Privatscore für Fr. ScheelHr. Schramm (1)

Runde 1gegen 12: Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (58,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestS 3 =K+140=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 +24−480=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 6 =10+980=5,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. ErhardtFr. Off (45,33 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 28Nord-SüdO 1SA -17+50=5,0 MP
Board 29Nord-SüdN 1SA +14+120=9,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 2SA =4+120=9,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,40 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestO 3 -110+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 4 +18−450=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 =A−110=10,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. BehrFr. Wendt (45,93 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestW 4 =K−620=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 +16−140=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3 -19−50=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. AhlFr. Siller (53,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +4D+520=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 -1A−100=4,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 =K−420=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. RickertFr. Stahlhut (41,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestW 3 =6−140=7,0 MP+
Board 5Ost-WestS 3SA -33−300=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 -1A−50=5,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. KaufmannHr. Koehler (43,73 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestW 3SA =A−600=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 1 +2A+140=5,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +2A+200=10,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. FalkFr. Züngel (41,43 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestN 4 -14−50=9,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 +1K+170=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 4 =7−420=8,0 MP++
Runde 10gegen 7: Fr. DunkelHr. Reumann (50,77 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1A−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -1K+100=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 5 X =7−550=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,7 MP20,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 202,1 MP  =  67,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +1,15

Privatscore für Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (2)

Runde 1gegen 8: Fr. FalkFr. Züngel (41,43 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdW 3 -15+50=5,0 MP
Board 29Nord-SüdN 2 -19−100=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 2SA =2+120=9,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (58,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestW 3 =A−140=7,0 MP+
Board 5Ost-WestS 3SA +110+630=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 -1A−50=5,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. BehrFr. Wendt (45,93 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1K+170=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 =4−420=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 6 +110+1010=9,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (43,30 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestN 4 -110−50=9,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 =10−140=8,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3 +1A−170=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. BartelsFr. Wagner (54,83 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestW 3SA =A−600=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 -2A+100=8,0 MP++
Board 12Ost-WestN 6 +14+1460=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. ErhardtFr. Off (45,33 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdO 3 -1B+100=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2 =6+110=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 5 X =5−550=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. RickertFr. Stahlhut (41,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 4 -110−100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 +13−140=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 +1A−650=10,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Fr. KaufmannHr. Koehler (43,73 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 13Ost-WestW 2 +12−140=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 6 =9−980=8,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 =8−130=10,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,40 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestS 5SA +1D+490=5,0 MP
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 -1K+50=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 181,0 MP  =  60,33 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,64

Privatscore für Fr. AhlFr. Siller (3)

Runde 1gegen 10: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (43,30 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 1SA -25−100=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2 +2K−130=8,0 MP++
Board 27Ost-WestO 5 =7−400=4,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,40 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1K+140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 =10−420=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 6 =10+980=5,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (58,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestW 2 +22−170=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -2A+100=5,0 MP
Board 9Ost-West−100=8,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. BartelsFr. Wagner (54,83 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 1 +23−140=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 2SA +110+150=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -1A−50=5,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. ScheelHr. Schramm (67,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestS 3SA +4D+520=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3 -1A−100=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 =K−420=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. DunkelHr. Reumann (50,77 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestW 2 =D−110=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 6 =D−980=8,0 MP++
Board 15Ost-WestS 1SA =8+90=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. BehrFr. Wendt (45,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 28Nord-SüdO 1SA -17+50=5,0 MP
Board 29Nord-SüdN 2 =9+110=6,0 MP
Board 30Nord-SüdN 3 -1A−50=1,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. RickertFr. Stahlhut (41,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA =8−600=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 -2K−100=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 +2A+680=6,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. KaufmannHr. Koehler (43,73 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestW 2SA -16+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 5 =8−450=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 =B+620=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 159,9 MP  =  53,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,14

Privatscore für Fr. ErhardtFr. Off (4)

Runde 1gegen 5: Fr. BehrFr. Wendt (45,93 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +4D+520=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 -37−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 +1K−450=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. ScheelHr. Schramm (67,37 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 28Ost-WestO 1SA -17+50=5,0 MP
Board 29Ost-WestN 1SA +14+120=1,0 MP---
Board 30Ost-WestS 2SA =4+120=1,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (43,30 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdO 2 +14−140=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 3SA =2+600=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2SA =A+120=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (58,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA =A−600=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 2 +26+170=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 6 =A+1430=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. DunkelHr. Reumann (50,77 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdN 5 -210−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 +1A+170=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 X -18+200=9,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (60,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestO 3 -1B+100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 2 =6+110=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 5 X =5−550=8,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. FalkFr. Züngel (41,43 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 1SA +23−150=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 =K−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -2A+100=5,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. BartelsFr. Wagner (54,83 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdS 2 =10+110=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +13−430=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 +310+510=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. RickertFr. Stahlhut (41,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Ost-WestW 2 -1D+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4SA +2B−490=4,0 MP
Board 15Ost-WestO 3 =A−110=8,0 MP++
Runde 10gegen 13: Fr. KaufmannHr. Koehler (43,73 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 +17+450=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 +15+170=5,0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 =D−420=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 136,0 MP  =  45,33 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,56

Privatscore für Fr. BehrFr. Wendt (5)

Runde 1gegen 4: Fr. ErhardtFr. Off (45,33 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 3SA +4D+520=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 -37−300=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 +1K−450=9,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (60,33 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 1Ost-WestS 3 +1K+170=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 =4−420=1,0 MP---
Board 3Ost-WestS 6 +110+1010=1,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. ScheelHr. Schramm (67,37 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 =K−620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 +16−140=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3 -19−50=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (58,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestW 2 =5−110=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 +2B−480=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 1 =7+80=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. FalkFr. Züngel (41,43 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Nord-SüdO 3 +1A−130=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 X =A+530=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 +2A+680=4,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. AhlFr. Siller (53,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 28Ost-WestO 1SA -17+50=5,0 MP
Board 29Ost-WestN 2 =9+110=4,0 MP
Board 30Ost-WestN 3 -1A−50=9,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,40 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestN 4 =3+420=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 -22−200=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 +27−170=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. DunkelHr. Reumann (50,77 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdW 4 -23+200=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 -1K−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 -110−50=5,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. RickertFr. Stahlhut (41,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestW 3SA -16+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3 +1A−170=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 137,8 MP  =  45,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,32

Privatscore für Fr. BartelsFr. Wagner (6)

Runde 1gegen 11: Fr. RickertFr. Stahlhut (41,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -24+200=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 3 +1D−170=2,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. KaufmannHr. Koehler (43,73 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Ost-WestS 2SA -38−150=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 -26−200=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 5 -210−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. AhlFr. Siller (53,30 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 1 +23−140=7,0 MP+
Board 5Ost-WestS 2SA +110+150=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -1A−50=5,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (60,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =A−600=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 -2A+100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 6 +14+1460=10,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (58,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestO 2SA +19−150=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 5 -19+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 -2D+100=5,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,40 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 =7−110=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 +22−480=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2 -1K−100=5,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. ErhardtFr. Off (45,33 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 2 =10+110=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +13−430=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 +310+510=8,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (43,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestS 3SA +2D+460=8,0 MP++
Board 23Ost-WestO 3 -15+100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestS 5 -1D−50=3,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. FalkFr. Züngel (41,43 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1A−170=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 -2A+100=5,0 MP
Board 9Nord-SüdO 5 X -1A+200=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 164,5 MP  =  54,83 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,34

Privatscore für Fr. DunkelHr. Reumann (7)

Runde 1gegen 9: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,40 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +1A−630=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 1 +2K+140=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 +2A+680=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. RickertFr. Stahlhut (41,00 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 22Ost-WestS 5 -1D−50=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 -2A−200=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 4 +110−450=9,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. KaufmannHr. Koehler (43,73 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 28Nord-SüdN 2 +13+140=10,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 1SA -19−100=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 3 -1A−50=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. ErhardtFr. Off (45,33 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestN 5 -210−200=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 4 X -18+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. AhlFr. Siller (53,30 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdW 2 =D−110=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 6 =D−980=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 1SA =8+90=10,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (58,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestS 4 =3+420=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 X -25+500=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 =3−420=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (43,30 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdW 2SA =2−120=4,0 MP
Board 17Nord-SüdS 5 -1A−50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. BehrFr. Wendt (45,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestW 4 -23+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 -1K−100=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 -110−50=5,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. ScheelHr. Schramm (67,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 3 -1A−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -1K+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 5 X =7−550=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 152,3 MP  =  50,77 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,17

Privatscore für Fr. FalkFr. Züngel (8)

Runde 1gegen 2: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (60,33 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestW 3 -15+50=5,0 MP
Board 29Ost-WestN 2 -19−100=9,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 2SA =2+120=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (43,30 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdW 2 -12+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 6 =2−980=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 3 -1K−100=5,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. RickertFr. Stahlhut (41,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestN 1SA -15−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 1SA +1B−120=6,0 MP
Board 27Ost-WestO 5 X =D−550=8,0 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. KaufmannHr. Koehler (43,73 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestO 3 -2K+100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +210−480=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 6 +1A+1010=1,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. BehrFr. Wendt (45,93 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Ost-WestO 3 +1A−130=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 X =A+530=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 +2A+680=6,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. ErhardtFr. Off (45,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +23−150=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 =K−420=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -2A+100=5,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (58,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestS 3SA +3D+490=5,0 MP
Board 23Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 5 -1D−50=3,0 MP-
Runde 9gegen 1: Fr. ScheelHr. Schramm (67,37 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 -14−50=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 +1K+170=5,0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 =7−420=2,0 MP--
Runde 10gegen 6: Fr. BartelsFr. Wagner (54,83 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestO 3 +1A−170=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 -2A+100=5,0 MP
Board 9Ost-WestO 5 X -1A+200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 124,3 MP  =  41,43 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,48

Privatscore für Fr. SohstFr. von Zastrow (9)

Runde 1gegen 7: Fr. DunkelHr. Reumann (50,77 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA +1A−630=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 1 +2K+140=5,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 +2A+680=6,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. AhlFr. Siller (53,30 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 2 +1K+140=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 =10−420=1,0 MP---
Board 3Ost-WestS 6 =10+980=5,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. ScheelHr. Schramm (67,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 -110+100=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 4 +18−450=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. RickertFr. Stahlhut (41,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 28Ost-WestO 1SA -17+50=5,0 MP
Board 29Ost-WestN 1SA +14+120=1,0 MP---
Board 30Ost-WestW 2 X -13+100=5,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. KaufmannHr. Koehler (43,73 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestO 4 -210+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 2 +210+130=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 -2A−100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. BartelsFr. Wagner (54,83 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestW 2 =7−110=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 +22−480=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 2 -1K−100=5,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. BehrFr. Wendt (45,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 =3+420=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 -22−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 +27−170=8,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (58,67 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 25Ost-WestS 3 +18+170=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 2 -1A−100=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 5 -1K−50=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (60,33 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdS 5SA +1D+490=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 -1K+50=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 133,2 MP  =  44,40 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,16

Privatscore für Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (10)

Runde 1gegen 3: Fr. AhlFr. Siller (53,30 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -25−100=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 +2K−130=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 5 =7−400=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. FalkFr. Züngel (41,43 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestW 2 -12+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 6 =2−980=8,0 MP++
Board 15Ost-WestS 3 -1K−100=5,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. ErhardtFr. Off (45,33 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestO 2 +14−140=7,0 MP+
Board 5Ost-WestN 3SA =2+600=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 2SA =A+120=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (60,33 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 -110−50=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 =10−140=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3 +1A−170=8,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. RickertFr. Stahlhut (41,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Ost-WestS 3 =K+140=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 +26−480=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 +210+480=10,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. KaufmannHr. Koehler (43,73 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 5 -110−100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 =A+420=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3 =9+140=4,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. DunkelHr. Reumann (50,77 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestW 2SA =2−120=6,0 MP
Board 17Ost-WestS 5 -1A−50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. BartelsFr. Wagner (54,83 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +2D+460=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3 -15+100=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 5 -1D−50=7,0 MP+
Runde 10gegen 12: Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (58,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 28Ost-WestO 2 +2D−130=10,0 MP+++
Board 29Ost-WestW 3 -1A+100=6,0 MP
Board 30Ost-WestO 1SA -210+100=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 129,9 MP  =  43,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,21

Privatscore für Fr. RickertFr. Stahlhut (11)

Runde 1gegen 6: Fr. BartelsFr. Wagner (54,83 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -24+200=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 3 +1D−170=8,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. DunkelHr. Reumann (50,77 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 22Nord-SüdS 5 -1D−50=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 +110−450=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. FalkFr. Züngel (41,43 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -15−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 1SA +1B−120=4,0 MP
Board 27Nord-SüdO 5 X =D−550=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,40 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 28Nord-SüdO 1SA -17+50=5,0 MP
Board 29Nord-SüdN 1SA +14+120=9,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 2 X -13+100=5,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (43,30 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Nord-SüdS 3 =K+140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 +26−480=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 +210+480=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. ScheelHr. Schramm (67,37 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 =6−140=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 3SA -33−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 -1A−50=5,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (60,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 -110−100=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 +13−140=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. AhlFr. Siller (53,30 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =8−600=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 -2K−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 +2A+680=4,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. ErhardtFr. Off (45,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Nord-SüdW 2 -1D+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4SA +2B−490=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3 =A−110=2,0 MP--
Runde 10gegen 5: Fr. BehrFr. Wendt (45,93 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -16+100=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 +1A−170=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=2,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 123,0 MP  =  41,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,30

Privatscore für Fr. OsseforthFr. Dr. Tolk (12)

Runde 1gegen 1: Fr. ScheelHr. Schramm (67,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 =K+140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 +24−480=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 6 =10+980=5,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (60,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdW 3 =A−140=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 3SA +110+630=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 -1A−50=5,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. AhlFr. Siller (53,30 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 +22−170=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -2A+100=5,0 MP
Board 9Nord-Süd−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. ErhardtFr. Off (45,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =A−600=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 2 +26+170=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 6 =A+1430=8,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. BehrFr. Wendt (45,93 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 =5−110=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 +2B−480=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 1 =7+80=8,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. BartelsFr. Wagner (54,83 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +19−150=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 5 -19+50=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 -2D+100=5,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. DunkelHr. Reumann (50,77 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =3+420=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 X -25+500=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 =3−420=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. FalkFr. Züngel (41,43 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +3D+490=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 5 -1D−50=7,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,40 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 25Nord-SüdS 3 +18+170=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2 -1A−100=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 5 -1K−50=10,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (43,30 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 28Nord-SüdO 2 +2D−130=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdW 3 -1A+100=4,0 MP
Board 30Nord-SüdO 1SA -210+100=5,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 176,0 MP  =  58,67 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: 69,96 / +0,14

Privatscore für Fr. KaufmannHr. Koehler (13)

Runde 2gegen 6: Fr. BartelsFr. Wagner (54,83 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Nord-SüdS 2SA -38−150=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 -26−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 5 -210−100=8,0 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. DunkelHr. Reumann (50,77 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 28Ost-WestN 2 +13+140=0,0 MP---
Board 29Ost-WestN 1SA -19−100=9,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 3 -1A−50=9,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. FalkFr. Züngel (41,43 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 -2K+100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +210−480=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 6 +1A+1010=9,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. SohstFr. von Zastrow (44,40 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 -210+200=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 2 +210+130=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 -2A−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (43,30 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 5 -110−100=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 =A+420=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3 =9+140=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. ScheelHr. Schramm (67,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =A−600=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 1 +2A+140=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +2A+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (60,33 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 13Nord-SüdW 2 +12−140=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 6 =9−980=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 =8−130=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. AhlFr. Siller (53,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdW 2SA -16+100=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 5 =8−450=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 =B+620=9,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Fr. ErhardtFr. Off (45,33 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestN 4 +17+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 +15+170=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 4 =D−420=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 131,2 MP  =  43,73 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,45