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -1−50=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 -1−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 102: Fr. FalkFr. Züngel (41,80 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 16Nord-SüdW 4 +1−650=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 4 -1+50=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 +2+680=7,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (50,26 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 22Nord-SüdW 3 +1−170=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 +3−150=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 =+420=4,0 MP-
Runde 6gegen 108: Fr. BaltzerFr. Gerigk (55,82 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -1−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 2 +2+130=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 3 =+140=7,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,85 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 6 =+980=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 5 X -1−200=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2 =−110=10,0 MP+
Runde 8gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (48,94 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 4Nord-SüdS 2 +2+130=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 5 +2−440=11,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 6SA +1+1020=13,0 MP+++
Runde 9gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,79 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 =+110=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 5 +1−480=11,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 X -3−500=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,8 MP23,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 210,4 MP  =  55,66 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,52

Privatscore für Fr. EhlersFr. Goldenbaum (5)

Runde 1gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,79 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 1SA +1−120=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 -1−100=3,0 MP--
Runde 2gegen 104: Fr. BockFr. Waack (43,12 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 16Nord-SüdW 4 =−620=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3 -2+100=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 5 +1+680=7,0 MP
Runde 3gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,41 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =−90=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 6SA -2−200=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3SA -1−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 102: Fr. FalkFr. Züngel (41,80 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 22Nord-SüdO 3 -1+100=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 +1−150=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 =+420=4,0 MP-
Runde 6gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (50,26 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 5 +1+480=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 X -1+100=9,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 4 =−620=0,0 MP---
Runde 7gegen 108: Fr. BaltzerFr. Gerigk (55,82 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 4Nord-SüdS 5 -1−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3SA +4−520=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA +3+490=9,0 MP+
Runde 8gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,85 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Nord-SüdN 5 -3−300=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +2−480=11,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 2SA -2+200=11,0 MP++
Runde 9gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (48,94 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 10Nord-SüdW 5 -1+100=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 =+130=9,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 -1−100=5,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 168,9 MP  =  44,68 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,38

Privatscore für Hr. HolzHr. Homilius (6)

Runde 1gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (48,94 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1+100=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 5 X -2−300=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 +2+680=7,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,79 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1−50=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 6SA -2−200=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 2SA =+120=9,0 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. BockFr. Waack (43,12 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 =−110=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 2 +4−170=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 =+420=4,0 MP-
Runde 4gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,41 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 25Nord-SüdN 2 -1−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 2 +1+110=8,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 X -1−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. FalkFr. Züngel (41,80 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 1Nord-SüdN 6 =+980=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 5 X -3+500=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2 +2−170=5,0 MP-
Runde 7gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (50,26 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -1−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 6 +1−1010=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 1SA -2+200=11,0 MP++
Runde 8gegen 108: Fr. BaltzerFr. Gerigk (55,82 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 =−620=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3 +2+150=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 -1−100=5,0 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,85 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Nord-SüdS 2 =+110=8,0 MP
Board 14Nord-SüdW 1SA +1−120=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 +1+170=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,8 MP20,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 182,4 MP  =  48,25 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,43

Privatscore für Fr. HauptFr. Leymann (7)

Runde 1gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,85 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =−90=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 6SA -2−200=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3SA -1−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (48,94 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 22Nord-SüdW 2 =−110=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 3 +1−130=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 =+420=4,0 MP-
Runde 3gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,79 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 25Nord-SüdN 2 -2−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 +1−140=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 4 -3+150=13,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. BockFr. Waack (43,12 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2+480=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 5 X -3−800=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 +1−140=8,0 MP
Runde 5gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,41 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 4Nord-SüdS 5SA -4−400=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 +2−480=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 7 -2−100=1,0 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. FalkFr. Züngel (41,80 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 =+110=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 +2−480=11,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 4 -3+300=14,0 MP+++
Runde 8gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (50,26 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -1−100=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -1−50=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2 +3+150=12,0 MP++
Runde 9gegen 108: Fr. BaltzerFr. Gerigk (55,82 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 =−620=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3 -1+50=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 5 X -2+300=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 169,9 MP  =  44,95 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,79

Privatscore für Fr. FettFr. Wagner (8)

Runde 1gegen 108: Fr. BaltzerFr. Gerigk (55,82 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 22Nord-SüdO 3 =−140=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 +2−150=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 =+420=4,0 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,85 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 25Nord-SüdN 2 =+110=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 =−110=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 4 -1−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (48,94 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 1Nord-SüdN 5 =+450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +2−480=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 2 +2−170=5,0 MP-
Runde 4gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,79 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -2−200=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 +2−480=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 6SA -2−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. BockFr. Waack (43,12 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 7Nord-SüdN 3 =+110=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 5 +2−510=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 2SA =−120=2,0 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,41 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 =+130=9,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 1SA +2−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 102: Fr. FalkFr. Züngel (41,80 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1+170=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 1SA =−90=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 -1−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (50,26 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +3−180=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 +2+680=11,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3 +1+170=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 149,5 MP  =  39,55 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,54

Privatscore für Fr. DombergenFr. Tank (9)

Runde 1gegen 109: Fr. MarienHr. Reumann (50,26 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 25Nord-SüdN 1SA =+90=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 +2−170=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3 =+140=7,0 MP
Runde 2gegen 108: Fr. BaltzerFr. Gerigk (55,82 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 1Nord-SüdN 5 +1+480=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 X =−590=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 2 -1+100=12,0 MP++
Runde 3gegen 107: Fr. GerlachFr. M. Lange (51,85 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -2−200=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 +2−480=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 +1+450=6,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. BußFr. Kollmann (48,94 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1−130=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +3−510=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 1SA -1+100=7,0 MP
Runde 5gegen 105: Fr. BrodtmannFr. Erdt (59,79 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 =+130=9,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 1SA +1−120=2,0 MP--
Runde 6gegen 104: Fr. BockFr. Waack (43,12 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 13Nord-SüdS 3 =+140=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 1SA +2−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 X -1+100=8,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. KirschnickHr. Kirschnick (48,41 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1+100=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 3 -1+50=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 5 X +1+1050=14,0 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. FalkFr. Züngel (41,80 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 19Nord-SüdS 2 X =+180=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 6SA -2−200=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 2SA =+120=9,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,7 MP20,1 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 180,1 MP  =  47,65 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,10

Privatscore für Fr. FalkFr. Züngel (102)

Runde 1gegen 2: Fr. BedeyFr. von Hoch (64,02 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 4Ost-WestS 2 +2+130=4,0 MP-
Board 5Ost-WestW 5 +2−440=3,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +3+490=5,0 MP-
Runde 2gegen 3: Hr. OnnaschHr. Schösler (55,66 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 10Ost-WestW 3SA +1−630=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 1SA +1+120=10,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2SA -2+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (55,66 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 16Ost-WestW 4 +1−650=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 4 -1+50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 +2+680=7,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (44,68 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 22Ost-WestO 3 -1+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 4 +1−150=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Runde 5gegen 6: Hr. HolzHr. Homilius (48,25 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 1Ost-WestN 6 =+980=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 5 X -3+500=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 2 +2−170=9,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. HauptFr. Leymann (44,95 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 3 =+110=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 +2−480=3,0 MP--
Board 9Ost-WestO 4 -3+300=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. FettFr. Wagner (39,55 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 13Ost-WestS 3 +1+170=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 1SA =−90=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 -1−100=11,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (47,65 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 19Ost-WestS 2 X =+180=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 6SA -2−200=11,0 MP++
Board 21Ost-WestN 2SA =+120=5,0 MP-
Runde 9gegen 1: Fr. KabirFr. Strecker (49,74 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 25Ost-WestN 2 -1−50=10,0 MP+
Board 26Ost-WestS 5 -1−100=8,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 =+140=7,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 158,0 MP  =  41,80 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,94 / −0,59

Privatscore für Fr. KirschnickHr. Kirschnick (103)

Runde 1gegen 3: Hr. OnnaschHr. Schösler (55,66 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 7Ost-WestN 2SA +1+150=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 +3−510=10,0 MP+
Board 9Ost-WestW 1SA =−90=10,0 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (55,66 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 13Ost-WestW 3 -2+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -1−50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -1−100=11,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (44,68 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestW 1SA =−90=7,0 MP
Board 20Ost-WestS 6SA -2−200=11,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3SA -1−100=12,0 MP++
Runde 4gegen 6: Hr. HolzHr. Homilius (48,25 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 25Ost-WestN 2 -1−50=10,0 MP+
Board 26Ost-WestS 2 +1+110=6,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 X -1−100=14,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. HauptFr. Leymann (44,95 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 4Ost-WestS 5SA -4−400=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 +2−480=9,0 MP+
Board 6Ost-WestN 7 -2−100=13,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. FettFr. Wagner (39,55 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 10Ost-WestO 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 =+130=5,0 MP-
Board 12Ost-WestW 1SA +2−150=14,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (47,65 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestW 4 -1+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 3 -1+50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestN 5 X +1+1050=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. KabirFr. Strecker (49,74 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 2 =−110=4,0 MP-
Board 23Ost-WestW 3 +2−150=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +1+450=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. BedeyFr. von Hoch (64,02 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestN 6 =+980=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 -2+100=5,0 MP-
Board 3Ost-WestS 1 +1+110=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 183,0 MP  =  48,41 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,44

Privatscore für Fr. BockFr. Waack (104)

Runde 1gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (55,66 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 10Ost-WestO 6 -1+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 -1−50=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2SA -1+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (44,68 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 16Ost-WestW 4 =−620=9,0 MP+
Board 17Ost-WestW 3 -2+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 5 +1+680=7,0 MP
Runde 3gegen 6: Hr. HolzHr. Homilius (48,25 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 2 =−110=4,0 MP-
Board 23Ost-WestW 2 +4−170=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. HauptFr. Leymann (44,95 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 1Ost-WestN 4 +2+480=9,0 MP+
Board 2Ost-WestN 5 X -3−800=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 +1−140=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. FettFr. Wagner (39,55 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 7Ost-WestN 3 =+110=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 5 +2−510=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 2SA =−120=12,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (47,65 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 13Ost-WestS 3 =+140=4,0 MP-
Board 14Ost-WestW 1SA +2−150=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 X -1+100=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. KabirFr. Strecker (49,74 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Ost-WestW 2SA =−120=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 6 +1+1390=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 2 +1+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. BedeyFr. von Hoch (64,02 %)2,0 MP  =  4,76 %
Board 25Ost-WestW 3SA -3+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 +1+150=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 4 -3+150=1,0 MP---
Runde 9gegen 3: Hr. OnnaschHr. Schösler (55,66 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 4Ost-WestS 2SA +1+150=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 +2−480=9,0 MP+
Board 6Ost-WestN 6SA +1+1020=1,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 163,0 MP  =  43,12 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: 33,60 / −0,12

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Erdt (105)

Runde 1gegen 5: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (44,68 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 13Ost-WestN 4 -2−200=12,0 MP++
Board 14Ost-WestW 1SA +1−120=10,0 MP+
Board 15Ost-WestN 3 -1−100=11,0 MP++
Runde 2gegen 6: Hr. HolzHr. Homilius (48,25 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 19Ost-WestS 2 -1−50=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 6SA -2−200=11,0 MP++
Board 21Ost-WestN 2SA =+120=5,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. HauptFr. Leymann (44,95 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 25Ost-WestN 2 -2−100=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 +1−140=12,0 MP++
Board 27Ost-WestW 4 -3+150=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. FettFr. Wagner (39,55 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 4Ost-WestS 3SA -2−200=11,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 +2−480=9,0 MP+
Board 6Ost-WestS 6SA -2−100=13,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (47,65 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 10Ost-WestW 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 =+130=5,0 MP-
Board 12Ost-WestW 1SA +1−120=12,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. KabirFr. Strecker (49,74 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 4 =−620=9,0 MP+
Board 17Ost-WestW 3 =−140=12,0 MP++
Board 18Ost-WestN 5 +1+680=7,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. BedeyFr. von Hoch (64,02 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Ost-WestW 3 +1−170=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 2 +2−130=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +1+430=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Hr. OnnaschHr. Schösler (55,66 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 1Ost-WestN 4 +2+480=9,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 X -2+300=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3SA =−600=12,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (55,66 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 3 =+110=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 5 +1−480=3,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 X -3−500=14,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 226,0 MP  =  59,79 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,31

Privatscore für Fr. BußFr. Kollmann (106)

Runde 1gegen 6: Hr. HolzHr. Homilius (48,25 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Ost-WestW 4 -1+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 5 X -2−300=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 +2+680=7,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. HauptFr. Leymann (44,95 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 22Ost-WestW 2 =−110=4,0 MP-
Board 23Ost-WestW 3 +1−130=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. FettFr. Wagner (39,55 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 1Ost-WestN 5 =+450=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +2−480=10,0 MP+
Board 3Ost-WestO 2 +2−170=9,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (47,65 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 7Ost-WestO 3 +1−130=10,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +3−510=10,0 MP+
Board 9Ost-WestW 1SA -1+100=7,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. KabirFr. Strecker (49,74 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 2 -3−300=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 1SA +1−120=10,0 MP+
Board 15Ost-WestN 3 =+140=4,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. BedeyFr. von Hoch (64,02 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 19Ost-WestW 3SA =−600=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 +2+680=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 1SA =+90=8,0 MP
Runde 7gegen 3: Hr. OnnaschHr. Schösler (55,66 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 25Ost-WestN 2 =+110=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 1SA +2+150=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 3 =+140=7,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (55,66 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 4Ost-WestS 2 +2+130=4,0 MP-
Board 5Ost-WestW 5 +2−440=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 6SA +1+1020=1,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (44,68 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 10Ost-WestW 5 -1+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 =+130=5,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 -1−100=9,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 185,0 MP  =  48,94 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,02

Privatscore für Fr. GerlachFr. M. Lange (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HauptFr. Leymann (44,95 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestW 1SA =−90=7,0 MP
Board 20Ost-WestS 6SA -2−200=11,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3SA -1−100=12,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. FettFr. Wagner (39,55 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 25Ost-WestN 2 =+110=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 =−110=10,0 MP+
Board 27Ost-WestN 4 -1−50=12,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (47,65 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA -2−200=11,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 +2−480=9,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 +1+450=8,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. KabirFr. Strecker (49,74 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Ost-WestW 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 5 -1−50=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA =−90=5,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. BedeyFr. von Hoch (64,02 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Ost-WestW 4 -1+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 2 =−110=10,0 MP+
Board 18Ost-WestN 5 +1+680=7,0 MP
Runde 6gegen 3: Hr. OnnaschHr. Schösler (55,66 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 22Ost-WestW 2 +2−170=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 3 +2−150=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +2+460=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (55,66 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 6 =+980=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 5 X -1−200=8,0 MP
Board 3Ost-WestO 2 =−110=4,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (44,68 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Ost-WestN 5 -3−300=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +2−480=3,0 MP--
Board 9Ost-WestW 2SA -2+200=3,0 MP--
Runde 9gegen 6: Hr. HolzHr. Homilius (48,25 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Ost-WestS 2 =+110=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 1SA +1−120=10,0 MP+
Board 15Ost-WestN 3 +1+170=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 196,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,14

Privatscore für Fr. BaltzerFr. Gerigk (108)

Runde 1gegen 8: Fr. FettFr. Wagner (39,55 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 22Ost-WestO 3 =−140=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 3 +2−150=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (47,65 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 1Ost-WestN 5 +1+480=9,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 X =−590=12,0 MP++
Board 3Ost-WestO 2 -1+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. KabirFr. Strecker (49,74 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Ost-WestN 3SA -3−300=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +2−480=3,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2SA -1+100=7,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. BedeyFr. von Hoch (64,02 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 13Ost-WestS 2 -1−100=9,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 -1−50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -1−100=11,0 MP++
Runde 5gegen 3: Hr. OnnaschHr. Schösler (55,66 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 19Ost-WestS 1 X =+140=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 5SA -1−100=6,0 MP
Board 21Ost-WestN 3SA -1−100=12,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (55,66 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 1SA -1−50=10,0 MP+
Board 26Ost-WestS 2 +2+130=4,0 MP-
Board 27Ost-WestN 3 =+140=7,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (44,68 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 4Ost-WestS 5 -1−100=8,0 MP
Board 5Ost-WestW 3SA +4−520=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA +3+490=5,0 MP-
Runde 8gegen 6: Hr. HolzHr. Homilius (48,25 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 4 =−620=12,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3 +2+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 -1−100=9,0 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. HauptFr. Leymann (44,95 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 4 =−620=9,0 MP+
Board 17Ost-WestW 3 -1+50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestW 5 X -2+300=14,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 211,0 MP  =  55,82 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,65

Privatscore für Fr. MarienHr. Reumann (109)

Runde 1gegen 9: Fr. DombergenFr. Tank (47,65 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 25Ost-WestN 1SA =+90=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 +2−170=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3 =+140=7,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. KabirFr. Strecker (49,74 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 2 +2+130=4,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3SA =−400=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 =+420=10,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. BedeyFr. von Hoch (64,02 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Ost-WestW 3SA =−600=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 +2+130=5,0 MP-
Board 12Ost-WestW 1SA =−90=5,0 MP-
Runde 4gegen 3: Hr. OnnaschHr. Schösler (55,66 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 4 =−620=9,0 MP+
Board 17Ost-WestW 3 -1+50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 +2+680=7,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. PeglerFr. Tode (55,66 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 22Ost-WestW 3 +1−170=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 2 +3−150=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 =+420=10,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. EhlersFr. Goldenbaum (44,68 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 5 +1+480=9,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 X -1+100=5,0 MP-
Board 3Ost-WestO 4 =−620=14,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Hr. HolzHr. Homilius (48,25 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Ost-WestN 3SA -1−100=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 6 +1−1010=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 1SA -2+200=3,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. HauptFr. Leymann (44,95 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 13Ost-WestS 1SA -1−100=9,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 -1−50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 2 +3+150=2,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. FettFr. Wagner (39,55 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 19Ost-WestW 1SA +3−180=12,0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 +2+680=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3 +1+170=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 190,0 MP  =  50,26 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,03 / +1,28