Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (1)

Runde 2gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestS 2 -19−50=8,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 -2B−200=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3 -12+50=3,0 MP-
Runde 3gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,89 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 1 +17+110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 4 =B−420=8,0 MP++
Runde 4gegen 12: Fr. JürgensFr. Seeler (41,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdS 3 -34−150=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 =9−140=4,0 MP
Board 21Nord-Süd+150=10,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. GrauertFr. Jäde (45,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 3 +19−130=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =A+420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 5 +1K−420=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (50,74 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdN 5 -17−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 -2A+100=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3 -2A−100=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (46,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestW 4 -23+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3SA -14−100=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 -26−100=9,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (42,93 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 +1B+140=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3SA +33+490=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +16−450=2,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestW 3SA +19−630=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 4 =A−620=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 +14−130=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 146,2 MP  =  54,15 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,44

Privatscore für Fr. OsmersFr. Stoszek (2)

Runde 1gegen 6: Fr. GrauertFr. Jäde (45,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestO 2 -1A+100=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 2SA -110+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestW 3 =2−110=7,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,85 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 1Ost-WestN 2SA -24−100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2SA -13−100=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 +24−680=10,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,89 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdN 3 =B+140=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 6SA =10+990=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +1B−450=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. JürgensFr. Seeler (41,85 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestO 3SA +22−660=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=7,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 +16−130=7,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (42,93 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 -17−100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3SA -12+50=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3 +14−170=8,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (50,74 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA =2−600=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA -13+50=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (46,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =K+600=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 1SA =6−90=5,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3 -26+200=8,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. GasserFr. Pflesser (61,70 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdW 4 -25+200=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 -24−200=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3 -16+50=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,6 MP19,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 177,8 MP  =  65,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,82

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (3)

Runde 1gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 +29−170=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 5 =10−650=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3 X -4A−800=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (42,93 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestN 1SA =6+90=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA -19−100=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 +210−200=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. GrauertFr. Jäde (45,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =8−620=8,0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,89 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -26+200=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 =K−110=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 3 =2−140=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. JürgensFr. Seeler (41,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 2 -18+100=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 =5+110=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 4 =2−130=10,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. GasserFr. Pflesser (61,70 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 -13−50=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4SA +110+460=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +1B−450=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (50,74 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestN 2 -17−100=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA =2−90=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (46,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 1SA +22−150=8,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 =A+420=4,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 =7−130=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 123,8 MP  =  45,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,52

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (4)

Runde 1gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (46,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestO 3 =D−110=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA -34+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 =5−420=8,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (54,15 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 -19−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 -2B−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3 -12+50=7,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. GasserFr. Pflesser (61,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestO 4 +18−650=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3SA =5+600=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 -16−50=5,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (42,93 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA -14−100=8,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 =A−90=5,0 MP
Board 9Ost-WestS 3 -1A−50=4,0 MP
Runde 6gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,89 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +12−630=4,0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 +2A−680=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA -25+100=8,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. JürgensFr. Seeler (41,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestN 1SA =4+90=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA -23−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 1 =9−70=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 4 -2A+100=5,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (50,74 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 2 =B+110=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA +210+460=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =8−420=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 122,5 MP  =  45,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,30

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (5)

Runde 1gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (50,74 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -23+200=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 -24−200=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 -22+100=5,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (46,30 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Ost-WestW 2 -13+100=6,0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA +310+490=3,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 =7−420=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. OsmersFr. Stoszek (65,85 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -24−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2SA -13−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 +24−680=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,37 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA -1K−100=8,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -2K−100=8,0 MP++
Board 9Ost-WestW 4 X =6−710=10,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. GasserFr. Pflesser (61,70 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestO 4 =9−130=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =A+420=4,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 =A−130=3,0 MP-
Runde 7gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,89 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 -16+100=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 2SA -1B+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. JürgensFr. Seeler (41,85 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdO 3 +15−170=5,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3SA =3+600=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 +16+140=10,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (54,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +19−630=4,0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 =A−620=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 +14−130=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 123,8 MP  =  45,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,47

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jäde (6)

Runde 1gegen 2: Fr. OsmersFr. Stoszek (65,85 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdO 2 -1A+100=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2SA -110+100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3 =2−110=3,0 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (50,74 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Ost-WestO 3SA +18−630=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 6 -1A+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA -510+250=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (46,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -18+100=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA -17+100=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3 =5+110=8,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =8−620=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (54,15 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 3 +19−130=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =A+420=4,0 MP
Board 12Ost-WestW 5 +1K−420=8,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 2 -12−100=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 +26−170=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 +1D−170=2,0 MP--
Runde 8gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,89 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestN 1SA =4+90=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA =3+600=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=7,0 MP+
Runde 9gegen 12: Fr. JürgensFr. Seeler (41,85 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestN 2SA +1B+150=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 2SA =A−120=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3SA -3A+300=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 122,5 MP  =  45,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,47 / −0,63

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (7)

Runde 1gegen 12: Fr. JürgensFr. Seeler (41,85 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestO 4 =5−130=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3SA +2A−460=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =6+90=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA -19−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 +210−200=7,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (50,74 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestO 2 -18+100=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 2 +15+110=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 =2−110=7,0 MP+
Runde 4gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (46,30 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Ost-WestW 2 +2A−170=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 6 -1A+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 =K−110=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -14−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 =A−90=5,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. OsmersFr. Stoszek (65,85 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 2 -17−100=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 3SA -12+50=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 3 +14−170=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (54,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestN 2 +1B+140=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3SA +33+490=3,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 +16−450=8,0 MP++
Runde 9gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,89 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 +18−170=5,0 MP
Board 5Nord-SüdN 3SA -1B−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 -26−100=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 115,9 MP  =  42,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,53

Privatscore für Fr. GasserFr. Pflesser (8)

Runde 1gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =9+600=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 4 +1A−650=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Fr. JürgensFr. Seeler (41,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestO 3 =10−110=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 =2−110=8,0 MP++
Board 15Ost-WestW 3 +13−170=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 +18−650=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3SA =5+600=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 -16−50=5,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (50,74 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -12+50=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 -19−100=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 2 +37−200=3,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (46,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-West−100=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 =D+90=8,0 MP++
Board 27Ost-WestO 3SA -36+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,85 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 =9−130=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =A+420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =A−130=7,0 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Ost-WestN 2 -13−50=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 4SA +110+460=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +1B−450=8,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. OsmersFr. Stoszek (65,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestW 4 -25+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3 -24−200=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3 -16+50=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,2 MP18,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 166,6 MP  =  61,70 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,80

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (9)

Runde 1gegen 3: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestW 2 +29−170=1,0 MP---
Board 23Ost-WestO 5 =10−650=7,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3 X -4A−800=10,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,89 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Ost-WestO 2 +23−130=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 5 -26−200=6,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. JürgensFr. Seeler (41,85 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 -28−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3SA +22+460=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =B−420=8,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,85 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -1K−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -2K−100=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 4 X =6−710=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (50,74 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 =8−140=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 3 =A+110=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 -16−50=5,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (46,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestN 1SA -16−50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestS 2 =3+110=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 +1K−650=7,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. GrauertFr. Jäde (45,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 -12−100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +26−170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 +1D−170=8,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestO 4 +1A−650=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 =A−110=3,0 MP-
Board 21Ost-WestW 4 -2A+100=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 122,5 MP  =  45,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,46

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (10)

Runde 1gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA -23+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 -24−200=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 -22+100=5,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. GrauertFr. Jäde (45,37 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +18−630=4,0 MP
Board 23Nord-SüdW 6 -1A+100=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA -510+250=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (42,93 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 -18+100=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +15+110=9,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 =2−110=3,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. GasserFr. Pflesser (61,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -12+50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 -19−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2 +37−200=7,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestO 3 =8−140=2,0 MP--
Board 5Ost-WestS 3 =A+110=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 -16−50=5,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (54,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestN 5 -17−100=8,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3 -2A+100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3 -2A−100=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. OsmersFr. Stoszek (65,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =2−600=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA -13+50=10,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 -17−100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA =2−90=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 2 =B+110=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA +210+460=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =8−420=8,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 137,0 MP  =  50,74 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,47

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (11)

Runde 1gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdO 3 =D−110=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA -34+150=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 =5−420=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Nord-SüdW 2 -13+100=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA +310+490=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 =7−420=8,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. GrauertFr. Jäde (45,37 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA -18+100=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA -17+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 3 =5+110=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (42,93 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 +2A−170=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 6 -1A+100=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 =K−110=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. GasserFr. Pflesser (61,70 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-Süd−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 =D+90=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 3SA -36+150=10,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdN 1SA -16−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 2 =3+110=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 +1K−650=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (54,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdW 4 -23+200=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3SA -14−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 -26−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. OsmersFr. Stoszek (65,85 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA =K+600=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 1SA =6−90=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 3 -26+200=2,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 1SA +22−150=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 =A+420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =7−130=7,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 125,0 MP  =  46,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,15

Privatscore für Fr. JürgensFr. Seeler (12)

Runde 1gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (42,93 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 =5−130=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3SA +2A−460=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. GasserFr. Pflesser (61,70 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 =10−110=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 =2−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 3 +13−170=8,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,37 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 3 -28−100=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3SA +22+460=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =B−420=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (54,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestS 3 -34−150=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 =9−140=6,0 MP
Board 21Ost-West+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. OsmersFr. Stoszek (65,85 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +22−660=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 +16−130=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 -18+100=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 =5+110=9,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 4 =2−130=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =4+90=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA -23−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 1 =9−70=10,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,85 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestO 3 +15−170=5,0 MP
Board 5Ost-WestN 3SA =3+600=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 +16+140=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. GrauertFr. Jäde (45,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +1B+150=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2SA =A−120=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3SA -3A+300=10,0 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 113,0 MP  =  41,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,14

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (13)

Runde 1gegen 8: Fr. GasserFr. Pflesser (61,70 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestN 3SA =9+600=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (45,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +23−130=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5 -26−200=4,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (54,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 1 +17+110=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 =B−420=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. OsmersFr. Stoszek (65,85 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestN 3 =B+140=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 6SA =10+990=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +1B−450=8,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -26+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2 =K−110=3,0 MP-
Board 21Ost-WestW 3 =2−140=10,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestO 3SA +12−630=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 4 +2A−680=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA -25+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,85 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdO 3 -2A+200=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 -16+100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdO 2SA -1B+50=7,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. GrauertFr. Jäde (45,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =4+90=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA =3+600=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (42,93 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestO 3 +18−170=5,0 MP
Board 5Ost-WestN 3SA -1B−100=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 -26−100=9,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 159,0 MP  =  58,89 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,23