Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (1)

Runde 2gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,87 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -3A−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 6SA =2+1440=8,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (52,13 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdN 2 +18+140=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 -3B+300=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3SA +26+660=5,0 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,87 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestO 1SA -25+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 +24+680=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA =K+400=4,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. StahlHr. Jepsen (47,87 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 +1A+140=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 1SA -2K−100=1,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (36,44 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestO 4 +12−650=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA +23−660=6,0 MP++
Board 27Ost-WestS 3SA -14−50=8,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (54,63 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdO 1SA =5−90=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2SA -15−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. KrausFr. Kruse (46,34 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 4 -210−100=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 2SA =D−120=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 +14+650=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. JägerFr. Seeler (52,78 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 2 +110−110=6,0 MP++
Board 5Ost-WestS 3SA +14+630=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA =6−90=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 127,1 MP  =  58,84 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,79

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (2)

Runde 1gegen 11: Fr. JägerFr. Seeler (52,78 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestS 4 =3+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 =4+140=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 2 -1A−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. StahlHr. Jepsen (47,87 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +16+430=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1SA +1D−120=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 =10+620=1,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,84 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdO 1SA -25+200=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 +24+680=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA =K+400=4,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 4 =B−620=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 5 =9−600=1,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 +1A+170=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (51,53 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdO 1 +1A−110=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3SA -24+100=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 =K+130=6,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,87 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestS 4 =5+420=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +14+650=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 2 -18−50=4,0 MP
Runde 8gegen 10: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (54,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestS 2 -2A−200=5,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3 -1A−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 +28+680=4,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (36,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestN 4 -24−100=6,0 MP++
Board 20Ost-WestW 5 -2A+200=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 2 +2A+130=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 103,4 MP  =  47,87 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: 48,78

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (3)

Runde 1gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,87 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 22Ost-WestS 2 -17−50=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 +18+650=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA -25−100=8,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. JägerFr. Seeler (52,78 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2SA -14+50=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 3SA -25−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (51,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 3 -16−50=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2SA +1B−150=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3SA +29+660=5,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 =B−620=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 5 =9−600=7,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 +1A+170=4,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. KrausFr. Kruse (46,34 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 X -1A+100=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =10+620=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 -2K+200=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (52,13 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 2SA -2A−200=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 +18+650=1,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. StahlHr. Jepsen (47,87 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 1SA +15−120=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 +27+680=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 1SA +24−150=8,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (54,63 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestN 3SA +1B+430=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3 -18+50=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 +110+650=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 113,6 MP  =  52,59 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,28

Privatscore für Fr. KrausFr. Kruse (4)

Runde 1gegen 10: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (54,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 3 X -24+500=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA =3−600=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 =D+110=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. StahlHr. Jepsen (47,87 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestO 4 -13+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA =4−600=1,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 +24+200=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. JägerFr. Seeler (52,78 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestW 1 +24−140=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2 =K−110=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 +12+650=7,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (52,13 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 +2A+680=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +33+490=8,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 X -1A+100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =10+620=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 -2K+200=6,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (36,44 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestO 2SA -19+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA +14+630=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 2SA =A−120=6,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,84 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 -210−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 2SA =D−120=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 +14+650=6,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (51,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +1A+140=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 =B+140=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 1SA -1K−50=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 100,1 MP  =  46,34 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: 48,24 / +0,08

Privatscore für Fr. BraackFr. Stumpf (5)

Runde 1gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (52,13 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 2 +14−140=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2SA +16+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (54,63 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestS 1 +37+170=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 5 +1A+680=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +28+460=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (51,53 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestN 4 =A+420=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 -1D−100=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 5 -36−150=8,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. JägerFr. Seeler (52,78 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestN 2SA =10+120=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 3SA -32+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 +19+650=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,84 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 25Nord-SüdO 4 +12−650=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA +23−660=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 3SA -14−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. KrausFr. Kruse (46,34 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdO 2SA -19+100=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA +14+630=4,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2SA =A−120=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,87 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 =7+140=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 2 -18−50=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,87 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 -24−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 5 -2A+200=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 2 +2A+130=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,9 MP8,7 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 78,7 MP  =  36,44 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −7,78

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (6)

Runde 1gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 22Nord-SüdS 2 -17−50=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 +18+650=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA -25−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -3A−300=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 -1A−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 6SA =2+1440=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (54,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +23−660=6,0 MP++
Board 27Ost-WestS 4 =A+420=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (52,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestO 2 =10−90=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 3SA +14+630=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 1 =K+80=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. JägerFr. Seeler (52,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -32−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA =3−600=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3SA +3A+690=8,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,87 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdS 4 =5+420=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +14+650=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2 -18−50=4,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (36,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 =7+140=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 2 -18−50=6,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. StahlHr. Jepsen (47,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3SA -1B+50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestN 4 -110−100=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 103,4 MP  =  47,87 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: 50,12

Privatscore für Fr. StahlHr. Jepsen (7)

Runde 1gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (51,53 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 13Ost-WestW 2 =B−110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2SA +1A+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 6 =8+1430=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. KrausFr. Kruse (46,34 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdO 4 -13+100=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA =4−600=7,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 +24+200=6,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestN 3SA +16+430=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1SA +1D−120=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 =10+620=7,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (54,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 =10+620=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2SA -25−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 2 +1A+140=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 1SA -2K−100=7,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. JägerFr. Seeler (52,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestO 1SA -15+100=6,0 MP++
Board 23Ost-WestS 4 +22+680=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2 -12+50=6,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +15−120=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 +27+680=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 1SA +24−150=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,87 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3SA -1B+50=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 -110−100=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 103,4 MP  =  47,87 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: 49,82

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jäde (8)

Runde 1gegen 7: Fr. StahlHr. Jepsen (47,87 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdW 2 =B−110=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2SA +1A+150=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 6 =8+1430=6,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (52,13 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA -25−100=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 -2D+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 4 =10+620=7,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (36,44 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 =A+420=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 -1D−100=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 5 -36−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestN 3 -16−50=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 2SA +1B−150=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 3SA +29+660=3,0 MP-
Runde 5gegen 10: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (54,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestO 2SA -110+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 6SA -16−100=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 -28+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,87 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestO 1 +1A−110=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 3SA -24+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 =K+130=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. JägerFr. Seeler (52,78 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +23−660=6,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3 =2+140=6,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. KrausFr. Kruse (46,34 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 =B+140=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 1SA -1K−50=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 111,3 MP  =  51,53 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −5,28

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (9)

Runde 1gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (36,44 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 4 -1A+100=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2 +14−140=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2SA +16+150=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (51,53 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -25−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 -2D+100=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 =10+620=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,84 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestN 2 +18+140=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 -3B+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3SA +26+660=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,87 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdO 2 =10−90=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3SA +14+630=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 1 =K+80=6,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. KrausFr. Kruse (46,34 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 +2A+680=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +33+490=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (54,63 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Ost-WestN 3 =10+140=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 -1B−50=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3 -2A−100=7,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 2SA -2A−200=5,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3 -1A−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 +18+650=7,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. JägerFr. Seeler (52,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 =2+620=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 -3A+300=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 112,6 MP  =  52,13 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +3,94

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (10)

Runde 1gegen 4: Fr. KrausFr. Kruse (46,34 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 3 X -24+500=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA =3−600=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 =D+110=8,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (36,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdS 1 +37+170=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 5 +1A+680=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +28+460=6,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,87 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +23−660=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. StahlHr. Jepsen (47,87 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 =10+620=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 2SA -25−100=6,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (51,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdO 2SA -110+100=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 6SA -16−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 -28+200=8,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (52,13 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 =10+140=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 -1B−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3 -2A−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,84 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestO 1SA =5−90=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2SA -15−100=5,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,87 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdS 2 -2A−200=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 +28+680=4,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +1B+430=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3 -18+50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 +110+650=6,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 118,0 MP  =  54,63 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +1,69

Privatscore für Fr. JägerFr. Seeler (11)

Runde 1gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,87 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdS 4 =3+620=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 =4+140=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 2 -1A−50=6,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,59 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=7,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2SA -14+50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestN 3SA -25−200=8,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. KrausFr. Kruse (46,34 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdW 1 +24−140=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2 =K−110=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 +12+650=1,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (36,44 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdN 2SA =10+120=4,0 MP
Board 17Nord-SüdW 3SA -32+150=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 +19+650=6,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestS 3SA -32−150=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA =3−600=7,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3SA +3A+690=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. StahlHr. Jepsen (47,87 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdO 1SA -15+100=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 4 +22+680=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2 -12+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (51,53 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +23−660=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3 =2+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (52,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−140=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 =2+620=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 -3A+300=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,84 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 +110−110=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3SA +14+630=4,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA =6−90=4,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 114,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +7,72