Privatscore für Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (1)

Runde 1gegen 101: Fr. SabrowFr. Selk (40,00 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 1Nord-SüdW 2 +16−110=10,0 MP
Board 2Nord-SüdS 1SA +37+180=12,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 -2A−100=13,0 MP+
Runde 2gegen 111: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (45,93 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 4Nord-SüdS 2 +18+140=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 -12−100=8,0 MP
Board 6Nord-SüdS 5 +110+420=15,0 MP++
Runde 3gegen 110: Fr. DunkelFr. Wagner (45,37 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +27−150=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 =A+420=18,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3SA +22+460=13,0 MP+
Runde 4gegen 109: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (32,78 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdO 3 +16−170=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 2 =6−110=7,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 =7+620=17,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. BartelsFr. Fett (50,56 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +24−660=7,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -1K−50=4,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 +24+680=16,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (44,26 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +42−720=12,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3 =7+140=14,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 1SA =10−90=2,0 MP---
Runde 7gegen 106: Fr. RickertFr. Stahlhut (42,22 %)53,0 MP  =  98,15 %
Board 19Ost-WestN 3SA -310−150=18,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 5 =9−650=18,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 6 -23−200=17,0 MP+++
Runde 8gegen 105: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (55,19 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 22Ost-WestS 4 -22−100=15,0 MP++
Board 23Ost-WestO 3SA =2−600=15,0 MP++
Board 24Ost-WestO 4 -110+50=4,0 MP--
Runde 9gegen 104: Fr. HauptFr. Schnarke (56,11 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 25Ost-WestO 4 -1D+100=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3SA =8+600=9,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 +29−480=14,0 MP++
Runde 10gegen 103: Fr. WalliserHr. Kastell (60,56 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 28Ost-WestO 3SA +110−430=14,0 MP++
Board 29Ost-WestN 2 +1D+140=5,0 MP-
Board 30Ost-WestS 4 X -1D−100=7,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 316,0 MP  =  58,52 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,05

Privatscore für Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (2)

Runde 1gegen 102: Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (62,22 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 4Nord-SüdS 4 =8+620=12,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 X -22−500=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 6 =A+920=18,0 MP+++
Runde 2gegen 101: Fr. SabrowFr. Selk (40,00 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =7−90=14,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 5 =A−400=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3SA +27+460=13,0 MP+
Runde 3gegen 111: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (45,93 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 10Nord-SüdO 3 =6−140=13,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 2SA -1K+50=12,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 +1K+140=14,0 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. DunkelFr. Wagner (45,37 %)54,0 MP  =  100,00 %
Board 13Nord-SüdW 5 +15−620=18,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 +16+170=18,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3SA +34+690=18,0 MP+++
Runde 5gegen 109: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (32,78 %)43,0 MP  =  79,63 %
Board 16Nord-SüdW 5SA +25−720=12,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 2 +12+140=14,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA -3B+150=17,0 MP+++
Runde 6gegen 108: Fr. BartelsFr. Fett (50,56 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +23+180=14,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 =6−620=7,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 5 -1B−100=5,0 MP-
Runde 7gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (44,26 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 22Ost-WestN 4 -110−50=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA =4−600=15,0 MP++
Board 24Ost-WestO 5 =9−450=14,0 MP++
Runde 8gegen 106: Fr. RickertFr. Stahlhut (42,22 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 25Ost-WestW 3SA +12−630=15,0 MP++
Board 26Ost-WestN 5 +13+620=4,0 MP--
Board 27Ost-WestW 4 +29−480=14,0 MP++
Runde 9gegen 105: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (55,19 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 28Ost-WestN 1SA X -1A−200=6,0 MP-
Board 29Ost-WestN 2 +1D+140=5,0 MP-
Board 30Ost-WestW 3 =A−110=13,0 MP+
Runde 10gegen 104: Fr. HauptFr. Schnarke (56,11 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 31Ost-WestW 3SA +12−430=15,0 MP++
Board 32Ost-WestN 2 =B+110=2,0 MP---
Board 33Ost-WestO 4 =K−420=11,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 342,0 MP  =  63,33 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: +0,47

Privatscore für Fr. KabirHr. Holz (3)

Runde 1gegen 103: Fr. WalliserHr. Kastell (60,56 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 -15−100=12,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 6 X -2A−300=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3SA +32+490=18,0 MP+++
Runde 2gegen 102: Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (62,22 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 10Nord-SüdO 3 +15−170=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 2 =8−110=7,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 =D−130=1,0 MP---
Runde 3gegen 101: Fr. SabrowFr. Selk (40,00 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +24−660=7,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2 =K+110=10,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=14,0 MP++
Runde 4gegen 111: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (45,93 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +4B−720=12,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3 =7+140=14,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2SA -13+50=7,0 MP-
Runde 5gegen 110: Fr. DunkelFr. Wagner (45,37 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =D+400=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 =7−620=7,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 5 -13−100=5,0 MP-
Runde 6gegen 109: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (32,78 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 22Nord-SüdN 4 -210−100=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 2SA -14+100=18,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 6 -2K+100=18,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. BartelsFr. Fett (50,56 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 25Ost-WestW 3SA =9−600=10,0 MP
Board 26Ost-WestN 5 =6+600=9,0 MP
Board 27Ost-WestW 3 +39−230=2,0 MP---
Runde 8gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (44,26 %)50,0 MP  =  92,59 %
Board 28Ost-WestO 3SA +110−430=14,0 MP++
Board 29Ost-WestN 3 -1D−100=18,0 MP+++
Board 30Ost-WestW 3SA =4−400=18,0 MP+++
Runde 9gegen 106: Fr. RickertFr. Stahlhut (42,22 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 31Ost-WestW 5 =A−400=10,0 MP
Board 32Ost-WestN 4 -3B−150=18,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 4 =4−420=11,0 MP+
Runde 10gegen 105: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (55,19 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 1Ost-WestW 1SA +35−180=17,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 =2+140=18,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 -2A−100=5,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 331,0 MP  =  61,30 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: +0,59

Privatscore für Fr. RenthHr. Dr. Renth (4)

Runde 1gegen 104: Fr. HauptFr. Schnarke (56,11 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 10Nord-SüdO 3 +15−170=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 2SA -1D+50=12,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. WalliserHr. Kastell (60,56 %)13,0 MP  =  24,07 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +24−660=7,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 =B−110=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 =2+620=6,0 MP-
Runde 3gegen 102: Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (62,22 %)10,0 MP  =  18,52 %
Board 16Nord-SüdO 6SA +17−1470=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 -17−50=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2SA -110+50=7,0 MP-
Runde 4gegen 101: Fr. SabrowFr. Selk (40,00 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 -1A+100=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 4 +18+650=18,0 MP+++
Runde 5gegen 111: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (45,93 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 22Nord-SüdN 4 -110−50=10,0 MP
Board 23Nord-SüdW 2 +1K−140=7,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 -19+50=14,0 MP++
Runde 6gegen 110: Fr. DunkelFr. Wagner (45,37 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =7−600=8,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +25+660=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 4 +28−480=4,0 MP--
Runde 7gegen 109: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (32,78 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 28Ost-WestO 3SA +110−430=14,0 MP++
Board 29Ost-WestN 2 =B+110=14,0 MP++
Board 30Ost-WestO 4SA -15+50=2,0 MP---
Runde 8gegen 108: Fr. BartelsFr. Fett (50,56 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 31Ost-WestO 4 =A−130=6,0 MP-
Board 32Ost-WestW 3 -1A+100=4,0 MP--
Board 33Ost-WestW 4 +17−450=17,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (44,26 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 2SA +26−180=17,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 +1B+170=14,0 MP++
Board 3Ost-WestN 4 -22−100=5,0 MP-
Runde 10gegen 106: Fr. RickertFr. Stahlhut (42,22 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 4Ost-WestS 3 =8+140=15,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 -23+100=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 X -1A+200=9,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 264,0 MP  =  48,89 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,35

Privatscore für Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (5)

Runde 1gegen 105: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (55,19 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +23−660=7,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 =K+140=15,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 4 -12−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. HauptFr. Schnarke (56,11 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +42−720=12,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 2 =7+110=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 1SA -1B+50=7,0 MP-
Runde 3gegen 103: Fr. WalliserHr. Kastell (60,56 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -12−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=7,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 4 =6+620=13,0 MP+
Runde 4gegen 102: Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (62,22 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 22Nord-SüdN 4 =10+420=18,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 1 -12−100=15,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 +110−450=4,0 MP--
Runde 5gegen 101: Fr. SabrowFr. Selk (40,00 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 25Nord-SüdW 4 -15+100=15,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA =A+600=9,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3 +26−200=18,0 MP+++
Runde 6gegen 111: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (45,93 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 28Nord-SüdO 2SA +110−150=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 2 +1D+140=13,0 MP+
Board 30Nord-SüdW 3 =A−110=5,0 MP-
Runde 7gegen 110: Fr. DunkelFr. Wagner (45,37 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 31Ost-WestW 3SA +12−430=15,0 MP++
Board 32Ost-WestN 3 -1B−50=7,0 MP-
Board 33Ost-WestO 4 -2K+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (32,78 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 1Ost-WestW 1SA -17+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 1SA +37+180=6,0 MP-
Board 3Ost-WestO 2 +1K−140=12,0 MP+
Runde 9gegen 108: Fr. BartelsFr. Fett (50,56 %)9,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA +23+660=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 -13+50=6,0 MP-
Board 6Ost-WestS 5 +110+420=3,0 MP--
Runde 10gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (44,26 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 2SA -14+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 6 X -2A−300=12,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3SA =7+400=14,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 265,0 MP  =  49,07 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,27

Privatscore für Fr. AhlFr. Siller (6)

Runde 1gegen 106: Fr. RickertFr. Stahlhut (42,22 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 16Nord-SüdW 6 +15−1390=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 3 -17−50=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2SA -2B+100=13,0 MP+
Runde 2gegen 105: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (55,19 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 19Nord-SüdS 3 =10+140=10,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 =9−620=7,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 X -26+300=8,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. HauptFr. Schnarke (56,11 %)7,0 MP  =  12,96 %
Board 22Nord-SüdS 4 -23−100=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 =2−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 +1−450=4,0 MP--
Runde 4gegen 103: Fr. WalliserHr. Kastell (60,56 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =4−600=8,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 +22+150=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 4 +28−480=4,0 MP--
Runde 5gegen 102: Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (62,22 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +12−430=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 2 +1D+140=13,0 MP+
Board 30Nord-SüdS 4 X -1D−100=11,0 MP+
Runde 6gegen 101: Fr. SabrowFr. Selk (40,00 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 31Nord-SüdW 3 +18−130=12,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 1SA +16+120=18,0 MP+++
Board 33Nord-SüdW 4 +13−450=1,0 MP---
Runde 7gegen 111: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (45,93 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 1Ost-WestW 2SA =9−120=11,0 MP+
Board 2Ost-WestS 1SA +38+180=6,0 MP-
Board 3Ost-WestO 3 -18+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 110: Fr. DunkelFr. Wagner (45,37 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 4Ost-WestS 2SA +24+180=11,0 MP+
Board 5Ost-WestW 3 -2D+100=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +310+200=9,0 MP
Runde 9gegen 109: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (32,78 %)45,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestO 3 =4−110=10,0 MP
Board 8Ost-WestW 5 =A−400=17,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 6 -17−50=18,0 MP+++
Runde 10gegen 108: Fr. BartelsFr. Fett (50,56 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 10Ost-WestO 3 +1B−170=12,0 MP+
Board 11Ost-WestO 3 =4−140=15,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=11,0 MP+
Ergebnis: 15. Rang mit 247,0 MP  =  45,74 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,59

Privatscore für Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (7)

Runde 1gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (44,26 %)47,0 MP  =  87,04 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +18+430=18,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 5 -1A+100=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 4 =8+620=13,0 MP+
Runde 2gegen 106: Fr. RickertFr. Stahlhut (42,22 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 22Nord-SüdS 4 -2A−100=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 1 +1K−110=12,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 -15+50=14,0 MP++
Runde 3gegen 105: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (55,19 %)10,0 MP  =  18,52 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +14−630=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 +24+150=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 4 +25−480=4,0 MP--
Runde 4gegen 104: Fr. HauptFr. Schnarke (56,11 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +110−430=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 2 =D+110=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdS 4 -2D−100=11,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. WalliserHr. Kastell (60,56 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 31Nord-SüdW 2SA =9−120=16,0 MP+++
Board 32Nord-SüdN 3 X -1B−100=5,0 MP-
Board 33Nord-SüdO 4 -1K+50=13,0 MP+
Runde 6gegen 102: Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (62,22 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +19−120=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 1SA +37+180=12,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 3 =K−140=6,0 MP-
Runde 7gegen 101: Fr. SabrowFr. Selk (40,00 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 4Ost-WestS 3SA +13+630=3,0 MP--
Board 5Ost-WestW 2 +1A−140=14,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 +32+170=14,0 MP++
Runde 8gegen 111: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (45,93 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 7Ost-WestO 3 =10−110=10,0 MP
Board 8Ost-WestW 6 X -1A+100=2,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3 +17+130=16,0 MP+++
Runde 9gegen 110: Fr. DunkelFr. Wagner (45,37 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 10Ost-WestO 3 +15−170=12,0 MP+
Board 11Ost-WestO 3SA -24+100=2,0 MP---
Board 12Ost-WestW 5 -1D+50=6,0 MP-
Runde 10gegen 109: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (32,78 %)44,0 MP  =  81,48 %
Board 13Ost-WestO 6 =A−1370=18,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 -19−50=14,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 =A+620=12,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 287,0 MP  =  53,15 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: +0,23

Privatscore für Fr. SohstFr. von Zastrow (8)

Runde 1gegen 108: Fr. BartelsFr. Fett (50,56 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 22Nord-SüdN 4 -110−50=10,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2SA =4−120=10,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +22−480=0,0 MP---
Runde 2gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (44,26 %)11,0 MP  =  20,37 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +2B−660=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 1SA +12+120=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 5 =8−450=11,0 MP+
Runde 3gegen 106: Fr. RickertFr. Stahlhut (42,22 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +210−150=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 2 +1D+140=13,0 MP+
Board 30Nord-SüdW 3 +2A−150=2,0 MP---
Runde 4gegen 105: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (55,19 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 31Nord-SüdW 3SA +12−430=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdN 4 -26−100=5,0 MP-
Board 33Nord-SüdO 4 -2K+100=17,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. HauptFr. Schnarke (56,11 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -19+50=17,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 1SA +37+180=12,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2 +2K−170=1,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. WalliserHr. Kastell (60,56 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =D+600=10,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2 +16−140=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 5 -110−50=1,0 MP---
Runde 7gegen 102: Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (62,22 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 7Ost-WestO 2 +110−110=10,0 MP
Board 8Ost-WestN 5 X -1A−100=7,0 MP-
Board 9Ost-WestS 3SA +27+460=5,0 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. SabrowFr. Selk (40,00 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 10Ost-WestW 4 =10−620=18,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2SA -1K+50=6,0 MP-
Board 12Ost-WestN 4 =K+620=1,0 MP---
Runde 9gegen 111: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (45,93 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 13Ost-WestW 3SA +24−660=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 -13−50=14,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 =4+620=12,0 MP+
Runde 10gegen 110: Fr. DunkelFr. Wagner (45,37 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 16Ost-WestW 6SA +1B−1470=17,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2SA -2B+100=5,0 MP-
Ergebnis: 18. Rang mit 242,0 MP  =  44,81 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,54

Privatscore für Fr. KaufmannHr. Koehler (9)

Runde 1gegen 109: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (32,78 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 25Nord-SüdW 3 +19−130=12,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 5 =4+600=9,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 +19−450=11,0 MP+
Runde 2gegen 108: Fr. BartelsFr. Fett (50,56 %)47,0 MP  =  87,04 %
Board 28Nord-SüdO 2SA +110−150=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 2 +1D+140=13,0 MP+
Board 30Nord-SüdW 5 X -2A+300=18,0 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (44,26 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 31Nord-SüdW 2 +26−130=12,0 MP+
Board 32Nord-SüdN 2SA -28−100=5,0 MP-
Board 33Nord-SüdW 4 =3−420=7,0 MP-
Runde 4gegen 106: Fr. RickertFr. Stahlhut (42,22 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 1Nord-SüdW 1SA =9−90=12,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 1SA +28+150=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 +1K−170=1,0 MP---
Runde 5gegen 105: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (55,19 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 4Nord-SüdS 2SA +28+180=7,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 6 -1K−50=1,0 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. HauptFr. Schnarke (56,11 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 7Nord-SüdO 2SA =4−120=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 5 X -2B−300=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3SA +17+430=6,0 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. WalliserHr. Kastell (60,56 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestPassPass=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 -39+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 =D−130=17,0 MP+++
Runde 8gegen 102: Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (62,22 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 13Ost-WestW 3SA +12−630=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3SA +12+630=6,0 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. SabrowFr. Selk (40,00 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 16Ost-WestO 4SA +34−720=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3 -17−50=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2 -28−200=18,0 MP+++
Runde 10gegen 111: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (45,93 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 19Ost-WestN 3SA -110−50=13,0 MP+
Board 20Ost-WestW 5 -19+100=2,0 MP---
Board 21Ost-WestN 5 X -1B−200=17,0 MP+++
Ergebnis: 15. Rang mit 247,0 MP  =  45,74 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,35

Privatscore für Fr. FalkFr. Züngel (10)

Runde 1gegen 110: Fr. DunkelFr. Wagner (45,37 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 28Nord-SüdO 3SA =3−400=10,0 MP
Board 29Nord-SüdN 2 =D+110=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdS 4 X -1D−100=11,0 MP+
Runde 2gegen 109: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (32,78 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 31Nord-SüdW 3 =B−110=18,0 MP+++
Board 32Nord-SüdN 3SA -1B−50=11,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 4 -1K+50=13,0 MP+
Runde 3gegen 108: Fr. BartelsFr. Fett (50,56 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +1A−150=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 1SA +36+180=12,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 3 =K−140=6,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (44,26 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 2SA =3+120=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2SA +27+180=6,0 MP-
Runde 5gegen 106: Fr. RickertFr. Stahlhut (42,22 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 2SA -15+100=17,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 5 X -1A−100=11,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+450=8,0 MP
Runde 6gegen 105: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (55,19 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 10Nord-SüdPassPass=17,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2 +34−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. HauptFr. Schnarke (56,11 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 13Ost-WestO 4SA +14−660=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2 =9+110=8,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 =A+620=12,0 MP+
Runde 8gegen 103: Fr. WalliserHr. Kastell (60,56 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 16Ost-WestO 3SA +35−690=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 +17+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestW 1SA -1B+50=11,0 MP+
Runde 9gegen 102: Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (62,22 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 19Ost-WestN 3 +13+170=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 =7−620=11,0 MP+
Board 21Ost-WestN 4 =B+620=5,0 MP-
Runde 10gegen 101: Fr. SabrowFr. Selk (40,00 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 22Ost-WestN 2 +2A+170=2,0 MP---
Board 23Ost-WestO 2 +1A−140=11,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 =K−420=9,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 257,0 MP  =  47,59 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,13

Privatscore für Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (11)

Runde 1gegen 111: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (45,93 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 31Nord-SüdW 3SA +12−430=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdS 3SA -23−100=5,0 MP-
Board 33Nord-SüdO 4 =K−420=7,0 MP-
Runde 2gegen 110: Fr. DunkelFr. Wagner (45,37 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 1Nord-SüdN 2 -14−50=14,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 1SA +37+180=12,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3 -2A−100=13,0 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (32,78 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +13+630=15,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA =6+400=12,0 MP+
Runde 4gegen 108: Fr. BartelsFr. Fett (50,56 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +18−120=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 6 -1A+50=14,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3SA +22+460=13,0 MP+
Runde 5gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (44,26 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 10Nord-SüdO 2 +15−140=13,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 +18−140=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 6gegen 106: Fr. RickertFr. Stahlhut (42,22 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +15−630=15,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2 =9+110=10,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 MP-
Runde 7gegen 105: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (55,19 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 16Ost-WestO 6 +12−1390=13,0 MP+
Board 17Ost-WestN 1SA =2+90=12,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA -310+150=1,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. HauptFr. Schnarke (56,11 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 19Ost-WestN 4 -110−50=13,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =3−620=11,0 MP+
Board 21Ost-WestN 4 =8+620=5,0 MP-
Runde 9gegen 103: Fr. WalliserHr. Kastell (60,56 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 22Ost-WestS 2 +18+140=4,0 MP--
Board 23Ost-WestS 1 -17−100=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 =K−420=9,0 MP
Runde 10gegen 102: Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (62,22 %)4,0 MP  =  7,41 %
Board 25Ost-WestO 4 -2D+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +35+690=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 5 X -2A−300=4,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 252,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,39

Privatscore für Fr. SabrowFr. Selk (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (58,52 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 1Ost-WestW 2 +16−110=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 1SA +37+180=6,0 MP-
Board 3Ost-WestN 4 -2A−100=5,0 MP-
Runde 2gegen 2: Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (63,33 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 7Ost-WestW 1SA =7−90=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 5 =A−400=17,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3SA +27+460=5,0 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. KabirHr. Holz (61,30 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 13Ost-WestO 3SA +24−660=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2 =K+110=8,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=4,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (48,89 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 19Ost-WestN 4 -1A−50=13,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP---
Board 21Ost-WestN 4 +18+650=0,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (49,07 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 25Ost-WestW 4 -15+100=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA =A+600=9,0 MP
Board 27Ost-WestW 3 +26−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (45,74 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 31Ost-WestW 3 +18−130=6,0 MP-
Board 32Ost-WestS 1SA +16+120=0,0 MP---
Board 33Ost-WestW 4 +13−450=17,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (53,15 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +13+630=15,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 +32+170=4,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,81 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 10Nord-SüdW 4 =10−620=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2SA -1K+50=12,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 =K+620=17,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. KaufmannHr. Koehler (45,74 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 16Nord-SüdO 4SA +34−720=12,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3 -17−50=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2 -28−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 10: Fr. FalkFr. Züngel (47,59 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 22Nord-SüdN 2 +2A+170=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2 +1A−140=7,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 =K−420=9,0 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 216,0 MP  =  40,00 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,23

Privatscore für Hr. Prof. Dr. WagnerHr. von Zastrow (102)

Runde 1gegen 2: Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (63,33 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 4Ost-WestS 4 =8+620=6,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 X -22−500=18,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 6 =A+920=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. KabirHr. Holz (61,30 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 10Ost-WestO 3 +15−170=12,0 MP+
Board 11Ost-WestO 2 =8−110=11,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 =D−130=17,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (48,89 %)44,0 MP  =  81,48 %
Board 16Ost-WestO 6SA +17−1470=17,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 -17−50=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2SA -110+50=11,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (49,07 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 22Ost-WestN 4 =10+420=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 1 -12−100=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 +110−450=14,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (45,74 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 28Ost-WestO 3SA +12−430=14,0 MP++
Board 29Ost-WestN 2 +1D+140=5,0 MP-
Board 30Ost-WestS 4 X -1D−100=7,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (53,15 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 1Ost-WestW 1SA +19−120=11,0 MP+
Board 2Ost-WestS 1SA +37+180=6,0 MP-
Board 3Ost-WestO 3 =K−140=12,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,81 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 7Nord-SüdO 2 +110−110=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 5 X -1A−100=11,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 3SA +27+460=13,0 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. KaufmannHr. Koehler (45,74 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +12−630=15,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 =A+140=15,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3SA +12+630=12,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. FalkFr. Züngel (47,59 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 19Nord-SüdN 3 +13+170=12,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 =7−620=7,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 4 =B+620=13,0 MP+
Runde 10gegen 11: Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (46,67 %)50,0 MP  =  92,59 %
Board 25Nord-SüdO 4 -2D+200=18,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +35+690=18,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 5 X -2A−300=14,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 336,0 MP  =  62,22 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: +0,84

Privatscore für Fr. WalliserHr. Kastell (103)

Runde 1gegen 3: Fr. KabirHr. Holz (61,30 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 2 -15−100=6,0 MP-
Board 8Ost-WestN 6 X -2A−300=12,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3SA +32+490=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (48,89 %)41,0 MP  =  75,93 %
Board 13Ost-WestO 3SA +24−660=11,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3 =B−110=18,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 =2+620=12,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (49,07 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 19Ost-WestS 3SA -12−50=13,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=11,0 MP+
Board 21Ost-WestN 4 =6+620=5,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (45,74 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 25Ost-WestW 3SA =4−600=10,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 +22+150=15,0 MP++
Board 27Ost-WestW 4 +28−480=14,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (53,15 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 31Ost-WestW 2SA =9−120=2,0 MP---
Board 32Ost-WestN 3 X -1B−100=13,0 MP+
Board 33Ost-WestO 4 -1K+50=5,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,81 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 4Ost-WestN 3SA =D+600=8,0 MP
Board 5Ost-WestW 2 +16−140=14,0 MP++
Board 6Ost-WestS 5 -110−50=17,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. KaufmannHr. Koehler (45,74 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdPassPass=17,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 -39+150=18,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 =D−130=1,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. FalkFr. Züngel (47,59 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +35−690=18,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 +17+140=14,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 1SA -1B+50=7,0 MP-
Runde 9gegen 11: Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (46,67 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 22Nord-SüdS 2 +18+140=14,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 1 -17−100=15,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 =K−420=9,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (58,52 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +110−430=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 2 +1D+140=13,0 MP+
Board 30Nord-SüdS 4 X -1D−100=11,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 327,0 MP  =  60,56 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: +0,58

Privatscore für Fr. HauptFr. Schnarke (104)

Runde 1gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (48,89 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 10Ost-WestO 3 +15−170=12,0 MP+
Board 11Ost-WestW 2SA -1D+50=6,0 MP-
Board 12Ost-WestN 4 -1K−100=11,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (49,07 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 3SA +42−720=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 2 =7+110=10,0 MP
Board 18Ost-WestW 1SA -1B+50=11,0 MP+
Runde 3gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (45,74 %)47,0 MP  =  87,04 %
Board 22Ost-WestS 4 -23−100=15,0 MP++
Board 23Ost-WestW 4 =2−620=18,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 +1−450=14,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (53,15 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 28Ost-WestO 3SA +110−430=14,0 MP++
Board 29Ost-WestN 2 =D+110=14,0 MP++
Board 30Ost-WestS 4 -2D−100=7,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,81 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 1Ost-WestW 3SA -19+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 1SA +37+180=6,0 MP-
Board 3Ost-WestO 2 +2K−170=17,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. KaufmannHr. Koehler (45,74 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 7Ost-WestO 2SA =4−120=15,0 MP++
Board 8Ost-WestS 5 X -2B−300=12,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3SA +17+430=12,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. FalkFr. Züngel (47,59 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 13Nord-SüdO 4SA +14−660=7,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2 =9+110=10,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (46,67 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 19Nord-SüdN 4 -110−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =3−620=7,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 4 =8+620=13,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (58,52 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1D+100=15,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3SA =8+600=9,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 +29−480=4,0 MP--
Runde 10gegen 2: Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (63,33 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 31Nord-SüdW 3SA +12−430=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdN 2 =B+110=16,0 MP+++
Board 33Nord-SüdO 4 =K−420=7,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 303,0 MP  =  56,11 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: +0,29

Privatscore für Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (105)

Runde 1gegen 5: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (49,07 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 13Ost-WestW 3SA +23−660=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 =K+140=3,0 MP--
Board 15Ost-WestS 4 -12−100=18,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (45,74 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 19Ost-WestS 3 =10+140=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 =9−620=11,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 X -26+300=10,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (53,15 %)44,0 MP  =  81,48 %
Board 25Ost-WestW 3SA +14−630=15,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3 +24+150=15,0 MP++
Board 27Ost-WestW 4 +25−480=14,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,81 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 31Ost-WestW 3SA +12−430=15,0 MP++
Board 32Ost-WestN 4 -26−100=13,0 MP+
Board 33Ost-WestO 4 -2K+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. KaufmannHr. Koehler (45,74 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 4Ost-WestS 2SA +28+180=11,0 MP+
Board 5Ost-WestO 3 =A−140=14,0 MP++
Board 6Ost-WestN 6 -1K−50=17,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. FalkFr. Züngel (47,59 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 10Ost-WestPassPass=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 2 +34−150=18,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 -1K−100=11,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (46,67 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 16Nord-SüdO 6 +12−1390=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 1SA =2+90=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA -310+150=17,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (58,52 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 22Nord-SüdS 4 -22−100=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3SA =2−600=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 -110+50=14,0 MP++
Runde 9gegen 2: Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (63,33 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 28Nord-SüdN 1SA X -1A−200=12,0 MP+
Board 29Nord-SüdN 2 +1D+140=13,0 MP+
Board 30Nord-SüdW 3 =A−110=5,0 MP-
Runde 10gegen 3: Fr. KabirHr. Holz (61,30 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +35−180=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 =2+140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 -2A−100=13,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 298,0 MP  =  55,19 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: +0,29

Privatscore für Fr. RickertFr. Stahlhut (106)

Runde 1gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (45,74 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 16Ost-WestW 6 +15−1390=13,0 MP+
Board 17Ost-WestN 3 -17−50=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2SA -2B+100=5,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (53,15 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 22Ost-WestS 4 -2A−100=15,0 MP++
Board 23Ost-WestW 1 +1K−110=6,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 -15+50=4,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,81 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 28Ost-WestO 1SA +210−150=2,0 MP---
Board 29Ost-WestN 2 +1D+140=5,0 MP-
Board 30Ost-WestW 3 +2A−150=16,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. KaufmannHr. Koehler (45,74 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 1Ost-WestW 1SA =9−90=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 1SA +28+150=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 +1K−170=17,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. FalkFr. Züngel (47,59 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 2SA -15+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 5 X -1A−100=7,0 MP-
Board 9Ost-WestN 4 +1A+450=10,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (46,67 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 13Ost-WestO 3SA +15−630=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2 =9+110=8,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 =A+620=12,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (58,52 %)1,0 MP  =  1,85 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -310−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 5 =9−650=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 6 -23−200=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (63,33 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +12−630=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 5 +13+620=14,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 4 +29−480=4,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. KabirHr. Holz (61,30 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 31Nord-SüdW 5 =A−400=8,0 MP
Board 32Nord-SüdN 4 -3B−150=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 4 =4−420=7,0 MP-
Runde 10gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (48,89 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 4Nord-SüdS 3 =8+140=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 -23+100=17,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 X -1A+200=9,0 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 228,0 MP  =  42,22 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,22

Privatscore für Fr. BehrFr. Wendt (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (53,15 %)7,0 MP  =  12,96 %
Board 19Ost-WestS 3SA +18+430=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 5 -1A+100=2,0 MP---
Board 21Ost-WestN 4 =8+620=5,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,81 %)43,0 MP  =  79,63 %
Board 25Ost-WestW 3SA +2B−660=18,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 1SA +12+120=18,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 5 =8−450=7,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. KaufmannHr. Koehler (45,74 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 31Ost-WestW 2 +26−130=6,0 MP-
Board 32Ost-WestN 2SA -28−100=13,0 MP+
Board 33Ost-WestW 4 =3−420=11,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. FalkFr. Züngel (47,59 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 2SA =3+120=18,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 -1A+50=6,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2SA +27+180=12,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (46,67 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 10Ost-WestO 2 +15−140=5,0 MP-
Board 11Ost-WestO 2 +18−140=15,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 -1K−100=11,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (58,52 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 16Ost-WestW 3SA +42−720=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestW 1SA =10−90=16,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (63,33 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 22Nord-SüdN 4 -110−50=10,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA =4−600=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 5 =9−450=4,0 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. KabirHr. Holz (61,30 %)4,0 MP  =  7,41 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +110−430=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 3 -1D−100=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 3SA =4−400=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (48,89 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +26−180=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 +1B+170=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 4 -22−100=13,0 MP+
Runde 10gegen 5: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (49,07 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -14+100=17,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 6 X -2A−300=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3SA =7+400=4,0 MP--
Ergebnis: 19. Rang mit 239,0 MP  =  44,26 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,33

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (108)

Runde 1gegen 8: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,81 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 22Ost-WestN 4 -110−50=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 2SA =4−120=8,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +22−480=18,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. KaufmannHr. Koehler (45,74 %)7,0 MP  =  12,96 %
Board 28Ost-WestO 2SA +110−150=2,0 MP---
Board 29Ost-WestN 2 +1D+140=5,0 MP-
Board 30Ost-WestW 5 X -2A+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. FalkFr. Züngel (47,59 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 1Ost-WestW 2SA +1A−150=14,0 MP++
Board 2Ost-WestS 1SA +36+180=6,0 MP-
Board 3Ost-WestO 3 =K−140=12,0 MP+
Runde 4gegen 11: Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (46,67 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 7Ost-WestW 1SA +18−120=15,0 MP++
Board 8Ost-WestW 6 -1A+50=4,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (58,52 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +24−660=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 -1K−50=14,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 +24+680=2,0 MP---
Runde 6gegen 2: Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (63,33 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 19Ost-WestN 2SA +23+180=4,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 =6−620=11,0 MP+
Board 21Ost-WestS 5 -1B−100=13,0 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. KabirHr. Holz (61,30 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =9−600=8,0 MP
Board 26Nord-SüdN 5 =6+600=9,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3 +39−230=16,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (48,89 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 31Nord-SüdO 4 =A−130=12,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 3 -1A+100=14,0 MP++
Board 33Nord-SüdW 4 +17−450=1,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (49,07 %)45,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +23+660=18,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 -13+50=12,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 5 +110+420=15,0 MP++
Runde 10gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (45,74 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 10Nord-SüdO 3 +1B−170=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 3 =4−140=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=7,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 273,0 MP  =  50,56 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: +0,43

Privatscore für Fr. JuhnkeFr. Kränkel (109)

Runde 1gegen 9: Fr. KaufmannHr. Koehler (45,74 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 25Ost-WestW 3 +19−130=6,0 MP-
Board 26Ost-WestN 5 =4+600=9,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 +19−450=7,0 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. FalkFr. Züngel (47,59 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 31Ost-WestW 3 =B−110=0,0 MP---
Board 32Ost-WestN 3SA -1B−50=7,0 MP-
Board 33Ost-WestO 4 -1K+50=5,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (46,67 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 4Ost-WestS 3SA +13+630=3,0 MP--
Board 5Ost-WestW 3 -1A+50=6,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA =6+400=6,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (58,52 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestO 3 +16−170=12,0 MP+
Board 11Ost-WestO 2 =6−110=11,0 MP+
Board 12Ost-WestS 4 =7+620=1,0 MP---
Runde 5gegen 2: Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (63,33 %)11,0 MP  =  20,37 %
Board 16Ost-WestW 5SA +25−720=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 2 +12+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA -3B+150=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. KabirHr. Holz (61,30 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 22Ost-WestN 4 -210−100=15,0 MP++
Board 23Ost-WestO 2SA -14+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 6 -2K+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (48,89 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +110−430=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 2 =B+110=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 4SA -15+50=16,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (49,07 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 1Nord-SüdW 1SA -17+50=17,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 1SA +37+180=12,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2 +1K−140=6,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (45,74 %)9,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdO 3 =4−110=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 5 =A−400=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 6 -17−50=0,0 MP---
Runde 10gegen 7: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (53,15 %)10,0 MP  =  18,52 %
Board 13Nord-SüdO 6 =A−1370=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -19−50=4,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 MP-
Ergebnis: 22. Rang mit 177,0 MP  =  32,78 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: −0,86

Privatscore für Fr. DunkelFr. Wagner (110)

Runde 1gegen 10: Fr. FalkFr. Züngel (47,59 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 28Ost-WestO 3SA =3−400=8,0 MP
Board 29Ost-WestN 2 =D+110=14,0 MP++
Board 30Ost-WestS 4 X -1D−100=7,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (46,67 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 1Ost-WestN 2 -14−50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestS 1SA +37+180=6,0 MP-
Board 3Ost-WestN 3 -2A−100=5,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (58,52 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 7Ost-WestW 1SA +27−150=18,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP-
Runde 4gegen 2: Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (63,33 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Ost-WestW 5 +15−620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 +16+170=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3SA +34+690=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. KabirHr. Holz (61,30 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 19Ost-WestS 3SA =D+400=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 =7−620=11,0 MP+
Board 21Ost-WestN 5 -13−100=13,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (48,89 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 25Ost-WestW 3SA =7−600=10,0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +25+660=2,0 MP---
Board 27Ost-WestW 4 +28−480=14,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (49,07 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 31Nord-SüdW 3SA +12−430=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdN 3 -1B−50=11,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 4 -2K+100=17,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (45,74 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 4Nord-SüdS 2SA +24+180=7,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3 -2D+100=17,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +310+200=9,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (53,15 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 10Nord-SüdO 3 +15−170=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 3SA -24+100=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 5 -1D+50=12,0 MP+
Runde 10gegen 8: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,81 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 16Nord-SüdW 6SA +1B−1470=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 =7+140=14,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2SA -2B+100=13,0 MP+
Ergebnis: 17. Rang mit 245,0 MP  =  45,37 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: +0,22

Privatscore für Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (111)

Runde 1gegen 11: Fr. U. MüllerFr. Dr. Tolk (46,67 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 31Ost-WestW 3SA +12−430=15,0 MP++
Board 32Ost-WestS 3SA -23−100=13,0 MP+
Board 33Ost-WestO 4 =K−420=11,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (58,52 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 4Ost-WestS 2 +18+140=15,0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 -12−100=10,0 MP
Board 6Ost-WestS 5 +110+420=3,0 MP--
Runde 3gegen 2: Hr. Dr. HeidornHr. Plaß (63,33 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 10Ost-WestO 3 =6−140=5,0 MP-
Board 11Ost-WestW 2SA -1K+50=6,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 +1K+140=4,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. KabirHr. Holz (61,30 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 16Ost-WestW 3SA +4B−720=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2SA -13+50=11,0 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (48,89 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 22Ost-WestN 4 -110−50=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 2 +1K−140=11,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 -19+50=4,0 MP--
Runde 6gegen 5: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (49,07 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 28Ost-WestO 2SA +110−150=2,0 MP---
Board 29Ost-WestN 2 +1D+140=5,0 MP-
Board 30Ost-WestW 3 =A−110=13,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (45,74 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 1Nord-SüdW 2SA =9−120=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 1SA +38+180=12,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 3 -18+100=18,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (53,15 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 7Nord-SüdO 3 =10−110=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 6 X -1A+100=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3 +17+130=2,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,81 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +24−660=7,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -13−50=4,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 =4+620=6,0 MP-
Runde 10gegen 9: Fr. KaufmannHr. Koehler (45,74 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -110−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 5 -19+100=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 5 X -1B−200=1,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 248,0 MP  =  45,93 %  —  Top: 18,0 MP  —  Rating: +0,36