Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (1)

Runde 1gegen 16: Fr. JürgensHr. Mirsberger (50,63 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 1Ost-WestN 4 -2−100=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 2 +1−140=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 3SA =+400=13,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. StahlFr. Wachholz (60,21 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Ost-WestW 3SA +1−630=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2SA -2+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 =+110=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. StoszekFr. Voermans (60,40 %)17,4 MP  =  41,43 %
Board 25Nord-SüdS 2 -1−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 1 +1−110=8,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 -1+50=2,4 MP--
Runde 4gegen 15: Fr. MüllerFr. Vedova (41,80 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Ost-WestW 1SA =−90=10,0 MP+
Board 11Ost-WestN 3SA =+400=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 2 =+90=3,0 MP--
Runde 5gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (52,09 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 16Ost-WestS 2 =+90=4,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 -2−100=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +1−450=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,14 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 13Ost-WestW 1SA +1−120=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA -1−50=12,0 MP++
Board 15Ost-WestO 2 =−110=14,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,62 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 7Ost-WestN 4 -2−200=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 -1+50=6,0 MP
Board 9Ost-WestW 2SA -1+100=9,0 MP+
Runde 8gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,90 %)10,7 MP  =  25,48 %
Board 4Ost-WestW 2SA =−120=4,7 MP-
Board 5Ost-WestW 3 -1+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestS 6 =+980=3,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,69 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 19Ost-WestW 3 +3−170=9,0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 -1−100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 1SA +1−120=9,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 185,1 MP  =  48,97 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. StoszekFr. Voermans (2)

Runde 1gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,69 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 22Nord-SüdW 3 +3−170=13,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 2 =−90=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 1SA -1−50=5,0 MP-
Runde 2gegen 16: Fr. JürgensHr. Mirsberger (50,63 %)22,7 MP  =  54,05 %
Board 4Ost-WestO 4 +1−650=12,7 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 =−110=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 6 =+980=3,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (48,97 %)24,6 MP  =  58,57 %
Board 25Ost-WestS 2 -1−50=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 1 +1−110=6,0 MP
Board 27Ost-WestO 3 -1+50=11,6 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. ButschalowskiFr. Kraus (42,67 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1+50=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3SA +3−490=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3SA +1+430=8,0 MP
Runde 5gegen 15: Fr. MüllerFr. Vedova (41,80 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1−110=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +1+430=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 +1+150=14,0 MP+++
Runde 6gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (52,09 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 19Ost-WestW 5 =−600=12,0 MP++
Board 20Ost-WestW 2SA =−120=4,0 MP-
Board 21Ost-WestO 1SA +3−180=13,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,14 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 16Ost-WestN 3 -1−50=8,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 -1+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 +3−510=10,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,62 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Ost-WestW 2SA -1+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 +2+130=9,0 MP+
Board 12Ost-WestS 3 -1−100=9,0 MP+
Runde 9gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,90 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 7Ost-WestN 3 -1−100=9,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 =−420=12,0 MP++
Board 9Ost-WestW 3 -1+100=9,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 228,3 MP  =  60,40 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Kraus (3)

Runde 1gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,90 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 10Ost-WestW 2SA -3+300=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 2 +2+130=9,0 MP+
Board 12Ost-WestS 3 -2−200=13,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,69 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 25Nord-SüdS 4 -2−100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 5SA -5+500=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 =50%=7,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. JürgensHr. Mirsberger (50,63 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestN 3 =+140=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 -3+150=0,0 MP---
Board 9Ost-WestPassPass=14,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. StoszekFr. Voermans (60,40 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 1Ost-WestW 4 -1+50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3SA +3−490=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3SA +1+430=6,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (56,72 %)7,3 MP  =  17,38 %
Board 4Nord-SüdO 4 +1−650=1,3 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 =−140=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +2+480=3,0 MP--
Runde 6gegen 15: Fr. MüllerFr. Vedova (41,80 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 16Nord-SüdN 3 -2−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 4 -2−100=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 =−450=8,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (52,09 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 22Nord-SüdW 5 +1−620=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 4 -1+100=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 1SA -2−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,14 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 19Ost-WestW 4 +1−150=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 -2+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2SA +2−180=13,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,62 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 3 +1−130=10,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3SA =+400=5,0 MP-
Board 15Ost-WestO 4 -2+100=6,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 161,3 MP  =  42,67 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (4)

Runde 1gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,62 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 16Ost-WestN 2SA -1−50=8,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 -1+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 +1−450=6,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,90 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Ost-WestO 3SA +1−630=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA =+400=5,0 MP-
Board 15Ost-WestO 4 -2+100=6,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,69 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Nord-SüdW 4 =−420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 +1−450=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3SA +1+430=8,0 MP
Runde 4gegen 16: Fr. JürgensHr. Mirsberger (50,63 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 10Ost-WestW 3SA -2+200=3,0 MP--
Board 11Ost-WestS 5 -2−100=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2SA -1+50=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. ButschalowskiFr. Kraus (42,67 %)34,7 MP  =  82,62 %
Board 4Ost-WestO 4 +1−650=12,7 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 =−140=11,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +2+480=11,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,35 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Nord-SüdN 3 =+140=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA -1+50=8,0 MP
Board 9Nord-SüdW 2 -1+100=5,0 MP-
Runde 7gegen 15: Fr. MüllerFr. Vedova (41,80 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 5 +1−620=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 +1−140=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 4SA -2+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (52,09 %)18,7 MP  =  44,52 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -2−100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 +2−150=5,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 4 +1+450=12,7 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,14 %)37,0 MP  =  88,10 %
Board 22Nord-SüdW 2SA +2−180=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 3SA -2+200=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 1 +3+130=14,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 214,4 MP  =  56,72 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (5)

Runde 1gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,14 %)14,9 MP  =  35,48 %
Board 25Ost-WestN 2SA +2+180=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 +1−150=9,0 MP+
Board 27Ost-WestS 3SA =+400=5,9 MP
Runde 2gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,62 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 19Ost-WestW 4 +2−170=9,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 =−140=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 1SA +1−120=9,0 MP+
Runde 3gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,90 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 16Nord-SüdN 3 -2−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 -1+50=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 -3−300=12,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,69 %)26,3 MP  =  62,62 %
Board 4Ost-WestO 4 -1+100=1,3 MP---
Board 5Ost-WestW 3 +1−170=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +2+480=11,0 MP++
Runde 5gegen 16: Fr. JürgensHr. Mirsberger (50,63 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Ost-WestO 3 -2+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA =+400=5,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3 -1+50=11,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (56,72 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Ost-WestN 3 =+140=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA -1+50=6,0 MP
Board 9Ost-WestW 2 -1+100=9,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,48 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 10Nord-SüdW 2SA +1−150=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA +1+430=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA -2−200=1,0 MP---
Runde 8gegen 15: Fr. MüllerFr. Vedova (41,80 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 22Nord-SüdO 5 =−600=7,0 MP
Board 23Nord-SüdW 2 =−90=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 1SA =+90=8,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (52,09 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 1Ost-WestW 4 X -2+300=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA +1−430=10,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3SA +1+430=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 175,2 MP  =  46,35 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (6)

Runde 1gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (52,09 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 4Ost-WestO 3 +250%=7,0 MP
Board 5Ost-WestW 3 -2+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +2+480=11,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,14 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 1Nord-SüdW 4 X =−590=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 +3−200=7,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3SA +1+430=8,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,62 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Nord-SüdW 4 +2−170=13,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 2 =−110=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 1SA =−90=2,0 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,90 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 19Ost-WestO 3SA -1+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3 -2−200=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA -1+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,69 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 7Ost-WestO 2 =−110=12,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -1+50=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 1SA +1+120=4,0 MP-
Runde 6gegen 16: Fr. JürgensHr. Mirsberger (50,63 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 2 -3+300=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2 X +1−570=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 6 X -4−1100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,35 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 10Ost-WestW 2SA +1−150=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA +1+430=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA -2−200=13,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (46,90 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -1+100=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA =+400=9,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3 -2+100=8,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. MüllerFr. Vedova (41,80 %)31,7 MP  =  75,48 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA -3+300=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 4 +1+450=12,7 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 209,7 MP  =  55,48 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (7)

Runde 1gegen 15: Fr. MüllerFr. Vedova (41,80 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 1Ost-WestW 4 -2+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 2SA -1+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3SA =+400=13,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (52,09 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 -3+300=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =−420=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 3 +1+130=12,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,14 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 4Ost-WestO 2 +2−170=7,0 MP
Board 5Ost-WestW 2 =−110=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 6 =+980=3,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,62 %)20,3 MP  =  48,33 %
Board 25Ost-WestN 3SA -1−50=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 -2+200=4,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 X -1+100=9,3 MP+
Runde 5gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,90 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 22Nord-SüdW 5 +1−620=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 1SA -1+100=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 2 X -1+100=10,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,69 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 10Ost-WestW 2 =−110=12,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3 +1+130=9,0 MP+
Board 12Ost-WestS 2 -1−100=9,0 MP+
Runde 7gegen 16: Fr. JürgensHr. Mirsberger (50,63 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestO 3 =−110=4,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3 +1−170=11,0 MP++
Board 21Ost-WestO 1SA -1+50=3,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,48 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestW 3SA -1+100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA =+400=5,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3 -2+100=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (40,05 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1−50=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3 =−140=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 5 X +1−650=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 177,3 MP  =  46,90 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (8)

Runde 1gegen 9: Fr. StahlFr. Wachholz (60,21 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 19Nord-SüdW 5 -2+200=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 +1−170=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 1SA =−90=8,0 MP
Runde 2gegen 15: Fr. MüllerFr. Vedova (41,80 %)31,3 MP  =  74,52 %
Board 4Ost-WestO 4 =−620=9,3 MP+
Board 5Ost-WestW 2 +1−140=11,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +2+480=11,0 MP++
Runde 3gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (52,09 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 10Ost-WestW 3 -2+200=3,0 MP--
Board 11Ost-WestN 3SA +2+460=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 =+90=3,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,14 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 7Ost-WestN 3 =+140=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA -2+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 +3+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,62 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 1Ost-WestW 4 +1−450=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4SA -3+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA +3+490=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,90 %)13,1 MP  =  31,19 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =+120=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA =−600=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 -1−50=0,1 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,69 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Ost-WestW 2SA -1+100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 5 -1−50=12,0 MP++
Board 15Ost-WestS 3 +1+130=2,0 MP--
Runde 8gegen 16: Fr. JürgensHr. Mirsberger (50,63 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 22Nord-SüdW 3SA =−600=7,0 MP
Board 23Nord-SüdW 2SA =−120=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 1SA -1−50=5,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (46,90 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 16Ost-WestN 3 -1−50=8,0 MP
Board 17Ost-WestO 3 =−140=11,0 MP++
Board 18Ost-WestO 5 X +1−650=12,0 MP++
Ergebnis: 16. Rang mit 151,4 MP  =  40,05 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (9)

Runde 1gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (40,05 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 19Ost-WestW 5 -2+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 +1−170=11,0 MP++
Board 21Ost-WestO 1SA =−90=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (48,97 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +1−630=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2SA -2+200=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 =+110=12,0 MP++
Runde 3gegen 15: Fr. MüllerFr. Vedova (41,80 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 7Ost-WestN 3 -1−100=9,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 =−420=12,0 MP++
Board 9Ost-WestW 1SA -1+100=9,0 MP+
Runde 4gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (52,09 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestO 2SA +1−150=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA -1−50=12,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 -1+50=11,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,14 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 10Ost-WestO 2 -1+100=7,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 +2+130=9,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 =+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,62 %)34,7 MP  =  82,62 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -1+100=12,7 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 -1+50=11,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 6 =+980=11,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,90 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 1Nord-SüdW 4 X +1−690=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +3−200=7,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3SA +1+430=8,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,69 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 16Nord-SüdS 3 =+110=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 =−140=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 X -1−200=14,0 MP+++
Runde 9gegen 16: Fr. JürgensHr. Mirsberger (50,63 %)25,9 MP  =  61,67 %
Board 25Ost-WestN 3SA -1−50=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA =−600=13,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA =+400=5,9 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 227,6 MP  =  60,21 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (10)

Runde 1gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,35 %)27,1 MP  =  64,52 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +2+180=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 +1−150=5,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3SA =+400=8,1 MP
Runde 2gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,48 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 1Ost-WestW 4 X =−590=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 +3−200=7,0 MP
Board 3Ost-WestS 3SA +1+430=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (46,90 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 4Nord-SüdO 2 +2−170=7,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2 =−110=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 6 =+980=11,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (40,05 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 7Nord-SüdN 3 =+140=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA -2+100=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 +3+150=14,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. StahlFr. Wachholz (60,21 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 10Nord-SüdO 2 -1+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 +2+130=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 =+110=14,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (48,97 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +1−120=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA -1−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 2 =−110=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. StoszekFr. Voermans (60,40 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1−50=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 -1+50=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 +3−510=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. ButschalowskiFr. Kraus (42,67 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1−150=8,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -2+200=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2SA +2−180=1,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (56,72 %)5,0 MP  =  11,90 %
Board 22Ost-WestW 2SA +2−180=4,0 MP-
Board 23Ost-WestW 3SA -2+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 1 +3+130=0,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 197,1 MP  =  52,14 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (11)

Runde 1gegen 2: Fr. StoszekFr. Voermans (60,40 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 22Ost-WestW 3 +3−170=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 2 =−90=9,0 MP+
Board 24Ost-WestN 1SA -1−50=9,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. ButschalowskiFr. Kraus (42,67 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 25Ost-WestS 4 -2−100=13,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 5SA -5+500=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 =50%=7,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (56,72 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Ost-WestW 4 =−420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 +1−450=12,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3SA +1+430=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,35 %)15,7 MP  =  37,38 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1+100=12,7 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 +1−170=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +2+480=3,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,48 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 7Nord-SüdO 2 =−110=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -1+50=8,0 MP
Board 9Nord-SüdS 1SA +1+120=10,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (46,90 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 10Nord-SüdW 2 =−110=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3 +1+130=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 2 -1−100=5,0 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (40,05 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -1+100=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 5 -1−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 3 +1+130=12,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. StahlFr. Wachholz (60,21 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 16Ost-WestS 3 =+110=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3 =−140=11,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 X -1−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (48,97 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 19Nord-SüdW 3 +3−170=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 -1−100=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 1SA +1−120=5,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 172,7 MP  =  45,69 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (12)

Runde 1gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (56,72 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -1−50=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 -1+50=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 +1−450=8,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,35 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2−170=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 =−140=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 1SA +1−120=5,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,48 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Ost-WestW 4 +2−170=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 2 =−110=12,0 MP++
Board 24Ost-WestW 1SA =−90=12,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (46,90 %)21,7 MP  =  51,67 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -1−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 -2+200=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 X -1+100=4,7 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (40,05 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1−450=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4SA -3+150=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA +3+490=14,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. StahlFr. Wachholz (60,21 %)7,3 MP  =  17,38 %
Board 4Ost-WestW 3SA -1+100=1,3 MP---
Board 5Ost-WestW 3 -1+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestS 6 =+980=3,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (48,97 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 7Nord-SüdN 4 -2−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 -1+50=8,0 MP
Board 9Nord-SüdW 2SA -1+100=5,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. StoszekFr. Voermans (60,40 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Nord-SüdW 2SA -1+100=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 +2+130=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 -1−100=5,0 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. ButschalowskiFr. Kraus (42,67 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1−130=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3SA =+400=9,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 4 -2+100=8,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 180,0 MP  =  47,62 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (13)

Runde 1gegen 3: Fr. ButschalowskiFr. Kraus (42,67 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 10Nord-SüdW 2SA -3+300=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 +2+130=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 -2−200=1,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (56,72 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +1−630=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA =+400=9,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 4 -2+100=8,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,35 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 16Ost-WestN 3 -2−100=13,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 -1+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 -3−300=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,48 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -1+100=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 -2−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA -1+50=11,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (46,90 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 22Ost-WestW 5 +1−620=11,0 MP++
Board 23Ost-WestW 1SA -1+100=5,0 MP-
Board 24Ost-WestW 2 X -1+100=4,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (40,05 %)28,9 MP  =  68,81 %
Board 25Ost-WestN 2SA =+120=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA =−600=13,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 -1−50=13,9 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. StahlFr. Wachholz (60,21 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 1Ost-WestW 4 X +1−690=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +3−200=7,0 MP
Board 3Ost-WestS 3SA +1+430=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (48,97 %)31,3 MP  =  74,52 %
Board 4Nord-SüdW 2SA =−120=9,3 MP+
Board 5Nord-SüdW 3 -1+50=11,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 6 =+980=11,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. StoszekFr. Voermans (60,40 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 7Nord-SüdN 3 -1−100=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 =−420=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 3 -1+100=5,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 196,2 MP  =  51,90 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (14)

Runde 1gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,48 %)22,6 MP  =  53,81 %
Board 4Nord-SüdO 3 +240-%=5,6 MP-
Board 5Nord-SüdW 3 -2+100=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +2+480=3,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (46,90 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 3 -3+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =−420=12,0 MP++
Board 9Ost-WestS 3 +1+130=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (40,05 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 10Nord-SüdW 3 -2+200=11,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3SA +2+460=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 =+90=11,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. StahlFr. Wachholz (60,21 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +1−150=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA -1−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 -1+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (48,97 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 16Nord-SüdS 2 =+90=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 -2−100=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +1−450=8,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. StoszekFr. Voermans (60,40 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 19Nord-SüdW 5 =−600=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2SA =−120=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 1SA +3−180=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. ButschalowskiFr. Kraus (42,67 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 22Ost-WestW 5 +1−620=11,0 MP++
Board 23Ost-WestO 4 -1+100=5,0 MP-
Board 24Ost-WestN 1SA -2−100=14,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (56,72 %)23,3 MP  =  55,48 %
Board 25Ost-WestN 3SA -2−100=13,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 +2−150=9,0 MP+
Board 27Ost-WestN 4 +1+450=1,3 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,35 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 1Nord-SüdW 4 X -2+300=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA +1−430=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3SA +1+430=8,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 196,9 MP  =  52,09 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (15)

Runde 1gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (46,90 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2+100=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2SA -1+50=12,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3SA =+400=1,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (40,05 %)10,7 MP  =  25,48 %
Board 4Nord-SüdO 4 =−620=4,7 MP-
Board 5Nord-SüdW 2 +1−140=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +2+480=3,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. StahlFr. Wachholz (60,21 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 7Nord-SüdN 3 -1−100=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 =−420=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 1SA -1+100=5,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (48,97 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Nord-SüdW 1SA =−90=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 3SA =+400=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 =+90=11,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. StoszekFr. Voermans (60,40 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 13Ost-WestO 2 +1−110=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +1+430=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 +1+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. ButschalowskiFr. Kraus (42,67 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 16Ost-WestN 3 -2−100=13,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 4 -2−100=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 5 =−450=6,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (56,72 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 5 +1−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 +1−140=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4SA -2+100=14,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,35 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 22Ost-WestO 5 =−600=7,0 MP
Board 23Ost-WestW 2 =−90=9,0 MP+
Board 24Ost-WestN 1SA =+90=6,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,48 %)10,3 MP  =  24,52 %
Board 25Ost-WestS 3 -1−50=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA -3+300=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 4 +1+450=1,3 MP---
Ergebnis: 15. Rang mit 158,0 MP  =  41,80 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. JürgensHr. Mirsberger (16)

Runde 1gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (48,97 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 1Nord-SüdN 4 -2−100=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 +1−140=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 3SA =+400=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. StoszekFr. Voermans (60,40 %)19,3 MP  =  45,95 %
Board 4Nord-SüdO 4 +1−650=1,3 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 =−110=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 6 =+980=11,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. ButschalowskiFr. Kraus (42,67 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 7Nord-SüdN 3 =+140=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 -3+150=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdPassPass=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (56,72 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -2+200=11,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 5 -2−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2SA -1+50=8,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,35 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Nord-SüdO 3 -2+200=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA =+400=9,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3 -1+50=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (55,48 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 -3+300=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 X +1−570=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 6 X -4−1100=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (46,90 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 19Nord-SüdO 3 =−110=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 +1−170=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 1SA -1+50=11,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (40,05 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 22Ost-WestW 3SA =−600=7,0 MP
Board 23Ost-WestW 2SA =−120=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 1SA -1−50=9,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. StahlFr. Wachholz (60,21 %)16,1 MP  =  38,33 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -1−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA =−600=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA =+400=8,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 191,4 MP  =  50,63 %  —  Top: 14,0 MP