Privatscore für Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (1)

Runde 1gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (47,32 %)40,2 MP  =  83,75 %
Board 1Nord-SüdO 2 +16−110=11,8 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 +1D−140=4,8 MP-
Board 3Nord-SüdO 6SA -3A+300=11,8 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 X -3D+800=11,8 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. ErhardtFr. Off (35,63 %)33,3 MP  =  69,38 %
Board 5Nord-SüdW 4 -2A+100=11,8 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 =A+110=10,7 MP+++
Board 7Nord-SüdW 3 +15−170=9,5 MP++
Board 8Nord-SüdW 6 +15−940=1,3 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (46,37 %)41,5 MP  =  86,46 %
Board 9Nord-SüdN 2 +26+130=11,8 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA +22+660=9,5 MP++
Board 11Nord-SüdN 3SA +19+430=9,5 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 =A+110=10,7 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. BartelsFr. Fett (40,63 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdN 2 =B+110=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +2A+130=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA +13−430=7,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA +18+430=5,0 MP
Runde 5gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (46,58 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 17Nord-SüdO 3 =7−110=4,8 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 -1A−100=2,5 MP--
Board 19Nord-SüdN 2 +32+200=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA -36+300=11,8 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. PöhlsFr. Dr. Waack (46,43 %)32,2 MP  =  67,08 %
Board 21Ost-WestO 3SA =6−400=7,2 MP
Board 22Ost-WestS 5 X -1K−100=9,5 MP++
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=10,7 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 =10+420=4,8 MP-
Runde 7gegen 102: Fr. KabirHr. Holz (53,69 %)20,5 MP  =  42,71 %
Board 25Ost-WestN 4 -14−50=2,5 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA +2D−660=11,8 MP+++
Board 27Ost-WestN 2 +14+140=6,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 +15+650=0,2 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 224,1 MP  =  66,70 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,75

Privatscore für Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (2)

Runde 1gegen 102: Fr. KabirHr. Holz (53,69 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=0,2 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 =9−110=2,5 MP--
Board 7Nord-SüdW 2 +2B−170=9,5 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +12−430=11,8 MP+++
Runde 2gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (47,32 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 9Nord-SüdW 2 +1A−140=4,8 MP-
Board 10Nord-SüdN 3SA +12+630=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3SA =5+400=4,8 MP-
Board 12Nord-SüdO 1SA -2A+100=7,2 MP
Runde 3gegen 108: Fr. ErhardtFr. Off (35,63 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdS 3 -2B−200=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 +3B+170=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA +13−430=7,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA +28+460=11,0 MP+++
Runde 4gegen 107: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (46,37 %)19,3 MP  =  40,21 %
Board 17Nord-SüdO 2 +17−110=4,8 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 =6−110=0,2 MP---
Board 19Nord-SüdN 3 +17+170=4,8 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 -12+100=9,5 MP++
Runde 6gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (46,58 %)36,8 MP  =  76,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -24−100=9,5 MP++
Board 26Ost-WestW 3 +3D−170=6,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 -14−50=9,5 MP++
Board 28Ost-WestS 4 -15−100=11,8 MP+++
Runde 7gegen 103: Fr. PöhlsFr. Dr. Waack (46,43 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 29Ost-WestW 3SA +17−630=11,8 MP+++
Board 30Ost-WestO 3SA +17−430=9,5 MP++
Board 31Ost-WestN 3 -2K−200=7,2 MP
Board 32Ost-WestW 2 +210−170=10,7 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 7,3 MP29,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 205,3 MP  =  61,10 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,58

Privatscore für Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (3)

Runde 1gegen 103: Fr. PöhlsFr. Dr. Waack (46,43 %)15,8 MP  =  32,92 %
Board 9Nord-SüdW 3 =7−140=4,8 MP-
Board 10Nord-SüdN 3SA +1K+630=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3SA =2+400=4,8 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 X -1A−200=0,2 MP---
Runde 2gegen 102: Fr. KabirHr. Holz (53,69 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdS 3 -43−400=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3SA =B+400=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3SA +2B−460=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3SA +17+430=5,0 MP
Runde 3gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (47,32 %)10,1 MP  =  21,04 %
Board 17Nord-SüdW 2SA +15−150=0,2 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 -16+50=9,5 MP++
Board 19Nord-SüdO 2 =9−110=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =A−110=0,2 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. ErhardtFr. Off (35,63 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -1B+50=11,8 MP+++
Board 22Nord-SüdS 5 X =K+550=11,8 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3 +1A−170=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +17+450=11,8 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. BartelsFr. Fett (40,63 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdN 4 -18−50=9,5 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 +33−150=10,7 MP+++
Board 27Nord-SüdW 5 X -310+500=11,8 MP+++
Board 28Nord-SüdS 4 =5+620=6,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (46,58 %)26,4 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestO 2 +1B−140=9,5 MP++
Board 2Ost-WestO 2 +17−140=7,2 MP
Board 3Ost-WestO 3SA +19−630=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 X -2D+500=3,7 MP-
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,4 MP25,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 179,3 MP  =  53,36 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,21

Privatscore für Fr. ScharfHr. Plaß (4)

Runde 1gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (46,58 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 +110−130=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2 +29+130=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA +13−430=7,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA +28+460=11,0 MP+++
Runde 2gegen 103: Fr. PöhlsFr. Dr. Waack (46,43 %)33,3 MP  =  69,38 %
Board 17Nord-SüdO 3 =A−110=4,8 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 -16+50=9,5 MP++
Board 19Nord-SüdW 4 -39+300=11,8 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA =6+90=7,2 MP
Runde 3gegen 102: Fr. KabirHr. Holz (53,69 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 21Nord-SüdW 3SA =2−400=4,8 MP-
Board 22Nord-SüdW 3 =4−140=0,2 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 +14−130=10,7 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 =10+420=7,2 MP
Runde 4gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (47,32 %)18,2 MP  =  37,92 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -15−50=9,5 MP++
Board 26Nord-SüdW 2SA +32−210=2,5 MP--
Board 27Nord-SüdO 4 =10−130=0,2 MP---
Board 28Nord-SüdN 4 =4+620=6,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (46,37 %)18,1 MP  =  37,71 %
Board 29Nord-SüdN 1SA -27−200=2,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 3SA +19−430=2,5 MP--
Board 31Nord-SüdO 4 -3D+150=11,8 MP+++
Board 32Nord-SüdW 2 +2B−170=1,3 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. BartelsFr. Fett (40,63 %)42,6 MP  =  88,75 %
Board 1Ost-WestW 3SA =3−400=11,8 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +1D−140=7,2 MP
Board 3Ost-WestW 3SA +22−660=11,8 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 X -2A−500=11,8 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 7,0 MP28,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 195,1 MP  =  58,07 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,54

Privatscore für Fr. ScheelFr. Schelcher (5)

Runde 2gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (46,58 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =6−400=4,8 MP-
Board 22Nord-SüdO 4 -2K+200=7,2 MP
Board 23Nord-SüdW 3 +15−130=10,7 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 +110+170=0,2 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. PöhlsFr. Dr. Waack (46,43 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 -22−100=2,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 +3D−150=10,7 MP+++
Board 27Nord-SüdN 3 =4+140=6,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 =8+620=6,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. KabirHr. Holz (53,69 %)35,7 MP  =  74,38 %
Board 29Nord-SüdO 2 +1B−110=7,2 MP
Board 30Nord-SüdO 3SA =7−400=9,5 MP++
Board 31Nord-SüdW 3 +1A−170=9,5 MP++
Board 32Nord-SüdW 2 -110+100=9,5 MP++
Runde 5gegen 108: Fr. ErhardtFr. Off (35,63 %)32,1 MP  =  66,88 %
Board 1Nord-SüdW 3 +15−130=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 =D−110=11,8 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA +16−630=6,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 X -26+500=8,3 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (46,37 %)18,2 MP  =  37,92 %
Board 5Ost-WestW 3 =A−140=7,2 MP
Board 6Ost-WestN 2 =2+110=1,3 MP---
Board 7Ost-WestO 2 +2A−170=2,5 MP--
Board 8Ost-WestW 6 =2−920=7,2 MP
Runde 7gegen 106: Fr. BartelsFr. Fett (40,63 %)20,5 MP  =  42,71 %
Board 9Ost-WestW 2 +17−140=7,2 MP
Board 10Ost-WestN 3SA +32+690=0,2 MP---
Board 11Ost-WestS 2SA +16+150=11,8 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 +16+110=1,3 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,4 MP25,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 180,2 MP  =  53,63 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,25

Privatscore für Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (6)

Runde 1gegen 106: Fr. BartelsFr. Fett (40,63 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =6−400=4,8 MP-
Board 22Nord-SüdS 5 =K+400=9,5 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA +1A−630=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 =A+420=7,2 MP
Runde 3gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (46,58 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 29Nord-SüdO 3SA -2D+200=10,7 MP+++
Board 30Nord-SüdO 3SA +17−430=2,5 MP--
Board 31Nord-SüdS 3 -2K−200=4,8 MP-
Board 32Nord-SüdW 3 =2−140=4,8 MP-
Runde 4gegen 103: Fr. PöhlsFr. Dr. Waack (46,43 %)19,3 MP  =  40,21 %
Board 1Nord-SüdW 3 +12−130=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 =D−140=4,8 MP-
Board 3Nord-SüdO 3SA +1A−630=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 X -1A−200=2,5 MP--
Runde 5gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (47,32 %)29,8 MP  =  62,08 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1A+50=8,3 MP+
Board 6Nord-SüdO 2SA -1B+100=7,2 MP
Board 7Nord-SüdS 3 X -17−200=4,8 MP-
Board 8Nord-SüdO 3SA +23−460=9,5 MP++
Runde 6gegen 108: Fr. ErhardtFr. Off (35,63 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 9Nord-SüdS 5 X -1A−100=9,5 MP++
Board 10Nord-SüdN 3SA =K+600=1,3 MP---
Board 11Nord-SüdN 3SA +29+460=11,8 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -16−100=2,5 MP--
Runde 7gegen 107: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (46,37 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestS 3 X -32−800=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 =B+110=10,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3SA +13−430=5,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA +16+430=7,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,4 MP25,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 179,4 MP  =  53,39 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,25

Privatscore für Fr. BehrFr. Sohst (7)

Runde 1gegen 107: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (46,37 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -26−100=2,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 +33−170=6,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3 -510+250=9,5 MP++
Board 28Nord-SüdS 4 =5+620=6,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. BartelsFr. Fett (40,63 %)30,9 MP  =  64,38 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +12−150=4,8 MP-
Board 30Nord-SüdO 3SA =7−400=9,5 MP++
Board 31Nord-SüdN 3 -2A−200=4,8 MP-
Board 32Nord-SüdW 4 -29+200=11,8 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (46,58 %)11,2 MP  =  23,33 %
Board 5Nord-SüdN 2 X -19−200=2,5 MP--
Board 6Nord-SüdW 1SA +19−120=0,2 MP---
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=1,3 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA +44−520=7,2 MP
Runde 5gegen 102: Fr. KabirHr. Holz (53,69 %)11,1 MP  =  23,13 %
Board 9Nord-SüdW 2 +3A−200=0,2 MP---
Board 10Nord-SüdN 3SA =B+600=1,3 MP---
Board 11Nord-SüdN 3SA =2+400=4,8 MP-
Board 12Nord-SüdO 1SA -1A+50=4,8 MP-
Runde 6gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (47,32 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestS 3 X -22−500=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 =2+140=4,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3SA =3−400=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 5 =K+400=12,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. ErhardtFr. Off (35,63 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 17Ost-WestN 3 -1A−50=2,5 MP--
Board 18Ost-WestO 2 -16+50=2,5 MP--
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=9,5 MP++
Board 20Ost-WestS 2SA -1B−100=8,3 MP+
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,3 MP21,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 147,2 MP  =  43,81 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,19

Privatscore für Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (8)

Runde 1gegen 108: Fr. ErhardtFr. Off (35,63 %)27,6 MP  =  57,50 %
Board 29Nord-SüdO 2SA -2D+200=10,7 MP+++
Board 30Nord-SüdO 3SA =7−400=9,5 MP++
Board 31Nord-SüdN 4 -3K−300=0,2 MP---
Board 32Nord-SüdO 1SA =2−90=7,2 MP
Runde 2gegen 107: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (46,37 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +13−120=9,5 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 +1D−140=4,8 MP-
Board 3Nord-SüdO 3SA +19−630=6,0 MP
Board 4Nord-SüdW 3SA -210+200=4,8 MP-
Runde 3gegen 106: Fr. BartelsFr. Fett (40,63 %)15,7 MP  =  32,71 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1A+50=8,3 MP+
Board 6Nord-SüdO 1SA =9−90=4,8 MP-
Board 7Nord-SüdW 4 =B−620=1,3 MP---
Board 8Nord-SüdW 6 +18−940=1,3 MP---
Runde 5gegen 103: Fr. PöhlsFr. Dr. Waack (46,43 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdO 4 =10−130=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 -22−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3SA +23−460=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3SA +18+430=5,0 MP
Runde 6gegen 102: Fr. KabirHr. Holz (53,69 %)19,4 MP  =  40,42 %
Board 17Ost-WestW 4 -36+150=0,2 MP---
Board 18Ost-WestPassPass=7,2 MP
Board 19Ost-WestN 3 +26+200=3,7 MP-
Board 20Ost-WestS 2 -110−100=8,3 MP+
Runde 7gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (47,32 %)29,9 MP  =  62,29 %
Board 21Ost-WestW 3SA =2−400=7,2 MP
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=7,2 MP
Board 23Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 +37+200=9,5 MP++
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,5 MP22,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 154,7 MP  =  46,04 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,09

Privatscore für Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (101)

Runde 1gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (66,70 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 1Ost-WestO 2 +16−110=0,2 MP---
Board 2Ost-WestW 2 +1D−140=7,2 MP
Board 3Ost-WestO 6SA -3A+300=0,2 MP---
Board 4Ost-WestW 4 X -3D+800=0,2 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,10 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 9Ost-WestW 2 +1A−140=7,2 MP
Board 10Ost-WestN 3SA +12+630=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 3SA =5+400=7,2 MP
Board 12Ost-WestO 1SA -2A+100=4,8 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (53,36 %)37,9 MP  =  78,96 %
Board 17Ost-WestW 2SA +15−150=11,8 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 -16+50=2,5 MP--
Board 19Ost-WestO 2 =9−110=11,8 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =A−110=11,8 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (58,07 %)29,8 MP  =  62,08 %
Board 25Ost-WestN 3SA -15−50=2,5 MP--
Board 26Ost-WestW 2SA +32−210=9,5 MP++
Board 27Ost-WestO 4 =10−130=11,8 MP+++
Board 28Ost-WestN 4 =4+620=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,39 %)18,2 MP  =  37,92 %
Board 5Ost-WestW 4 -1A+50=3,7 MP-
Board 6Ost-WestO 2SA -1B+100=4,8 MP-
Board 7Ost-WestS 3 X -17−200=7,2 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +23−460=2,5 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. BehrFr. Sohst (43,81 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdS 3 X -22−500=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 =2+140=8,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3SA =3−400=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 5 =K+400=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (46,04 %)18,1 MP  =  37,71 %
Board 21Nord-SüdW 3SA =2−400=4,8 MP-
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=4,8 MP-
Board 23Nord-SüdW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +37+200=2,5 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 159,0 MP  =  47,32 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,82

Privatscore für Fr. KabirHr. Holz (102)

Runde 1gegen 2: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,10 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=11,8 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 =9−110=9,5 MP++
Board 7Ost-WestW 2 +2B−170=2,5 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +12−430=0,2 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (53,36 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestS 3 -43−400=8,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3SA =B+400=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3SA +2B−460=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3SA +17+430=7,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (58,07 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 21Ost-WestW 3SA =2−400=7,2 MP
Board 22Ost-WestW 3 =4−140=11,8 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 +14−130=1,3 MP---
Board 24Ost-WestS 4 =10+420=4,8 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. ScheelFr. Schelcher (53,63 %)12,3 MP  =  25,63 %
Board 29Ost-WestO 2 +1B−110=4,8 MP-
Board 30Ost-WestO 3SA =7−400=2,5 MP--
Board 31Ost-WestW 3 +1A−170=2,5 MP--
Board 32Ost-WestW 2 -110+100=2,5 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. BehrFr. Sohst (43,81 %)36,9 MP  =  76,88 %
Board 9Ost-WestW 2 +3A−200=11,8 MP+++
Board 10Ost-WestN 3SA =B+600=10,7 MP+++
Board 11Ost-WestN 3SA =2+400=7,2 MP
Board 12Ost-WestO 1SA -1A+50=7,2 MP
Runde 6gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (46,04 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 17Nord-SüdW 4 -36+150=11,8 MP+++
Board 18Nord-SüdPassPass=4,8 MP-
Board 19Nord-SüdN 3 +26+200=8,3 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 -110−100=3,7 MP-
Runde 7gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (66,70 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 25Nord-SüdN 4 -14−50=9,5 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA +2D−660=0,2 MP---
Board 27Nord-SüdN 2 +14+140=6,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +15+650=11,8 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 180,4 MP  =  53,69 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,14

Privatscore für Fr. PöhlsFr. Dr. Waack (103)

Runde 1gegen 3: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (53,36 %)32,2 MP  =  67,08 %
Board 9Ost-WestW 3 =7−140=7,2 MP
Board 10Ost-WestN 3SA +1K+630=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 3SA =2+400=7,2 MP
Board 12Ost-WestN 4 X -1A−200=11,8 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (58,07 %)14,7 MP  =  30,63 %
Board 17Ost-WestO 3 =A−110=7,2 MP
Board 18Ost-WestO 2 -16+50=2,5 MP--
Board 19Ost-WestW 4 -39+300=0,2 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA =6+90=4,8 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. ScheelFr. Schelcher (53,63 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 25Ost-WestN 4 -22−100=9,5 MP++
Board 26Ost-WestW 2 +3D−150=1,3 MP---
Board 27Ost-WestN 3 =4+140=6,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 =8+620=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,39 %)28,7 MP  =  59,79 %
Board 1Ost-WestW 3 +12−130=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 =D−140=7,2 MP
Board 3Ost-WestO 3SA +1A−630=6,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 X -1A−200=9,5 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (46,04 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestO 4 =10−130=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 -22−100=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3SA +23−460=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3SA +18+430=7,0 MP
Runde 6gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (66,70 %)15,8 MP  =  32,92 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =6−400=4,8 MP-
Board 22Nord-SüdS 5 X -1K−100=2,5 MP--
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 =10+420=7,2 MP
Runde 7gegen 2: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,10 %)8,8 MP  =  18,33 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +17−630=0,2 MP---
Board 30Nord-SüdO 3SA +17−430=2,5 MP--
Board 31Nord-SüdN 3 -2K−200=4,8 MP-
Board 32Nord-SüdW 2 +210−170=1,3 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 156,0 MP  =  46,43 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,25

Privatscore für Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (104)

Runde 1gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (58,07 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 3 +110−130=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2 +29+130=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 3SA +13−430=5,0 MP
Board 16Ost-WestS 3SA +28+460=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. ScheelFr. Schelcher (53,63 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 21Ost-WestO 3SA =6−400=7,2 MP
Board 22Ost-WestO 4 -2K+200=4,8 MP-
Board 23Ost-WestW 3 +15−130=1,3 MP---
Board 24Ost-WestS 3 +110+170=11,8 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,39 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 29Ost-WestO 3SA -2D+200=1,3 MP---
Board 30Ost-WestO 3SA +17−430=9,5 MP++
Board 31Ost-WestS 3 -2K−200=7,2 MP
Board 32Ost-WestW 3 =2−140=7,2 MP
Runde 4gegen 7: Fr. BehrFr. Sohst (43,81 %)36,8 MP  =  76,67 %
Board 5Ost-WestN 2 X -19−200=9,5 MP++
Board 6Ost-WestW 1SA +19−120=11,8 MP+++
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=10,7 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA +44−520=4,8 MP-
Runde 5gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (66,70 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 17Ost-WestO 3 =7−110=7,2 MP
Board 18Ost-WestN 3 -1A−100=9,5 MP++
Board 19Ost-WestN 2 +32+200=3,7 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA -36+300=0,2 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,10 %)11,2 MP  =  23,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -24−100=2,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 +3D−170=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 -14−50=2,5 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 -15−100=0,2 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (53,36 %)21,6 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1B−140=2,5 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 +17−140=4,8 MP-
Board 3Nord-SüdO 3SA +19−630=6,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 X -2D+500=8,3 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 156,5 MP  =  46,58 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,23

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (106)

Runde 1gegen 6: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,39 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 21Ost-WestO 3SA =6−400=7,2 MP
Board 22Ost-WestS 5 =K+400=2,5 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA +1A−630=10,7 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 =A+420=4,8 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. BehrFr. Sohst (43,81 %)17,1 MP  =  35,63 %
Board 29Ost-WestW 2SA +12−150=7,2 MP
Board 30Ost-WestO 3SA =7−400=2,5 MP--
Board 31Ost-WestN 3 -2A−200=7,2 MP
Board 32Ost-WestW 4 -29+200=0,2 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (46,04 %)32,3 MP  =  67,29 %
Board 5Ost-WestW 4 -1A+50=3,7 MP-
Board 6Ost-WestO 1SA =9−90=7,2 MP
Board 7Ost-WestW 4 =B−620=10,7 MP+++
Board 8Ost-WestW 6 +18−940=10,7 MP+++
Runde 4gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (66,70 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestN 2 =B+110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 +2A+130=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 3SA +13−430=5,0 MP
Board 16Ost-WestS 3SA +18+430=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (53,36 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestN 4 -18−50=2,5 MP--
Board 26Ost-WestW 2 +33−150=1,3 MP---
Board 27Ost-WestW 5 X -310+500=0,2 MP---
Board 28Ost-WestS 4 =5+620=6,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (58,07 %)5,4 MP  =  11,25 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =3−400=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +1D−140=4,8 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA +22−660=0,2 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 X -2A−500=0,2 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. ScheelFr. Schelcher (53,63 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 9Nord-SüdW 2 +17−140=4,8 MP-
Board 10Nord-SüdN 3SA +32+690=11,8 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2SA +16+150=0,2 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 +16+110=10,7 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 136,5 MP  =  40,63 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,43

Privatscore für Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (107)

Runde 1gegen 7: Fr. BehrFr. Sohst (43,81 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -26−100=9,5 MP++
Board 26Ost-WestW 3 +33−170=6,0 MP
Board 27Ost-WestW 3 -510+250=2,5 MP--
Board 28Ost-WestS 4 =5+620=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (46,04 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 1Ost-WestW 1SA +13−120=2,5 MP--
Board 2Ost-WestO 2 +1D−140=7,2 MP
Board 3Ost-WestO 3SA +19−630=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 3SA -210+200=7,2 MP
Runde 3gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (66,70 %)6,5 MP  =  13,54 %
Board 9Ost-WestN 2 +26+130=0,2 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA +22+660=2,5 MP--
Board 11Ost-WestN 3SA +19+430=2,5 MP--
Board 12Ost-WestN 3 =A+110=1,3 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,10 %)28,7 MP  =  59,79 %
Board 17Ost-WestO 2 +17−110=7,2 MP
Board 18Ost-WestO 2 =6−110=11,8 MP+++
Board 19Ost-WestN 3 +17+170=7,2 MP
Board 20Ost-WestW 2 -12+100=2,5 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (58,07 %)29,9 MP  =  62,29 %
Board 29Ost-WestN 1SA -27−200=9,5 MP++
Board 30Ost-WestO 3SA +19−430=9,5 MP++
Board 31Ost-WestO 4 -3D+150=0,2 MP---
Board 32Ost-WestW 2 +2B−170=10,7 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. ScheelFr. Schelcher (53,63 %)29,8 MP  =  62,08 %
Board 5Nord-SüdW 3 =A−140=4,8 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 =2+110=10,7 MP+++
Board 7Nord-SüdO 2 +2A−170=9,5 MP++
Board 8Nord-SüdW 6 =2−920=4,8 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,39 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdS 3 X -32−800=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 =B+110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3SA +13−430=7,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA +16+430=5,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 155,8 MP  =  46,37 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,20

Privatscore für Fr. ErhardtFr. Off (108)

Runde 1gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (46,04 %)20,4 MP  =  42,50 %
Board 29Ost-WestO 2SA -2D+200=1,3 MP---
Board 30Ost-WestO 3SA =7−400=2,5 MP--
Board 31Ost-WestN 4 -3K−300=11,8 MP+++
Board 32Ost-WestO 1SA =2−90=4,8 MP-
Runde 2gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (66,70 %)14,7 MP  =  30,63 %
Board 5Ost-WestW 4 -2A+100=0,2 MP---
Board 6Ost-WestS 2 =A+110=1,3 MP---
Board 7Ost-WestW 3 +15−170=2,5 MP--
Board 8Ost-WestW 6 +15−940=10,7 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,10 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestS 3 -2B−200=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 +3B+170=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA +13−430=5,0 MP
Board 16Ost-WestS 3SA +28+460=1,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (53,36 %)6,6 MP  =  13,75 %
Board 21Ost-WestO 3SA -1B+50=0,2 MP---
Board 22Ost-WestS 5 X =K+550=0,2 MP---
Board 23Ost-WestO 3 +1A−170=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +17+450=0,2 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. ScheelFr. Schelcher (53,63 %)15,9 MP  =  33,13 %
Board 1Ost-WestW 3 +15−130=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 2 =D−110=0,2 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA +16−630=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 X -26+500=3,7 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,39 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 9Ost-WestS 5 X -1A−100=2,5 MP--
Board 10Ost-WestN 3SA =K+600=10,7 MP+++
Board 11Ost-WestN 3SA +29+460=0,2 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -16−100=9,5 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. BehrFr. Sohst (43,81 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1A−50=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 -16+50=9,5 MP++
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=2,5 MP--
Board 20Nord-SüdS 2SA -1B−100=3,7 MP-
Ergebnis: 15. Rang mit 119,7 MP  =  35,63 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,04