Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (1)

Runde 2gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (53,66 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 2SA =8+120=4,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 -1D−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. JürgensFr. Seeler (41,16 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 +36−150=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 -1K−100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 +1K−110=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (31,71 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Ost-WestO 3SA =2−600=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -3K−300=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 1SA +310+180=8,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,12 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdO 2 -2A+200=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 +1A−650=3,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. JädeFr. Schroeder (50,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestO 4 =5−620=6,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 =A−140=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 5 -2A−100=6,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,26 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 =K+140=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 =10+110=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 -23+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (62,96 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestO 3SA +23−660=6,0 MP++
Board 17Ost-WestS 4 =4+420=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +2A+130=3,0 MP-
Runde 9gegen 11: Fr. StumpfHr. Stumpf (53,70 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 3SA =8−600=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -3A−150=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 108,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,06

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (2)

Runde 1gegen 11: Fr. StumpfHr. Stumpf (53,70 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestN 2 -1B−100=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 =6−140=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3 +28−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,12 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdO 3 +25−150=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 4 -2A−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -29−200=1,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Nord-SüdO 3SA =2−600=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -3K−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 1SA +310+180=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. GasserFr. Kruse (46,94 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestO 3 +1A−170=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 =A−140=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -1A−50=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (44,21 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 2 =A+90=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (53,66 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 4 -24−100=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +27−170=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA =8+400=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,26 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 3SA -18−100=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 X -5B+1100=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 +2A+170=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. JädeFr. Schroeder (50,46 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestW 4 -23+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 +14+650=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 -16−100=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,5 MP7,5 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 68,5 MP  =  31,71 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,94

Privatscore für Fr. GasserFr. Kruse (3)

Runde 1gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (53,66 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestW 3SA +25−660=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. StumpfHr. Stumpf (53,70 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdN 3 =K+140=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 2 -1B−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +1A+130=5,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (44,21 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 +17−130=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 4 =4+620=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 3 -23+100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (31,71 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdO 3 +1A−170=7,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (62,96 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 =8−420=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 3SA -22−100=6,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. JürgensFr. Seeler (41,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 -2A+200=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 -1D−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 3 =A+140=4,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,12 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestO 3SA =6−600=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 5 +12+680=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 -25+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,26 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 16Ost-WestO 3 +15−130=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3 =6+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 3SA +18+630=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 101,4 MP  =  46,94 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,27

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (4)

Runde 1gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,26 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =7−600=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 5 -4A+400=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3 -16−100=5,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,12 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Ost-WestO 2 +29−170=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 +1A−170=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 2SA +1D−150=8,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. StumpfHr. Stumpf (53,70 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 -1D−50=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 3 -2A−200=8,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. JürgensFr. Seeler (41,16 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -15+100=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 -19−100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. GasserFr. Kruse (46,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 =8−420=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3SA -22−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. JädeFr. Schroeder (50,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 3SA =6−600=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 5 -18−100=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -15+100=5,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +23−660=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 =4+420=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +2A+130=5,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (44,21 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestO 2 -2A+200=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 1 +2A−140=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 4 +2A−680=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 136,0 MP  =  62,96 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,71

Privatscore für Fr. JädeFr. Schroeder (5)

Runde 1gegen 9: Fr. JürgensFr. Seeler (41,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 4 +19−150=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 X +16+990=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,26 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestO 3SA +19−630=6,0 MP++
Board 23Ost-WestN 1 -23−200=5,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 =5+420=3,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (44,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA +22−460=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA -12−50=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. StumpfHr. Stumpf (53,70 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA +37−690=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 -25−100=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 +1A+130=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdO 4 =5−620=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 5 -2A−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (62,96 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =6−600=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 5 -18−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -15+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (53,66 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestO 2 -3A+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -1K+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 +1A−650=5,0 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (31,71 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 -23+200=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 +14+650=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 -16−100=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 109,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,05

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (6)

Runde 1gegen 3: Fr. GasserFr. Kruse (46,94 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +25−660=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 2SA =8+120=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 -1D−50=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 3 -1A−100=6,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,26 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 4 =3−620=6,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 =A−140=4,0 MP
Board 27Ost-WestW 5 -1A+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. JürgensFr. Seeler (41,16 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestO 3SA +19−630=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2 +2B+170=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -15+100=5,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. StumpfHr. Stumpf (53,70 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +25−660=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 -2B+200=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2SA +25−180=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (31,71 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 -24−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +27−170=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA =8+400=8,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. JädeFr. Schroeder (50,46 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 -3A+300=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -1K+50=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 +1A−650=3,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,12 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestW 3 X -2K+500=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3 +1A+130=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 115,9 MP  =  53,66 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,18

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (7)

Runde 1gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (44,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 1SA =8+90=6,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 -3A+150=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 -3A+150=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (62,96 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdO 2 +29−170=7,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 2SA +1D−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (31,71 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestO 3 +25−150=3,0 MP-
Board 17Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -29−200=7,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,26 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 +18−450=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3SA -29−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestO 2 -2A+200=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 4 +1A−650=5,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. StumpfHr. Stumpf (53,70 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestW 3SA =5−600=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 2SA -23−200=5,0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 =7+420=3,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. GasserFr. Kruse (46,94 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =6−600=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 5 +12+680=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 -25+200=7,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (53,66 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdW 3 X -2K+500=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 +1A+130=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 116,9 MP  =  54,12 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,07

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (8)

Runde 1gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,12 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =8+90=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 -3A+150=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 -3A+150=6,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. JürgensFr. Seeler (41,16 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestO 3 +25−150=3,0 MP-
Board 17Ost-WestN 2 =3+110=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 2SA -2B−200=7,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. JädeFr. Schroeder (50,46 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA +22−460=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA -12−50=6,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. GasserFr. Kruse (46,94 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestW 3 +17−130=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 4 =4+620=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 3 -23+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,26 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestW 3 +2A−150=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 6 -1A−100=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -25+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (31,71 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Ost-WestN 2 =A+110=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 2 =A+90=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. StumpfHr. Stumpf (53,70 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 =A+110=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (62,96 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdO 2 -2A+200=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 1 +2A−140=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 +2A−680=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 95,5 MP  =  44,21 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,05

Privatscore für Fr. JürgensFr. Seeler (9)

Runde 1gegen 5: Fr. JädeFr. Schroeder (50,46 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 3 =7+140=4,0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 +19−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 X +16+990=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (44,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdO 3 +25−150=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 2 =3+110=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2SA -2B−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 2 +36−150=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 -1K−100=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 +1K−110=6,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (53,66 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +19−630=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2 +2B+170=4,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -15+100=3,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (62,96 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Ost-WestW 3SA -15+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 -19−100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,26 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 2 +1B+140=6,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -16+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 +26−200=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. GasserFr. Kruse (46,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 2 -2A+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 -1D−50=6,0 MP++
Board 15Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. StumpfHr. Stumpf (53,70 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdS 3 -1A−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 +15−450=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 3SA -29−100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 88,9 MP  =  41,16 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,15

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (10)

Runde 1gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (62,96 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestW 3SA =7−600=6,0 MP++
Board 20Ost-WestW 5 -4A+400=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 3 -16−100=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. JädeFr. Schroeder (50,46 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +19−630=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 1 -23−200=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 =5+420=5,0 MP+
Runde 3gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (53,66 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 =3−620=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP
Board 27Nord-SüdW 5 -1A+50=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 +18−450=5,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3SA -29−100=6,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (44,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 +2A−150=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 6 -1A−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -25+200=7,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. JürgensFr. Seeler (41,16 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1B+140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -16+50=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 +26−200=7,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 3 =K+140=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 =10+110=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 -23+100=6,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (31,71 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -18−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 X -5B+1100=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 +2A+170=8,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. GasserFr. Kruse (46,94 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 16Nord-SüdO 3 +15−130=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3 =6+140=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 3SA +18+630=8,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 128,0 MP  =  59,26 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,24

Privatscore für Fr. StumpfHr. Stumpf (11)

Runde 1gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (31,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdN 2 -1B−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 =6−140=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 +28−200=7,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. GasserFr. Kruse (46,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestN 3 =K+140=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 2 -1B−50=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +1A+130=3,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (62,96 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 -3A+300=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 -1D−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 3 -2A−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. JädeFr. Schroeder (50,46 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +37−690=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 -25−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+130=5,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (53,66 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA +25−660=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 -2B+200=6,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2SA +25−180=8,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdW 3SA =5−600=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 2SA -23−200=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 =7+420=5,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (44,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 -1A+100=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 =A+110=8,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. JürgensFr. Seeler (41,16 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 +15−450=5,0 MP+
Board 3Ost-WestN 3SA -29−100=6,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 3SA =8−600=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 +1A+650=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -3A−150=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 116,0 MP  =  53,70 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,23