Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (1)

Runde 1gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,72 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +2K+170=4,7 MP-
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=2,4 MP--
Board 3Ost-WestS 3 +1A+170=13,9 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (63,68 %)24,4 MP  =  58,10 %
Board 22Ost-WestW 1SA +15−120=9,3 MP+
Board 23Ost-WestO 2SA =3−120=4,7 MP-
Board 24Ost-WestN 4 -13−50=10,4 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (41,24 %)26,7 MP  =  63,57 %
Board 25Nord-SüdN 2 =2+110=4,7 MP-
Board 26Nord-SüdS 2 +13+140=10,4 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA -2K+100=11,6 MP++
Runde 4gegen 15: Fr. KrausHr. Mirsberger (52,91 %)26,7 MP  =  63,57 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=9,3 MP+
Board 11Ost-WestN 3 +1D+130=4,7 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA +22−460=12,7 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,30 %)15,2 MP  =  36,19 %
Board 16Ost-WestN 5 =K+400=8,1 MP
Board 17Ost-WestW 2 +15−140=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA +13+120=0,1 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,23 %)4,9 MP  =  11,67 %
Board 13Ost-WestN 4 =4+620=0,1 MP---
Board 14Ost-WestW 4 -19+50=0,1 MP---
Board 15Ost-WestN 3 =10+110=4,7 MP-
Runde 7gegen 12: Fr. PflesserFr. Voermans (50,50 %)24,4 MP  =  58,10 %
Board 7Ost-WestW 2 +2B−170=9,3 MP+
Board 8Ost-WestN 2 +3A+150=4,7 MP-
Board 9Ost-WestS 2 -29−100=10,4 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (55,95 %)25,6 MP  =  60,95 %
Board 4Ost-WestO 2 =2−110=11,6 MP++
Board 5Ost-WestS 2 -1A−100=4,7 MP-
Board 6Ost-WestS 3 -26−100=9,3 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (54,50 %)3,8 MP  =  9,05 %
Board 19Ost-WestO 3 -23+200=0,1 MP---
Board 20Ost-WestS 3 =3+110=2,4 MP--
Board 21Ost-WestS 4 +2A+680=1,3 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 172,7 MP  =  45,69 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,43

Privatscore für Fr. LeipnitzFr. Wessels (2)

Runde 1gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (54,50 %)18,8 MP  =  44,76 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -14+100=13,9 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2SA +24−180=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -1A−50=3,6 MP--
Runde 2gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,72 %)18,7 MP  =  44,52 %
Board 4Ost-WestN 2 -35−300=13,9 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 -1A−100=4,7 MP-
Board 6Ost-WestO 3 -4A+400=0,1 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,69 %)15,3 MP  =  36,43 %
Board 25Ost-WestN 2 =2+110=9,3 MP+
Board 26Ost-WestS 2 +13+140=3,6 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA -2K+100=2,4 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,14 %)26,7 MP  =  63,57 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1K−50=4,7 MP-
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=11,6 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=10,4 MP++
Runde 5gegen 15: Fr. KrausHr. Mirsberger (52,91 %)3,8 MP  =  9,05 %
Board 13Nord-SüdN 3 -16−100=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 +29−170=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 -18+50=2,4 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,30 %)7,3 MP  =  17,38 %
Board 19Ost-WestS 1SA -14−50=5,9 MP
Board 20Ost-WestO 4 -22+200=0,1 MP---
Board 21Ost-WestS 4 +2A+680=1,3 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,23 %)15,3 MP  =  36,43 %
Board 16Ost-WestN 5 +1K+420=4,7 MP-
Board 17Ost-WestW 2 +19−140=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 -27+100=3,6 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. PflesserFr. Voermans (50,50 %)27,9 MP  =  66,43 %
Board 10Ost-WestW 2 +22−170=13,9 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA -3A−150=13,9 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 +3A−170=0,1 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (55,95 %)22,1 MP  =  52,62 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=4,7 MP-
Board 8Ost-WestN 2 +2A+130=7,0 MP
Board 9Ost-WestS 2 -28−100=10,4 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 155,9 MP  =  41,24 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,57

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (3)

Runde 1gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (55,95 %)6,1 MP  =  14,52 %
Board 10Ost-WestW 4 -2K+200=0,1 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA +1A+430=0,1 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA =2−400=5,9 MP
Runde 2gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (54,50 %)30,1 MP  =  71,67 %
Board 25Nord-SüdN 3 =6+140=8,1 MP
Board 26Nord-SüdS 3 =3+140=10,4 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA -23+100=11,6 MP++
Runde 3gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,72 %)17,6 MP  =  41,90 %
Board 7Ost-WestW 4 -14+100=1,3 MP---
Board 8Ost-WestN 1 +1A+110=9,3 MP+
Board 9Ost-WestS 2 -1A−50=7,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (41,24 %)15,3 MP  =  36,43 %
Board 1Ost-WestN 4 -1K−50=9,3 MP+
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=2,4 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=3,6 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (43,60 %)37,1 MP  =  88,33 %
Board 4Nord-SüdO 2SA -22+200=11,6 MP++
Board 5Nord-SüdS 2 =2+110=13,9 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 +1A+170=11,6 MP++
Runde 6gegen 15: Fr. KrausHr. Mirsberger (52,91 %)15,3 MP  =  36,43 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2K+170=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 -19+50=13,9 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1SA -16−100=0,1 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,30 %)30,2 MP  =  71,90 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +18−120=4,7 MP-
Board 23Nord-SüdO 2SA -14+100=13,9 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=11,6 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,23 %)31,3 MP  =  74,52 %
Board 19Ost-WestS 3 -24−100=11,6 MP++
Board 20Ost-WestO 3 +12−170=12,7 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 +1A+650=7,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. PflesserFr. Voermans (50,50 %)14,1 MP  =  33,57 %
Board 13Ost-WestN 2 +2A+170=2,4 MP--
Board 14Ost-WestW 3 =9−140=7,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 +110+110=4,7 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 197,1 MP  =  52,14 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,29

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (4)

Runde 1gegen 12: Fr. PflesserFr. Voermans (50,50 %)27,8 MP  =  66,19 %
Board 16Ost-WestS 3 +38+170=12,7 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA =3+90=8,1 MP
Runde 2gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (55,95 %)19,8 MP  =  47,14 %
Board 13Ost-WestN 1 +2A+140=8,1 MP
Board 14Ost-WestW 2 +19−140=7,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 +15+110=4,7 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (54,50 %)3,8 MP  =  9,05 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -24−100=1,3 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 -27−200=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 -2A+200=2,4 MP--
Runde 4gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,72 %)16,4 MP  =  39,05 %
Board 10Ost-WestS 2 =7+110=2,4 MP--
Board 11Ost-WestS 4 -2A−100=11,6 MP++
Board 12Ost-WestW 2SA +310−210=2,4 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,14 %)4,9 MP  =  11,67 %
Board 4Ost-WestO 2SA -22+200=2,4 MP--
Board 5Ost-WestS 2 =2+110=0,1 MP---
Board 6Ost-WestS 3 +1A+170=2,4 MP--
Runde 6gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (43,97 %)35,9 MP  =  85,48 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1A+100=12,7 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3SA +12+430=13,9 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=9,3 MP+
Runde 7gegen 15: Fr. KrausHr. Mirsberger (52,91 %)19,9 MP  =  47,38 %
Board 19Ost-WestS 2 -13−50=5,9 MP
Board 20Ost-WestW 1SA =5−90=7,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 +1A+650=7,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,30 %)18,7 MP  =  44,52 %
Board 25Nord-SüdW 4 -1A+100=2,4 MP--
Board 26Nord-SüdS 3 =10+140=10,4 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA -17+50=5,9 MP
Runde 9gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,23 %)17,6 MP  =  41,90 %
Board 22Nord-SüdO 2SA =10−120=4,7 MP-
Board 23Nord-SüdO 2SA +27−180=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 =3+420=11,6 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 164,8 MP  =  43,60 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,14

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (5)

Runde 1gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,23 %)25,6 MP  =  60,95 %
Board 25Ost-WestN 4 -16−50=13,9 MP+++
Board 26Ost-WestS 2 +1B+140=3,6 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA -110+50=8,1 MP
Runde 2gegen 12: Fr. PflesserFr. Voermans (50,50 %)25,6 MP  =  60,95 %
Board 19Ost-WestS 2 -14−50=5,9 MP
Board 20Ost-WestO 3 +1K−170=12,7 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 +1D+650=7,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (55,95 %)18,8 MP  =  44,76 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =6+400=5,9 MP
Board 17Nord-SüdW 2 +16−140=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA =3+90=5,9 MP
Runde 4gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (54,50 %)32,4 MP  =  77,14 %
Board 4Ost-WestW 3 -16+100=8,1 MP
Board 5Ost-WestS 2 -2A−200=10,4 MP++
Board 6Ost-WestO 3 X =5−730=13,9 MP+++
Runde 5gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,72 %)11,8 MP  =  28,10 %
Board 13Ost-WestN 1SA +24+150=4,7 MP-
Board 14Ost-WestO 1SA +17−120=2,4 MP--
Board 15Ost-WestN 3 =10+110=4,7 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (43,60 %)6,1 MP  =  14,52 %
Board 7Ost-WestW 3 -1A+100=1,3 MP---
Board 8Ost-WestS 3SA +12+430=0,1 MP---
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=4,7 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (50,48 %)19,9 MP  =  47,38 %
Board 10Nord-SüdO 2 =4−90=9,3 MP+
Board 11Nord-SüdN 2 +2D+130=9,3 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA +23−460=1,3 MP---
Runde 8gegen 15: Fr. KrausHr. Mirsberger (52,91 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +35−180=0,1 MP---
Board 23Nord-SüdO 1SA +13−120=9,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 -14−50=3,6 MP--
Runde 9gegen 14: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,30 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 1Ost-WestS 2SA +43+240=0,1 MP---
Board 2Ost-WestN 2 =7+110=9,3 MP+
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=3,6 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 166,2 MP  =  43,97 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,57

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (6)

Runde 1gegen 14: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,30 %)22,1 MP  =  52,62 %
Board 4Ost-WestO 2 -16+100=8,1 MP
Board 5Ost-WestS 3SA -15−100=4,7 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -26−100=9,3 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,23 %)18,7 MP  =  44,52 %
Board 1Nord-SüdS 2SA =B+120=7,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 =7+140=7,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 =A+420=4,7 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. PflesserFr. Voermans (50,50 %)22,2 MP  =  52,86 %
Board 22Nord-SüdW 2 =5−110=9,3 MP+
Board 23Nord-SüdO 1SA +13−120=9,3 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 -12−50=3,6 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (55,95 %)23,3 MP  =  55,48 %
Board 19Ost-WestN 1 -1D−50=5,9 MP
Board 20Ost-WestO 3 -12+100=4,7 MP-
Board 21Ost-WestS 4 =K+620=12,7 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (54,50 %)11,8 MP  =  28,10 %
Board 7Ost-WestW 3 +1B−170=9,3 MP+
Board 8Ost-WestN 4 =A+420=2,4 MP--
Board 9Ost-WestO 2SA -38+300=0,1 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,72 %)25,6 MP  =  60,95 %
Board 16Ost-WestS 3SA +36+490=0,1 MP---
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=13,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 1 =8+80=11,6 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (43,97 %)22,1 MP  =  52,62 %
Board 10Ost-WestO 2 =4−90=4,7 MP-
Board 11Ost-WestN 2 +2D+130=4,7 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA +23−460=12,7 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (ohne Wertung)25,2 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 14Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 15Nord-Süd60+%=8,4 MP
Runde 9gegen 15: Fr. KrausHr. Mirsberger (52,91 %)19,8 MP  =  47,14 %
Board 25Nord-SüdN 2 +16+140=8,1 MP
Board 26Nord-SüdO 3 =A−110=0,1 MP---
Board 27Nord-SüdW 4 -2K+100=11,6 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 190,8 MP  =  50,48 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,24

Privatscore für Fr. JaedeFr. Kämpfer (8)

Runde 1gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (63,68 %)6,1 MP  =  14,52 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -34−150=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 =2−140=4,7 MP-
Board 21Nord-SüdS 4 =3+620=1,3 MP---
Runde 2gegen 15: Fr. KrausHr. Mirsberger (52,91 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 4 -22+200=2,4 MP--
Board 5Ost-WestN 3SA -33−300=13,9 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 =6+140=4,7 MP-
Runde 3gegen 14: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,30 %)24,5 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestW 3 =K−140=9,3 MP+
Board 11Ost-WestN 3 =6+110=9,3 MP+
Board 12Ost-WestO 5 =K−400=5,9 MP
Runde 4gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,23 %)23,3 MP  =  55,48 %
Board 7Ost-WestW 3 +1B−170=9,3 MP+
Board 8Ost-WestN 3 -1A−50=11,6 MP++
Board 9Ost-WestO 2SA -28+200=2,4 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. PflesserFr. Voermans (50,50 %)8,4 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -4A+200=2,4 MP--
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=2,4 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=3,6 MP--
Runde 6gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (55,95 %)19,9 MP  =  47,38 %
Board 25Nord-SüdN 3 +2K+200=13,9 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2 =A+110=4,7 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA =K−400=1,3 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (54,50 %)25,5 MP  =  60,71 %
Board 13Ost-WestN 2 +14+140=8,1 MP
Board 14Ost-WestW 2 +29−170=12,7 MP+++
Board 15Ost-WestN 3 =5+110=4,7 MP-
Runde 8gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,72 %)27,9 MP  =  66,43 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =5−90=11,6 MP++
Board 23Nord-SüdO 2SA +14−150=4,7 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 =5+420=11,6 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (ohne Wertung)25,2 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-West60+%=8,4 MP
Board 17Ost-West60+%=8,4 MP
Board 18Ost-West60+%=8,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 181,8 MP  =  48,10 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,04 / 45,28

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (9)

Runde 1gegen 8: Fr. JaedeFr. Kämpfer (48,10 %)35,9 MP  =  85,48 %
Board 19Ost-WestS 1SA -34−150=13,9 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 =2−140=9,3 MP+
Board 21Ost-WestS 4 =3+620=12,7 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,69 %)17,6 MP  =  41,90 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +15−120=4,7 MP-
Board 23Nord-SüdO 2SA =3−120=9,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 -13−50=3,6 MP--
Runde 3gegen 15: Fr. KrausHr. Mirsberger (52,91 %)41,7 MP  =  99,29 %
Board 7Ost-WestW 4 +1B−650=13,9 MP+++
Board 8Ost-WestS 5 -210−100=13,9 MP+++
Board 9Ost-WestW 2 =D−110=13,9 MP+++
Runde 4gegen 14: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,30 %)32,5 MP  =  77,38 %
Board 13Ost-WestN 2SA =5+120=11,6 MP++
Board 14Ost-WestW 2 +18−140=7,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 -110−100=13,9 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,23 %)23,3 MP  =  55,48 %
Board 10Ost-WestW 3 =K−140=9,3 MP+
Board 11Ost-WestN 3 +1D+130=4,7 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA +12−430=9,3 MP+
Runde 6gegen 12: Fr. PflesserFr. Voermans (50,50 %)19,9 MP  =  47,38 %
Board 4Nord-SüdO 4 -22+200=11,6 MP++
Board 5Nord-SüdS 2 -2A−200=3,6 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -26−100=4,7 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (55,95 %)14,1 MP  =  33,57 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -27−100=1,3 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 -12−100=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=10,4 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. FrahmFr. Schroeder (54,50 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +25+460=11,6 MP++
Board 17Nord-SüdW 3 =9−140=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA -210+100=10,4 MP++
Runde 9gegen 16: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (51,72 %)26,7 MP  =  63,57 %
Board 25Ost-WestN 3 +1K+170=2,4 MP--
Board 26Ost-WestS 3 -13−100=11,6 MP++
Board 27Ost-WestW 3SA =K−400=12,7 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 240,7 MP  =  63,68 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,27 / +11,08

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (10)

Runde 1gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (43,97 %)16,4 MP  =  39,05 %
Board 25Nord-SüdN 4 -16−50=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdS 2 +1B+140=10,4 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA -110+50=5,9 MP
Runde 2gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (50,48 %)23,3 MP  =  55,48 %
Board 1Ost-WestS 2SA =B+120=7,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 =7+140=7,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 =A+420=9,3 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (ohne Wertung)25,2 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 5Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 6Nord-Süd60+%=8,4 MP
Runde 4gegen 8: Fr. JaedeFr. Kämpfer (48,10 %)18,7 MP  =  44,52 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1B−170=4,7 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 -1A−50=2,4 MP--
Board 9Nord-SüdO 2SA -28+200=11,6 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (63,68 %)18,7 MP  =  44,52 %
Board 10Nord-SüdW 3 =K−140=4,7 MP-
Board 11Nord-SüdN 3 +1D+130=9,3 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA +12−430=4,7 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,69 %)37,1 MP  =  88,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 =4+620=13,9 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 -19+50=13,9 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 =10+110=9,3 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (41,24 %)26,7 MP  =  63,57 %
Board 16Nord-SüdN 5 +1K+420=9,3 MP+
Board 17Nord-SüdW 2 +19−140=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 -27+100=10,4 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,14 %)10,7 MP  =  25,48 %
Board 19Nord-SüdS 3 -24−100=2,4 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 +12−170=1,3 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 +1A+650=7,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (43,60 %)24,4 MP  =  58,10 %
Board 22Ost-WestO 2SA =10−120=9,3 MP+
Board 23Ost-WestO 2SA +27−180=12,7 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 =3+420=2,4 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 201,2 MP  =  53,23 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,01

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (11)

Runde 1gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (41,24 %)23,2 MP  =  55,24 %
Board 22Ost-WestW 2SA -14+100=0,1 MP---
Board 23Ost-WestO 2SA +24−180=12,7 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 -1A−50=10,4 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,14 %)11,9 MP  =  28,33 %
Board 25Ost-WestN 3 =6+140=5,9 MP
Board 26Ost-WestS 3 =3+140=3,6 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA -23+100=2,4 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (43,60 %)38,2 MP  =  90,95 %
Board 1Ost-WestS 3SA -24−100=12,7 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 -27−200=13,9 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 -2A+200=11,6 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (43,97 %)9,6 MP  =  22,86 %
Board 4Nord-SüdW 3 -16+100=5,9 MP
Board 5Nord-SüdS 2 -2A−200=3,6 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 X =5−730=0,1 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (50,48 %)30,2 MP  =  71,90 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1B−170=4,7 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 =A+420=11,6 MP++
Board 9Nord-SüdO 2SA -38+300=13,9 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (ohne Wertung)25,2 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 11Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 12Nord-Süd60+%=8,4 MP
Runde 7gegen 8: Fr. JaedeFr. Kämpfer (48,10 %)16,5 MP  =  39,29 %
Board 13Nord-SüdN 2 +14+140=5,9 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +29−170=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdN 3 =5+110=9,3 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (63,68 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 16Ost-WestS 3SA +25+460=2,4 MP--
Board 17Ost-WestW 3 =9−140=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA -210+100=3,6 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,69 %)38,2 MP  =  90,95 %
Board 19Nord-SüdO 3 -23+200=13,9 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 =3+110=11,6 MP++
Board 21Nord-SüdS 4 +2A+680=12,7 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 206,0 MP  =  54,50 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,58

Privatscore für Fr. PflesserFr. Voermans (12)

Runde 1gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (43,60 %)14,2 MP  =  33,81 %
Board 16Nord-SüdS 3 +38+170=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA =3+90=5,9 MP
Runde 2gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (43,97 %)16,4 MP  =  39,05 %
Board 19Nord-SüdS 2 -14−50=8,1 MP
Board 20Nord-SüdO 3 +1K−170=1,3 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 +1D+650=7,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (50,48 %)19,8 MP  =  47,14 %
Board 22Ost-WestW 2 =5−110=4,7 MP-
Board 23Ost-WestO 1SA +13−120=4,7 MP-
Board 24Ost-WestS 4 -12−50=10,4 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (ohne Wertung)25,2 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 26Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 27Nord-Süd60+%=8,4 MP
Runde 5gegen 8: Fr. JaedeFr. Kämpfer (48,10 %)33,6 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -4A+200=11,6 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=11,6 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=10,4 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (63,68 %)22,1 MP  =  52,62 %
Board 4Ost-WestO 4 -22+200=2,4 MP--
Board 5Ost-WestS 2 -2A−200=10,4 MP++
Board 6Ost-WestS 4 -26−100=9,3 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,69 %)17,6 MP  =  41,90 %
Board 7Nord-SüdW 2 +2B−170=4,7 MP-
Board 8Nord-SüdN 2 +3A+150=9,3 MP+
Board 9Nord-SüdS 2 -29−100=3,6 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (41,24 %)14,1 MP  =  33,57 %
Board 10Nord-SüdW 2 +22−170=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA -3A−150=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 +3A−170=13,9 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,14 %)27,9 MP  =  66,43 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2A+170=11,6 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 =9−140=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +110+110=9,3 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 190,9 MP  =  50,50 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,09

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (13)

Runde 1gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,14 %)35,9 MP  =  85,48 %
Board 10Nord-SüdW 4 -2K+200=13,9 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA +1A+430=13,9 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA =2−400=8,1 MP
Runde 2gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (43,60 %)22,2 MP  =  52,86 %
Board 13Nord-SüdN 1 +2A+140=5,9 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +19−140=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +15+110=9,3 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (43,97 %)23,2 MP  =  55,24 %
Board 16Ost-WestS 3SA =6+400=8,1 MP
Board 17Ost-WestW 2 +16−140=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA =3+90=8,1 MP
Runde 4gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (50,48 %)18,7 MP  =  44,52 %
Board 19Nord-SüdN 1 -1D−50=8,1 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -12+100=9,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 =K+620=1,3 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (ohne Wertung)25,2 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-West60+%=8,4 MP
Board 23Ost-West60+%=8,4 MP
Board 24Ost-West60+%=8,4 MP
Runde 6gegen 8: Fr. JaedeFr. Kämpfer (48,10 %)22,1 MP  =  52,62 %
Board 25Ost-WestN 3 +2K+200=0,1 MP---
Board 26Ost-WestS 2 =A+110=9,3 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA =K−400=12,7 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (63,68 %)27,9 MP  =  66,43 %
Board 1Ost-WestN 3SA -27−100=12,7 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 -12−100=11,6 MP++
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=3,6 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,69 %)16,4 MP  =  39,05 %
Board 4Nord-SüdO 2 =2−110=2,4 MP--
Board 5Nord-SüdS 2 -1A−100=9,3 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 -26−100=4,7 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (41,24 %)19,9 MP  =  47,38 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=9,3 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 +2A+130=7,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 -28−100=3,6 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 211,5 MP  =  55,95 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +1,00

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (14)

Runde 1gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (50,48 %)19,9 MP  =  47,38 %
Board 4Nord-SüdO 2 -16+100=5,9 MP
Board 5Nord-SüdS 3SA -15−100=9,3 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -26−100=4,7 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (ohne Wertung)25,2 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-West60+%=8,4 MP
Board 8Ost-West60+%=8,4 MP
Board 9Ost-West60+%=8,4 MP
Runde 3gegen 8: Fr. JaedeFr. Kämpfer (48,10 %)17,5 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 =K−140=4,7 MP-
Board 11Nord-SüdN 3 =6+110=4,7 MP-
Board 12Nord-SüdO 5 =K−400=8,1 MP
Runde 4gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (63,68 %)9,5 MP  =  22,62 %
Board 13Nord-SüdN 2SA =5+120=2,4 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 +18−140=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 -110−100=0,1 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,69 %)26,8 MP  =  63,81 %
Board 16Nord-SüdN 5 =K+400=5,9 MP
Board 17Nord-SüdW 2 +15−140=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA +13+120=13,9 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (41,24 %)34,7 MP  =  82,62 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -14−50=8,1 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -22+200=13,9 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 +2A+680=12,7 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,14 %)11,8 MP  =  28,10 %
Board 22Ost-WestW 1SA +18−120=9,3 MP+
Board 23Ost-WestO 2SA -14+100=0,1 MP---
Board 24Ost-WestN 4 =A+420=2,4 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (43,60 %)23,3 MP  =  55,48 %
Board 25Ost-WestW 4 -1A+100=11,6 MP++
Board 26Ost-WestS 3 =10+140=3,6 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA -17+50=8,1 MP
Runde 9gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (43,97 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +43+240=13,9 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 =7+110=4,7 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=10,4 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 197,7 MP  =  52,30 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,17

Privatscore für Fr. KrausHr. Mirsberger (15)

Runde 1gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (ohne Wertung)25,2 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 2Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 3Nord-Süd60+%=8,4 MP
Runde 2gegen 8: Fr. JaedeFr. Kämpfer (48,10 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 -22+200=11,6 MP++
Board 5Nord-SüdN 3SA -33−300=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 =6+140=9,3 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (63,68 %)0,3 MP  =  0,71 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1B−650=0,1 MP---
Board 8Nord-SüdS 5 -210−100=0,1 MP---
Board 9Nord-SüdW 2 =D−110=0,1 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,69 %)15,3 MP  =  36,43 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=4,7 MP-
Board 11Nord-SüdN 3 +1D+130=9,3 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA +22−460=1,3 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (41,24 %)38,2 MP  =  90,95 %
Board 13Ost-WestN 3 -16−100=13,9 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 +29−170=12,7 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 -18+50=11,6 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,14 %)26,7 MP  =  63,57 %
Board 16Ost-WestN 4 +2K+170=12,7 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 -19+50=0,1 MP---
Board 18Ost-WestS 1SA -16−100=13,9 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (43,60 %)22,1 MP  =  52,62 %
Board 19Nord-SüdS 2 -13−50=8,1 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA =5−90=7,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 +1A+650=7,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (43,97 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 22Ost-WestW 1SA +35−180=13,9 MP+++
Board 23Ost-WestO 1SA +13−120=4,7 MP-
Board 24Ost-WestN 4 -14−50=10,4 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (50,48 %)22,2 MP  =  52,86 %
Board 25Ost-WestN 2 +16+140=5,9 MP
Board 26Ost-WestO 3 =A−110=13,9 MP+++
Board 27Ost-WestW 4 -2K+100=2,4 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 200,0 MP  =  52,91 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,02

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (16)

Runde 1gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,69 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +2K+170=9,3 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=11,6 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 +1A+170=0,1 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (41,24 %)23,3 MP  =  55,48 %
Board 4Nord-SüdN 2 -35−300=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 -1A−100=9,3 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 -4A+400=13,9 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,14 %)24,4 MP  =  58,10 %
Board 7Nord-SüdW 4 -14+100=12,7 MP+++
Board 8Nord-SüdN 1 +1A+110=4,7 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 -1A−50=7,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (43,60 %)25,6 MP  =  60,95 %
Board 10Nord-SüdS 2 =7+110=11,6 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 -2A−100=2,4 MP--
Board 12Nord-SüdW 2SA +310−210=11,6 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. BraackFr. Meier (43,97 %)30,2 MP  =  71,90 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +24+150=9,3 MP+
Board 14Nord-SüdO 1SA +17−120=11,6 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 =10+110=9,3 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (50,48 %)16,4 MP  =  39,05 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +36+490=13,9 MP+++
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 1 =8+80=2,4 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Hinz (ohne Wertung)25,2 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 20Nord-Süd60+%=8,4 MP
Board 21Nord-Süd60+%=8,4 MP
Runde 8gegen 8: Fr. JaedeFr. Kämpfer (48,10 %)14,1 MP  =  33,57 %
Board 22Ost-WestW 1SA =5−90=2,4 MP--
Board 23Ost-WestO 2SA +14−150=9,3 MP+
Board 24Ost-WestN 4 =5+420=2,4 MP--
Runde 9gegen 9: Fr. OsmersFr. Tews (63,68 %)15,3 MP  =  36,43 %
Board 25Nord-SüdN 3 +1K+170=11,6 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 -13−100=2,4 MP--
Board 27Nord-SüdW 3SA =K−400=1,3 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 195,5 MP  =  51,72 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,02