Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (1)

Runde 2gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -14−100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 +16−170=4,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -2K−200=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3SA =9−600=5,0 MP-
Runde 4gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 13Ost-WestS 4 =B+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA =6+400=4,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Nord-SüdO 5 =A−400=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 1SA =D+90=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 25Ost-WestO 4 X -2A+500=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2SA =5−120=13,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 2 +1K+140=9,0 MP+
Runde 8gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 7Ost-WestS 1SA +17+120=12,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA +24−460=11,0 MP++
Runde 9gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 19Ost-WestN 3SA -1B−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestO 5 =K−600=14,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 17Ost-WestO 5 X -1K+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -1K−100=11,0 MP++
Runde 11gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 5Nord-SüdS 4 =6+620=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA +24+460=12,0 MP++
Runde 12gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 11Nord-SüdO 4 -110+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestO 4 +13−650=10,0 MP+
Board 10Ost-WestO 2SA +28−180=11,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 176,6 MP  =  48,52 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,36

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (2)

Runde 1gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 3 -13+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1A−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 -18+100=8,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +14+630=11,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 -1A−50=10,0 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Ost-WestO 5 =A−400=11,0 MP++
Board 16Ost-WestN 1SA =D+90=8,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 5 -17−50=11,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 -1K−100=3,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 1Ost-WestO 2SA +26−180=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 5 X -29+300=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 5Ost-WestN 4 =6+620=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +1B+150=11,0 MP++
Runde 9gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 4 +1D−650=10,0 MP+
Board 10Ost-WestW 2 +1K−140=4,0 MP-
Runde 10gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestS 2SA -1K−100=7,0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA =3−600=9,0 MP+
Runde 11gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestN 3SA -110−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestO 5 -1K+100=10,0 MP+
Runde 12gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +25+150=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +15−430=10,0 MP+
Runde 13gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2K+170=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2SA =K+120=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 194,0 MP  =  53,30 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,17

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (3)

Runde 1gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 15Nord-SüdS 3 +1A+170=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2 -18−50=3,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestW 2 +15−110=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA =4+400=4,0 MP-
Runde 4gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA =4−400=12,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2 +1K+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 -19−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2SA =A−120=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 5 -17−50=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 -1K−100=11,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =4+400=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 =A+130=11,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 2 +12+140=9,0 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 7Ost-WestS 1SA +24+150=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA +110−430=4,0 MP-
Runde 10gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=12,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2SA +14−150=14,0 MP+++
Runde 11gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA +24+660=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 =A+420=0,0 MP---
Runde 12gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -1K−100=7,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA =8−600=5,0 MP-
Runde 13gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 +13−650=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 2SA +28−180=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 172,2 MP  =  47,31 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,03

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (4)

Runde 1gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 -13+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=13,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 -1K−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 15Ost-WestO 4 =B−130=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 1SA -12−50=11,0 MP++
Runde 5gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 2 +24+170=1,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -14+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA -1K+50=7,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA =4+400=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 =A+130=3,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 21Nord-SüdN 3 +15+130=12,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 3SA -13+100=13,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestS 3SA -14−100=13,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 +45+170=8,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 9Ost-WestO 3 +27−200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 2SA +22−180=11,0 MP++
Runde 11gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 13Ost-WestS 4 -1A−100=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA -14−50=13,0 MP+++
Runde 12gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 25Ost-WestN 3 -1A−50=8,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 =K+110=2,0 MP--
Runde 13gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -29−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 +16−170=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 186,4 MP  =  51,21 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,67

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (5)

Runde 1gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 5 -1A+100=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2 =A−110=4,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 13Nord-SüdW 2 +15−110=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA =4+400=10,0 MP+
Runde 3gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -2B−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 +1A+130=11,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 17Ost-WestN 5 -12−50=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Runde 6gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 5Ost-WestN 4 +13+650=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -14−50=14,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=11,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 2 +1K+140=5,0 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 21Ost-WestN 3 +15+130=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 3SA -13+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -24−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 +26−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 1SA +24+150=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA =7−400=0,0 MP---
Runde 11gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestN 5 -3A−150=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 =D−110=7,0 MP
Runde 12gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 5 =B−400=11,0 MP++
Board 16Ost-WestN 1SA +110+120=3,0 MP--
Runde 13gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 =6−110=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 -1A−100=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 143,0 MP  =  39,29 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,50

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (6)

Runde 1gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 3Ost-WestS 4 +16+450=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 2 +26+170=1,0 MP---
Runde 2gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Ost-WestO 2SA +14−150=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 =9−130=13,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 15Nord-SüdO 4 =B−130=8,0 MP
Board 16Nord-SüdN 1SA -12−50=3,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -16−100=7,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA +13−630=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 19Ost-WestN 3SA -110−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 +2A+150=0,0 MP---
Runde 7gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 7Ost-WestS 1SA +24+150=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +210−460=11,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 5Nord-SüdN 4 =6+620=7,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +1B+150=3,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 23Ost-WestN 3SA -24−200=13,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 +26−200=14,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 25Nord-SüdN 3 =3+140=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 -18+100=8,0 MP
Runde 11gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 9Ost-WestO 4 +1A−650=10,0 MP+
Board 10Ost-WestO 2SA +12−150=7,0 MP
Runde 12gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +1D+110=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +24+460=0,0 MP---
Runde 13gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 17Ost-WestO 4 +110−450=12,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 -1K−100=11,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 187,4 MP  =  51,48 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,27

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jäde (7)

Runde 1gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 19Ost-WestN 3SA =B+400=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 =A+110=7,0 MP
Runde 2gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-WestN 2 +23+170=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3SA +2B+460=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 3Ost-WestS 4 -28−100=13,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 2 +1K+140=9,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 17Nord-SüdN 5 -12−50=11,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =A+620=14,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +14+630=11,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 +12−170=4,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 21Ost-WestS 3 +210+150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2SA +16−150=4,0 MP-
Runde 8gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 9Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3SA =2−600=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +24+150=7,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA +110−430=10,0 MP+
Runde 10gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 25Ost-WestN 3 =3+140=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3 -18+100=6,0 MP
Runde 11gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -24+100=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 =9−130=1,0 MP---
Runde 12gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 11Ost-WestO 4 -110+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +1A−140=11,0 MP++
Runde 13gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 15Ost-WestW 4 +1D−450=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 1SA -2D−100=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 192,8 MP  =  52,97 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,01 / +0,13

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (8)

Runde 1gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 17Ost-WestO 4 X +110−690=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 -14+50=6,0 MP
Runde 2gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 21Ost-WestS 2SA -1B−100=7,0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA -13+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestS 1SA +46+210=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +210−460=11,0 MP++
Runde 4gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 5Ost-WestN 4 -12−100=13,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 5 +17+420=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -110−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 +2A+150=14,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 25Nord-SüdO 4 X -2A+500=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2SA =5−120=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA -14−100=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 5 -2A−100=6,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 -110+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=13,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 9Nord-SüdO 3 +27−200=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2SA +22−180=3,0 MP--
Runde 11gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestO 3SA -24+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 =9−130=13,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 3Nord-SüdS 4 -2A−100=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 2 +14+140=5,0 MP-
Runde 13gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 13Ost-WestN 2 +2K+170=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2SA =K+120=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 190,6 MP  =  52,36 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,23

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (9)

Runde 1gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 15Ost-WestS 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 2 -18−50=11,0 MP++
Runde 2gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestN 3SA +110+430=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 5 -2K−200=12,0 MP++
Runde 3gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -12−100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 =A+140=12,0 MP++
Runde 4gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 9Ost-WestO 4 =4−620=3,0 MP--
Board 10Ost-WestO 1SA +26−150=7,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 7Ost-WestS 1SA +43+210=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +110−430=4,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 21Nord-SüdS 3 +210+150=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2SA +16−150=10,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +26−180=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5 X -29+300=14,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 25Ost-WestN 3 -1A−50=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 -2A+200=0,0 MP---
Runde 10gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestN 2 +210+170=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2SA +26+180=8,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdN 5 -3A−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 =D−110=7,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 3Ost-WestS 4 -2A−100=13,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 2 +14+140=9,0 MP+
Runde 13gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 5Nord-SüdN 4 +2B+680=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 +2A+150=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,9 MP13,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 178,8 MP  =  49,12 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,25

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (10)

Runde 1gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 7Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA +24−460=3,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 -1K−100=11,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 21Ost-WestS 3SA -2K−200=13,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3SA =9−600=9,0 MP+
Runde 4gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 25Ost-West−600=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA -12+100=6,0 MP
Runde 5gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 11Ost-WestS 1SA +13+120=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -16−100=4,0 MP-
Runde 6gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 9Nord-SüdO 4 =3−620=11,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 2 -1D+100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -14−100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 5 -2A−100=8,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=11,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 2 +12+140=5,0 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 1Ost-WestO 3SA =4−400=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 5 -29+100=4,0 MP-
Runde 11gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 15Ost-WestO 5 -12+50=3,0 MP--
Board 16Ost-WestN 1SA +1D+120=3,0 MP--
Runde 12gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +1D+110=7,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +24+460=14,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 5Ost-WestN 4 +2B+680=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 +2A+150=11,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 194,0 MP  =  53,30 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,15

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (11)

Runde 1gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 7Ost-WestO 2 =A−110=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA +24−460=11,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 9Nord-SüdO 5 =A−650=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 2SA =8−120=12,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 19Ost-WestN 3SA -2B−100=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 +1A+130=3,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA +14+630=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 5gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Ost-WestO 3SA =4−400=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 -19+50=7,0 MP
Runde 6gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestN 2 =K+110=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA =4+400=4,0 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 11Ost-WestO 3 -110+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +1A−140=11,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1A−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 -2A+200=14,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -14−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 +45+170=6,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 3Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+
Board 4Ost-WestS 2 +18+140=9,0 MP+
Runde 12gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 17Ost-WestO 3 +15−170=8,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 X -24+300=2,0 MP--
Runde 13gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Nord-SüdW 4 +1D−450=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 1SA -2D−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 182,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,09

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (12)

Runde 1gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 17Nord-SüdO 4 X +110−690=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 -14+50=8,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 9Ost-WestO 5 =A−650=10,0 MP+
Board 10Ost-WestO 2SA =8−120=2,0 MP--
Runde 3gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 11Nord-SüdO 3 -110+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 +1D−110=7,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA -16−100=7,0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA +13−630=14,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 3 -19−50=8,0 MP
Board 26Ost-WestW 2SA =A−120=13,0 MP+++
Runde 6gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 3Ost-WestS 3 =A+140=8,0 MP
Board 4Ost-WestS 3 =2+140=9,0 MP+
Runde 7gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 15Ost-WestO 4 +14−150=8,0 MP
Board 16Ost-WestN 1SA +12+120=3,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 13Ost-WestW 1SA =4−90=10,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3SA -15−50=13,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =4−400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 5 -29+100=10,0 MP+
Runde 10gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +24+150=7,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA =7−400=14,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 5Ost-WestS 4 =6+620=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA +24+460=2,0 MP--
Runde 13gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 19Ost-WestS 3SA =4+400=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 =K+110=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 196,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,24

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (13)

Runde 1gegen 15: Fr. StoszekFr. Voermans (56,32 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 21Ost-WestS 3SA -2K−200=13,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3SA =3−600=9,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +110+430=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 5 -2K−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 11Ost-WestO 3 -110+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 +1D−110=7,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 13Nord-SüdS 4 =B+620=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA =6+400=10,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 23Ost-WestN 3SA +14+630=3,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3 +12−170=10,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Ost-WestO 3SA -14+50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA -1K+50=7,0 MP
Runde 7gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (39,01 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 5Ost-WestS 3SA +22+660=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +23+460=2,0 MP--
Runde 8gegen 17: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,09 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 17Ost-WestN 5 -2A−100=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -23+100=4,0 MP-
Runde 9gegen 14: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,60 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 15Ost-WestO 4 -1B+50=3,0 MP--
Board 16Ost-WestN 1SA +1D+120=3,0 MP--
Runde 10gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 3Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 2 +18+140=5,0 MP-
Runde 11gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 9Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 2SA +12−150=7,0 MP
Runde 12gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 7Ost-WestS 1SA +25+150=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +15−430=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,4 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 160,4 MP  =  44,07 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,26

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (14)

Runde 1gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 5 -1A+100=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2 =A−110=10,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +14−150=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 =9−130=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 3Nord-SüdS 4 -28−100=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 2 +1K+140=5,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 5Nord-SüdN 4 -12−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 5 +17+420=8,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +43+210=13,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA +110−430=10,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 9Ost-WestO 4 =3−620=3,0 MP--
Board 10Ost-WestW 2 -1D+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 11Nord-SüdO 3 -110+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 13Nord-SüdW 1SA =4−90=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3SA -15−50=1,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 15Nord-SüdO 4 -1B+50=11,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 1SA +1D+120=11,0 MP++
Runde 10gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 17Nord-SüdO 5 X -1K+100=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -1K−100=3,0 MP--
Runde 11gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -110−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 5 -1K+100=4,0 MP-
Runde 12gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestS 3SA -1K−100=7,0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA =8−600=9,0 MP+
Runde 13gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 23Ost-WestN 3SA -29−200=13,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 +16−170=10,0 MP+
Ergebnis: 14. Rang mit 166,0 MP  =  45,60 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,57

Privatscore für Fr. StoszekFr. Voermans (15)

Runde 1gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -2K−200=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3SA =3−600=5,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 23Ost-WestN 3SA -14−100=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 +16−170=10,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 25Ost-WestO 4 +1A−150=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2 -18+100=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =4−400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 +1K+110=12,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=11,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 2 +24+170=13,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 5Nord-SüdN 4 +13+650=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -14−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +24+150=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +210−460=3,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 9Ost-WestO 4 +1A−650=10,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3SA =2−600=14,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 3 -110+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=1,0 MP---
Runde 10gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdN 2 +210+170=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2SA +26+180=6,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 15Nord-SüdO 5 -12+50=11,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 1SA +1D+120=11,0 MP++
Runde 12gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 17Nord-SüdO 3 +15−170=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 X -24+300=12,0 MP++
Runde 13gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =4+400=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 =K+110=7,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 205,0 MP  =  56,32 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,23

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (16)

Runde 1gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =B+400=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 =A+110=7,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 21Nord-SüdS 2SA -1B−100=7,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA -13+100=13,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 23Ost-WestN 3SA -12−100=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 25Nord-Süd−600=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA -12+100=8,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =4−400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 -19+50=7,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 3Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3 =2+140=5,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +22+660=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +23+460=12,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +17+120=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA +24−460=3,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 +1D−650=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 2 +1K−140=10,0 MP+
Runde 10gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2SA +14−150=0,0 MP---
Runde 11gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA -14−50=1,0 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 5 =B−400=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 1SA +110+120=11,0 MP++
Runde 13gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 17Nord-SüdO 4 +110−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 -1K−100=3,0 MP--
Ergebnis: 17. Rang mit 142,0 MP  =  39,01 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,48

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (17)

Runde 1gegen 6: Fr. OsmersFr. Tews (51,48 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 3Nord-SüdS 4 +16+450=11,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 2 +26+170=13,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. GrauertFr. Jäde (52,97 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-SüdN 2 +23+170=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3SA +2B+460=12,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (52,36 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +46+210=13,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA +210−460=3,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (49,12 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 9Nord-SüdO 4 =4−620=11,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 1SA +26−150=7,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (53,30 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 11Nord-SüdS 1SA +13+120=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -16−100=10,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (50,00 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdN 2 =K+110=7,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA =4+400=10,0 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. StahlFr. Wachholz (53,85 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 15Nord-SüdO 4 +14−150=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 1SA +12+120=11,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 17Nord-SüdN 5 -2A−100=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -23+100=10,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (48,52 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -1B−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 5 =K−600=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdS 2SA -1K−100=7,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA =3−600=5,0 MP-
Runde 11gegen 3: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,31 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +24+660=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 =A+420=14,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (51,21 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1A−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 =K+110=12,0 MP++
Runde 13gegen 5: Fr. JägerFr. Mielke (39,29 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 =6−110=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 -1A−100=4,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 226,0 MP  =  62,09 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,56