Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (1)

Runde 2gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 23Ost-WestO 4 -15+100=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +46+520=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Ost-WestO 3 +110−170=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 6 +15−1460=8,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 +1K−450=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2SA +19+150=9,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =5−140=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +28−460=6,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)12,8 MP  =  64,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA =4−400=9,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 =K+420=3,8 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 -14−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 +19+130=9,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestN 5 +15+420=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 +1B−650=7,0 MP+
Runde 9gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 +16+130=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 4 +2D−680=7,0 MP+
Runde 10gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 13Nord-SüdO 1 =5−80=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3SA =5−400=10,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 3SA +14+630=3,0 MP-
Runde 12gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =7+400=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 -3D+150=10,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestN 2 -2A−200=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA -16+100=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 124,8 MP  =  52,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,01

Privatscore für Fr. BraackFr. Stumpf (2)

Runde 1gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestO 2 +1A−140=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +16−430=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -18+100=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA =5−600=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestN 2 -1A−100=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA +16−630=8,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 2SA -22+200=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1 +4A−200=3,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -15−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3SA =5+600=4,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestW 4 +1K−450=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 =4+90=8,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 21Nord-SüdO 2 -25+100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 6 =2−1430=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestS 3 -13−50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=8,0 MP++
Runde 10gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +14−630=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA +3B+490=3,0 MP-
Runde 11gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)7,2 MP  =  36,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =2−400=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 =K+420=6,2 MP+
Runde 12gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA =7+400=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 -3D+150=0,0 MP---
Runde 13gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -22−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA +29−460=4,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 91,2 MP  =  38,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,73 / −1,14

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (3)

Runde 1gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)6,6 MP  =  33,00 %
Board 15Nord-SüdO 2SA +3A−210=4,0 MP
Board 16Nord-SüdS 5 -1K−50=2,6 MP-
Runde 2gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Ost-WestN 1SA +2K+150=4,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -19−100=9,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA -25−100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 X -1A−200=10,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =5−140=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +28−460=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =K+600=9,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 3SA +32−690=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +1K+430=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 =6−420=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 19Ost-WestPassPass=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=10,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 -26+200=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4SA +24+490=3,0 MP-
Runde 10gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Ost-WestO 4 +1A−650=5,0 MP
Board 4Ost-WestW 6 +17−1460=8,0 MP++
Runde 11gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2D+170=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +25−660=0,0 MP---
Runde 12gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 +1K−450=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA +15+120=4,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA -22−200=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA +29−460=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 138,6 MP  =  57,75 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,54 / +0,53

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (4)

Runde 1gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)13,4 MP  =  67,00 %
Board 15Ost-WestO 2SA +3A−210=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 5 -1K−50=7,4 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +25−480=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 -14+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestN 5 -1B−50=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 =10−140=5,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 4 =10−620=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 6 +19−1460=8,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA -15−50=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3SA =5+600=6,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 -110+100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +45+520=9,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +19+140=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +38−490=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 3 +16+130=7,0 MP+
Board 22Ost-WestW 4 +2D−680=3,0 MP-
Runde 10gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 25Nord-SüdS 5 +1D+420=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 4 =B−620=8,0 MP++
Runde 11gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestN 1SA -2A−200=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA =3−600=3,0 MP-
Runde 12gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 =6+420=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 =4+110=4,0 MP
Runde 13gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 -110+100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 +2A−200=3,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 134,4 MP  =  56,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,03

Privatscore für Fr. VoermansHr. Stumpf (5)

Runde 1gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =10+600=9,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 4 +2D−680=7,0 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +25−480=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 -14+50=10,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 -110+100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +2A+130=9,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestO 1 +14−110=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 3SA +210−460=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Ost-WestO 1SA =4−90=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA +16−630=8,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA +1K+430=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 =6−420=10,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdN 5 +15+420=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 +1B−650=3,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 -28−200=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 4 =940-%=4,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 23Ost-WestO 3SA +14−630=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA +3B+490=7,0 MP+
Runde 11gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +110+450=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3 +24+150=7,0 MP+
Runde 12gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA =B−600=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA +39−490=8,0 MP++
Runde 13gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +2B−660=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 +35−710=8,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 163,0 MP  =  67,92 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +1,19 / +1,64

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (6)

Runde 1gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Nord-SüdN 1SA -1A−100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA =7−600=7,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 -15+100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +46+520=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestW 2 -110+100=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +2A+130=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 +14+130=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 4 +2D−680=7,0 MP+
Runde 5gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)0,2 MP  =  1,00 %
Board 15Ost-WestW 1 -18+50=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 5 =K+450=0,2 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =A−140=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +3A−490=8,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +19+140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +38−490=10,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 -13−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 10gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 +1K−450=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 +12+140=6,0 MP
Runde 11gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +2D+170=5,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +25−660=10,0 MP+++
Runde 12gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1D−650=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 +33−710=8,0 MP++
Runde 13gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestN 1SA =K+90=8,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3SA +13+630=3,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 119,2 MP  =  49,67 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +1,67 / +1,05

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (7)

Runde 1gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 11Ost-WestN 2 +45+170=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 +2A−170=8,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =7−600=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA +36−490=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 -18+100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA =5−600=10,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 3 +14+130=7,0 MP+
Board 22Ost-WestW 4 +2D−680=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 =5−620=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +38+490=3,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestW 4 +1K−450=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA +24+150=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestS 2 +29+170=2,0 MP--
Board 10Ost-WestN 5 -12−100=9,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Ost-WestS 2 -28−200=3,0 MP-
Board 16Ost-WestS 4 =960+%=6,0 MP
Runde 10gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 +1A−650=5,0 MP
Board 4Nord-SüdW 6 +17−1460=2,0 MP--
Runde 11gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 -26+200=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1 +35−170=6,0 MP
Runde 12gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestS 4 =6+420=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 =4+110=6,0 MP
Runde 13gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 -2A−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA -16+100=10,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 113,0 MP  =  47,08 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,07 / −0,08

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (8)

Runde 1gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1A−140=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +16−430=9,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestO 1 X +18−360=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA +15−430=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =K+120=4,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3SA +25+660=10,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -25−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 X -1A−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestO 4 =5−620=8,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +38+490=7,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 +38+170=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 +1B−650=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Ost-WestS 3 -14−50=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 +19+130=1,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA =2+400=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 1 =6−80=2,0 MP--
Runde 10gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestW 4 +1K−450=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 +12+140=4,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdN 1SA -2A−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA =3−600=7,0 MP+
Runde 12gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 -3K+150=6,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 +23−680=7,0 MP+
Runde 13gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA +2B−660=9,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 +35−710=2,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 123,0 MP  =  51,25 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,13 / −0,21

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (9)

Runde 1gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Ost-WestN 1SA -1A−100=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA =7−600=3,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Nord-SüdN 1SA +2K+150=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 -19−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)12,8 MP  =  64,00 %
Board 15Ost-WestS 2 -2K−200=3,0 MP-
Board 16Ost-WestS 5 X -1K−100=9,8 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +1A+430=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 =A−140=5,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 =10−620=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 6 +19−1460=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestN 3 +38+170=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 +1B−650=7,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +19+450=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 +17+650=10,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 21Ost-WestO 2 -25+100=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 6 =2−1430=10,0 MP+++
Runde 10gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 13Ost-WestO 1 =5−80=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 3SA =5−400=0,0 MP---
Runde 11gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestO 2 -26+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1 +35−170=4,0 MP
Runde 12gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =B−600=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA +39−490=2,0 MP--
Runde 13gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 -26+200=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +36+490=3,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 125,8 MP  =  52,42 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,88 / −0,42

Privatscore für Fr. KrausFr. Schroeder (10)

Runde 1gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +17+150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +12−630=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 7Ost-WestW 3SA =7−600=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA +36−490=8,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdN 5 -1B−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 =10−140=5,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestW 4 +1K−450=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 2SA +19+150=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 -14+100=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA +29−460=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Nord-SüdO 1SA =4−90=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA +16−630=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +19+450=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 +17+650=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +28−660=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 5 +25−710=8,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestO 4 -26+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4SA +24+490=7,0 MP+
Runde 11gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)12,8 MP  =  64,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA =2−400=9,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 =K+420=3,8 MP-
Runde 12gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 21Ost-WestO 3 -3K+150=4,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 +23−680=3,0 MP-
Runde 13gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdN 1SA =K+90=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3SA +13+630=7,0 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 105,8 MP  =  44,08 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,40 / +0,39

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (11)

Runde 1gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 11Nord-SüdN 2 +45+170=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =8+420=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 +34+150=7,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 9Ost-WestN 2SA =K+120=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 3SA +25+660=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdO 1 +14−110=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3SA +210−460=4,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 2SA -22+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1 +4A−200=7,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)7,2 MP  =  36,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =4−400=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 =K+420=6,2 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =A−140=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +3A−490=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Ost-WestW 3SA +28−660=9,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 5 +25−710=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdN 1SA -1A−100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA +12−630=2,0 MP--
Runde 10gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 25Ost-WestS 5 +1D+420=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 4 =B−620=2,0 MP--
Runde 12gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 4 +1K−450=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA +15+120=6,0 MP
Runde 13gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestO 4 -26+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +36+490=7,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 94,2 MP  =  39,25 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,67 / −0,81

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (12)

Runde 1gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +17+150=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +12−630=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdO 1 X +18−360=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA +15−430=8,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 +110−170=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 6 +15−1460=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA +1A+430=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 =A−140=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)19,8 MP  =  99,00 %
Board 15Nord-SüdW 1 -18+50=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 5 =K+450=9,8 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA =K+600=1,0 MP---
Board 22Ost-WestO 3SA +32−690=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 +1K−450=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 =4+90=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdS 2 +29+170=8,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 5 -12−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestN 1SA -1A−100=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA +12−630=8,0 MP++
Runde 10gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (41,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =B−140=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +18−430=9,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +110+450=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3 +24+150=3,0 MP-
Runde 13gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 2 -110+100=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 +2A−200=7,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 127,8 MP  =  53,25 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,11

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (13)

Runde 1gegen 5: Fr. VoermansHr. Stumpf (67,92 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA =10+600=1,0 MP---
Board 22Ost-WestW 4 +2D−680=3,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (39,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =8+420=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 +34+150=3,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,42 %)7,2 MP  =  36,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 -2K−200=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 5 X -1K−100=0,2 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. BraackFr. Stumpf (38,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 -1A−100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA +16−630=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. KrausFr. Schroeder (44,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestO 2 -14+100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA +29−460=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (47,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 +1K−450=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA +24+150=9,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. CubaschFr. Stoszek (56,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 23Ost-WestO 4 -110+100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +45+520=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. StahlFr. Wachholz (57,75 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 19Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (51,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =2+400=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1 =6−80=8,0 MP++
Runde 10gegen 12: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =B−140=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +18−430=1,0 MP---
Runde 11gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (52,00 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +14+430=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 3SA +14+630=7,0 MP+
Runde 12gegen 6: Fr. MüllerFr. Vedova (49,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Ost-WestW 4 +1D−650=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 +33−710=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 99,2 MP  =  41,33 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −1,01