Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (1)

Runde 2gegen 6: Fr. StahlHr. Jepsen (59,44 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +47+720=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 1SA =K−90=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2SA =3−120=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (32,31 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdO 2SA +25−180=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -12+100=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2SA +14+150=8,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. EstorffFr. Seeler (31,25 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 22Ost-WestO 2 +2A−170=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 6 =2−1430=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA +13+430=6,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (57,31 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +26+660=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 5 -26−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 +2K+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (40,69 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestS 2 =K+90=6,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 =5+110=8,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (47,69 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 2 =3+110=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 =K+140=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA +22+660=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,00 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestO 4 +14−650=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 5 -17+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 =D+110=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (72,22 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 4Ost-WestW 3 -15+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 =6+620=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 120,5 MP  =  55,79 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,39

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (2)

Runde 1gegen 11: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (72,22 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Ost-WestS 2 +32+150=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 +16+110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 =K+420=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (57,31 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 16Nord-SüdO 4 +1A−650=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 X -1A−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3 -34−300=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (55,79 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 +2A−170=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 6 =2−1430=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA +13+430=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (56,71 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 3 +12+170=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 1SA +35+180=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. KrausFr. Müller (44,21 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdN 2 -23−200=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 2 =4+110=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +1A+630=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. StahlHr. Jepsen (59,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP-
Board 3Ost-WestS 3SA =7+400=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (47,69 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestN 2 +1A+140=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 -1A+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestS 2 -1A−100=3,0 MP-
Runde 9gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (40,69 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestO 1SA +35−180=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 -12+100=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 2 +1A+110=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,5 MP7,5 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 67,5 MP  =  31,25 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,88

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (3)

Runde 1gegen 6: Fr. StahlHr. Jepsen (59,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestS 3 -2A−100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 +39−710=5,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA +22+460=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (72,22 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 -18−100=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA =9−90=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA +37+690=6,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. KrausFr. Müller (44,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1D−140=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 -33−300=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 1SA +1D+120=5,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. EstorffFr. Seeler (31,25 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 +12+170=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 1SA +35+180=4,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,00 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 =10−420=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA +22+660=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA -28−100=8,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (32,31 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 4SA +26+690=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 +1A+110=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2 -110−100=5,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (57,31 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestO 2 +1K−110=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 -13−100=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=6,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (47,69 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestO 3SA +13−630=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 4 -1K−50=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -110+50=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 122,5 MP  =  56,71 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,29

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (4)

Runde 1gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (47,69 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdO 1SA +35−180=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 -2K−200=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3 -1A−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (57,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 4 =7+420=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 +1D+130=6,0 MP++
Runde 3gegen 11: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (72,22 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3SA +33+690=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 1SA =2−90=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 -2A+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (32,31 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Nord-SüdS 2 -2A−100=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +29−680=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +22+460=6,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (56,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 =10−420=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA +22+660=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA -28−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (40,69 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 3 +16−130=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 +16+170=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (55,79 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdO 4 +14−650=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 5 -17+50=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 =D+110=6,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. KrausFr. Müller (44,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 4 =7+130=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -2B+100=3,0 MP-
Board 9Ost-WestW 3 -3D+300=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 108,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,37

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (5)

Runde 1gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (32,31 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA -32−300=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 1SA -17+50=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA +32+690=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (47,69 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestS 3 -2A−100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 +32−710=5,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=8,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. KrausFr. Müller (44,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestS 3 =7+140=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 4 =10+620=3,0 MP-
Board 3Ost-WestS 3SA -17−50=5,0 MP+
Runde 4gegen 11: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (72,22 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 16Ost-WestO 4 -13+100=1,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3 +1A+130=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 =3+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (55,79 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 =K+90=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 =5+110=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 +16−130=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 +16+170=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. StahlHr. Jepsen (59,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 2SA +26+180=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2 =6+90=6,0 MP++
Board 9Ost-WestN 4 =7+420=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. EstorffFr. Seeler (31,25 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 1SA +35−180=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 -12+100=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 2 +1A+110=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 87,9 MP  =  40,69 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,22

Privatscore für Fr. StahlHr. Jepsen (6)

Runde 1gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (56,71 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2A−100=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +39−710=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA +22+460=6,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (55,79 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestN 3SA +47+720=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 1SA =K−90=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2SA =3−120=6,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (47,69 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestN 4 -110−50=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA +13−630=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA =5+400=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (32,31 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Ost-WestW 2 =A−110=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 -16−100=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -2A−100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (72,22 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =5−600=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =2−110=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 1SA +14+120=5,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. EstorffFr. Seeler (31,25 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=5,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 3SA =7+400=8,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (40,69 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +26+180=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2 =6+90=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 =7+420=7,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (57,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 2 +12+140=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 -3K−150=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3SA +37+690=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 128,4 MP  =  59,44 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −1,85 / −0,36

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (7)

Runde 1gegen 8: Fr. KrausFr. Müller (44,21 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestS 4 +12+650=6,0 MP++
Board 14Ost-WestO 1SA -16+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3 =9−140=8,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdS 4 =7+420=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 +1D+130=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. EstorffFr. Seeler (31,25 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 16Ost-WestO 4 +1A−650=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 X -1A−100=6,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3 -34−300=8,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (47,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 =8+140=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 6 X -2A−500=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2SA =7+120=6,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (55,79 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA +26+660=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 5 -26−100=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 +2K+200=8,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (72,22 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestS 3 -3A−150=6,0 MP++
Board 23Ost-WestW 4 +23−680=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +24+460=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (56,71 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdO 2 +1K−110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 -13−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. StahlHr. Jepsen (59,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 2 +12+140=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 -3K−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3SA +37+690=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 123,8 MP  =  57,31 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,52

Privatscore für Fr. KrausFr. Müller (8)

Runde 1gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (57,31 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdS 4 +12+650=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 1SA -16+50=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3 =9−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (32,31 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestO 4 -14+100=1,0 MP---
Board 17Ost-WestS 5 X -3A−500=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 -17+50=5,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (40,69 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 =7+140=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 4 =10+620=5,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 3SA -17−50=3,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (56,71 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestO 2 +1D−140=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 -33−300=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 1SA +1D+120=3,0 MP-
Runde 5gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (47,69 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestW 2 =6−110=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 +33+200=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. EstorffFr. Seeler (31,25 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestN 2 -23−200=6,0 MP++
Board 11Ost-WestS 2 =4+110=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA +1A+630=8,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (72,22 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA =9+400=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 3SA +17+430=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 =7+130=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -2B+100=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdW 3 -3D+300=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 95,5 MP  =  44,21 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,64 / +0,74

Privatscore für Fr. BraackFr. Stumpf (9)

Runde 1gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (40,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -32−300=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 1SA -17+50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA +32+690=6,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. KrausFr. Müller (44,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 -14+100=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 5 X -3A−500=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 -17+50=3,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (55,79 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestO 2SA +25−180=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -12+100=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 2SA +14+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. StahlHr. Jepsen (59,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 -16−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -2A−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,00 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Ost-WestS 2 -2A−100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 +29−680=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +22+460=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (47,69 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 1SA +12+120=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 -2D+100=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 3SA =3+400=4,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (56,71 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestN 4SA +26+690=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2 +1A+110=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 2 -110−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 11: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (72,22 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 =K−420=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 +110+170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2SA -19−50=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,6 MP7,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 69,8 MP  =  32,31 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −1,07

Privatscore für Fr. KruseFr. Schroeder (10)

Runde 1gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,00 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestO 1SA +35−180=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 -2K−200=6,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (40,69 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2A−100=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +32−710=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. StahlHr. Jepsen (59,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -110−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA +13−630=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA =5+400=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (57,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3 =8+140=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 6 X -2A−500=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2SA =7+120=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. KrausFr. Müller (44,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdW 2 =6−110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 +33+200=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (32,31 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +12+120=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 -2D+100=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 3SA =3+400=4,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (55,79 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 2 =3+110=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 3 =K+140=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA +22+660=6,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. EstorffFr. Seeler (31,25 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 2 -1A−100=5,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (56,71 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +13−630=4,0 MP
Board 17Nord-SüdS 4 -1K−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -110+50=3,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 103,0 MP  =  47,69 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,03

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (11)

Runde 1gegen 2: Fr. EstorffFr. Seeler (31,25 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdS 2 +32+150=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 +16+110=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 =K+420=7,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (56,71 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 2 -18−100=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA =9−90=6,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA +37+690=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +33+690=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 1SA =2−90=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 -2A+100=8,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (40,69 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 16Nord-SüdO 4 -13+100=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3 +1A+130=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 =3+140=8,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. StahlHr. Jepsen (59,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 3SA =5−600=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =2−110=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 1SA +14+120=3,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (57,31 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdS 3 -3A−150=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 +23−680=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +24+460=6,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. KrausFr. Müller (44,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =9+400=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA +12−630=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3SA +17+430=8,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (32,31 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 4 =K−420=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 +110+170=6,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2SA -19−50=5,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (55,79 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 -15+100=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 =6+620=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 156,0 MP  =  72,22 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +1,05