Privatscore für Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (1)

Runde 1gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 6 X =A+1090=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +110+630=10,0 MP
Board 3Ost-WestN 3SA +13+430=8,0 MP
Runde 2gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 10Nord-SüdW 3 -13+100=10,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 -1K+50=14,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 2 -22+100=18,0 MP+++
Runde 3gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 16Ost-WestN 3SA -12−50=17,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 +38+150=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 +1A−450=12,0 MP+
Runde 4gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 34Nord-SüdW 5 =7−400=7,0 MP-
Board 35Nord-SüdN 4 +1K+450=14,0 MP++
Board 36Nord-SüdN 1SA +18+120=4,0 MP--
Runde 5gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 7Ost-WestS 3SA +13+630=10,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 -29−100=9,0 MP
Board 9Ost-WestPassPass=10,0 MP
Runde 6gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 40Ost-WestO 1SA =2−90=13,0 MP+
Board 41Ost-WestO 2 =10−90=5,0 MP-
Board 42Ost-WestN 2 +15+140=5,0 MP-
Runde 7gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 25Ost-WestS 3 =7+140=5,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3 =D−110=6,0 MP-
Board 27Ost-WestN 3 =D+140=8,0 MP
Runde 8gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 37Nord-SüdN 3 +2A+200=12,0 MP+
Board 38Nord-SüdS 4 +15+450=4,0 MP--
Board 39Nord-SüdPassPass=5,0 MP-
Runde 9gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestS 4 -19−100=14,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 +1B+650=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 5 -1K+100=6,0 MP-
Runde 10gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 19Ost-WestW 3 -16+100=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA +26−660=17,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 -13+50=3,0 MP--
Runde 11gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)47,0 MP  =  87,04 %
Board 28Nord-SüdN 4 =10+620=15,0 MP++
Board 29Nord-SüdW 3SA -25+200=18,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3SA +23−460=14,0 MP++
Runde 12gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1A+100=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2 +13+140=12,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 3SA -15−100=1,0 MP---
Runde 13gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 22Ost-WestW 3 =4−110=7,0 MP-
Board 23Ost-WestW 4 +16−650=14,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA =4+400=18,0 MP+++
Runde 14gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 31Nord-SüdW 3SA =4−400=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 3 +1A+170=8,0 MP
Board 33Nord-SüdW 5 =9−400=2,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 380,0 MP  =  50,26 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (2)

Runde 1gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)3,0 MP  =  5,56 %
Board 34Nord-SüdW 5 +1A−420=2,0 MP---
Board 35Nord-SüdS 4 -25−100=1,0 MP---
Board 36Nord-SüdN 2SA -2B−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)3,0 MP  =  5,56 %
Board 4Ost-WestS 4 +29+680=2,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 +2A+680=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 5 =6+450=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 13Nord-SüdO 3 -2A+200=14,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 =A−420=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 3SA +1D+630=18,0 MP+++
Runde 4gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1D−50=12,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA -16+100=15,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 4 -14+50=15,0 MP++
Runde 5gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 37Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP-
Board 38Nord-SüdS 5 +17+480=13,0 MP+
Board 39Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 10Nord-SüdW 5 -15+100=10,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 -12+50=14,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 -19+50=11,0 MP+
Runde 7gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 1Ost-WestW 4 =A−420=14,0 MP++
Board 2Ost-WestS 1SA +26+150=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA +13+430=8,0 MP
Runde 8gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 28Ost-WestN 3 =10+140=14,0 MP++
Board 29Ost-WestW 1SA +15−120=12,0 MP+
Board 30Ost-WestO 3SA +2K−460=4,0 MP--
Runde 9gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)9,0 MP  =  16,67 %
Board 40Ost-WestO 1SA -210+100=2,0 MP---
Board 41Ost-WestO 2 =10−90=5,0 MP-
Board 42Ost-WestW 3 -2A+200=2,0 MP---
Runde 10gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 7Ost-WestS 3SA +33+690=3,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2 -25−100=9,0 MP
Board 9Ost-WestPassPass=10,0 MP
Runde 11gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)13,0 MP  =  24,07 %
Board 22Ost-WestO 3SA -13+100=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3 =6−140=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 +14+450=10,0 MP
Runde 12gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 31Ost-WestW 3SA =4−400=12,0 MP+
Board 32Ost-WestS 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 33Ost-WestW 5 -29+100=10,0 MP
Runde 13gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 16Nord-SüdN 1SA =6+90=6,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 2 -2B+100=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +14−450=6,0 MP-
Runde 14gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 25Ost-WestN 3 =D+140=5,0 MP-
Board 26Ost-WestS 1 +2A+140=1,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 =2+140=8,0 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 299,0 MP  =  39,55 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Gubitz, IrmgardJalass, Simone (3)

Runde 1gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 28Ost-WestN 2 +110+140=14,0 MP++
Board 29Ost-WestW 2 =A−90=5,0 MP-
Board 30Ost-WestO 3SA +24−460=4,0 MP--
Runde 2gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 37Nord-SüdN 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 38Nord-SüdS 5 =7+450=4,0 MP--
Board 39Nord-SüdN 3SA +16+630=17,0 MP+++
Runde 3gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 7Ost-WestS 3SA =3+600=14,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 -29−100=9,0 MP
Board 9Ost-WestPassPass=10,0 MP
Runde 4gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 16Nord-SüdN 1SA =2+90=6,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 2 +13+110=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =D−420=15,0 MP++
Runde 5gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 22Ost-WestW 3 =9−110=7,0 MP-
Board 23Ost-WestO 4 =2−620=6,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 +14+450=10,0 MP
Runde 6gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 40Nord-SüdO 1SA =2−90=5,0 MP-
Board 41Nord-SüdO 2 =10−90=13,0 MP+
Board 42Nord-SüdN 2 +15+140=13,0 MP+
Runde 7gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 13Ost-WestN 4 X -1A−200=18,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 5 X -2A−300=12,0 MP+
Board 15Ost-WestS 3 +25+200=12,0 MP+
Runde 8gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestO 4 =A−130=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 +19+650=10,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=4,0 MP--
Runde 9gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 31Ost-WestW 3SA =4−400=12,0 MP+
Board 32Ost-WestS 2 +2A+170=10,0 MP
Board 33Ost-WestW 4 X -2D+300=3,0 MP--
Runde 10gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =2−420=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA +24+660=13,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3SA -15−50=1,0 MP---
Runde 11gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 10Ost-WestO 4 -28+200=2,0 MP---
Board 11Ost-WestN 2SA -2K−100=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -18+50=7,0 MP-
Runde 12gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 25Ost-WestO 3 -12+100=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 1SA X +1D−380=18,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 5 X -4K+800=0,0 MP---
Runde 13gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 34Nord-SüdW 5 X =A−550=0,0 MP---
Board 35Nord-SüdN 4 +13+450=14,0 MP++
Board 36Nord-SüdN 3SA -1A−100=2,0 MP---
Runde 14gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdW 3 =5−140=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA =7−600=10,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 +13−170=9,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 351,0 MP  =  46,43 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (4)

Runde 1gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)10,0 MP  =  18,52 %
Board 22Nord-SüdW 3 +19−130=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 +19−650=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 =8+420=2,0 MP---
Runde 2gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 31Ost-WestW 3SA =4−400=12,0 MP+
Board 32Ost-WestS 3 +19+170=10,0 MP
Board 33Ost-WestN 4 -3B−150=13,0 MP+
Runde 3gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)8,0 MP  =  14,81 %
Board 40Nord-SüdO 1SA =2−90=5,0 MP-
Board 41Nord-SüdW 4 =K−620=0,0 MP---
Board 42Nord-SüdN 2 -110−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 10Ost-WestW 3 +1A−130=13,0 MP+
Board 11Ost-WestS 4 -35−150=17,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -1A+50=7,0 MP-
Runde 5gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 19Nord-SüdW 2 =6−110=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA =10−600=10,0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 -17+50=15,0 MP++
Runde 6gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 25Ost-WestS 4 X -17−100=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 1SA +1D−120=10,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 X -2A+300=2,0 MP---
Runde 7gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 1Nord-SüdW 4 =A−420=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 1SA +26+150=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP
Runde 8gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 16Ost-WestN 2 =B+90=12,0 MP+
Board 17Ost-WestN 2 +27+130=9,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 -14+50=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 7Ost-WestS 3SA +33+690=3,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2 -29−100=9,0 MP
Board 9Ost-WestPassPass=10,0 MP
Runde 10gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 34Ost-WestW 5 =8−400=11,0 MP+
Board 35Ost-WestN 4 +19+450=4,0 MP--
Board 36Ost-WestO 2 -2A+200=6,0 MP-
Runde 11gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 4Ost-WestS 3 X +29+1130=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 +1A+650=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=9,0 MP
Runde 12gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 2 -1A+100=13,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2 +13+140=6,0 MP-
Board 15Ost-WestS 3SA -15−100=17,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 28Ost-WestN 2 +2D+170=8,0 MP
Board 29Ost-WestS 2 -13−100=8,0 MP
Board 30Ost-WestO 3SA +22−460=4,0 MP--
Runde 14gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 37Ost-WestN 2 +3A+200=6,0 MP-
Board 38Ost-WestS 5 +1B+480=5,0 MP-
Board 39Ost-WestN 3SA =6+600=5,0 MP-
Ergebnis: 18. Rang mit 318,0 MP  =  42,06 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Gintarra, ElkeWackerow, Birge (5)

Runde 1gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 40Ost-WestS 2 -18−50=6,0 MP-
Board 41Ost-WestW 2 +110−140=11,0 MP+
Board 42Ost-WestN 2 =3+110=9,0 MP
Runde 2gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 25Nord-SüdS 4 -16−50=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 1SA +2D−150=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 3 =K+140=10,0 MP
Runde 3gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 34Ost-WestW 5 =A−400=11,0 MP+
Board 35Ost-WestN 4 =K+420=9,0 MP
Board 36Ost-WestO 2 -4D+400=2,0 MP---
Runde 4gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 1Nord-SüdS 5 X +1A+650=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +16+630=8,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP
Runde 5gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 2 -2A+200=4,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 -1A−50=8,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=6,0 MP-
Runde 6gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 22Nord-SüdO 1SA +16−120=8,0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 +19−650=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 +1D+450=8,0 MP
Runde 7gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 28Ost-WestN 3 =10+140=14,0 MP++
Board 29Ost-WestW 1SA +25−150=15,0 MP++
Board 30Ost-WestO 3SA +2K−460=4,0 MP--
Runde 8gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdO 4 =A−130=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 +19+650=8,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=14,0 MP++
Runde 9gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 19Ost-WestW 3 +16−170=18,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA -16+100=3,0 MP--
Board 21Ost-WestW 3 +13−170=9,0 MP
Runde 10gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 10Ost-WestW 5 -25+200=2,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 =2−140=13,0 MP+
Board 12Ost-WestW 4 -19+50=7,0 MP-
Runde 11gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 37Ost-WestN 1 +3A+170=12,0 MP+
Board 38Ost-WestS 4 +15+450=14,0 MP++
Board 39Ost-WestPassPass=13,0 MP+
Runde 12gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 7Ost-WestS 3SA +33+690=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 1SA -23+100=4,0 MP--
Board 9Ost-WestPassPass=10,0 MP
Runde 13gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 16Ost-WestN 1SA =6+90=12,0 MP+
Board 17Ost-WestO 2 -2B+100=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +14−450=12,0 MP+
Runde 14gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 31Ost-WestW 3SA =4−400=12,0 MP+
Board 32Ost-WestS 3 +1A+170=10,0 MP
Board 33Ost-WestW 5 =9−400=16,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 382,0 MP  =  50,53 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Walsleben, UrselZachradnik, Heide (6)

Runde 1gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)51,0 MP  =  94,44 %
Board 34Ost-WestW 5 +1A−420=16,0 MP+++
Board 35Ost-WestS 4 -25−100=17,0 MP+++
Board 36Ost-WestN 2SA -2B−200=18,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 1Ost-WestW 4 +1A−450=18,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA +24+660=5,0 MP-
Board 3Ost-WestN 3SA -13−50=17,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 28Nord-SüdN 4 +210+680=18,0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 3SA -14+100=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 3SA +3K−490=5,0 MP-
Runde 4gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 37Ost-WestN 3 +1A+170=12,0 MP+
Board 38Ost-WestS 4 +25+480=5,0 MP-
Board 39Ost-WestPassPass=13,0 MP+
Runde 5gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 4Nord-SüdS 4 +12+650=13,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 5 =3+650=8,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1K+450=17,0 MP+++
Runde 6gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 16Ost-WestN 2SA +22+180=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2SA +17+150=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 +1A−450=12,0 MP+
Runde 7gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 25Nord-SüdS 3 =7+140=13,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 =D−110=12,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 3 =D+140=10,0 MP
Runde 8gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)46,0 MP  =  85,19 %
Board 31Ost-WestW 3SA +18−430=18,0 MP+++
Board 32Ost-WestS 3 +1A+170=10,0 MP
Board 33Ost-WestO 5 +1A−420=18,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +33+690=15,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2 -29−100=9,0 MP
Board 9Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 10gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 22Ost-WestW 2 +24−130=14,0 MP++
Board 23Ost-WestW 4 =3−620=6,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 +14+450=10,0 MP
Runde 11gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 13Ost-WestN 2SA +1A+150=8,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 X =D−510=18,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2SA +1K+150=14,0 MP++
Runde 12gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 40Ost-WestO 1SA -12+50=4,0 MP--
Board 41Ost-WestO 1SA +14−120=8,0 MP
Board 42Ost-WestN 3 -110−100=15,0 MP++
Runde 13gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)46,0 MP  =  85,19 %
Board 10Ost-WestW 3 +13−130=13,0 MP+
Board 11Ost-WestS 3 -33−150=17,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 =5−140=16,0 MP+++
Runde 14gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestW 3 =5−140=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA =7−600=8,0 MP
Board 21Ost-WestW 3 +13−170=9,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 501,0 MP  =  66,27 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (7)

Runde 1gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)44,0 MP  =  81,48 %
Board 22Ost-WestW 3 +19−130=14,0 MP++
Board 23Ost-WestW 4 +19−650=14,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 =8+420=16,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 37Ost-WestN 4 -1A−100=18,0 MP+++
Board 38Ost-WestS 5 =7+450=14,0 MP++
Board 39Ost-WestN 3SA +16+630=1,0 MP---
Runde 3gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 4Ost-WestN 3 +2K+200=10,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 +1B+650=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +1A−650=15,0 MP++
Runde 4gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)44,0 MP  =  81,48 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -14+50=16,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 3 +25+200=16,0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 3 +16+170=12,0 MP+
Runde 5gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 40Nord-SüdN 2 =6+110=18,0 MP+++
Board 41Nord-SüdW 3 +1D−170=4,0 MP--
Board 42Nord-SüdN 2 -17−100=3,0 MP--
Runde 6gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +33+690=15,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 X -49−800=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 7gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)13,0 MP  =  24,07 %
Board 19Ost-WestS 3 =D+110=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 X -36+800=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3SA =3−400=13,0 MP+
Runde 8gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 28Nord-SüdN 3 =10+140=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 1SA +15−120=6,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 3SA +2K−460=14,0 MP++
Runde 9gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 34Ost-WestS 5 -1K−100=4,0 MP--
Board 35Ost-WestN 3 +23+200=12,0 MP+
Board 36Ost-WestO 2 -37+300=4,0 MP--
Runde 10gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 10Nord-SüdW 5 -25+200=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 =2−140=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 4 -19+50=11,0 MP+
Runde 11gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 25Ost-WestS 4 -17−50=12,0 MP+
Board 26Ost-WestN 2 =K+90=4,0 MP--
Board 27Ost-WestS 1 +19+110=15,0 MP++
Runde 12gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 16Ost-WestN 1SA +12+120=3,0 MP--
Board 17Ost-WestN 2 +29+130=9,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =A−420=3,0 MP--
Runde 13gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 1Ost-WestW 5 -1A+50=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA =10+600=14,0 MP++
Board 3Ost-WestN 3SA +33+490=0,0 MP---
Runde 14gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 2 =A+90=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +110+150=3,0 MP--
Board 15Ost-WestS 3SA -1D−100=17,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 397,0 MP  =  52,51 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (8)

Runde 1gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 16Ost-WestN 1SA +12+120=3,0 MP--
Board 17Ost-WestN 2 +27+130=9,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +1A−450=12,0 MP+
Runde 2gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 25Ost-WestS 4 -16−50=12,0 MP+
Board 26Ost-WestO 1SA +2D−150=15,0 MP++
Board 27Ost-WestS 3 =K+140=8,0 MP
Runde 3gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)46,0 MP  =  85,19 %
Board 40Ost-WestO 1SA =2−90=13,0 MP+
Board 41Ost-WestW 4 =K−620=18,0 MP+++
Board 42Ost-WestN 2 -110−100=15,0 MP++
Runde 4gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)44,0 MP  =  81,48 %
Board 7Ost-WestS 3SA -13−100=18,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -49−200=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestPassPass=10,0 MP
Runde 5gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 34Nord-SüdN 5 X =A+850=18,0 MP+++
Board 35Nord-SüdN 4 =3+420=9,0 MP
Board 36Nord-SüdN 1SA +28+150=8,0 MP
Runde 6gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 1Ost-WestW 5 -1A+50=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 2SA =4+120=18,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA +13+430=8,0 MP
Runde 7gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 10Nord-SüdO 4SA -27+200=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 -22+100=18,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 =8−110=4,0 MP--
Runde 8gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 22Ost-WestW 3 +1B−130=14,0 MP++
Board 23Ost-WestW 4 +13−650=14,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 +24+480=3,0 MP--
Runde 9gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 31Nord-SüdW 3SA =4−400=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 2 +2A+170=8,0 MP
Board 33Nord-SüdW 4 X -2D+300=15,0 MP++
Runde 10gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 37Ost-WestN 3 =K+140=16,0 MP+++
Board 38Ost-WestS 4 +25+480=5,0 MP-
Board 39Ost-WestN 3SA =3+600=5,0 MP-
Runde 11gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +1A+150=10,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 X =D−510=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2SA +1K+150=4,0 MP--
Runde 12gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 28Ost-WestN 3 =10+140=14,0 MP++
Board 29Ost-WestO 3 =4−110=10,0 MP
Board 30Ost-WestO 6SA =K−990=18,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)41,0 MP  =  75,93 %
Board 19Ost-WestS 2 -2D−100=11,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA +110−630=13,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 =7−420=17,0 MP+++
Runde 14gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 4Ost-WestS 2 +39+200=10,0 MP
Board 5Ost-WestS 5 =A+650=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +14−650=15,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 474,0 MP  =  62,70 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Hamer, MariaBaumgart, Richard (9)

Runde 1gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 7Ost-WestS 3SA +23+660=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 =6+110=2,0 MP---
Board 9Ost-WestPassPass=10,0 MP
Runde 2gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 3 -13−50=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA =5−600=8,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA =3−400=13,0 MP+
Runde 3gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 28Ost-WestN 4 +210+680=0,0 MP---
Board 29Ost-WestO 3SA -14+100=2,0 MP---
Board 30Ost-WestO 3SA +3K−490=13,0 MP+
Runde 4gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 1Ost-WestS 5 X +1A+650=2,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +16+630=10,0 MP
Board 3Ost-WestN 3SA +13+430=8,0 MP
Runde 5gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 10Ost-WestO 3SA =7−600=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2 =5−110=10,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -1A+50=7,0 MP-
Runde 6gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 37Nord-SüdN 4 +1A+650=17,0 MP+++
Board 38Nord-SüdS 4 +15+450=4,0 MP--
Board 39Nord-SüdO 2 -1A+100=10,0 MP
Runde 7gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)43,0 MP  =  79,63 %
Board 4Ost-WestO 5 =A−600=18,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 5 =A+650=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +1A−650=15,0 MP++
Runde 8gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 13Nord-SüdO 3 -1A+100=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 +29+150=15,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 =10+620=12,0 MP+
Runde 9gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 25Ost-WestN 4 -1K−50=12,0 MP+
Board 26Ost-WestO 1SA +2D−150=15,0 MP++
Board 27Ost-WestS 2 +1K+140=8,0 MP
Runde 10gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 34Nord-SüdW 5 =8−400=7,0 MP-
Board 35Nord-SüdN 4 +19+450=14,0 MP++
Board 36Nord-SüdO 2 -2A+200=12,0 MP+
Runde 11gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 40Ost-WestO 1SA =10−90=13,0 MP+
Board 41Ost-WestO 1SA +310−180=16,0 MP+++
Board 42Ost-WestW 2SA -3A+300=0,0 MP---
Runde 12gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +12+120=15,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2 +29+130=9,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =A−420=15,0 MP++
Runde 13gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 31Ost-WestW 1SA +22−150=6,0 MP-
Board 32Ost-WestS 3 +1A+170=10,0 MP
Board 33Ost-WestN 4 =6+420=0,0 MP---
Runde 14gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 22Ost-WestO 1SA +37−180=18,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 4 +14−650=14,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 +14+450=10,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 415,0 MP  =  54,89 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Grote, GundaKröger, Doris (10)

Runde 1gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 25Ost-WestS 4 -37−150=18,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2 +18+140=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 -1A−50=18,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 10Ost-WestW 3 -13+100=8,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 -1K+50=4,0 MP--
Board 12Ost-WestO 2 -22+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)4,0 MP  =  7,41 %
Board 22Ost-WestW 2 -19+100=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 4 -24+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 +24+480=3,0 MP--
Runde 4gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)10,0 MP  =  18,52 %
Board 31Ost-WestW 3SA -14+50=2,0 MP---
Board 32Ost-WestS 3 +25+200=2,0 MP---
Board 33Ost-WestN 3 +16+170=6,0 MP-
Runde 5gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 4Ost-WestS 4 +12+650=5,0 MP-
Board 5Ost-WestS 5 =3+650=10,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1K+450=1,0 MP---
Runde 6gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 13Ost-WestN 2SA =A+120=10,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 +4D+230=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 =5+620=6,0 MP-
Runde 7gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 40Nord-SüdO 1SA =2−90=5,0 MP-
Board 41Nord-SüdO 4 -2D+200=17,0 MP+++
Board 42Nord-SüdN 2 =10+110=9,0 MP
Runde 8gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 7Ost-WestS 3SA =3+600=14,0 MP++
Board 8Ost-WestN 1SA +14+120=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 1 +2A+140=0,0 MP---
Runde 9gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 16Nord-SüdW 2 -1D+100=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 2 -1A+50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +19−450=6,0 MP-
Runde 10gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 28Ost-WestN 4 =10+620=3,0 MP--
Board 29Ost-WestW 2 =5−90=5,0 MP-
Board 30Ost-WestO 3SA +3K−490=13,0 MP+
Runde 11gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 37Nord-SüdN 1 +3A+170=6,0 MP-
Board 38Nord-SüdS 4 +15+450=4,0 MP--
Board 39Nord-SüdPassPass=5,0 MP-
Runde 12gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 1Ost-WestS 5 =A+400=4,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA +18+630=10,0 MP
Board 3Ost-WestN 3SA +13+430=8,0 MP
Runde 13gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)13,0 MP  =  24,07 %
Board 19Nord-SüdS 2 -2D−100=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA +110−630=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 =7−420=1,0 MP---
Runde 14gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 34Ost-WestN 3 +2A+200=2,0 MP---
Board 35Ost-WestS 6 -29−100=17,0 MP+++
Board 36Ost-WestS 1SA +210+150=10,0 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 257,0 MP  =  33,99 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Hasch, RenateSchulz, Karin (11)

Runde 1gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)47,0 MP  =  87,04 %
Board 37Nord-SüdN 3 +2A+200=12,0 MP+
Board 38Nord-SüdS 6 =A+980=18,0 MP+++
Board 39Nord-SüdN 3SA +18+630=17,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 28Ost-WestN 3 +210+200=6,0 MP-
Board 29Ost-WestO 2SA +14−150=15,0 MP++
Board 30Ost-WestO 3SA +34−490=13,0 MP+
Runde 3gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 13Ost-WestO 3 -2A+200=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 =A−420=15,0 MP++
Board 15Ost-WestS 3SA +1D+630=0,0 MP---
Runde 4gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 25Ost-WestO 4 X -12+200=2,0 MP---
Board 26Ost-WestO 1SA +1D−120=10,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 =K+140=8,0 MP
Runde 5gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 34Ost-WestN 5 X =A+850=0,0 MP---
Board 35Ost-WestN 4 =3+420=9,0 MP
Board 36Ost-WestN 1SA +28+150=10,0 MP
Runde 6gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 7Ost-WestS 3SA +33+690=3,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 X -49−800=18,0 MP+++
Board 9Ost-WestPassPass=10,0 MP
Runde 7gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 16Ost-WestO 2 -1B+100=7,0 MP-
Board 17Ost-WestS 2SA +1K+150=2,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +16−450=12,0 MP+
Runde 8gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 1Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA +310+690=17,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP
Runde 9gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 10Ost-WestO 3SA +12−630=18,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 4 -12+50=4,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 -19+50=7,0 MP-
Runde 10gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 19Nord-SüdW 3 -16+100=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA +26−660=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 -13+50=15,0 MP++
Runde 11gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 31Ost-WestO 3SA =A−400=12,0 MP+
Board 32Ost-WestS 2 +2A+170=10,0 MP
Board 33Ost-WestW 3 -3D+150=8,0 MP
Runde 12gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 40Nord-SüdO 1SA -12+50=14,0 MP++
Board 41Nord-SüdO 1SA +14−120=10,0 MP
Board 42Nord-SüdN 3 -110−100=3,0 MP--
Runde 13gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdN 4 +1K+650=13,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 5 =A+650=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +14−650=3,0 MP--
Runde 14gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 22Nord-SüdO 1SA +37−180=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 4 +14−650=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 +14+450=8,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 382,0 MP  =  50,53 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Knaack, DörteRabe, Renate (12)

Runde 1gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 25Nord-SüdS 4 -37−150=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2 +18+140=17,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 40Ost-WestO 1SA =2−90=13,0 MP+
Board 41Ost-WestO 3SA -25+200=1,0 MP---
Board 42Ost-WestN 3 =9+140=5,0 MP-
Runde 3gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 31Ost-WestW 3SA -18+50=2,0 MP---
Board 32Ost-WestS 3 =9+140=18,0 MP+++
Board 33Ost-WestO 2 +3K−150=13,0 MP+
Runde 4gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 16Ost-WestN 1SA =2+90=12,0 MP+
Board 17Ost-WestN 2 +13+110=14,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =D−420=3,0 MP--
Runde 5gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)9,0 MP  =  16,67 %
Board 28Nord-SüdN 3 =10+140=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 3SA +17−630=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 5SA +1K−490=5,0 MP-
Runde 6gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 37Ost-WestN 4 +1A+650=1,0 MP---
Board 38Ost-WestS 4 +15+450=14,0 MP++
Board 39Ost-WestO 2 -1A+100=8,0 MP
Runde 7gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 10Ost-WestO 4SA -27+200=2,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 -22+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 =8−110=14,0 MP++
Runde 8gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1D−50=12,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA +29−660=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 -14+50=15,0 MP++
Runde 9gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdS 4 -19−100=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 +1B+650=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 5 -1K+100=12,0 MP+
Runde 10gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 13Ost-WestO 4 -3A+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =B−130=10,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 =5+620=6,0 MP-
Runde 11gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)41,0 MP  =  75,93 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -13+100=17,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3 =6−140=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +14+450=8,0 MP
Runde 12gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)6,0 MP  =  11,11 %
Board 34Ost-WestS 5 X -12−200=6,0 MP-
Board 35Ost-WestN 4 +2K+480=0,0 MP---
Board 36Ost-WestN 3SA =9+600=0,0 MP---
Runde 13gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 1Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA =10+600=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 3SA +33+490=18,0 MP+++
Runde 14gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 7Ost-WestS 3SA =D+600=14,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 -3D−150=14,0 MP++
Board 9Ost-WestPassPass=10,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 331,0 MP  =  43,78 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (13)

Runde 1gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 10Nord-SüdW 2 -15+100=10,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 =2−140=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2SA +210−180=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 28Nord-SüdN 3 +210+200=12,0 MP+
Board 29Nord-SüdO 2SA +14−150=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3SA +34−490=5,0 MP-
Runde 3gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 1Nord-SüdW 4 =B−420=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA +36+690=17,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4SA =3+430=10,0 MP
Runde 4gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 34Ost-WestW 5 =7−400=11,0 MP+
Board 35Ost-WestN 4 +1K+450=4,0 MP--
Board 36Ost-WestN 1SA +18+120=14,0 MP++
Runde 5gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 19Ost-WestW 2 =6−110=14,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA =10−600=8,0 MP
Board 21Ost-WestW 4 -17+50=3,0 MP--
Runde 6gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 31Ost-WestW 3SA -14+50=2,0 MP---
Board 32Ost-WestS 3 +1A+170=10,0 MP
Board 33Ost-WestW 4 X -2D+300=3,0 MP--
Runde 7gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 40Ost-WestO 1SA =2−90=13,0 MP+
Board 41Ost-WestO 4 -2D+200=1,0 MP---
Board 42Ost-WestN 2 =10+110=9,0 MP
Runde 8gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 13Ost-WestO 3 -1A+100=13,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3 +29+150=3,0 MP--
Board 15Ost-WestN 4 =10+620=6,0 MP-
Runde 9gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)10,0 MP  =  18,52 %
Board 22Ost-WestS 3 -26−100=4,0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 =7−620=6,0 MP-
Board 24Ost-WestN 6 =4+980=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +33+690=15,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2 -25−100=9,0 MP
Board 9Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 11gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 16Ost-WestN 1SA -12−50=17,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 +29+130=9,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +1A−450=12,0 MP+
Runde 12gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 25Nord-SüdO 3 -12+100=10,0 MP
Board 26Nord-SüdO 1SA X +1D−380=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 5 X -4K+800=18,0 MP+++
Runde 13gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 37Ost-WestN 4 +1A+650=1,0 MP---
Board 38Ost-WestS 4 +15+450=14,0 MP++
Board 39Ost-WestPassPass=13,0 MP+
Runde 14gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 4Nord-SüdS 2 +39+200=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 5 =A+650=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +14−650=3,0 MP--
Ergebnis: 15. Rang mit 335,0 MP  =  44,31 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (14)

Runde 1gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +23+660=10,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 =6+110=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 2gegen 19: Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (46,83 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 13Ost-WestO 3 -2A+200=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 =A−420=15,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=6,0 MP-
Runde 3gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -18+50=16,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 3 =9+140=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdO 2 +3K−150=5,0 MP-
Runde 4gegen 16: Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (42,99 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 4Ost-WestS 3 +29+200=10,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 +19+650=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=9,0 MP
Runde 5gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 37Ost-WestN 3 +1A+170=12,0 MP+
Board 38Ost-WestS 5 +17+480=5,0 MP-
Board 39Ost-WestO 2 =A−110=18,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 22Ost-WestO 1SA +16−120=10,0 MP
Board 23Ost-WestW 4 +19−650=14,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 +1D+450=10,0 MP
Runde 7gegen 18: Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (60,32 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 34Ost-WestW 5 =A−400=11,0 MP+
Board 35Ost-WestS 2 -15−50=14,0 MP++
Board 36Ost-WestN 1SA +28+150=10,0 MP
Runde 8gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 1Ost-WestW 5 -1A+50=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA +310+690=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA +13+430=8,0 MP
Runde 9gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 16Ost-WestW 2 -1D+100=7,0 MP-
Board 17Ost-WestW 2 -1A+50=18,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +19−450=12,0 MP+
Runde 10gegen 15: Bartels, BrigitteFett, Inge (49,87 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 25Ost-WestN 3SA =K+400=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 1SA +1D−120=10,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 =K+110=15,0 MP++
Runde 11gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 10Nord-SüdO 4 -28+200=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2SA -2K−100=10,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -18+50=11,0 MP+
Runde 12gegen 17: Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (46,69 %)41,0 MP  =  75,93 %
Board 19Ost-WestN 3SA -27−100=11,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3SA +17−630=13,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 =3−420=17,0 MP+++
Runde 13gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 28Nord-SüdN 2 +2D+170=10,0 MP
Board 29Nord-SüdS 2 -13−100=10,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3SA +22−460=14,0 MP++
Runde 14gegen 20: Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (56,88 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 40Ost-WestW 1SA =2−90=13,0 MP+
Board 41Ost-WestW 3 =K−140=11,0 MP+
Board 42Ost-WestN 3 -19−100=15,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 443,0 MP  =  58,60 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Bartels, BrigitteFett, Inge (15)

Runde 1gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 40Nord-SüdS 2 -18−50=12,0 MP+
Board 41Nord-SüdW 2 +110−140=7,0 MP-
Board 42Nord-SüdN 2 =3+110=9,0 MP
Runde 2gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA +24+660=13,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3SA -13−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 4Nord-SüdN 3 +2K+200=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 +1B+650=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 4gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)10,0 MP  =  18,52 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -13−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -49−200=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 5gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =7−600=2,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2 =5−110=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -1A+50=11,0 MP+
Runde 6gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 13Nord-SüdN 2SA =A+120=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 +4D+230=18,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 =5+620=12,0 MP+
Runde 7gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 16Nord-SüdO 2 -1B+100=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2SA +1K+150=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +16−450=6,0 MP-
Runde 8gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 19Ost-WestS 3 -1D−50=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA +29−660=17,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 -14+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)44,0 MP  =  81,48 %
Board 22Nord-SüdS 3 -26−100=14,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 =7−620=12,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 6 =4+980=18,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =K+400=18,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 =K+110=3,0 MP--
Runde 11gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)7,0 MP  =  12,96 %
Board 28Ost-WestN 4 =10+620=3,0 MP--
Board 29Ost-WestW 3SA -25+200=0,0 MP---
Board 30Ost-WestW 3SA +23−460=4,0 MP--
Runde 12gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 31Nord-SüdW 3SA =4−400=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 4 +1A+450=18,0 MP+++
Board 33Nord-SüdW 5 -29+100=8,0 MP
Runde 13gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 34Ost-WestW 5 X =A−550=18,0 MP+++
Board 35Ost-WestN 4 +13+450=4,0 MP--
Board 36Ost-WestN 3SA -1A−100=16,0 MP+++
Runde 14gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 37Nord-SüdN 2 +3A+200=12,0 MP+
Board 38Nord-SüdS 5 +1B+480=13,0 MP+
Board 39Nord-SüdN 3SA =6+600=13,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 377,0 MP  =  49,87 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Blunk, IngeloreHildebrandt, Klaus (16)

Runde 1gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)7,0 MP  =  12,96 %
Board 37Ost-WestN 3 +2A+200=6,0 MP-
Board 38Ost-WestS 6 =A+980=0,0 MP---
Board 39Ost-WestN 3SA +18+630=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 40Nord-SüdO 1SA =2−90=5,0 MP-
Board 41Nord-SüdO 3SA -25+200=17,0 MP+++
Board 42Nord-SüdN 3 =9+140=13,0 MP+
Runde 3gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 1Ost-WestW 4 =B−420=14,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA +36+690=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4SA =3+430=8,0 MP
Runde 4gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 4Nord-SüdS 3 +29+200=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 +19+650=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=9,0 MP
Runde 5gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +13+630=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 -29−100=9,0 MP
Board 9Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 6gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 10Ost-WestW 5 -15+100=8,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 -12+50=4,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 -19+50=7,0 MP-
Runde 7gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 13Nord-SüdN 4 X -1A−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 5 X -2A−300=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3 +25+200=6,0 MP-
Runde 8gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 16Nord-SüdN 2 =B+90=6,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 2 +27+130=9,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 -14+50=18,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 19Nord-SüdW 3 +16−170=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA -16+100=15,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 3 +13−170=9,0 MP
Runde 10gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 22Nord-SüdW 2 +24−130=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 =3−620=12,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 +14+450=8,0 MP
Runde 11gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 25Nord-SüdS 4 -17−50=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 =K+90=14,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 1 +19+110=3,0 MP--
Runde 12gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 28Nord-SüdN 3 =10+140=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdO 3 =4−110=8,0 MP
Board 30Nord-SüdO 6SA =K−990=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 31Nord-SüdW 1SA +22−150=12,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 3 +1A+170=8,0 MP
Board 33Nord-SüdN 4 =6+420=18,0 MP+++
Runde 14gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 34Nord-SüdN 3 +2A+200=16,0 MP+++
Board 35Nord-SüdS 6 -29−100=1,0 MP---
Board 36Nord-SüdS 1SA +210+150=8,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 325,0 MP  =  42,99 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Beyerlein, AnkeDiehm, Elisabeth (17)

Runde 1gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 28Nord-SüdN 2 +110+140=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 2 =A−90=13,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 3SA +24−460=14,0 MP++
Runde 2gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 31Nord-SüdW 3SA =4−400=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 3 +19+170=8,0 MP
Board 33Nord-SüdN 4 -3B−150=5,0 MP-
Runde 3gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 34Nord-SüdW 5 =A−400=7,0 MP-
Board 35Nord-SüdN 4 =K+420=9,0 MP
Board 36Nord-SüdO 2 -4D+400=16,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 37Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP-
Board 38Nord-SüdS 4 +25+480=13,0 MP+
Board 39Nord-SüdPassPass=5,0 MP-
Runde 5gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 40Ost-WestN 2 =6+110=0,0 MP---
Board 41Ost-WestW 3 +1D−170=14,0 MP++
Board 42Ost-WestN 2 -17−100=15,0 MP++
Runde 6gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 1Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2SA =4+120=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP
Runde 7gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)11,0 MP  =  20,37 %
Board 4Nord-SüdO 5 =A−600=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 5 =A+650=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 8gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =3+600=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 1SA +14+120=18,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 1 +2A+140=18,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +12−630=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 4 -12+50=14,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 -19+50=11,0 MP+
Runde 10gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 13Nord-SüdO 4 -3A+300=18,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =B−130=8,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 =5+620=12,0 MP+
Runde 11gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 16Nord-SüdN 1SA -12−50=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 +29+130=9,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +1A−450=6,0 MP-
Runde 12gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)13,0 MP  =  24,07 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -27−100=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3SA +17−630=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 =3−420=1,0 MP---
Runde 13gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 22Nord-SüdW 3 =4−110=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 +16−650=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA =4+400=0,0 MP---
Runde 14gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 25Nord-SüdN 3 =D+140=13,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 1 +2A+140=17,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 =2+140=10,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 353,0 MP  =  46,69 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Kohnert-Koller, BeateThun, Waltraut (18)

Runde 1gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +12+120=15,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2 +27+130=9,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +1A−450=6,0 MP-
Runde 2gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 -13−50=12,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA =5−600=10,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA =3−400=5,0 MP-
Runde 3gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)50,0 MP  =  92,59 %
Board 22Nord-SüdW 2 -19+100=17,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 -24+200=18,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +24+480=15,0 MP++
Runde 4gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 25Nord-SüdO 4 X -12+200=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 =K+140=10,0 MP
Runde 5gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)45,0 MP  =  83,33 %
Board 28Ost-WestN 3 =10+140=14,0 MP++
Board 29Ost-WestW 3SA +17−630=18,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 5SA +1K−490=13,0 MP+
Runde 6gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -14+50=16,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 3 +1A+170=8,0 MP
Board 33Nord-SüdW 4 X -2D+300=15,0 MP++
Runde 7gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 34Nord-SüdW 5 =A−400=7,0 MP-
Board 35Nord-SüdS 2 -15−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdN 1SA +28+150=8,0 MP
Runde 8gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 37Ost-WestN 3 +2A+200=6,0 MP-
Board 38Ost-WestS 4 +15+450=14,0 MP++
Board 39Ost-WestPassPass=13,0 MP+
Runde 9gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)45,0 MP  =  83,33 %
Board 40Nord-SüdO 1SA -210+100=16,0 MP+++
Board 41Nord-SüdO 2 =10−90=13,0 MP+
Board 42Nord-SüdW 3 -2A+200=16,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =2−420=14,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA +24+660=5,0 MP-
Board 3Ost-WestN 3SA -15−50=17,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 4Nord-SüdS 3 X +29+1130=18,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 +1A+650=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=9,0 MP
Runde 12gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +33+690=15,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 1SA -23+100=14,0 MP++
Board 9Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 13gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)8,0 MP  =  14,81 %
Board 10Nord-SüdW 3 +13−130=5,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 3 -33−150=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 =5−140=2,0 MP---
Runde 14gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 =A+90=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 +110+150=15,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 3SA -1D−100=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 456,0 MP  =  60,32 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Kempermann, RosemarieSchwarz, Beate (19)

Runde 1gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 10Ost-WestW 2 -15+100=8,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 =2−140=13,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2SA +210−180=18,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 13Nord-SüdO 3 -2A+200=14,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 =A−420=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=12,0 MP+
Runde 3gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 +38+150=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 +1A−450=6,0 MP-
Runde 4gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 19Ost-WestS 3 -1D−50=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA -16+100=3,0 MP--
Board 21Ost-WestW 4 -14+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 22Nord-SüdW 3 =9−110=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 4 =2−620=12,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 +14+450=8,0 MP
Runde 6gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -17−100=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 X -2A+300=16,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 28Nord-SüdN 3 =10+140=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 1SA +25−150=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3SA +2K−460=14,0 MP++
Runde 8gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)8,0 MP  =  14,81 %
Board 31Nord-SüdW 3SA +18−430=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdS 3 +1A+170=8,0 MP
Board 33Nord-SüdO 5 +1A−420=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 34Nord-SüdS 5 -1K−100=14,0 MP++
Board 35Nord-SüdN 3 +23+200=6,0 MP-
Board 36Nord-SüdO 2 -37+300=14,0 MP++
Runde 10gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 37Nord-SüdN 3 =K+140=2,0 MP---
Board 38Nord-SüdS 4 +25+480=13,0 MP+
Board 39Nord-SüdN 3SA =3+600=13,0 MP+
Runde 11gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 40Nord-SüdO 1SA =10−90=5,0 MP-
Board 41Nord-SüdO 1SA +310−180=2,0 MP---
Board 42Nord-SüdW 2SA -3A+300=18,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 1Nord-SüdS 5 =A+400=14,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA +18+630=8,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP
Runde 13gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestN 4 +1K+650=5,0 MP-
Board 5Ost-WestS 5 =A+650=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +14−650=15,0 MP++
Runde 14gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =D+600=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 -3D−150=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 354,0 MP  =  46,83 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Bernicke, BirgidDr. Werther, Wolfgang (20)

Runde 1gegen 1: Brodtmann, GiselaEhlers, Dela (50,26 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 6 X =A+1090=18,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +110+630=8,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP
Runde 2gegen 2: Cronemeyer, GerlindMeyn, Sieglinde (39,55 %)51,0 MP  =  94,44 %
Board 4Nord-SüdS 4 +29+680=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 +2A+680=18,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 5 =6+450=17,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Gubitz, IrmgardJalass, Simone (46,43 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =3+600=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 -29−100=9,0 MP
Board 9Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 4gegen 4: Gebert, UlrikeJacobsen-Priefer, Ursula (42,06 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 10Nord-SüdW 3 +1A−130=5,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 4 -35−150=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -1A+50=11,0 MP+
Runde 5gegen 5: Gintarra, ElkeWackerow, Birge (50,53 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 -2A+200=14,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 -1A−50=10,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=12,0 MP+
Runde 6gegen 6: Walsleben, UrselZachradnik, Heide (66,27 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 16Nord-SüdN 2SA +22+180=18,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2SA +17+150=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 +1A−450=6,0 MP-
Runde 7gegen 7: Kirsten, IrmgardRohweder, Ute (52,51 %)41,0 MP  =  75,93 %
Board 19Nord-SüdS 3 =D+110=18,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 X -36+800=18,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3SA =3−400=5,0 MP-
Runde 8gegen 8: von Zastrow, Erikavon Zastrow, Matthias (62,70 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 22Nord-SüdW 3 +1B−130=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 +13−650=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 +24+480=15,0 MP++
Runde 9gegen 9: Hamer, MariaBaumgart, Richard (54,89 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1K−50=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 1SA +2D−150=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 2 +1K+140=10,0 MP
Runde 10gegen 10: Grote, GundaKröger, Doris (33,99 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 28Nord-SüdN 4 =10+620=15,0 MP++
Board 29Nord-SüdW 2 =5−90=13,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 3SA +3K−490=5,0 MP-
Runde 11gegen 11: Hasch, RenateSchulz, Karin (50,53 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 31Nord-SüdO 3SA =A−400=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 2 +2A+170=8,0 MP
Board 33Nord-SüdW 3 -3D+150=10,0 MP
Runde 12gegen 12: Knaack, DörteRabe, Renate (43,78 %)48,0 MP  =  88,89 %
Board 34Nord-SüdS 5 X -12−200=12,0 MP+
Board 35Nord-SüdN 4 +2K+480=18,0 MP+++
Board 36Nord-SüdN 3SA =9+600=18,0 MP+++
Runde 13gegen 13: Dr. Kupke, BarbaraUtke, Gabriela (44,31 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 37Nord-SüdN 4 +1A+650=17,0 MP+++
Board 38Nord-SüdS 4 +15+450=4,0 MP--
Board 39Nord-SüdPassPass=5,0 MP-
Runde 14gegen 14: Eschenlauer, BarbaraEschenlauer, Paul (58,60 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 40Nord-SüdW 1SA =2−90=5,0 MP-
Board 41Nord-SüdW 3 =K−140=7,0 MP-
Board 42Nord-SüdN 3 -19−100=3,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 430,0 MP  =  56,88 %  —  Top: 18,0 MP