Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (1)

Runde 1gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA -1A+50=11,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdW 4 +3K−710=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3SA -25+200=12,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 1 +22−110=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 =K−620=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3SA =2+400=4,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 4 X +15−910=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -13−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 6SA -1A+100=12,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 -4A−200=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA +26+660=10,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)14,7 MP  =  61,25 %
Board 13Nord-SüdS 2 =2+110=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2SA +2A+180=10,7 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestS 1SA -14−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 +1A−170=8,0 MP+
Runde 11gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestO 3 -42+200=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Ost-WestW 3SA +28−460=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA -14+100=1,0 MP---
Runde 13gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +1D−430=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA +12−430=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 138,3 MP  =  44,33 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,72

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (2)

Runde 1gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Ost-WestO 3 +14−130=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 +13−650=9,0 MP++
Runde 2gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestO 3 -16+100=5,0 MP
Board 4Ost-WestS 3SA +23+660=2,0 MP--
Runde 3gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdO 4 =K−420=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 =4+140=8,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=12,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)2,5 MP  =  10,42 %
Board 13Nord-SüdS 3 -22−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 -1A+50=2,5 MP--
Runde 6gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -14−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +1A−450=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 9Nord-SüdW 4 +3K−710=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 3SA +32−690=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1B−450=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 +110−130=6,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdO 1 =B−80=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 =10+140=6,0 MP
Runde 10gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Ost-WestO 4 +28−480=10,0 MP++
Board 16Ost-WestO 3SA +14−630=11,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 3 -37−300=10,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP--
Runde 13gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestO 3SA +1D−430=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3SA +12−430=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 152,3 MP  =  48,81 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,05

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (3)

Runde 1gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdO 3 +14−130=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 +13−650=3,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 21Ost-WestW 4 -2A+100=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA +15+430=3,0 MP--
Runde 3gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Ost-WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +36+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)7,2 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestS 3 +17+170=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2SA =A+120=7,2 MP
Runde 5gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 23Ost-WestW 2 -44+400=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 =K+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +2D−460=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA +12−630=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestN 1SA -13−50=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 6SA -1A+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=9,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2 +13+140=4,0 MP-
Runde 9gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdW 3 -22+200=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 3SA +12+630=5,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 3SA -2D+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3SA +13−430=10,0 MP++
Runde 12gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 =7−420=7,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 +1D−130=6,0 MP
Runde 13gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 +25−680=5,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +32−690=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,6 MP7,2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 93,4 MP  =  29,94 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,04

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (4)

Runde 1gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +12+430=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 +14+140=8,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 21Nord-SüdW 4 -2A+100=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA +15+430=9,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 1SA -14−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP++
Runde 4gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestO 3 +17−130=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP
Runde 5gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Ost-WestW 3SA +1D−430=1,0 MP---
Board 16Ost-WestW 3 +12−130=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 1SA =8+90=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 +14−650=5,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestO 3SA -19+50=3,0 MP--
Board 18Ost-WestO 1SA =2−90=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 4 +1B−450=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 +110−130=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)9,3 MP  =  38,75 %
Board 13Ost-WestS 2 =2+110=8,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2SA +2A+180=1,3 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestN 2 -1A−100=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 =6+110=10,0 MP++
Runde 11gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestW 4 +2K−680=7,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA =2−600=2,0 MP--
Runde 12gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 19Nord-SüdO 5 -25+200=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +25−170=12,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 3SA -15+100=5,0 MP
Board 4Ost-WestS 3SA +13+630=7,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 173,3 MP  =  55,55 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,57

Privatscore für Fr. JürgensFr. Kraus (5)

Runde 1gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestN 4 -2A−200=11,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 +16+140=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)15,8 MP  =  65,84 %
Board 13Ost-WestS 2 +110+140=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2 -1A−50=11,8 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -14−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 =A−420=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -24−100=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4SA +29−690=0,0 MP---
Runde 5gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Nord-SüdN 4 X -33−500=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 =5−620=8,0 MP+
Runde 6gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdO 3SA -1D+50=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA +12−430=2,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 =9−420=7,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -19+50=11,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestO 1 +24−110=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 +23−680=12,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestW 3 -22+200=2,0 MP--
Board 4Ost-WestS 3SA +12+630=7,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Nord-SüdO 4 +28−480=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 3SA +14−630=1,0 MP---
Runde 11gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 3 +36−170=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -17−50=2,0 MP--
Runde 12gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdS 1SA +22+150=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 +13+140=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 156,8 MP  =  50,26 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,23 / +0,21

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (6)

Runde 1gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdN 2 -23−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 =A−140=6,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestO 3 +33−170=5,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 =A−110=12,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestW 3SA +17−430=1,0 MP---
Board 16Ost-WestO 3SA =4−600=8,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestN 3SA -24−100=10,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4SA +29−690=12,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +24−180=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1SA +2D−150=1,0 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestN 3 +1A+170=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 4 -14−100=11,0 MP+++
Runde 7gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 1SA =3−90=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestN 3 -4A−200=10,0 MP++
Board 4Ost-WestS 3SA +26+660=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 21Nord-SüdW 3 X -1A+100=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA +2A+460=12,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdN 2 -1A−100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 =6+110=2,0 MP--
Runde 11gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 3SA -2D+100=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA +13−430=2,0 MP--
Runde 13gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)8,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 =D+140=8,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,9 MP20,7 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 178,7 MP  =  57,28 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,34

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (7)

Runde 1gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +2D−460=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3 =3−110=8,0 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestO 2 -12+100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA +16−630=2,0 MP--
Runde 3gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdW 4 +1K−650=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA +12−630=6,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =5−400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA -12+50=12,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestW 2SA +24−180=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 1SA +2D−150=11,0 MP+++
Runde 7gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)8,8 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestS 2 +12+140=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2 +1A+140=4,8 MP-
Runde 8gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA =9+400=8,0 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestO 1 =B−80=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 =10+140=6,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -14−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 +1A−170=4,0 MP-
Runde 11gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 3 +36−170=5,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -17−50=10,0 MP++
Runde 12gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Ost-WestO 5 -25+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 +25−170=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestS 3SA +22+460=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3 -13−100=11,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 145,0 MP  =  46,47 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,12

Privatscore für Fr. GrauertFr. Leipnitz (9)

Runde 1gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestN 2 -23−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +32−490=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3SA -14+100=11,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 1 +22−110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 =K−620=6,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestO 4 =A−130=8,0 MP+
Board 4Ost-WestS 3 =2+110=10,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)21,5 MP  =  89,59 %
Board 13Ost-WestS 3 -22−200=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 -1A+50=9,5 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP
Board 22Ost-WestN 3SA =3+400=8,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 3 +17−130=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP
Runde 9gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +22−460=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2SA +12−150=6,0 MP
Runde 10gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +14+120=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 4 +12−650=5,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdW 4 +2K−680=5,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA =2−600=10,0 MP++
Runde 12gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestO 4 =7−420=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 +1D−130=6,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +22+460=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 -13−100=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 186,9 MP  =  59,90 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,71

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (10)

Runde 2gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdO 2 -12+100=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA +16−630=10,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +1D−430=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2SA =2−120=8,0 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdW 2 -1A+50=5,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 5Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 -16−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestW 3SA +2D−460=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA +12−630=11,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestN 2SA -23−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 -1K−50=3,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestO 3 +17−130=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 -1A+50=7,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdN 4 X -3A−500=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +22−660=4,0 MP-
Runde 10gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestO 2 +110−110=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 +2A−200=3,0 MP--
Runde 11gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 +28−150=1,0 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestS 1SA +22+150=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 +13+140=4,0 MP-
Runde 13gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -15+100=7,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA +13+630=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,2 MP10,4 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 135,4 MP  =  43,40 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,52 / −3,04

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (11)

Runde 1gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 +16+140=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestO 3SA +32−490=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3SA -14+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestO 3 +13−130=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 +23−200=3,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 23Nord-SüdW 2 -44+400=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 =K+140=12,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 4 X +15−910=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2 +1A+140=3,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdO 3SA -19+50=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 1SA =2−90=10,0 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestN 1SA -14−50=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 5 =A−650=7,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestN 4 X -3A−500=1,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +22−660=8,0 MP+
Runde 10gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdS 5 -1A−50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2 +17+140=8,0 MP+
Runde 11gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA +12+430=3,0 MP--
Runde 12gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 X -4A−800=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 3SA -110−100=0,0 MP---
Runde 13gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)4,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 3 =D+140=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,1 MP18,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 158,3 MP  =  50,74 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,07

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (12)

Runde 1gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestW 3SA +2D−460=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 3 =3−110=4,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdO 3 +33−170=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestO 3SA +1D−430=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2SA =2−120=4,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 =A−130=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 3 =2+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3SA =2+400=8,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestN 1SA =8+90=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 +14−650=7,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 9Ost-WestW 4 +3K−710=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 3SA +32−690=11,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdO 1 +24−110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 +23−680=0,0 MP---
Runde 9gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -17+50=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 +1A−130=6,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestS 5 -1A−50=9,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2 +17+140=4,0 MP-
Runde 11gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)11,3 MP  =  47,09 %
Board 13Ost-WestS 4 -12−100=10,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2SA +2A+180=1,3 MP---
Runde 12gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestS 1SA -14−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 -13−50=3,0 MP--
Runde 13gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestN 4 -1A−100=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 +110+170=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 154,3 MP  =  49,46 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,39

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (13)

Runde 1gegen 15: Fr. StoszekHr. Mirsberger (61,41 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestS 3 -27−200=8,0 MP+
Board 8Ost-WestW 5 -410+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestW 4 +1K−650=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA +12−630=6,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdO 3 +13−130=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 +23−200=9,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 5Ost-WestN 4 -2A−200=11,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 -16−50=12,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestS 1SA -14−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +1A−450=12,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 4 =9−420=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -19+50=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2 +13+140=8,0 MP+
Runde 9gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 21Ost-WestW 3 X -1A+100=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA +2A+460=0,0 MP---
Runde 10gegen 14: Fr. BraackFr. Meier (47,63 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 3Ost-WestO 3SA -35+300=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3SA +23+660=2,0 MP--
Runde 11gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)12,7 MP  =  52,92 %
Board 13Nord-SüdS 4 -12−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2SA +2A+180=10,7 MP+++
Runde 12gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +28−460=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA -14+100=11,0 MP+++
Runde 13gegen 16: Fr. StahlFr. Wachholz (62,24 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -44−200=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 +14−650=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,1 MP10,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 132,9 MP  =  42,60 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,71

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (14)

Runde 1gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA +12+430=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 +14+140=4,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)8,2 MP  =  34,17 %
Board 13Nord-SüdS 2 +110+140=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 -1A−50=0,2 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +17−430=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3SA =4−600=4,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestO 3SA =5−400=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA -12+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdW 3 -1A+50=5,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3SA =3+400=4,0 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdN 2SA -23−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 -1K−50=9,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -14−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 5 =A−650=5,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -17+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 +1A−130=6,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -35+300=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3SA +23+660=10,0 MP++
Runde 11gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdO 3 -42+200=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 12gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 3 -37−300=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 =A+140=9,0 MP++
Runde 13gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestW 4 +25−680=7,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +32−690=11,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 148,6 MP  =  47,63 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,04

Privatscore für Fr. StoszekHr. Mirsberger (15)

Runde 1gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 -27−200=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 5 -410+200=12,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestW 4 +3K−710=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3SA -25+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestO 4 =K−420=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 =4+140=4,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)16,8 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 +17+170=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2SA =A+120=4,8 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +1D−430=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3 +12−130=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestO 3SA -1D+50=3,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA +12−430=10,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestO 1SA =3−90=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=5,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA =9+400=4,0 MP-
Runde 10gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestN 1SA +14+120=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 4 +12−650=7,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestO 4 +19−450=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 +28−150=11,0 MP+++
Runde 12gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 3Ost-WestN 4 X -4A−800=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 3SA -110−100=12,0 MP+++
Runde 13gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdN 4 -1A−100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 +110+170=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 191,6 MP  =  61,41 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,30

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (16)

Runde 1gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,33 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestO 4 +19−450=10,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA -1A+50=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdO 3 -16+100=7,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA +23+660=10,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. FrahmFr. Schroeder (29,94 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 =A+620=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +36+200=12,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (55,55 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 3 +17−130=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=5,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. JürgensFr. Kraus (50,26 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Ost-WestN 4 X -33−500=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 =5−620=4,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,28 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdN 3 +1A+170=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 -14−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. MüllerFr. Vedova (46,47 %)15,2 MP  =  63,34 %
Board 13Nord-SüdS 2 +12+140=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 +1A+140=7,2 MP
Runde 9gegen 9: Fr. GrauertFr. Leipnitz (59,90 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestW 3SA +22−460=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2SA +12−150=6,0 MP
Runde 10gegen 10: Fr. OsmersFr. Tews (43,40 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdO 2 +110−110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 +2A−200=9,0 MP++
Runde 11gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (50,74 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdW 3 -1A+50=5,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA +12+430=9,0 MP++
Runde 12gegen 12: Fr. JägerFr. Mielke (49,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -14−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 -13−50=9,0 MP++
Runde 13gegen 13: Fr. JöhnkFr. Kobus (42,60 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestN 1SA -44−200=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 +14−650=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 194,2 MP  =  62,24 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,77