Privatscore für Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (1)

Runde 1gegen 101: Fr. BartelsFr. Freese (48,36 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Nord-SüdS 4 +210+480=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 -12−100=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 +12−170=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3SA +29−660=12,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (53,57 %)18,2 MP  =  37,92 %
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=3,7 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 +27−200=11,8 MP+++
Board 7Nord-SüdN 2 X -2A−500=2,5 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 =8−110=0,2 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. HauptFr. Schnarke (55,89 %)19,3 MP  =  40,21 %
Board 9Nord-SüdO 4 =6−620=1,3 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=9,5 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 =7−420=2,5 MP--
Board 12Nord-SüdS 1SA -16−100=6,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. FalkFr. Züngel (43,18 %)18,1 MP  =  37,71 %
Board 13Nord-SüdW 2 -1K+100=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 X -2A+300=8,3 MP+
Board 15Nord-SüdO 3SA +12−430=8,3 MP+
Board 16Nord-SüdN 4 +1B+150=1,3 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (56,04 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 17Nord-SüdS 4 -3A−150=0,2 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 X -1K+100=4,8 MP-
Board 19Nord-SüdW 3 -18+100=11,8 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=0,2 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. KabirHr. Holz (55,15 %)18,1 MP  =  37,71 %
Board 21Ost-WestN 2 X -2D−500=11,8 MP+++
Board 22Ost-WestN 1SA +36+180=1,3 MP---
Board 23Ost-WestW 4 -1D+100=2,5 MP--
Board 24Ost-WestO 5 =A−400=2,5 MP--
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,7 MP18,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 130,5 MP  =  38,84 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,42

Privatscore für Fr. von KargerFr. Strössner (2)

Runde 2gegen 101: Fr. BartelsFr. Freese (48,36 %)33,4 MP  =  69,58 %
Board 9Nord-SüdO 3 =6−140=10,7 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 +110−170=3,7 MP-
Board 11Nord-SüdO 2SA +23−180=7,2 MP
Board 12Nord-SüdS 1SA +16+120=11,8 MP+++
Runde 3gegen 108: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (53,57 %)34,4 MP  =  71,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 =A+110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA =5+400=11,8 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3SA +1A−430=8,3 MP+
Board 16Nord-SüdN 5 =D+400=8,3 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. HauptFr. Schnarke (55,89 %)15,9 MP  =  33,13 %
Board 17Nord-SüdW 2 =5−90=2,5 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 -1D−100=2,5 MP--
Board 19Nord-SüdN 2SA -34−150=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA -1A+100=10,7 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (39,55 %)29,9 MP  =  62,29 %
Board 21Nord-SüdW 2 -1D+50=10,7 MP+++
Board 22Nord-SüdN 1SA +22+150=3,7 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 -1D+100=9,5 MP++
Board 24Nord-SüdW 5 +110−420=6,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (56,04 %)18,2 MP  =  37,92 %
Board 25Ost-WestN 3 =A+140=1,3 MP---
Board 26Ost-WestO 2 +1B−110=7,2 MP
Board 27Ost-WestS 4 -19−50=6,0 MP
Board 28Ost-WestW 4 +28−480=3,7 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. KabirHr. Holz (55,15 %)19,4 MP  =  40,42 %
Board 29Ost-WestN 4 =A+620=4,8 MP-
Board 30Ost-WestW 4 +14−450=7,2 MP
Board 31Ost-WestS 2 +24+170=7,2 MP
Board 32Ost-WestS 3SA +210+460=0,2 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,3 MP25,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 176,4 MP  =  52,50 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,34

Privatscore für Fr. BehrFr. Wendt (3)

Runde 1gegen 103: Fr. KabirHr. Holz (55,15 %)15,8 MP  =  32,92 %
Board 9Nord-SüdW 4 =K−620=1,3 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 =9−620=0,2 MP---
Board 11Nord-SüdW 1SA +47−210=4,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 1SA =8+90=9,5 MP++
Runde 3gegen 101: Fr. BartelsFr. Freese (48,36 %)28,7 MP  =  59,79 %
Board 17Nord-SüdS 2 -110−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2SA +18+150=9,5 MP++
Board 19Nord-SüdW 2 +18−140=2,5 MP--
Board 20Nord-SüdW 2SA -1A+100=10,7 MP+++
Runde 4gegen 108: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (53,57 %)8,8 MP  =  18,33 %
Board 21Nord-SüdO 2 +29−170=2,5 MP--
Board 22Nord-SüdN 1SA +26+150=3,7 MP-
Board 23Nord-SüdO 2 +1D−140=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdO 5 +210−440=1,3 MP---
Runde 5gegen 106: Fr. FalkFr. Züngel (43,18 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−140=3,7 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA -18+100=8,3 MP+
Board 27Nord-SüdS 4 -12−50=6,0 MP
Board 28Nord-SüdW 4 +2A−480=8,3 MP+
Runde 6gegen 105: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (39,55 %)29,9 MP  =  62,29 %
Board 29Ost-WestN 4 =A+620=4,8 MP-
Board 30Ost-WestW 4 +15−450=7,2 MP
Board 31Ost-WestS 4 -13−100=10,7 MP+++
Board 32Ost-WestS 3SA =10+400=7,2 MP
Runde 7gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (56,04 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 4 +3A+510=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 4 -2B−200=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 -2A−100=4,0 MP-
Board 4Ost-WestO 5SA +19−690=6,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,6 MP22,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 157,9 MP  =  46,99 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,16

Privatscore für Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (4)

Runde 1gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (56,04 %)16,9 MP  =  35,21 %
Board 13Nord-SüdN 2 =K+110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -14+50=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdW 3SA +26−460=1,3 MP---
Board 16Nord-SüdN 5 =D+400=8,3 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. KabirHr. Holz (55,15 %)15,8 MP  =  32,92 %
Board 17Nord-SüdS 2 -110−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 -2A−200=0,2 MP---
Board 19Nord-SüdW 2 +28−130=4,8 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -2A−200=4,8 MP-
Runde 4gegen 101: Fr. BartelsFr. Freese (48,36 %)14,7 MP  =  30,63 %
Board 25Nord-SüdN 3 =6+140=10,7 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 -2A−200=1,3 MP---
Board 27Nord-SüdS 5 -35−150=0,2 MP---
Board 28Nord-SüdO 4 +35−510=2,5 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. HauptFr. Schnarke (55,89 %)13,5 MP  =  28,13 %
Board 29Nord-SüdN 4 =A+620=7,2 MP
Board 30Nord-SüdW 4 +15−450=4,8 MP-
Board 31Nord-SüdN 3SA -14−100=1,3 MP---
Board 32Nord-SüdO 2 =2−110=0,2 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. FalkFr. Züngel (43,18 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +15−140=10,0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 =K−620=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 5SA +1A−690=6,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (39,55 %)18,2 MP  =  37,92 %
Board 5Ost-WestN 2 +19+110=0,2 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +26−680=6,0 MP
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=4,8 MP-
Board 8Ost-WestS 2SA +39+210=7,2 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,0 MP20,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 139,1 MP  =  41,40 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,45

Privatscore für Fr. GlogerFr. Renwanz (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (39,55 %)35,7 MP  =  74,38 %
Board 17Nord-SüdN 2 =3+110=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA =10+600=11,8 MP+++
Board 19Nord-SüdW 2SA =2−120=7,2 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +2A−170=7,2 MP
Runde 2gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (56,04 %)12,3 MP  =  25,63 %
Board 21Nord-SüdO 1 +29−140=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 1SA +26+150=3,7 MP-
Board 23Nord-SüdW 3 =D−140=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdO 5 +23−440=1,3 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. KabirHr. Holz (55,15 %)18,2 MP  =  37,92 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1B−140=3,7 MP-
Board 26Nord-SüdO 3SA -1B+100=8,3 MP+
Board 27Nord-SüdS 4 -14−50=6,0 MP
Board 28Nord-SüdW 6 =A−980=0,2 MP---
Runde 5gegen 108: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (53,57 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdN 5 +2A+510=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 =B−90=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 =7−140=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 5SA +19−690=6,0 MP
Runde 6gegen 107: Fr. HauptFr. Schnarke (55,89 %)32,1 MP  =  66,88 %
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=8,3 MP+
Board 6Ost-WestO 6 =6−1430=11,8 MP+++
Board 7Ost-WestW 3 +14−170=7,2 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +27+460=4,8 MP-
Runde 7gegen 106: Fr. FalkFr. Züngel (43,18 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 9Ost-WestW 2 +3K−200=7,2 MP
Board 10Ost-WestO 2 +23−170=8,3 MP+
Board 11Ost-WestW 2 =5−90=0,2 MP---
Board 12Ost-WestS 1SA -16−100=6,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 169,0 MP  =  50,30 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,02

Privatscore für Hr. HömmenHr. Schneider (6)

Runde 1gegen 106: Fr. FalkFr. Züngel (43,18 %)32,2 MP  =  67,08 %
Board 21Nord-SüdO 3 -19+50=10,7 MP+++
Board 22Nord-SüdN 1SA +36+180=10,7 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2 =K−110=4,8 MP-
Board 24Nord-SüdO 5 +12−420=6,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (39,55 %)29,8 MP  =  62,08 %
Board 25Nord-SüdO 3 =B−140=3,7 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 -2K+200=11,8 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 -19−50=6,0 MP
Board 28Nord-SüdW 4 +25−480=8,3 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (56,04 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 29Nord-SüdN 4 =A+620=7,2 MP
Board 30Nord-SüdW 4 +13−450=4,8 MP-
Board 31Nord-SüdS 4 =4+620=8,3 MP+
Board 32Nord-SüdS 3SA +18+430=8,3 MP+
Runde 4gegen 103: Fr. KabirHr. Holz (55,15 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +3A+510=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2 =A+110=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 -17+100=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3SA +39−690=6,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. BartelsFr. Freese (48,36 %)27,6 MP  =  57,50 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -310−300=7,2 MP
Board 6Nord-SüdO 5 =6−650=9,5 MP++
Board 7Nord-SüdO 3SA =7−600=0,2 MP---
Board 8Nord-SüdS 3SA +49+520=10,7 MP+++
Runde 6gegen 108: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (53,57 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 9Ost-WestW 3 +1K−170=4,8 MP-
Board 10Ost-WestW 4 -24+200=0,2 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA +24−460=11,8 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 =A−110=9,5 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. HauptFr. Schnarke (55,89 %)18,3 MP  =  38,13 %
Board 13Ost-WestW 3SA -2K+200=0,2 MP---
Board 14Ost-WestW 2 X -2A+300=3,7 MP-
Board 15Ost-WestW 3SA +22−460=10,7 MP+++
Board 16Ost-WestN 5 =D+400=3,7 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 198,8 MP  =  59,17 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,08

Privatscore für Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (7)

Runde 1gegen 107: Fr. HauptFr. Schnarke (55,89 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1B−140=3,7 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 X -1A−200=1,3 MP---
Board 27Nord-SüdS 5 =4+450=11,8 MP+++
Board 28Nord-SüdW 4 +25−480=8,3 MP+
Runde 2gegen 106: Fr. FalkFr. Züngel (43,18 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 29Nord-SüdN 4 =B+620=7,2 MP
Board 30Nord-SüdW 4 +1A−450=4,8 MP-
Board 31Nord-SüdS 4 =4+620=8,3 MP+
Board 32Nord-SüdS 3SA +110+430=8,3 MP+
Runde 3gegen 105: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (39,55 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 6 +19+1010=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 -1B+50=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3 =7−140=5,0 MP
Board 4Nord-SüdW 5SA +18−690=6,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (56,04 %)28,7 MP  =  59,79 %
Board 5Nord-SüdW 4 +110−450=0,2 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +28−680=6,0 MP
Board 7Nord-SüdO 4 -29+200=11,8 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3SA +49+520=10,7 MP+++
Runde 6gegen 101: Fr. BartelsFr. Freese (48,36 %)31,1 MP  =  64,79 %
Board 13Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 -1A+50=10,7 MP+++
Board 15Ost-WestW 3SA +16−430=3,7 MP-
Board 16Ost-WestN 4 +1D+150=10,7 MP+++
Runde 7gegen 108: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (53,57 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 17Ost-WestO 3 X -25+300=0,2 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +210+130=4,8 MP-
Board 19Ost-WestW 2 +18−110=2,5 MP--
Board 20Ost-WestW 3SA =A−600=9,5 MP++
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,8 MP27,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 189,7 MP  =  56,46 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,26

Privatscore für Fr. KraemerFr. Scheel (8)

Runde 1gegen 108: Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (53,57 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 29Nord-SüdN 3 +13+170=0,2 MP---
Board 30Nord-SüdW 6 -16+50=11,8 MP+++
Board 31Nord-SüdS 4 +14+650=11,8 MP+++
Board 32Nord-SüdS 3 =10+110=2,5 MP--
Runde 2gegen 107: Fr. HauptFr. Schnarke (55,89 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2A+480=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 -1B+50=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 4 =A+130=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 6SA =9−1440=0,0 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. FalkFr. Züngel (43,18 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 -110−100=9,5 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 +36−710=2,5 MP--
Board 7Nord-SüdO 4 -19+100=9,5 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 =K+130=2,5 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (39,55 %)27,6 MP  =  57,50 %
Board 9Nord-SüdO 2 +16−140=10,7 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2 +110−140=7,2 MP
Board 11Nord-SüdW 2SA +15−150=9,5 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 -24−200=0,2 MP---
Runde 5gegen 103: Fr. KabirHr. Holz (55,15 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 13Nord-SüdN 2 =A+110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA +17+120=4,8 MP-
Board 15Nord-SüdW 3SA +15−430=8,3 MP+
Board 16Nord-SüdN 5 =D+400=8,3 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. BartelsFr. Freese (48,36 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 21Ost-WestO 1 +2A−140=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 1SA +28+150=8,3 MP+
Board 23Ost-WestO 4 -14+100=2,5 MP--
Board 24Ost-WestO 6 -1A+50=0,2 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,1 MP24,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 170,7 MP  =  50,80 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,48

Privatscore für Fr. BartelsFr. Freese (101)

Runde 1gegen 1: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (38,84 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Ost-WestS 4 +210+480=9,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 -12−100=8,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 +12−170=10,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3SA +29−660=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. von KargerFr. Strössner (52,50 %)14,6 MP  =  30,42 %
Board 9Ost-WestO 3 =6−140=1,3 MP---
Board 10Ost-WestO 3 +110−170=8,3 MP+
Board 11Ost-WestO 2SA +23−180=4,8 MP-
Board 12Ost-WestS 1SA +16+120=0,2 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. BehrFr. Wendt (46,99 %)19,3 MP  =  40,21 %
Board 17Ost-WestS 2 -110−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 2SA +18+150=2,5 MP--
Board 19Ost-WestW 2 +18−140=9,5 MP++
Board 20Ost-WestW 2SA -1A+100=1,3 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (41,40 %)33,3 MP  =  69,38 %
Board 25Ost-WestN 3 =6+140=1,3 MP---
Board 26Ost-WestN 4 -2A−200=10,7 MP+++
Board 27Ost-WestS 5 -35−150=11,8 MP+++
Board 28Ost-WestO 4 +35−510=9,5 MP++
Runde 5gegen 6: Hr. HömmenHr. Schneider (59,17 %)20,4 MP  =  42,50 %
Board 5Ost-WestN 3SA -310−300=4,8 MP-
Board 6Ost-WestO 5 =6−650=2,5 MP--
Board 7Ost-WestO 3SA =7−600=11,8 MP+++
Board 8Ost-WestS 3SA +49+520=1,3 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (56,46 %)16,9 MP  =  35,21 %
Board 13Nord-SüdN 2 =A+110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -1A+50=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdW 3SA +16−430=8,3 MP+
Board 16Nord-SüdN 4 +1D+150=1,3 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. KraemerFr. Scheel (50,80 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 21Nord-SüdO 1 +2A−140=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 1SA +28+150=3,7 MP-
Board 23Nord-SüdO 4 -14+100=9,5 MP++
Board 24Nord-SüdO 6 -1A+50=11,8 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 162,5 MP  =  48,36 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,38

Privatscore für Fr. KabirHr. Holz (103)

Runde 1gegen 3: Fr. BehrFr. Wendt (46,99 %)32,2 MP  =  67,08 %
Board 9Ost-WestW 4 =K−620=10,7 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 =9−620=11,8 MP+++
Board 11Ost-WestW 1SA +47−210=7,2 MP
Board 12Ost-WestS 1SA =8+90=2,5 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (41,40 %)32,2 MP  =  67,08 %
Board 17Ost-WestS 2 -110−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 -2A−200=11,8 MP+++
Board 19Ost-WestW 2 +28−130=7,2 MP
Board 20Ost-WestN 3 -2A−200=7,2 MP
Runde 3gegen 5: Fr. GlogerFr. Renwanz (50,30 %)29,8 MP  =  62,08 %
Board 25Ost-WestO 2 +1B−140=8,3 MP+
Board 26Ost-WestO 3SA -1B+100=3,7 MP-
Board 27Ost-WestS 4 -14−50=6,0 MP
Board 28Ost-WestW 6 =A−980=11,8 MP+++
Runde 4gegen 6: Hr. HömmenHr. Schneider (59,17 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +3A+510=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 4 -17+100=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3SA +39−690=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. KraemerFr. Scheel (50,80 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 13Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA +17+120=7,2 MP
Board 15Ost-WestW 3SA +15−430=3,7 MP-
Board 16Ost-WestN 5 =D+400=3,7 MP-
Runde 6gegen 1: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (38,84 %)29,9 MP  =  62,29 %
Board 21Nord-SüdN 2 X -2D−500=0,2 MP---
Board 22Nord-SüdN 1SA +36+180=10,7 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 -1D+100=9,5 MP++
Board 24Nord-SüdO 5 =A−400=9,5 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. von KargerFr. Strössner (52,50 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 29Nord-SüdN 4 =A+620=7,2 MP
Board 30Nord-SüdW 4 +14−450=4,8 MP-
Board 31Nord-SüdS 2 +24+170=4,8 MP-
Board 32Nord-SüdS 3SA +210+460=11,8 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 185,3 MP  =  55,15 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,11

Privatscore für Fr. von ZastrowHr. von Zastrow (104)

Runde 1gegen 4: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (41,40 %)31,1 MP  =  64,79 %
Board 13Ost-WestN 2 =K+110=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 -14+50=10,7 MP+++
Board 15Ost-WestW 3SA +26−460=10,7 MP+++
Board 16Ost-WestN 5 =D+400=3,7 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. GlogerFr. Renwanz (50,30 %)35,7 MP  =  74,38 %
Board 21Ost-WestO 1 +29−140=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 1SA +26+150=8,3 MP+
Board 23Ost-WestW 3 =D−140=10,7 MP+++
Board 24Ost-WestO 5 +23−440=10,7 MP+++
Runde 3gegen 6: Hr. HömmenHr. Schneider (59,17 %)19,4 MP  =  40,42 %
Board 29Ost-WestN 4 =A+620=4,8 MP-
Board 30Ost-WestW 4 +13−450=7,2 MP
Board 31Ost-WestS 4 =4+620=3,7 MP-
Board 32Ost-WestS 3SA +18+430=3,7 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (56,46 %)19,3 MP  =  40,21 %
Board 5Ost-WestW 4 +110−450=11,8 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +28−680=6,0 MP
Board 7Ost-WestO 4 -29+200=0,2 MP---
Board 8Ost-WestS 3SA +49+520=1,3 MP---
Runde 5gegen 1: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (38,84 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 17Ost-WestS 4 -3A−150=11,8 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 X -1K+100=7,2 MP
Board 19Ost-WestW 3 -18+100=0,2 MP---
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=11,8 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. von KargerFr. Strössner (52,50 %)29,8 MP  =  62,08 %
Board 25Nord-SüdN 3 =A+140=10,7 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 +1B−110=4,8 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 -19−50=6,0 MP
Board 28Nord-SüdW 4 +28−480=8,3 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. BehrFr. Wendt (46,99 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 4 +3A+510=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 -2B−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 -2A−100=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 5SA +19−690=6,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 188,3 MP  =  56,04 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,86

Privatscore für Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (105)

Runde 1gegen 5: Fr. GlogerFr. Renwanz (50,30 %)12,3 MP  =  25,63 %
Board 17Ost-WestN 2 =3+110=2,5 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA =10+600=0,2 MP---
Board 19Ost-WestW 2SA =2−120=4,8 MP-
Board 20Ost-WestW 2 +2A−170=4,8 MP-
Runde 2gegen 6: Hr. HömmenHr. Schneider (59,17 %)18,2 MP  =  37,92 %
Board 25Ost-WestO 3 =B−140=8,3 MP+
Board 26Ost-WestO 4 -2K+200=0,2 MP---
Board 27Ost-WestS 4 -19−50=6,0 MP
Board 28Ost-WestW 4 +25−480=3,7 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (56,46 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 6 +19+1010=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 -1B+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3 =7−140=7,0 MP
Board 4Ost-WestW 5SA +18−690=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. KraemerFr. Scheel (50,80 %)20,4 MP  =  42,50 %
Board 9Ost-WestO 2 +16−140=1,3 MP---
Board 10Ost-WestO 2 +110−140=4,8 MP-
Board 11Ost-WestW 2SA +15−150=2,5 MP--
Board 12Ost-WestN 3 -24−200=11,8 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. von KargerFr. Strössner (52,50 %)18,1 MP  =  37,71 %
Board 21Ost-WestW 2 -1D+50=1,3 MP---
Board 22Ost-WestN 1SA +22+150=8,3 MP+
Board 23Ost-WestW 4 -1D+100=2,5 MP--
Board 24Ost-WestW 5 +110−420=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. BehrFr. Wendt (46,99 %)18,1 MP  =  37,71 %
Board 29Nord-SüdN 4 =A+620=7,2 MP
Board 30Nord-SüdW 4 +15−450=4,8 MP-
Board 31Nord-SüdS 4 -13−100=1,3 MP---
Board 32Nord-SüdS 3SA =10+400=4,8 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (41,40 %)29,8 MP  =  62,08 %
Board 5Nord-SüdN 2 +19+110=11,8 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +26−680=6,0 MP
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=7,2 MP
Board 8Nord-SüdS 2SA +39+210=4,8 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 132,9 MP  =  39,55 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,44

Privatscore für Fr. FalkFr. Züngel (106)

Runde 1gegen 6: Hr. HömmenHr. Schneider (59,17 %)15,8 MP  =  32,92 %
Board 21Ost-WestO 3 -19+50=1,3 MP---
Board 22Ost-WestN 1SA +36+180=1,3 MP---
Board 23Ost-WestO 2 =K−110=7,2 MP
Board 24Ost-WestO 5 +12−420=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (56,46 %)19,4 MP  =  40,42 %
Board 29Ost-WestN 4 =B+620=4,8 MP-
Board 30Ost-WestW 4 +1A−450=7,2 MP
Board 31Ost-WestS 4 =4+620=3,7 MP-
Board 32Ost-WestS 3SA +110+430=3,7 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. KraemerFr. Scheel (50,80 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestN 4 -110−100=2,5 MP--
Board 6Ost-WestO 4 +36−710=9,5 MP++
Board 7Ost-WestO 4 -19+100=2,5 MP--
Board 8Ost-WestN 4 =K+130=9,5 MP++
Runde 4gegen 1: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (38,84 %)29,9 MP  =  62,29 %
Board 13Ost-WestW 2 -1K+100=11,8 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 X -2A+300=3,7 MP-
Board 15Ost-WestO 3SA +12−430=3,7 MP-
Board 16Ost-WestN 4 +1B+150=10,7 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. BehrFr. Wendt (46,99 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−140=8,3 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA -18+100=3,7 MP-
Board 27Ost-WestS 4 -12−50=6,0 MP
Board 28Ost-WestW 4 +2A−480=3,7 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (41,40 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +15−140=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 =K−620=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 5SA +1A−690=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. GlogerFr. Renwanz (50,30 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 9Nord-SüdW 2 +3K−200=4,8 MP-
Board 10Nord-SüdO 2 +23−170=3,7 MP-
Board 11Nord-SüdW 2 =5−90=11,8 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1SA -16−100=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 145,1 MP  =  43,18 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,11

Privatscore für Fr. HauptFr. Schnarke (107)

Runde 1gegen 7: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (56,46 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 25Ost-WestO 2 +1B−140=8,3 MP+
Board 26Ost-WestN 2 X -1A−200=10,7 MP+++
Board 27Ost-WestS 5 =4+450=0,2 MP---
Board 28Ost-WestW 4 +25−480=3,7 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. KraemerFr. Scheel (50,80 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +2A+480=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 -1B+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestN 4 =A+130=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 6SA =9−1440=12,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (38,84 %)28,7 MP  =  59,79 %
Board 9Ost-WestO 4 =6−620=10,7 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=2,5 MP--
Board 11Ost-WestO 4 =7−420=9,5 MP++
Board 12Ost-WestS 1SA -16−100=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. von KargerFr. Strössner (52,50 %)32,1 MP  =  66,88 %
Board 17Ost-WestW 2 =5−90=9,5 MP++
Board 18Ost-WestS 4 -1D−100=9,5 MP++
Board 19Ost-WestN 2SA -34−150=11,8 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA -1A+100=1,3 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. JuhnkeFr. Kaufmann (41,40 %)34,5 MP  =  71,88 %
Board 29Ost-WestN 4 =A+620=4,8 MP-
Board 30Ost-WestW 4 +15−450=7,2 MP
Board 31Ost-WestN 3SA -14−100=10,7 MP+++
Board 32Ost-WestO 2 =2−110=11,8 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. GlogerFr. Renwanz (50,30 %)15,9 MP  =  33,13 %
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=3,7 MP-
Board 6Nord-SüdO 6 =6−1430=0,2 MP---
Board 7Nord-SüdW 3 +14−170=4,8 MP-
Board 8Nord-SüdS 3SA +27+460=7,2 MP
Runde 7gegen 6: Hr. HömmenHr. Schneider (59,17 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -2K+200=11,8 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 X -2A+300=8,3 MP+
Board 15Nord-SüdW 3SA +22−460=1,3 MP---
Board 16Nord-SüdN 5 =D+400=8,3 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 187,8 MP  =  55,89 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,56

Privatscore für Hr. KastellHr. Prof. Dr. Wriedt (108)

Runde 1gegen 8: Fr. KraemerFr. Scheel (50,80 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 29Ost-WestN 3 +13+170=11,8 MP+++
Board 30Ost-WestW 6 -16+50=0,2 MP---
Board 31Ost-WestS 4 +14+650=0,2 MP---
Board 32Ost-WestS 3 =10+110=9,5 MP++
Runde 2gegen 1: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (38,84 %)29,8 MP  =  62,08 %
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=8,3 MP+
Board 6Ost-WestO 3 +27−200=0,2 MP---
Board 7Ost-WestN 2 X -2A−500=9,5 MP++
Board 8Ost-WestO 2 =8−110=11,8 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. von KargerFr. Strössner (52,50 %)13,6 MP  =  28,33 %
Board 13Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA =5+400=0,2 MP---
Board 15Ost-WestW 3SA +1A−430=3,7 MP-
Board 16Ost-WestN 5 =D+400=3,7 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. BehrFr. Wendt (46,99 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 21Ost-WestO 2 +29−170=9,5 MP++
Board 22Ost-WestN 1SA +26+150=8,3 MP+
Board 23Ost-WestO 2 +1D−140=10,7 MP+++
Board 24Ost-WestO 5 +210−440=10,7 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. GlogerFr. Renwanz (50,30 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestN 5 +2A+510=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 =B−90=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 =7−140=7,0 MP
Board 4Ost-WestO 5SA +19−690=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Hr. HömmenHr. Schneider (59,17 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 9Nord-SüdW 3 +1K−170=7,2 MP
Board 10Nord-SüdW 4 -24+200=11,8 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA +24−460=0,2 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 =A−110=2,5 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (56,46 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 17Nord-SüdO 3 X -25+300=11,8 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +210+130=7,2 MP
Board 19Nord-SüdW 2 +18−110=9,5 MP++
Board 20Nord-SüdW 3SA =A−600=2,5 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 180,0 MP  =  53,57 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,02