Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (1)

Runde 1gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Ost-WestS 4 -12−50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +26+660=5,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestN 5 -2A−100=9,0 MP++
Board 18Ost-WestN 1SA =7+90=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestS 5 -1A−50=9,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2 =9+110=5,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestN 3 +34+230=7,0 MP
Board 22Ost-WestN 3SA -4D−200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdS 5 -15−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 1SA +23+150=11,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdN 6SA -15−100=4,0 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 3 -1A+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 3SA +29+460=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 +1A+170=4,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 5 -29−100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3SA =A+600=11,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA +39−180=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 3 =4−140=8,0 MP+
Runde 12gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdS 2SA =5+120=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 3 +18−170=8,0 MP+
Runde 13gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -13+100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA -13−50=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 161,4 MP  =  51,73 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,02

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (2)

Runde 1gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdN 4 -4K−400=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 4 -22+200=11,0 MP+++
Runde 2gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestN 4 -110−50=7,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 -1A+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Ost-WestS 3SA +13+430=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 +1A−130=9,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Ost-WestO 3SA -13+100=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA -12−50=10,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA =B−400=9,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3 -16−50=3,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestS 5 -15−100=7,0 MP
Board 24Ost-WestN 1SA +23+150=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 25Nord-SüdS 3 -29−100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA -17−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 11Nord-SüdS 4 =A+420=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3 -48+200=12,0 MP+++
Runde 10gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 =2+620=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 3 +1A−130=6,0 MP
Runde 11gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdS 4 X -1D−100=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 5 -110−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1K+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 =K−130=4,0 MP-
Runde 13gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Nord-SüdN 5 X -2A−300=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 1SA -14−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 145,2 MP  =  46,54 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,13

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (3)

Runde 1gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +36+490=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +310−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdN 5 -2A−100=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 1SA =7+90=6,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Ost-WestW 1SA +26−150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -18−50=3,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 21Ost-WestS 4 +18+650=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 =10+140=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestPassPass=6,0 MP
Board 16Ost-WestO 4 =8−620=10,0 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -16−100=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 -13−50=4,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestS 3 -29−100=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA -17−100=11,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdS 3 X -15−100=7,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +25+660=7,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -18+100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =6+90=7,0 MP
Runde 10gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA -25−200=12,0 MP+++
Runde 11gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 2SA -15−100=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 =5+90=8,0 MP+
Runde 12gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdN 4 -15−50=5,0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 +1A−140=6,0 MP
Runde 13gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP
Board 10Ost-WestS 5 -13−100=8,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 154,0 MP  =  49,36 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,51

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (4)

Runde 1gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-Süd+110=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 6 -25+100=4,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdN 3 +2B+200=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +13+430=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 +1A−130=3,0 MP--
Runde 4gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 -22−200=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Ost-WestN 3SA +110+630=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 1SA +13+120=4,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Ost-WestN 3 =A+110=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 1SA =A+90=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP
Board 10Ost-WestN 6SA -15−100=8,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestS 3 X -15−100=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +25+660=5,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdN 4 -110−50=5,0 MP
Board 4Nord-SüdW 1SA -17+100=11,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 2 =K−110=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 -28+200=11,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestO 3SA -23+200=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2SA =2+120=2,0 MP--
Runde 12gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 4 =10+130=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 -18−100=11,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 131,0 MP  =  41,99 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,50

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (5)

Runde 1gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1A+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2SA +2A−180=0,0 MP---
Runde 2gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA -13+100=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA =2+90=5,0 MP
Runde 3gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdW 2 -1K+100=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 -17−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 +18+650=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 =10+140=12,0 MP+++
Runde 5gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestN 4 +1D+450=5,0 MP
Board 10Ost-WestS 6 -19−100=8,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 25Ost-WestN 5 =10+400=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA =A+600=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 11Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3 -48+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestN 4 -110−50=7,0 MP
Board 4Ost-WestW 1SA -17+100=1,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =10−400=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 -17−50=9,0 MP++
Runde 11gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Nord-SüdN 5 -2A−100=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 1SA -19+50=2,0 MP--
Runde 12gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestS 2SA =5+120=2,0 MP--
Board 16Ost-WestO 3 +18−170=4,0 MP-
Runde 13gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestS 5 -27−100=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 +44+190=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,9 MP9,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 126,8 MP  =  40,64 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,38

Privatscore für Fr. SelchowFr. Wachholz (6)

Runde 1gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdO 5 X -1A+200=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 1SA +17−120=8,0 MP+
Runde 2gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdN 6SA -23−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdS 2 +2A+170=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 4 =8−620=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1A+130=7,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2SA +2A+180=8,0 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +110+630=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 1SA +13+120=8,0 MP+
Runde 6gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestS 5 -1A−50=9,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2 +1D+140=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 5 =A−400=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA +34+690=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Ost-WestN 3 +24+200=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3 +15−170=10,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA -18+100=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =6+90=5,0 MP
Runde 10gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA =10−400=9,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3 -17−50=3,0 MP--
Runde 11gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdN 5 -2A−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2SA +17−150=2,0 MP--
Runde 12gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +29+460=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 5 X -2A+500=10,0 MP++
Runde 13gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 17Ost-WestN 5 X -2A−300=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 1SA -14−100=12,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 186,0 MP  =  59,62 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +8,77 / +0,23

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (7)

Runde 1gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 3SA +36+490=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +310−150=12,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestW 3SA =6−400=9,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=12,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdS 5 -1A−50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2 =9+110=7,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestW 4 -2A+100=5,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA =4+90=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Nord-SüdN 5 =10+400=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA =A+600=11,0 MP+++
Runde 7gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Ost-WestO 2SA =3−120=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA -12−50=10,0 MP++
Runde 8gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestN 5 -110−50=7,0 MP
Board 4Ost-WestS 3 -2A−200=12,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Ost-WestN 2 -28−200=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 1SA =3+90=8,0 MP+
Runde 10gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 2 =K−110=10,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 -28+200=1,0 MP---
Runde 11gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestN 5 -2A−200=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2SA +17−150=10,0 MP++
Runde 12gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdS 6SA =5+1440=12,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdN 3 +3B+230=5,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 -12−50=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,4 MP16,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 218,8 MP  =  70,13 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +1,27

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (8)

Runde 2gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestN 3 +2B+200=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 -1A+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestS 3 =2+110=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 =2+110=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -13+100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA -12−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA +26+460=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdN 4 +110+450=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 1SA +28−150=3,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdO 5 =A−400=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA +34+690=11,0 MP+++
Runde 8gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestS 1SA =5+90=4,0 MP-
Board 16Ost-WestO 4 =8−620=10,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Ost-WestW 3SA =10−400=9,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3 +14−170=10,0 MP++
Runde 10gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 5 -29−100=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3SA =A+600=1,0 MP---
Runde 11gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestN 5 -2A−100=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 1SA -19+50=10,0 MP++
Runde 12gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP
Board 10Ost-WestS 6SA =5+1440=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdS 6 -2A−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 =D+110=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 145,2 MP  =  46,54 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,28

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (9)

Runde 1gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -23+200=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA =2+400=12,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =3+400=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 =9+110=4,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestW 2 -1K+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3 -17−50=12,0 MP+++
Runde 4gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestN 3 +2A+200=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3SA +25+660=3,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdPassPass=6,0 MP
Board 16Nord-SüdO 4 =8−620=2,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestN 4 =B+620=3,0 MP--
Board 22Ost-WestW 3 =3−140=8,0 MP+
Runde 7gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdO 2 +23−130=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 -17−50=9,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdN 5 -110−50=5,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3 -2A−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestO 4 -2K+100=5,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA +2A+150=0,0 MP---
Runde 11gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestS 4 X -1D−100=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 5 -110−100=12,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestS 3SA +29+460=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 5 X -2A+500=2,0 MP--
Runde 13gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestS 6 -2A−100=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 =D+110=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 172,2 MP  =  55,19 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,26

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (10)

Runde 1gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Ost-WestW 3SA -23+200=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA =2+400=0,0 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdS 3 X -12−100=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 5 =4+600=4,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 3 +1A+130=5,0 MP
Board 26Ost-WestS 2SA +2A+180=4,0 MP-
Runde 5gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 -1D−100=10,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdN 3 =A+110=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 1SA =A+90=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 2SA -17−100=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 =5+90=8,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1A+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 =A−110=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =10−400=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 +14−170=2,0 MP--
Runde 10gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestN 3SA +16+430=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 5 X =2+850=0,0 MP---
Runde 11gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP
Board 10Ost-WestN 3SA +22+660=3,0 MP--
Runde 12gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestN 4 -15−50=7,0 MP
Board 4Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestN 3 +3B+230=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 -12−50=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 136,6 MP  =  43,78 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,53

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (12)

Runde 1gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 2 -1A+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 2SA +2A−180=12,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 3SA =3+400=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 =9+110=8,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +310+490=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +1A−130=3,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =B−400=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 -16−50=9,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestN 4 +110+450=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 1SA +28−150=9,0 MP++
Runde 7gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SüdS 1SA -110−100=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 3 +28−200=6,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Nord-SüdN 3 +24+200=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3 +15−170=2,0 MP--
Runde 9gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestW 4 =3−130=10,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA +39+690=1,0 MP---
Runde 10gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdS 4 =A+420=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA -25−200=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3SA +22+660=9,0 MP++
Runde 12gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestS 3 -17−100=7,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 -310+150=1,0 MP---
Runde 13gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Ost-WestO 2SA -13+100=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA -13−50=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 146,2 MP  =  46,86 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,14

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (13)

Runde 1gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestN 4 -4K−400=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 4 -22+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP
Board 10Ost-WestN 6SA -23−200=12,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestS 3 X -12−100=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 5 =4+600=8,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA +310+490=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +1A−130=9,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdN 3 +34+230=5,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3SA -4D−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -16−100=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 -13−50=8,0 MP+
Runde 7gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestO 2 +23−130=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 -17−50=3,0 MP--
Runde 8gegen 15: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,27 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 17Ost-WestN 5 =A+400=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 =9+110=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Nord-SüdN 2 -28−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 1SA =3+90=4,0 MP-
Runde 10gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (46,54 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Ost-WestS 5 -27−100=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 1SA +2A−150=9,0 MP++
Runde 11gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -23+200=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2SA =2+120=10,0 MP++
Runde 13gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,19 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestN 5 -14−50=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 +18+130=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 146,2 MP  =  46,86 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,43

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (14)

Runde 1gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-West+110=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 6 -25+100=8,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -13+100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA =2+90=7,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestS 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 4 =8−620=10,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdW 4 -2A+100=7,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA =4+90=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +26+460=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdN 4 =B+620=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 3 =3−140=4,0 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 2SA -17−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 =5+90=4,0 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 =3−130=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA +39+690=11,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Nord-SüdS 5 -27−100=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 1SA +2A−150=3,0 MP--
Runde 11gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +39−180=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 =4−140=4,0 MP-
Runde 12gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -1K+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 =K−130=8,0 MP+
Runde 13gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdS 5 -13−100=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 145,2 MP  =  46,54 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,23

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (15)

Runde 1gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestO 5 X -1A+200=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 1SA +17−120=4,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =6−400=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 =2+110=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 =2+110=12,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdN 3 +2A+200=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3SA +25+660=9,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 =A+420=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 -1D−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestS 1SA -110−100=8,0 MP+
Board 16Ost-WestO 3 +28−200=6,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Nord-SüdN 5 =A+400=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 =9+110=10,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +29+460=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 +1A+170=8,0 MP+
Runde 10gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestS 4 =2+620=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 3 +1A−130=6,0 MP
Runde 11gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 2SA -15−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 =5+90=4,0 MP-
Runde 12gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Nord-SüdN 4 =10+130=7,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 -18−100=1,0 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdS 5 -27−100=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 +44+190=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 150,6 MP  =  48,27 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,14

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (16)

Runde 1gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,73 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdS 4 -12−50=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +26+660=7,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (46,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdN 4 -110−50=5,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 -1A+100=11,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (49,36 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +26−150=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -18−50=9,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,99 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 -22−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=10,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (40,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1D+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdS 6 -19−100=4,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (59,62 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdS 5 -1A−50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2 +1D+140=10,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (70,13 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Nord-SüdO 2SA =3−120=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA -12−50=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SüdS 1SA =5+90=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 4 =8−620=2,0 MP--
Runde 9gegen 9: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (55,19 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdO 4 -2K+100=7,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA +2A+150=12,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +16+430=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 5 X =2+850=12,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (46,86 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdS 3 -17−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 -310+150=11,0 MP+++
Runde 13gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (46,86 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 5 -14−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 +18+130=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 172,2 MP  =  55,19 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,08