Privatscore für Hr. PlaßHr. von Zastrow (1)

Runde 1gegen 101: Fr. KabirHr. Holz (54,50 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -16−50=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 6 =2−980=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 +15+130=11,0 MP++
Runde 2gegen 109: Fr. SelkHr. Koehler (38,36 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 4Nord-SüdO 2 +25−170=7,0 MP
Board 5Nord-SüdW 5 X -42+800=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 6 =A+980=9,0 MP+
Runde 3gegen 108: Fr. DunkelHr. Reumann (42,86 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 7Nord-SüdS 6 +110+1460=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3SA -16−50=9,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2SA -1D+100=7,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (52,91 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 10Nord-SüdW 3 =8−140=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 =A+420=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 -1B+50=9,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (51,06 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =6+90=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 5 -14−50=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 3SA =B+600=7,0 MP
Runde 6gegen 105: Fr. HauptHr. Walliser (52,65 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 16Ost-WestN 4 X -1A−100=9,0 MP+
Board 17Ost-WestW 3SA +3K−490=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 +2K+200=12,0 MP++
Runde 7gegen 104: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (61,64 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 19Ost-WestW 2 =2−110=13,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 +13−130=13,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 +12−450=6,0 MP
Runde 8gegen 103: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (56,61 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Ost-WestN 2 +32+150=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 -16+100=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +14−430=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 217,0 MP  =  57,41 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,15

Privatscore für Fr. ScharfFr. Dr. R. Tolk (2)

Runde 2gegen 101: Fr. KabirHr. Holz (54,50 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +17+630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA -22−100=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 2 +110−140=3,0 MP--
Runde 3gegen 109: Fr. SelkHr. Koehler (38,36 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdPassPass=7,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 -1K+50=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 =2−140=2,0 MP--
Runde 4gegen 108: Fr. DunkelHr. Reumann (42,86 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 13Nord-SüdW 3 -3A+300=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 5 X -47+800=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3SA =6+600=7,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (52,91 %)2,0 MP  =  4,76 %
Board 16Nord-SüdO 4 =K−620=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3SA +42−520=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 -2A+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (51,06 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 19Ost-WestW 3 -22+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 -1K+100=9,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 +12−450=6,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. HauptHr. Walliser (52,65 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 22Ost-WestN 2 +2B+130=5,0 MP-
Board 23Ost-WestW 3 -1B+100=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA =3−400=3,0 MP--
Runde 8gegen 104: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (61,64 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 25Ost-WestW 4 -22+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA -26−200=10,0 MP+
Board 27Ost-WestS 3SA =2+400=1,0 MP---
Runde 9gegen 103: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (56,61 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Ost-WestS 3SA -16−50=9,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 +27−480=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 2 +29+130=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 135,0 MP  =  35,71 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,42

Privatscore für Fr. LeymannHr. Stasch (3)

Runde 1gegen 103: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (56,61 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 7Nord-SüdS 6 -13−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -110−50=9,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2SA -25+200=12,0 MP++
Runde 3gegen 101: Fr. KabirHr. Holz (54,50 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 13Nord-SüdS 3 =4+140=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 +2K+480=9,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 3SA +18+630=13,0 MP+++
Runde 4gegen 109: Fr. SelkHr. Koehler (38,36 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=9,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 3SA +42−520=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +16+650=8,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. DunkelHr. Reumann (42,86 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 19Nord-SüdS 4 -22−100=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA -410+400=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 5 -12+50=14,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (52,91 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 22Ost-WestW 3 -36+300=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 2 +2A−170=12,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA +12−430=8,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (51,06 %)38,0 MP  =  90,48 %
Board 25Ost-WestW 4 =2−620=12,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3SA -3B−300=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3SA -22−100=12,0 MP++
Runde 8gegen 105: Fr. HauptHr. Walliser (52,65 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 1Ost-WestN 3SA -16−50=9,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3SA +2K−460=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA -1B−50=9,0 MP+
Runde 9gegen 104: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (61,64 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 4Ost-WestW 1SA +16−120=3,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 -13+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 6 =A+980=5,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,9 MP23,7 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 213,7 MP  =  56,53 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: ---

Privatscore für Fr. RenthHr. Dr. Renth (4)

Runde 1gegen 104: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (61,64 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 10Nord-SüdO 3 -38+300=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 -15+50=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2 =B−110=4,0 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (56,61 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 13Nord-SüdS 4 -24−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 +2A+480=9,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 3SA +1D+630=13,0 MP+++
Runde 4gegen 101: Fr. KabirHr. Holz (54,50 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 19Nord-SüdS 3 +12+170=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3 -3B+300=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 4 +210−480=1,0 MP---
Runde 5gegen 109: Fr. SelkHr. Koehler (38,36 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 22Nord-SüdN 3 +1K+130=9,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 -2B+200=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA +1B−430=6,0 MP
Runde 6gegen 108: Fr. DunkelHr. Reumann (42,86 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 25Ost-WestO 3SA -1B+100=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 2SA +1B+150=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 2SA =9+120=6,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (52,91 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestS 3SA +26+460=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +27−480=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 3 +16+130=3,0 MP--
Runde 8gegen 106: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (51,06 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Ost-WestW 3SA -1B+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 -44−400=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 5 +15+480=13,0 MP+++
Runde 9gegen 105: Fr. HauptHr. Walliser (52,65 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 7Ost-WestS 4 +13+650=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 =2+110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3 X -38−500=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,6 MP19,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 177,8 MP  =  47,04 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,22

Privatscore für Fr. SohstFr. von Zastrow (5)

Runde 1gegen 105: Fr. HauptHr. Walliser (52,65 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =6+90=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 4 -3A+150=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA =B+600=7,0 MP
Runde 2gegen 104: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (61,64 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 3SA +42−520=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +1K+650=8,0 MP
Runde 3gegen 103: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (56,61 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 19Nord-SüdW 2 =8−110=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 +1K−130=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 +14−450=8,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. KabirHr. Holz (54,50 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA =6+90=8,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA =4+400=13,0 MP+++
Runde 6gegen 109: Fr. SelkHr. Koehler (38,36 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 1Ost-WestN 3SA -16−50=9,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3SA +36−490=9,0 MP+
Board 3Ost-WestN 3SA -37−150=14,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. DunkelHr. Reumann (42,86 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestW 4 =B−620=12,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 5 +110+480=13,0 MP+++
Runde 8gegen 107: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (52,91 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 4 +38+710=3,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3SA -25−100=11,0 MP++
Board 9Ost-WestW 3 -1D+100=7,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (51,06 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Ost-WestN 3 =K+110=4,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 =5−110=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 X +19+870=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,5 MP22,5 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 202,5 MP  =  53,57 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,79

Privatscore für Fr. ErhardtFr. Off (6)

Runde 1gegen 106: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (51,06 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 16Nord-SüdN 4 X -1A−100=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 4SA +22−490=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 5 X -2A+300=4,0 MP-
Runde 2gegen 105: Fr. HauptHr. Walliser (52,65 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 -110+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -1D+100=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 5 =10−450=8,0 MP
Runde 3gegen 104: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (61,64 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 22Nord-SüdN 5 -1K−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 2 +2A+170=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3SA +25−460=1,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (56,61 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -2B+200=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA -26−200=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 -3A−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 101: Fr. KabirHr. Holz (54,50 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 4Ost-WestW 4 =B−620=12,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 X -34−800=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 6 =8+980=5,0 MP-
Runde 7gegen 109: Fr. SelkHr. Koehler (38,36 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 7Ost-WestS 4 +38+710=3,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3SA -2D−100=11,0 MP++
Board 9Ost-WestW 3 -210+200=2,0 MP--
Runde 8gegen 108: Fr. DunkelHr. Reumann (42,86 %)40,0 MP  =  95,24 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 =K−110=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 X =K−590=14,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (52,91 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestW 3 -2A+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 5 -3K−150=12,0 MP++
Board 15Ost-WestS 3 +18+130=13,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,7 MP23,1 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 207,1 MP  =  54,79 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,54

Privatscore für Fr. DannehlFr. Thomsen (7)

Runde 1gegen 107: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (52,91 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 19Nord-SüdS 3 =2+140=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 =4+620=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 +110−450=8,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (51,06 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 22Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA =4−400=11,0 MP++
Runde 3gegen 105: Fr. HauptHr. Walliser (52,65 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +28−660=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2SA =6+120=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 2SA =5+120=8,0 MP
Runde 4gegen 104: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (61,64 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -12−50=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +2K−480=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 2SA -24−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 103: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (56,61 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =3−620=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 -34−300=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 6 =2+980=9,0 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. KabirHr. Holz (54,50 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 10Ost-WestO 2 -22+200=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 2 +210+170=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 +110+110=2,0 MP--
Runde 8gegen 109: Fr. SelkHr. Koehler (38,36 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 13Ost-WestS 4 -1B−100=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 5SA X -34−500=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3 +13+130=13,0 MP+++
Runde 9gegen 108: Fr. DunkelHr. Reumann (42,86 %)4,0 MP  =  9,52 %
Board 16Ost-WestO 5 -4K+400=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 5 +18−420=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 5 X -4A+800=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 174,5 MP  =  46,16 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,47

Privatscore für Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (8)

Runde 1gegen 108: Fr. DunkelHr. Reumann (42,86 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 =K+110=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 X =A−790=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA +2D−460=1,0 MP---
Runde 2gegen 107: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (52,91 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -24+200=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA -22−200=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 3SA -17−50=4,0 MP-
Runde 3gegen 106: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (51,06 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdN 4 =6+130=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 6 =9−980=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA -17−50=5,0 MP-
Runde 4gegen 105: Fr. HauptHr. Walliser (52,65 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdO 2 +25−170=7,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 6 =4+980=9,0 MP+
Runde 5gegen 104: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (61,64 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 7Nord-SüdS 6 -37−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3SA -22−100=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 3 =10−140=3,0 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (56,61 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 10Ost-WestPassPass=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 X -15+100=5,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3 -19−100=8,0 MP
Runde 8gegen 101: Fr. KabirHr. Holz (54,50 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 16Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 3SA +3D−490=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 5 X -6K+1400=0,0 MP---
Runde 9gegen 109: Fr. SelkHr. Koehler (38,36 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 3 -22−100=9,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 =7+140=6,0 MP
Board 21Ost-WestW 4 +210−480=13,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 142,9 MP  =  37,80 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,54

Privatscore für Fr. RickertFr. Stahlhut (9)

Runde 1gegen 109: Fr. SelkHr. Koehler (38,36 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 25Nord-SüdW 2 +15−140=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 2SA +28+180=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 2SA =9+120=8,0 MP
Runde 2gegen 108: Fr. DunkelHr. Reumann (42,86 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -16−50=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3SA +36−490=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3 +16+130=11,0 MP++
Runde 3gegen 107: Fr. SimonFr. Dr. Tolk (52,91 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 4Nord-SüdW 2SA =B−120=11,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 =10−420=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 6 =A+980=9,0 MP+
Runde 4gegen 106: Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (51,06 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 7Nord-SüdS 4 -14−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 1SA =5+90=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 3SA -28+200=12,0 MP++
Runde 5gegen 105: Fr. HauptHr. Walliser (52,65 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 10Nord-SüdO 2 =7−110=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 5 -2K+100=9,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 -18+50=9,0 MP+
Runde 6gegen 104: Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (61,64 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 13Ost-WestW 3 X -15+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 6 =A+980=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3SA =8+600=7,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (56,61 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 16Ost-WestO 3 =4−140=12,0 MP++
Board 17Ost-WestW 2SA +32−210=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 5 =6+650=6,0 MP
Runde 9gegen 101: Fr. KabirHr. Holz (54,50 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Ost-WestPassPass=10,0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 -16+100=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 +13−170=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,9 MP20,7 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 185,7 MP  =  49,13 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,53

Privatscore für Fr. KabirHr. Holz (101)

Runde 1gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (57,41 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 1Ost-WestN 3SA -16−50=9,0 MP+
Board 2Ost-WestW 6 =2−980=13,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 +15+130=3,0 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. ScharfFr. Dr. R. Tolk (35,71 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 7Ost-WestN 3SA +17+630=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA -22−100=11,0 MP++
Board 9Ost-WestW 2 +110−140=11,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. LeymannHr. Stasch (56,53 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 13Ost-WestS 3 =4+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 +2K+480=5,0 MP-
Board 15Ost-WestN 3SA +18+630=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (47,04 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 19Ost-WestS 3 +12+170=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3 -3B+300=4,0 MP-
Board 21Ost-WestW 4 +210−480=13,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (53,57 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestW 4 -110+100=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA =6+90=6,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA =4+400=1,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. ErhardtFr. Off (54,79 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 4Nord-SüdW 4 =B−620=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 X -34−800=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 6 =8+980=9,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. DannehlFr. Thomsen (46,16 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 10Nord-SüdO 2 -22+200=12,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 2 +210+170=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 +110+110=12,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (37,80 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 16Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 3SA +3D−490=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 X -6K+1400=14,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. RickertFr. Stahlhut (49,13 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Nord-SüdPassPass=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 -16+100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 +13−170=14,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 206,0 MP  =  54,50 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,14

Privatscore für Fr. WalliserHr. Dr. Heidorn (103)

Runde 1gegen 3: Fr. LeymannHr. Stasch (56,53 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestS 6 -13−100=11,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -110−50=5,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2SA -25+200=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (47,04 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 13Ost-WestS 4 -24−200=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +2A+480=5,0 MP-
Board 15Ost-WestN 3SA +1D+630=1,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (53,57 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 19Ost-WestW 2 =8−110=13,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 +1K−130=13,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 +14−450=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. ErhardtFr. Off (54,79 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 25Ost-WestO 3SA -2B+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA -26−200=10,0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 -3A−150=14,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. DannehlFr. Thomsen (46,16 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =3−620=12,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 -34−300=4,0 MP-
Board 6Ost-WestN 6 =2+980=5,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (37,80 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 10Nord-SüdPassPass=7,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 X -15+100=9,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3 -19−100=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. RickertFr. Stahlhut (49,13 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 16Nord-SüdO 3 =4−140=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 2SA +32−210=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 5 =6+650=8,0 MP
Runde 8gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (57,41 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Nord-SüdN 2 +32+150=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 -16+100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +14−430=6,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. ScharfFr. Dr. R. Tolk (35,71 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -16−50=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 +27−480=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 2 +29+130=11,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 214,0 MP  =  56,61 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,11

Privatscore für Hr. LüthjohannHr. Dr. Rollnik (104)

Runde 1gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (47,04 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 10Ost-WestO 3 -38+300=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 -15+50=9,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2 =B−110=10,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (53,57 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Ost-WestN 3 -1A−50=5,0 MP-
Board 17Ost-WestW 3SA +42−520=12,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 +1K+650=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. ErhardtFr. Off (54,79 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 22Ost-WestN 5 -1K−50=12,0 MP++
Board 23Ost-WestN 2 +2A+170=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3SA +25−460=13,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. DannehlFr. Thomsen (46,16 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 1Ost-WestN 3SA -12−50=9,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +2K−480=4,0 MP-
Board 3Ost-WestN 2SA -24−100=12,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (37,80 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 7Ost-WestS 6 -37−300=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3SA -22−100=11,0 MP++
Board 9Ost-WestW 3 =10−140=11,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. RickertFr. Stahlhut (49,13 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 13Nord-SüdW 3 X -15+200=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 6 =A+980=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3SA =8+600=7,0 MP
Runde 7gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (57,41 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 19Nord-SüdW 2 =2−110=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 +13−130=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 +12−450=8,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. ScharfFr. Dr. R. Tolk (35,71 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 25Nord-SüdW 4 -22+200=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA -26−200=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3SA =2+400=13,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. LeymannHr. Stasch (56,53 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +16−120=11,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 -13+50=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 6 =A+980=9,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 233,0 MP  =  61,64 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,45

Privatscore für Fr. HauptHr. Walliser (105)

Runde 1gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (53,57 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 13Ost-WestN 1SA =6+90=9,0 MP+
Board 14Ost-WestO 4 -3A+150=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA =B+600=7,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. ErhardtFr. Off (54,79 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 3 -110+100=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -1D+100=9,0 MP+
Board 21Ost-WestW 5 =10−450=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. DannehlFr. Thomsen (46,16 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 25Ost-WestO 3SA +28−660=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2SA =6+120=4,0 MP-
Board 27Ost-WestN 2SA =5+120=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (37,80 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestO 2 +25−170=7,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 6 =4+980=5,0 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. RickertFr. Stahlhut (49,13 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 10Ost-WestO 2 =7−110=10,0 MP+
Board 11Ost-WestO 5 -2K+100=5,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 -18+50=5,0 MP-
Runde 6gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (57,41 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 16Nord-SüdN 4 X -1A−100=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3SA +3K−490=8,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 +2K+200=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. ScharfFr. Dr. R. Tolk (35,71 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 22Nord-SüdN 2 +2B+130=9,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 3 -1B+100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA =3−400=11,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. LeymannHr. Stasch (56,53 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -16−50=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3SA +2K−460=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA -1B−50=5,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (47,04 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 7Nord-SüdS 4 +13+650=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 =2+110=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 X -38−500=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 199,0 MP  =  52,65 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,23

Privatscore für Fr. Liebau-DankerHr. Kastell (106)

Runde 1gegen 6: Fr. ErhardtFr. Off (54,79 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 16Ost-WestN 4 X -1A−100=9,0 MP+
Board 17Ost-WestW 4SA +22−490=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 5 X -2A+300=10,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. DannehlFr. Thomsen (46,16 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 22Ost-WestW 2 =A−110=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA =4−400=3,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (37,80 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 1Ost-WestN 4 =6+130=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 6 =9−980=13,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA -17−50=9,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. RickertFr. Stahlhut (49,13 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 7Ost-WestS 4 -14−100=11,0 MP++
Board 8Ost-WestN 1SA =5+90=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 3SA -28+200=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (57,41 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Ost-WestN 1SA =6+90=9,0 MP+
Board 14Ost-WestS 5 -14−50=10,0 MP+
Board 15Ost-WestN 3SA =B+600=7,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. ScharfFr. Dr. R. Tolk (35,71 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdW 3 -22+200=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 -1K+100=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 +12−450=8,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. LeymannHr. Stasch (56,53 %)4,0 MP  =  9,52 %
Board 25Nord-SüdW 4 =2−620=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3SA -3B−300=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3SA -22−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (47,04 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -1B+100=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 -44−400=8,0 MP
Board 6Nord-SüdN 5 +15+480=1,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (53,57 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Nord-SüdN 3 =K+110=10,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 =5−110=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 X +19+870=14,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 193,0 MP  =  51,06 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,53

Privatscore für Fr. SimonFr. Dr. Tolk (107)

Runde 1gegen 7: Fr. DannehlFr. Thomsen (46,16 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 19Ost-WestS 3 =2+140=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 =4+620=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 +110−450=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (37,80 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 25Ost-WestO 3SA -24+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA -22−200=10,0 MP+
Board 27Ost-WestN 3SA -17−50=10,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. RickertFr. Stahlhut (49,13 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 4Ost-WestW 2SA =B−120=3,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 =10−420=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 6 =A+980=5,0 MP-
Runde 4gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (57,41 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 10Ost-WestW 3 =8−140=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 -1B+50=5,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. ScharfFr. Dr. R. Tolk (35,71 %)40,0 MP  =  95,24 %
Board 16Ost-WestO 4 =K−620=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA +42−520=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 -2A+100=14,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. LeymannHr. Stasch (56,53 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 22Nord-SüdW 3 -36+300=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 2 +2A−170=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA +12−430=6,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (47,04 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +26+460=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +27−480=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 3 +16+130=11,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (53,57 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 +38+710=11,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3SA -25−100=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 3 -1D+100=7,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. ErhardtFr. Off (54,79 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdW 3 -2A+200=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 5 -3K−150=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 3 +18+130=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 200,0 MP  =  52,91 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,07

Privatscore für Fr. DunkelHr. Reumann (108)

Runde 1gegen 8: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (37,80 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestN 3 =K+110=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 4 X =A−790=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA +2D−460=13,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. RickertFr. Stahlhut (49,13 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA -16−50=9,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3SA +36−490=9,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3 +16+130=3,0 MP--
Runde 3gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (57,41 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 7Ost-WestS 6 +110+1460=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3SA -16−50=5,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2SA -1D+100=7,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. ScharfFr. Dr. R. Tolk (35,71 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 13Ost-WestW 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 5 X -47+800=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3SA =6+600=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. LeymannHr. Stasch (56,53 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 19Ost-WestS 4 -22−100=9,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA -410+400=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 5 -12+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (47,04 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -1B+100=7,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2SA +1B+150=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 2SA =9+120=8,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (53,57 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdW 4 =B−620=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 5 +110+480=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. ErhardtFr. Off (54,79 %)2,0 MP  =  4,76 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 =K−110=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 X =K−590=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. DannehlFr. Thomsen (46,16 %)38,0 MP  =  90,48 %
Board 16Nord-SüdO 5 -4K+400=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 5 +18−420=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 5 X -4A+800=12,0 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 162,0 MP  =  42,86 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,45

Privatscore für Fr. SelkHr. Koehler (109)

Runde 1gegen 9: Fr. RickertFr. Stahlhut (49,13 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 25Ost-WestW 2 +15−140=10,0 MP+
Board 26Ost-WestS 2SA +28+180=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 2SA =9+120=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Hr. PlaßHr. von Zastrow (57,41 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 4Ost-WestO 2 +25−170=7,0 MP
Board 5Ost-WestW 5 X -42+800=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 6 =A+980=5,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. ScharfFr. Dr. R. Tolk (35,71 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestPassPass=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 -1K+50=9,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 =2−140=12,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. LeymannHr. Stasch (56,53 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=5,0 MP-
Board 17Ost-WestW 3SA +42−520=12,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 +16+650=6,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. RenthHr. Dr. Renth (47,04 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 22Ost-WestN 3 +1K+130=5,0 MP-
Board 23Ost-WestW 4 -2B+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA +1B−430=8,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. SohstFr. von Zastrow (53,57 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -16−50=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3SA +36−490=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 3SA -37−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. ErhardtFr. Off (54,79 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 7Nord-SüdS 4 +38+710=11,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3SA -2D−100=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 3 -210+200=12,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. DannehlFr. Thomsen (46,16 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1B−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 5SA X -34−500=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3 +13+130=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. Dobrzynski vonFr. Freese (37,80 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdS 3 -22−100=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 =7+140=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 +210−480=1,0 MP---
Ergebnis: 15. Rang mit 145,0 MP  =  38,36 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,86