Privatscore für Fr. VoermansFr. Wachholz (2)

Runde 1gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 15Nord-SüdW 6 =D−980=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 +19−650=0,0 MP---
Runde 2gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestW 2 X -12+200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3 X -1K−200=12,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestN 2 +29+130=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +2A−170=12,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 3 +1D+170=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3SA +13+430=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Ost-WestO 4 X -1K+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 5 -2K−100=5,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =6+130=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA +24−660=2,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdW 3 -2A+100=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -29−200=3,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestS 1SA =K+90=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 +1A−130=10,0 MP++
Runde 10gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1K−130=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3SA +33+490=1,0 MP---
Runde 11gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1A+140=7,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 -2K+100=8,0 MP+
Runde 12gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -15−100=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA -22+100=10,0 MP++
Runde 13gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdN 3 X -1A−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA -2B+100=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 138,6 MP  =  44,42 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,55

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (3)

Runde 1gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SüdN 2 +28+130=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 -1B+100=7,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestO 3 =6−140=8,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 -19+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestN 2 -1B−100=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 6 =10+980=3,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestW 4 +2D−480=5,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 =A−620=9,0 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestW 2 -1A+100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA -15+50=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =6+130=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA +24−660=10,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Nord-SüdN 2 +2A+130=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 -1B+50=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdS 2 +3D+200=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP++
Runde 10gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestO 2 +1A−140=9,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA =4+600=0,0 MP---
Runde 11gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 23Ost-WestN 6 -1A−100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 -3K−150=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdS 1 =4+70=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 3 -1A+100=8,0 MP+
Runde 13gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestS 1SA -1K−100=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3 =A−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 148,4 MP  =  47,56 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,29

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (4)

Runde 1gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdN 3 -23−100=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 -15−100=8,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 21Nord-SüdW 4 X =A−510=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 +310+510=4,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 2 +29+130=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +2A−170=0,0 MP---
Runde 4gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 1SA -1A−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA -13+50=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Ost-WestN 6 -1A−100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA =6−400=3,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestO 4 -210+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2SA -12+50=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestN 2 +2A+130=8,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 -1B+50=11,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =6+90=6,0 MP
Board 4Nord-Süd+100=8,0 MP+
Runde 10gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdW 4 +2D−480=7,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=9,0 MP++
Runde 11gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 3 +1D+170=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3SA =9+400=8,0 MP+
Runde 12gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestS 2 +16+110=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +23−660=10,0 MP++
Runde 13gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 =9−140=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 160,4 MP  =  51,41 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,09

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (5)

Runde 1gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 -3D+300=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA -3D+150=12,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestS 2 +3D+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3SA =4+400=8,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdW 5 +14−680=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +27−460=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdN 2 -1B−100=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 6 =10+980=9,0 MP++
Runde 5gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-West−50=9,0 MP++
Board 10Ost-WestO 5 -1A+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 3 +16+130=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA =4−600=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestN 2 +28+130=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 -15+100=5,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestW 3 -2A+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -29−200=9,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestS 1SA =6+90=6,0 MP
Board 4Ost-West+100=4,0 MP-
Runde 10gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-Süd+50=10,0 MP++
Board 6Nord-Süd+100=11,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 2 -18+50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 =7−110=2,0 MP--
Runde 13gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Ost-WestS 3 +1A+170=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 -26+100=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 151,6 MP  =  48,59 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,20

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Hinz (6)

Runde 1gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +13+120=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 2 +19−140=2,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Nord-SüdW 3 -18+100=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 5 -1A+100=10,0 MP++
Runde 3gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SüdW 4 +26−480=7,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 =9−620=3,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 +46+190=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3SA =4−600=10,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Nord-SüdN 6 -1A−100=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA =6−400=9,0 MP++
Runde 6gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestO 2SA =10−120=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 -25−200=9,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Ost-WestS 2 +2A+170=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 -2B+100=4,0 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 21Ost-WestW 1SA =5−90=2,0 MP--
Board 22Ost-WestN 6SA =4+990=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Ost-WestS 2 +3D+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3SA +13+430=2,0 MP--
Runde 10gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-West+50=2,0 MP--
Board 6Ost-West+100=1,0 MP---
Runde 11gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-Süd−120=2,0 MP--
Board 8Nord-Süd+50=6,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +16+120=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 -12+100=7,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestN 3 X -1A−100=10,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3SA -2B+100=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 137,0 MP  =  43,91 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,47

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (7)

Runde 1gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestN 2 +28+130=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 -1B+100=5,0 MP
Runde 2gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestS 4 -1D−100=4,0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 -26−100=5,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Ost-WestO 4 -33+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA -12+50=4,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2A+100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 -2A+100=8,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdS 3 +16+130=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA =4−600=10,0 MP++
Runde 7gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestS 3 +1D+170=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3SA -14−50=12,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA -13−50=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 2SA -32+300=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestO 4 X +1K−990=8,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3SA +1A−430=8,0 MP+
Runde 10gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestW 4 +2D−480=5,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=3,0 MP--
Runde 11gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-West−120=10,0 MP++
Board 8Ost-West+50=6,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Nord-Süd−50=3,0 MP--
Board 10Nord-Süd−130=2,0 MP--
Runde 13gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdN 3 +17+130=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 6 =10+980=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 153,8 MP  =  49,30 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,39

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (8)

Runde 1gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdO 5 X +12−1050=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA +14−430=4,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 21Ost-WestW 4 X =A−510=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 4 +310+510=8,0 MP+
Runde 3gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 2 -1A+100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 =B−110=10,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1D+170=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 1SA +16+120=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 1 +1A−110=10,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +13+120=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 2 -1A+100=8,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2A+170=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 -2B+100=8,0 MP+
Runde 8gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Ost-WestW 4 +16−450=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 -19+100=3,0 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Ost-WestO 3 +19−170=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 =9−140=10,0 MP++
Runde 11gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 2 -18+50=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 =7−110=10,0 MP++
Runde 12gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Ost-West−50=9,0 MP++
Board 10Ost-West−130=10,0 MP++
Runde 13gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-Süd−110=8,0 MP+
Board 12Nord-Süd+140=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,7 MP15,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 199,4 MP  =  63,91 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,95

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (9)

Runde 1gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA =5+400=4,0 MP-
Runde 2gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +15+430=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA +110−630=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestW 5 +14−680=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +27−460=12,0 MP+++
Runde 4gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestS 1SA +16+120=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3 +1A−130=10,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SüdW 4 +2D−480=7,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestW 3 +1A−130=8,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3SA +3D+490=11,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 =9−140=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 =9−140=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -13−50=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 2SA -32+300=12,0 MP+++
Runde 9gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Ost-WestN 2 X -1A−100=10,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 +15−140=12,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 7Ost-WestN 1SA -2A−200=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2SA +18−150=12,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestS 2 +1A+140=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 -2K+100=4,0 MP-
Runde 12gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 1SA +16+120=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 -12+100=5,0 MP
Runde 13gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-West−110=4,0 MP-
Board 12Ost-West+140=2,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 171,0 MP  =  54,81 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,09

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (10)

Runde 1gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestO 3 -1A+100=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA =5+400=8,0 MP+
Runde 2gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SüdW 6 =6−980=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 -13+100=9,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdS 3 =A+140=7,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -2B+100=8,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestS 3 +46+190=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3SA =4−600=2,0 MP--
Runde 5gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestW 1 +3A−170=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 -25−200=9,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 -210+100=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2SA -12+50=8,0 MP+
Runde 7gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestW 6 =8−1430=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA =A−400=3,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Nord-SüdO 3 +19−170=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 =9−140=2,0 MP--
Runde 10gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestN 2 =7+110=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 -1B+100=5,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Ost-WestW 2 -13+100=3,0 MP--
Board 10Ost-WestO 5 -1A+100=2,0 MP--
Runde 12gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestS 1 =4+70=9,0 MP++
Board 4Ost-WestW 3 -1A+100=4,0 MP-
Runde 13gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestN 3 +17+130=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 6 =10+980=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 157,0 MP  =  50,32 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,31

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (11)

Runde 1gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestO 5 X +12−1050=10,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA +14−430=8,0 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestW 6 =6−980=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 -13+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdN 3 -2A−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 1SA =5−90=4,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestW 4 -2A+100=10,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 -2A+100=4,0 MP-
Runde 6gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Ost-WestS 4 =D+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +13+430=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SüdN 2 +28+130=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 -15+100=7,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 2 +26+130=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA =3−600=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdS 1SA =K+90=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 +1A−130=2,0 MP--
Runde 10gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -2A−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2SA +18−150=0,0 MP---
Runde 11gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestW 4 =A−130=8,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3SA +44+520=6,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 -2B−200=9,0 MP++
Runde 13gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 =9−140=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 150,6 MP  =  48,27 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,25

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (12)

Runde 1gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestO 3 -3D+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA -3D+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA +15+430=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA +110−630=6,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestN 3 -2A−100=10,0 MP++
Board 18Ost-WestO 1SA =5−90=8,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +15+120=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 =D+110=12,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Nord-SüdO 4 X -1K+100=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 5 -2K−100=7,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestS 1SA +13+120=3,0 MP--
Board 4Ost-WestW 2 -1A+100=4,0 MP-
Runde 7gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdW 4 +2D−480=7,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 -19+100=9,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 21Nord-SüdW 1SA =5−90=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 6SA =4+990=12,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 1Ost-WestO 2 =2−110=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 -1A+50=11,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA =4+600=12,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Nord-SüdW 2 -13+100=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 5 -1A+100=10,0 MP++
Runde 12gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 7 X -2A−500=4,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA +1A−430=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 187,4 MP  =  60,06 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,82

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (13)

Runde 1gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 15Ost-WestW 6 =D−980=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 +19−650=12,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Ost-WestW 3 -18+100=3,0 MP--
Board 10Ost-WestO 5 -1A+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestS 3 =A+140=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -2B+100=4,0 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestS 1SA +15+120=8,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 =D+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1A+100=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA -15+50=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestO 3 =9−140=8,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 =9−140=10,0 MP++
Runde 8gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (56,92 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestO 3 -1B+50=5,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -12+50=4,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdO 4 X +1K−990=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3SA +1A−430=4,0 MP-
Runde 10gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (38,21 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestS 1 =4+70=9,0 MP++
Board 4Ost-WestW 2 =A−110=8,0 MP+
Runde 11gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1D+170=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3SA =9+400=4,0 MP-
Runde 12gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 -2B−200=3,0 MP--
Runde 13gegen 16: Fr. FrahmFr. Schroeder (44,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA =3+400=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA +24−660=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 149,6 MP  =  47,95 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,26

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (14)

Runde 1gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestN 3 -23−100=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 -15−100=4,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 2 +3D+200=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3SA =4+400=4,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestW 4 +26−480=5,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 =9−620=9,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 -33+150=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA -12+50=8,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +16+120=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 1 +1A−110=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1A−130=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3SA +3D+490=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdW 6 =8−1430=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA =A−400=9,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdS 2 +26+130=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA =3−600=10,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 1Nord-SüdO 2 =2−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 -1A+50=1,0 MP---
Runde 10gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdS 1 =4+70=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP-
Runde 12gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 1SA -15−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA -22+100=2,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdS 1SA -1K−100=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3 =A−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 119,2 MP  =  38,21 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,56

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (15)

Runde 1gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestS 1SA +13+120=3,0 MP--
Board 4Ost-WestW 2 +19−140=10,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdS 4 -1D−100=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 -26−100=7,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1A+100=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 =B−110=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +16+120=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 +1A−130=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdW 1 +3A−170=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 -25−200=3,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 =D+620=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestW 4 +2D−480=5,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 -19+100=3,0 MP--
Runde 8gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdO 3 -1B+50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -12+50=8,0 MP+
Runde 10gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestW 3 +1K−130=8,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3SA +33+490=11,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 23Nord-SüdN 6 -1A−100=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 -3K−150=12,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 25Nord-SüdS 2 +16+110=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +23−660=2,0 MP--
Runde 13gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1A+170=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 -26+100=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 177,6 MP  =  56,92 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,27

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (16)

Runde 2gegen 2: Fr. VoermansFr. Wachholz (44,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdW 2 X -12+200=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3 X -1K−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (47,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdO 3 =6−140=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 -19+100=11,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,41 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -1A−100=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA -13+50=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. KrausFr. Stumpf (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-Süd−50=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 5 -1A+100=10,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (43,91 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdO 2SA =10−120=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 -25−200=3,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (49,30 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1D+170=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3SA -14−50=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (63,91 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Nord-SüdW 4 +16−450=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 -19+100=9,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,81 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 17Nord-SüdN 2 X -1A−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 +15−140=0,0 MP---
Runde 10gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (50,32 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 2 =7+110=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 -1B+100=7,0 MP
Runde 11gegen 11: Fr. GrauertFr. Jaede (48,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdW 4 =A−130=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3SA +44+520=6,0 MP
Runde 12gegen 12: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 7 X -2A−500=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA +1A−430=4,0 MP-
Runde 13gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,95 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =3+400=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA +24−660=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 138,6 MP  =  44,42 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,13