Privatscore für Hr. PlaßHr. von Zastrow (1)

Runde 1gegen 101: Fr. HauptFr. Schnarke (58,93 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +33−490=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 6 =8+1370=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 +2A+170=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3 =8−110=1,0 MP---
Runde 2gegen 107: Fr. BrodtmannFr. Ehlers (50,36 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 =10−110=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 5 +12−620=2,0 MP--
Board 7Nord-SüdO 3SA +29−660=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 6 =6+980=10,0 MP+++
Runde 3gegen 106: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (46,07 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -46−200=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2SA -23+200=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 =10−140=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 =B−110=4,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. DunkelHr. Reumann (47,86 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdN 2SA =D+120=4,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA +12+120=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 3SA -24+100=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3SA =3+400=3,0 MP-
Runde 5gegen 104: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (53,93 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 17Ost-WestO 2SA +26−180=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 19Ost-WestO 4 +26−680=7,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +16−650=7,0 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (50,71 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestW 4 -1K+50=3,0 MP-
Board 22Ost-WestN 4 X -2A−300=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 6SA +1D+1020=1,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,2 MP20,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 144,8 MP  =  51,71 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,37

Privatscore für Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (2)

Runde 2gegen 101: Fr. HauptFr. Schnarke (58,93 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 -1B−50=9,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2SA -23+200=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 =4−140=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 =5−90=6,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. BrodtmannFr. Ehlers (50,36 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1K+140=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2SA =2+120=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3SA -12+50=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA =5+400=3,0 MP-
Runde 4gegen 106: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (46,07 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 17Nord-SüdO 2SA =4−120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP++
Board 19Nord-SüdS 5 -3A−150=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 =3−620=8,0 MP++
Runde 5gegen 105: Fr. DunkelHr. Reumann (47,86 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP++
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +4D+520=8,0 MP++
Runde 6gegen 104: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (53,93 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =6+420=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 2SA -26+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 1SA -3A−150=6,0 MP
Board 28Ost-WestN 3 -2A−200=8,0 MP++
Runde 7gegen 103: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (50,71 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 1Ost-WestO 3SA +33−490=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +35+690=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=7,0 MP+
Board 4Ost-WestN 4 -18−100=6,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,2 MP24,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 172,8 MP  =  61,71 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,56

Privatscore für Fr. ScheelFr. Schelcher (3)

Runde 1gegen 103: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (50,71 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 -18−50=9,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2SA -13+100=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 5 -18+50=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 +26−170=1,0 MP---
Runde 3gegen 101: Fr. HauptFr. Schnarke (58,93 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 +15−170=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 X -1A−200=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdO 4 +28−680=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +13−650=3,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. BrodtmannFr. Ehlers (50,36 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 -17+50=7,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3 =A+110=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 6 =4+980=6,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (46,07 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 25Ost-WestN 4 +1A+450=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA =5−400=10,0 MP+++
Board 28Ost-WestN 1 +1A+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 105: Fr. DunkelHr. Reumann (47,86 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 3SA +33−490=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -3K+150=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 -2A+200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 3 =D−110=9,0 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (53,93 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 5Ost-WestW 1SA +1A−120=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 5 +1A−620=8,0 MP++
Board 7Ost-WestO 3SA +16−630=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 +16+450=6,0 MP
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,9 MP19,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 137,6 MP  =  49,14 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,03

Privatscore für Fr. KaufmannHr. Koehler (4)

Runde 1gegen 104: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (53,93 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 13Nord-SüdS 2 =5+110=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 -2K+100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 5 -19+50=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 4 =6+420=9,0 MP+++
Runde 2gegen 103: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (50,71 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =6−90=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 -1A+50=4,0 MP
Board 19Nord-SüdO 4 +110−650=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 6 -1B+100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 101: Fr. HauptFr. Schnarke (58,93 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 =3+420=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 -19+100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3SA -1K+50=10,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 4 -3A−300=0,0 MP---
Runde 5gegen 107: Fr. BrodtmannFr. Ehlers (50,36 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 1Ost-WestO 5 =9−400=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 5 +18+620=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 2SA +15−150=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (46,07 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA +1A−120=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 5 =2−600=3,0 MP-
Board 7Ost-WestO 3SA +16−630=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 =9+420=10,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. DunkelHr. Reumann (47,86 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 9Ost-WestN 4 -4B−200=9,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3SA -13+100=7,0 MP+
Board 11Ost-WestW 5 -1K+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA -23+100=0,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,4 MP21,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 151,6 MP  =  54,14 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,43

Privatscore für Fr. SohstFr. von Zastrow (5)

Runde 1gegen 105: Fr. DunkelHr. Reumann (47,86 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 17Nord-SüdW 2SA =K−120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 19Nord-SüdO 4 +26−680=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +16−650=3,0 MP-
Runde 2gegen 104: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (53,93 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 =7−140=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 +12−110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +4D+520=2,0 MP--
Runde 3gegen 103: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (50,71 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 -13−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -19+100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 -36−150=4,0 MP
Board 28Nord-SüdO 1SA +14−120=4,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. HauptFr. Schnarke (58,93 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 5Ost-WestW 3 =A−110=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 5 =A−600=3,0 MP-
Board 7Ost-WestW 4 -3A+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA +210+460=2,0 MP--
Runde 6gegen 107: Fr. BrodtmannFr. Ehlers (50,36 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 9Ost-WestN 4 -25−100=5,0 MP
Board 10Ost-WestW 4 -44+400=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3 =K−140=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 -13+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 106: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (46,07 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 13Ost-WestS 2 =5+110=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA -1D−50=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3SA =10−400=9,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 =6+420=1,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,8 MP15,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 105,2 MP  =  37,57 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,83

Privatscore für Fr. BartelsFr. Fett (6)

Runde 1gegen 106: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (46,07 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 -14−100=4,0 MP
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +44+520=2,0 MP--
Runde 2gegen 105: Fr. DunkelHr. Reumann (47,86 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 +110+450=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2SA +1A−150=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2SA +17−150=4,0 MP
Board 28Nord-SüdW 2 =A−90=6,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (53,93 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +310−490=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 5 =5+600=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2 +1A+140=6,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 =D−90=6,0 MP
Runde 4gegen 103: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (50,71 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 5Nord-SüdW 3 =A−110=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 5 +1A−620=2,0 MP--
Board 7Nord-SüdO 3SA +1D−630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 +15+450=4,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. HauptFr. Schnarke (58,93 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +15+140=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2SA =3+120=3,0 MP-
Board 15Ost-WestW 3SA =7−400=9,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3SA =6+400=7,0 MP+
Runde 7gegen 107: Fr. BrodtmannFr. Ehlers (50,36 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 2SA =K−120=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 19Ost-WestO 4 +26−680=7,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +1B−650=7,0 MP+
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,6 MP18,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 129,4 MP  =  46,21 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,13

Privatscore für Fr. RickertFr. Stahlhut (7)

Runde 1gegen 107: Fr. BrodtmannFr. Ehlers (50,36 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =9+420=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +110−140=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 3 =9−110=8,0 MP++
Board 28Nord-SüdW 3 -210+100=8,0 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (46,07 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +39−490=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +25+660=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 3 -1D+100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. DunkelHr. Reumann (47,86 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 +1A−110=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 5SA -16+100=10,0 MP+++
Board 7Nord-SüdO 3SA +23−660=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +110+450=4,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (53,93 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -29−100=5,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2SA +23−180=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 =K−420=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +23−170=1,0 MP---
Runde 5gegen 103: Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (50,71 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestS 1 +3A+170=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2SA =2+120=3,0 MP-
Board 15Ost-WestW 2SA =4−120=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA =2+400=7,0 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. HauptFr. Schnarke (58,93 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 21Ost-WestO 4 -37+150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 4 -2B+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestN 6SA +1D+1020=1,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,0 MP16,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 113,0 MP  =  40,36 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,33

Privatscore für Fr. HauptFr. Schnarke (101)

Runde 1gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (51,71 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 1Ost-WestO 3SA +33−490=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 6 =8+1370=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 +2A+170=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3 =8−110=9,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (61,71 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 9Ost-WestN 2 -1B−50=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 2SA -23+200=3,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 =4−140=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 =5−90=4,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. ScheelFr. Schelcher (49,14 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 17Ost-WestW 3 +15−170=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 X -1A−200=10,0 MP+++
Board 19Ost-WestO 4 +28−680=7,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +13−650=7,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. KaufmannHr. Koehler (54,14 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 25Ost-WestS 4 =3+420=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 -19+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 3SA -1K+50=0,0 MP---
Board 28Ost-WestN 4 -3A−300=10,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,57 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 =A−110=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 5 =A−600=7,0 MP+
Board 7Nord-SüdW 4 -3A+300=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA +210+460=8,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,21 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +15+140=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2SA =3+120=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 3SA =7−400=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3SA =6+400=3,0 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. RickertFr. Stahlhut (40,36 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 -37+150=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 -2B+200=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 6SA +1D+1020=9,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 165,0 MP  =  58,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,48

Privatscore für Fr. FahlHr. Prof. Dr. Stumpf (103)

Runde 1gegen 3: Fr. ScheelFr. Schelcher (49,14 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestN 2 -18−50=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 2SA -13+100=7,0 MP+
Board 11Ost-WestW 5 -18+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 +26−170=9,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. KaufmannHr. Koehler (54,14 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =6−90=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 -1A+50=6,0 MP
Board 19Ost-WestO 4 +110−650=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 6 -1B+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,57 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 25Ost-WestS 4 -13−50=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -19+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 -36−150=6,0 MP
Board 28Ost-WestO 1SA +14−120=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,21 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 5Ost-WestW 3 =A−110=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 5 +1A−620=8,0 MP++
Board 7Ost-WestO 3SA +1D−630=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 +15+450=6,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. RickertFr. Stahlhut (40,36 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdS 1 +3A+170=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2SA =2+120=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 2SA =4−120=4,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA =2+400=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (51,71 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1K+50=7,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 6SA +1D+1020=9,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (61,71 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +33−490=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +35+690=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 4 -18−100=4,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 142,0 MP  =  50,71 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,06

Privatscore für Fr. SimonFr. Dr. Tolk (104)

Runde 1gegen 4: Fr. KaufmannHr. Koehler (54,14 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 13Ost-WestS 2 =5+110=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 -2K+100=8,0 MP++
Board 15Ost-WestW 5 -19+50=3,0 MP-
Board 16Ost-WestS 4 =6+420=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,57 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 21Ost-WestO 3 =7−140=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 +12−110=8,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +4D+520=8,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,21 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA +310−490=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 5 =5+600=8,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2 +1A+140=4,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 =D−90=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. RickertFr. Stahlhut (40,36 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA -29−100=5,0 MP
Board 10Ost-WestO 2SA +23−180=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 =K−420=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +23−170=9,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (51,71 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +26−180=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP++
Board 19Nord-SüdO 4 +26−680=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +16−650=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (61,71 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =6+420=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2SA -26+200=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 1SA -3A−150=4,0 MP
Board 28Nord-SüdN 3 -2A−200=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. ScheelFr. Schelcher (49,14 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +1A−120=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 5 +1A−620=2,0 MP--
Board 7Nord-SüdO 3SA +16−630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 +16+450=4,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 151,0 MP  =  53,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,23

Privatscore für Fr. DunkelHr. Reumann (105)

Runde 1gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,57 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 17Ost-WestW 2SA =K−120=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP++
Board 19Ost-WestO 4 +26−680=7,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +16−650=7,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,21 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 25Ost-WestS 4 +110+450=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2SA +1A−150=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2SA +17−150=6,0 MP
Board 28Ost-WestW 2 =A−90=4,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. RickertFr. Stahlhut (40,36 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestO 2 +1A−110=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 5SA -16+100=0,0 MP---
Board 7Ost-WestO 3SA +23−660=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +110+450=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (51,71 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestN 2SA =D+120=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA +12+120=3,0 MP-
Board 15Ost-WestW 3SA -24+100=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3SA =3+400=7,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (61,71 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2 =A+110=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +4D+520=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. ScheelFr. Schelcher (49,14 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +33−490=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -3K+150=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 -2A+200=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3 =D−110=1,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. KaufmannHr. Koehler (54,14 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 9Nord-SüdN 4 -4B−200=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3SA -13+100=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 5 -1K+50=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA -23+100=10,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 134,0 MP  =  47,86 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,05

Privatscore für Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,21 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 21Ost-WestS 4 -14−100=6,0 MP
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +44+520=8,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. RickertFr. Stahlhut (40,36 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA +39−490=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +25+660=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=7,0 MP+
Board 4Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (51,71 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA -46−200=9,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2SA -23+200=3,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 =10−140=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 =B−110=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (61,71 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 17Ost-WestO 2SA =4−120=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 19Ost-WestS 5 -3A−150=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 =3−620=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. ScheelFr. Schelcher (49,14 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1A+450=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA =5−400=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 1 +1A+110=10,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. KaufmannHr. Koehler (54,14 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +1A−120=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 5 =2−600=7,0 MP+
Board 7Nord-SüdO 3SA +16−630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 =9+420=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,57 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 13Nord-SüdS 2 =5+110=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA -1D−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3SA =10−400=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 =6+420=9,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 129,0 MP  =  46,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,01

Privatscore für Fr. BrodtmannFr. Ehlers (107)

Runde 1gegen 7: Fr. RickertFr. Stahlhut (40,36 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =9+420=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +110−140=8,0 MP++
Board 27Ost-WestW 3 =9−110=2,0 MP--
Board 28Ost-WestW 3 -210+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (51,71 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3 =10−110=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 5 +12−620=8,0 MP++
Board 7Ost-WestO 3SA +29−660=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 6 =6+980=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (61,71 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +1K+140=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2SA =2+120=3,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3SA -12+50=3,0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA =5+400=7,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. ScheelFr. Schelcher (49,14 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 21Ost-WestO 2 -17+50=3,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3 =A+110=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestS 6 =4+980=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. KaufmannHr. Koehler (54,14 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 1Nord-SüdO 5 =9−400=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 5 +18+620=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2SA +15−150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 3 -1D+100=9,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (37,57 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 9Nord-SüdN 4 -25−100=5,0 MP
Board 10Nord-SüdW 4 -44+400=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3 =K−140=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -13+50=8,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. BartelsFr. Fett (46,21 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 2SA =K−120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP++
Board 19Nord-SüdO 4 +26−680=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +1B−650=3,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 141,0 MP  =  50,36 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,04 / −1,24