Privatscore für Fr. von KargerFr. Strössner (1)

Runde 1gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (65,48 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdS 2 +16+140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +28−460=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 =D−620=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 2 +2D+130=12,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. KränkelFr. Sohst (49,70 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 5Nord-SüdN 4 +18+650=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 -110+100=9,0 MP++
Board 7Nord-SüdN 3SA -28−200=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 X -3K+500=12,0 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (48,21 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 9Nord-SüdN 1SA +17+120=6,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 =7+420=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 -14+50=11,0 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,27 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1K+650=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 1SA -15+50=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 5 =K+650=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3SA =A+400=11,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. Liebau-DankerFr. Walliser (53,57 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Nord-SüdO 4 X -13+100=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 5 =3−400=7,0 MP
Board 19Nord-SüdW 4 =D−620=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3SA =9+600=2,0 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. HauptFr. Schnarke (61,61 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 21Ost-WestW 4 +1D−450=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 +3K+510=3,0 MP--
Board 23Ost-WestS 3SA +24+660=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +22+480=3,0 MP--
Runde 7gegen 102: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (63,69 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestO 3 =D−140=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 1SA -13−100=8,0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 28Ost-WestO 4 -23+100=6,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 199,0 MP  =  59,23 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,16

Privatscore für Fr. KabirFr. Renwanz (2)

Runde 1gegen 102: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (63,69 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 5Nord-SüdN 5 -18−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +210−680=3,0 MP--
Board 7Nord-SüdS 3 +27+150=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 5 +110+480=10,0 MP++
Runde 2gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (65,48 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 9Nord-SüdS 3 +12+130=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3 +26−200=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 =7+420=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 +1A−110=3,0 MP--
Runde 3gegen 108: Fr. KränkelFr. Sohst (49,70 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 +39+710=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 6 -18−100=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 5 =4+400=11,0 MP+++
Runde 4gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (48,21 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 +1D−170=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA +15−430=2,0 MP--
Board 19Nord-SüdW 4 =D−620=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3SA +15+630=8,0 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. ErhardtFr. Off (54,46 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 21Nord-SüdW 4 =D−420=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 4 +1D+450=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +42+720=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 +24+480=9,0 MP++
Runde 6gegen 104: Fr. Liebau-DankerFr. Walliser (53,57 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 4 =D−620=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA +110+150=4,0 MP-
Board 27Ost-WestS 2 -2A−100=2,0 MP--
Board 28Ost-WestO 2 =3−110=12,0 MP+++
Runde 7gegen 103: Fr. HauptFr. Schnarke (61,61 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 29Ost-WestN 3SA +1A+630=0,0 MP---
Board 30Ost-WestW 4 -1A+50=6,0 MP
Board 31Ost-WestW 4 +2A−480=8,0 MP+
Board 32Ost-WestS 4 =4+420=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 165,0 MP  =  49,11 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,27

Privatscore für Fr. ScharfHr. Plaß (3)

Runde 1gegen 103: Fr. HauptFr. Schnarke (61,61 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -1D−50=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3 +16−170=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 =7+420=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 +1A−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (63,69 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 +14+650=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 1SA =5−90=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 3SA -38−300=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 -38−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (65,48 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 17Nord-SüdO 3 =A−140=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3SA +35−490=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdW 4 +1D−650=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3SA =B+600=2,0 MP--
Runde 4gegen 108: Fr. KränkelFr. Sohst (49,70 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 21Nord-SüdW 4 =D−420=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 4 +2K+480=6,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 +2A+680=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +26+460=6,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,27 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdO 4 =D−620=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 =10+620=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 5 =K−400=5,0 MP
Board 28Nord-SüdO 4 -37+150=10,0 MP++
Runde 6gegen 105: Fr. ErhardtFr. Off (54,46 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 29Ost-WestN 3 =A+110=10,0 MP++
Board 30Ost-WestW 4 -2A+100=2,0 MP--
Board 31Ost-WestN 2 -1B−100=0,0 MP---
Board 32Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+
Runde 7gegen 104: Fr. Liebau-DankerFr. Walliser (53,57 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Ost-WestS 2 +26+170=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4SA +23−490=11,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 -13+100=2,0 MP--
Board 4Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 137,0 MP  =  40,77 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,86

Privatscore für Fr. RenthHr. Dr. Renth (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Liebau-DankerFr. Walliser (53,57 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1K+650=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 2 -1A−50=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 5 =8+600=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 -15−50=3,0 MP--
Runde 2gegen 103: Fr. HauptFr. Schnarke (61,61 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 5 =8−400=7,0 MP
Board 19Nord-SüdW 4 +1B−650=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA +23+660=12,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (63,69 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 21Nord-SüdO 4 +110−450=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 3SA +2K+460=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 6SA -27−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +15+450=2,0 MP--
Runde 4gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (65,48 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 +110−650=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 -19−100=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 5 =K−400=5,0 MP
Board 28Nord-SüdO 3 -1B+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (48,21 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 29Nord-SüdS 2 +27+170=9,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 5 X -3K+500=12,0 MP+++
Board 31Nord-SüdN 3 X -3A−800=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdN 2 +27+170=8,0 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,27 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 4 -5A+250=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 5SA =3−460=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 3 =D−110=6,0 MP
Board 4Ost-WestO 3 -19+100=6,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. ErhardtFr. Off (54,46 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestN 4 +18+650=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 =K−620=6,0 MP
Board 7Ost-WestN 4SA -310−300=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +16+450=5,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 136,0 MP  =  40,48 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,82

Privatscore für Fr. GroßmannFr. Scheel (5)

Runde 1gegen 105: Fr. ErhardtFr. Off (54,46 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdO 4 -16+50=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 5 =B−400=7,0 MP
Board 19Nord-SüdW 4 =D−620=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3SA +1B+630=8,0 MP+
Runde 2gegen 104: Fr. Liebau-DankerFr. Walliser (53,57 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1D−450=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 +3K+510=9,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 6 -2A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 +18+450=2,0 MP--
Runde 3gegen 103: Fr. HauptFr. Schnarke (61,61 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdO 4 =D−620=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 1SA -13−100=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 5 X =K−550=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 4 -33+150=10,0 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (63,69 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 29Nord-SüdN 2SA +14+150=6,0 MP
Board 30Nord-SüdN 5 X -4A−800=1,0 MP---
Board 31Nord-SüdW 4 +28−480=4,0 MP-
Board 32Nord-SüdN 2 +27+170=8,0 MP+
Runde 5gegen 108: Fr. KränkelFr. Sohst (49,70 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Nord-SüdN 3 +1A+130=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA +33−490=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 -13+100=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3 -16+100=6,0 MP
Runde 6gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (48,21 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestN 4 -18−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 5 -3K+300=0,0 MP---
Board 7Ost-WestS 3SA -25−200=9,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 +26+200=11,0 MP+++
Runde 7gegen 106: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,27 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestN 4 =D+130=3,0 MP--
Board 10Ost-WestN 3 -13−100=3,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 =7+420=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 =B−90=4,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 152,0 MP  =  45,24 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,55 / −0,18

Privatscore für Fr. AhlFr. Siller (6)

Runde 1gegen 106: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,27 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 21Nord-SüdO 5 =5−450=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 +1D+450=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +22+660=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +19+450=2,0 MP--
Runde 2gegen 105: Fr. ErhardtFr. Off (54,46 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdO 4 =D−620=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 =9+620=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 5 =B−400=5,0 MP
Board 28Nord-SüdO 4 -38+150=10,0 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. Liebau-DankerFr. Walliser (53,57 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 29Nord-SüdS 2 +23+170=9,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP
Board 31Nord-SüdW 1 +43−200=10,0 MP++
Board 32Nord-SüdS 4 -24−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. HauptFr. Schnarke (61,61 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +1D+120=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA +28−460=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 -18+100=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3 -1K+100=6,0 MP
Runde 5gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (65,48 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 5Nord-SüdN 4 -13−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 5 -19+100=9,0 MP++
Board 7Nord-SüdW 2 -4K+400=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 +310+230=4,0 MP-
Runde 6gegen 108: Fr. KränkelFr. Sohst (49,70 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 9Ost-WestN 3SA -1D−50=9,0 MP++
Board 10Ost-WestN 3 -13−100=3,0 MP--
Board 11Ost-WestN 3SA =K+400=10,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -14+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (48,21 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestS 4 +34+710=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 -1A+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 4 -13−100=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 =5+110=6,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 156,0 MP  =  46,43 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,17

Privatscore für Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (7)

Runde 1gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (48,21 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdO 4 =3−620=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA -33−300=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 5 =K−400=5,0 MP
Board 28Nord-SüdO 3 -17+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,27 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 29Nord-SüdN 3 +1A+130=4,0 MP-
Board 30Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP
Board 31Nord-SüdW 4 +2A−480=4,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 3 +17+170=8,0 MP+
Runde 3gegen 105: Fr. ErhardtFr. Off (54,46 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 -15+50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +13−430=11,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 104: Fr. Liebau-DankerFr. Walliser (53,57 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 5Nord-SüdN 4 =8+620=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA +34−690=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdS 1SA +4K+210=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 5 =6+450=7,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (63,69 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdN 3 +2K+150=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 4 +16−650=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 =7+420=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 -1D−100=6,0 MP
Runde 6gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (65,48 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 4 +1K+650=8,0 MP+
Board 14Ost-WestW 1SA -14+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 6 -13−100=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 +28+130=4,0 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. KränkelFr. Sohst (49,70 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestW 2SA +28−180=8,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA =5−400=5,0 MP
Board 19Ost-WestW 4 =D−620=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3SA +15+630=4,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 137,0 MP  =  40,77 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,55

Privatscore für Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (8)

Runde 1gegen 108: Fr. KränkelFr. Sohst (49,70 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 29Nord-SüdS 4 -24−200=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 5 X -4A−800=1,0 MP---
Board 31Nord-SüdW 4 +1A−450=8,0 MP+
Board 32Nord-SüdN 4 -27−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 107: Fr. BehrFr. Wendt (48,21 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +27+150=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA +13−430=11,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 =4−140=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 106: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (53,27 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 5Nord-SüdN 4 =8+620=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +2A−680=3,0 MP--
Board 7Nord-SüdN 3SA +110+630=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 +2K+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 105: Fr. ErhardtFr. Off (54,46 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 9Nord-SüdN 5 X -3K−500=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 2 +36−200=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 -17−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA +12−120=0,0 MP---
Runde 5gegen 103: Fr. HauptFr. Schnarke (61,61 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1A+650=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 -3A−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 6 X -110−200=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA -1A−50=3,0 MP--
Runde 6gegen 102: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (63,69 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 3 +23−200=10,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 +28−150=0,0 MP---
Board 19Ost-WestW 4 =D−620=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3SA =B+600=10,0 MP++
Runde 7gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (65,48 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 21Ost-WestW 3SA =3−400=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 6 +1K+1010=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 6SA =2+1440=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +32+490=0,0 MP---
Ergebnis: 16. Rang mit 94,0 MP  =  27,98 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,52

Privatscore für Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (101)

Runde 1gegen 1: Fr. von KargerFr. Strössner (59,23 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestS 2 +16+140=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +28−460=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 =D−620=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 2 +2D+130=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. KabirFr. Renwanz (49,11 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 9Ost-WestS 3 +12+130=3,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3 +26−200=9,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 =7+420=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 +1A−110=9,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. ScharfHr. Plaß (40,77 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 17Ost-WestO 3 =A−140=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3SA +35−490=12,0 MP+++
Board 19Ost-WestW 4 +1D−650=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3SA =B+600=10,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (40,48 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 4 +110−650=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 -19−100=8,0 MP+
Board 27Ost-WestO 5 =K−400=7,0 MP
Board 28Ost-WestO 3 -1B+50=9,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (46,43 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 5Ost-WestN 4 -13−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 5 -19+100=3,0 MP--
Board 7Ost-WestW 2 -4K+400=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 +310+230=8,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (40,77 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1K+650=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 1SA -14+50=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 6 -13−100=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 +28+130=8,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (27,98 %)48,0 MP  =  100,00 %
Board 21Nord-SüdW 3SA =3−400=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 6 +1K+1010=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 6SA =2+1440=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +32+490=12,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 220,0 MP  =  65,48 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,87

Privatscore für Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (102)

Runde 1gegen 2: Fr. KabirFr. Renwanz (49,11 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 5Ost-WestN 5 -18−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +210−680=9,0 MP++
Board 7Ost-WestS 3 +27+150=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 5 +110+480=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. ScharfHr. Plaß (40,77 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestN 4 +14+650=8,0 MP+
Board 14Ost-WestW 1SA =5−90=8,0 MP+
Board 15Ost-WestN 3SA -38−300=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 -38−150=12,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (40,48 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestO 4 +110−450=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 3SA +2K+460=8,0 MP+
Board 23Ost-WestN 6SA -27−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +15+450=10,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. GroßmannFr. Scheel (45,24 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 29Ost-WestN 2SA +14+150=6,0 MP
Board 30Ost-WestN 5 X -4A−800=11,0 MP+++
Board 31Ost-WestW 4 +28−480=8,0 MP+
Board 32Ost-WestN 2 +27+170=4,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (40,77 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 9Ost-WestN 3 +2K+150=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 4 +16−650=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 =7+420=4,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 -1D−100=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (27,98 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 +23−200=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 +28−150=12,0 MP+++
Board 19Nord-SüdW 4 =D−620=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3SA =B+600=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. von KargerFr. Strössner (59,23 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdO 3 =D−140=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 1SA -13−100=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 -1A−50=12,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 4 -23+100=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 214,0 MP  =  63,69 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,89

Privatscore für Fr. HauptFr. Schnarke (103)

Runde 1gegen 3: Fr. ScharfHr. Plaß (40,77 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 9Ost-WestN 3SA -1D−50=9,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3 +16−170=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 =7+420=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2 +1A−110=9,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (40,48 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 5 =8−400=5,0 MP
Board 19Ost-WestW 4 +1B−650=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA +23+660=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. GroßmannFr. Scheel (45,24 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestO 4 =D−620=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 1SA -13−100=8,0 MP+
Board 27Ost-WestW 5 X =K−550=12,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 4 -33+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (46,43 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 1SA +1D+120=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA +28−460=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 -18+100=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 3 -1K+100=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (27,98 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 13Ost-WestS 4 +1A+650=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3 -3A−150=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 6 X -110−200=10,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA -1A−50=9,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. von KargerFr. Strössner (59,23 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1D−450=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 +3K+510=9,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 3SA +24+660=5,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +22+480=9,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. KabirFr. Renwanz (49,11 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 29Nord-SüdN 3SA +1A+630=12,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP
Board 31Nord-SüdW 4 +2A−480=4,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 4 =4+420=12,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 207,0 MP  =  61,61 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,80

Privatscore für Fr. Liebau-DankerFr. Walliser (104)

Runde 1gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (40,48 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Ost-WestN 4 +1K+650=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 2 -1A−50=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 5 =8+600=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 -15−50=9,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. GroßmannFr. Scheel (45,24 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 21Ost-WestW 4 +1D−450=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 +3K+510=3,0 MP--
Board 23Ost-WestN 6 -2A−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 +18+450=10,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (46,43 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 29Ost-WestS 2 +23+170=3,0 MP--
Board 30Ost-WestW 4 -1A+50=6,0 MP
Board 31Ost-WestW 1 +43−200=2,0 MP--
Board 32Ost-WestS 4 -24−100=11,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (40,77 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestN 4 =8+620=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA +34−690=12,0 MP+++
Board 7Ost-WestS 1SA +4K+210=4,0 MP-
Board 8Ost-WestS 5 =6+450=5,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. von KargerFr. Strössner (59,23 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 17Ost-WestO 4 X -13+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 5 =3−400=5,0 MP
Board 19Ost-WestW 4 =D−620=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3SA =9+600=10,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. KabirFr. Renwanz (49,11 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 =D−620=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2SA +110+150=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 2 -2A−100=10,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 2 =3−110=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. ScharfHr. Plaß (40,77 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Nord-SüdS 2 +26+170=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4SA +23−490=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 -13+100=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 2 =A+110=10,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 180,0 MP  =  53,57 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,18

Privatscore für Fr. ErhardtFr. Off (105)

Runde 1gegen 5: Fr. GroßmannFr. Scheel (45,24 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestO 4 -16+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 5 =B−400=5,0 MP
Board 19Ost-WestW 4 =D−620=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3SA +1B+630=4,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (46,43 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestO 4 =D−620=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 =9+620=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 5 =B−400=7,0 MP
Board 28Ost-WestO 4 -38+150=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (40,77 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestW 2 -15+50=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +13−430=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 4 =A−620=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 =A−110=12,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (27,98 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 9Ost-WestN 5 X -3K−500=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 2 +36−200=9,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 -17−50=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA +12−120=12,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. KabirFr. Renwanz (49,11 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 21Ost-WestW 4 =D−420=3,0 MP--
Board 22Ost-WestS 4 +1D+450=11,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +42+720=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 +24+480=3,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. ScharfHr. Plaß (40,77 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 29Nord-SüdN 3 =A+110=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 4 -2A+100=10,0 MP++
Board 31Nord-SüdN 2 -1B−100=12,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (40,48 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 +18+650=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 =K−620=6,0 MP
Board 7Nord-SüdN 4SA -310−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +16+450=7,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 183,0 MP  =  54,46 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,38

Privatscore für Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (106)

Runde 1gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (46,43 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 21Ost-WestO 5 =5−450=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 +1D+450=11,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +22+660=7,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +19+450=10,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (40,77 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 29Ost-WestN 3 +1A+130=8,0 MP+
Board 30Ost-WestW 4 -1A+50=6,0 MP
Board 31Ost-WestW 4 +2A−480=8,0 MP+
Board 32Ost-WestS 3 +17+170=4,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (27,98 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 5Ost-WestN 4 =8+620=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +2A−680=9,0 MP++
Board 7Ost-WestN 3SA +110+630=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 +2K+200=11,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. von KargerFr. Strössner (59,23 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 13Ost-WestN 4 +1K+650=8,0 MP+
Board 14Ost-WestW 1SA -15+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 5 =K+650=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3SA =A+400=1,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. ScharfHr. Plaß (40,77 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestO 4 =D−620=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 =10+620=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 5 =K−400=7,0 MP
Board 28Ost-WestO 4 -37+150=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (40,48 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 -5A+250=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 5SA =3−460=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3 =D−110=6,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3 -19+100=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. GroßmannFr. Scheel (45,24 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 9Nord-SüdN 4 =D+130=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 3 -13−100=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 =7+420=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 =B−90=8,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 179,0 MP  =  53,27 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,43

Privatscore für Fr. BehrFr. Wendt (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (40,77 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Ost-WestO 4 =3−620=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA -33−300=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 5 =K−400=7,0 MP
Board 28Ost-WestO 3 -17+50=9,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (27,98 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestN 1SA +27+150=4,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3SA +13−430=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 =4−140=8,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 -1A−100=10,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. von KargerFr. Strössner (59,23 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Ost-WestN 1SA +17+120=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 =7+420=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2 -14+50=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. KabirFr. Renwanz (49,11 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 3 +1D−170=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA +15−430=10,0 MP++
Board 19Ost-WestW 4 =D−620=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3SA +15+630=4,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (40,48 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 29Ost-WestS 2 +27+170=3,0 MP--
Board 30Ost-WestW 5 X -3K+500=0,0 MP---
Board 31Ost-WestN 3 X -3A−800=12,0 MP+++
Board 32Ost-WestN 2 +27+170=4,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. GroßmannFr. Scheel (45,24 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdN 4 -18−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 5 -3K+300=12,0 MP+++
Board 7Nord-SüdS 3SA -25−200=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 +26+200=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (46,43 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdS 4 +34+710=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 -1A+50=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 4 -13−100=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 =5+110=6,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 162,0 MP  =  48,21 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,29

Privatscore für Fr. KränkelFr. Sohst (108)

Runde 1gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (27,98 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 29Ost-WestS 4 -24−200=12,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 5 X -4A−800=11,0 MP+++
Board 31Ost-WestW 4 +1A−450=4,0 MP-
Board 32Ost-WestN 4 -27−100=11,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. von KargerFr. Strössner (59,23 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 5Ost-WestN 4 +18+650=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 -110+100=3,0 MP--
Board 7Ost-WestN 3SA -28−200=9,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 X -3K+500=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. KabirFr. Renwanz (49,11 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 4 +39+710=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 =A−110=10,0 MP++
Board 15Ost-WestN 6 -18−100=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 5 =4+400=1,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. ScharfHr. Plaß (40,77 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 21Ost-WestW 4 =D−420=3,0 MP--
Board 22Ost-WestS 4 +2K+480=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 +2A+680=4,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +26+460=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. GroßmannFr. Scheel (45,24 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Ost-WestN 3 +1A+130=8,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA +33−490=11,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 -13+100=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3 -16+100=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. AhlFr. Siller (46,43 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -1D−50=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 3 -13−100=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3SA =K+400=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -14+50=11,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. Dobrzynski vonFr. Lange (40,77 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdW 2SA +28−180=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA =5−400=7,0 MP
Board 19Nord-SüdW 4 =D−620=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3SA +15+630=8,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 167,0 MP  =  49,70 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,50