Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (1)

Runde 1gegen 101: Fr. SinnhuberFr. Stoszek (59,52 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdS 2 =2+110=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1SA -12+50=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 +2B+150=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3 -19+100=3,0 MP--
Runde 2gegen 108: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (66,37 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdN 6 -15−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -19−50=2,0 MP--
Board 7Nord-SüdW 3 -1D+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 =K−130=2,0 MP--
Runde 3gegen 107: Fr. StahlFr. Wachholz (56,25 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 9Nord-SüdW 2 -17+100=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 6 +1K+1390=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 2 -1A+50=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2SA -3A+150=10,0 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,35 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdO 3 -32+300=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 =A−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 -16+50=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 +1K+450=12,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. BraackFr. Meier (46,73 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestW 1 +38−170=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -15+50=2,0 MP--
Board 19Ost-WestO 2 +2A−130=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 +29+130=8,0 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. GrauertFr. Jaede (51,49 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestN 5 +2D+710=9,0 MP++
Board 22Ost-WestO 2 +47−170=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 -1K−100=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 1SA +22−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 102: Fr. OsmersFr. Tews (62,20 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 25Ost-WestO 4 -14+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 -28+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestO 2SA +27−180=1,0 MP---
Board 28Ost-WestO 3SA +47−520=5,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 156,0 MP  =  46,43 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,05

Privatscore für Fr. LeipnitzFr. Wessels (2)

Runde 1gegen 102: Fr. OsmersFr. Tews (62,20 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 5Nord-SüdS 4 =8+620=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -19−50=2,0 MP--
Board 7Nord-SüdW 3 -1D+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 X -3D−500=0,0 MP---
Runde 2gegen 101: Fr. SinnhuberFr. Stoszek (59,52 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Nord-SüdO 3 +1A−130=5,0 MP
Board 10Nord-SüdS 5 +2K+640=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 +2D−130=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -28+100=5,0 MP
Runde 3gegen 108: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (66,37 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1A+100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2SA -3B−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3SA +15−430=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 -1K−50=2,0 MP--
Runde 4gegen 107: Fr. StahlFr. Wachholz (56,25 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 17Nord-SüdW 4 =10−420=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -1B+50=10,0 MP++
Board 19Nord-SüdO 1SA +32−180=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 -1A+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 105: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,38 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 21Ost-WestN 6 +15+1460=2,0 MP--
Board 22Ost-WestW 3SA +42−720=4,0 MP-
Board 23Ost-WestN 2 =5+110=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 =B−420=11,0 MP+++
Runde 6gegen 104: Fr. BraackFr. Meier (46,73 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 -1A+100=7,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 =5−420=12,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 3SA +44−520=5,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. GrauertFr. Jaede (51,49 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 29Ost-WestO 1SA -210+200=0,0 MP---
Board 30Ost-WestW 3SA +23−460=11,0 MP+++
Board 31Ost-WestN 3 +1D+170=12,0 MP+++
Board 32Ost-WestN 2 +1A+140=5,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 128,0 MP  =  38,10 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,51

Privatscore für Fr. FrahmFr. Voermans (3)

Runde 1gegen 103: Fr. GrauertFr. Jaede (51,49 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 9Nord-SüdO 3 +14−130=5,0 MP
Board 10Nord-SüdN 6SA +110+1470=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 -1A+50=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2SA -33+150=10,0 MP++
Runde 2gegen 102: Fr. OsmersFr. Tews (62,20 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Nord-SüdN 2SA =5+120=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -2B−100=5,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 =6−420=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 -1K−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 101: Fr. SinnhuberFr. Stoszek (59,52 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 17Nord-SüdO 3 +110−170=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =B−420=3,0 MP--
Board 19Nord-SüdO 3SA +34−690=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 =7+90=0,0 MP---
Runde 4gegen 108: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (66,37 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 21Nord-SüdN 5 +22+710=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 6SA =3−1440=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 3 =2−140=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 =B−420=1,0 MP---
Runde 5gegen 106: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,35 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Ost-WestO 4 =9−620=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA =A−600=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3SA =B−400=8,0 MP+
Board 28Ost-WestO 3SA +47−520=5,0 MP
Runde 6gegen 105: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,38 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 29Ost-WestW 3SA +13−630=12,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 3SA =8−400=5,0 MP
Board 31Ost-WestN 4 +1D+650=2,0 MP--
Board 32Ost-WestN 3 =K+140=5,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. BraackFr. Meier (46,73 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 2SA =10−120=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 1SA -24+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA =3+400=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 5 -1B−100=12,0 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 148,0 MP  =  44,05 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,26

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (4)

Runde 1gegen 104: Fr. BraackFr. Meier (46,73 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 2 +26+170=7,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2SA -25−100=5,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3 +14−170=5,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 =K+420=9,0 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. GrauertFr. Jaede (51,49 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdW 3 +1A−170=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 =4−110=6,0 MP
Board 19Nord-SüdO 1SA +55−240=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2 +1K+140=6,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. OsmersFr. Tews (62,20 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 21Nord-SüdS 4 +37+710=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 6 =7−1370=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2 +12−140=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA =2−400=5,0 MP
Runde 4gegen 101: Fr. SinnhuberFr. Stoszek (59,52 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA =6−600=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 1SA +43−210=8,0 MP+
Board 28Nord-SüdO 3SA +47−520=7,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. StahlFr. Wachholz (56,25 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 29Ost-WestW 2SA +33−210=8,0 MP+
Board 30Ost-WestW 3SA =4−400=5,0 MP
Board 31Ost-WestN 2 +4A+230=10,0 MP++
Board 32Ost-WestN 3 =A+140=5,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,35 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestS 2 =3+110=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 -1B−100=10,0 MP++
Board 3Ost-WestS 5 -2A−100=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 1SA +15+120=3,0 MP--
Runde 7gegen 105: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,38 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestS 6 -17−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +26+480=0,0 MP---
Board 7Ost-WestS 2 -1D−100=8,0 MP+
Board 8Ost-WestW 2 -1K+50=3,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 160,0 MP  =  47,62 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,47

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (5)

Runde 1gegen 105: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,38 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdW 3 +1A−170=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA +19−430=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdW 3 +2B−150=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 X -2A+500=11,0 MP+++
Runde 2gegen 104: Fr. BraackFr. Meier (46,73 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 21Nord-SüdN 6 +18+1460=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 6SA +1D−1470=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 +1A−130=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 1SA +22−150=10,0 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. GrauertFr. Jaede (51,49 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdO 4 =B−620=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 -2K+200=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 2SA +210−180=11,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 6SA +17−1020=0,0 MP---
Runde 4gegen 102: Fr. OsmersFr. Tews (62,20 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 29Nord-SüdO 1SA -13+100=9,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 3SA +29−460=1,0 MP---
Board 31Nord-SüdN 4 =D+620=8,0 MP+
Board 32Nord-SüdN 2 +1A+140=7,0 MP
Runde 5gegen 108: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (66,37 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestN 2 -2D−100=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA +12−120=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3SA =8+400=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 4 =B+130=0,0 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. StahlFr. Wachholz (56,25 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 5Ost-WestS 4 +13+650=3,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 +19+170=6,0 MP
Board 7Ost-WestW 3 -1D+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 X -2K+300=0,0 MP---
Runde 7gegen 106: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,35 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 9Ost-WestO 1SA +54−240=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3SA +4K+720=8,0 MP+
Board 11Ost-WestO 3 -12+50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2SA -29+100=7,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 169,0 MP  =  50,30 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,04

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (6)

Runde 1gegen 106: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,35 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 21Nord-SüdS 4 +35+710=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 6SA +18−1470=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 -26+200=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA =7−400=5,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,38 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -3A+300=12,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3SA =10−400=4,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 3SA +47−520=7,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. BraackFr. Meier (46,73 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 29Nord-SüdW 3SA =9−600=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3SA +18−430=4,0 MP-
Board 31Nord-SüdN 4 +27+680=12,0 MP+++
Board 32Nord-SüdN 3 =A+140=7,0 MP
Runde 4gegen 103: Fr. GrauertFr. Jaede (51,49 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 2SA =9−120=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 1SA =8−90=5,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3SA =9+400=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 2SA =5+120=9,0 MP++
Runde 5gegen 101: Fr. SinnhuberFr. Stoszek (59,52 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestS 6 -18−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3 +29+200=4,0 MP-
Board 7Ost-WestN 2 =D+110=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 -1D−50=6,0 MP
Runde 6gegen 108: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (66,37 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 9Ost-WestW 2 =9−110=3,0 MP--
Board 10Ost-WestS 6 +1K+1390=4,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 -12+50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 1SA =10+90=10,0 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. StahlFr. Wachholz (56,25 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestW 1SA -26+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 -17−50=3,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3 +16−170=7,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 =B+420=3,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 156,0 MP  =  46,43 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,19

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (7)

Runde 1gegen 107: Fr. StahlFr. Wachholz (56,25 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 -110+100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3SA =7−400=4,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 3SA +47−520=7,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,35 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 29Nord-Süd−90=6,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA -19+50=12,0 MP+++
Board 31Nord-SüdN 3 +4D+260=5,0 MP
Board 32Nord-SüdS 2 -13−50=0,0 MP---
Runde 3gegen 105: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,38 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdS 1 -110−50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2SA -12+50=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3SA =B+400=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 2 -13+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 104: Fr. BraackFr. Meier (46,73 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +27+660=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +16+450=10,0 MP++
Board 7Nord-SüdS 2 -32−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=9,0 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. OsmersFr. Tews (62,20 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestO 3 +28−150=10,0 MP++
Board 10Ost-WestS 6 +1K+1390=4,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 -19+50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 1SA -36+150=2,0 MP--
Runde 6gegen 101: Fr. SinnhuberFr. Stoszek (59,52 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestS 2 =B+90=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 MP--
Board 15Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP-
Board 16Ost-WestN 4 -1B−50=10,0 MP++
Runde 7gegen 108: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (66,37 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 17Ost-WestN 3 -27−100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -1B+50=2,0 MP--
Board 19Ost-WestO 1SA +4A−210=8,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 X -2B+500=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 164,0 MP  =  48,81 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,12

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (8)

Runde 1gegen 108: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (66,37 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 29Nord-SüdW 1SA -13+100=9,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 3 =9−140=10,0 MP++
Board 31Nord-SüdN 3 +4D+260=5,0 MP
Board 32Nord-SüdN 1 +2A+140=7,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. StahlFr. Wachholz (56,25 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +110−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 1SA =2−90=5,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3SA -14−50=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3 =B+110=6,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,35 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 5Nord-SüdS 4 +13+650=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -19−50=2,0 MP--
Board 7Nord-SüdW 3 +1D−170=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 -2A−100=4,0 MP-
Runde 4gegen 105: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,38 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdO 3 =A−110=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 5 +2K+640=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−110=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2 -210−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 103: Fr. GrauertFr. Jaede (51,49 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Ost-WestN 1 +3A+170=5,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 =2−110=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3 +1K+170=6,0 MP
Runde 6gegen 102: Fr. OsmersFr. Tews (62,20 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =B−420=9,0 MP++
Board 19Ost-WestO 1SA +22−150=3,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3 +1A+170=4,0 MP-
Runde 7gegen 101: Fr. SinnhuberFr. Stoszek (59,52 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestS 6 +15+1460=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 5 =10−600=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 4 X =2−790=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2SA +12−150=2,0 MP--
Ergebnis: 15. Rang mit 131,0 MP  =  38,99 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,16

Privatscore für Fr. SinnhuberFr. Stoszek (101)

Runde 1gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,43 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestS 2 =2+110=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 1SA -12+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3 +2B+150=8,0 MP+
Board 4Ost-WestW 3 -19+100=9,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (38,10 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 9Ost-WestO 3 +1A−130=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 5 +2K+640=11,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 +2D−130=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -28+100=7,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. FrahmFr. Voermans (44,05 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestO 3 +110−170=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =B−420=9,0 MP++
Board 19Ost-WestO 3SA +34−690=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 =7+90=12,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (47,62 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA =6−600=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 1SA +43−210=4,0 MP-
Board 28Ost-WestO 3SA +47−520=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,43 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 5Nord-SüdS 6 -18−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 +29+200=8,0 MP+
Board 7Nord-SüdN 2 =D+110=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 -1D−50=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Nord-SüdS 2 =B+90=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 2 +1A−140=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 4 -1B−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (38,99 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdS 6 +15+1460=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 5 =10−600=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 X =2−790=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2SA +12−150=10,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 200,0 MP  =  59,52 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,19

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (102)

Runde 1gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (38,10 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestS 4 =8+620=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -19−50=10,0 MP++
Board 7Ost-WestW 3 -1D+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 X -3D−500=12,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. FrahmFr. Voermans (44,05 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Ost-WestN 2SA =5+120=8,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 -2B−100=7,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 =6−420=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 -1K−50=10,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (47,62 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 21Ost-WestS 4 +37+710=9,0 MP++
Board 22Ost-WestO 6 =7−1370=6,0 MP
Board 23Ost-WestO 2 +12−140=9,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA =2−400=7,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,30 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 29Ost-WestO 1SA -13+100=3,0 MP--
Board 30Ost-WestW 3SA +29−460=11,0 MP+++
Board 31Ost-WestN 4 =D+620=4,0 MP-
Board 32Ost-WestN 2 +1A+140=5,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 9Nord-SüdO 3 +28−150=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 6 +1K+1390=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 -19+50=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 1SA -36+150=10,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (38,99 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =B−420=3,0 MP--
Board 19Nord-SüdO 1SA +22−150=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 +1A+170=8,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,43 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 25Nord-SüdO 4 -14+100=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 -28+200=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 2SA +27−180=11,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 3SA +47−520=7,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 209,0 MP  =  62,20 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,43

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (103)

Runde 1gegen 3: Fr. FrahmFr. Voermans (44,05 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 9Ost-WestO 3 +14−130=7,0 MP
Board 10Ost-WestN 6SA +110+1470=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2SA -33+150=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (47,62 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestW 3 +1A−170=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 =4−110=6,0 MP
Board 19Ost-WestO 1SA +55−240=10,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2 +1K+140=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,30 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestO 4 =B−620=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 -2K+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestO 2SA +210−180=1,0 MP---
Board 28Ost-WestO 6SA +17−1020=12,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,43 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 2SA =9−120=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 1SA =8−90=7,0 MP
Board 3Ost-WestS 3SA =9+400=3,0 MP--
Board 4Ost-WestN 2SA =5+120=3,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (38,99 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdN 1 +3A+170=7,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 =2−110=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3 +1K+170=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,43 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdN 5 +2D+710=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 2 +47−170=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 -1K−100=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 1SA +22−150=10,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (38,10 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 29Nord-SüdO 1SA -210+200=12,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3SA +23−460=1,0 MP---
Board 31Nord-SüdN 3 +1D+170=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdN 2 +1A+140=7,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 173,0 MP  =  51,49 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,21

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (104)

Runde 1gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (47,62 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 2 +26+170=5,0 MP
Board 14Ost-WestN 2SA -25−100=7,0 MP
Board 15Ost-WestW 3 +14−170=7,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 =K+420=3,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,30 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 21Ost-WestN 6 +18+1460=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 6SA +1D−1470=11,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 +1A−130=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 1SA +22−150=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,43 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 29Ost-WestW 3SA =9−600=10,0 MP++
Board 30Ost-WestO 3SA +18−430=8,0 MP+
Board 31Ost-WestN 4 +27+680=0,0 MP---
Board 32Ost-WestN 3 =A+140=5,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 5Ost-WestN 3SA +27+660=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +16+450=2,0 MP--
Board 7Ost-WestS 2 -32−300=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,43 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdW 1 +38−170=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -15+50=10,0 MP++
Board 19Nord-SüdO 2 +2A−130=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 +29+130=4,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (38,10 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 -1A+100=5,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 =5−420=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3SA +44−520=7,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. FrahmFr. Voermans (44,05 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 2SA =10−120=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 1SA -24+100=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA =3+400=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 5 -1B−100=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 157,0 MP  =  46,73 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,38

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (105)

Runde 1gegen 5: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,30 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestW 3 +1A−170=5,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA +19−430=12,0 MP+++
Board 19Ost-WestW 3 +2B−150=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 X -2A+500=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,43 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -3A+300=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3SA =10−400=8,0 MP+
Board 28Ost-WestO 3SA +47−520=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Ost-WestS 1 -110−50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2SA -12+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3SA =B+400=3,0 MP--
Board 4Ost-WestW 2 -13+100=9,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (38,99 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestO 3 =A−110=3,0 MP--
Board 10Ost-WestS 5 +2K+640=11,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 +1A−110=10,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2 -210−200=12,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (38,10 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 21Nord-SüdN 6 +15+1460=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 3SA +42−720=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 2 =5+110=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 =B−420=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. FrahmFr. Voermans (44,05 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +13−630=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 3SA =8−400=7,0 MP
Board 31Nord-SüdN 4 +1D+650=10,0 MP++
Board 32Nord-SüdN 3 =K+140=7,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (47,62 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdS 6 -17−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +26+480=12,0 MP+++
Board 7Nord-SüdS 2 -1D−100=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 2 -1K+50=9,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 176,0 MP  =  52,38 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,05

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (106)

Runde 1gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,43 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 21Ost-WestS 4 +35+710=9,0 MP++
Board 22Ost-WestW 6SA +18−1470=11,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 -26+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA =7−400=7,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 29Ost-West−90=6,0 MP
Board 30Ost-WestW 3SA -19+50=0,0 MP---
Board 31Ost-WestN 3 +4D+260=7,0 MP
Board 32Ost-WestS 2 -13−50=12,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (38,99 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 5Ost-WestS 4 +13+650=3,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -19−50=10,0 MP++
Board 7Ost-WestW 3 +1D−170=10,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 -2A−100=8,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,43 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 13Ost-WestO 3 -32+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 =A−110=10,0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 -16+50=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 +1K+450=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. FrahmFr. Voermans (44,05 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdO 4 =9−620=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA =A−600=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3SA =B−400=4,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 3SA +47−520=7,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (47,62 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdS 2 =3+110=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 -1B−100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 5 -2A−100=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 1SA +15+120=9,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,30 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +54−240=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3SA +4K+720=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 3 -12+50=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2SA -29+100=5,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 149,0 MP  =  44,35 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,84

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (107)

Runde 1gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 -110+100=7,0 MP
Board 27Ost-WestO 3SA =7−400=8,0 MP+
Board 28Ost-WestO 3SA +47−520=5,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (38,99 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Ost-WestW 2SA +110−150=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 1SA =2−90=7,0 MP
Board 3Ost-WestS 3SA -14−50=10,0 MP++
Board 4Ost-WestS 3 =B+110=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,43 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 9Ost-WestW 2 -17+100=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 6 +1K+1390=4,0 MP-
Board 11Ost-WestW 2 -1A+50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2SA -3A+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (38,10 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Ost-WestW 4 =10−420=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -1B+50=2,0 MP--
Board 19Ost-WestO 1SA +32−180=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 -1A+100=10,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. JägerFr. Mielke (47,62 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +33−210=4,0 MP-
Board 30Nord-SüdW 3SA =4−400=7,0 MP
Board 31Nord-SüdN 2 +4A+230=2,0 MP--
Board 32Nord-SüdN 3 =A+140=7,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,30 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 5Nord-SüdS 4 +13+650=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 +19+170=6,0 MP
Board 7Nord-SüdW 3 -1D+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 X -2K+300=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,43 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -26+200=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 -17−50=9,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3 +16−170=5,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 =B+420=9,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 189,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,15

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (108)

Runde 1gegen 8: Fr. EstorffFr. Seeler (38,99 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 29Ost-WestW 1SA -13+100=3,0 MP--
Board 30Ost-WestW 3 =9−140=2,0 MP--
Board 31Ost-WestN 3 +4D+260=7,0 MP
Board 32Ost-WestN 1 +2A+140=5,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,43 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 5Ost-WestN 6 -15−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 -19−50=10,0 MP++
Board 7Ost-WestW 3 -1D+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 =K−130=10,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. LeipnitzFr. Wessels (38,10 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 13Ost-WestO 2 -1A+100=10,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2SA -3B−150=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3SA +15−430=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 -1K−50=10,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. FrahmFr. Voermans (44,05 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 21Ost-WestN 5 +22+710=9,0 MP++
Board 22Ost-WestW 6SA =3−1440=8,0 MP+
Board 23Ost-WestO 3 =2−140=9,0 MP++
Board 24Ost-WestO 4 =B−420=11,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,30 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdN 2 -2D−100=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA +12−120=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3SA =8+400=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 4 =B+130=12,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,43 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 9Nord-SüdW 2 =9−110=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 6 +1K+1390=8,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 -12+50=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 1SA =10+90=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,81 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 17Nord-SüdN 3 -27−100=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -1B+50=10,0 MP++
Board 19Nord-SüdO 1SA +4A−210=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 X -2B+500=11,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 223,0 MP  =  66,37 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,88