Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (1)

Runde 1gegen 101: Fr. JürgensFr. Seeler (45,54 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA -37+150=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 -1A−50=7,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Runde 2gegen 108: Fr. JägerFr. Mielke (46,13 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 5Nord-SüdS 1SA =3+90=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2 =9+90=4,0 MP-
Board 7Nord-SüdS 4 -1K−100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 -13+50=12,0 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (52,98 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 -18+100=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 5 -2K+200=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 6 -2A+100=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA +12+630=12,0 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (40,77 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 +210−130=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 =D+110=9,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 6 +1B−1010=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 5 =A+450=11,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (64,29 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 17Nord-SüdN 2 =10+110=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 -16+50=2,0 MP--
Board 19Nord-SüdS 2SA =4+120=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 =D+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,19 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdW 4 -2A+100=7,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA +18+430=11,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 +13+170=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA -15+50=6,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. GrauertFr. Stumpf (52,98 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =7+120=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 -1D+100=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 3 -12+50=8,0 MP+
Board 28Nord-SüdW 2 =B−90=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 199,0 MP  =  59,23 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,95

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (2)

Runde 1gegen 102: Fr. GrauertFr. Stumpf (52,98 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 5Nord-SüdS 1SA -15−100=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 1SA -3B+300=12,0 MP+++
Board 7Nord-SüdS 4 -1K−100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 =10−140=5,0 MP
Runde 2gegen 101: Fr. JürgensFr. Seeler (45,54 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 9Nord-SüdW 2 -1A+100=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3 =10+140=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 -18+50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 -1A−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 108: Fr. JägerFr. Mielke (46,13 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdO 3 +110−130=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 =A+110=9,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 +3B−510=10,0 MP++
Board 16Nord-Süd−50=4,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (52,98 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 17Nord-SüdN 3 =6+140=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 1SA =10−90=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdS 1SA +14+120=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 +13+650=12,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. KruseFr. Leibnitz (46,13 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 3SA +13+430=11,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =3+620=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA -24+100=10,0 MP++
Runde 6gegen 104: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (64,29 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +22+150=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 +16−130=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 2 -1D+50=8,0 MP+
Board 28Nord-SüdN 3 -19−100=3,0 MP--
Runde 7gegen 103: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,19 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 29Nord-SüdO 2 +1D−140=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 5 -1K+50=11,0 MP+++
Board 31Nord-SüdS 3 -2A−200=2,0 MP--
Board 32Nord-SüdN 4 X -13−100=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 179,0 MP  =  53,27 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,24

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (3)

Runde 1gegen 103: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,19 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 -2A+200=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 4 =4+620=11,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 +18−450=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 -13−100=3,0 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. GrauertFr. Stumpf (52,98 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Nord-SüdO 3 +210−150=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 1SA -12+50=5,0 MP
Board 15Nord-SüdW 6 =9−980=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 +14+450=11,0 MP+++
Runde 3gegen 101: Fr. JürgensFr. Seeler (45,54 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 17Nord-SüdN 2 =10+110=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 1SA +35+180=12,0 MP+++
Board 19Nord-SüdS 2 +15+110=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 -15−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. JägerFr. Mielke (46,13 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 =3+620=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA -24+100=10,0 MP++
Runde 5gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (40,77 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =4+120=7,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 =3+110=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 =A−110=2,0 MP--
Board 28Nord-SüdN 3 =3+140=9,0 MP++
Runde 6gegen 105: Fr. KruseFr. Leibnitz (46,13 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 29Nord-SüdO 2 =8−110=7,0 MP
Board 30Nord-SüdW 5 -110+50=11,0 MP+++
Board 31Nord-SüdO 3 +15−170=5,0 MP
Board 32Nord-SüdS 3 +13+170=10,0 MP++
Runde 7gegen 104: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (64,29 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1B−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 1SA =7−90=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 4 -2B+200=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3 =10−140=5,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 173,0 MP  =  51,49 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,22

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (4)

Runde 1gegen 104: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (64,29 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdO 4 +110−150=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 1SA -12+50=5,0 MP
Board 15Nord-SüdW 6 +1B−1010=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 5 -1A−50=4,0 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,19 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 17Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 1SA +18+120=10,0 MP++
Board 19Nord-SüdS 2SA =4+120=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 +13+170=5,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. GrauertFr. Stumpf (52,98 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 21Nord-SüdW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 3SA -13−50=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 =3+620=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +15−430=0,0 MP---
Runde 4gegen 101: Fr. JürgensFr. Seeler (45,54 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +28+150=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 -13−100=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 4 =2+420=12,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 1SA -38+150=12,0 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (52,98 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 29Nord-SüdO 2 -1D+100=11,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 3SA +1B−430=5,0 MP
Board 31Nord-SüdO 3 =A−140=8,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 4 =2+420=12,0 MP+++
Runde 6gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (40,77 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =B+400=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA =7−120=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 -23+200=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 -110+100=10,0 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. KruseFr. Leibnitz (46,13 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdS 1SA =3+90=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 1SA -22+200=10,0 MP++
Board 7Nord-SüdS 4 -14−100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 2 +16−140=5,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 201,0 MP  =  59,82 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,68

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (5)

Runde 1gegen 105: Fr. KruseFr. Leibnitz (46,13 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 17Nord-SüdN 2 =6+110=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 1SA =7+90=4,0 MP-
Board 19Nord-SüdS 2 +14+110=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 =3+620=8,0 MP+
Runde 2gegen 104: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (64,29 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Nord-SüdW 4 -2A+100=7,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA =3+400=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 -1D−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA -24+100=10,0 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,19 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -17−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 2 =B+110=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 4 =A−130=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 3 -19−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 102: Fr. GrauertFr. Stumpf (52,98 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdO 2 +1D−140=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3SA +16−430=5,0 MP
Board 31Nord-SüdO 4 -1A+50=11,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 4 -19−50=5,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. JägerFr. Mielke (46,13 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Nord-SüdN 3 +2A+150=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA -17+50=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 -14−50=7,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3 =10−140=5,0 MP
Runde 6gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (52,98 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 5Nord-SüdS 1SA =3+90=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA -15−50=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdS 4 -24−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 1 +210−140=5,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (40,77 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 9Nord-SüdW 3 -2A+200=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 4 =4+620=11,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 -18+50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 -2A−200=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 158,0 MP  =  47,02 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,14

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (6)

Runde 1gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (40,77 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 21Nord-SüdW 4 -33+150=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA =2+400=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 =3+620=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA =2−400=3,0 MP--
Runde 2gegen 105: Fr. KruseFr. Leibnitz (46,13 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -24−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 =2−90=6,0 MP
Board 27Nord-SüdO 2 =3−90=4,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 3 =5+140=9,0 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (64,29 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 29Nord-SüdO 2 =3−110=7,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3SA +26−460=1,0 MP---
Board 31Nord-SüdS 5 X -5A−1400=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdO 3 =6−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,19 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 3 =B+110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +19−430=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 +2B−170=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 -110+100=10,0 MP++
Runde 5gegen 101: Fr. JürgensFr. Seeler (45,54 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdS 1SA -13−100=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 1SA =7+90=4,0 MP-
Board 7Nord-SüdS 1SA +14+120=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 1 +27−140=5,0 MP
Runde 6gegen 108: Fr. JägerFr. Mielke (46,13 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Nord-SüdN 2 -1B−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 +12+140=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 =8−420=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 =A+110=6,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (52,98 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 13Nord-SüdO 3 +210−150=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 -38−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 6 +19−1010=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 5 X -1A−100=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 111,0 MP  =  33,04 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,79

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (7)

Runde 1gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (52,98 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdS 1SA =2+90=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 -13−100=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 3 -13+50=8,0 MP+
Board 28Nord-SüdW 2 +1B−110=0,0 MP---
Runde 2gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (40,77 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 29Nord-SüdO 3 +1B−170=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 2SA +22−180=8,0 MP+
Board 31Nord-SüdO 3 -1A+50=11,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 3 =7+140=8,0 MP+
Runde 3gegen 105: Fr. KruseFr. Leibnitz (46,13 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA -18+50=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 2 +13−140=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 +110−170=2,0 MP--
Runde 4gegen 104: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (64,29 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 5Nord-SüdS 1SA -13−100=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 1 X =3+160=8,0 MP+
Board 7Nord-SüdS 4 -24−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 =3−420=0,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. GrauertFr. Stumpf (52,98 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 -1A+100=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3 =4+140=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 -18+50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 =4+600=10,0 MP++
Runde 6gegen 101: Fr. JürgensFr. Seeler (45,54 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdO 3 +210−150=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 +1D+140=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 5 +29−510=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 5 -1A−50=4,0 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. JägerFr. Mielke (46,13 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdN 3 =6+140=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 -2A+100=6,0 MP
Board 19Nord-SüdS 1SA +14+120=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 +13+170=5,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 157,0 MP  =  46,73 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,23

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (8)

Runde 1gegen 108: Fr. JägerFr. Mielke (46,13 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 29Nord-SüdO 3 -1D+100=11,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 3SA +2B−460=1,0 MP---
Board 31Nord-SüdO 3 +19−170=5,0 MP
Board 32Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. BraackFr. Meier (52,98 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -15−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2SA =2−120=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 2SA =3−120=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 4 -110+100=10,0 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (40,77 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 5Nord-SüdS 1SA -13−100=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 1SA =5+90=4,0 MP-
Board 7Nord-SüdS 4 -24−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 1 +110−110=10,0 MP++
Runde 4gegen 105: Fr. KruseFr. Leibnitz (46,13 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 9Nord-SüdW 2 -28+200=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 3 =6+140=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 -18+50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 +13+130=8,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. JöhnkFr. Kobus (51,19 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 3 +18−130=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2 -18−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 +35−510=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 =A+420=8,0 MP+
Runde 6gegen 102: Fr. GrauertFr. Stumpf (52,98 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdS 2SA -1D−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 =5+110=8,0 MP+
Board 19Nord-SüdS 3SA -15−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA +18+630=10,0 MP++
Runde 7gegen 101: Fr. JürgensFr. Seeler (45,54 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 21Nord-SüdS 3 =D+140=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3SA =D+400=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 +23+680=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA =3−400=3,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 166,0 MP  =  49,40 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,48

Privatscore für Fr. JürgensFr. Seeler (101)

Runde 1gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,23 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA -37+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 -1A−50=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 +1A−650=12,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (53,27 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 9Ost-WestW 2 -1A+100=8,0 MP+
Board 10Ost-WestN 3 =10+140=9,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 -18+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 -1A−100=9,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,49 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Ost-WestN 2 =10+110=8,0 MP+
Board 18Ost-WestN 1SA +35+180=0,0 MP---
Board 19Ost-WestS 2 +15+110=9,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 -15−100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,82 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestS 1SA +28+150=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 -13−100=9,0 MP++
Board 27Ost-WestS 4 =2+420=0,0 MP---
Board 28Ost-WestW 1SA -38+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. FrahmFr. Schroeder (33,04 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestS 1SA -13−100=9,0 MP++
Board 6Ost-WestS 1SA =7+90=8,0 MP+
Board 7Ost-WestS 1SA +14+120=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 1 +27−140=7,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (46,73 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestO 3 +210−150=9,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 +1D+140=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 5 +29−510=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 5 -1A−50=8,0 MP+
Runde 7gegen 8: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,40 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 21Ost-WestS 3 =D+140=2,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3SA =D+400=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 +23+680=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA =3−400=9,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 153,0 MP  =  45,54 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,15

Privatscore für Fr. GrauertFr. Stumpf (102)

Runde 1gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (53,27 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestS 1SA -15−100=9,0 MP++
Board 6Ost-WestO 1SA -3B+300=0,0 MP---
Board 7Ost-WestS 4 -1K−100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 =10−140=7,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,49 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Ost-WestO 3 +210−150=9,0 MP++
Board 14Ost-WestW 1SA -12+50=7,0 MP
Board 15Ost-WestW 6 =9−980=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 +14+450=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,82 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestW 3 -1A+50=10,0 MP++
Board 22Ost-WestN 3SA -13−50=11,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 =3+620=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +15−430=12,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,02 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 29Ost-WestO 2 +1D−140=9,0 MP++
Board 30Ost-WestO 3SA +16−430=7,0 MP
Board 31Ost-WestO 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 32Ost-WestS 4 -19−50=7,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (46,73 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 2 -1A+100=8,0 MP+
Board 10Ost-WestN 3 =4+140=9,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 -18+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 =4+600=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,40 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestS 2SA -1D−50=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 =5+110=4,0 MP-
Board 19Ost-WestS 3SA -15−50=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA +18+630=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,23 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestS 2SA =7+120=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 -1D+100=4,0 MP-
Board 27Ost-WestW 3 -12+50=4,0 MP-
Board 28Ost-WestW 2 =B−90=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 178,0 MP  =  52,98 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,11

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (103)

Runde 1gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,49 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 3 -2A+200=2,0 MP--
Board 10Ost-WestN 4 =4+620=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 +18−450=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 -13−100=9,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,82 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 1SA +18+120=2,0 MP--
Board 19Ost-WestS 2SA =4+120=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 +13+170=7,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,02 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 2SA -17−50=10,0 MP++
Board 26Ost-WestN 2 =B+110=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 4 =A−130=12,0 MP+++
Board 28Ost-WestN 3 -19−100=9,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. FrahmFr. Schroeder (33,04 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 3 =B+110=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +19−430=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 +2B−170=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 -110+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,40 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 3 +18−130=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2 -18−50=10,0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 +35−510=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 =A+420=4,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,23 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 21Ost-WestW 4 -2A+100=5,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA +18+430=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 +13+170=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA -15+50=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (53,27 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 29Ost-WestO 2 +1D−140=9,0 MP++
Board 30Ost-WestW 5 -1K+50=1,0 MP---
Board 31Ost-WestS 3 -2A−200=10,0 MP++
Board 32Ost-WestN 4 X -13−100=10,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 172,0 MP  =  51,19 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,26

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (104)

Runde 1gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,82 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestO 4 +110−150=9,0 MP++
Board 14Ost-WestW 1SA -12+50=7,0 MP
Board 15Ost-WestW 6 +1B−1010=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 5 -1A−50=8,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,02 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 21Ost-WestW 4 -2A+100=5,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA =3+400=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 -1D−100=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA -24+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. FrahmFr. Schroeder (33,04 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 29Ost-WestO 2 =3−110=5,0 MP
Board 30Ost-WestO 3SA +26−460=11,0 MP+++
Board 31Ost-WestS 5 X -5A−1400=12,0 MP+++
Board 32Ost-WestO 3 =6−110=12,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (46,73 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 5Ost-WestS 1SA -13−100=9,0 MP++
Board 6Ost-WestN 1 X =3+160=4,0 MP-
Board 7Ost-WestS 4 -24−200=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 =3−420=12,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,23 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 17Ost-WestN 2 =10+110=8,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 -16+50=10,0 MP++
Board 19Ost-WestS 2SA =4+120=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 =D+140=10,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (53,27 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 1SA +22+150=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 +16−130=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 2 -1D+50=4,0 MP-
Board 28Ost-WestN 3 -19−100=9,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,49 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Ost-WestN 3 -1B−50=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 1SA =7−90=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 4 -2B+200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestO 3 =10−140=7,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 216,0 MP  =  64,29 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,75

Privatscore für Fr. KruseFr. Leibnitz (105)

Runde 1gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,02 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Ost-WestN 2 =6+110=8,0 MP+
Board 18Ost-WestN 1SA =7+90=8,0 MP+
Board 19Ost-WestS 2 +14+110=9,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 =3+620=4,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. FrahmFr. Schroeder (33,04 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestN 2SA -24−100=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 =2−90=6,0 MP
Board 27Ost-WestO 2 =3−90=8,0 MP+
Board 28Ost-WestN 3 =5+140=3,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (46,73 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA -18+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestO 2 +13−140=10,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 +110−170=10,0 MP++
Runde 4gegen 8: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,40 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestW 2 -28+200=2,0 MP--
Board 10Ost-WestN 3 =6+140=9,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 -18+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 +13+130=4,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (53,27 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestW 3 -1A+50=10,0 MP++
Board 22Ost-WestN 3SA +13+430=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =3+620=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA -24+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,49 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 29Ost-WestO 2 =8−110=5,0 MP
Board 30Ost-WestW 5 -110+50=1,0 MP---
Board 31Ost-WestO 3 +15−170=7,0 MP
Board 32Ost-WestS 3 +13+170=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,82 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestS 1SA =3+90=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 1SA -22+200=2,0 MP--
Board 7Ost-WestS 4 -14−100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 2 +16−140=7,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 155,0 MP  =  46,13 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,19 / +1,22

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (106)

Runde 1gegen 6: Fr. FrahmFr. Schroeder (33,04 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestW 4 -33+150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA =2+400=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 =3+620=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA =2−400=9,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (46,73 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 29Ost-WestO 3 +1B−170=12,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 2SA +22−180=4,0 MP-
Board 31Ost-WestO 3 -1A+50=1,0 MP---
Board 32Ost-WestS 3 =7+140=4,0 MP-
Runde 3gegen 8: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,40 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 5Ost-WestS 1SA -13−100=9,0 MP++
Board 6Ost-WestS 1SA =5+90=8,0 MP+
Board 7Ost-WestS 4 -24−200=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 1 +110−110=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,23 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 2 +210−130=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 =D+110=3,0 MP--
Board 15Ost-WestW 6 +1B−1010=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 5 =A+450=1,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,49 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestN 2SA =4+120=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 2 =3+110=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 =A−110=10,0 MP++
Board 28Ost-WestN 3 =3+140=3,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,82 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA =B+400=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA =7−120=9,0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 -23+200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 -110+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,02 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestW 3 -2A+200=2,0 MP--
Board 10Ost-WestN 4 =4+620=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 -18+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 -2A−200=12,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 137,0 MP  =  40,77 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,59

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (107)

Runde 1gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (46,73 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestS 1SA =2+90=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 -13−100=9,0 MP++
Board 27Ost-WestO 3 -13+50=4,0 MP-
Board 28Ost-WestW 2 +1B−110=12,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,40 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 2SA -15−50=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2SA =2−120=9,0 MP++
Board 3Ost-WestO 2SA =3−120=8,0 MP+
Board 4Ost-WestO 4 -110+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,23 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestW 3 -18+100=8,0 MP+
Board 10Ost-WestO 5 -2K+200=4,0 MP-
Board 11Ost-WestW 6 -2A+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA +12+630=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (53,27 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 17Ost-WestN 3 =6+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 1SA =10−90=12,0 MP+++
Board 19Ost-WestS 1SA +14+120=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 +13+650=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,82 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 29Ost-WestO 2 -1D+100=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 3SA +1B−430=7,0 MP
Board 31Ost-WestO 3 =A−140=4,0 MP-
Board 32Ost-WestS 4 =2+420=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,02 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 5Ost-WestS 1SA =3+90=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA -15−50=12,0 MP+++
Board 7Ost-WestS 4 -24−200=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 1 +210−140=7,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. FrahmFr. Schroeder (33,04 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 13Ost-WestO 3 +210−150=9,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3 -38−150=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 6 +19−1010=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 5 X -1A−100=12,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 178,0 MP  =  52,98 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,04

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (108)

Runde 1gegen 8: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,40 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 29Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 3SA +2B−460=11,0 MP+++
Board 31Ost-WestO 3 +19−170=7,0 MP
Board 32Ost-WestS 4 -1A−50=7,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,23 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestS 1SA =3+90=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 2 =9+90=8,0 MP+
Board 7Ost-WestS 4 -1K−100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 -13+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (53,27 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestO 3 +110−130=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 =A+110=3,0 MP--
Board 15Ost-WestW 4 +3B−510=2,0 MP--
Board 16Ost-West−50=8,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,49 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 21Ost-WestW 3 -1A+50=10,0 MP++
Board 22Ost-WestS 3SA -12−50=11,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 =3+620=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA -24+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,02 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Ost-WestN 3 +2A+150=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA -17+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestN 2 -14−50=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 3 =10−140=7,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. FrahmFr. Schroeder (33,04 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 9Ost-WestN 2 -1B−50=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 +12+140=9,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 =8−420=10,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. StahlFr. Wachholz (46,73 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestN 3 =6+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 -2A+100=6,0 MP
Board 19Ost-WestS 1SA +14+120=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 +13+170=7,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 155,0 MP  =  46,13 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,16