Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (1)

Runde 1gegen 18: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,86 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Nord-SüdN 4 -2A−100=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +14−630=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +1A−450=4,0 MP-
Runde 3gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,14 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 9Nord-SüdS 1 =D+80=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−150=9,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (42,53 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-West−170=8,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 +12+130=4,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 19Nord-SüdS 2 =10+110=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 -1K−100=3,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 5 -1B+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 15: Fr. JägerFr. Mielke (35,71 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 3Ost-WestO 2SA +17−150=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 9gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (35,39 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdW 2 -1A+50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +1A−140=7,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (65,71 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 15Ost-WestO 2 =3−90=11,0 MP++
Board 16Ost-WestW 4 =10−620=0,0 MP---
Runde 11gegen 16: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,53 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 7Ost-WestS 4 -1A−100=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 -16−50=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,4 MP10,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 118,8 MP  =  38,57 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (2)

Runde 1gegen 16: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,53 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 9Nord-SüdS 2 -1D−50=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 4 +14−150=9,0 MP+
Runde 2gegen 18: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,86 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 3Ost-WestN 1SA +24+150=12,0 MP++
Board 4Ost-WestS 3SA -12−100=13,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestO 3 -1A+50=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 +110−650=2,0 MP--
Runde 4gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,14 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 11Nord-SüdN 2SA +14+150=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA +22−150=4,0 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (42,53 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 7Ost-WestS 4 -17−100=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 =A−110=4,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (63,96 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 21Nord-SüdS 2 -1A−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 5 -13−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. SinnhuberFr. Voermans (51,43 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 2 -13−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 2SA -12−100=11,0 MP++
Runde 8gegen 15: Fr. JägerFr. Mielke (35,71 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=8,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 =A−110=14,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP
Runde 10gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (35,39 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 13Ost-WestW 3SA =2−600=10,0 MP+
Board 14Ost-WestW 4 +2A−480=14,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (65,71 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 17Ost-WestN 4 =9+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 5 +1B−420=13,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 173,0 MP  =  56,17 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (4)

Runde 1gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (35,39 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 17Ost-WestN 4 =B+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 5 =A−400=9,0 MP+
Runde 2gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (65,71 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 21Ost-WestO 3 -29+100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 +39+150=1,0 MP---
Runde 3gegen 16: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,53 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 4 =D−130=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 +2A−200=5,0 MP-
Runde 4gegen 18: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,86 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 7Ost-WestS 2 +37+200=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 X =A−590=14,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. EstorffFr. Seeler (38,57 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 19Ost-WestS 2 =10+110=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 -1K−100=11,0 MP++
Runde 6gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,14 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdO 3 -2A+100=13,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 +2K−680=7,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (42,53 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 11Nord-SüdN 1SA +2K+150=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA =3−400=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA =10+400=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3 =10+140=8,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP
Runde 10gegen 15: Fr. JägerFr. Mielke (35,71 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 3 =8+140=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3SA +18−630=13,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,29 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 5Nord-SüdW 2 +2K−170=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 +210+150=14,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 150,0 MP  =  48,70 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (5)

Runde 1gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 +33+230=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (35,39 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1K−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 +1K+140=12,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (65,71 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 1Nord-SüdN 4 -3A−150=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 -16+50=3,0 MP--
Runde 4gegen 16: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,53 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Ost-WestO 3 -1A+50=6,0 MP
Board 16Ost-WestO 6 =D−1430=13,0 MP+++
Runde 5gegen 18: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,86 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 9Ost-WestS 3 -12−50=12,0 MP++
Board 10Ost-WestO 1 +4A−150=5,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 21Ost-WestS 2 -1A−100=8,0 MP
Board 22Ost-WestN 5 -13−50=14,0 MP+++
Runde 7gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,14 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 17Ost-WestN 2 +2B+170=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +2A−170=3,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (42,53 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 13Nord-SüdW 4 -26+200=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 +2A−200=9,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=8,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -14−50=11,0 MP++
Runde 11gegen 15: Fr. JägerFr. Mielke (35,71 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 11Nord-SüdN 2SA +34+210=13,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 +1A+140=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 197,0 MP  =  63,96 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (6)

Runde 1gegen 15: Fr. JägerFr. Mielke (35,71 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2A−200=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 +1K−170=12,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 9Ost-WestS 2 =D+110=5,0 MP-
Board 10Ost-WestO 5 =4−600=10,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (35,39 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 21Ost-WestW 2 +14−140=13,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 =9+110=11,0 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (65,71 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 3Ost-WestS 3SA +22+460=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3 =6+110=10,0 MP+
Runde 5gegen 16: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,53 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 17Ost-WestN 4 =B+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -2A−200=6,0 MP
Runde 6gegen 18: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,86 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 11Nord-SüdN 1SA +44+210=13,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 =A+110=12,0 MP++
Runde 8gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,14 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdW 3 -110+100=9,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3SA -1B−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (42,53 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 15Ost-WestO 2 =2−90=11,0 MP++
Board 16Ost-WestW 6 =D−1430=13,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 7Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 -2K−100=2,0 MP--
Runde 11gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 5Ost-WestW 2 +2K−170=8,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 +210+150=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,6 MP15,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 167,2 MP  =  54,29 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (7)

Runde 1gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (63,96 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3 +33+230=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP
Runde 2gegen 15: Fr. JägerFr. Mielke (35,71 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 15Ost-WestO 2 -1A+50=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 +26−680=7,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 11Ost-WestN 2 +1A+110=12,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -13+50=4,0 MP-
Runde 4gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (35,39 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Nord-SüdN 3 -2A−100=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -3A+150=13,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (65,71 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 5Ost-WestW 4 -2K+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 +110+130=4,0 MP-
Runde 6gegen 16: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,53 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1K−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 +2B+170=14,0 MP+++
Runde 7gegen 18: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,86 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 13Ost-WestO 3 +2A−150=5,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA =10+400=8,0 MP
Board 4Ost-WestS 3 =10+140=6,0 MP
Runde 9gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,14 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 2 -110−100=8,0 MP
Board 22Ost-WestN 2 +22+130=6,0 MP
Runde 10gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (42,53 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 17Ost-WestN 4 =4+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +2A−170=3,0 MP--
Runde 11gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 9Nord-SüdS 2 =9+110=9,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−150=9,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 154,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (8)

Runde 1gegen 11: Fr. SinnhuberFr. Voermans (51,43 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 11Nord-SüdN 2SA +1K+150=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 +1D−170=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,29 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 9Nord-SüdS 2 =D+110=9,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 5 =4−600=4,0 MP-
Runde 3gegen 15: Fr. JägerFr. Mielke (35,71 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 5 +1A−420=13,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 13Ost-WestO 4 +15−150=5,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (35,39 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA =2+400=8,0 MP
Board 4Ost-WestS 3 -110−100=13,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (65,71 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 7Ost-WestS 4 =7+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP
Runde 7gegen 16: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,53 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 21Ost-WestO 2 -1A+50=2,0 MP--
Board 22Ost-WestS 2 +22+130=6,0 MP
Runde 8gegen 18: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,86 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestO 4 -2A+100=1,0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 +26−680=7,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (63,96 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -14−50=3,0 MP--
Runde 10gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,14 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 1Nord-SüdN 3 -2A−100=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 -1D−100=0,0 MP---
Runde 11gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (42,53 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 19Ost-WestS 3 -23−100=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2SA =10+120=5,0 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 126,0 MP  =  40,91 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (9)

Runde 1gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (42,53 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=13,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 +25+150=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. EstorffFr. Seeler (38,57 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 13Ost-WestW 3SA +14−630=13,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 11Nord-SüdN 2 +1A+110=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -13+50=10,0 MP+
Runde 4gegen 15: Fr. JägerFr. Mielke (35,71 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestO 2 -12+100=5,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA -12−100=11,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. SinnhuberFr. Voermans (51,43 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 =3−110=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 4 +24−680=7,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (35,39 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 5Ost-WestW 4 +16−450=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 -110−50=11,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (65,71 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =6+140=13,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3SA +19−630=1,0 MP---
Runde 8gegen 16: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,53 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -2D+100=6,0 MP
Runde 9gegen 18: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,86 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 5 =A−400=9,0 MP+
Runde 10gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,29 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 7Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 -2K−100=12,0 MP++
Runde 11gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,14 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +15+430=11,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=13,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 180,0 MP  =  58,44 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (10)

Runde 1gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,14 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=8,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 -1A+100=8,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (42,53 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+140=13,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 +110−650=12,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 13Nord-SüdO 4 +15−150=9,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=14,0 MP+++
Runde 5gegen 15: Fr. JägerFr. Mielke (35,71 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 21Ost-WestO 1 +14−90=4,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3 +12+130=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. EstorffFr. Seeler (38,57 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 -1B+50=14,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (35,39 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 7Ost-WestS 3 +17+170=10,0 MP+
Board 8Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (65,71 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 11Nord-SüdN 1SA +34+180=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =D−140=7,0 MP
Runde 9gegen 16: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,53 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +15+430=11,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 3 =9+140=8,0 MP
Runde 10gegen 18: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,86 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 19Ost-WestN 2 +1B+140=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2SA =2+120=5,0 MP-
Runde 11gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 9Ost-WestS 2 =9+110=5,0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 +1A−150=5,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 183,0 MP  =  59,42 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SinnhuberFr. Voermans (11)

Runde 1gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 11Ost-WestN 2SA +1K+150=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 +1D−170=12,0 MP++
Runde 2gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,14 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 +2A−170=12,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. KrausFr. Stumpf (42,53 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA =10+400=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3 =10+140=8,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestO 3 =3−110=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 4 +24−680=7,0 MP
Runde 6gegen 15: Fr. JägerFr. Mielke (35,71 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+140=13,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 +3A+150=13,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 -13−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2SA -12−100=3,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (35,39 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 9Ost-WestS 3 -1D−50=12,0 MP++
Board 10Ost-WestO 5 -110+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (65,71 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +14−630=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +1K−450=4,0 MP-
Runde 10gegen 16: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,53 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 5Ost-WestW 5 -1K+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 +110+130=4,0 MP-
Runde 11gegen 18: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (42,86 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Ost-WestS 3 -1A−100=8,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 =D+110=11,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 158,4 MP  =  51,43 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (12)

Runde 1gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 +25+150=13,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. SinnhuberFr. Voermans (51,43 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA =10+400=8,0 MP
Board 4Ost-WestS 3 =10+140=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. EstorffFr. Seeler (38,57 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-Süd−170=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 +12+130=10,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 7Nord-SüdS 4 -17−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 =A−110=10,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 11Ost-WestN 1SA +2K+150=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 3SA =3−400=14,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (63,96 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 13Ost-WestW 4 -26+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 +2A−200=5,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,29 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 15Nord-SüdO 2 =2−90=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 6 =D−1430=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 17Nord-SüdN 4 =4+420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +2A−170=11,0 MP++
Runde 11gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 19Nord-SüdS 3 -23−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2SA =10+120=9,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 131,0 MP  =  42,53 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (13)

Runde 2gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 21Nord-SüdO 3 -29+100=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 +39+150=13,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (63,96 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 1Ost-WestN 4 -3A−150=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 -16+50=11,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,29 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +22+460=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 =6+110=4,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 5Nord-SüdW 4 -2K+100=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 +110+130=10,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 7Nord-SüdS 4 =7+620=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 3 =6+140=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3SA +19−630=13,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 11Ost-WestN 1SA +34+180=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =D−140=7,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. SinnhuberFr. Voermans (51,43 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 13Ost-WestW 3SA +14−630=13,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +1K−450=10,0 MP+
Runde 10gegen 1: Fr. EstorffFr. Seeler (38,57 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 15Nord-SüdO 2 =3−90=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 4 =10−620=14,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 17Nord-SüdN 4 =9+420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 +1B−420=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,2 MP18,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 202,4 MP  =  65,71 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (14)

Runde 1gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 17Nord-SüdN 4 =B+420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 =A−400=5,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (63,96 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestS 2 -1K−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 +1K+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,29 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 21Nord-SüdW 2 +14−140=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 =9+110=3,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Ost-WestN 3 -2A−100=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -3A+150=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA =2+400=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3 -110−100=1,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 5Nord-SüdW 4 +16−450=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 -110−50=3,0 MP--
Runde 7gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 7Nord-SüdS 3 +17+170=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 2 +1A−140=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. SinnhuberFr. Voermans (51,43 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1D−50=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 5 -110+100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. EstorffFr. Seeler (38,57 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestW 2 -1A+50=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +1A−140=7,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =2−600=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 +2A−480=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 109,0 MP  =  35,39 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (15)

Runde 1gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,29 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 13Ost-WestS 4 -2A−200=8,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 +1K−170=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 15Nord-SüdO 2 -1A+50=8,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 +26−680=7,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 +1A−420=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdO 2 -12+100=9,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2SA -12−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 21Nord-SüdO 1 +14−90=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3 +12+130=8,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. SinnhuberFr. Voermans (51,43 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 +3A+150=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. EstorffFr. Seeler (38,57 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 3Nord-SüdO 2SA +17−150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=13,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Runde 10gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =8+140=13,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3SA +18−630=1,0 MP---
Runde 11gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (63,96 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 11Ost-WestN 2SA +34+210=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 110,0 MP  =  35,71 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (16)

Runde 1gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 9Ost-WestS 2 -1D−50=12,0 MP++
Board 10Ost-WestO 4 +14−150=5,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =D−130=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 +2A−200=9,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (63,96 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP
Board 16Nord-SüdO 6 =D−1430=1,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,29 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 17Nord-SüdN 4 =B+420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -2A−200=8,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 19Ost-WestS 2 -1K−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 +2B+170=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 21Nord-SüdO 2 -1A+50=12,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 2 +22+130=8,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 1Ost-WestN 4 X -2A−300=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -2D+100=8,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 3Ost-WestS 3SA +15+430=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 3 =9+140=6,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. SinnhuberFr. Voermans (51,43 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 5Nord-SüdW 5 -1K+50=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 +110+130=10,0 MP+
Runde 11gegen 1: Fr. EstorffFr. Seeler (38,57 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1A−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 -16−50=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,1 MP16,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 177,2 MP  =  57,53 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (17)

Runde 1gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 -1A+100=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. SinnhuberFr. Voermans (51,43 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 +2A−170=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. EstorffFr. Seeler (38,57 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 9Ost-WestS 1 =D+80=8,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 +1A−150=5,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 11Ost-WestN 2SA +14+150=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA +22−150=10,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestO 3 -2A+100=1,0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 +2K−680=7,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (63,96 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 17Nord-SüdN 2 +2B+170=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +2A−170=11,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,29 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestW 3 -110+100=5,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3SA -1B−100=11,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 2 -110−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 2 +22+130=8,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 1Ost-WestN 3 -2A−100=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 -1D−100=14,0 MP+++
Runde 11gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 3Ost-WestS 3SA +15+430=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 145,2 MP  =  47,14 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (18)

Runde 1gegen 1: Fr. EstorffFr. Seeler (38,57 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Ost-WestN 4 -2A−100=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=11,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (56,17 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +24+150=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA -12−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. StahlFr. Wachholz (48,70 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 7Nord-SüdS 2 +37+200=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 X =A−590=0,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (63,96 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 9Nord-SüdS 3 -12−50=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 1 +4A−150=9,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (54,29 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 11Ost-WestN 1SA +44+210=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 13Nord-SüdO 3 +2A−150=9,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 +1A−450=4,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. MüllerFr. Vedova (40,91 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdO 4 -2A+100=13,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 +26−680=7,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (58,44 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 =A−400=5,0 MP-
Runde 10gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (59,42 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1B+140=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2SA =2+120=9,0 MP+
Runde 11gegen 11: Fr. SinnhuberFr. Voermans (51,43 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 =D+110=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 132,0 MP  =  42,86 %  —  Top: 14,0 MP