Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (1)

Runde 1gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestO 4 -2A+100=3,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA +13−430=8,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 4 +1D+450=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA +36−490=7,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Ost-WestN 4 +27+480=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 5 X -2D+300=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestO 4 -15+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestO 1SA +27−150=5,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 21Ost-WestO 1 +27−140=10,0 MP++
Board 22Ost-WestW 4 =K−620=12,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdN 4 -18−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +1A−450=1,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +2K+150=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 3SA +25+660=8,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 7Ost-WestS 2 =B+110=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 +2A−480=12,0 MP+++
Runde 9gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestS 3 +14+170=7,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -3K−500=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 =2+140=0,0 MP---
Runde 11gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestW 4 -1K+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 =3−620=5,0 MP
Runde 13gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +23+660=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 -16+50=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 146,2 MP  =  46,86 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 46,53

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (2)

Runde 1gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 =2−110=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 -27−100=11,0 MP+++
Runde 2gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestO 2 +15−140=4,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3SA =7−600=10,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestS 3 +14+170=7,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 -2A−200=10,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Ost-WestS 3SA +26+660=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 -16+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestW 3 +16−170=9,0 MP++
Board 6Ost-WestS 5 X -52−1100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestN 4 -18−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +1A−450=11,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdW 2 -210+200=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=11,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 2 -24+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 3SA +15+630=9,0 MP++
Runde 10gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -2B+100=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP-
Runde 11gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA -13+50=11,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 2 =B+110=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 5 -4A−200=9,0 MP++
Runde 13gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdS 4 +12+450=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 6 =5−980=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 174,4 MP  =  55,90 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 56,07

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (3)

Runde 1gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SüdS 4 =4+420=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1D+450=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA +36−490=5,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestS 4 X -1A−200=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 X =A−790=8,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestW 4 -28+100=2,0 MP--
Board 16Ost-WestO 4 =2−620=11,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -36+300=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 +1A−450=10,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestW 2 -210+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +1K−430=4,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 5 -12−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 +1D−140=5,0 MP
Runde 10gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestN 4 =10+420=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -2D+100=4,0 MP-
Runde 11gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestN 4 -1K−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 +2A−200=4,0 MP-
Runde 12gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdO 3 +110−170=5,0 MP
Board 4Nord-SüdW 3SA -28+200=12,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestN 3 =B+110=10,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3SA +2A+660=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 158,2 MP  =  50,71 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 51,00

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (4)

Runde 1gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Nord-SüdN 4 =4+420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 =A+650=12,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -33+150=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 3 -1A+100=10,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 3 +14+170=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 -2A−200=2,0 MP--
Runde 4gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 2 +1B+140=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 6 -4K−200=3,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestN 4 -1K−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +18−450=11,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 4 +17+450=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA +38−490=7,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Ost-WestS 1SA +2K+150=4,0 MP-
Board 10Ost-WestS 3SA +25+660=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +1K−430=8,0 MP+
Runde 10gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdW 4 -28+100=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 -37−150=6,0 MP
Runde 11gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA +16+630=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 =4−420=12,0 MP+++
Runde 12gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestS 2 =A+110=8,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3 +2A+200=9,0 MP++
Runde 13gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1K+50=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 185,2 MP  =  59,36 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 59,51

Privatscore für Fr. OsmersHr. Mirsberger (6)

Runde 1gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdO 4 =5−620=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 1SA +37−180=4,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +3K+180=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 3SA +33+690=12,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Nord-SüdW 4 -24+100=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 -27−100=11,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdS 4 =K+420=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=7,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1K−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +18−450=1,0 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestN 4 =2+420=7,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 XX -2A−1000=12,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestW 4 -17+50=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +17−430=8,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestO 1 +37−170=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2SA -1K+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 5 -12−100=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 +1D−140=7,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 5 =A−400=6,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 2 +16+140=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 +1A+140=11,0 MP+++
Runde 13gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestS 4 +12+450=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 6 =5−980=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 195,0 MP  =  62,50 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 63,43

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (7)

Runde 1gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestS 4 =4+420=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 -1A−100=6,0 MP
Runde 2gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Ost-WestO 3 +1K−170=9,0 MP++
Board 6Ost-WestN 5 X -4A−800=10,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Nord-SüdN 4 +27+480=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 5 X -2D+300=10,0 MP++
Runde 4gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestS 3 +1D+170=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA +33−490=7,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =7−400=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +2K−460=0,0 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 5 =B+600=8,0 MP+
Board 14Ost-WestO 2 +26−170=10,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Ost-WestO 4 =5−620=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 1SA +28−150=5,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestN 4 -1K−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 2 +23−170=1,0 MP---
Runde 10gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestW 4 -28+100=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 -37−150=6,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3 =A+140=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 5 =A−400=6,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 +2B+130=6,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2SA +3A+210=0,0 MP---
Runde 13gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -12+50=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 1 +19−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 156,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 50,16

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (8)

Runde 1gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Nord-SüdN 4 -27−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 =A−420=5,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 21Ost-WestW 3SA -33+150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 3 -1A+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestW 3 -46+400=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =A−420=8,0 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +26+660=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 -16+50=10,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestN 3 +22+200=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdO 4 -15+100=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3 =2−110=10,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdW 4 -17+50=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +17−430=4,0 MP-
Runde 8gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 15Ost-WestW 2 =D−110=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 4 =2−620=11,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Ost-WestO 1SA -1D+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 -22+200=0,0 MP---
Runde 10gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 25Ost-WestS 4 X -3K−500=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 =2+140=12,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 2 +2B+130=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 2SA +3A+210=12,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdS 6SA -3A−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 149,6 MP  =  47,95 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 48,21

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (9)

Runde 1gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 5 -15−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 =6−140=5,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 2 +17+140=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 +33+200=3,0 MP--
Runde 4gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestS 1SA =5+90=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3SA +25+660=4,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdW 4 -28+100=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 4 =2−620=1,0 MP---
Runde 6gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestO 1 =9−80=8,0 MP+
Board 22Ost-WestW 4 -1K+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdO 1SA =10−90=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Nord-SüdO 4 =5−620=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 1SA +28−150=7,0 MP
Runde 9gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=8,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA +33−490=7,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 1 +2A+140=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 6 -2A+100=0,0 MP---
Runde 11gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA -13+50=1,0 MP---
Runde 12gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestS 2 +16+140=10,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 +1A+140=1,0 MP---
Runde 13gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestS 6SA -3A−150=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 151,6 MP  =  48,59 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 48,78

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (10)

Runde 1gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 5 -15−100=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 =6−140=7,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdW 4 -18+50=6,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 +17−140=8,0 MP+
Runde 3gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Nord-SüdO 4 -2A+100=9,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA =4−400=8,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestS 4 =K+420=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=5,0 MP
Runde 5gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestN 4 +210+480=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 5 -2A−200=9,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 +17+450=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA +38−490=5,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 4 -1K−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 =A−420=7,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 7Nord-SüdS 2 =B+110=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 +2A−480=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Nord-SüdO 1SA -1D+50=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 -22+200=12,0 MP+++
Runde 10gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestS 4 =6+420=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 -2A−200=10,0 MP++
Runde 11gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestS 1SA +1K+120=8,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3SA +15+630=9,0 MP++
Runde 12gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestO 3 +110−170=7,0 MP
Board 4Ost-WestW 3SA -28+200=0,0 MP---
Runde 13gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 3SA -12+50=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 1 +19−110=6,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 161,0 MP  =  51,60 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 52,09

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (11)

Runde 1gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Ost-WestN 4 -27−200=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 =A−420=7,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestW 4 -18+50=6,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 +17−140=4,0 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 =9+420=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 4 +15−450=11,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 -15+100=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 1SA +27−150=7,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 1Ost-WestW 3SA =7−400=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +2K−460=12,0 MP+++
Runde 6gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Ost-WestS 3SA +32+690=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 -19+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 2 +29+170=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=5,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 2 -24+200=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 3SA +15+630=3,0 MP--
Runde 10gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 1 +2A+140=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 6 -2A+100=12,0 MP+++
Runde 11gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestO 2SA -23+100=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 1 +3A−170=10,0 MP++
Runde 12gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestN 4 =4+420=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -1D+50=6,0 MP
Runde 13gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestW 4 -1K+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 176,6 MP  =  56,60 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 57,15

Privatscore für Fr. JürgensFr. Struve (12)

Runde 2gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 2 +17+140=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 +33+200=9,0 MP++
Runde 3gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 4 =9+420=8,0 MP+
Board 18Ost-WestW 4 +15−450=1,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Nord-SüdS 4 -14−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA -28−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdW 3 +16−170=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 5 X -52−1100=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestO 4 -15+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3 =2−110=2,0 MP--
Runde 7gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdN 4 -1K−100=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 2 +27−170=4,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdO 1 +37−170=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2SA -1K+100=10,0 MP++
Runde 9gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 1Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA -16+50=1,0 MP---
Runde 10gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdN 4 =10+420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -2D+100=8,0 MP+
Runde 11gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +1K+120=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3SA +15+630=3,0 MP--
Runde 12gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestN 4 -1K−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 2 +24−170=1,0 MP---
Runde 13gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Ost-WestN 3SA +23+660=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 -16+50=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,4 MP6,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 88,8 MP  =  28,46 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 25,77

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (13)

Runde 1gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestW 2 =2−110=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 -27−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 9Ost-WestS 1SA +3K+180=2,0 MP--
Board 10Ost-WestS 3SA +33+690=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 4 -2A+100=3,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA =4−400=4,0 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestS 4 -14−50=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA -28−200=10,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 21Nord-SüdO 1 +27−140=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 4 =K−620=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -36+300=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestO 1SA =10−90=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 -1A+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 15: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,90 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 4 =4+420=8,0 MP+
Board 18Ost-WestO 5 =9−450=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1K−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 +23−170=11,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestW 2 +2K−170=7,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA +16−630=12,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +16+630=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =4−420=0,0 MP---
Runde 12gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdN 4 =4+420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -1D+50=6,0 MP
Runde 13gegen 16: Fr. JöhnkFr. Kobus (41,35 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestS 4 -14−50=10,0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 +17+650=1,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 139,0 MP  =  44,55 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 43,54

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (14)

Runde 1gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Ost-WestN 4 =4+420=7,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 =A+650=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Ost-WestW 4 -24+100=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 -27−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Nord-SüdS 3 +1D+170=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA +33−490=5,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdN 3 +22+200=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 =A+140=11,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdO 1 =9−80=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 4 -1K+100=10,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1K−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 =A−420=5,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 2 +29+170=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=7,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 1Nord-SüdS 2 =A+110=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA -16+50=11,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdW 2 +2K−170=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +16−630=0,0 MP---
Runde 11gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1K+50=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 =3−620=7,0 MP
Runde 12gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestS 2 =B+110=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 5 -4A−200=3,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdN 3 =B+110=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3SA +2A+660=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 156,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 50,81

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (15)

Runde 1gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestO 4 =5−620=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 1SA +37−180=8,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1K−170=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 5 X -4A−800=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 -46+400=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdS 1SA =5+90=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3SA +25+660=8,0 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdN 4 +210+480=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5 -2A−200=3,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +32+690=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 -19+50=10,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestN 4 -1K−100=8,0 MP+
Board 16Ost-WestO 2 +27−170=8,0 MP+
Runde 8gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 =4+420=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 5 =9−450=11,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 3 +14+170=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP+
Runde 10gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestO 3SA -2B+100=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=8,0 MP+
Runde 11gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1K−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 +2A−200=8,0 MP+
Runde 12gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3 +2A+200=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 174,4 MP  =  55,90 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 56,20

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (16)

Runde 1gegen 1: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (46,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 -2A+100=9,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA +13−430=4,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (55,90 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdO 2 +15−140=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3SA =7−600=2,0 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (50,71 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdS 4 X -1A−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 X =A−790=4,0 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1B+140=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 6 -4K−200=9,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. OsmersHr. Mirsberger (62,50 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdN 4 =2+420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 XX -2A−1000=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 5 =B+600=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 +26−170=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,95 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 15Nord-SüdW 2 =D−110=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 4 =2−620=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. JägerFr. Mielke (48,59 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA +33−490=5,0 MP
Runde 10gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 =6+420=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP--
Runde 11gegen 11: Fr. BraackFr. Meier (56,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdO 2SA -23+100=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 1 +3A−170=2,0 MP--
Runde 12gegen 12: Fr. JürgensFr. Struve (28,46 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1K−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 +24−170=11,0 MP+++
Runde 13gegen 13: Fr. MüllerFr. Vedova (44,55 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 4 -14−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 +17+650=11,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 129,0 MP  =  41,35 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 40,79