Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (1)

Runde 2gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdS 4 -2A−100=5,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -2+200=10,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 4 +1K−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 1SA -22−200=10,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 5 -1A−50=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3 =3−110=4,0 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdW 5 =A−450=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 -1K+100=10,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdS 2 +3D+200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 5 -2B−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdW 4 +14−650=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 -34+300=12,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Nord-SüdW 5 -3A+300=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 -16+100=7,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +110+630=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 5 -2A−100=12,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 2SA +18−150=12,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestO 4 -15+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 -2A−100=12,0 MP+++
Runde 12gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Ost-WestN 3 -13−100=9,0 MP++
Board 16Ost-WestW 2 =A−110=12,0 MP+++
Runde 13gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdN 2 =D+90=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA +110−430=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,6 MP15,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 197,2 MP  =  63,21 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +1,26

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (2)

Runde 1gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 5 =K−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 1SA -32−300=12,0 MP+++
Runde 3gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdO 6 -1A+50=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA =2−400=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestO 4 =6−420=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 4 +27−680=11,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 5 +2A−510=4,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 23Nord-SüdN 4 +1A+650=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 -1K+50=9,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdS 5 X -3A−500=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 1 +19+110=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdN 4 +36+510=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA -37−300=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 -1B−50=3,0 MP--
Runde 10gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 15Ost-WestN 4 +1K+650=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3SA +38+490=1,0 MP---
Runde 11gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 1 +49−200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +16−630=9,0 MP++
Runde 12gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Ost-WestS 2SA +12+150=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -26−100=10,0 MP++
Runde 13gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestN 2 =D+90=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA +110−430=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 138,6 MP  =  44,42 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −2,71

Privatscore für Fr. KrausHr. Mirsberger (3)

Runde 1gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdW 5 =K−650=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA -32−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 3SA +16−430=8,0 MP+
Board 22Ost-WestW 4 =B−620=7,0 MP
Runde 4gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3SA +110+630=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 +34−510=8,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestN 3 +15+170=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 =10−140=9,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdN 2 +2K+170=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA +29+460=7,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestW 4 +14−650=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 -34+300=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestO 3 +2D−150=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 =4−110=8,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdN 4 X -3A−500=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 -17+100=7,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA +16+630=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2SA +22+180=0,0 MP---
Runde 11gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA -15+50=2,0 MP--
Runde 12gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 1Nord-SüdN 4 +26+480=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA -37−300=1,0 MP---
Runde 13gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 X -2A−300=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 2 -23+200=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 119,2 MP  =  38,21 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −4,20 / −5,97

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (4)

Runde 1gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdO 5 +1K−420=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA =4−90=8,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +16−430=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 4 =B−620=5,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 -110+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestN 2 +3K+200=3,0 MP--
Board 16Ost-WestS 5 +1D+420=8,0 MP+
Runde 6gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 25Nord-SüdW 4 +22−680=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +24−660=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Ost-WestN 3 -1D−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 2SA -15+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 4 +36+510=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA -37−300=11,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Ost-WestN 3SA +110+630=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 5 -2A−100=0,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Ost-WestO 3 -19+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +14+140=3,0 MP--
Runde 11gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Ost-WestN 3 -1D−50=3,0 MP--
Board 10Ost-WestO 1 -23+200=2,0 MP--
Runde 12gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1K−650=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 =4−110=5,0 MP
Runde 13gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 3Ost-WestN 4 -2A−100=4,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3SA -2K+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,9 MP7,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 101,8 MP  =  32,63 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −3,54

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (5)

Runde 1gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestO 2 +16−140=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 =7+140=3,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3SA +1B+630=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 +38−510=8,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 -110+50=9,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 +27−680=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA =3−600=7,0 MP
Runde 6gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 2 +18−140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA -19+50=10,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdN 4 +36+510=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA -27−200=4,0 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestW 4 +1K−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 =10−110=7,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestN 4 X -3A−500=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 -17+100=5,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 15Nord-SüdN 4 +1K+650=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3SA +38+490=11,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +19+630=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3 -19−50=7,0 MP
Runde 12gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 11Nord-SüdS 5 =A+450=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 -24+100=12,0 MP+++
Runde 13gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 4 -1K+100=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 185,2 MP  =  59,36 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +1,03

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (6)

Runde 1gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 -1K+50=9,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA =2+600=8,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -2A+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Ost-WestN 4 -12−100=9,0 MP++
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=10,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 4 +27−680=10,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA =3−600=5,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdN 6 +16+1010=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 1SA =D−90=8,0 MP+
Runde 7gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdW 5 =K−650=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 -12+100=10,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Ost-WestW 5 -3A+300=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 -16+100=5,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1A−450=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 -14+100=10,0 MP++
Runde 10gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Nord-SüdO 3 -19+50=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +14+140=9,0 MP++
Runde 11gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA -15+50=10,0 MP++
Runde 12gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1A−50=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3 -1A+100=3,0 MP--
Runde 13gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =10+600=5,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +310−510=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 177,6 MP  =  56,92 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +2,07

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (7)

Runde 1gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdN 3 +2K+200=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA +39+490=11,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestW 4 +29−680=10,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +13−630=9,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdS 4 -2A−100=5,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1 -1A+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 1SA -17−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 1SA +45−210=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestN 6 +16+1010=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 1SA =D−90=4,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdN 4 -3A−150=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 4 -1K+100=7,0 MP
Runde 8gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=3,0 MP--
Board 22Ost-WestW 4 +22−680=11,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 -1B−50=9,0 MP++
Runde 10gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 2SA +18−150=0,0 MP---
Runde 11gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA +19+630=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3 -19−50=5,0 MP
Runde 12gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestW 4 +1K−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 =4−110=7,0 MP
Runde 13gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestO 5 =A−400=8,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 =3−110=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 169,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −2,82

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (8)

Runde 1gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestN 4 -22−200=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +38−510=8,0 MP+
Runde 2gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Ost-WestS 2 -2A−100=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA +25−460=12,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 +26+480=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2SA =6−120=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 5 -1A−50=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3 =3−110=8,0 MP+
Runde 5gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1K−650=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA -28+200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestN 4 -3A−150=8,0 MP+
Board 4Ost-WestW 4 -1K+100=5,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Ost-WestO 2 =6−110=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 =B+420=0,0 MP---
Runde 9gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP--
Runde 10gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +16+630=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2SA +22+180=12,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 1 +49−200=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +16−630=3,0 MP--
Runde 12gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 3 -1A−50=3,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3 -1A+100=9,0 MP++
Runde 13gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 4 -1K+100=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 173,4 MP  =  55,58 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +1,32

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (9)

Runde 1gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 -1K+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdO 3 =2−110=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3SA +29+460=7,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1K−650=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA -22−200=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestN 4 -28−100=4,0 MP-
Board 4Ost-WestPassPass=10,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +1A+140=10,0 MP++
Board 14Ost-WestW 5 +2A−510=8,0 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=3,0 MP--
Board 22Ost-WestW 4 =2−620=7,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Nord-SüdO 2 =6−110=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 =B+420=12,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +22+660=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 -19−50=7,0 MP
Runde 10gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 +18−650=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3SA =2−600=7,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Nord-SüdN 3 -1D−50=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 1 -23+200=10,0 MP++
Runde 12gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestN 4 +26+480=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA -37−300=11,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdO 5 =A−400=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 =3−110=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 187,4 MP  =  60,06 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +2,70

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (10)

Runde 1gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 -22−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +38−510=4,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Nord-SüdW 4 +29−680=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +13−630=3,0 MP--
Runde 3gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdN 2 =D+90=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA +1D−430=3,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdO 4 =6−420=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 4 +27−680=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdO 2 +22−170=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 =3+110=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestN 2 +2K+170=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA +29+460=5,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=10,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 -110+50=3,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Ost-WestS 3SA +22+660=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 -19−50=5,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 -1A+100=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 1SA +1B−120=0,0 MP---
Runde 11gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +36+510=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 +3K+200=11,0 MP+++
Runde 12gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Ost-WestS 5 =A+450=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 -24+100=0,0 MP---
Runde 13gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 3Nord-SüdN 4 -2A−100=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3SA -2K+200=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 131,0 MP  =  41,99 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,29 / −0,87

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (11)

Runde 1gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdO 2 +16−140=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 =7+140=9,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestO 3 =2−110=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3SA +29+460=5,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestN 4 +26+480=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2SA =6−120=6,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 4 +1K−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 1SA -12−100=4,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdN 3 +15+170=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 =10−140=3,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Ost-WestS 2 +3D+200=10,0 MP++
Board 8Ost-WestS 5 -2B−100=10,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1D−50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2SA -15+50=10,0 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +19−650=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3SA -23+200=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 5 -1A+100=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 1SA +1B−120=12,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdO 5 +1B−420=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -16+50=10,0 MP++
Runde 12gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Nord-SüdN 4 -2A−100=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 4 =K−620=0,0 MP---
Runde 13gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 3SA =10+600=7,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 +310−510=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 169,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +2,53 / +3,60

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (12)

Runde 1gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestN 3 +2K+200=3,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA +39+490=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =2+600=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -2A+100=10,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestN 2 =D+90=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA +1D−430=9,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdN 4 -28−100=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestW 5 =A−450=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 -1K+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestW 4 +22−680=10,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +24−660=12,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestS 5 X -3A−500=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 1 +19+110=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1K−650=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 =10−110=5,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +36+510=7,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 +2B+200=11,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestO 5 +1B−420=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -16+50=2,0 MP--
Runde 11gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 3SA =10+600=7,0 MP
Board 14Ost-WestW 5 =A−400=2,0 MP--
Runde 13gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestO 2 +24−170=9,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3 -1B−50=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 173,4 MP  =  55,58 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +4,84

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (13)

Runde 1gegen 15: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,19 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestS 3SA +12+630=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3 -29−100=10,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 17Nord-SüdS 2 -2A−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA +25−460=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP
Board 10Ost-WestO 1 -1A+100=9,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1K−650=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA -12−100=8,0 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestO 2 +22−170=9,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 =3+110=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 23Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 -1K+50=3,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 4 +36+510=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA -27−200=8,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdO 3 +2D−150=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 =4−110=4,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestW 4 +1A−450=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 -14+100=2,0 MP--
Runde 10gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (43,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestN 4 X -2A−300=10,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3SA -17+100=5,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =10+600=5,0 MP
Board 14Nord-SüdW 5 =A−400=10,0 MP++
Runde 12gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Nord-SüdN 3 -13−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 144,0 MP  =  46,15 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,99

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (14)

Runde 1gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestO 5 +1K−420=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA =4−90=4,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +1B+630=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 +38−510=4,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Nord-SüdN 4 -12−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 1SA -17−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 1SA +45−210=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 4 +1K−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA -28+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 =2−620=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 -110+50=9,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3SA -23+200=10,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +36+510=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 +2B+200=1,0 MP---
Runde 10gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 4 X -2A−300=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3SA -17+100=7,0 MP
Runde 11gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdO 4 -15+50=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 -2A−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +12+150=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -26−100=2,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 4 X -2A−300=10,0 MP++
Board 10Ost-WestO 2 -23+200=2,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 135,0 MP  =  43,27 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,72

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (15)

Runde 1gegen 13: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (46,15 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +12+630=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3 -29−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. GrauertFr. Jaede (63,21 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 -2+200=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. JaworskiFr. Ratjen (44,42 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestO 6 -1A+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA =2−400=12,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. KrausHr. Mirsberger (38,21 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +110+630=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 +34−510=4,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. MüllerFr. Vedova (32,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdN 2 +3K+200=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 5 +1D+420=4,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (59,36 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestO 2 +18−140=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA -19+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,92 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestW 5 =K−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 -12+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. CubaschFr. Stoszek (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 +22−680=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (55,58 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 =A−140=9,0 MP++
Runde 10gegen 9: Fr. BraackFr. Meier (60,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 4 +18−650=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3SA =2−600=5,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,99 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +36+510=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 +3K+200=1,0 MP---
Runde 12gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (54,17 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Ost-WestN 4 -2A−100=4,0 MP-
Board 4Ost-WestW 4 =K−620=12,0 MP+++
Runde 13gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (55,58 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 +24−170=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 -1B−50=3,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 141,0 MP  =  45,19 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,10