Privatscore für Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (1)

Runde 1gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (46,06 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdN 2 X -32−500=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA -26+100=15,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 +1D+450=4,0 MP--
Runde 2gegen 111: Fr. HenfFr. Dr. Waack (56,71 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdW 5 -210+200=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 =2−110=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA +1K−630=8,0 MP
Runde 3gegen 110: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,04 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Nord-SüdW 4 =K−620=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 3SA +19+430=8,0 MP
Board 9Nord-SüdW 4 -13+100=16,0 MP+++
Runde 4gegen 109: Fr. Dobrzynski vonFr. Kleine (33,10 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 -15−100=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -310+150=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 1SA -26+100=14,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (49,07 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdW 4 +210−680=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2 +1A+140=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 +1D−450=0,0 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. ErhardtFr. Off (48,61 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 16Ost-WestS 2 +29+170=4,0 MP--
Board 17Ost-WestN 2 =D+110=8,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -2B+100=5,0 MP-
Runde 7gegen 106: Fr. AhlFr. Siller (43,75 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestO 2 =6−110=6,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 +1K+170=4,0 MP--
Board 21Ost-WestN 5 -1A−100=13,0 MP++
Runde 8gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (39,12 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 22Ost-WestO 3 -15+100=13,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2SA =5+120=5,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 =6−420=11,0 MP+
Runde 9gegen 104: Fr. RenwanzHr. Dr. Claußen (66,90 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestS 2 X =10+180=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA -18+100=5,0 MP-
Board 27Ost-WestO 3SA -1B+50=1,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 210,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,87

Privatscore für Fr. KabirHr. Holz (2)

Runde 1gegen 102: Fr. HauptHr. Tzschoeckel (43,75 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +25−660=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 -14+50=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 2SA +1K−150=16,0 MP+++
Runde 2gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (46,06 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2K−680=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA +35+490=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 =5−620=10,0 MP+
Runde 3gegen 111: Fr. HenfFr. Dr. Waack (56,71 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -15−100=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -110+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -2A+100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 110: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,04 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdW 4 +14−650=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -13−50=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 1SA -22−200=8,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. Dobrzynski vonFr. Kleine (33,10 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdS 2 +29+170=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 4 -1B−50=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA -2B+100=11,0 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (49,07 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 3 -13+100=2,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 -1K−100=15,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 5 -1K−100=13,0 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. ErhardtFr. Off (48,61 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 22Ost-WestO 3 -1K+100=13,0 MP++
Board 23Ost-WestN 1SA =10+90=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Runde 8gegen 106: Fr. AhlFr. Siller (43,75 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 1SA =7−90=6,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3 +14−130=13,0 MP++
Board 27Ost-WestO 3 +2A−200=11,0 MP+
Runde 9gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (39,12 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP
Board 29Ost-WestO 4 +1B−650=13,0 MP++
Board 30Ost-WestO 5 -2D+100=1,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 250,0 MP  =  57,87 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,21

Privatscore für Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (3)

Runde 1gegen 103: Fr. RenthHr. Dr. Renth (56,25 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 4 =K−620=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA +2K+460=13,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 5 X -46−800=0,0 MP---
Runde 2gegen 102: Fr. HauptHr. Tzschoeckel (43,75 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdS 4 -15−100=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -210+100=13,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 1SA -16+50=6,0 MP-
Runde 3gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (46,06 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 +24−680=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -13−50=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP--
Runde 4gegen 111: Fr. HenfFr. Dr. Waack (56,71 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 +29+170=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 3SA -14−50=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 =B+140=15,0 MP+++
Runde 5gegen 110: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,04 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdO 2 +16−140=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 +1K+170=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 -3A+150=11,0 MP+
Runde 6gegen 109: Fr. Dobrzynski vonFr. Kleine (33,10 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 22Ost-WestS 2 +15+140=4,0 MP--
Board 23Ost-WestN 1SA -110−100=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 +24−480=16,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (49,07 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 25Ost-WestW 1SA +110−120=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +22−130=13,0 MP++
Board 27Ost-WestW 2 +34−200=11,0 MP+
Runde 8gegen 107: Fr. ErhardtFr. Off (48,61 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 28Ost-WestW 3 +13−130=14,0 MP+++
Board 29Ost-WestW 4 =4−620=6,0 MP-
Board 30Ost-WestN 3 X -2D−300=12,0 MP++
Runde 9gegen 106: Fr. AhlFr. Siller (43,75 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 31Ost-WestN 3SA =B+600=14,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 4 -17+100=6,0 MP-
Board 33Ost-WestW 2 +12−140=15,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 267,0 MP  =  61,81 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,61

Privatscore für Fr. ScharfHr. Plaß (4)

Runde 1gegen 104: Fr. RenwanzHr. Dr. Claußen (66,90 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdS 4 -14−100=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 =6−420=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA =B+90=10,0 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. RenthHr. Dr. Renth (56,25 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdW 4 +24−680=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 -2A−100=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 2SA +28−180=10,0 MP+
Runde 3gegen 102: Fr. HauptHr. Tzschoeckel (43,75 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Nord-SüdS 1SA +16+120=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 =8+140=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 +1B−110=2,0 MP---
Runde 4gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (46,06 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdO 2 +26−170=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3 =4+140=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 5 X -110+100=7,0 MP
Runde 5gegen 111: Fr. HenfFr. Dr. Waack (56,71 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 22Nord-SüdN 3 =B+110=8,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2 -1A+100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 =A−420=5,0 MP-
Runde 6gegen 110: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,04 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 2SA -26−100=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP-
Board 27Ost-WestW 4 =K−420=15,0 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. Dobrzynski vonFr. Kleine (33,10 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 28Ost-WestW 3 +1K−130=14,0 MP+++
Board 29Ost-WestO 4 +1B−650=13,0 MP++
Board 30Ost-WestN 4 X -4D−800=15,0 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (49,07 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 31Ost-WestS 3SA +23+660=1,0 MP---
Board 32Ost-WestW 4 -27+200=0,0 MP---
Board 33Ost-WestO 2SA -110+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 107: Fr. ErhardtFr. Off (48,61 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Ost-WestO 1SA -37+150=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +17−450=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 +2D+480=4,0 MP--
Ergebnis: 19. Rang mit 180,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,88

Privatscore für Fr. EschenlauerFr. Sieksmeyer (5)

Runde 1gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (39,12 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 5 =10−650=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -2A−100=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 1 +38−170=13,0 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. RenwanzHr. Dr. Claußen (66,90 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 16Nord-SüdS 1SA +16+120=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 4 -26−100=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 X +1B−570=0,0 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. RenthHr. Dr. Renth (56,25 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdO 2 +26−170=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 1 +39+170=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 =7−420=0,0 MP---
Runde 4gegen 102: Fr. HauptHr. Tzschoeckel (43,75 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdS 2 +25+170=15,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 1SA +18+120=11,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 +34−230=10,0 MP+
Runde 5gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (46,06 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 1SA X -16−100=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3SA -1B+100=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4 -1A+50=15,0 MP+++
Runde 6gegen 111: Fr. HenfFr. Dr. Waack (56,71 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 28Ost-WestO 2 -1A+50=2,0 MP---
Board 29Ost-WestW 3SA -24+200=0,0 MP---
Board 30Ost-WestW 3SA -28+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 110: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,04 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 31Ost-WestN 3SA +1B+630=7,0 MP
Board 32Ost-WestW 4 -19+100=6,0 MP-
Board 33Ost-WestO 2 +1A−110=9,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. Dobrzynski vonFr. Kleine (33,10 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestO 1SA +32−180=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +19−450=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 +1D+450=12,0 MP++
Runde 9gegen 108: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (49,07 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 4Ost-WestO 3SA +15−630=13,0 MP++
Board 5Ost-WestO 3SA =2−400=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +1A−650=13,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 222,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,15

Privatscore für Fr. StaschHr. Stasch (6)

Runde 1gegen 106: Fr. AhlFr. Siller (43,75 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 1 +36+170=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 4 =B+420=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 -16−100=5,0 MP-
Runde 2gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (39,12 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 19Nord-SüdO 2 +16−140=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 +16+170=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 =10+620=16,0 MP+++
Runde 3gegen 104: Fr. RenwanzHr. Dr. Claußen (66,90 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdS 2 =5+110=8,0 MP
Board 23Nord-SüdN 1SA +19+120=11,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2 +17−140=14,0 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. RenthHr. Dr. Renth (56,25 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 25Nord-SüdO 2 =K−90=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 5 -2A+200=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 =5−140=11,0 MP+
Runde 5gegen 102: Fr. HauptHr. Tzschoeckel (43,75 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 28Nord-SüdN 3 =7+140=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 4 =B−620=10,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 3 -17−50=12,0 MP++
Runde 6gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (46,06 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 31Ost-WestS 3SA =B+600=14,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 4 =D−620=14,0 MP+++
Board 33Ost-WestO 2 +17−110=9,0 MP
Runde 7gegen 111: Fr. HenfFr. Dr. Waack (56,71 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Ost-WestW 3 -23+100=6,0 MP-
Board 2Ost-WestW 5 -25+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 +22+480=4,0 MP--
Runde 8gegen 110: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,04 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 4Ost-WestO 3SA +15−630=13,0 MP++
Board 5Ost-WestW 2 +1A−140=12,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +1A−650=13,0 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. Dobrzynski vonFr. Kleine (33,10 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestW 2 +29−170=8,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +13+430=8,0 MP
Board 9Ost-WestW 4 +1A−650=13,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 290,0 MP  =  67,13 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +1,18

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (7)

Runde 1gegen 107: Fr. ErhardtFr. Off (48,61 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 X -310−500=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 -16−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 -3A+150=11,0 MP+
Runde 2gegen 106: Fr. AhlFr. Siller (43,75 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 22Nord-SüdS 2 =5+110=8,0 MP
Board 23Nord-SüdN 1SA +210+150=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 =A−420=5,0 MP-
Runde 3gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (39,12 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdS 1SA -22−100=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 +15−110=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 2 +16−140=11,0 MP+
Runde 4gegen 104: Fr. RenwanzHr. Dr. Claußen (66,90 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 28Nord-SüdW 3 =6−110=7,0 MP
Board 29Nord-SüdO 3 +2B−200=14,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 4 X -4D−800=1,0 MP---
Runde 5gegen 103: Fr. RenthHr. Dr. Renth (56,25 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =3+600=2,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 -17+100=10,0 MP+
Board 33Nord-SüdW 4 -12+50=13,0 MP++
Runde 6gegen 102: Fr. HauptHr. Tzschoeckel (43,75 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Nord-SüdO 1SA =4−90=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 +25−200=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 +4D+230=16,0 MP+++
Runde 7gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (46,06 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestO 2SA +110−150=6,0 MP-
Board 5Ost-WestW 4 -27+100=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +1B−650=13,0 MP++
Runde 8gegen 111: Fr. HenfFr. Dr. Waack (56,71 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestW 5 X -1A+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 6SA -1A−50=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 =B−620=6,0 MP-
Runde 9gegen 110: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,04 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestS 3SA =5+600=4,0 MP--
Board 11Ost-WestO 4 -110+50=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA -1D+50=10,0 MP+
Ergebnis: 13. Rang mit 203,0 MP  =  46,99 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,33

Privatscore für Fr. BehrFr. Wendt (8)

Runde 1gegen 108: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (49,07 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdS 3 -15−50=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 1SA +110+120=11,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 =6−420=5,0 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. ErhardtFr. Off (48,61 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdW 1SA -12+100=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA -13+100=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. AhlFr. Siller (43,75 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Nord-SüdW 3 +1K−130=2,0 MP---
Board 29Nord-SüdO 4 +1B−650=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 4 -2D−100=10,0 MP+
Runde 4gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (39,12 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +13+630=9,0 MP
Board 32Nord-SüdW 4 -17+100=10,0 MP+
Board 33Nord-SüdW 2 +12−140=1,0 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. RenwanzHr. Dr. Claußen (66,90 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Nord-SüdO 1SA =2−90=7,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 +15−450=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 +22+480=12,0 MP++
Runde 6gegen 103: Fr. RenthHr. Dr. Renth (56,25 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestO 1SA +38−180=8,0 MP
Board 5Ost-WestW 4 -2A+100=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +110−650=13,0 MP++
Runde 7gegen 102: Fr. HauptHr. Tzschoeckel (43,75 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 3 =K−140=5,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3SA +15+430=8,0 MP
Board 9Ost-WestW 4 +1A−650=13,0 MP++
Runde 8gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (46,06 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestN 4 -1A−100=10,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -110+50=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA -1D+50=10,0 MP+
Runde 9gegen 111: Fr. HenfFr. Dr. Waack (56,71 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestW 4 +26−680=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 -1D−50=5,0 MP-
Board 15Ost-WestO 2 +2A−170=3,0 MP--
Ergebnis: 16. Rang mit 193,0 MP  =  44,68 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,44

Privatscore für Fr. FalkFr. Züngel (9)

Runde 1gegen 109: Fr. Dobrzynski vonFr. Kleine (33,10 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 1SA =4−90=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3SA =2−600=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 +26−170=8,0 MP
Runde 2gegen 108: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (49,07 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Nord-SüdN 3 -17−100=10,0 MP+
Board 29Nord-SüdW 4 +14−650=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3 =D−140=8,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. ErhardtFr. Off (48,61 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +27+660=15,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 4 =B−620=2,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 4 -14+50=13,0 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. AhlFr. Siller (43,75 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 1 +1A+110=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA +15−430=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 +2D+480=12,0 MP++
Runde 5gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (39,12 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Nord-SüdO 1 +35−130=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 2 -1A+50=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=11,0 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. RenwanzHr. Dr. Claußen (66,90 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestW 3 =K−140=5,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4SA +15+460=3,0 MP--
Board 9Ost-WestW 4 =A−620=6,0 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. RenthHr. Dr. Renth (56,25 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 =9−140=12,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2 =8−110=15,0 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. HauptHr. Tzschoeckel (43,75 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +22−680=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 -2A−100=13,0 MP++
Board 15Ost-WestW 3 +18−130=0,0 MP---
Runde 9gegen 101: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (46,06 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 16Ost-WestS 3 =10+140=10,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 -3D−150=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2SA -13−100=11,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 235,0 MP  =  54,40 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,41

Privatscore für Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (10)

Runde 1gegen 110: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,04 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 28Nord-SüdW 2 =2−90=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdO 4 =A−620=10,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 3 +1D−170=6,0 MP-
Runde 2gegen 109: Fr. Dobrzynski vonFr. Kleine (33,10 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +1B+630=9,0 MP
Board 32Nord-SüdW 4 -1D+100=10,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 2 +210−130=4,0 MP--
Runde 3gegen 108: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (49,07 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +16−120=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA -15+50=11,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 +12+450=4,0 MP--
Runde 4gegen 107: Fr. ErhardtFr. Off (48,61 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =10−600=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 2 +24−170=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=11,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. AhlFr. Siller (43,75 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 7Nord-SüdW 4 +29−680=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 6 -1A−50=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 =A−620=10,0 MP+
Runde 6gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (39,12 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 10Ost-WestS 4 -25−200=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 +23−200=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 =8−110=15,0 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. RenwanzHr. Dr. Claußen (66,90 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestW 4 +14−650=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -1A−50=5,0 MP-
Board 15Ost-WestO 4 =A−420=12,0 MP++
Runde 8gegen 103: Fr. RenthHr. Dr. Renth (56,25 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 16Ost-WestN 1 +36+170=4,0 MP--
Board 17Ost-WestN 4 =6+420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 +1B+140=1,0 MP---
Runde 9gegen 102: Fr. HauptHr. Tzschoeckel (43,75 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestO 3 -16+100=2,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 =K+140=11,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 -28+100=9,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 194,0 MP  =  44,91 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,38

Privatscore für Fr. GroßmannFr. Scheel (11)

Runde 1gegen 111: Fr. HenfFr. Dr. Waack (56,71 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +13+630=9,0 MP
Board 32Nord-SüdW 4 =D−620=2,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 4 -12+50=13,0 MP++
Runde 2gegen 110: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,04 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdO 1SA -34+150=15,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 6 -13+50=11,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 +22+480=12,0 MP++
Runde 3gegen 109: Fr. Dobrzynski vonFr. Kleine (33,10 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdO 2SA =D−120=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA =8−600=14,0 MP+++
Runde 4gegen 108: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (49,07 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdW 4 -2K+200=15,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 6 -1A−50=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 =4−620=10,0 MP+
Runde 5gegen 107: Fr. ErhardtFr. Off (48,61 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 10Nord-SüdS 4 =6+620=15,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 -210+100=13,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 1SA -2D+100=14,0 MP+++
Runde 6gegen 106: Fr. AhlFr. Siller (43,75 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +29−680=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 -2D−100=13,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 =A−420=12,0 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. ErdtHr. Homilius (39,12 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 16Ost-WestS 2SA =D+120=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 +1B+140=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 =B−90=8,0 MP
Runde 8gegen 104: Fr. RenwanzHr. Dr. Claußen (66,90 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestO 3 -13+100=2,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 +1K+170=4,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 X -2A+300=2,0 MP---
Runde 9gegen 103: Fr. RenthHr. Dr. Renth (56,25 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestN 3 +14+170=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 1SA -16−100=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 -3B−150=4,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 260,0 MP  =  60,19 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +11,51 / +0,33

Privatscore für Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (101)

Runde 1gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (48,61 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestN 2 X -32−500=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA -26+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 +1D+450=12,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. KabirHr. Holz (57,87 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestW 4 +2K−680=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA +35+490=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 =5−620=6,0 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,81 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestW 4 +24−680=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 -13−50=5,0 MP-
Board 15Ost-WestO 4 =A−420=12,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (41,67 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestO 2 +26−170=13,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3 =4+140=11,0 MP+
Board 21Ost-WestW 5 X -110+100=9,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. EschenlauerFr. Sieksmeyer (51,39 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 1SA X -16−100=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3SA -1B+100=5,0 MP-
Board 27Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. StaschHr. Stasch (67,13 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =B+600=2,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 =D−620=2,0 MP---
Board 33Nord-SüdO 2 +17−110=7,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. BartelsFr. Fett (46,99 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdO 2SA +110−150=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 4 -27+100=15,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +1B−650=3,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. BehrFr. Wendt (44,68 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdN 4 -1A−100=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -110+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA -1D+50=6,0 MP-
Runde 9gegen 9: Fr. FalkFr. Züngel (54,40 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 16Nord-SüdS 3 =10+140=6,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 -3D−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2SA -13−100=5,0 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 199,0 MP  =  46,06 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,55

Privatscore für Fr. HauptHr. Tzschoeckel (102)

Runde 1gegen 2: Fr. KabirHr. Holz (57,87 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestO 3SA +25−660=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 -14+50=6,0 MP-
Board 6Ost-WestW 2SA +1K−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,81 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestS 4 -15−100=10,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -210+100=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 1SA -16+50=10,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (41,67 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestS 1SA +16+120=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 =8+140=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 +1B−110=14,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. EschenlauerFr. Sieksmeyer (51,39 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestS 2 +25+170=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 1SA +18+120=5,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 +34−230=6,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. StaschHr. Stasch (67,13 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 28Ost-WestN 3 =7+140=0,0 MP---
Board 29Ost-WestO 4 =B−620=6,0 MP-
Board 30Ost-WestN 3 -17−50=4,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. BartelsFr. Fett (46,99 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Ost-WestO 1SA =4−90=9,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 +25−200=8,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 +4D+230=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. BehrFr. Wendt (44,68 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 3 =K−140=11,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3SA +15+430=8,0 MP
Board 9Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. FalkFr. Züngel (54,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +22−680=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 -2A−100=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 3 +18−130=16,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (44,91 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 3 -16+100=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 =K+140=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 -28+100=7,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 189,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,14 / 40,87

Privatscore für Fr. RenthHr. Dr. Renth (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,81 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 4 =K−620=11,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA +2K+460=3,0 MP--
Board 9Ost-WestN 5 X -46−800=16,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (41,67 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestW 4 +24−680=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 -2A−100=13,0 MP++
Board 15Ost-WestW 2SA +28−180=6,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. EschenlauerFr. Sieksmeyer (51,39 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestO 2 +26−170=13,0 MP++
Board 20Ost-WestS 1 +39+170=4,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 =7−420=16,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. StaschHr. Stasch (67,13 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Ost-WestO 2 =K−90=6,0 MP-
Board 26Ost-WestO 5 -2A+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 =5−140=5,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. BartelsFr. Fett (46,99 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 31Ost-WestS 3SA =3+600=14,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 4 -17+100=6,0 MP-
Board 33Ost-WestW 4 -12+50=3,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. BehrFr. Wendt (44,68 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +38−180=8,0 MP
Board 5Nord-SüdW 4 -2A+100=15,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +110−650=3,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. FalkFr. Züngel (54,40 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=15,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 =9−140=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2 =8−110=1,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (44,91 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 16Nord-SüdN 1 +36+170=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 4 =6+420=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 +1B+140=15,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. GroßmannFr. Scheel (60,19 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 +14+170=15,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 1SA -16−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 -3B−150=12,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 243,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,28

Privatscore für Fr. RenwanzHr. Dr. Claußen (104)

Runde 1gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (41,67 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestS 4 -14−100=10,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 =6−420=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA =B+90=6,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. EschenlauerFr. Sieksmeyer (51,39 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 16Ost-WestS 1SA +16+120=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 4 -26−100=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 X +1B−570=16,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. StaschHr. Stasch (67,13 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestS 2 =5+110=8,0 MP
Board 23Ost-WestN 1SA +19+120=5,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2 +17−140=2,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. BartelsFr. Fett (46,99 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 28Ost-WestW 3 =6−110=9,0 MP
Board 29Ost-WestO 3 +2B−200=2,0 MP---
Board 30Ost-WestN 4 X -4D−800=15,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. BehrFr. Wendt (44,68 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Ost-WestO 1SA =2−90=9,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 +15−450=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 +22+480=4,0 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. FalkFr. Züngel (54,40 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdW 3 =K−140=11,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4SA +15+460=13,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 =A−620=10,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (44,91 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdW 4 +14−650=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -1A−50=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP--
Runde 8gegen 11: Fr. GroßmannFr. Scheel (60,19 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 -13+100=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 +1K+170=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 X -2A+300=14,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (48,61 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdS 2 X =10+180=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA -18+100=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3SA -1B+50=15,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 289,0 MP  =  66,90 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +1,20

Privatscore für Fr. ErdtHr. Homilius (105)

Runde 1gegen 5: Fr. EschenlauerFr. Sieksmeyer (51,39 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 5 =10−650=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -2A−100=13,0 MP++
Board 15Ost-WestW 1 +38−170=3,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. StaschHr. Stasch (67,13 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 19Ost-WestO 2 +16−140=9,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 +16+170=4,0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 =10+620=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. BartelsFr. Fett (46,99 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestS 1SA -22−100=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 +15−110=10,0 MP+
Board 27Ost-WestW 2 +16−140=5,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. BehrFr. Wendt (44,68 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 31Ost-WestS 3SA +13+630=7,0 MP
Board 32Ost-WestW 4 -17+100=6,0 MP-
Board 33Ost-WestW 2 +12−140=15,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. FalkFr. Züngel (54,40 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Ost-WestO 1 +35−130=4,0 MP--
Board 5Ost-WestW 2 -1A+50=6,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (44,91 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 10Nord-SüdS 4 -25−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 +23−200=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 =8−110=1,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. GroßmannFr. Scheel (60,19 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 16Nord-SüdS 2SA =D+120=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 +1B+140=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 =B−90=8,0 MP
Runde 8gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (48,61 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 22Nord-SüdO 3 -15+100=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2SA =5+120=11,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 =6−420=5,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. KabirHr. Holz (57,87 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 28Nord-SüdO 2 =A−110=7,0 MP
Board 29Nord-SüdO 4 +1B−650=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 5 -2D+100=15,0 MP+++
Ergebnis: 20. Rang mit 169,0 MP  =  39,12 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,66

Privatscore für Fr. AhlFr. Siller (106)

Runde 1gegen 6: Fr. StaschHr. Stasch (67,13 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 1 +36+170=4,0 MP--
Board 17Ost-WestN 4 =B+420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 -16−100=11,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. BartelsFr. Fett (46,99 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 22Ost-WestS 2 =5+110=8,0 MP
Board 23Ost-WestN 1SA +210+150=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 =A−420=11,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. BehrFr. Wendt (44,68 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Ost-WestW 3 +1K−130=14,0 MP+++
Board 29Ost-WestO 4 +1B−650=13,0 MP++
Board 30Ost-WestN 4 -2D−100=6,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. FalkFr. Züngel (54,40 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 1 +1A+110=4,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA +15−430=10,0 MP+
Board 3Ost-WestN 4 +2D+480=4,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (44,91 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 7Ost-WestW 4 +29−680=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 6 -1A−50=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 =A−620=6,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. GroßmannFr. Scheel (60,19 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +29−680=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 -2D−100=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP--
Runde 7gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (48,61 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Nord-SüdO 2 =6−110=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 +1K+170=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 5 -1A−100=3,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. KabirHr. Holz (57,87 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 1SA =7−90=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 +14−130=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 3 +2A−200=5,0 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,81 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 31Nord-SüdN 3SA =B+600=2,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 -17+100=10,0 MP+
Board 33Nord-SüdW 2 +12−140=1,0 MP---
Ergebnis: 17. Rang mit 189,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,33

Privatscore für Fr. ErhardtFr. Off (107)

Runde 1gegen 7: Fr. BartelsFr. Fett (46,99 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 4 X -310−500=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 -16−100=15,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 -3A+150=5,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. BehrFr. Wendt (44,68 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestW 1SA -12+100=2,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA -13+100=5,0 MP-
Board 27Ost-WestW 4 =A−420=15,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. FalkFr. Züngel (54,40 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 31Ost-WestS 3SA +27+660=1,0 MP---
Board 32Ost-WestW 4 =B−620=14,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 4 -14+50=3,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (44,91 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Ost-WestW 3SA =10−600=10,0 MP+
Board 5Ost-WestW 2 +24−170=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. GroßmannFr. Scheel (60,19 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 10Ost-WestS 4 =6+620=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 -210+100=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 1SA -2D+100=2,0 MP---
Runde 6gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (48,61 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 16Nord-SüdS 2 +29+170=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2 =D+110=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -2B+100=11,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. KabirHr. Holz (57,87 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 22Nord-SüdO 3 -1K+100=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 1SA =10+90=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 =A+140=16,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,81 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 28Nord-SüdW 3 +13−130=2,0 MP---
Board 29Nord-SüdW 4 =4−620=10,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 3 X -2D−300=4,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (41,67 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdO 1SA -37+150=15,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +17−450=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 +2D+480=12,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 210,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,13

Privatscore für Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (108)

Runde 1gegen 8: Fr. BehrFr. Wendt (44,68 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestS 3 -15−50=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 1SA +110+120=5,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 =6−420=11,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. FalkFr. Züngel (54,40 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Ost-WestN 3 -17−100=6,0 MP-
Board 29Ost-WestW 4 +14−650=13,0 MP++
Board 30Ost-WestO 3 =D−140=8,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (44,91 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestO 1SA +16−120=12,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA -15+50=5,0 MP-
Board 3Ost-WestN 4 +12+450=12,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. GroßmannFr. Scheel (60,19 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestW 4 -2K+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 6 -1A−50=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 =4−620=6,0 MP-
Runde 5gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (48,61 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestW 4 +210−680=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 +1D−450=16,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. KabirHr. Holz (57,87 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 3 -13+100=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 -1K−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 5 -1K−100=3,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,81 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdW 1SA +110−120=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +22−130=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 2 +34−200=5,0 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (41,67 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +23+660=15,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 4 -27+200=16,0 MP+++
Board 33Nord-SüdO 2SA -110+50=13,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. EschenlauerFr. Sieksmeyer (51,39 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +15−630=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 3SA =2−400=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−650=3,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 212,0 MP  =  49,07 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,35

Privatscore für Fr. Dobrzynski vonFr. Kleine (109)

Runde 1gegen 9: Fr. FalkFr. Züngel (54,40 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 1SA =4−90=6,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3SA =2−600=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 +26−170=8,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (44,91 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 31Ost-WestN 3SA +1B+630=7,0 MP
Board 32Ost-WestW 4 -1D+100=6,0 MP-
Board 33Ost-WestO 2 +210−130=12,0 MP++
Runde 3gegen 11: Fr. GroßmannFr. Scheel (60,19 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestO 2SA =D−120=2,0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 -16+50=6,0 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA =8−600=2,0 MP---
Runde 4gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (48,61 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestS 4 -15−100=10,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -310+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 1SA -26+100=2,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. KabirHr. Holz (57,87 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestS 2 +29+170=4,0 MP--
Board 17Ost-WestN 4 -1B−50=11,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA -2B+100=5,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,81 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 22Nord-SüdS 2 +15+140=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 1SA -110−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 +24−480=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (41,67 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 28Nord-SüdW 3 +1K−130=2,0 MP---
Board 29Nord-SüdO 4 +1B−650=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 4 X -4D−800=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. EschenlauerFr. Sieksmeyer (51,39 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +32−180=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +19−450=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 +1D+450=4,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. StaschHr. Stasch (67,13 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Nord-SüdW 2 +29−170=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +13+430=8,0 MP
Board 9Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Ergebnis: 22. Rang mit 143,0 MP  =  33,10 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −1,00

Privatscore für Fr. SohstFr. von Zastrow (110)

Runde 1gegen 10: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (44,91 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 28Ost-WestW 2 =2−90=4,0 MP--
Board 29Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP-
Board 30Ost-WestO 3 +1D−170=10,0 MP+
Runde 2gegen 11: Fr. GroßmannFr. Scheel (60,19 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestO 1SA -34+150=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 6 -13+50=5,0 MP-
Board 3Ost-WestN 4 +22+480=4,0 MP--
Runde 3gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (48,61 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Ost-WestW 4 =K−620=11,0 MP+
Board 8Ost-WestS 3SA +19+430=8,0 MP
Board 9Ost-WestW 4 -13+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. KabirHr. Holz (57,87 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestW 4 +14−650=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -13−50=5,0 MP-
Board 15Ost-WestS 1SA -22−200=8,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,81 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestO 2 +16−140=9,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 +1K+170=4,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 -3A+150=5,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (41,67 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -26−100=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 -1A+100=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4 =K−420=1,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. EschenlauerFr. Sieksmeyer (51,39 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +1B+630=9,0 MP
Board 32Nord-SüdW 4 -19+100=10,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 2 +1A−110=7,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. StaschHr. Stasch (67,13 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +15−630=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. BartelsFr. Fett (46,99 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =5+600=12,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 -110+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA -1D+50=6,0 MP-
Ergebnis: 21. Rang mit 160,0 MP  =  37,04 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,41

Privatscore für Fr. HenfFr. Dr. Waack (111)

Runde 1gegen 11: Fr. GroßmannFr. Scheel (60,19 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 31Ost-WestS 3SA +13+630=7,0 MP
Board 32Ost-WestW 4 =D−620=14,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 4 -12+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 1: Hr. SchneiderHr. Prof. Spengler (48,61 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestW 5 -210+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 =2−110=10,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3SA +1K−630=8,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. KabirHr. Holz (57,87 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestS 3SA -15−100=10,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -110+50=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -2A+100=2,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Hömmen (61,81 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestS 2 +29+170=4,0 MP--
Board 17Ost-WestN 3SA -14−50=11,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3 =B+140=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. ScharfHr. Plaß (41,67 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 22Ost-WestN 3 =B+110=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 2 -1A+100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 =A−420=11,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. EschenlauerFr. Sieksmeyer (51,39 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 28Nord-SüdO 2 -1A+50=14,0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 3SA -24+200=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3SA -28+100=15,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. StaschHr. Stasch (67,13 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 1Nord-SüdW 3 -23+100=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 5 -25+100=15,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 +22+480=12,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. BartelsFr. Fett (46,99 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdW 5 X -1A+200=15,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 6SA -1A−50=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 =B−620=10,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. BehrFr. Wendt (44,68 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdW 4 +26−680=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -1D−50=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 2 +2A−170=13,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 245,0 MP  =  56,71 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +1,05