Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (1)

Runde 1gegen 12: Fr. SchroederFr. Wachholz (45,37 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestO 3 +19−170=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =A+620=3,0 MP-
Board 3Ost-WestN 4 -1K−50=5,0 MP+
Runde 2gegen 6: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,69 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 =D+620=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 =K+450=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 =6+620=1,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (65,69 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1A+100=4,0 MP
Board 20Nord-SüdPassPass=5,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 2 +28−170=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,28 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestO 4 -2B+200=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 2SA -1K+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 -19+50=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1A+650=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 +2A+480=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 =A+420=2,0 MP--
Runde 6gegen 5: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,75 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 4 -25+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 +12−650=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 1SA +13−120=6,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (35,65 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdS 4 =2+620=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2SA -24−200=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,46 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestS 2 +2A+170=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 =8+420=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 =2+130=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 101,4 MP  =  46,94 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,10

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (2)

Runde 2gegen 12: Fr. SchroederFr. Wachholz (45,37 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestN 3 =K+110=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 =10+110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA -2A+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 +15−170=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 -2B+200=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 2SA -1K+100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 -19+50=7,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. JaedeFr. Voermans (52,59 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestW 3 -25+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3SA +26−660=5,0 MP+
Board 27Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (43,29 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Nord-SüdS 3 +1K+170=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 -1A−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 +14+170=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,69 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestN 4 X -22−300=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 =A+620=3,0 MP-
Board 3Ost-WestN 3 +23+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (35,65 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestS 3 +12+170=6,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 -1A+50=6,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=2,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,75 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestN 3SA -310−150=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestPassPass=3,0 MP-
Board 21Ost-WestW 2 +18−140=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 97,8 MP  =  45,28 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,33

Privatscore für Fr. JaedeFr. Voermans (3)

Runde 1gegen 6: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,69 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 22Ost-WestO 3SA -36+300=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 2 -110+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 -1K+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. SchroederFr. Wachholz (45,37 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestS 3SA =5+600=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 5 X -37+500=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3SA +24+460=3,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (43,29 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +14+120=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2SA =8+120=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 -14+50=8,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,28 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdW 3 -25+200=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3SA +26−660=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 3 =A+110=8,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,46 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 2 +19−140=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 +29+680=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 -1K−50=5,0 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (65,69 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 4 =7+620=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 +13+650=6,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 2 +14+140=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 2 =7+110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA =4−600=8,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (35,65 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA -27−100=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 5 -2A+100=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 113,6 MP  =  52,59 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,13

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (4)

Runde 1gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (35,65 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 1 +24+140=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 -1A−100=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 2 =8−110=5,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,78 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestW 4 -25+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 +12−650=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 2SA -1D+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. SchroederFr. Wachholz (45,37 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 4 -26+200=3,0 MP-
Board 11Ost-WestO 4 -3B+150=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA =D+600=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (65,69 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 22Nord-SüdW 2SA +23−180=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 -1D−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA =D−400=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. JaedeFr. Voermans (52,59 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdO 2 +19−140=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 +29+680=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 -1K−50=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,75 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA -17−100=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2 =10+110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA -14+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,94 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 +2A+170=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 =8+420=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 =2+130=5,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (43,29 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestN 4 =D+620=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 5 -2A+100=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3 +210+150=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 109,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,25

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (5)

Runde 1gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (65,69 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 4 -26+200=3,0 MP-
Board 11Ost-WestS 2 =6+110=6,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA +13+630=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (35,65 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestO 4 -210+200=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3 -17+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA +15−430=8,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (43,29 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 2 =2−110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 =5−90=8,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. SchroederFr. Wachholz (45,37 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestS 3 +1K+170=6,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP-
Board 15Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 -25+200=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 +12−650=7,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 1SA +13−120=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,46 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -17−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2 =10+110=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA -14+100=6,0 MP++
Runde 8gegen 6: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,69 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +16+650=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 5 X -37+500=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA +35+490=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,28 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -310−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdPassPass=5,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 2 +18−140=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 94,5 MP  =  43,75 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,26

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (6)

Runde 1gegen 3: Fr. JaedeFr. Voermans (52,59 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -36+300=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2 -110+100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 -1K+50=7,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,94 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 4 =D+620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 =K+450=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 4 =6+620=7,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (35,65 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestW 2 =5−110=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +27−660=5,0 MP+
Board 27Ost-WestW 2 +18−140=8,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (65,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA =2+600=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 -310−300=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2SA =10−120=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. SchroederFr. Wachholz (45,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 -2B+100=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA +1B+630=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -22−300=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 =A+620=5,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3 +23+200=8,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,75 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +16+650=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 5 X -37+500=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA +35+490=8,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,78 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 3 +1K+170=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 5 X -3A+500=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3 -2D−200=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 141,9 MP  =  65,69 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,59

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (7)

Runde 1gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (43,29 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 3 +1D+170=6,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP-
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,46 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdW 4 -25+200=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 +12−650=7,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2SA -1D+50=6,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,28 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 +15−170=8,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (35,65 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 3 -3A−150=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2SA -12−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 =K+140=6,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestS 4 +1A+650=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 +2A+480=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. SchroederFr. Wachholz (45,37 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestN 1SA -13−50=6,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 -3A−300=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 =D−110=3,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. JaedeFr. Voermans (52,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 +14+140=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 =7+110=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA =4−600=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 +1K+170=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 5 X -3A+500=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 -2D−200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 124,8 MP  =  57,78 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,50

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (8)

Runde 1gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,78 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1D+170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (65,69 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestN 3SA =B+400=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3 +14+130=3,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,75 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 2 =2−110=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 -1A−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 =5−90=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. JaedeFr. Voermans (52,59 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 19Ost-WestN 1SA +14+120=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2SA =8+120=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2 -14+50=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (35,65 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestN 2 =4+90=6,0 MP++
Board 5Ost-WestN 3 -13−100=6,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 -310−150=6,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,28 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Ost-WestS 3 +1K+170=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 -1A−50=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 +14+170=4,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. SchroederFr. Wachholz (45,37 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestO 4 -1B+100=6,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2 -15−100=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 +17−170=4,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,46 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 =D+620=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 5 -2A+100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3 +210+150=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 93,5 MP  =  43,29 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,04

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (9)

Runde 1gegen 5: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,75 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 4 -26+200=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 2 =6+110=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA +13+630=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (43,29 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =B+400=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3 +14+130=5,0 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 2 -1A+100=4,0 MP
Board 20Ost-WestPassPass=3,0 MP-
Board 21Ost-WestW 2 +28−170=8,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =2+600=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 -310−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2SA =10−120=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,46 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 22Ost-WestW 2SA +23−180=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 -1D−100=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA =D−400=6,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (35,65 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 5 X -2A+300=6,0 MP++
Board 9Ost-WestN 3SA +2B+460=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. JaedeFr. Voermans (52,59 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestS 4 =7+620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 -1A−50=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 +13+650=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. SchroederFr. Wachholz (45,37 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestW 3 -15+100=6,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +39−690=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 1 -2A−100=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 141,9 MP  =  65,69 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: 77,59 / +0,12

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (10)

Runde 1gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 1 +24+140=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 -1A−100=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 2 =8−110=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,75 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdO 4 -210+200=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3 -17+100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA +15−430=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,69 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdW 2 =5−110=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +27−660=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 2 +18−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 3 -3A−150=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 2SA -12−100=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 =K+140=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (43,29 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 =4+90=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 3 -13−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 -310−150=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (65,69 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 5 X -2A+300=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3SA +2B+460=5,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,94 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestS 4 =2+620=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2SA -24−200=7,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 +12+170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=6,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. JaedeFr. Voermans (52,59 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -27−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 5 -2A+100=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 77,0 MP  =  35,65 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,66

Privatscore für Fr. SchroederFr. Wachholz (12)

Runde 1gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 +19−170=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =A+620=5,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 -1K−50=3,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,28 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdN 3 =K+110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 =10+110=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA -2A+200=8,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. JaedeFr. Voermans (52,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =5+600=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 5 X -37+500=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3SA +24+460=5,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (50,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 4 -26+200=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 4 -3B+150=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA =D+600=6,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. JöhnkFr. Kobus (43,75 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1K+170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 +1A+650=6,0 MP++
Runde 6gegen 6: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,69 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdS 4 -2A−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 -2B+100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA +1B+630=8,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,78 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -13−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 -3A−300=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 =D−110=5,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (43,29 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdO 4 -1B+100=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2 -15−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 +17−170=4,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (65,69 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 -15+100=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +39−690=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 1 -2A−100=4,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 98,0 MP  =  45,37 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,08