Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (1)

Runde 2gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,47 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -17−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA -47+200=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 -52+250=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,56 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1K−50=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2SA +18+150=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 1SA +17+120=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (44,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA +48+210=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 2SA -2B−200=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA +24−460=8,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,16 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 5SA +17+690=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 =A+420=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 4 -4A−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 1SA =7−90=3,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA =5+600=1,0 MP---
Board 27Ost-WestS 5 -2K−100=8,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (50,93 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -27+200=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 1SA =2+90=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 -22+100=6,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. StoszekFr. Voermans (51,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 4 -28−100=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 +12+140=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -2A−200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (48,61 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestW 2 =A−110=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 2SA +39−210=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA =3−600=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 123,8 MP  =  57,31 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,53

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (2)

Runde 1gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (48,61 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 3SA +22+660=5,0 MP+
Board 8Ost-WestO 5 -2D+100=6,0 MP++
Board 9Ost-WestN 3 =6+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,16 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3 =3+140=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +13+140=8,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,31 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA +48+210=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 2SA -2B−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA +24−460=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,44 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 3 -36−150=6,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3SA =5+600=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 3SA +1B+430=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (45,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdO 2SA =10−120=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 1SA +12+120=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 -12+50=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,47 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 6 X -3A+500=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 -2D−200=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (50,93 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 13Ost-WestO 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA -42+200=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA =3+600=1,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestS 4 -16−50=5,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3SA -13−100=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 3 +1D+130=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 95,5 MP  =  44,21 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,56 / −0,76

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (3)

Runde 1gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,47 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestS 2 -22−100=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA =3−400=3,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (48,61 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -3D+300=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 1SA +12+120=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 -210−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (45,28 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1K+450=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA -18−100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3SA +19+630=8,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (44,21 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdS 3 -36−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3SA =5+600=7,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 3SA +1B+430=8,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. StoszekFr. Voermans (51,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestS 4 =D+420=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 -23−200=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 =5+420=5,0 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1A−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA +24−460=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3SA =D+600=7,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 1SA +17+120=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 3SA =9−400=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -49−200=6,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (50,93 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestN 3SA -12−50=3,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 -13−50=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 =3+110=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 132,7 MP  =  61,44 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,00

Privatscore für Fr. StoszekFr. Voermans (4)

Runde 1gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (50,93 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdN 4 +14+450=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 -1D−100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3 +27+150=6,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 1SA =7−90=3,0 MP-
Board 26Ost-WestN 1 +2D+140=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 -1A+50=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (48,61 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 3 =+140=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA -24+100=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA -2D−200=8,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdN 2 +18+140=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2SA -15−100=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA +19−430=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdS 4 =D+420=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 -23−200=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 =5+420=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestW 1 X =A−160=6,0 MP++
Board 5Ost-WestW 3SA +19−430=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 =A−90=1,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,31 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 -28−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 +12+140=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -2A−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (45,28 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA +22+660=5,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 =K+420=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 1SA =10+90=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 110,3 MP  =  51,06 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,43

Privatscore für Fr. JürgensFr. Kraus (5)

Runde 1gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestW 2 =A−110=5,0 MP+
Board 11Ost-WestO 2 -2K+100=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =7+110=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (50,93 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 22Ost-WestN 3SA +27+460=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3SA =9+600=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2SA +13−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (45,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 3 =A−110=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2 -19−100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (48,61 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestN 4 -2A−100=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3 =7+110=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 1SA =7−90=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA =5+600=7,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 5 -2K−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. StoszekFr. Voermans (51,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdW 1 X =A−160=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 3SA +19−430=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 =A−90=7,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,47 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestN 3SA +27+660=5,0 MP+
Board 8Ost-WestO 5 X -3D+500=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 1 +2A+140=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (44,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -16−50=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3SA -13−100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3 +1D+130=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 82,0 MP  =  37,96 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,76 / −0,37

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (6)

Runde 1gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,44 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdS 2 -22−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA =3−400=5,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA -17−100=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA -47+200=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 -52+250=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (50,93 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestN 5 -4K−200=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3 =3+140=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestPassPass=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,56 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestN 1SA +3A+180=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 3SA -1B+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 -39−150=4,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (48,61 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -36−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3SA -23−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 +23+130=3,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (44,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 6 X -3A+500=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 -2D−200=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +27+660=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 5 X -3D+500=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 1 +2A+140=6,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,16 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Ost-WestW 2 =4−110=5,0 MP+
Board 11Ost-WestW 2SA -16+50=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +22−170=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 104,7 MP  =  48,47 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,27 / −0,32

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (7)

Runde 1gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (45,28 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +26−460=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2 +29+130=6,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. StoszekFr. Voermans (51,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 1SA =7−90=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 1 +2D+140=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 -1A+50=6,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (44,21 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=3,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3 =3+140=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +13+140=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (50,93 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 5 -2A+100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 =A−110=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 =3+420=3,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,31 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestN 5SA +17+690=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 4 -4A−200=8,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (48,61 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestN 3 +15+170=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 3 -14−100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA =3−400=3,0 MP-
Runde 8gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +17+120=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 3SA =9−400=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -49−200=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,47 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Nord-SüdW 2 =4−110=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 2SA -16+50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +22−170=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 88,9 MP  =  41,16 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,16

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (8)

Runde 1gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,16 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 =A+140=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +26−460=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 +29+130=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,56 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestN 2 +17+140=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 -13−50=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2 -19−100=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=8,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestS 4 +1K+450=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA -18−100=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 3SA +19+630=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (50,93 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 2 -2A−200=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3SA +17−430=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 =5−90=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (44,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestO 2SA =10−120=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 1SA +12+120=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 -12+50=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (48,61 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 2SA -13−50=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 2SA +13+150=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 3SA -1K−50=6,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. StoszekFr. Voermans (51,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +22+660=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 =K+420=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 1SA =10+90=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 97,8 MP  =  45,28 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,43

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (9)

Runde 1gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdW 2 =A−110=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 2 -2K+100=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =7+110=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (45,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdN 2 +17+140=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 -13−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 4 -1K−50=5,0 MP+
Board 20Ost-WestN 2SA +18+150=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 1SA +17+120=8,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,47 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +3A+180=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3SA -1B+50=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 -39−150=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. StoszekFr. Voermans (51,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestN 2 +18+140=6,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2SA -15−100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA +19−430=6,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. BraackFr. Stumpf (50,93 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestN 3SA +27+660=5,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 -1A−50=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 +110+140=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 -1A−100=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA +24−460=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3SA =D+600=1,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (48,61 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 =D+420=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2SA -15+50=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 =8+420=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 137,3 MP  =  63,56 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,49 / +0,35

Privatscore für Fr. BraackFr. Stumpf (10)

Runde 1gegen 4: Fr. StoszekFr. Voermans (51,06 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestN 4 +14+450=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 -1D−100=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 3 +27+150=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +27+460=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3SA =9+600=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2SA +13−150=8,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,47 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdN 5 -4K−200=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3 =3+140=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdPassPass=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,16 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 5 -2A+100=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 =A−110=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 =3+420=5,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (45,28 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 2 -2A−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3SA +17−430=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 =5−90=7,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +27+660=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 +110+140=6,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestO 3SA -27+200=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 1SA =2+90=6,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 -22+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (44,21 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 -3A+300=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA -42+200=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA =3+600=7,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -12−50=5,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 -13−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2 =3+110=4,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 110,0 MP  =  50,93 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,68 / +1,03

Privatscore für Fr. KruseFr. Schroeder (11)

Runde 1gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (44,21 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +22+660=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 5 -2D+100=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3 =6+140=6,0 MP++
Runde 2gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 3SA -3D+300=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 1SA +12+120=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3 -210−200=8,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. StoszekFr. Voermans (51,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 3 =+140=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA -24+100=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA -2D−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdN 4 -2A−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3 =7+110=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,47 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestS 3SA -36−150=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3SA -23−200=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 +23+130=5,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (41,16 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 +15+170=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3 -14−100=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA =3−400=5,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (45,28 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -13−50=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2SA +13+150=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3SA -1K−50=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (63,56 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 4 =D+420=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2SA -15+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 =8+420=5,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2SA +39−210=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA =3−600=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 105,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,01 / +0,00