Privatscore für Fr. StumpfHr. Stumpf (1)

Runde 2gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (46,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA -2B−200=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3SA +33+490=1,0 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (41,11 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Ost-WestS 4 -2K−200=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 +18−130=4,0 MP
Board 15Ost-WestO 2SA +14−150=8,0 MP++
Runde 4gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1D−50=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 +1D+170=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3SA =B−400=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (40,85 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 10Nord-SüdN 3 =3+110=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 -1D+50=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 X -2A+300=8,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,74 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdO 2 +3D−200=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -28+100=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3 +110+130=3,0 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Ost-WestN 2 =A+110=5,0 MP
Board 5Ost-WestO 2SA -13+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 =7−620=7,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,70 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 =A−110=5,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2 -12−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +24−480=3,0 MP-
Runde 9gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (65,37 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 22Ost-WestO 3SA +17−630=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 =6−620=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2SA +25−180=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 170,9 MP  =  63,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,71

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (2)

Runde 1gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (40,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA -110−100=5,0 MP
Board 27Ost-WestS 4SA -2K−100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (65,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestS 4 +1D+450=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3SA +1D−430=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 +26+480=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (41,11 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 -2K−100=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 +1A+140=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +29−480=3,0 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestO 3SA +17−630=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 =6−620=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 1SA +15−120=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,70 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 -18−100=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 =3−140=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 2SA -14+50=8,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,74 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestS 2 =5+90=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 5 X -13−100=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 1SA -32+150=8,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 +110−650=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 -1K+50=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 4 +1K+450=10,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,85 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1D−630=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 -1D−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA =K−400=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 148,5 MP  =  55,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,11

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (3)

Runde 1gegen 9: Fr. EstorffFr. Seeler (32,07 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -1A+100=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 -14−100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 1SA =3−90=10,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,70 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 4 =10+420=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +35−200=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 +12+170=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (40,85 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestO 2SA +13−150=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =5−620=7,0 MP+
Runde 5gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (41,11 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -4D−200=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 +1D+650=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 =5−110=8,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,67 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA -14−100=5,0 MP
Board 27Ost-WestN 6 X -110−100=9,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,85 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 -1A+100=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 2 =B+110=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +19−450=10,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,74 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestO 3 =K−110=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 X -110−100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 1 +1A−110=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestS 4 -23−200=8,0 MP++
Board 11Ost-WestO 5 -1D+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 5 -3A+150=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 188,0 MP  =  69,63 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +1,27

Privatscore für Fr. KrausFr. Müller (4)

Runde 1gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 =B+140=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3SA =4−400=10,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. StumpfHr. Stumpf (63,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA -2B−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3SA +33+490=9,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,85 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3SA -12+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 =5−620=7,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,70 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestO 4 +1A−650=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 -13+50=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 3 +25+150=3,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (41,11 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 3SA =9−600=5,0 MP
Board 23Nord-SüdO 5 -16+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 -3A−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +110+430=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA -15+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 +210+200=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. EstorffFr. Seeler (32,07 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1A−50=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 +1D+170=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3SA -1B+50=10,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,74 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 2 +1A−110=5,0 MP
Board 17Ost-WestS 2 =10+110=3,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 +23−480=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 124,8 MP  =  46,22 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,76 / +1,04

Privatscore für Fr. StahlHr. Jepsen (5)

Runde 1gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,74 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 -18+100=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 +1D+170=6,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 +29−170=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestW 2 +3A−150=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 2 -1B−50=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +24−480=7,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1D+450=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA +1D−430=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 +26+480=10,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. EstorffFr. Seeler (32,07 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +1A−650=7,0 MP+
Board 8Ost-WestW 1SA +12−120=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 -1K−50=10,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,85 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 10Ost-WestS 5 -39−300=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 5 X -16−100=8,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 -32+150=8,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (41,11 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestW 4 +3A−710=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2SA -14−100=5,0 MP
Board 27Ost-WestS 3SA +39+490=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,67 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 1SA +23−150=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -110+100=9,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. StumpfHr. Stumpf (63,30 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +17−630=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 =6−620=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2SA +25−180=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 176,5 MP  =  65,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +2,69 / +0,38

Privatscore für Fr. JürgensFr. Voermans (6)

Runde 1gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2SA -110−100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4SA -2K−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,74 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestO 1SA +2A−150=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 4 =6−620=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2SA =5−120=4,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -2D−300=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 -18−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA =K−400=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (69,63 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 2SA +13−150=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =5−620=3,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. StumpfHr. Stumpf (63,30 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 10Ost-WestN 3 =3+110=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 -1D+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 X -2A+300=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. EstorffFr. Seeler (32,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 3 +1A−130=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 +1B−170=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 =6−90=4,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (41,11 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Ost-WestN 4 +15+450=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +16−450=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 -1B−50=9,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestO 4 +1A−650=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 2 -1A−50=7,0 MP+
Board 9Ost-WestS 4 +110+150=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 110,3 MP  =  40,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,65 / −0,64

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (7)

Runde 1gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestS 3 -16−100=5,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -13−50=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +1A+170=4,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (69,63 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 =10+420=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +35−200=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 +12+170=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,74 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestS 5 -26−100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2SA +14+150=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestO 3SA =A−600=5,0 MP
Board 23Ost-WestS 3 =A+110=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2SA =3−120=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (46,22 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1A−650=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 -13+50=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 3 +25+150=7,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestS 3 -18−100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 =3−140=7,0 MP+
Board 15Ost-WestO 2SA -14+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. StumpfHr. Stumpf (63,30 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestW 3 =A−110=5,0 MP
Board 17Ost-WestS 2 -12−50=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +24−480=7,0 MP+
Runde 9gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (41,11 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 1SA +13−120=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -14+100=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 112,6 MP  =  41,70 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,03

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (8)

Runde 1gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (41,11 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 =A−620=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 -1K−50=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 +25+130=3,0 MP-
Runde 2gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3 +25−150=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 =B−140=7,0 MP+
Board 15Ost-WestO 4 X -3A+500=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (46,22 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1A+140=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3SA -12+50=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 =5−620=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,74 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestS 4 +1D+450=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 =5−420=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +22−680=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA -14−100=5,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (65,37 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 10Nord-SüdS 5 -39−300=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 5 X -16−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 -32+150=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (69,63 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 16Ost-WestW 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 2 =B+110=3,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 +19−450=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,00 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1D−630=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 -1D−100=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA =K−400=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 123,8 MP  =  45,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,31

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (9)

Runde 1gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (69,63 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 22Ost-WestO 3SA -1A+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 -14−100=4,0 MP
Board 24Ost-WestO 1SA =3−90=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (41,11 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestS 3 -13−100=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 -2A−100=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (46,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +15−150=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 -1A+50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4SA +12−460=8,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (65,37 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1A−650=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 1SA +12−120=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 -1K−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,74 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdN 2 =A+110=5,0 MP
Board 5Nord-SüdO 1SA +13−120=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =9−620=3,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestN 5 =A+450=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 +16−170=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 5 -12−50=9,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (40,85 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−130=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 +1B−170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 =6−90=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (46,22 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestS 2 -1A−50=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 +1D+170=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 3SA -1B+50=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,2 MP9,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 86,6 MP  =  32,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,81

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (10)

Runde 1gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (65,37 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestW 3 -18+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 +1D+170=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 +29−170=4,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (40,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdO 1SA +2A−150=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 =6−620=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2SA =5−120=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,70 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 25Nord-SüdS 5 -26−100=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2SA +14+150=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1D+450=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 =5−420=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=8,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. EstorffFr. Seeler (32,07 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestN 2 =A+110=5,0 MP
Board 5Ost-WestO 1SA +13−120=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =9−620=7,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. StumpfHr. Stumpf (63,30 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Ost-WestO 2 +3D−200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -28+100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3 +110+130=7,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 =5+90=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 5 X -13−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 1SA -32+150=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (69,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 =K−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 X -110−100=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 1 +1A−110=4,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (46,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 2 +1A−110=5,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2 =10+110=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +23−480=3,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 137,0 MP  =  50,74 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,15

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (11)

Runde 1gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (46,22 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 -2A+200=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 =B+140=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3SA =4−400=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (65,37 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdW 2 +3A−150=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 2 -1B−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +24−480=3,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (40,85 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestN 4 X -2D−300=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 -18−100=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA =K−400=8,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,70 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdO 3SA =A−600=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3 =A+110=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2SA =3−120=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +22−680=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA -14−100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 +1A+450=5,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. EstorffFr. Seeler (32,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdN 5 =A+450=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 +16−170=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 5 -12−50=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. StumpfHr. Stumpf (63,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Nord-SüdN 2 =A+110=5,0 MP
Board 5Nord-SüdO 2SA -13+50=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 =7−620=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 4 +110−650=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 -1K+50=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 4 +1K+450=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (69,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdS 4 -23−200=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 5 -1D+50=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 5 -3A+150=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 142,0 MP  =  52,59 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,23

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (12)

Runde 1gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,70 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 -16−100=5,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -13−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 +25−150=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 =B−140=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 4 X -3A+500=10,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. EstorffFr. Seeler (32,07 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestO 2SA +15−150=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 -1A+50=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 4SA +12−460=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. StumpfHr. Stumpf (63,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -1D−50=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 +1D+170=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 3SA =B−400=8,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +17−630=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 =6−620=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 1SA +15−120=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (69,63 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2SA -14−100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdN 6 X -110−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (46,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +110+430=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA -15+50=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 +210+200=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (65,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 1SA +23−150=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (40,85 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1A−650=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 2 -1A−50=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 4 +110+150=7,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 126,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,52

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (13)

Runde 1gegen 8: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 -1K−50=7,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 +25+130=7,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. EstorffFr. Seeler (32,07 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 -13−100=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 -2A−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 =A+620=10,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. StumpfHr. Stumpf (63,30 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2K−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 +18−130=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 2SA +14−150=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestS 2 -2K−100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +29−480=7,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (69,63 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestN 4 -4D−200=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 +1D+650=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2 =5−110=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (46,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 3SA =9−600=5,0 MP
Board 23Ost-WestO 5 -16+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 -3A−150=8,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (65,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +3A−710=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2SA -14−100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3SA +39+490=9,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (40,85 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 +15+450=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +16−450=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 -1B−50=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 1SA +13−120=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -14+100=1,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 111,0 MP  =  41,11 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,99