Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (1)

Runde 2gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 23Nord-SüdO 3 -13+100=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 -3D−150=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Nord-SüdS 1SA +17+120=13,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 4 +2A+480=3,0 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 1 +13−110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1 +3A−170=12,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 2 +43+230=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 +28+480=14,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 25Ost-WestS 5SA -24−100=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 +2A−150=8,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 3Ost-WestO 3SA =3−600=10,0 MP+
Board 4Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Runde 8gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 7Ost-WestO 2 +16−140=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2 -2A−100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestN 1SA -2D−100=9,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 -1K−100=11,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 +2A−170=6,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +22−460=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA +1A+430=14,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 11Nord-SüdO 6SA -32+150=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2SA -19+50=9,0 MP+
Runde 13gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 9Ost-WestN 3SA +25+460=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 5 -1A−100=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,4 MP16,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 218,8 MP  =  60,11 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,61

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (2)

Runde 1gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 11Ost-WestO 4 -14+50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 1SA -19+50=5,0 MP-
Runde 3gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +14+430=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 +1K−130=10,0 MP+
Runde 4gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 23Nord-SüdW 4 +13−650=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2 =2−110=12,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 2 +43+230=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 +28+480=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -1B−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 =D−420=4,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 1Ost-WestN 5 +2D+440=5,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 -28−200=12,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 =8+110=5,0 MP-
Runde 9gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 9Ost-WestW 3 -210+200=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 3 +110+170=10,0 MP+
Runde 10gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 21Ost-WestS 1SA -26−200=12,0 MP++
Board 22Ost-WestS 6 =2+980=5,0 MP-
Runde 11gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestS 2 -33−150=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 -14+100=6,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =2−90=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 13gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 13Nord-SüdW 3 =3−140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 1 +1A−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 188,6 MP  =  51,81 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,39

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (3)

Runde 1gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Nord-SüdN 5 +13+620=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 4 =A+420=7,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 13Ost-WestW 2 +28−170=12,0 MP++
Board 14Ost-WestW 1SA +36−180=14,0 MP+++
Runde 4gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 3 +4D+190=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 =10−110=7,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 25Nord-SüdN 4 =8+420=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 =7−110=14,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 17Ost-WestN 3SA -1B−50=13,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 =D−420=10,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -26−100=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 -1A+100=8,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 3Ost-WestW 3SA =5−600=10,0 MP+
Board 4Ost-WestW 2 =A−110=9,0 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA +18−120=11,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+
Runde 10gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 11Ost-WestO 3SA =2−400=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA -310−300=13,0 MP+++
Runde 11gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 23Ost-WestW 4 +2A−680=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 +1D−170=11,0 MP++
Runde 12gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 21Nord-SüdS 1SA +19+120=13,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 5 +14+420=0,0 MP---
Runde 13gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +25+460=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 5 -1A−100=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,6 MP19,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 250,2 MP  =  68,74 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,90

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (4)

Runde 1gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 11Nord-SüdO 4 -14+50=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 1SA -19+50=9,0 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 -1A+50=10,0 MP+
Runde 3gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestN 6 =5+1430=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 =A+420=7,0 MP
Runde 5gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 3Ost-WestW 3SA -15+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 1 +1A−110=9,0 MP+
Runde 6gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +1D+430=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 +110−110=7,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 19Ost-WestS 1SA -26−100=9,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 -1A+100=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Nord-SüdN 1SA =2+90=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 4 +32+510=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestW 2 +26−170=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 2 +1A+110=5,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 9Ost-WestN 3 =4+140=10,0 MP+
Board 10Ost-WestO 4 X -2D+500=6,0 MP
Runde 11gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 13Ost-WestW 1 +14−110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 -2A−100=3,0 MP--
Runde 12gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 25Ost-WestN 3SA -19−50=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 +27−150=8,0 MP
Runde 13gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2SA +26−180=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 150,6 MP  =  41,37 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,53

Privatscore für Fr. ReinkingFr. Schroeder (5)

Runde 1gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =2+400=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 1SA +19−120=12,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 13Nord-SüdW 2 +28−170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 1SA +36−180=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 19Nord-SüdN 1 -13−50=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 -15−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 17Ost-WestS 2 +22+170=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 X -19+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 5Ost-WestO 2SA +34−210=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 -1A−50=13,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =3−600=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdPassPass=12,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Ost-WestN 1SA =2+90=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 4 +32+510=8,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 23Nord-SüdW 4 +12−650=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3 =5−140=9,0 MP+
Runde 10gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 7Ost-WestW 1SA =2−90=7,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 +110+450=1,0 MP---
Runde 11gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 11Ost-WestO 4 =D−420=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 2SA -22−200=10,0 MP+
Runde 12gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Ost-WestN 4 +210+680=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 -19−50=13,0 MP+++
Runde 13gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Ost-WestN 5 +23+440=5,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 +110−130=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 175,6 MP  =  48,24 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +19,21 / +0,48

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (6)

Runde 1gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 3Ost-WestW 2SA =5−120=6,0 MP
Board 4Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Ost-WestN 5 +2D+440=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3SA =5−400=14,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdN 6 =5+1430=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 =A+420=7,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 -13+50=8,0 MP
Board 22Nord-SüdS 6 +1A+1010=13,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 19Ost-WestS 1SA -13−50=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 -1D+100=6,0 MP
Runde 7gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 7Ost-WestO 3 -12+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 +110+450=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 =8+110=9,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 23Ost-WestW 4 +12−650=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3 =5−140=5,0 MP-
Runde 10gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =10+400=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 1SA +4A−210=0,0 MP---
Runde 11gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 9Ost-WestS 3 +2K+150=8,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 X -1D+200=8,0 MP
Runde 12gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 13Ost-WestW 2 +110−140=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA -1A−50=0,0 MP---
Runde 13gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 17Ost-WestS 3 =7+140=9,0 MP+
Board 18Ost-WestW 4 =8−420=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 173,4 MP  =  47,64 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,41

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (7)

Runde 1gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 19Ost-WestS 1SA -13−50=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 +17+110=2,0 MP--
Runde 2gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 5Ost-WestO 6SA -14+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 =8+110=5,0 MP-
Runde 3gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 3Ost-WestO 3SA -14+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 =A−110=9,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 17Nord-SüdS 2 +22+170=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 X -19+100=12,0 MP++
Runde 5gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 23Nord-SüdW 3 +17−170=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 1SA -15+50=14,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 21Ost-WestS 1SA -27−200=12,0 MP++
Board 22Ost-WestS 6 +1A+1010=1,0 MP---
Runde 8gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +15+430=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 4 =4+620=12,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +18−120=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 10gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA =10+400=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 1SA +4A−210=14,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 1Nord-SüdN 5 +2D+440=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 -24+100=14,0 MP+++
Runde 12gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 11Ost-WestO 6SA -32+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2SA -19+50=5,0 MP-
Runde 13gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 15Ost-WestN 4 +210+680=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 =A+420=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 183,0 MP  =  50,27 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,47

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (8)

Runde 1gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 17Ost-WestS 4 =7+420=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+
Runde 2gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 21Ost-WestN 2SA -14−100=8,0 MP
Board 22Ost-WestS 6 =A+980=5,0 MP-
Runde 3gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestO 3 -1B+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP-
Runde 4gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 =A+110=5,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -13−50=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 -1D+100=8,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 25Nord-SüdS 5SA -24−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 +2A−150=6,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2 +1K−140=5,0 MP-
Runde 9gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +34−490=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2SA -29+100=14,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 9Nord-SüdN 3 =4+140=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4 X -2D+500=8,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 1Ost-WestN 5 +2D+440=5,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2 -24+100=0,0 MP---
Runde 12gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 3Nord-SüdW 3 =7−110=10,0 MP+
Board 4Nord-SüdPassPass=12,0 MP++
Runde 13gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 13Ost-WestW 3 =3−140=8,0 MP
Board 14Ost-WestW 1 +1A−110=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 158,2 MP  =  43,46 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −1,08

Privatscore für Fr. SelchowFr. Wachholz (9)

Runde 1gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Ost-WestN 5 +13+620=12,0 MP++
Board 16Ost-WestS 4 =A+420=7,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 19Ost-WestS 1SA -23−100=9,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3 +1D−170=14,0 MP+++
Runde 3gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 23Nord-SüdW 4 =2−620=8,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 +1A−170=3,0 MP--
Runde 4gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 9Ost-WestS 5 =K+400=4,0 MP-
Board 10Ost-WestS 4 =8+620=2,0 MP--
Runde 5gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 7Ost-WestW 1SA +12−120=11,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 =A+420=5,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 21Nord-SüdS 1SA -27−200=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 6 +1A+1010=13,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 1Nord-SüdN 5 +2D+440=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 -28−200=2,0 MP--
Runde 8gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 25Ost-WestN 3SA =3+400=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 +2A−150=8,0 MP
Runde 10gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 13Ost-WestW 3 =3−140=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 =5−110=8,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 11Nord-SüdO 4 =D−420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2SA -22−200=4,0 MP-
Runde 12gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 3Ost-WestW 3 =7−110=4,0 MP-
Board 4Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Runde 13gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 5Nord-SüdW 4 =2−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 =A+90=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 171,2 MP  =  47,03 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −1,81 / −0,28

Privatscore für Fr. JürgensFr. Struve (10)

Runde 1gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -13+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=13,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Ost-WestS 1SA +17+120=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 4 +2A+480=11,0 MP++
Runde 4gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Ost-WestN 3SA =10+400=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 -2A−200=12,0 MP++
Runde 5gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 11Ost-WestO 4SA -23+100=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 1SA +22−150=8,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -25−100=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 4 =4+620=12,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2 +1K−140=9,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =5−600=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 5 +2D+440=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 -110+50=2,0 MP--
Runde 11gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 15Ost-WestN 4 +23+680=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 =A+420=7,0 MP
Runde 12gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 13Nord-SüdW 2 +110−140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA -1A−50=14,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 5Ost-WestW 4 =2−420=8,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 =A+90=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 189,6 MP  =  52,09 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,66

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (11)

Runde 1gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestW 1SA -13+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 9Nord-SüdS 3 +1K+130=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 19Ost-WestN 1 -13−50=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3 -15−100=11,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 23Ost-WestW 4 +13−650=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2 =2−110=2,0 MP--
Runde 5gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Ost-WestN 5 +23+440=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 =10−90=4,0 MP-
Runde 6gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 13Ost-WestW 2 =3−110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 1 -2A−100=3,0 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 11Ost-WestO 3SA +22−460=12,0 MP++
Board 12Ost-WestS 1SA -35−300=13,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =3+400=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 +2A−150=6,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 +26−170=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2 +1A+110=9,0 MP+
Runde 10gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 3Ost-WestW 3SA =5−600=10,0 MP+
Board 4Ost-WestW 2 =3−110=9,0 MP+
Runde 12gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 17Ost-WestS 2 +1K+140=9,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA +15−430=14,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 15Nord-SüdN 4 +210+680=8,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 =A+420=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 183,0 MP  =  50,27 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,20

Privatscore für Fr. LeipnitzFr. Pflesser (12)

Runde 1gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 17Nord-SüdS 4 =7+420=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=4,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 9Ost-WestS 3 +1K+130=12,0 MP++
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=14,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +14−430=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 1SA =9+90=12,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 3 -13+50=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 6 +1A+1010=1,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 25Ost-WestN 4 =8+420=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 =7−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA +25−660=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 2SA -25−200=14,0 MP+++
Runde 7gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestN 4 +23+680=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 +15+450=2,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 13Ost-WestW 4 =A−620=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 5 +2D+440=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 -110+50=12,0 MP++
Runde 10gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =2−90=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 +110+450=13,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA +22−460=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA +1A+430=0,0 MP---
Runde 13gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 19Ost-WestS 1SA -23−100=9,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 -3D+300=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 204,8 MP  =  56,26 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +4,09 / +0,49

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (13)

Runde 1gegen 15: Fr. BraackFr. Meier (40,66 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 21Ost-WestS 1SA -27−200=12,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 +2A+480=11,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -23−100=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3 +1D−170=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 11Ost-WestW 3SA +14−430=10,0 MP+
Board 12Ost-WestS 1SA =9+90=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 1 +13−110=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1 +3A−170=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 23Ost-WestW 3 +17−170=4,0 MP-
Board 24Ost-WestO 1SA -15+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Ost-WestN 3SA +1D+430=12,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 +110−110=7,0 MP
Runde 7gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (40,93 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 5Ost-WestW 4 +16−450=12,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 -14−50=13,0 MP+++
Runde 8gegen 17: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,34 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 17Ost-WestS 4 =4+420=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA -36+150=0,0 MP---
Runde 9gegen 14: Fr. EstorffFr. Seeler (45,06 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Ost-WestN 4 +23+680=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 -1A−50=13,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =5−600=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 2 =3−110=5,0 MP-
Runde 11gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 9Nord-SüdS 3 +2K+150=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 X -1D+200=6,0 MP
Runde 12gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 7Ost-WestW 1SA =2−90=7,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 174,4 MP  =  47,91 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,02

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (14)

Runde 1gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Ost-WestN 3SA =2+400=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 1SA +19−120=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Nord-SüdN 5 +2D+440=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3SA =5−400=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -14+100=13,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 =A+110=9,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +12−120=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 =A+420=9,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 9Ost-WestN 3SA -25−100=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 4 =4+620=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +22−460=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 1SA -35−300=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 13Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 =A−110=6,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Nord-SüdN 4 +23+680=8,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 -1A−50=1,0 MP---
Runde 10gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 +2A−170=8,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdS 2 -33−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 -14+100=8,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 21Ost-WestS 1SA +19+120=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 5 +14+420=14,0 MP+++
Runde 13gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2SA +26−180=14,0 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 164,0 MP  =  45,06 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,14

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (15)

Runde 1gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 21Nord-SüdS 1SA -27−200=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 +2A+480=3,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 23Ost-WestO 3 -13+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 -3D−150=8,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 25Ost-WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 +1K−130=4,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 +4D+190=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 =10−110=7,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -15+100=13,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 1 +1A−110=5,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 5Nord-SüdO 2SA +34−210=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 -1A−50=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 7Nord-SüdO 3 -12+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 +110+450=13,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 9Ost-WestN 3SA +15+430=2,0 MP--
Board 10Ost-WestS 4 =4+620=2,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA +34−490=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2SA -29+100=0,0 MP---
Runde 10gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 13Nord-SüdW 3 =3−140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 =5−110=6,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 15Nord-SüdN 4 +23+680=8,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 =A+420=7,0 MP
Runde 12gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 17Nord-SüdS 2 +1K+140=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA +15−430=0,0 MP---
Runde 13gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -23−100=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 -3D+300=14,0 MP+++
Ergebnis: 17. Rang mit 148,0 MP  =  40,66 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,86

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (16)

Runde 1gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -13−50=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 +17+110=12,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -14−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 6 =A+980=9,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 23Ost-WestW 4 =2−620=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 +1A−170=11,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =10+400=7,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 -2A−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Nord-SüdN 5 +23+440=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 =10−90=10,0 MP+
Runde 6gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +25−660=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 2SA -25−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 5Nord-SüdW 4 +16−450=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 -14−50=1,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 +16−140=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2 -2A−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 9Nord-SüdW 3 -210+200=8,0 MP
Board 10Nord-SüdS 3 +110+170=4,0 MP-
Runde 10gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 11Nord-SüdO 3SA =2−400=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA -310−300=1,0 MP---
Runde 11gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 13Nord-SüdW 1 +14−110=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 -2A−100=11,0 MP++
Runde 12gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Nord-SüdN 4 +210+680=8,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 -19−50=1,0 MP---
Runde 13gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 17Nord-SüdS 3 =7+140=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 4 =8−420=4,0 MP-
Ergebnis: 16. Rang mit 149,0 MP  =  40,93 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −1,00

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (17)

Runde 1gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,64 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 3Nord-SüdW 2SA =5−120=8,0 MP
Board 4Nord-SüdPassPass=12,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (50,27 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 5Nord-SüdO 6SA -14+50=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 =8+110=9,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (43,46 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1B+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 =A+420=9,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. SelchowFr. Wachholz (47,03 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 9Nord-SüdS 5 =K+400=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 4 =8+620=12,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (52,09 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 11Nord-SüdO 4SA -23+100=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 1SA +22−150=6,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. JägerFr. Mielke (50,27 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 13Nord-SüdW 2 =3−110=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 1 -2A−100=11,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. LeipnitzFr. Pflesser (56,26 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdN 4 +23+680=8,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 +15+450=12,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,91 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 17Nord-SüdS 4 =4+420=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA -36+150=14,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (60,11 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -2D−100=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -1K−100=3,0 MP--
Runde 10gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (51,81 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 21Nord-SüdS 1SA -26−200=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 6 =2+980=9,0 MP+
Runde 11gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (68,74 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 23Nord-SüdW 4 +2A−680=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 +1D−170=3,0 MP--
Runde 12gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,37 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -19−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 +27−150=6,0 MP
Runde 13gegen 5: Fr. ReinkingFr. Schroeder (48,24 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Nord-SüdN 5 +23+440=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 +110−130=4,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 216,0 MP  =  59,34 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,66