Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (1)

Runde 2gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (43,09 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 3 -5A−250=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4SA +1D+660=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 +110+170=3,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (63,52 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -12−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 -1B−100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 2SA +15−150=1,0 MP---
Runde 4gegen 15: Fr. VoermansHr. Stumpf (49,38 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestW 3 =9−140=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 -1D−50=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 -210−200=6,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (44,14 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 16Ost-WestW 2 =B−110=10,0 MP++
Board 17Ost-WestO 2SA +19−150=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3SA +13−430=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (62,96 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Ost-WestO 2 =A−110=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 5 =9+400=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3 +1A+130=7,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,36 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 3SA +210−660=7,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -2A−100=6,0 MP
Board 9Ost-WestN 5 =A+400=2,0 MP--
Runde 8gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Ost-WestN 3 -1K−100=8,0 MP+
Board 5Ost-WestS 3 =A+110=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +1A−150=10,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (54,63 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 4 +1A−650=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 =A−90=4,0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 -16+50=7,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 159,7 MP  =  49,29 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −3,67

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (2)

Runde 1gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (54,63 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 22Nord-SüdO 1SA +2K−150=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 6SA -16−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (49,29 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 25Ost-WestN 1SA -12−50=8,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4 -1B−100=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 2SA +15−150=11,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. JürgensFr. Stahl (32,62 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 1Nord-SüdS 2 +17+110=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 =7+110=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2SA +16+150=9,0 MP++
Runde 5gegen 15: Fr. VoermansHr. Stumpf (49,38 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1K+100=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 +29+150=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 +14+130=5,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (44,14 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestW 5 =A−650=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 -1D−100=8,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 -16+50=7,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (62,96 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 16Ost-WestS 4 -4A−200=12,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 2SA +12−150=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 +24−480=10,0 MP++
Runde 8gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,36 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestW 2 =4−110=10,0 MP++
Board 11Ost-WestW 3 -1A+50=8,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 -25−200=6,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Ost-WestO 3SA +37−690=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 -1A−50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 -1K−50=12,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,6 MP22,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 205,8 MP  =  63,52 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +6,55

Privatscore für Fr. JürgensFr. Stahl (3)

Runde 1gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 10Ost-WestW 4 -29+200=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA -24+100=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 -110−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (54,63 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 25Nord-SüdS 1SA -12−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 2SA +13+150=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2 +39−150=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (63,52 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 1Ost-WestS 2 +17+110=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 =7+110=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 2SA +16+150=3,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (54,17 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Nord-SüdO 3 +16−130=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 -19−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 =D+140=12,0 MP+++
Runde 6gegen 15: Fr. VoermansHr. Stumpf (49,38 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -27−100=5,0 MP
Board 17Nord-SüdO 2SA +22−180=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 6SA -23+100=12,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (44,14 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 22Nord-SüdS 3 =4+140=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3SA +14+630=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +110+140=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (62,96 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 19Ost-WestN 5 -1K−50=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 -1B+50=7,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,36 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 13Ost-WestO 2 =K−110=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 +29+150=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA +23+660=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 105,7 MP  =  32,62 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −16,29 / −6,84

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (4)

Runde 1gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,36 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 16Ost-WestN 1SA -17−50=3,0 MP--
Board 17Ost-WestO 1SA +32−180=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA +12−430=6,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 2 -1A+100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 +1K+150=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 2 -14+50=12,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (54,63 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 1Nord-SüdS 2 -13−50=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 =K−130=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2SA +1B+150=9,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. JürgensFr. Stahl (32,62 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Ost-WestO 3 +16−130=11,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 -19−100=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 =D+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (47,96 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +110−630=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 -2A−100=6,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+150=4,0 MP-
Runde 7gegen 15: Fr. VoermansHr. Stumpf (49,38 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Ost-WestO 5 X =9−850=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2SA -1A−100=8,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 X -1B+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (44,14 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +25+150=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 =2+620=7,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 +15−130=5,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (62,96 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdS 2 +17+140=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 5SA -13−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 -1A+50=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 175,5 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +1,13

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (5)

Runde 1gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (62,96 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 25Ost-WestN 2 +13+140=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA +13+630=1,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 -22−100=4,0 MP-
Runde 2gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,36 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 2SA -17−50=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2 +12−110=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 5 -38−300=12,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=9,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 1SA +32−180=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 6 -1K+50=10,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (54,63 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 3 +16−130=11,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 -2A+100=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =2−130=8,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (54,17 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 3SA +110−630=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 -2A−100=6,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 +1A+150=8,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (58,02 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdS 3 =2+140=10,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2SA -19+50=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 -2A−200=6,0 MP
Runde 8gegen 15: Fr. VoermansHr. Stumpf (49,38 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 22Nord-SüdO 4 +15−150=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3SA =9+600=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3 -15+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (44,14 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 1Ost-WestS 2 =3+90=4,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 +1A−130=10,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2SA +23+180=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 155,4 MP  =  47,96 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,77

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (6)

Runde 1gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (44,14 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP-
Board 5Ost-WestW 3 -26+100=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 X +1A−910=12,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (62,96 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdS 2 -17−50=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 =K−110=7,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 =K+110=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,36 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 22Nord-SüdO 5 X -15+200=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3SA +26+660=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 =10+420=12,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 19Ost-WestW 5 X =A−850=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 -1A−100=8,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 -16+50=7,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (54,63 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 7Ost-WestO 3SA +23−660=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +1A−130=11,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 4 +1A+150=8,0 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (47,96 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestS 3 =2+140=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 2SA -19+50=8,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 -2A−200=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (45,12 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Nord-SüdO 2 =K−110=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 +2K+170=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 +1K+130=5,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. VoermansHr. Stumpf (49,38 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 25Nord-SüdO 1SA =10−90=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2 +2B+170=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3SA -13+50=12,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 188,0 MP  =  58,02 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +7,22

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (7)

Runde 1gegen 15: Fr. VoermansHr. Stumpf (49,38 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 1SA +23+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 +1K−130=10,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2 +1K+140=8,0 MP+
Runde 2gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (44,14 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +24−660=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +1A−130=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 5 =A+400=10,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (62,96 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 4Ost-WestW 3 -45+400=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 2 +15+110=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 -1D−50=4,0 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,36 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 1SA =2+90=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA +14+630=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 4 =3−130=7,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 22Nord-SüdS 3 =4+140=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3SA +33+690=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +25+170=9,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (54,63 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Ost-WestW 4 -19+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestO 2 -22+100=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 -17−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (58,02 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Ost-WestO 2 =K−110=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 +2K+170=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 +1K+130=7,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,04 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 16Nord-SüdS 2 =A+90=12,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 1SA +22−150=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 6 =6−980=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 146,2 MP  =  45,12 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −5,89

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (8)

Runde 1gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (43,09 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdO 5 X -29+500=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA =10+90=10,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 5 -2B+100=11,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. VoermansHr. Stumpf (49,38 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 2 -14+100=6,0 MP
Board 5Ost-WestW 3 -1A+50=9,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 -2D−100=6,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (44,14 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestO 2SA -1B+50=8,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 -33−300=10,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (62,96 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 3SA +22−660=7,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 -2A−100=6,0 MP
Board 9Ost-WestN 5 =A+400=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,36 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestS 1SA -210−100=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 1SA =K+90=2,0 MP--
Board 3Ost-West+140=8,0 MP+
Runde 6gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -15−50=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=7,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 -1A−50=10,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (54,63 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 -1A+50=11,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3 +1A+130=7,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (45,12 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 16Ost-WestS 2 =A+90=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 1SA +22−150=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 6 =6−980=12,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,1 MP21,3 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 191,3 MP  =  59,04 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,98

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (9)

Runde 1gegen 8: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,04 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 19Ost-WestO 5 X -29+500=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA =10+90=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 5 -2B+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (49,29 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 -5A−250=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4SA +1D+660=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 +110+170=9,0 MP++
Runde 3gegen 15: Fr. VoermansHr. Stumpf (49,38 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 7Ost-WestO 3SA +1B−630=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 -1K−50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3 +2D+150=8,0 MP+
Runde 4gegen 14: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (44,14 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Ost-WestN 3 -18−100=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 -16+50=11,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 -3D+150=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. GrauertFr. Jaede (62,96 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP-
Board 11Ost-WestO 3 -4A+200=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA -49−400=12,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,36 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Nord-SüdW 3 -210+200=10,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 3 -1A+50=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -2A−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 =B−110=7,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 +1A+140=4,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (54,63 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 16Nord-SüdN 3 -2A−100=5,0 MP
Board 17Nord-SüdO 1SA -17+50=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA +17−430=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 139,6 MP  =  43,09 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,19

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (10)

Runde 1gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (47,96 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 25Nord-SüdN 2 +13+140=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA +13+630=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 -22−100=8,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (58,02 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 2 -17−50=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 =K−110=5,0 MP
Board 3Ost-WestS 2 =K+110=12,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (45,12 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 4Nord-SüdW 3 -45+400=12,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 2 +15+110=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 -1D−50=8,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,04 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +22−660=5,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 -2A−100=6,0 MP
Board 9Nord-SüdN 5 =A+400=10,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (43,09 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3 -4A+200=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA -49−400=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (49,29 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 5 =9+400=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 +1A+130=5,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (63,52 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 16Nord-SüdS 4 -4A−200=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 2SA +12−150=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 +24−480=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. JürgensFr. Stahl (32,62 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 19Nord-SüdN 5 -1K−50=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 =A+110=12,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 -1B+50=5,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (54,17 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestS 2 +17+140=4,0 MP-
Board 23Ost-WestS 5SA -13−100=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 -1A+50=9,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 204,0 MP  =  62,96 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +4,26

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (11)

Runde 1gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (63,52 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 22Ost-WestO 1SA +2K−150=9,0 MP++
Board 23Ost-WestN 6SA -16−100=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 +1A−140=12,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. JürgensFr. Stahl (32,62 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 25Ost-WestS 1SA -12−50=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 2SA +13+150=10,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2 +39−150=11,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (54,17 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Ost-WestS 2 -13−50=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 =K−130=10,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2SA +1B+150=3,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (47,96 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 +16−130=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 -2A+100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =2−130=4,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (58,02 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +23−660=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +1A−130=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+150=4,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (45,12 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Nord-SüdW 4 -19+100=5,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 -22+100=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 -17−100=11,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,04 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 -2A+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 -1A+50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3 +1A+130=5,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (43,09 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 16Ost-WestN 3 -2A−100=7,0 MP
Board 17Ost-WestO 1SA -17+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA +17−430=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (49,29 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1A−650=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 =A−90=8,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 -16+50=5,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 177,0 MP  =  54,63 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +2,93

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (12)

Runde 1gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (54,17 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 16Nord-SüdN 1SA -17−50=9,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 1SA +32−180=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA +12−430=6,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (47,96 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -17−50=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 +12−110=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 5 -38−300=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (58,02 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 22Ost-WestO 5 X -15+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3SA +26+660=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 4 =10+420=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (45,12 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 1SA =2+90=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA +14+630=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 4 =3−130=5,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,04 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdS 1SA -210−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 1SA =K+90=10,0 MP++
Board 3Nord-Süd+140=4,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (43,09 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Ost-WestW 3 -210+200=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 3 -1A+50=9,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 -1A+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (49,29 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +210−660=5,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -2A−100=6,0 MP
Board 9Nord-SüdN 5 =A+400=10,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (63,52 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdW 2 =4−110=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 3 -1A+50=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 -25−200=6,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. JürgensFr. Stahl (32,62 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 13Nord-SüdO 2 =K−110=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 +29+150=6,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA +23+660=12,0 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 134,0 MP  =  41,36 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,66

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (13)

Runde 1gegen 3: Fr. JürgensFr. Stahl (32,62 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 10Nord-SüdW 4 -29+200=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA -24+100=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 -110−100=11,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (54,17 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1A+100=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 +1K+150=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 2 -14+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (47,96 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=3,0 MP--
Board 17Ost-WestO 1SA +32−180=10,0 MP++
Board 18Ost-WestO 6 -1K+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (58,02 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 19Nord-SüdW 5 X =A−850=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 -1A−100=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 -16+50=5,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (45,12 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 22Ost-WestS 3 =4+140=4,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3SA +33+690=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 +25+170=3,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,04 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 1SA -15−50=8,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=5,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 -1A−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (43,09 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 2SA -2A−100=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 =B−110=5,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 +1A+140=8,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (49,29 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1K−100=4,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 3 =A+110=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−150=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (63,52 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +37−690=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 -1A−50=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 146,0 MP  =  45,06 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +4,08

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (14)

Runde 1gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (58,02 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 3 -26+100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 X +1A−910=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (45,12 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Ost-WestO 3SA +24−660=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +1A−130=11,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 5 =A+400=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,04 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=5,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2SA -1B+50=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 -33−300=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (43,09 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Nord-SüdN 3 -18−100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 -16+50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 -3D+150=10,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (49,29 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 16Nord-SüdW 2 =B−110=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 2SA +19−150=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3SA +13−430=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (63,52 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdW 5 =A−650=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 -1D−100=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 -16+50=5,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. JürgensFr. Stahl (32,62 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 22Ost-WestS 3 =4+140=4,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3SA +14+630=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 +110+140=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (54,17 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 1SA +25+150=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 =2+620=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 3 +15−130=7,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (47,96 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 1Nord-SüdS 2 =3+90=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 +1A−130=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2SA +23+180=12,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 143,0 MP  =  44,14 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −2,83

Privatscore für Fr. VoermansHr. Stumpf (15)

Runde 1gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (45,12 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +23+150=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 +1K−130=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 +1K+140=4,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,04 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 -14+100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3 -1A+50=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 -2D−100=6,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. KrausFr. Stumpf (43,09 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +1B−630=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 -1K−50=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 +2D+150=4,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (49,29 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 =9−140=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3 -1D−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 -210−200=6,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (63,52 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 13Ost-WestO 2 -1K+100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3 +29+150=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 +14+130=7,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. JürgensFr. Stahl (32,62 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 16Ost-WestN 2SA -27−100=7,0 MP
Board 17Ost-WestO 2SA +22−180=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 6SA -23+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (54,17 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 19Nord-SüdO 5 X =9−850=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2SA -1A−100=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 X -1B+100=11,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (47,96 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 22Ost-WestO 4 +15−150=9,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3SA =9+600=8,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3 -15+50=9,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (58,02 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 25Ost-WestO 1SA =10−90=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2 +2B+170=8,0 MP+
Board 27Ost-WestO 3SA -13+50=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 160,0 MP  =  49,38 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −7,11