Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (1)

Runde 1gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (44,10 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 1Nord-SüdN 4 =2+420=11,4 MP+
Board 2Nord-SüdN 5 +1A+620=4,6 MP-
Board 3Nord-SüdS 2SA -27−100=3,5 MP--
Runde 3gegen 109: Fr. JürgensFr. Struve (40,67 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -16+100=13,6 MP++
Board 8Nord-SüdO 2 =3−110=3,5 MP--
Board 9Nord-SüdO 2 =5−110=2,4 MP--
Runde 4gegen 108: Fr. PflesserHr. Röhl (46,62 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 10Nord-SüdO 5 =4−600=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 -210+100=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -1A+50=12,5 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (43,19 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 13Nord-SüdW 2 -42+400=15,9 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA -17+50=6,9 MP
Board 15Nord-SüdS 4 +24+680=14,8 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. OsmersFr. Tews (68,70 %)8,2 MP  =  17,08 %
Board 16Nord-SüdN 4 X -29−300=0,1 MP---
Board 17Nord-SüdS 3 -29−100=8,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 -26−200=0,1 MP---
Runde 7gegen 104: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,17 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +24+150=10,3 MP+
Board 20Nord-SüdS 4 -13−100=3,5 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA +3D−490=2,4 MP--
Runde 8gegen 103: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,33 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Nord-SüdW 4 =6−620=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdW 5 -1B+100=15,9 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA -1B+50=9,1 MP
Runde 9gegen 102: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (56,69 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdO 4 +13−650=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 +25−680=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 -1A+50=16,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,4 MP22,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 199,1 MP  =  46,09 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,01

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (2)

Runde 1gegen 102: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (56,69 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 4Nord-SüdW 1SA -12+100=11,4 MP+
Board 5Nord-SüdW 2 -14+50=11,4 MP+
Board 6Nord-SüdS 5 -1A−50=9,1 MP
Runde 2gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (44,10 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +29−660=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -1A−50=6,9 MP
Board 9Nord-SüdO 1 X +1K−360=0,1 MP---
Runde 4gegen 109: Fr. JürgensFr. Struve (40,67 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 =3+90=6,9 MP
Board 14Nord-SüdW 4 -3B+150=13,6 MP++
Board 15Nord-SüdS 4 +14+650=9,1 MP
Runde 5gegen 108: Fr. PflesserHr. Röhl (46,62 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 16Nord-SüdN 3 =A+140=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdS 5 -35−150=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 -13−100=4,6 MP-
Runde 6gegen 106: Fr. SelchowFr. Wachholz (51,90 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =3+400=14,8 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 -1B−100=3,5 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA +3D−490=2,4 MP--
Runde 7gegen 105: Fr. OsmersFr. Tews (68,70 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Nord-SüdW 4 =6−620=1,3 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 X -3B−800=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA -2B+100=13,6 MP++
Runde 8gegen 104: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,17 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1A−650=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 +28−680=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 5 -2A−100=7,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,33 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdW 2 -110+50=4,6 MP-
Board 29Nord-SüdO 3SA -35+300=13,6 MP++
Board 30Nord-SüdN 4 =10+420=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,2 MP21,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 193,9 MP  =  44,88 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,46

Privatscore für Fr. ReinkingFr. Schroeder (3)

Runde 1gegen 103: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,33 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +25−660=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 +14−140=0,1 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 =9−90=6,9 MP
Runde 2gegen 102: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (56,69 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 10Nord-SüdO 4 -16+100=10,3 MP+
Board 11Nord-SüdN 3 -110−50=3,5 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 =A−420=2,4 MP--
Runde 3gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (44,10 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 13Nord-SüdO 2 =6−110=2,4 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 X -23+300=15,9 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA -35−300=0,1 MP---
Runde 5gegen 109: Fr. JürgensFr. Struve (40,67 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Nord-SüdS 5 -2A−100=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdN 2 +2B+170=11,4 MP+
Board 21Nord-SüdN 4 -15−100=15,9 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (43,19 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 22Nord-SüdW 2 +16−140=8,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2SA +29−180=6,9 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA =10−400=2,4 MP--
Runde 7gegen 106: Fr. SelchowFr. Wachholz (51,90 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdO 5 =K−650=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 +25−680=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 2 +1K−140=3,0 MP--
Runde 8gegen 105: Fr. OsmersFr. Tews (68,70 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 28Nord-SüdS 2SA -110−100=1,3 MP---
Board 29Nord-SüdO 3 +22−150=9,1 MP
Board 30Nord-SüdN 2 +18+140=2,4 MP--
Runde 9gegen 104: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,17 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 1Nord-SüdO 4 =B−420=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdN 6 =A+1370=15,9 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3 -19+100=9,1 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 160,3 MP  =  37,11 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +1,25 / +0,12

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (4)

Runde 1gegen 104: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,17 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 10Nord-Süd−110=5,8 MP-
Board 11Nord-Süd+120=13,6 MP++
Board 12Nord-Süd+50=12,5 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,33 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 13Nord-Süd+150=13,6 MP++
Board 14Nord-Süd+50=6,9 MP
Board 15Nord-Süd+620=5,8 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (56,69 %)9,5 MP  =  19,79 %
Board 16Nord-Süd−50=5,8 MP-
Board 17Nord-Süd−300=1,3 MP---
Board 18Nord-Süd−110=2,4 MP--
Runde 4gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (44,10 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 19Nord-Süd+150=10,3 MP+
Board 20Nord-Süd+620=14,8 MP+++
Board 21Nord-Süd−150=13,6 MP++
Runde 6gegen 108: Fr. PflesserHr. Röhl (46,62 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-Süd−690=0,0 MP---
Board 26Nord-Süd−680=6,0 MP-
Board 27Nord-Süd−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (43,19 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 28Nord-Süd+150=12,5 MP++
Board 29Nord-Süd−660=0,1 MP---
Board 30Nord-Süd+420=5,8 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. SelchowFr. Wachholz (51,90 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-Süd+180=4,6 MP-
Board 2Nord-Süd+690=12,5 MP++
Board 3Nord-Süd−50=6,9 MP
Runde 9gegen 105: Fr. OsmersFr. Tews (68,70 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 4Nord-Süd−120=3,5 MP--
Board 5Nord-Süd−140=3,5 MP--
Board 6Nord-Süd−500=2,4 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,8 MP20,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 184,6 MP  =  42,73 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,07

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (5)

Runde 1gegen 105: Fr. OsmersFr. Tews (68,70 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 13Nord-SüdS 3 -15−100=4,6 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 =6−420=0,1 MP---
Board 15Nord-SüdN 3SA -1D−100=2,4 MP--
Runde 2gegen 104: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,17 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 16Nord-SüdN 3 =A+140=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=11,4 MP+
Board 18Nord-SüdN 2 +38+200=13,6 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,33 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 19Nord-Süd+400=14,8 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 =9+140=8,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +28−170=10,3 MP+
Runde 4gegen 102: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (56,69 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 +16−140=8,0 MP
Board 23Nord-SüdW 1SA +1B−120=13,6 MP++
Board 24Nord-SüdO 3SA =A−400=2,4 MP--
Runde 5gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (44,10 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1A−650=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 +18−650=15,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 2SA -15−50=12,0 MP++
Runde 6gegen 109: Fr. JürgensFr. Struve (40,67 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 28Nord-SüdN 1SA +2D+150=12,5 MP++
Board 29Nord-SüdO 3SA -34+300=13,6 MP++
Board 30Nord-SüdS 4 +110+450=10,3 MP+
Runde 7gegen 108: Fr. PflesserHr. Röhl (46,62 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdN 4 =2+420=11,4 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 -2B−200=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 -2A−100=3,5 MP--
Runde 8gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (43,19 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 4Nord-SüdO 2SA =6−120=3,5 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 -1K−100=8,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -14−50=9,1 MP
Runde 9gegen 106: Fr. SelchowFr. Wachholz (51,90 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +19−630=9,1 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -29+100=13,6 MP++
Board 9Nord-SüdN 2 -27−100=4,6 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 235,0 MP  =  54,40 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,02

Privatscore für Fr. KrausHr. Mirsberger (6)

Runde 1gegen 106: Fr. SelchowFr. Wachholz (51,90 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 16Nord-Süd+140=12,5 MP++
Board 17Nord-Süd−300=1,3 MP---
Board 18Nord-Süd+800=15,9 MP+++
Runde 2gegen 105: Fr. OsmersFr. Tews (68,70 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 19Nord-Süd+120=5,8 MP-
Board 20Nord-Süd−130=0,1 MP---
Board 21Nord-Süd−170=10,3 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,17 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 22Nord-Süd−300=4,6 MP-
Board 23Nord-Süd−140=9,1 MP
Board 24Nord-Süd−400=2,4 MP--
Runde 4gegen 103: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,33 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-Süd+100=16,0 MP+++
Board 26Nord-Süd−680=6,0 MP-
Board 27Nord-Süd−50=12,0 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (56,69 %)4,9 MP  =  10,21 %
Board 28Nord-Süd−100=1,3 MP---
Board 29Nord-Süd−630=3,5 MP--
Board 30Nord-Süd−50=0,1 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. JürgensFr. Struve (40,67 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Nord-Süd+100=11,4 MP+
Board 5Nord-Süd−200=0,1 MP---
Board 6Nord-Süd+800=15,9 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. PflesserHr. Röhl (46,62 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 7Nord-Süd+200=15,9 MP+++
Board 8Nord-Süd+50=10,3 MP+
Board 9Nord-Süd−50=11,4 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (43,19 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Nord-Süd−130=2,4 MP--
Board 11Nord-Süd+110=11,4 MP+
Board 12Nord-Süd+50=12,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 216,2 MP  =  50,05 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,33

Privatscore für Fr. LeipnitzFr. Voermans (7)

Runde 1gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (43,19 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 19Nord-SüdS 2SA =3+120=5,8 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 =A+140=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA +3D−490=2,4 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. SelchowFr. Wachholz (51,90 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 22Nord-SüdS 4 -1A−50=11,4 MP+
Board 23Nord-SüdW 3 +1B−130=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA -15+50=9,1 MP
Runde 3gegen 105: Fr. OsmersFr. Tews (68,70 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdO 5 =A−650=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 +25−680=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 -28−100=7,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,17 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 28Nord-SüdS 3 +19+130=9,1 MP
Board 29Nord-SüdO 3SA =4−600=6,9 MP
Board 30Nord-SüdN 4 +18+450=10,3 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,33 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1K+450=15,9 MP+++
Board 2Nord-SüdN 5 +1A+620=4,6 MP-
Board 3Nord-SüdS 3SA -43−200=0,1 MP---
Runde 6gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (44,10 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Nord-SüdO 2SA -12+100=11,4 MP+
Board 5Nord-SüdN 2 -17−100=8,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 +1A+130=13,6 MP++
Runde 8gegen 109: Fr. JürgensFr. Struve (40,67 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 10Nord-SüdW 3 -5K+500=15,9 MP+++
Board 11Nord-SüdN 1 +26+140=15,9 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 =A−140=6,9 MP
Runde 9gegen 108: Fr. PflesserHr. Röhl (46,62 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -1D+100=9,1 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -2B+100=11,4 MP+
Board 15Nord-SüdN 3SA +22+660=11,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,1 MP27,3 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 245,9 MP  =  56,92 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +1,54 / +0,23

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (8)

Runde 1gegen 108: Fr. PflesserHr. Röhl (46,62 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 22Nord-SüdO 4 -26+200=15,9 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 -27−200=4,6 MP-
Board 24Nord-SüdO 4SA -35+150=15,9 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (43,19 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 2SA +34−210=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 4 +18−650=15,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP--
Runde 3gegen 106: Fr. SelchowFr. Wachholz (51,90 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Nord-SüdS 3SA =3+600=15,9 MP+++
Board 29Nord-SüdO 3SA +1A−630=3,5 MP--
Board 30Nord-SüdS 3SA +26+460=13,6 MP++
Runde 4gegen 105: Fr. OsmersFr. Tews (68,70 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 1Nord-SüdO 4 X -1B+100=2,4 MP--
Board 2Nord-SüdN 5 +15+620=4,6 MP-
Board 3Nord-SüdN 2SA +19+150=15,9 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,17 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -12+100=11,4 MP+
Board 5Nord-SüdN 2SA =D+120=13,6 MP++
Board 6Nord-SüdS 5 X -1A−100=4,6 MP-
Runde 6gegen 102: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (56,69 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +1B−630=9,1 MP
Board 8Nord-SüdO 2 =D−110=3,5 MP--
Board 9Nord-SüdS 2 -1K−50=11,4 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (44,10 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 10Nord-SüdO 3 -2K+200=13,6 MP++
Board 11Nord-SüdW 1SA X -1K+100=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +2D−170=4,6 MP-
Runde 9gegen 109: Fr. JürgensFr. Struve (40,67 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1A−50=5,8 MP-
Board 17Nord-SüdN 4 -2A−100=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 +23+170=10,3 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,5 MP28,5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 256,7 MP  =  59,42 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,69

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (9)

Runde 1gegen 109: Fr. JürgensFr. Struve (40,67 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1A−650=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 5 +1A−680=6,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3 -1A−50=12,0 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. PflesserHr. Röhl (46,62 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 28Nord-SüdO 2 -29+100=6,9 MP
Board 29Nord-SüdO 3SA -37+300=13,6 MP++
Board 30Nord-SüdS 3SA +35+490=15,9 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (43,19 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 1Nord-SüdN 4 =K+420=11,4 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA +34+690=12,5 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 =3+110=12,5 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. SelchowFr. Wachholz (51,90 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Nord-SüdO 2 -12+100=11,4 MP+
Board 5Nord-SüdW 3 =8−140=3,5 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 =K−620=0,1 MP---
Runde 5gegen 105: Fr. OsmersFr. Tews (68,70 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +2K−660=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 -1A+50=10,3 MP+
Board 9Nord-SüdS 3 -14−50=11,4 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,33 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 10Nord-SüdO 3 =K−110=5,8 MP-
Board 11Nord-SüdN 2 -16−50=3,5 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -1A+50=12,5 MP++
Runde 7gegen 102: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (56,69 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 13Nord-SüdS 3 +14+130=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -16+50=6,9 MP
Board 15Nord-SüdS 4 =8+620=5,8 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (44,10 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 16Nord-SüdN 2 +19+140=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdN 3 =10+140=14,8 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 +1A+170=10,3 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,2 MP27,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 248,0 MP  =  57,41 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,13

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (10)

Runde 2gegen 109: Fr. JürgensFr. Struve (40,67 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 1Nord-SüdN 3 +22+200=6,9 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +29+660=9,1 MP
Board 3Nord-SüdS 2 =3+110=12,5 MP++
Runde 3gegen 108: Fr. PflesserHr. Röhl (46,62 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 4Nord-SüdO 2SA +19−150=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 =2+140=15,9 MP+++
Board 6Nord-SüdS 5 -1A−50=9,1 MP
Runde 4gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (43,19 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +1K−630=9,1 MP
Board 8Nord-SüdN 4 =7+130=15,9 MP+++
Board 9Nord-SüdS 1 +22+140=15,9 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. SelchowFr. Wachholz (51,90 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1K+100=10,3 MP+
Board 11Nord-SüdS 4 X -2A−300=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +1A−450=0,1 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,17 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 13Nord-SüdN 3 -38−300=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 =6−110=2,4 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 +22+680=14,8 MP+++
Runde 7gegen 103: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,33 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 16Nord-SüdN 4 -29−100=2,4 MP--
Board 17Nord-SüdN 3 =A+140=14,8 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 =A+140=6,9 MP
Runde 8gegen 102: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (56,69 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 19Nord-SüdS 3 =B+110=2,4 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 =6+620=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3SA +2D−460=6,9 MP
Runde 9gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (44,10 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 22Nord-SüdW 4 -16+100=13,6 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 -3A−300=2,4 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA -13+50=9,1 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,2 MP24,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 220,2 MP  =  50,97 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,48

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,09 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 1Ost-WestN 4 =2+420=4,6 MP-
Board 2Ost-WestN 5 +1A+620=11,4 MP+
Board 3Ost-WestS 2SA -27−100=12,5 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,88 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 7Ost-WestW 3SA +29−660=13,6 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -1A−50=9,1 MP
Board 9Ost-WestO 1 X +1K−360=15,9 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. ReinkingFr. Schroeder (37,11 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 13Ost-WestO 2 =6−110=13,6 MP++
Board 14Ost-WestW 4 X -23+300=0,1 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA -35−300=15,9 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (42,73 %)9,5 MP  =  19,79 %
Board 19Ost-West+150=5,8 MP-
Board 20Ost-West+620=1,3 MP---
Board 21Ost-West−150=2,4 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. GrauertFr. Jaede (54,40 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 +18−650=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 2SA -15−50=4,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. LeipnitzFr. Voermans (56,92 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Ost-WestO 2SA -12+100=4,6 MP-
Board 5Ost-WestN 2 -17−100=8,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 +1A+130=2,4 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,42 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 10Ost-WestO 3 -2K+200=2,4 MP--
Board 11Ost-WestW 1SA X -1K+100=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +2D−170=11,4 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,41 %)10,6 MP  =  22,08 %
Board 16Ost-WestN 2 +19+140=3,5 MP--
Board 17Ost-WestN 3 =10+140=1,3 MP---
Board 18Ost-WestN 3 +1A+170=5,8 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,97 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 22Ost-WestW 4 -16+100=2,4 MP--
Board 23Ost-WestS 4 -3A−300=13,6 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA -13+50=6,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 190,5 MP  =  44,10 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,19

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (102)

Runde 1gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,88 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 4Ost-WestW 1SA -12+100=4,6 MP-
Board 5Ost-WestW 2 -14+50=4,6 MP-
Board 6Ost-WestS 5 -1A−50=6,9 MP
Runde 2gegen 3: Fr. ReinkingFr. Schroeder (37,11 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 10Ost-WestO 4 -16+100=5,8 MP-
Board 11Ost-WestN 3 -110−50=12,5 MP++
Board 12Ost-WestO 4 =A−420=13,6 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (42,73 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 16Ost-West−50=10,3 MP+
Board 17Ost-West−300=14,8 MP+++
Board 18Ost-West−110=13,6 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. GrauertFr. Jaede (54,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 2 +16−140=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 1SA +1B−120=2,4 MP--
Board 24Ost-WestO 3SA =A−400=13,6 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. KrausHr. Mirsberger (50,05 %)43,2 MP  =  90,00 %
Board 28Ost-West−100=14,8 MP+++
Board 29Ost-West−630=12,5 MP++
Board 30Ost-West−50=15,9 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,42 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA +1B−630=6,9 MP
Board 8Ost-WestO 2 =D−110=12,5 MP++
Board 9Ost-WestS 2 -1K−50=4,6 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,41 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 +14+130=4,6 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -16+50=9,1 MP
Board 15Ost-WestS 4 =8+620=10,3 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 3 =B+110=13,6 MP++
Board 20Ost-WestS 4 =6+620=1,3 MP---
Board 21Ost-WestW 3SA +2D−460=9,1 MP
Runde 9gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,09 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestO 4 +13−650=9,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 +25−680=10,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 -1A+50=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 244,9 MP  =  56,69 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,34

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (103)

Runde 1gegen 3: Fr. ReinkingFr. Schroeder (37,11 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 7Ost-WestW 3SA +25−660=13,6 MP++
Board 8Ost-WestO 2 +14−140=15,9 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 =9−90=9,1 MP
Runde 2gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (42,73 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 13Ost-West+150=2,4 MP--
Board 14Ost-West+50=9,1 MP
Board 15Ost-West+620=10,3 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. GrauertFr. Jaede (54,40 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 19Ost-West+400=1,3 MP---
Board 20Ost-WestN 3 =9+140=8,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +28−170=5,8 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. KrausHr. Mirsberger (50,05 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-West+100=0,0 MP---
Board 26Ost-West−680=10,0 MP+
Board 27Ost-West−50=4,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. LeipnitzFr. Voermans (56,92 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 1Ost-WestN 4 +1K+450=0,1 MP---
Board 2Ost-WestN 5 +1A+620=11,4 MP+
Board 3Ost-WestS 3SA -43−200=15,9 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,41 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Ost-WestO 3 =K−110=10,3 MP+
Board 11Ost-WestN 2 -16−50=12,5 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -1A+50=3,5 MP--
Runde 7gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 4 -29−100=13,6 MP++
Board 17Ost-WestN 3 =A+140=1,3 MP---
Board 18Ost-WestS 3 =A+140=9,1 MP
Runde 8gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,09 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Ost-WestW 4 =6−620=14,8 MP+++
Board 23Ost-WestW 5 -1B+100=0,1 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA -1B+50=6,9 MP
Runde 9gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,88 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 28Ost-WestW 2 -110+50=11,4 MP+
Board 29Ost-WestO 3SA -35+300=2,4 MP--
Board 30Ost-WestN 4 =10+420=10,3 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 213,1 MP  =  49,33 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,48

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (104)

Runde 1gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (42,73 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 10Ost-West−110=10,3 MP+
Board 11Ost-West+120=2,4 MP--
Board 12Ost-West+50=3,5 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. GrauertFr. Jaede (54,40 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 16Ost-WestN 3 =A+140=3,5 MP--
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=4,6 MP-
Board 18Ost-WestN 2 +38+200=2,4 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. KrausHr. Mirsberger (50,05 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 22Ost-West−300=11,4 MP+
Board 23Ost-West−140=6,9 MP
Board 24Ost-West−400=13,6 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. LeipnitzFr. Voermans (56,92 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 28Ost-WestS 3 +19+130=6,9 MP
Board 29Ost-WestO 3SA =4−600=9,1 MP
Board 30Ost-WestN 4 +18+450=5,8 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,42 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 4Ost-WestO 3SA -12+100=4,6 MP-
Board 5Ost-WestN 2SA =D+120=2,4 MP--
Board 6Ost-WestS 5 X -1A−100=11,4 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,97 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 13Ost-WestN 3 -38−300=15,9 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 =6−110=13,6 MP++
Board 15Ost-WestS 4 +22+680=1,3 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,09 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 19Ost-WestS 1SA +24+150=5,8 MP-
Board 20Ost-WestS 4 -13−100=12,5 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA +3D−490=13,6 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,88 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 +28−680=10,0 MP+
Board 27Ost-WestS 5 -2A−100=9,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. ReinkingFr. Schroeder (37,11 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 1Ost-WestO 4 =B−420=15,9 MP+++
Board 2Ost-WestN 6 =A+1370=0,1 MP---
Board 3Ost-WestO 3 -19+100=6,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 212,4 MP  =  49,17 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,35

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (105)

Runde 1gegen 5: Fr. GrauertFr. Jaede (54,40 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 13Ost-WestS 3 -15−100=11,4 MP+
Board 14Ost-WestW 4 =6−420=15,9 MP+++
Board 15Ost-WestN 3SA -1D−100=13,6 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. KrausHr. Mirsberger (50,05 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-West+120=10,3 MP+
Board 20Ost-West−130=15,9 MP+++
Board 21Ost-West−170=5,8 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. LeipnitzFr. Voermans (56,92 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestO 5 =A−650=9,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 +25−680=10,0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 -28−100=9,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,42 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 1Ost-WestO 4 X -1B+100=13,6 MP++
Board 2Ost-WestN 5 +15+620=11,4 MP+
Board 3Ost-WestN 2SA +19+150=0,1 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,41 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA +2K−660=13,6 MP++
Board 8Ost-WestO 2 -1A+50=5,8 MP-
Board 9Ost-WestS 3 -14−50=4,6 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,09 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 16Ost-WestN 4 X -29−300=15,9 MP+++
Board 17Ost-WestS 3 -29−100=8,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 -26−200=15,9 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,88 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 22Ost-WestW 4 =6−620=14,8 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 X -3B−800=15,9 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA -2B+100=2,4 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. ReinkingFr. Schroeder (37,11 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 28Ost-WestS 2SA -110−100=14,8 MP+++
Board 29Ost-WestO 3 +22−150=6,9 MP
Board 30Ost-WestN 2 +18+140=13,6 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (42,73 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 4Ost-West−120=12,5 MP++
Board 5Ost-West−140=12,5 MP++
Board 6Ost-West−500=13,6 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 296,8 MP  =  68,70 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +1,10

Privatscore für Fr. SelchowFr. Wachholz (106)

Runde 1gegen 6: Fr. KrausHr. Mirsberger (50,05 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 16Ost-West+140=3,5 MP--
Board 17Ost-West−300=14,8 MP+++
Board 18Ost-West+800=0,1 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. LeipnitzFr. Voermans (56,92 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 22Ost-WestS 4 -1A−50=4,6 MP-
Board 23Ost-WestW 3 +1B−130=4,6 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA -15+50=6,9 MP
Runde 3gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,42 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Ost-WestS 3SA =3+600=0,1 MP---
Board 29Ost-WestO 3SA +1A−630=12,5 MP++
Board 30Ost-WestS 3SA +26+460=2,4 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,41 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Ost-WestO 2 -12+100=4,6 MP-
Board 5Ost-WestW 3 =8−140=12,5 MP++
Board 6Ost-WestW 4 =K−620=15,9 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,97 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 10Ost-WestO 3 -1K+100=5,8 MP-
Board 11Ost-WestS 4 X -2A−300=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +1A−450=15,9 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,88 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Ost-WestS 3SA =3+400=1,3 MP---
Board 20Ost-WestN 4 -1B−100=12,5 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA +3D−490=13,6 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. ReinkingFr. Schroeder (37,11 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestO 5 =K−650=9,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 +25−680=10,0 MP+
Board 27Ost-WestO 2 +1K−140=13,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (42,73 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-West+180=11,4 MP+
Board 2Ost-West+690=3,5 MP--
Board 3Ost-West−50=9,1 MP
Runde 9gegen 5: Fr. GrauertFr. Jaede (54,40 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 7Ost-WestW 3SA +19−630=6,9 MP
Board 8Ost-WestO 3 -29+100=2,4 MP--
Board 9Ost-WestN 2 -27−100=11,4 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 224,2 MP  =  51,90 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,28 / +0,09

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (107)

Runde 1gegen 7: Fr. LeipnitzFr. Voermans (56,92 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 19Ost-WestS 2SA =3+120=10,3 MP+
Board 20Ost-WestN 3 =A+140=8,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA +3D−490=13,6 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,42 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestW 2SA +34−210=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 4 +18−650=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 =A−140=13,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,41 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 1Ost-WestN 4 =K+420=4,6 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA +34+690=3,5 MP--
Board 3Ost-WestS 2 =3+110=3,5 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,97 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 7Ost-WestO 3SA +1K−630=6,9 MP
Board 8Ost-WestN 4 =7+130=0,1 MP---
Board 9Ost-WestS 1 +22+140=0,1 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,09 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 13Ost-WestW 2 -42+400=0,1 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA -17+50=9,1 MP
Board 15Ost-WestS 4 +24+680=1,3 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. ReinkingFr. Schroeder (37,11 %)30,7 MP  =  63,96 %
Board 22Ost-WestW 2 +16−140=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 2SA +29−180=9,1 MP
Board 24Ost-WestO 3SA =10−400=13,6 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (42,73 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 28Ost-West+150=3,5 MP--
Board 29Ost-West−660=15,9 MP+++
Board 30Ost-West+420=10,3 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. GrauertFr. Jaede (54,40 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestO 2SA =6−120=12,5 MP++
Board 5Ost-WestN 2 -1K−100=8,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -14−50=6,9 MP
Runde 9gegen 6: Fr. KrausHr. Mirsberger (50,05 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 10Ost-West−130=13,6 MP++
Board 11Ost-West+110=4,6 MP-
Board 12Ost-West+50=3,5 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 186,6 MP  =  43,19 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,39

Privatscore für Fr. PflesserHr. Röhl (108)

Runde 1gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,42 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 22Ost-WestO 4 -26+200=0,1 MP---
Board 23Ost-WestS 4 -27−200=11,4 MP+
Board 24Ost-WestO 4SA -35+150=0,1 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,41 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 28Ost-WestO 2 -29+100=9,1 MP
Board 29Ost-WestO 3SA -37+300=2,4 MP--
Board 30Ost-WestS 3SA +35+490=0,1 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,97 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 4Ost-WestO 2SA +19−150=15,9 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 =2+140=0,1 MP---
Board 6Ost-WestS 5 -1A−50=6,9 MP
Runde 4gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,09 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 10Ost-WestO 5 =4−600=15,9 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 -210+100=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -1A+50=3,5 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,88 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 16Ost-WestN 3 =A+140=3,5 MP--
Board 17Ost-WestS 5 -35−150=11,4 MP+
Board 18Ost-WestN 4 -13−100=11,4 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (42,73 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-West−690=16,0 MP+++
Board 26Ost-West−680=10,0 MP+
Board 27Ost-West−150=16,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. GrauertFr. Jaede (54,40 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestN 4 =2+420=4,6 MP-
Board 2Ost-WestN 4 -2B−200=15,9 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 -2A−100=12,5 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. KrausHr. Mirsberger (50,05 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 7Ost-West+200=0,1 MP---
Board 8Ost-West+50=5,8 MP-
Board 9Ost-West−50=4,6 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. LeipnitzFr. Voermans (56,92 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 13Ost-WestO 2SA -1D+100=6,9 MP
Board 14Ost-WestO 4 -2B+100=4,6 MP-
Board 15Ost-WestN 3SA +22+660=4,6 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 201,4 MP  =  46,62 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,02 / −0,13

Privatscore für Fr. JürgensFr. Struve (109)

Runde 1gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,41 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP
Board 26Ost-WestW 5 +1A−680=10,0 MP+
Board 27Ost-WestS 3 -1A−50=4,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,97 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 1Ost-WestN 3 +22+200=9,1 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +29+660=6,9 MP
Board 3Ost-WestS 2 =3+110=3,5 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (46,09 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 7Ost-WestW 3SA -16+100=2,4 MP--
Board 8Ost-WestO 2 =3−110=12,5 MP++
Board 9Ost-WestO 2 =5−110=13,6 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,88 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 13Ost-WestN 2 =3+90=9,1 MP
Board 14Ost-WestW 4 -3B+150=2,4 MP--
Board 15Ost-WestS 4 +14+650=6,9 MP
Runde 5gegen 3: Fr. ReinkingFr. Schroeder (37,11 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Ost-WestS 5 -2A−100=15,9 MP+++
Board 20Ost-WestN 2 +2B+170=4,6 MP-
Board 21Ost-WestN 4 -15−100=0,1 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. GrauertFr. Jaede (54,40 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 28Ost-WestN 1SA +2D+150=3,5 MP--
Board 29Ost-WestO 3SA -34+300=2,4 MP--
Board 30Ost-WestS 4 +110+450=5,8 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. KrausHr. Mirsberger (50,05 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 4Ost-West+100=4,6 MP-
Board 5Ost-West−200=15,9 MP+++
Board 6Ost-West+800=0,1 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. LeipnitzFr. Voermans (56,92 %)9,3 MP  =  19,38 %
Board 10Ost-WestW 3 -5K+500=0,1 MP---
Board 11Ost-WestN 1 +26+140=0,1 MP---
Board 12Ost-WestO 3 =A−140=9,1 MP
Runde 9gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (59,42 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 16Ost-WestN 3 -1A−50=10,3 MP+
Board 17Ost-WestN 4 -2A−100=8,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 +23+170=5,8 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 175,7 MP  =  40,67 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,11