Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (1)

Runde 2gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (58,64 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestS 4 +3K+510=4,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2 -1B−50=4,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. GasserFr. Pflesser (44,81 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 25Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2SA =4−120=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA +26+460=12,0 MP+++
Runde 4gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,02 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 10Ost-WestS 1 +23+140=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=3,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -34+150=1,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. OsmersFr. Seeler (42,90 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestW 4 =A−620=10,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3SA +29−460=8,0 MP+
Board 18Ost-WestS 1SA -23−200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,68 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Ost-WestS 6 =A+1430=7,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 +13−140=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 3SA +13−430=9,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (43,83 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 7Ost-WestW 4 -19+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 5 -2K+100=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 3SA -18+100=6,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. GrauertFr. Jäde (47,22 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 4Ost-WestN 4 +110+650=4,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 X -1A−200=10,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=12,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (72,53 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 19Ost-WestS 4SA +22+490=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 1SA =3+90=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3 -2A+100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 136,0 MP  =  41,98 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,44

Privatscore für Fr. GasserFr. Pflesser (2)

Runde 1gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (72,53 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Nord-SüdS 5 +1A+480=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2 -18−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 1SA +22−150=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,98 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 25Ost-WestW 4 =A−620=10,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2SA =4−120=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA +26+460=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (56,30 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdN 4 +18+450=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 =8+140=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 -2A−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,02 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 13Nord-SüdN 6 +13+1460=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 -35+150=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA +17−430=3,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. OsmersFr. Seeler (42,90 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestN 5 =2+450=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 =D−110=7,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 =7−110=9,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,68 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 16Ost-WestO 2SA +2B−180=6,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 +1K−450=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 1SA +23+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (43,83 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Ost-WestN 1SA +15+120=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 2 =3−110=8,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 -26+100=4,0 MP-
Runde 9gegen 13: Fr. GrauertFr. Jäde (47,22 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 7Ost-WestW 5 -1A+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 6 =A+920=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA -28+200=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 145,2 MP  =  44,81 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,40

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (3)

Runde 1gegen 13: Fr. GrauertFr. Jäde (47,22 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestN 3SA -22−200=11,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2 =3−110=8,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 -17+50=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (72,53 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =3−600=5,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA +14+120=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3SA -23−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. GasserFr. Pflesser (44,81 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 1Ost-WestN 4 +18+450=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 =8+140=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 -2A−100=12,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (55,19 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdN 6 -19−100=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3 =A−110=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =K−140=8,0 MP+
Runde 6gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,02 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 16Nord-SüdW 4 X -1A+200=12,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 +1K−450=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 1SA +25−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. OsmersFr. Seeler (42,90 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Nord-SüdW 4 X -4K+1100=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 -15−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 =2−140=4,0 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,68 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 19Ost-WestS 6 -110−50=10,0 MP++
Board 20Ost-WestN 1SA -23−200=10,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (43,83 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestN 4 +39+710=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 +1K−140=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 3SA =5−400=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,8 MP20,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 182,4 MP  =  56,30 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,41

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (4)

Runde 1gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (43,83 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 16Ost-WestW 4 =8−620=10,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 +22−480=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 -1K+50=4,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. GrauertFr. Jäde (47,22 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 13Ost-WestN 6 =5+1430=7,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3SA +14−430=9,0 MP++
Runde 3gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (72,53 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdN 6 -1B−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 -3A−300=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 1SA -15+100=5,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (56,30 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestN 6 -19−100=11,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3 =A−110=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =K−140=4,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,58 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 7Nord-SüdW 4 =A−130=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 =D−420=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3SA -27+200=9,0 MP++
Runde 7gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,02 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Ost-WestS 5 =3+450=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 -18−100=3,0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 -12−100=4,0 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. OsmersFr. Seeler (42,90 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 25Nord-SüdW 1SA +13−120=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 -34+300=12,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3SA +15+430=9,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,68 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Nord-SüdS 4 +2A+480=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 1SA -12+50=10,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,6 MP19,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 178,8 MP  =  55,19 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,54

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (5)

Runde 1gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,68 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 25Ost-WestW 1SA +28−150=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3 -17+100=10,0 MP++
Board 27Ost-WestS 3SA +16+430=3,0 MP--
Runde 2gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (43,83 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 4 +110+450=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA -35−300=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 =7−110=9,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. GrauertFr. Jäde (47,22 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=10,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3SA +1B−430=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 -17+50=8,0 MP+
Runde 4gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (72,53 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 4Ost-WestN 6 -1B−100=11,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 5 -2A+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2 =3−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (55,19 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 7Ost-WestW 4 =A−130=8,0 MP+
Board 8Ost-WestO 4 =D−420=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3SA -27+200=3,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (54,17 %)1,0 MP  =  2,78 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -25−200=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 +15−170=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +29−170=0,0 MP---
Runde 8gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,02 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 22Nord-SüdS 5 +1A+480=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 -25−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 2 =D+110=12,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Fr. OsmersFr. Seeler (42,90 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 4 +15+450=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 -24+100=4,0 MP-
Board 3Ost-WestW 1 -110+100=7,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 157,4 MP  =  48,58 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,01

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (6)

Runde 1gegen 14: Fr. OsmersFr. Seeler (42,90 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Ost-WestN 4 +12+650=4,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3 =K−110=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 +110−170=10,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,68 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Nord-SüdN 6 -1B−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 -12−100=5,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 -1A+100=5,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (43,83 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 22Nord-SüdS 4 +3A+510=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 -25−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 1SA =2−90=6,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. GrauertFr. Jäde (47,22 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 19Ost-WestS 6 =10+980=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA -12−100=3,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (72,53 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestW 3 =10−110=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 -1K+50=9,0 MP++
Board 9Ost-WestO 2SA +110−150=8,0 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,58 %)35,0 MP  =  97,22 %
Board 10Ost-WestS 3SA -25−200=11,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 +15−170=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +29−170=12,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (37,50 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 13Nord-SüdN 6 +12+1460=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 -1K+50=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA -14+50=12,0 MP+++
Runde 9gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,02 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =3−600=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA -2D+200=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3SA -15−50=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 175,5 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,71

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (7)

Runde 1gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,02 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 1Ost-WestN 4 +13+450=4,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 =A+110=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 3 =2+110=1,0 MP---
Runde 2gegen 14: Fr. OsmersFr. Seeler (42,90 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1A−150=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 -16+50=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3SA +110−630=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,68 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestN 4 +14+650=4,0 MP-
Board 5Ost-WestN 3 -5A−500=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 =A−140=4,0 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (43,83 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 25Ost-WestW 3SA +18−630=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 1SA +17+120=7,0 MP
Board 27Ost-WestS 2SA -15−50=9,0 MP++
Runde 5gegen 13: Fr. GrauertFr. Jäde (47,22 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 22Nord-Süd+510=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 -2A−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 1 +38−170=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (72,53 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 3SA -110−100=8,0 MP+
Board 11Ost-WestS 3 -2A−100=3,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -34+150=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (54,17 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 13Ost-WestN 6 +12+1460=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 -1K+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA -14+50=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,36 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 3 =A−140=8,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 +15−450=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 1SA -12+50=8,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 121,5 MP  =  37,50 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,58

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (8)

Runde 1gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (58,64 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 19Nord-SüdS 6 -22−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =4−110=5,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 =7−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,02 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestN 5 =8+650=4,0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 =A−130=8,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -3D−150=8,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. OsmersFr. Seeler (42,90 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 2 -1A+100=4,0 MP-
Board 11Ost-WestO 4 -22+100=0,0 MP---
Board 12Ost-West−100=8,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,68 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Ost-WestW 3 +19−130=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 6 =A+920=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA =7−600=10,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (43,83 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 4 +1B+450=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2SA -1K−100=7,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 =10+110=1,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. GrauertFr. Jäde (47,22 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -12+100=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 -27+200=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 =3+110=6,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (72,53 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestN 6 +13+1460=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 2 =K−110=4,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3SA =3−400=3,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (37,50 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 3 =A−140=4,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 +15−450=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 1SA -12+50=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 134,0 MP  =  41,36 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,41

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (9)

Runde 1gegen 8: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,36 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 19Ost-WestS 6 -22−100=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =4−110=7,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 =7−110=9,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,98 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdS 4 +3K+510=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 -1B−50=8,0 MP+
Runde 3gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,02 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 3 +17−130=8,0 MP+
Board 8Ost-WestO 5 X -2K+300=4,0 MP-
Board 9Ost-WestO 3SA -310+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. OsmersFr. Seeler (42,90 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestN 4 +39+710=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 +27−170=10,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3SA +14−430=9,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,68 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestN 1SA =8+90=6,0 MP
Board 11Ost-WestO 2 =7−110=8,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 =4−140=10,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (43,83 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 4Nord-SüdN 4 +18+650=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 -1A+50=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 =A−140=8,0 MP+
Runde 7gegen 13: Fr. GrauertFr. Jäde (47,22 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 +15+450=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 -2K−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 2 -1D+100=5,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (72,53 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 16Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 +2K−480=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2SA -13−100=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 190,0 MP  =  58,64 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,48

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (10)

Runde 1gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,58 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 25Nord-SüdW 1SA +28−150=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 -17+100=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 3SA +16+430=9,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (54,17 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Ost-WestN 6 -1B−50=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 -12−100=7,0 MP
Board 3Ost-WestW 2 -1A+100=7,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (37,50 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdN 4 +14+650=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 3 -5A−500=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 =A−140=8,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,36 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Nord-SüdW 3 +19−130=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 6 =A+920=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA =7−600=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (58,64 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdN 1SA =8+90=6,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 =7−110=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 =4−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,98 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Nord-SüdS 6 =A+1430=5,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +13−140=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA +13−430=3,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. GasserFr. Pflesser (44,81 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +2B−180=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 +1K−450=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 1SA +23+150=12,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (56,30 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 19Nord-SüdS 6 -110−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 1SA -23−200=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 =A−110=3,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (55,19 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Ost-WestS 4 +2A+480=10,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 1SA -12+50=2,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 148,0 MP  =  45,68 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,05

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (11)

Runde 1gegen 2: Fr. GasserFr. Pflesser (44,81 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Ost-WestS 5 +1A+480=10,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2 -18−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 1SA +22−150=10,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (56,30 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Ost-WestW 3SA =3−600=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA +14+120=7,0 MP
Board 27Ost-WestS 3SA -23−100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (55,19 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestN 6 -1B−50=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 -3A−300=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 1SA -15+100=7,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,58 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 4Nord-SüdN 6 -1B−100=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 5 -2A+100=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 =3−110=12,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (54,17 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 =10−110=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 -1K+50=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2SA +110−150=4,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (37,50 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -110−100=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 3 -2A−100=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -34+150=11,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,36 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 6 +13+1460=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 2 =K−110=8,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3SA =3−400=9,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (58,64 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 16Ost-WestW 4 =A−620=10,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 +2K−480=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2SA -13−100=8,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,98 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 19Nord-SüdS 4SA +22+490=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1SA =3+90=12,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 -2A+100=12,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 235,0 MP  =  72,53 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +1,42

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (12)

Runde 1gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (55,19 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 16Nord-SüdW 4 =8−620=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 +22−480=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 -1K+50=8,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,58 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 +110+450=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA -35−300=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 =7−110=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (54,17 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 22Ost-WestS 4 +3A+510=4,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 -25−200=10,0 MP++
Board 24Ost-WestW 1SA =2−90=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (37,50 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +18−630=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 1SA +17+120=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2SA -15−50=3,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,36 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1B+450=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2SA -1K−100=5,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 =10+110=11,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (58,64 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 4Ost-WestN 4 +18+650=4,0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 =A−140=4,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,98 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 7Nord-SüdW 4 -19+100=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 5 -2K+100=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3SA -18+100=6,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. GasserFr. Pflesser (44,81 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +15+120=10,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2 =3−110=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 -26+100=8,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (56,30 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 +39+710=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 +1K−140=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA =5−400=9,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 142,0 MP  =  43,83 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,85

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jäde (13)

Runde 1gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (56,30 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -22−200=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2 =3−110=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 -17+50=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (55,19 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 13Nord-SüdN 6 =5+1430=5,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3SA +14−430=3,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,58 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3SA +1B−430=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 -17+50=4,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (54,17 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 19Nord-SüdS 6 =10+980=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA -12−100=9,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=10,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (37,50 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 22Ost-West+510=4,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 -2A−200=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 1 +38−170=12,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,36 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestO 3SA -12+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 -27+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 =3+110=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (58,64 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 4 +15+450=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 4 -2K−200=10,0 MP++
Board 3Ost-WestO 2 -1D+100=7,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,98 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 4Nord-SüdN 4 +110+650=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 X -1A−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. GasserFr. Pflesser (44,81 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 7Nord-SüdW 5 -1A+100=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 6 =A+920=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA -28+200=9,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 153,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,43

Privatscore für Fr. OsmersFr. Seeler (14)

Runde 1gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (54,17 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Nord-SüdN 4 +12+650=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3 =K−110=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 +110−170=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (37,50 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 7Ost-WestW 4 +1A−150=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 -16+50=9,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3SA +110−630=12,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,36 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 -1A+100=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 4 -22+100=12,0 MP+++
Board 12Nord-Süd−100=4,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (58,64 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 +39+710=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 +27−170=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3SA +14−430=3,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,98 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3SA +29−460=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 1SA -23−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. GasserFr. Pflesser (44,81 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdN 5 =2+450=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 =D−110=5,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 =7−110=3,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (56,30 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Ost-WestW 4 X -4K+1100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 -15−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 =2−140=8,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (55,19 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 25Ost-WestW 1SA +13−120=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 -34+300=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3SA +15+430=3,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,58 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 +15+450=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 -24+100=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 1 -110+100=5,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 139,0 MP  =  42,90 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,60

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (15)

Runde 1gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (37,50 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 1Nord-SüdN 4 +13+450=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 =A+110=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3 =2+110=11,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,36 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdN 5 =8+650=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 =A−130=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -3D−150=4,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (58,64 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 +17−130=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 5 X -2K+300=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 3SA -310+300=12,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,98 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 10Nord-SüdS 1 +23+140=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -34+150=11,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. GasserFr. Pflesser (44,81 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 13Ost-WestN 6 +13+1460=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 -35+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA +17−430=9,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (56,30 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 16Ost-WestW 4 X -1A+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 +1K−450=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 1SA +25−150=10,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (55,19 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Nord-SüdS 5 =3+450=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 -18−100=9,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 -12−100=8,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,58 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 22Ost-WestS 5 +1A+480=10,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 -25−200=10,0 MP++
Board 24Ost-WestS 2 =D+110=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (54,17 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 25Ost-WestW 3SA =3−600=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA -2D+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3SA -15−50=9,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 188,0 MP  =  58,02 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,20