Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (1)

Runde 1gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 1Ost-WestS 4 -39−150=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 -2A−200=13,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 23Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 -1K+50=13,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Nord-SüdW 4 +13−450=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3SA =6+400=5,0 MP-
Runde 4gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 13Ost-WestS 3 =A+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 -15−50=3,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdW 1 +19−110=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 -1A+100=7,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 25Ost-WestW 3 =A−110=8,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 +23+170=5,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 3Ost-WestN 2SA +210+180=8,0 MP
Board 4Ost-WestW 3 =B−110=11,0 MP++
Runde 8gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -25−200=12,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2SA =7+120=2,0 MP--
Runde 10gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 17Ost-WestN 2 -24−100=7,0 MP
Board 18Ost-WestN 1 =3+80=2,0 MP--
Runde 11gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 5Nord-SüdW 2 =K−90=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 -13+100=3,0 MP--
Runde 12gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 11Nord-SüdW 4 -13+50=11,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2 +17−140=6,0 MP
Runde 13gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 9Ost-WestN 4 -17−50=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 =A+140=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 186,4 MP  =  51,21 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,43

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (2)

Runde 1gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 11Ost-WestO 4 =A−420=12,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2 -2A−200=14,0 MP+++
Runde 2gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 3Ost-WestN 3SA =2+400=5,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3 +1B−130=14,0 MP+++
Runde 3gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 1SA -1A−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 23Nord-SüdS 4 =K+130=8,0 MP
Board 24Nord-SüdN 1 X -19−100=4,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestW 1 +19−110=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 -1A+100=7,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 -28−100=7,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1 +13+110=14,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 1Ost-WestS 3SA +1K+430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=9,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Ost-WestW 3 -110+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -3D−150=14,0 MP+++
Runde 9gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 9Ost-WestN 4 +29+480=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 2 +2A+170=4,0 MP-
Runde 11gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 2 =8+110=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -2A+200=7,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 7Nord-SüdS 4 -15−100=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 -1A−50=3,0 MP--
Runde 13gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 13Nord-SüdS 4 +16+650=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 =6−110=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 189,6 MP  =  52,09 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,16

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (3)

Runde 1gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Nord-SüdO 2 -39+150=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2 +1K−140=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 13Ost-WestN 4 -13−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestO 2 +27−130=12,0 MP++
Runde 3gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 5Ost-WestW 3 -3K+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 -14+100=11,0 MP++
Runde 4gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 1Ost-WestS 4 =3+420=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2 -2A−200=13,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 25Nord-SüdN 2 X -1A−100=9,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 +1A+650=14,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestN 2 -28−100=7,0 MP
Board 18Ost-WestN 1 +13+110=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 19Nord-SüdN 2 =8+110=7,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 +2A+170=4,0 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 3Ost-WestN 3SA =K+400=5,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3 -1B+100=5,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 7Ost-WestW 2SA +14−150=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 2SA =9−120=14,0 MP+++
Runde 10gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 11Ost-WestW 3 -16+50=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2 +16−140=8,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1B−450=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3SA =4+400=5,0 MP-
Runde 13gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 9Nord-SüdN 4 -17−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 171,2 MP  =  47,03 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,30

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (4)

Runde 1gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 11Nord-SüdO 4 =A−420=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 -2A−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 =A−110=9,0 MP+
Runde 3gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 15Ost-WestN 3SA -14−100=12,0 MP++
Board 16Ost-WestO 2 +18−140=12,0 MP++
Runde 4gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 7Ost-WestN 2 +23+130=4,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2 -1A−50=11,0 MP++
Runde 5gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 3Ost-WestN 3SA +2K+460=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 2 =A+110=1,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1A+450=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2SA =D−120=12,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 19Ost-WestN 2 =8+110=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 +2A+170=10,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2B−170=13,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA +12+430=12,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 5Ost-WestN 3 -27−200=13,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 -310+300=0,0 MP---
Runde 10gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 4 +15+450=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 +1A+140=8,0 MP
Runde 11gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 13Ost-WestN 3 -23−200=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 -1D−50=3,0 MP--
Runde 13gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 23Nord-SüdO 4 -2A+200=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 -2A−100=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,0 MP16,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 207,0 MP  =  56,87 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,40

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (5)

Runde 1gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 X -1A−100=9,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 -210+200=12,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 13Nord-SüdN 4 -13−100=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 +27−130=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 19Nord-SüdS 2SA =K+120=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 -1K+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 17Ost-WestW 3 =B−140=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3 =2−110=5,0 MP-
Runde 5gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 9Ost-WestN 4 +19+450=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 4 -1A−100=12,0 MP++
Runde 6gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 5Ost-WestN 2 -17−100=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 3 -25+200=5,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 3Nord-SüdN 2SA +210+180=6,0 MP
Board 4Nord-SüdW 3 =B−110=3,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 21Ost-WestW 2 +2B−170=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA +12+430=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 -1A+100=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 1 -1A−50=9,0 MP+
Runde 10gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 7Ost-WestS 3SA -25−200=12,0 MP++
Board 8Ost-WestN 1SA =3+90=5,0 MP-
Runde 11gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 11Ost-WestO 2 +34−200=10,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 +22−170=12,0 MP++
Runde 12gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 15Ost-WestN 3SA =5+600=1,0 MP---
Board 16Ost-WestO 4 -28+200=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,4 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 160,4 MP  =  44,07 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,40

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (6)

Runde 2gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Ost-WestW 2 -27+100=10,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=9,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -14−100=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 2 +18−140=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1B−450=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 4SA -18−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 19Ost-WestN 3 =5+140=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2SA +48+240=4,0 MP-
Runde 6gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestS 2SA -27−100=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 2SA -15+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestS 3SA -25−200=12,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 X -23+300=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Nord-SüdW 3 -110+50=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -3D−150=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 4 -1A+100=9,0 MP+
Board 24Ost-WestN 1 -1A−50=5,0 MP-
Runde 10gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 25Nord-SüdW 3 +1A−130=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3 =D+140=6,0 MP
Runde 11gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 4 +19+450=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestS 3SA +15+630=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 =B−110=9,0 MP+
Runde 13gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 17Ost-WestO 3SA =10−400=13,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 -2A−200=9,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 137,6 MP  =  37,80 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −1,11

Privatscore für Fr. SelchowFr. Wachholz (7)

Runde 1gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 19Ost-WestN 3SA -28−100=13,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 =9+130=12,0 MP++
Runde 3gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 3Ost-WestS 4 -110−50=12,0 MP++
Board 4Ost-WestW 3 -1B+100=5,0 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 17Nord-SüdW 3 =B−140=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3 =2−110=9,0 MP+
Runde 5gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 23Nord-SüdO 4 X -1A+200=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 -1K+50=13,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Ost-WestW 4 +1B−450=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 3SA +14+430=2,0 MP--
Runde 7gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 13Ost-WestN 4 -13−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2SA -3D+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 9Nord-SüdN 4 +19+450=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 7Nord-SüdW 2SA +14−150=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2SA =9−120=0,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 25Ost-WestW 3 +1A−130=10,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3 =D+140=8,0 MP
Runde 11gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =B+400=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +1A−140=9,0 MP+
Runde 12gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 11Ost-WestW 4 -13+50=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2 +17−140=8,0 MP
Runde 13gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 15Ost-WestN 3SA =4+600=1,0 MP---
Board 16Ost-WestO 4 -28+200=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 175,6 MP  =  48,24 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,21 / −0,09

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (8)

Runde 1gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 17Ost-WestW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2SA -45−400=14,0 MP+++
Runde 2gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 21Ost-WestW 2 +2B−170=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA +12+430=2,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 2 +15−140=9,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 X -13+200=5,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 19Nord-SüdN 3 =5+140=13,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2SA +48+240=10,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 25Nord-SüdW 3 =A−110=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 +23+170=9,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 23Ost-WestO 3 =A−140=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2 -29−100=10,0 MP+
Runde 8gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestN 2SA +14+150=8,0 MP
Board 16Ost-WestO 3 -18+100=7,0 MP
Runde 9gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 11Nord-SüdW 4 +13−450=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 +15−140=6,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 +15+450=8,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestS 3SA =B+400=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +1A−140=5,0 MP-
Runde 12gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -13−50=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 2 =A+110=13,0 MP+++
Runde 13gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 13Ost-WestS 4 +16+650=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 =6−110=9,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,9 MP13,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 178,8 MP  =  49,12 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,13

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (9)

Runde 1gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Ost-WestO 2 -39+150=8,0 MP
Board 16Ost-WestW 2 +1K−140=12,0 MP++
Runde 2gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 19Ost-WestN 4 -18−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 -2A+200=7,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 23Nord-SüdO 3 -1A+100=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3 -410−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestN 1 +29+140=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 1SA =5+90=5,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1B−450=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3SA +14+430=12,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +1K+430=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=5,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 25Ost-WestO 5 -3A+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 -1B+100=10,0 MP+
Runde 9gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2SA -35−300=12,0 MP++
Runde 10gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestS 4 =A+620=4,0 MP-
Board 14Ost-WestW 1SA +23−150=14,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 11Nord-SüdO 2 +34−200=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 +22−170=2,0 MP--
Runde 12gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 3Ost-WestN 3SA -13−50=12,0 MP++
Board 4Ost-WestS 2 =A+110=1,0 MP---
Runde 13gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 5Nord-SüdN 2 -27−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 -210+200=9,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 165,8 MP  =  45,55 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,74

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (10)

Runde 1gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 7Nord-SüdO 3 -2B+200=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 1SA -14+50=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 =A−110=5,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Ost-WestW 4 +13−450=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 3SA =6+400=9,0 MP+
Runde 4gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 25Ost-WestO 2 +14−140=13,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 1 =3−80=12,0 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 9Nord-SüdN 4 =5+420=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 23Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 -29−100=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 3Nord-SüdN 3SA =K+400=9,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3 -1B+100=9,0 MP+
Runde 9gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 1Ost-WestN 4 -16−50=12,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 =A−140=5,0 MP-
Runde 10gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -25−100=13,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3SA =D+600=1,0 MP---
Runde 11gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 15Ost-WestN 2SA +110+150=8,0 MP
Board 16Ost-WestS 2 +15+110=4,0 MP-
Runde 12gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +15+630=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 =B−110=5,0 MP-
Runde 13gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 5Ost-WestN 2 -27−200=13,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 -210+200=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 196,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,62

Privatscore für Fr. KobusFr. Stoszek (11)

Runde 1gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 7Ost-WestO 3 -2B+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 1SA -14+50=8,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 +19+450=8,0 MP
Board 10Nord-SüdS 4 =5+620=13,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 19Ost-WestS 2SA =K+120=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 -1K+100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 23Ost-WestS 4 =K+130=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 1 X -19−100=10,0 MP+
Runde 5gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 1Ost-WestN 4 =8+420=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 11Ost-WestO 2 +2A−170=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 25Nord-SüdO 5 -3A+300=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 -1B+100=4,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 5Nord-SüdN 3 -27−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 -310+300=14,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 3Ost-WestS 3SA +19+430=2,0 MP--
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=8,0 MP
Runde 11gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Ost-WestW 4 +12−450=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 3SA =7+400=9,0 MP+
Runde 12gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 17Ost-WestO 3SA =10−400=13,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -25−200=9,0 MP+
Runde 13gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =4+600=13,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 4 -28+200=13,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,8 MP15,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 202,6 MP  =  55,66 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,33

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (12)

Runde 1gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 17Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2SA -45−400=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 4 +19+450=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 4 =5+620=1,0 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 11Nord-SüdW 4 -26+100=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 1SA =8−90=10,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 21Ost-WestW 4 +1B−450=10,0 MP+
Board 22Ost-WestN 4SA -18−50=14,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 25Ost-WestN 2 X -1A−100=5,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 3Ost-WestS 3SA -16−50=12,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 =7−110=11,0 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 13Ost-WestS 4 -1A−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestW 1SA =D−90=6,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 1Nord-SüdN 4 -16−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 =A−140=9,0 MP+
Runde 10gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -25−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 1SA =3+90=9,0 MP+
Runde 11gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 5Ost-WestW 2 =K−90=4,0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 -13+100=11,0 MP++
Runde 12gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2 -16−50=5,0 MP-
Runde 13gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA =D+600=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 170,0 MP  =  46,70 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,60

Privatscore für Fr. LeipnitzFr. Pflesser (13)

Runde 1gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,36 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 21Ost-WestW 4 =7−420=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 3SA =5+400=9,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 19Nord-SüdN 4 -18−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 -2A+200=7,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 11Ost-WestW 4 -26+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 1SA =8−90=4,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 13Nord-SüdS 3 =A+140=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 -15−50=11,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 23Ost-WestO 4 X -1A+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3 -1K+50=1,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 1Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2SA =D−120=2,0 MP--
Runde 7gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,30 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 3 =A−140=9,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 -2D+200=5,0 MP-
Runde 9gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (51,92 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 15Ost-WestN 2SA +25+180=4,0 MP-
Board 16Ost-WestO 3 =A−140=12,0 MP++
Runde 10gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +19+430=12,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 +19+450=8,0 MP
Board 10Nord-SüdS 4 =A+620=13,0 MP+++
Runde 12gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 7Ost-WestS 4 -15−100=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 -1A−50=11,0 MP++
Runde 13gegen 18: Fr. KruseFr. Schroeder (49,73 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -14+100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 +13+170=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 157,0 MP  =  43,13 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −1,05 / −0,27

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (14)

Runde 1gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 2 X -1A−100=5,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3 -210+200=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Nord-SüdW 2 -27+100=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=5,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 3Nord-SüdS 4 -110−50=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 3 -1B+100=9,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 +15−140=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 X -13+200=9,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdN 1 +29+140=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 1SA =5+90=9,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 9Ost-WestN 4 =5+420=12,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3 =A+140=8,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 11Nord-SüdO 2 +2A−170=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -1A+50=13,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1A−100=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 1SA =D−90=8,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +25+180=10,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 10gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 17Nord-SüdN 2 -24−100=7,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1 =3+80=12,0 MP++
Runde 11gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 =8+110=7,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -2A+200=7,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Ost-WestW 4 +1B−450=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 3SA =4+400=9,0 MP+
Runde 13gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 23Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2 -2A−100=10,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 189,0 MP  =  51,92 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,72

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (15)

Runde 1gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 21Nord-SüdW 4 =7−420=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 3SA =5+400=5,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 23Ost-WestO 4 =A−620=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 -1K+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 25Ost-WestW 2 +1A−140=13,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 1SA -1A−100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 1Nord-SüdS 4 =3+420=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2 -2A−200=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +2K+460=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 2 =A+110=13,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 5Nord-SüdN 2 -17−100=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 -25+200=9,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -25−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 X -23+300=14,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 9Ost-WestN 4 +19+450=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 3 +1A−170=14,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 11Ost-WestW 4 +13−450=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 +15−140=8,0 MP
Runde 10gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 13Nord-SüdS 4 =A+620=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 1SA +23−150=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +110+150=6,0 MP
Board 16Nord-SüdS 2 +15+110=10,0 MP+
Runde 12gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =10−400=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -25−200=5,0 MP-
Runde 13gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+140=13,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA =D+600=13,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 227,0 MP  =  62,36 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,13

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (16)

Runde 1gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -28−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 =9+130=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2B−170=13,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA +12+430=12,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 23Ost-WestO 3 -1A+100=9,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3 -410−200=14,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 25Nord-SüdO 2 +14−140=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 1 =3−80=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 1Nord-SüdN 4 =8+420=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=14,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -16−50=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 =7−110=3,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 =A−140=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 -2D+200=9,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -25−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2SA =7+120=12,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 9Nord-SüdN 4 +29+480=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 2 +2A+170=10,0 MP+
Runde 10gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 11Nord-SüdW 3 -16+50=11,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2 +16−140=6,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 13Nord-SüdN 3 -23−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 -1D−50=11,0 MP++
Runde 12gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =5+600=13,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 4 -28+200=13,0 MP+++
Runde 13gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =10−400=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 -2A−200=5,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 194,0 MP  =  53,30 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,10

Privatscore für Fr. KruseFr. Schroeder (18)

Runde 1gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (51,21 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 1Nord-SüdS 4 -39−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 -2A−200=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,09 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 3Nord-SüdN 3SA =2+400=9,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3 +1B−130=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 5Nord-SüdW 3 -3K+150=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 -14+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (56,87 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 7Nord-SüdN 2 +23+130=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 -1A−50=3,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (44,07 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 9Nord-SüdN 4 +19+450=8,0 MP
Board 10Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (37,80 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdS 2SA -27−100=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2SA -15+50=13,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. SelchowFr. Wachholz (48,24 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 13Nord-SüdN 4 -13−100=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2SA -3D+150=14,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (49,12 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +14+150=6,0 MP
Board 16Nord-SüdO 3 -18+100=7,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (45,55 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 -1A+50=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2SA -35−300=2,0 MP--
Runde 10gegen 10: Fr. KrausFr. Stumpf (53,85 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -25−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3SA =D+600=13,0 MP+++
Runde 11gegen 11: Fr. KobusFr. Stoszek (55,66 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Nord-SüdW 4 +12−450=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3SA =7+400=5,0 MP-
Runde 12gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,70 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 -2A+200=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 -16−50=9,0 MP+
Runde 13gegen 13: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (43,13 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 -14+100=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 +13+170=9,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 181,0 MP  =  49,73 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,39