Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (1)

Runde 1gegen 12: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,29 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 1Nord-SüdO 3 +1A−130=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +24−460=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2 +1B+110=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 =A−130=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,71 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 25Ost-WestW 3SA -22+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 +1A−140=6,0 MP
Board 27Ost-WestN 2SA +12+150=0,0 MP---
Board 28Ost-WestN 3 =B+140=7,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (53,14 %)18,8 MP  =  47,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +210−480=3,8 MP-
Board 18Ost-WestS 2 +1A+140=5,0 MP
Board 19Ost-WestW 3 -3B+300=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 -2A−200=8,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (56,64 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 5Nord-SüdN 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 +17−150=9,0 MP+++
Board 7Nord-SüdN 3 +2B+200=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 =A−110=3,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,36 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1A−170=5,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA +17−630=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 =7−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA -24+100=9,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. HundhausenFr. Jaworski (37,93 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -3A−300=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 X =A−530=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 +1K−170=5,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,93 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 9Ost-WestN 5 -1A−50=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 =4−620=5,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 =D−110=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +2A−130=2,0 MP--
Aufwertungfür 1 Boards: je 4,7 MP4,7 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 130,5 MP  =  46,61 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,20

Privatscore für Fr. JägerFr. Jürgens (2)

Runde 1gegen 9: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,93 %)23,6 MP  =  59,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA -46−400=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 =4−140=7,0 MP+
Board 15Ost-WestO 2 +2K−170=5,0 MP
Board 16Ost-WestO 1SA =2−90=2,6 MP-
Runde 2gegen 12: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,29 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 -1B+50=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA +29−660=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdN 3 +2B+200=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 2 +1A−110=3,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,71 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -210+100=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1 XX +2A−920=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 -1A+100=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 3SA -110+100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (53,14 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestS 1SA -110−100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2 +16−110=4,0 MP
Board 23Ost-WestO 2 =7−110=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 =6−140=6,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (48,71 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA =7+400=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 =9−620=5,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 +12−130=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3SA =7−400=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,36 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =2−600=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 1SA -1B−50=2,0 MP--
Board 28Nord-SüdN 4 =9+620=7,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (39,29 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Ost-West+170=7,0 MP+
Board 20Ost-West+100=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 129,8 MP  =  46,36 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,28

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Jaworski (3)

Runde 1gegen 5: Fr. GrauertFr. Jäde (57,43 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 21Ost-WestW 2 +2K−170=5,0 MP
Board 22Ost-WestW 2SA +1B−150=8,0 MP++
Board 23Ost-WestO 4 -13+100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 =3−140=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,93 %)14,4 MP  =  36,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2A−480=6,2 MP+
Board 18Nord-SüdS 3 -1A−100=0,2 MP---
Board 19Nord-SüdW 2 -2B+200=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 -2B−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 12: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,29 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 9Ost-WestN 2 +3A+150=4,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 =D−620=5,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 X -1B+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 1SA =4−90=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,71 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 =K−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 5 =2−600=3,0 MP-
Board 7Nord-SüdN 4 =B+620=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (53,14 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +26−660=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 1SA =A+90=4,0 MP
Board 28Nord-SüdN 4 -17−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,61 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -3A−300=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 X =A−530=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 +1K−170=5,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,36 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 1Nord-SüdN 3 -29−100=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -210+100=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 +1B+110=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2SA +3A−210=0,0 MP---
Aufwertungfür 1 Boards: je 3,8 MP3,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 106,2 MP  =  37,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,93

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (4)

Runde 1gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,36 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 5Nord-SüdO 2 =5−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 5 =7−600=3,0 MP-
Board 7Nord-SüdN 4 -1B−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -1K−50=6,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (56,64 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 25Ost-WestW 3SA +12−630=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 -1A+100=1,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 =6+110=3,0 MP-
Board 28Ost-WestN 3 =B+140=7,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,93 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestW 3 +1K−170=5,0 MP
Board 22Ost-WestO 5 -16+100=1,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA -22+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 +16−170=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,29 %)3,2 MP  =  8,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +29−130=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 5 X -2A+300=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 3SA -22+200=0,2 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,71 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 9Ost-WestN 2 +28+170=2,0 MP--
Board 10Ost-WestO 4 -1D+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 =D−130=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 5 X =B−550=10,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (53,14 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 1Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -110+50=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 =4+110=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 =A−130=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. JägerFr. Jürgens (46,36 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Nord-Süd+170=3,0 MP-
Board 20Nord-Süd+100=8,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,9 MP7,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 110,0 MP  =  39,29 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,77

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jäde (5)

Runde 1gegen 3: Fr. HundhausenFr. Jaworski (37,93 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2K−170=5,0 MP
Board 22Nord-SüdW 2SA +1B−150=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 4 -13+100=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 =3−140=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,36 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestN 2SA =5+120=8,0 MP++
Board 10Ost-WestO 4 =2−620=5,0 MP
Board 11Ost-WestS 3 -28−100=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA =A−400=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (48,71 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 1Ost-West−300=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA -14+50=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 +12+110=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 2SA =10−120=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,93 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 =A−110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 +15+110=7,0 MP+
Board 28Nord-SüdN 3SA +16+630=10,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,29 %)22,8 MP  =  57,00 %
Board 17Ost-WestO 6 =A−980=9,8 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 =A+140=5,0 MP
Board 19Ost-WestS 5 =6+400=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 -2A−200=8,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,71 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 13Ost-WestN 1 -46−400=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestO 4 =K−420=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 2 -3A−150=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (53,14 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 5Nord-SüdO 2 +14−140=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 +43−190=6,0 MP
Board 7Nord-SüdN 4 =B+620=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 X -1A+100=10,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 160,8 MP  =  57,43 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,46

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (6)

Runde 1gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (53,14 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestN 2 +23+130=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 +110−650=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 -23−100=3,0 MP-
Board 12Ost-WestW 5 =B−400=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (39,29 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 -1A+100=9,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 =6+110=7,0 MP+
Board 28Nord-SüdN 3 =B+140=3,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,36 %)17,8 MP  =  44,50 %
Board 13Ost-WestW 3 =A−110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3 +1K−170=5,0 MP
Board 16Ost-WestO 3SA =8−600=9,8 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,61 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 5Ost-WestN 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 +17−150=1,0 MP---
Board 7Ost-WestN 3 +2B+200=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 =A−110=7,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,93 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -46+200=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 -14+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 1SA +2B+150=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 =10−130=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,29 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestW 4 X =A−590=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 =6−130=6,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 =3−140=8,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 =6−140=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,71 %)15,8 MP  =  39,50 %
Board 17Ost-WestO 4 +2A−480=3,8 MP-
Board 18Ost-WestS 2 +1A+140=5,0 MP
Board 19Ost-WestS 3 +1K+170=7,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 158,6 MP  =  56,64 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +1,12

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (7)

Runde 1gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,71 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 2 +2K−170=5,0 MP
Board 22Ost-WestO 5 -16+100=1,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA -13+100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 -26+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (53,14 %)22,4 MP  =  56,00 %
Board 13Ost-WestW 3 +12−130=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3 =10−140=7,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3 +1K−170=5,0 MP
Board 16Ost-WestO 1SA +32−180=7,4 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. GrauertFr. Jäde (57,43 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 1Nord-Süd−300=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -14+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 +12+110=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2SA =10−120=8,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,36 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2A−480=6,2 MP+
Board 18Nord-SüdW 2SA -3D+150=9,8 MP+++
Board 19Nord-SüdN 4 =K+130=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 +2B−150=6,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. JägerFr. Jürgens (46,36 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA =7+400=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 =9−620=5,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 +12−130=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3SA =7−400=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,93 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 5Nord-SüdO 2 =6−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +17−150=9,0 MP+++
Board 7Nord-SüdN 4 +1B+650=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2SA -6B−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,29 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3SA +15−630=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -1B+100=1,0 MP---
Board 27Ost-WestS 2 -22−100=10,0 MP+++
Board 28Ost-WestN 4 =B+620=3,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 136,4 MP  =  48,71 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,19

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (8)

Runde 1gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (48,71 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2K−170=5,0 MP
Board 22Nord-SüdO 5 -16+100=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA -13+100=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 -26+100=9,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,61 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -22+200=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2SA +12+150=10,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 3 =B+140=3,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. JägerFr. Jürgens (46,36 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -210+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 1 XX +2A−920=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 -1A+100=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 3SA -110+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. HundhausenFr. Jaworski (37,93 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 5 =2−600=7,0 MP+
Board 7Ost-WestN 4 =B+620=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (39,29 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 9Nord-SüdN 2 +28+170=8,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 -1D+100=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 =D−130=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 5 X =B−550=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. GrauertFr. Jäde (57,43 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 13Nord-SüdN 1 -46−400=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 4 =K−420=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 2 -3A−150=5,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (56,64 %)24,2 MP  =  60,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2A−480=6,2 MP+
Board 18Nord-SüdS 2 +1A+140=5,0 MP
Board 19Nord-SüdS 3 +1K+170=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 -2A+200=10,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 153,2 MP  =  54,71 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,30

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (9)

Runde 1gegen 2: Fr. JägerFr. Jürgens (46,36 %)16,4 MP  =  41,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -46−400=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 =4−140=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 2 +2K−170=5,0 MP
Board 16Nord-SüdO 1SA =2−90=7,4 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. HundhausenFr. Jaworski (37,93 %)25,6 MP  =  64,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +2A−480=3,8 MP-
Board 18Ost-WestS 3 -1A−100=9,8 MP+++
Board 19Ost-WestW 2 -2B+200=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 -2B−200=8,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (39,29 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1K−170=5,0 MP
Board 22Nord-SüdO 5 -16+100=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA -22+200=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 +16−170=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. GrauertFr. Jäde (57,43 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 25Ost-WestW 3SA +12−630=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 =A−110=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 +15+110=3,0 MP-
Board 28Ost-WestN 3SA +16+630=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (56,64 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA -46+200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 -14+50=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 1SA +2B+150=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 =10−130=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (48,71 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 5Ost-WestO 2 =6−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +17−150=1,0 MP---
Board 7Ost-WestN 4 +1B+650=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2SA -6B−300=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,61 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 9Nord-SüdN 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 =4−620=5,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 =D−110=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +2A−130=8,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 123,0 MP  =  43,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,02

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (10)

Runde 1gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (56,64 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdN 2 +23+130=4,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 +110−650=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 -23−100=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 5 =B−400=4,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (48,71 %)17,6 MP  =  44,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 +12−130=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 =10−140=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3 +1K−170=5,0 MP
Board 16Nord-SüdO 1SA +32−180=2,6 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,61 %)21,2 MP  =  53,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +210−480=6,2 MP+
Board 18Nord-SüdS 2 +1A+140=5,0 MP
Board 19Nord-SüdW 3 -3B+300=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 -2A−200=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. JägerFr. Jürgens (46,36 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdS 1SA -110−100=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2 +16−110=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2 =7−110=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 =6−140=4,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. HundhausenFr. Jaworski (37,93 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestW 3SA +26−660=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 =A−620=9,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 1SA =A+90=6,0 MP
Board 28Ost-WestN 4 -17−100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (39,29 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 1Nord-SüdW 3 =A−110=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -110+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 =4+110=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 =A−130=4,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. GrauertFr. Jäde (57,43 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 5Ost-WestO 2 +14−140=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 +43−190=4,0 MP
Board 7Ost-WestN 4 =B+620=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 X -1A+100=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 148,8 MP  =  53,14 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,21

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (11)

Runde 1gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (39,29 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 5Ost-WestO 2 =5−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 5 =7−600=7,0 MP+
Board 7Ost-WestN 4 -1B−100=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -1K−50=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. GrauertFr. Jäde (57,43 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =5+120=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 4 =2−620=5,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3 -28−100=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA =A−400=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (56,64 %)22,2 MP  =  55,50 %
Board 13Nord-SüdW 3 =A−110=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3 +1K−170=5,0 MP
Board 16Nord-SüdO 3SA =8−600=0,2 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (48,71 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +2A−480=3,8 MP-
Board 18Ost-WestW 2SA -3D+150=0,2 MP---
Board 19Ost-WestN 4 =K+130=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 +2B−150=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,61 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 21Ost-WestW 3 +1A−170=5,0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA +17−630=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 =7−620=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA -24+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. JägerFr. Jürgens (46,36 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 25Ost-WestW 3SA =2−600=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 =A−620=9,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 1SA -1B−50=8,0 MP++
Board 28Ost-WestN 4 =9+620=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. HundhausenFr. Jaworski (37,93 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 1Ost-WestN 3 -29−100=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -210+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 +1B+110=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 2SA +3A−210=10,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 152,2 MP  =  54,36 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,03

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (12)

Runde 1gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,61 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 1Ost-WestO 3 +1A−130=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +24−460=8,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2 +1B+110=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 =A−130=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. JägerFr. Jürgens (46,36 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestO 2 -1B+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA +29−660=10,0 MP+++
Board 7Ost-WestN 3 +2B+200=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 2 +1A−110=7,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. HundhausenFr. Jaworski (37,93 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 9Nord-SüdN 2 +3A+150=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 =D−620=5,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 X -1B+100=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 1SA =4−90=10,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (39,29 %)36,8 MP  =  92,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +29−130=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 5 X -2A+300=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3 =A−140=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3SA -22+200=9,8 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. GrauertFr. Jäde (57,43 %)17,2 MP  =  43,00 %
Board 17Nord-SüdO 6 =A−980=0,2 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 =A+140=5,0 MP
Board 19Nord-SüdS 5 =6+400=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 -2A−200=2,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (56,64 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 X =A−590=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 =6−130=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 =3−140=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 =6−140=4,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (48,71 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +15−630=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -1B+100=9,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 2 -22−100=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 4 =B+620=7,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 166,0 MP  =  59,29 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,32