Privatscore für Hr. Prof. Dr. SchmidtHr. Prof. Dr. Wriedt (1)

Runde 1gegen 101: Fr. von KargerFr. Strössner (56,94 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdS 7SA =D+1520=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA =3−400=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA +25−660=3,0 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. AhlFr. Siller (53,47 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 4 =A+620=9,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =8+420=7,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. FalkFr. Züngel (45,60 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 =2+620=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP
Board 9Nord-SüdS 5 -3A−150=8,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. KlütmannFr. Mordhorst (51,16 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 10Nord-SüdS 4 +19+650=9,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3 +2A−200=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA -29+100=15,0 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. ErhardtFr. Off (51,39 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -1B+100=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 -2B−100=2,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 -16+50=9,0 MP
Runde 6gegen 105: Fr. BehrFr. Wendt (42,82 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestN 3 +13+130=12,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3SA +32−490=12,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3SA +22+660=9,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. BartelsFr. Fett (42,13 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestS 4 +12+450=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA =4−600=15,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3 -2B+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 103: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (45,83 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 22Ost-WestW 4 +14−650=10,0 MP+
Board 23Ost-WestW 3SA +2D−660=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 +2B−170=16,0 MP+++
Runde 9gegen 102: Hr. Dr. ClaußenHr. Stasch (47,22 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestO 5 -210+200=4,0 MP--
Board 26Ost-WestO 1SA =6−90=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3SA +16−430=12,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 244,0 MP  =  56,48 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,01

Privatscore für Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (2)

Runde 1gegen 102: Hr. Dr. ClaußenHr. Stasch (47,22 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1A+170=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 +1D+650=15,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 +12+170=1,0 MP---
Runde 2gegen 101: Fr. von KargerFr. Strössner (56,94 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1K+650=9,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP
Board 9Nord-SüdN 5 X -3A−500=2,0 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. AhlFr. Siller (53,47 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Nord-SüdS 4 +15+650=9,0 MP
Board 11Nord-SüdW 5 =K−450=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3SA =9−400=5,0 MP-
Runde 4gegen 108: Fr. FalkFr. Züngel (45,60 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -1B+100=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 =A+110=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2SA -15+50=9,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. KlütmannFr. Mordhorst (51,16 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +1D+430=13,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 4 -1K+50=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA +2K+660=7,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. ErhardtFr. Off (51,39 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestS 4 +12+450=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA =7−600=15,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 +16−130=13,0 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. BehrFr. Wendt (42,82 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Ost-WestO 4 +29−680=15,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 +3A−200=4,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 =A−140=14,0 MP+++
Runde 8gegen 104: Fr. BartelsFr. Fett (42,13 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestS 4 =9+420=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestO 3SA +12−430=12,0 MP++
Runde 9gegen 103: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (45,83 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestS 3SA +4D+520=15,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA +110−430=13,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3SA =5−600=5,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 259,0 MP  =  59,95 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,44

Privatscore für Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (3)

Runde 1gegen 103: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (45,83 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1K+650=9,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 +16−170=5,0 MP-
Runde 2gegen 102: Hr. Dr. ClaußenHr. Stasch (47,22 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Nord-SüdS 4 +13+650=9,0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 +1D−450=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA -25+100=15,0 MP+++
Runde 3gegen 101: Fr. von KargerFr. Strössner (56,94 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +12−630=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 =3−110=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 +24−170=4,0 MP--
Runde 4gegen 109: Fr. AhlFr. Siller (53,47 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =2+400=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 5 +1A−420=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA +35+690=14,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. FalkFr. Züngel (45,60 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Nord-SüdS 4 +12+450=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 X -2A+500=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3 +1B−130=3,0 MP--
Runde 6gegen 107: Fr. KlütmannFr. Mordhorst (51,16 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 22Ost-WestO 4 =9−620=6,0 MP-
Board 23Ost-WestW 4 =3−620=9,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 +16+130=2,0 MP---
Runde 7gegen 106: Fr. ErhardtFr. Off (51,39 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 4 -19−50=12,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3 -24−200=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA -19+50=2,0 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. BehrFr. Wendt (42,82 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 6 +17+1010=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA +26−460=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA +25−660=13,0 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. BartelsFr. Fett (42,13 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 4Ost-WestW 3 =A−110=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2SA +22+180=12,0 MP++
Board 6Ost-WestN 4 =4+420=9,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 237,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,31

Privatscore für Fr. HauptFr. Schnarke (4)

Runde 1gegen 104: Fr. BartelsFr. Fett (42,13 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdS 4 +19+650=9,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 =4−420=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA =4−400=5,0 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (45,83 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =B−600=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 -1A−50=7,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 -13+50=9,0 MP
Runde 3gegen 102: Hr. Dr. ClaußenHr. Stasch (47,22 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 +2K+150=7,0 MP
Board 17Nord-SüdO 5 +25−440=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3SA +28+660=7,0 MP
Runde 4gegen 101: Fr. von KargerFr. Strössner (56,94 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 +14+450=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 -1A−100=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 =6−110=10,0 MP+
Runde 5gegen 109: Fr. AhlFr. Siller (53,47 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdO 4 -29+200=15,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 +15−650=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 -1D−50=4,0 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. FalkFr. Züngel (45,60 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 3 =9+140=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestO 3SA =4−400=6,0 MP-
Runde 7gegen 107: Fr. KlütmannFr. Mordhorst (51,16 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestS 3SA +4D+520=15,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +1A−430=13,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3SA =5−600=5,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. ErhardtFr. Off (51,39 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestO 3SA -1A+100=11,0 MP+
Board 5Ost-WestS 4 +17+650=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 =7+420=9,0 MP
Runde 9gegen 105: Fr. BehrFr. Wendt (42,82 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 4 +19+650=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 6 -16+50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 +12−170=11,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 204,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,28

Privatscore für Fr. SchelcherFr. Wagner (5)

Runde 1gegen 105: Fr. BehrFr. Wendt (42,82 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +16−150=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 1 =A+80=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3SA -25+100=15,0 MP+++
Runde 2gegen 104: Fr. BartelsFr. Fett (42,13 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +24+460=16,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 5 +1A−420=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA +35+690=14,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (45,83 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Nord-SüdS 4 =4+420=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 =7−110=10,0 MP+
Runde 4gegen 102: Hr. Dr. ClaußenHr. Stasch (47,22 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 -29+200=15,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 1SA +25−150=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 -1B+50=7,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. von KargerFr. Strössner (56,94 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdO 5 X -24+500=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 1SA +15−120=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3SA +17−430=4,0 MP--
Runde 6gegen 109: Fr. AhlFr. Siller (53,47 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 6 +17+1010=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 =10−110=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA =5−600=5,0 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. FalkFr. Züngel (45,60 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestO 2 -24+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 =2+620=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 3SA +12+430=3,0 MP--
Runde 8gegen 107: Fr. KlütmannFr. Mordhorst (51,16 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Ost-WestS 4 +1K+650=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=9,0 MP
Board 9Ost-WestW 4 -1D+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 106: Fr. ErhardtFr. Off (51,39 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 10Ost-WestS 4 +13+650=7,0 MP
Board 11Ost-WestO 3SA +2D−460=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA +19−430=16,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 235,0 MP  =  54,40 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,43

Privatscore für Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (6)

Runde 1gegen 106: Fr. ErhardtFr. Off (51,39 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 16Nord-SüdS 4 -2A−100=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 6 =A−920=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA =B+600=0,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. BehrFr. Wendt (42,82 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Nord-SüdS 4 +18+450=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 2SA +17−150=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 5 X -12+100=15,0 MP+++
Runde 3gegen 104: Fr. BartelsFr. Fett (42,13 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 22Nord-SüdW 5 =4−650=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 =A+110=10,0 MP+
Runde 4gegen 103: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (45,83 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Nord-SüdS 4 -19−50=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3SA +14−430=4,0 MP--
Runde 5gegen 102: Hr. Dr. ClaußenHr. Stasch (47,22 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 6 +19+1010=9,0 MP
Board 2Nord-SüdW 1 +410−200=8,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA +25−660=3,0 MP--
Runde 6gegen 101: Fr. von KargerFr. Strössner (56,94 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Ost-WestO 2 -14+100=11,0 MP+
Board 5Ost-WestS 4 =A+620=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 =7+420=9,0 MP
Runde 7gegen 109: Fr. AhlFr. Siller (53,47 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestN 3SA +34+690=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=9,0 MP
Board 9Ost-WestO 1 +26−140=6,0 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. FalkFr. Züngel (45,60 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestS 3 +29+200=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 4 +16−450=11,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3SA -14+50=5,0 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. KlütmannFr. Mordhorst (51,16 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA -1B+100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA -25+100=2,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 -19+50=7,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 176,0 MP  =  40,74 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,73

Privatscore für Fr. FreeseFr. Kleine (7)

Runde 1gegen 107: Fr. KlütmannFr. Mordhorst (51,16 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Nord-SüdS 4 +12+450=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA -15+100=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 3 +1B−130=3,0 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. ErhardtFr. Off (51,39 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdO 5 -19+100=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 =8−620=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 -1B+50=7,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. BehrFr. Wendt (42,82 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 2 +19+140=9,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +2A−170=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 3SA -14+50=14,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. BartelsFr. Fett (42,13 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdN 6 +17+1010=9,0 MP
Board 2Nord-SüdW 1 +310−170=13,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3SA =5−600=11,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (45,83 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdN 2 =A+110=9,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3 =D+140=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 +1A+450=16,0 MP+++
Runde 6gegen 102: Hr. Dr. ClaußenHr. Stasch (47,22 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 4 +1K+650=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 5 =5−450=9,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 -2A−100=4,0 MP--
Runde 7gegen 101: Fr. von KargerFr. Strössner (56,94 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestS 4 +19+650=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +14−450=11,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2SA -1B+50=5,0 MP-
Runde 8gegen 109: Fr. AhlFr. Siller (53,47 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestW 2 =5−90=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA =2−90=12,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3SA -25+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 108: Fr. FalkFr. Züngel (45,60 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestN 3SA -34−150=16,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 4 -1K+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA +28+660=9,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 225,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,35

Privatscore für Fr. JuhnkeFr. Kränkel (8)

Runde 1gegen 108: Fr. FalkFr. Züngel (45,60 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 22Nord-SüdW 4 +24−680=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 +13−140=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 +13+130=14,0 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. KlütmannFr. Mordhorst (51,16 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdO 3 +110−130=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +2A−170=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 3SA -14+50=14,0 MP+++
Runde 3gegen 106: Fr. ErhardtFr. Off (51,39 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdN 6 +19+1010=9,0 MP
Board 2Nord-SüdW 1 +3B−170=13,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3SA +25−660=3,0 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. BehrFr. Wendt (42,82 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Nord-SüdO 1SA =4−90=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 -2D−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3SA +12+430=13,0 MP++
Runde 5gegen 104: Fr. BartelsFr. Fett (42,13 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1K+650=9,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +12−450=7,0 MP
Board 9Nord-SüdW 4 -1D+100=15,0 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (45,83 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestS 4 +13+650=7,0 MP
Board 11Ost-WestO 5 -1K+50=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA =4−400=11,0 MP+
Runde 7gegen 102: Hr. Dr. ClaußenHr. Stasch (47,22 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA =6−600=13,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 -1A−50=9,0 MP
Board 15Ost-WestS 1SA -26−200=14,0 MP+++
Runde 8gegen 101: Fr. von KargerFr. Strössner (56,94 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 16Ost-WestN 3 +28+150=9,0 MP
Board 17Ost-WestO 5 +1A−420=6,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA +36+690=2,0 MP---
Runde 9gegen 109: Fr. AhlFr. Siller (53,47 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Ost-WestS 4 =9+420=15,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2SA =7−120=10,0 MP+
Board 21Ost-WestW 3 =6−110=6,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 221,0 MP  =  51,16 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,34

Privatscore für Fr. Dobrzynski vonFr. Kraemer (9)

Runde 1gegen 109: Fr. AhlFr. Siller (53,47 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Nord-SüdS 4 -19−50=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3SA +14−430=4,0 MP--
Runde 2gegen 108: Fr. FalkFr. Züngel (45,60 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdN 6 +16+1010=9,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA +3A−180=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA -35+300=16,0 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. KlütmannFr. Mordhorst (51,16 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Nord-SüdN 2 =A+110=9,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 =2+620=9,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 +12+170=1,0 MP---
Runde 4gegen 106: Fr. ErhardtFr. Off (51,39 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 =K+620=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP
Board 9Nord-SüdW 5 X =A−850=0,0 MP---
Runde 5gegen 105: Fr. BehrFr. Wendt (42,82 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdS 5 =9+650=9,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 =4−420=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA =9−400=5,0 MP-
Runde 6gegen 104: Fr. BartelsFr. Fett (42,13 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA -16+100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 1 =A+80=5,0 MP-
Board 15Ost-WestW 4 =9−420=16,0 MP+++
Runde 7gegen 103: Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (45,83 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 3SA +1D+430=3,0 MP--
Board 17Ost-WestO 6 =6−920=15,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA +18+630=14,0 MP+++
Runde 8gegen 102: Hr. Dr. ClaußenHr. Stasch (47,22 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Ost-WestS 4 +12+450=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3 -3A+300=2,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3 +13−130=13,0 MP++
Runde 9gegen 101: Fr. von KargerFr. Strössner (56,94 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestW 4 +16−650=10,0 MP+
Board 23Ost-WestW 3SA =5−600=6,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2 +2D+130=2,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 201,0 MP  =  46,53 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,20

Privatscore für Fr. von KargerFr. Strössner (101)

Runde 1gegen 1: Hr. Prof. Dr. SchmidtHr. Prof. Dr. Wriedt (56,48 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestS 7SA =D+1520=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA =3−400=10,0 MP+
Board 3Ost-WestW 3SA +25−660=13,0 MP++
Runde 2gegen 2: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (59,95 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 4 +1K+650=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=9,0 MP
Board 9Ost-WestN 5 X -3A−500=14,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (54,86 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA +12−630=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 =3−110=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 +24−170=12,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. HauptFr. Schnarke (47,22 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 4 +14+450=6,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP
Board 21Ost-WestW 3 =6−110=6,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. SchelcherFr. Wagner (54,40 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestO 5 X -24+500=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 1SA +15−120=10,0 MP+
Board 27Ost-WestO 3SA +17−430=12,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (40,74 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Nord-SüdO 2 -14+100=5,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 4 =A+620=9,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =7+420=7,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. FreeseFr. Kleine (52,08 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdS 4 +19+650=9,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +14−450=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2SA -1B+50=11,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (51,16 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 16Nord-SüdN 3 +28+150=7,0 MP
Board 17Nord-SüdO 5 +1A−420=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA +36+690=14,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. Dobrzynski vonFr. Kraemer (46,53 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdW 4 +16−650=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 3SA =5−600=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2 +2D+130=14,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 246,0 MP  =  56,94 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,07

Privatscore für Hr. Dr. ClaußenHr. Stasch (102)

Runde 1gegen 2: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (59,95 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestN 3 +1A+170=2,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 +1D+650=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 +12+170=15,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (54,86 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Ost-WestS 4 +13+650=7,0 MP
Board 11Ost-WestO 4 +1D−450=11,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA -25+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. HauptFr. Schnarke (47,22 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestN 3 +2K+150=9,0 MP
Board 17Ost-WestO 5 +25−440=10,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3SA +28+660=9,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. SchelcherFr. Wagner (54,40 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestO 4 -29+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 1SA +25−150=2,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 -1B+50=9,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (40,74 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 6 +19+1010=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 1 +410−200=8,0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA +25−660=13,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. FreeseFr. Kleine (52,08 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1K+650=9,0 MP
Board 8Nord-SüdO 5 =5−450=7,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 -2A−100=12,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (51,16 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =6−600=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 -1A−50=7,0 MP
Board 15Nord-SüdS 1SA -26−200=2,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. Dobrzynski vonFr. Kraemer (46,53 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Nord-SüdS 4 +12+450=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 -3A+300=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3 +13−130=3,0 MP--
Runde 9gegen 1: Hr. Prof. Dr. SchmidtHr. Prof. Dr. Wriedt (56,48 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdO 5 -210+200=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 1SA =6−90=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3SA +16−430=4,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 204,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,64

Privatscore für Fr. LeymannFr. Meyer-Wittern (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (54,86 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestS 4 +1K+650=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=9,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 +16−170=11,0 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. HauptFr. Schnarke (47,22 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestO 3SA =B−600=13,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 -1A−50=9,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 -13+50=7,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. SchelcherFr. Wagner (54,40 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestS 4 =4+420=15,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2 =7−110=6,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (40,74 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestS 4 -19−50=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestO 3SA +14−430=12,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. FreeseFr. Kleine (52,08 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP
Board 5Ost-WestN 3 =D+140=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (51,16 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdS 4 +13+650=9,0 MP
Board 11Nord-SüdO 5 -1K+50=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA =4−400=5,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. Dobrzynski vonFr. Kraemer (46,53 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +1D+430=13,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 6 =6−920=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA +18+630=2,0 MP---
Runde 8gegen 1: Hr. Prof. Dr. SchmidtHr. Prof. Dr. Wriedt (56,48 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 22Nord-SüdW 4 +14−650=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 3SA +2D−660=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 +2B−170=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (59,95 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +4D+520=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA +110−430=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3SA =5−600=11,0 MP+
Ergebnis: 14. Rang mit 198,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,62

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (104)

Runde 1gegen 4: Fr. HauptFr. Schnarke (47,22 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestS 4 +19+650=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 =4−420=5,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA =4−400=11,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. SchelcherFr. Wagner (54,40 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA +24+460=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 5 +1A−420=6,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA +35+690=2,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (40,74 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 22Ost-WestW 5 =4−650=10,0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=13,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 =A+110=6,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. FreeseFr. Kleine (52,08 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestN 6 +17+1010=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 1 +310−170=3,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3SA =5−600=5,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (51,16 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Ost-WestS 4 +1K+650=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 +12−450=9,0 MP
Board 9Ost-WestW 4 -1D+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. Dobrzynski vonFr. Kraemer (46,53 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -16+100=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 1 =A+80=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 4 =9−420=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Hr. Prof. Dr. SchmidtHr. Prof. Dr. Wriedt (56,48 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 +12+450=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA =4−600=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3 -2B+100=15,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (59,95 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdS 4 =9+420=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3SA +12−430=4,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (54,86 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 4Nord-SüdW 3 =A−110=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2SA +22+180=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 4 =4+420=7,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 182,0 MP  =  42,13 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,62

Privatscore für Fr. BehrFr. Wendt (105)

Runde 1gegen 5: Fr. SchelcherFr. Wagner (54,40 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 2SA +16−150=10,0 MP+
Board 14Ost-WestN 1 =A+80=5,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3SA -25+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (40,74 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Ost-WestS 4 +18+450=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 2SA +17−150=12,0 MP++
Board 21Ost-WestW 5 X -12+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. FreeseFr. Kleine (52,08 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestS 2 +19+140=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +2A−170=13,0 MP++
Board 27Ost-WestO 3SA -14+50=2,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (51,16 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Ost-WestO 1SA =4−90=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 -2D−200=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3SA +12+430=3,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. Dobrzynski vonFr. Kraemer (46,53 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestS 5 =9+650=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 =4−420=5,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA =9−400=11,0 MP+
Runde 6gegen 1: Hr. Prof. Dr. SchmidtHr. Prof. Dr. Wriedt (56,48 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Nord-SüdN 3 +13+130=4,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3SA +32−490=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3SA +22+660=7,0 MP
Runde 7gegen 2: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (59,95 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Nord-SüdO 4 +29−680=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 +3A−200=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (54,86 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 6 +17+1010=9,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA +26−460=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA +25−660=3,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. HauptFr. Schnarke (47,22 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 +19+650=9,0 MP
Board 8Nord-SüdO 6 -16+50=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 +12−170=5,0 MP-
Ergebnis: 16. Rang mit 185,0 MP  =  42,82 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,43

Privatscore für Fr. ErhardtFr. Off (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (40,74 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 16Ost-WestS 4 -2A−100=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 6 =A−920=15,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA =B+600=16,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. FreeseFr. Kleine (52,08 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestO 5 -19+100=4,0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 =8−620=9,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 -1B+50=9,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (51,16 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestN 6 +19+1010=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 1 +3B−170=3,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3SA +25−660=13,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. Dobrzynski vonFr. Kraemer (46,53 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestS 4 =K+620=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=9,0 MP
Board 9Ost-WestW 5 X =A−850=16,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Hr. Prof. Dr. SchmidtHr. Prof. Dr. Wriedt (56,48 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA -1B+100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3 -2B−100=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 -16+50=7,0 MP
Runde 6gegen 2: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (59,95 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 +12+450=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA =7−600=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 +16−130=3,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (54,86 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 -19−50=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3 -24−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA -19+50=14,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. HauptFr. Schnarke (47,22 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -1A+100=5,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 4 +17+650=15,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 =7+420=7,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. SchelcherFr. Wagner (54,40 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 10Nord-SüdS 4 +13+650=9,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA +2D−460=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA +19−430=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 222,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,29

Privatscore für Fr. KlütmannFr. Mordhorst (107)

Runde 1gegen 7: Fr. FreeseFr. Kleine (52,08 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestS 4 +12+450=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA -15+100=6,0 MP-
Board 21Ost-WestW 3 +1B−130=13,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (51,16 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Ost-WestO 3 +110−130=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +2A−170=13,0 MP++
Board 27Ost-WestO 3SA -14+50=2,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. Dobrzynski vonFr. Kraemer (46,53 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 =2+620=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 +12+170=15,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Hr. Prof. Dr. SchmidtHr. Prof. Dr. Wriedt (56,48 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 10Ost-WestS 4 +19+650=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 3 +2A−200=2,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA -29+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 2: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (59,95 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 16Ost-WestS 3SA +1D+430=3,0 MP--
Board 17Ost-WestW 4 -1K+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA +2K+660=9,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (54,86 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 22Nord-SüdO 4 =9−620=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 =3−620=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 +16+130=14,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. HauptFr. Schnarke (47,22 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +4D+520=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +1A−430=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3SA =5−600=11,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. SchelcherFr. Wagner (54,40 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1K+650=9,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP
Board 9Nord-SüdW 4 -1D+100=15,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (40,74 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -1B+100=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA -25+100=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 -19+50=9,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 221,0 MP  =  51,16 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,38

Privatscore für Fr. FalkFr. Züngel (108)

Runde 1gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (51,16 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 22Ost-WestW 4 +24−680=15,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 +13−140=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 +13+130=2,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. Dobrzynski vonFr. Kraemer (46,53 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Ost-WestN 6 +16+1010=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA +3A−180=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA -35+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Hr. Prof. Dr. SchmidtHr. Prof. Dr. Wriedt (56,48 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 4 =2+620=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=9,0 MP
Board 9Ost-WestS 5 -3A−150=8,0 MP
Runde 4gegen 2: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (59,95 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 13Ost-WestO 3SA -1B+100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 2SA -15+50=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (54,86 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Ost-WestS 4 +12+450=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3 X -2A+500=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3 +1B−130=13,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. HauptFr. Schnarke (47,22 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 =9+140=9,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 =A−110=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3SA =4−400=10,0 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. SchelcherFr. Wagner (54,40 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdO 2 -24+200=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 =2+620=9,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3SA +12+430=13,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (40,74 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdS 3 +29+200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 4 +16−450=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3SA -14+50=11,0 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. FreeseFr. Kleine (52,08 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -34−150=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 4 -1K+50=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA +28+660=7,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 197,0 MP  =  45,60 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,06

Privatscore für Fr. AhlFr. Siller (109)

Runde 1gegen 9: Fr. Dobrzynski vonFr. Kraemer (46,53 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestS 4 -19−50=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 =A−110=5,0 MP-
Board 27Ost-WestO 3SA +14−430=12,0 MP++
Runde 2gegen 1: Hr. Prof. Dr. SchmidtHr. Prof. Dr. Wriedt (56,48 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP--
Board 5Ost-WestS 4 =A+620=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 =8+420=9,0 MP
Runde 3gegen 2: Hr. PlaßHr. Prof. Dr. Rösler (59,95 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Ost-WestS 4 +15+650=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 5 =K−450=11,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3SA =9−400=11,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (54,86 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestS 3SA =2+400=6,0 MP-
Board 17Ost-WestO 5 +1A−420=6,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA +35+690=2,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. HauptFr. Schnarke (47,22 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestO 4 -29+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 4 +15−650=13,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 -1D−50=12,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. SchelcherFr. Wagner (54,40 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 6 +17+1010=9,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 =10−110=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA =5−600=11,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. Kap-herr vonHr. Kap-herr von (40,74 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +34+690=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP
Board 9Nord-SüdO 1 +26−140=10,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. FreeseFr. Kleine (52,08 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdW 2 =5−90=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA =2−90=4,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3SA -25+100=15,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. JuhnkeFr. Kränkel (51,16 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Nord-SüdS 4 =9+420=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2SA =7−120=6,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 3 =6−110=10,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 231,0 MP  =  53,47 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,46