Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (1)

Runde 1gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 5 X -1A−100=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +16−430=7,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestW 1 +25−140=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 =D+90=5,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA =7+90=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 2SA =2−120=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +38+490=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 +12+650=7,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +27+170=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 =A+110=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA +28−460=8,0 MP++
Board 16Ost-WestN 3 +2A+200=8,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -27−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 5 -1A+100=7,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestW 2 +3B−200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 -15+100=7,0 MP+
Runde 10gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +46+720=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA =6−400=1,0 MP---
Runde 11gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA =8+400=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3 +49−190=2,0 MP--
Runde 12gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 5 =A−400=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 5 X -2B+300=8,0 MP++
Runde 13gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -110+50=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =6−140=6,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 141,0 MP  =  58,75 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,05

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (2)

Runde 1gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +14+140=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 =9+110=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 2 -24−100=9,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3SA -22+200=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 25Ost-WestW 3 =9−140=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 -1A+100=7,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA -26+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3 =10−140=6,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -22+200=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 5 -1A+100=7,0 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +12+650=3,0 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdS 2SA -1A−100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 4 +27−680=5,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 5 -2A+100=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA +110−430=7,0 MP+
Runde 10gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 23Nord-SüdS 2SA =6+120=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +1B+430=10,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +18−430=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=8,0 MP++
Runde 12gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 5 =A−400=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 5 X -2B+300=2,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +27+660=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2SA +24−180=4,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 122,0 MP  =  50,83 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,03 / +0,04

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (3)

Runde 2gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA -15−50=4,0 MP
Board 10Ost-WestW 3 +19−130=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestW 2 -110+50=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 X -18+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 +29−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +27+170=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 =A+110=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 2 =A+110=5,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 +27−680=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 +15−450=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 X -28−500=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 2 =3−110=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +1A−150=6,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Nord-SüdW 1SA =B−90=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 -1D−50=2,0 MP--
Runde 10gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA -14−50=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA =6−600=10,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 =B−620=5,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1 +310+170=8,0 MP++
Runde 12gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =2+400=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 +12+650=7,0 MP+
Runde 13gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA +27+660=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2SA +24−180=6,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 102,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,63

Privatscore für Fr. KrausFr. Voermans (5)

Runde 1gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdS 2 =A+110=5,0 MP
Board 22Nord-SüdW 6 =9−1430=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 +23−170=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 =A+140=10,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA +1B+630=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA -35+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA -16−50=4,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 +2A−680=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA -19+50=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =5−140=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 11Ost-WestW 4 +15−450=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 X -28−500=10,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 +3B−200=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 -15+100=3,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =B−400=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 =A+420=4,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 23Ost-WestS 2SA =6+120=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +1B+430=0,0 MP---
Runde 11gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -17+50=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 +19−450=0,0 MP---
Runde 12gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestN 4 =6+620=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 1SA +23+150=0,0 MP---
Runde 13gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -17−50=5,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 -2D−200=2,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 95,0 MP  =  39,58 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,31

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (6)

Runde 1gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -1D+50=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=8,0 MP++
Runde 2gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdW 1 +25−140=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 =D+90=5,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 2 +23−170=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 =A+140=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 2 =A+110=5,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 +23−680=5,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA +2B−460=8,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Ost-WestO 3SA +24−460=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 5 -1B+50=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +14+140=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 2SA =9+120=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 -2A+100=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA +110−430=3,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +22+460=5,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 =2+620=1,0 MP---
Runde 11gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 25Ost-WestW 4 =B−620=5,0 MP
Board 26Ost-WestS 1 +310+170=2,0 MP--
Runde 12gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +14+120=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3SA -26+200=9,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA -23−100=9,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 +2A−680=6,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 127,0 MP  =  52,92 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,07 / +0,08

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (7)

Runde 1gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 11Ost-WestO 3SA +34−490=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 -18−100=7,0 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +16+140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 +13+110=4,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 =9−140=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 -1A+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 2 =A+110=5,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 +23−680=5,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 23Nord-SüdO 2SA =3−120=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 -2D−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA +32+490=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 =6+620=9,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestS 5 +23+640=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 2SA +16−150=3,0 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA -22−100=9,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 +2D−680=6,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA =B−400=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP
Runde 10gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -14−50=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA =6−600=0,0 MP---
Runde 11gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 +19−140=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 5 =A−600=2,0 MP--
Runde 13gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -110+50=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =6−140=4,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 111,0 MP  =  46,25 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,03

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (8)

Runde 1gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +14+140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 =9+110=4,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA +24+660=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3SA =5−400=9,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 -12−50=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 +3A−710=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 +29−200=8,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 23Ost-WestO 2SA =3−120=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 -2D−100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +18−650=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 1SA +2K+150=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -27−100=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 5 -1A+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA +25−460=8,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Ost-WestO 4 +1K−150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 -18−100=7,0 MP+
Runde 10gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA +22+460=5,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 =2+620=9,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 2 =K+110=5,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 +27−680=5,0 MP
Runde 13gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA -17−50=5,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 -2D−200=8,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 124,0 MP  =  51,67 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,03

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (9)

Runde 1gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA -1D+50=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -15−50=6,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3 +19−130=10,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA -2B+100=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 11Nord-SüdO 5 =A−400=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 =8+620=10,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +18−650=9,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 1SA +2K+150=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2SA +210−180=10,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestS 2SA -1A−100=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 4 +27−680=5,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA +19+430=8,0 MP++
Board 18Ost-WestN 4 +14+650=3,0 MP-
Runde 10gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA +46+720=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA =6−400=9,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Ost-WestW 2 +19−140=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 5 =A−600=8,0 MP++
Runde 12gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 =6+620=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 1SA +23+150=10,0 MP+++
Runde 13gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Nord-SüdW 2SA =B−120=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 =2+90=5,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 152,0 MP  =  63,33 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,57 / +0,49

Privatscore für Fr. BraackFr. Stumpf (10)

Runde 1gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +18−650=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 -25+200=10,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +16+140=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 +13+110=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA +38+490=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 +12+650=3,0 MP-
Runde 5gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 +27+150=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 1SA +25−150=7,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -19+50=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =5−140=4,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2SA +210−180=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -27−100=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 1SA +32−180=4,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Ost-WestW 1SA =B−90=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 -1D−50=8,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA -23+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 5 X =2−750=10,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA +18−430=4,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 12gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 2 =K+110=5,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 +27−680=5,0 MP
Runde 13gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -23−100=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 +2A−680=4,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 102,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,15 / −0,23

Privatscore für Fr. KruseFr. Schroeder (11)

Runde 1gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +34−490=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 -18−100=3,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 -23+100=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 =8−420=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 9Ost-WestN 4 -12−50=4,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 +3A−710=10,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +1B+630=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA -35+150=10,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA -22+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 5 -1A+100=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +28−460=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 3 +2A+200=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +14+140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2SA =9+120=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA -27−100=9,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 1SA +32−180=6,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 =10−110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 X +18−870=0,0 MP---
Runde 11gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 21Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 4 +110−650=0,0 MP---
Runde 12gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA =2+400=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 +12+650=3,0 MP-
Runde 13gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Ost-WestW 2SA =B−120=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 =2+90=5,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 104,0 MP  =  43,33 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,46 / −0,23

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (12)

Runde 1gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +18−650=9,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 -25+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +24+660=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3SA =5−400=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =7+90=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2SA =2−120=6,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 11Ost-WestO 5 =A−400=3,0 MP-
Board 12Ost-WestN 4 =8+620=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +2B−460=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=8,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 2 =A+110=5,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 +27−680=5,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +22+460=5,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +12+650=7,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -22−100=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 +2D−680=4,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 5Ost-WestW 2 =10−110=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 X +18−870=10,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1D−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -35−150=0,0 MP---
Runde 11gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -17+50=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 +19−450=10,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 23Ost-WestW 2SA -18+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3 +1A+130=2,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 110,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,64

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (13)

Runde 1gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestS 2 =A+110=5,0 MP
Board 22Ost-WestW 6 =9−1430=10,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 5 -23+100=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 =8−420=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -2B+100=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -26+100=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 =10−140=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Ost-WestS 3 +27+150=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 1SA +25−150=3,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +32+490=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 =6+620=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 =3−110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−150=4,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Nord-SüdO 4 +1K−150=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 -18−100=3,0 MP-
Runde 10gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 7Ost-WestN 4 -1D−100=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -35−150=10,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA =8+400=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3 +49−190=8,0 MP++
Runde 12gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA +14+120=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 3SA -26+200=1,0 MP---
Runde 13gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,33 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestW 4 =B−620=5,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA =2+90=10,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 142,0 MP  =  59,17 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,99

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (14)

Runde 1gegen 1: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 5 X -1A−100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +16−430=3,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 -24−100=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3SA -22+200=9,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,50 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 -110+50=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 X -18+200=10,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. KrausFr. Voermans (39,58 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -16−50=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 +2A−680=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +24−460=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 5 -1B+50=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (46,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Nord-SüdS 5 +23+640=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2SA +16−150=7,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (51,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +25−460=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=8,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,33 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +19+430=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 +14+650=7,0 MP+
Runde 10gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (42,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -23+200=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 5 X =2−750=0,0 MP---
Runde 11gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (43,33 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 21Nord-SüdS 2 +1A+140=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 4 +110−650=10,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,83 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 23Nord-SüdW 2SA -18+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 +1A+130=8,0 MP++
Runde 13gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,17 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 =B−620=5,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA =2+90=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 128,0 MP  =  53,33 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,10